Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Как гарнизон прокачивать? Улучшением зданий?
Да, улучшением зданий. 3 уровня у меня пока только рыбацкая хижина. Нашла я и пригласила из Пандарии к себе в гарнизон Ната Пэгла. (И не могу пока поймать ему ни одной редкой рыбы. :( Что там за дроп такой, не знаю.) Вообще, 3 уровень зданий можно разблокировать ачивками, частично я уже разблокировала, но у меня катастрофически не хватает ресурсов на постройки.
соратников можно брать с собой только в Долину?
Есть несколько соратников-телохранителей. Одного из них надо отправить на работу в казармы (2 уровень казарм нужен), и тогда его можно будет брать с собой везде - по всему Дренору, кроме инстов и рейдов.
И что за дейлик?
В гарнизоне 3 уровня дается ежедневное задание на апекситовые осколки. Это что-то типа дейлика, когда приходишь на нужную территорию и трудишься там от забора и до упаду пока не заполнится шкала. Новинка вот такая... :)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
у меня катастрофически не хватает ресурсов на постройки.
гонка за древесиной меня вообще поразила %) я сначала не понимала, чего все мечутся как сумасшедшие по дикой траектории, а потом доперло)) Отхватить себе деревце сейчас проблема для меня.
Спасибо за объяснения, пойду качаться дальше (полуровня до 100 осталось), потом займусь гарнизоном.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
гонка за древесиной меня вообще поразила
Всё оказалось сложнее: мало заготовить древесину, нужно время на её обработку. Получается, что от количества заготовленного дерева зависит только количество заказов, но не скорость их выполнения. А я ещё не сразу построила лесопилку... А персонажа прокачивала быстро - торопилась, и теперь вот коплю ресурсы на каждое улучшение. Сегодня не на что было отправлять своих соратников на бои. :)
С этими соратниками... Я пока первых прокачала до 100 уровня, прикипела к ним, они мне все понравились, а сейчас получаю новых соратников и нужно кого-то из старых увольнять... Жалко. :( Новых и увольняю сразу, если они не эпические.
Ещё же и праздник начался - пиршество странников. А это суровое время для разбойников всех рас. :) Это бедный мой Теодрик... И народу не объяснить, что он хоть и бывший пират и контрабандист (по моим ролевым задумкам, конечно), ныне работает на ШРУ. Всё-равно в перьях так вот и ходит.

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Всё оказалось сложнее
это точно! Я не успела во всем разобраться, как игровое время кончилось, надо немного отдохнуть от вов(

А это суровое время для разбойников всех рас.
:D за тобой наверное все гоняются, раз там такая ачивка))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Привет :)
А вот Мараад погиб настоящий, и это совсем не оправдано. Не понимаю - зачем разработчикам была нужна эта смерть, как и смерть адмирала Тейлора.
Я вообще не понимаю навязчивого желания кого-то обязательно убить. Дешевая драма какая-то и не всегда оправданная.
а сейчас получаю новых соратников и нужно кого-то из старых увольнять... Жалко.
А их обязательно нужно увольнять О_о. Как-то я пока вообще не поняла как система функционирует. Я пока только отправляла набор из первых двух локация на все подряд задания(некоторые уже выше меня по уровню). Но зачем их прокачивать, если потом придется увольнять? Странно.
Сама успела только до 95ого дойти, потом пришлось сократить игровое время и большую часть тратить на одну рабочую задачку(ха-ха, еще не работаю, а уже трачу на работу большую часть времени).
Ещё же и праздник начался - пиршество странников. А это суровое время для разбойников всех рас.
:смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
за тобой наверное все гоняются, раз там такая ачивка))
Да, удивительно, но оказалось, что воргенов-разбойников совсем немного. Я думала, что воргенов полно, и только дворфы-разбойники - редкость. :)
Я вообще не понимаю навязчивого желания кого-то обязательно убить. Дешевая драма какая-то и не всегда оправданная.
Вот именно. И почему-то убиваются ключевые герои именно Альянса.
А их обязательно нужно увольнять О_о.
Активных соратников может быть только 20. С казармами 3 уровня - 25, но у меня пока казармы 2 уровня, а соратники продолжают находиться и присоединяться. :) А если их становится больше 20, их перестают отправлять на задания, и лишних нужно увольнять в запас.
как это сделать? У меня опция "Освободить от службы" неактивна. Какие условия нужны?
А соратников собралось уже больше 20?

