Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я наверное для начала все таки попробую поиграть обычным вампиром, с помощью альтернативного старта. Где труднее, там и интереснее.
Конечно надо попробовать. А понравится или нет... Не знаю. :)
Поначалу реально трудновато, потому что негативных моментов много, а из позитивных только - полный иммунитет к болезням и ядам. Кстати, к этому быстро привыкаешь. :)
Галрот, наконец узнает что он освящен милостью Кинарет! Наверное это знание придаст ему сил и оптимизма
Боюсь, что нет. :oops:
Да, Виндхельм - он такое, мрачный и гнетущий. Из пяти городов - этот самый нелюбимый, хотя надо признать, что очень атмосферный.
Все города атмосферные. Но есть ещё Маркарт. Тоже не люблю его - но уже не за архитектуру, а за его жителей.
Даешь Вайтран - столицу провинции Скайрим, а Балгруфа - верховным королем!
Точно! Балгруф - лучший. :супер:
Он понял чей это голос был!
Ему же сказали... Сам бы не догадался бы.
Надеюсь теперь он и понял то, что он не покинут всеми, сама Кинарет говорит с ним!
Он данмер, Кинарет - не их богиня, они вообще даэдра больше доверяют, почитают Азуру, Боэтию и Мефалу.
Леди Лейн и я устроили соревнование кто первым добежит до Вайтрана, но по-моему вот он победитель!
Я не считаюсь. Хотя мне уже пора в Вайтран. :) Просто мои записи не такие подробные, как ваши.

А давайте устроим соревнование, у кого первого возникнет романтическая линия? Разумеется, переживания и вздохи, слепое обожание, стремление к подвигам, глупые смешки в сторону предмета воздыхания и прочие бабочки в животе тоже считаются. :любовь:
Кстати Массер и Секунда, кто из них кто? Та что большая - это Масер?
Да, большой и красный - Массер, Секунда - маленькая.



Золото и совесть 16+

Стрела отлетела от нагрудника, оставив царапину, и эльф на какое-то мгновение растерялся, но это состояние быстро сменилось яростью. Он не стал подавлять чувство гнева, а кинулся по ступенькам навстречу наглому лучнику, выхватывая из ножен меч.
- Убей! Убей! - звучало в его ушах. - Ты охотник, он добыча.
Только вот лучников было трое. И ещё один мечник. Галрот мгновенно понял, что в данной ситуации, он не охотник, а отличная мишень. Он юркнул в первую из башен, заняв более удобную позицию для обороны. По одному эти юные бандиты не были ему страшны. Тем более, что двое из его нынешних противников оказались молоденькими девушками.
Им в куклы бы ещё играть, а они... Даже убивать жалко, - посетовал он.
Лучника, который первым выстрелил в него с башни, он окликнул.
- Эй, щенок! Доволен, что остановил меня? Шут безмозглый! - выкрикивал он, поливая бандита огнем - Стрелять-то хоть научился бы сначала.


Уже не научится, - заключил он, забирая опаленный кошелек. - Кажется... заклинания стали лучше получаться. Тренируюсь?
Покончив с бандитами, он обшарил все сундуки и бочки, найденные в башнях, но золота там набралось совсем немного.
Так и знал - неудачники! Лучше бы корзины плели, или коров пасли, толку больше было бы...
Он внимательно осмотрел окрестности с высоты башни и его внимание привлек огромный костер на вершине холма.


Спустившись к дороге, Галрот решил посмотреть поближе, что там за пожарище .
"Пожарище" оказалось костром, около которого топтались два великана. Как завороженный, данмер разглядывал громадин, которых видел первый раз.
И чего я раньше никуда не уезжал из Солитьюда? Тут есть на что посмотреть. Интересно, насколько они сильные? В любом случае - наступит, и привет горячий... Обливион ждет.
- Да ладно тебе, в Полях Сожалений не так уж и плохо... - подал голос Клавикус.
Ну... В полях с таким-то названием? Даже не сомневаюсь, - хмыкнул эльф.


Его особое внимание привлекла небольшая пещера позади великанов.
А может великан зайти в такое... низкое подземелье или нет? Не сможет ведь! Если только его сложить раза в три, - соображал он. - А значит... Может там их кладовочка? С сокровищами...
Стараясь ступать как можно тише и проклиная свою тяжелую броню, которая явственно звякала в ночной тиши, Галрот пытался подобраться к стоянке так, чтобы всё хорошо рассмотреть.