Вообще, соратников прокачивать интересно, но система немного непродуманная... Например, закинула я своего портного в Дренор, побегала по самым первым квестам, совсем немного. Соратников у него тоже пока мало и все 90-91 уровня. Но один вдруг докачался до 93. И всё: все задания стали 93 уровня! И как качать всех остальных мелких? С проваленных заданий им там совсем крохи падают. У Халльдис одному соратнику я улучшила броню и оружие, и тоже - пошли задания, где требуется улучшенная броня у моих вояк. Получается, что если я и добуду сейчас кого-нибудь интересного 90 уровня, то прокачать его станет практически нереально. (А вот, кстати... В таверне можно завербовать "нужного" для себя соратника - выбрать по умениям и особенностям. Но не по уровню! И зачем он 90 уровня ценный такой, если нет для него ничего? Это было бы оправдано, если бы в таверне можно было нанять телохранителя, но телохранителей там нет. :( Погибла моя мечта: я хотела, чтобы Мирддин бегал у меня с симпатичной какой-нибудь магессой или жрицей. Будет бегать с саблероном-шаманом.)
Сама успела только до 95ого дойти
Я прокачала нечаянно второго персонажа до 100 уровня и ужаснулась. 2 голых перса, с которыми трудно везде, 2 дейлика (тех самых, которые от забора и до обеда), двойные всякие проблемы в гарнизоне, где ему тут же надавали заданий для 100 уровня... И опять не хватает ресурсов, и опять непонятно, как одеваться, когда в инстах ничего не падает. (Правда, в инсты его пока тоже не пускают, даже нормалы - на нем половина пандаренского шмота пока осталась. Ужас. Вот зачем я это сделала? :) )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Нет, это пока не больше. Как только соратников будет 21, станет активна кнопка с увольнением. Потом можно будет принять уволенного соратника обратно на службу - в активный список, за 250 золотых.

А с профессиями у кого какие есть наблюдения, когда соратник работает в мастерских? Я пока только в кожевенную свою мастерскую наняла работницу, кожи сразу стало больше получаться с заказа.
Нат Пэгл меня рассмешил. Как только я начинала рыбачить в пруду гарнизона, он приезжал, давал какой-нибудь очень дельный совет, типа: " Мне тоже пива оставь, не забудь", и уезжал. В общем... Я его уволила с работы из рыбацкой хижины и нагло использую теперь знаменитость на своих заданиях. :) Фиона у меня вообще не пошла в сад работать... Я решила, что ей уровня не хватило - она была 95 уровня, а сад у меня запустился с 96. Докачиваю её сейчас, потом обратно в сад отправлю, посмотрю. Лантрезор Клинок тоже недолго в шахте работал - стал жаловаться, что скучает по Награнду... Нельзя так со мной поступать, я его сразу уволила и посылаю теперь на задания в Награнд. :)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Халльдис, теперь все ясно) Большое спасибо за разжевывание, ты круче, чем wowhead :D
он приезжал, давал какой-нибудь очень дельный совет, типа: " Мне тоже пива оставь, не забудь", и уезжал.
оригинально)
Нельзя так со мной поступать
как ты с ними носишься))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
как ты с ними носишься))
Ну... Ощущаю за них свою ответственность. :) Сейчас срочно поставила казармы 3 уровня, при этом мне пришлось насобирать ресурсы из сокровищ Дренора. (О чем, кстати, совсем не жалею. :) ) Вот, и только потому, что ко мне присоединились ещё двое очень крутых соратников, а мне не хотелось никого увольнять опять.
А вообще, с соратниками обозначилась некоторая проблема... Дело вот в чем: сейчас у меня двое персонажей 100 уровня (кожевенник и инженер), 96 уровня ордынец не в счет, но я переместила в Дренор своих трех крафтеров: алхимика, портного-зачарователя и кузнеца. И тот факт, что у всех получаются одинаковые соратники - совсем не радует. Даже как-то начало раздражать.
Я вот думаю, следующему персу, которого захочу просто прокачать, я поставлю таверну и буду набирать соратников там - по одному в неделю, правда, но они хоть другие будут. :) Правда, придется их не качать совсем, пока не наберется достаточное количество, потому что когда часть соратников дорастает до 100 уровня, квестов на мелкие уровни становится совсем мало, из них ещё меньше подходящих, и прокачка становится медленным и занудным занятием, плюс ещё дорогим по ресурсам. Это идея такая. Как будет реализована, пока не знаю. :)
Вот, это Халльдис моя. Одичала я, сидя в гарнизоне, и захотелось мне куда-нибудь в толпу, к людям, к цивилизации! Заодно трансмогрифицировала ужасные и непонятные штаны в любимую юбку. :) Дренорский шмот что-то пока совсем не порадовал своим внешним видом...

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
:)
А вообще, с соратниками обозначилась некоторая проблема
блин, а я так и не дожила до них, сколько их максимальное число? запуталась

Одичала я, сидя в гарнизоне,
:смех:
там же получается все есть? и банк и аукцион? никуда идти не надо? а порталы тоже есть?