Что для великана сокровище? Что он может хранить в кладовке? - гадал данмер, делая очередной осторожный шажок. - И ... второй вопрос - быстро ли великаны бегают? Шаги у них большие, это понятно, но выглядят эти дикари... неуклюжими.
- Зачем тебе их пожитки? Сыр они там хранят, мамонтовый, - не выдержал Клавикус.
Помолчи, - шикнул Галрот. - Нет, лучше скажи, великан может войти внутрь за мной или нет?
Не дождавшись ответа, эльф бегом проскочил мимо великанов, влетел в пещеру и понял, что великаны сюда всё-таки заходят.


Он быстро схватил большой кошелек, торопливо запихнул туда то, что лежало на широком плоском камне - золото, какую-то статуэтку, драгоценные камни, и мигом выскочил обратно, промчался по склону холма, слыша за собой топот огромных ног и остановился отдышаться только тогда, когда топот за спиной стих.

А через пару часов он, весьма довольный собой, уже подходил к Вайтрану.


Прошел по городу, глазея по сторонам, нашел главную площадь, зашел в таверну погреться. И по обращенным к нему взглядам понял, что его тут ждали.
- Проходи, согрейся, - с улыбкой обратилась к нему хозяйка таверны. - Мы как раз подложили дров!


На немой вопрос эльфа она ещё больше расплылась в улыбке.
- Один из компаньонов Белетора видел, как ты расправился с бандитами. Ты выручил его... Как тебя зовут, герой? Располагайся, отдыхай пока, Садия предложит тебе угощение. Садия?! Подай гостю меда. А потом... Вот посмотришь? Люди ярла заходили и оставили эту листовку, может поможешь нам? - она наигранно вздохнула. - Житья нет от этих бандитов!
Эльф растерялся, но решил отвечать по порядку. Он машинально взял кружку и задумался.

Мне нужно другое имя! Мало ли кто из них в Солитьюде был. А вдруг он там обо мне что-то слышал? А я - тот, прежний, умер... Я теперь - другой совсем... я. Запутался. Или ещё. А если поедет кто в Солитьюд и ему кто что-нибудь вспомнит обо мне? Надеюсь, хоть хорошее что-то... Или нехорошее.
Он выпил мед и улыбнулся служанке, которую назвали Садией.


- Замечательный у вас мед! Я такого ещё не пробовал.
Другое имя... Надо какое-то простое, чтобы самому хорошо запомнить. Клавикус вот - хорошее. Только длинновато, лучше Клаус. Или что-то ещё проще, типа Арнскар, Баднир или Нильс. Нильс - хорошее имя?
- Хорошее, а ты себя вообще в зеркале видел?
Тогда пусть будет Клаус. Не нравится?! Почему? Нормально же.
- Это мед Хоннинга, свежайший! У нас тут недалеко медоварня, - с готовностью ответила Садия.
- Спасибо за теплый прием, хозяюшка, - обратился новоявленный Нильс Клаус к хозяйке таверны. - Зови меня Клаус. И... Если я отдохну, то разумеется, помогу вам с напастью.

За это же заплатят? - данмер пробежал глазами листовку. - Прекрасно! Сразу и добрая слава и септимы...
- Добрая слава? Даже не надейся.
Отстань, зануда. Видишь, людям нужна помощь!
- Да, им нужен безмозглый остолоп, который сделает грязную работу за горстку монет и не задаст лишних вопросов. Рискуя жизнью, между прочим.
Я тебя не слышу!


И почти счастливый вампир вышел - прогуляться по городу перед сном.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601


Когда и грустно, и печально 16+

Город был занятный. Галрот Клаус поднялся в район города, который находился выше рыночной площади, провел рукой по стволу засохшего огромного дерева, подошел посмотреть на дом, похожий на перевернутый корабль, постоял около большой статуи Талоса, полюбовался огромным Массером, вышедшим из-за туч.


Неплохо. Мне тут нравится и я буду рад познакомиться с кем-нибудь.
Он вспомнил свою последнюю попойку в Солитьюде и покачал головой.
Друзья с детства, это особенные друзья. И таких у меня больше не будет. Но иногда просто хочется с кем-то поговорить!


Утром он деловито изучил карту и двинулся к означенному разрушенному форту. Всходило солнце, а мимо Клауса прошли два огромных мамонта под защитой дружелюбного с виду великана.
Ну да, я же не ворую у него добычу. Кстати, а откуда у тех великанов золото? Они торгуют с кем-нибудь? Думаю, что нет. Может кто-то делает им такие подношения? Нда, вопросов много, спросить не у кого.


Отбился от волка, посетовав, что волки окончательно обнаглели, и к полудню, чуть не ослепнув от солнечных лучей, добрался до форта. Нужно было войти внутрь помещений, желательно незаметно, потому что не было даже малейшего шанса выдержать бой под палящим солнцем.


Форт был многоуровневым, так как стоял на холме. Он спрыгнул со стены прямо в полуобвалившуюся башню, спустился в подвал и тут же наткнулся на рослого орка, который и был главарем этой банды. Орк был огромен, он явно гордился своей силой, с воинственным видом выставляя напоказ свой мускулистый обнаженный торс. Это и решило исход боя. Клаус ловко увернулся от грандиозного замаха двуручной секиры бандита и выдал максимальный поток магического огня по его незащищенному торсу, так - чтобы за стеной пламени не видеть кончины бедолаги. Настроение у него испортилось.
Магия жестока. Хотя... его топор не лучше, только медленный. И за что некоторые любят двуручное оружие? Не понимаю.

А когда он понял, что ему всё-таки придется выйти во двор, где собралась остальная банда, настроение испортилось ещё больше.


Может быть можно было как-то призвать этих людей к порядку? Почему сразу такие... крайние меры? Хотя да, договориться с ними, наверное, было бы трудно. Но хоть попробовали бы?
Он тихонько выглянул из-за неплотно прикрытой створки двери. Сценка, что он увидел, повергла его в смущение. Девочка-маг отбивалась от двух крабов, и было ясно, что она проиграет эту битву.
Магическая сила закончилась, - посочувствовал он ей, не двигаясь с места. - А что защитное заклинание? Не успела прочитать, или оно уже рассеялось? Вот поэтому я люблю тяжелую броню! Магу нужна надежная защита.

По лестнице к нему бежала ещё одна девчонка в мехах, явно возомнившая себя воином... И он вдруг с полной ясностью осознал, что она - чья-то любимая дочь... Дочь кого-то из местных.
- Дома сидеть надо! - сурово сообщил он ей, отбивая неожиданно быструю и сильную атаку. - У тебя всё-равно нет шансов.
- И чем-то полезным заниматься, а не шастать по руинам! Был бы твоим отцом, запер бы! - добавил он, залечивая зельем рану и стараясь не смотреть на поверженное тело девушки.
Ишь ты, прилично задела всё-таки! Неудачная кираса... Надо переделать. Да, с наплечниками получше будет и меч не скользнет, как вот сейчас... Мне нужна кузница!

А вот кузница в форте была просто отличной. Клаус даже размечтался, представляя себе, какие чудеса он мог бы выковать, будь это его кузница! Своя, собственная! В своем доме.
Будет такое вообще когда-нибудь?


В Вайтране он с угрюмым видом получил свое вознаграждение у мужчины, который представился управляющим ярла.
- Провентус? Ты из Сиродила? Слушай, а точно нужно было убивать этих "бандитов"? Это же подростки. Таких убивать... мне до сих пор не по себе. Кому они помешали?
- Ну... Такому громиле, как ты, точно не помешали бы, а вот крестьян и торговцев они грабили. У нас народ честный, все работают, каждый септим добывают потом и кровью, так что, как говорится, спасибо за помощь. И надеюсь, что тебе понравится в Вайтране.

В таверне Клаус увидел торговца-данмера, который сразу подошел к нему.
- Тебя благодарить, что я прибыл в Вайтран без проблем? Я привез Суджамму, хочешь?
- Не знаю... - растерялся эльф. - Что такое Суджамма?
- Ты серьезно? - торговец был шокирован. - Шутишь... Как можно не знать любимого напитка своего народа?
- Нет, не шучу, - вздохнул Клаус и сделал осторожный глоток из кружки. - Крепкий напиток-то! И бутылка красивая. А за что его так ценят?
Как по мне - мёд вкусней... О, это волшебное слово - мёд Хо-о-он-нинга! Надо найти ту медоварню.
- Ну, раз уж ты не знаешь, я тебе скажу, - данмер всё ещё не верил Клаусу. - Считается, что Суджамма делает эльфа сильным, как вампир!


Торговец победно посмотрел на сотоварища, ожидая от него просто невероятной реакции.
- Правда... Если выпьешь много, то разум твой может помутиться. Некоторые злобные клеветники даже сравнивают любителей Суджаммы с гуарами, но это так, не бери в голову. Давай ещё выпьем.
- Давай, - вздохнул Клаус.
Видимо надо привыкнуть к вкусу этой самой... Суджаммы. После второй кружки вроде и ничего уже... "Сильный, как вампир"? А вот это - смешно. Жажду не утоляет, кстати. А жаль... Сколько дней я уже... голодный? Не сорваться бы. Да, надо выпить больше!