совсем не порадовал своим внешним видом
не люблю я почему-то броне-юбки :(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
блин, а я так и не дожила до них, сколько их максимальное число? запуталась
Собирать их можно сколько угодно, но активных будет 20. Если построить казармы 3 уровня, то 25. Активных, это тех, кого можно на задания посылать и заставлять работать в мастерских.
там же получается все есть? и банк и аукцион? никуда идти не надо? а порталы тоже есть?
Изначально там ничего нет. :) Можно построить банк, но это займет ячейку маленького здания. У моего портного, например, банка не будет вообще, потому что ему нужно 2 мастерских - портняжную и зачаровальную. А третью я хочу взять - склад утиля. Всего можно построить - 3. Банк уже не помещается. Чтобы был аукцион, нужна торговая лавка, она занимает средний слот, а всего можно построить 2 средних здания, так что придется выбирать из списка, что нужнее. Поэтому аукцион тоже будет далеко не у всех персонажей. А с порталами вообще беда. В гарнизоне 3 уровня есть только 1 портал - в Ашран. Больше никуда нет. Можно, правда, построить башню магов - это крупное здание, их можно строить тоже только 2 - на выбор. Там будет 3 портала по Дренору в здании 3 уровня. Никому ещё не строила я её, но со временем собираюсь построить своему жрецу. Вот как-то так. :)
не люблю я почему-то броне-юбки
На дворфийке очень редко какие штаны хорошо смотрятся. Поэтому я предпочитаю водить её в шаманских юбках. :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Собирать их можно сколько угодно, но активных будет 20. Если построить казармы 3 уровня, то 25. Активных, это тех, кого можно на задания посылать и заставлять работать в мастерских.
аа, вот оно как

Изначально там ничего нет
да, у меня только самое-самое начало было))

А третью я хочу взять - склад утиля
что за склад такой?для чего он?

А с порталами вообще беда
жаль(((

интересно :)

На дворфийке очень редко какие штаны хорошо смотрятся.
не красивые ноги?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
что за склад такой?для чего он?
Соратники будут приносить с заданий всякий мусор. :) Но в этом мусоре попадаются весьма неплохие вещи.
не красивые ноги?)
Разработчики ВоВа любят рисовать для охотников штаны галифе. :( Да, и ещё - пояса для беременных. Дворфийкам, при их небольшом росте, такое нельзя носить. Так что, не в ногах тут дело. :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Соратники будут приносить с заданий всякий мусор
о, это уже интересно))

Разработчики ВоВа любят рисовать для охотников штаны галифе. Да, и ещё - пояса для беременных
:смех:

Так что, не в ногах тут дело.
да уж, вроде улучшили моделей, не могли броню получше перерисовать или еще что?))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
да уж, вроде улучшили моделей, не могли броню получше перерисовать или еще что?))
Некоторые модельки улучшили, а ночных эльфов - испортили. :( Пусть лучше старую броню не трогают... Но новую могли бы поинтересней сделать?
Кстати, у меня вопрос возник... Может быть, кто-нибудь знает, что вот с этим чудом природы делать? :)


Нашла я этого маленького древня в Горгронде, зовут его Росточек и его можно было покормить. Покормила и он пришел, конечно же, ко мне в гарнизон. Покормила опять и он умер. :( Жалко Росточка...
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Халльдис
А мне вот интересно, как сейчас с Альянсом дела, насколько пряморукие рейды собираются, как с пвп? Просто я подглядела, что ты на Вечной Песне, и заинтересовалась.
И вообще, тебе новое дополнение больше Пандарии понравилось?
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А мне вот интересно, как сейчас с Альянсом дела, насколько пряморукие рейды собираются, как с пвп?
Рейды вот только недавно запустили - на этой неделе в среду, ЛФР запустят на следующей неделе. Я пойду в ЛФР, поскольку моя гильдия ролевая, не рейдящая. Пвп ненавижу и этим аспектом игры не интересуюсь вообще.
И вообще, тебе новое дополнение больше Пандарии понравилось?
Дренор не понравился. Я уже писала об этом - сплошные разочарования: ВоВ превратился в глупую гриндилку с кучей ничем не обоснованных ограничений. Такое впечатление, что всё сделано для того, чтобы просто задержать игрока в игре, но не геймплеем, а просто затянутыми перемещениями в мире, ожиданиями и прочей чепухой. Набивание репутации на мобах по 5 единичек репы с моба без единого дейлика... Это может кому-то нравиться? Сюжет ужасен, новые модели персонажей очень сильно разочаровали... Что там ещё? Отсутствие полетов; ужасного вида броня; перегруженность последних локаций элитными мобами; невнятный крафт и странные награды за новую валюту; единая сюжетная линия, которую придется проходить каждым твинком? Всё это сильно удручает. Гарнизон не спасает положения, потому что там тоже много странного, и большого выбора на самом деле нет.
Пытаюсь вспомнить что-то такое, что можно было бы похвалить, чтобы сей мой пост был более позитивным... Не могу, честно. Но, это, конечно же - мои впечатления, не более.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Соратники будут приносить с заданий всякий мусор.
тащат именно мусор, о каких "весьма неплохих" вещах речь?)
Отсутствие полетов
а мне наоборот нравится отчего-то... Летать было бы чересчур легко.
Я вчера добыла себе Леораджа, спасибо за наводку, он просто красавец ^_^
 
Верх