И вместе с опьянением, он вдруг почувствовал симпатию к соплеменнику-торговцу и его потянуло на откровения.
- Ну вот скажи, друг, как я вообще могу что-то знать об... ик!.. Суджамме, если я даже настоящего имени своего не знаю! Я вырос на улицах Солитьюда, родителей не помню. Кузнец меня приютил, я помогал ему, а теперь и сам - кузнец. Об... ик!.. ваших... наших любимых напитках не слышал.


Клаус махнул рукой.
- В Солитьюде самый лучший напиток - пряное вино, между прочим. Но тут его нет! Тут это... мед Хо-о-он-нинга!
Только вот не надо меня жалеть! Я в... пор-рядке! Я лучше это... спать пойду.
- Ладно, увидимся и ты мне расскажешь... про всё, чего я... ик!.. не знаю.
Например, кто этот гуар-р... Рррр... Смешное слово.

А утром Клаус пошел искать кузницу. Он помнил, что сразу же на входе в город видел плавильню. Кузница оказалась там же. Но познакомиться с девушкой-кузнецом ему не удалось. Запыхавшийся гонец вручил ему послание и сообщил, что оно срочное.


Ярл Фолкрита вызывал его по личному делу. Это был выход - отвлечься от последних событий, пройтись, подышать чистым воздухом. Гонец уверил его, что дорога до Ривервуда абсолютно безопасна и охраняется стражниками, и подсказал - как идти дальше.
Правда быстро уйти не удалось. Надо было поправить меч и броню, поболтать со стражниками, зайти в медоварню... А поднявшись по крутой тропинке, оставив Вайтран далеко позади, Клаус понял, что стал любить закаты.


Розовеющее небо обещало ему целую ночь прекрасного самочувствия, обостренных чувств и уверенности в своих силах.
Так какого даэдра я стараюсь, как все, ночью спать и утром, как сонная курица, пытаться что-то делать? Привычка? Тупость какая-то. Менять надо такие привычки.

А Ривервуд оказался маленьким и уютным. Даже захотелось зайти в таверну, погреться у очага, послушать - чем живет народ в этом живописном уголке Скайрима. В таверне пела девушка-бард. Маленькая и хрупкая, она даже встала на скамейку, чтобы казаться повыше.


И Клаус вдруг понял, что не в силах уйти отсюда по своей воле...



(Хочу добавить несколько слов уже вне роли...
Я приготовила несколько скриншотов с добиванием бандитов. Но мне так не хотелось их публиковать, что я решила, что как-нибудь обойдусь без жестокостей...)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Дом, который построит... кто? 16+

С великим сожалением Клаус покинул таверну, когда понял, что девушка уже устала и ей тоже нужен отдых.


Путь до Фолкрита ему ничем не запомнился, потому что мысли витали где угодно, только не там, где надо бы. Поэтому он прошел нужный поворот и чуть не заблудился. Хотя, довольно быстро спохватился и утром всё-таки был у стен города.



- Там тебе пёс не попадался по дороге? - остановил его стражник.
- Пошли быстрей, пусть они сами ищут своих собак! Это вообще не твое дело, - оживился вдруг Клавикус. - Нельзя заставлять ярла ждать!
- Нет, не попадался, - покачал головой данмер и пошел осматривать местные достопримечательности, коих было только одно - огромное кладбище.
Уютненько, ничего не скажешь, - поморщился он. - Как тут люди живут? Просто привыкли, скорей всего. Ко многому можно привыкнуть.


Ярл встретил его с большим энтузиазмом.
- Ну наконец-то! Хоть кто-то может помочь!
И он изложил свою просьбу по зачистке шахты от бандитов тоном приказа.
То есть... Ему нужен безмозлый остолоп, который выполнит грязную работу без лишних вопросов, - заключил Клаус, чувствуя, что это не его фразочка... - А ярл-то как хорош! И слава у меня... тоже замечательная. Куда бы от такой славы деться?
Клавикус хихикнул.
Ну... Может хоть награда щедрая?
- Всё сделаю, мой ярл.

К шахте пришлось возвращаться чуть ли не до самого Ривервуда. Клаус выбрал немного неверный путь и оказался сверху - над входом в шахту. Там дежурила женщина в боевой раскраске.
Взрослая и сильная. Наверное - умелый воин. Сколько в ней ярости! Такая убьет сразу, не спросит - зачем пришел. А это значит, что не дети тут, это точно.


Он приготовился к бою - проверил легко ли вынимается меч из ножен, посмотрел - достаточно ли у него бутылочек с зельями на поясе.
Если их там много, никакой магической силы не хватит, надеюсь, мой меч меня не подведет? Мой меч...
Он осознал, что до сих пор ходит с древним мечом, подобранным в гробнице, хоть и заточенным перед выходом из Вайтрана.
Да что со мной не так? Кузнец без хорошего стального меча? Позор, да и только на мои седины.

Женщина, сторожившая вход в шахту, выкрикивала оскорбления, не имея возможности добраться до него.
- Ну-ну, полегче! Только не жди, красавица, что я буду биться честно, - хмыкнул он, поливая огнем разбойницу.
Надо бы ещё какие-то заклинания попробовать выучить. Наверное в Вайтране есть маг? Должен быть. Норды не любят магию, но держат придворных магов при дворе.

В самой шахте было очень светло, так как горело множество факелов. Обойдя ловушку, поразительную по своей тупизне, Клаус с удовольствием послушал грызню двух бандитов, но его быстро заметили.


Бой был довольно долгим, так как бандиты оборонялись и нападали, координируя свои действия. Эльфу пришлось вспомнить все приемы, которые показывали ему скучающие солдаты около Мрачного замка, когда он был ещё подростком.
- Кузнец должен знать, как обращаться с оружием, которое он делает, - говорил он им тогда с неподдельной важностью, повторяя слова учителя. - А иначе сделаешь не оружие, а игрушку.
Они смеялись и показывали ему на манекенах новые приемы. А сейчас все те тренировки очень пригодились.

Следующей комнатой было что-то вроде спальни, но чтобы пройти в основное помещение большой пещеры, нужно было опустить мост.


Эльф быстро нашел рычаг, но шум, с которым мост опустился, привлек внимание ещё двух бандитов.
А по одному никак? - с вызовом посмотрел он на приближающихся к нему противников.
Огненное заклинание он теперь использовал только как помощь клинку - бандиты инстинктивно отступали от огня, пламя дополнительно дезориентировало их.

Последние двое были - главарь банды и лучник, который прикрывал его. Это было сложней, потому что нужно было уворачиваться от тяжелого двуруча, который легко мог смять его, пропусти он хоть один удар, но при этом Клаус не успевал следить за юрким мальчишкой, стрелявшем в него из охотничьего лука, и который был вне досягаемости его пламени. Оставалось только надеяться, что широкоплечий норд-главарь сам послужит щитом от стоящего позади него сотоварища.
Ненавижу лучников!

Одержав же победу, данмер почувствовал опьянение, не хуже, чем после Суджаммы. Но он был ранен и зелий не хватило.
Восстановление... Я же учил заклинание лечения. Поможет оно... вампиру?
Заклинание окутало его не теплом и светом, как раньше, но холодной волной живительной энергии. Он держал поток этой энергии, пока у него не закончилась мана и лишь потом решил, что для того, чтобы вернуться в Фолкрит, этого лечения достаточно.


А до Фолкрита он добрался уже глубокой ночью. Не подумав, прошел сразу в длинный дом ярла, и с удивлением обнаружил, что на дверях нет стражников.
Странно. И дверь не заперта.


- Что странного? Пользуйся-а! - чуть только не пропел Клавикус. - Хочешь попробовать крови юного ярла? Или его бравого хускарла? А может тебе понравится кровь имперского легионера? Они все крепко спят. А ещё есть замечательная Ненья! И она - альтмер! Ты же не упустишь такую возможность?
Но как?!
- Нежно! - Клавикус откровенно потешался. - Настоятельно советую тебе не пренебрегать этим пиршеством. Ты на пределе.

Клаус прислушался к дыханию спящих и осторожно прокрался наверх, в спальню управительницы.
Но как можно - не запирать дверей вообще?! Не понимаю.


Он ждал, что жажда поглотит его, как в первый раз, и отключит все неприятные мысли, но этого не произошло. Теперь он просто должен был смириться с тем, что иного способа поддержать свое существование, у него нет.
- Ну как тебе кровь альтмерки? - издевался над ним Клавикус. - Теперь ты просто обязан собрать всю "коллекцию" и попробовать кровь женщин всех рас Тамриэля!
Да провались ты уже в свой Обливион! - мысленно пожелал ему эльф и вышел на свежий воздух.
Его особенно бесил тот факт, что после утоления жажды он чувствовал себя абсолютно здоровым и полным сил, несмотря на недавний тяжелый бой.

Утром он с самым непроницаемым выражением лица прошел к ярлу и отчитался ему о выполнении своей миссии. Больше всего ему было интересно - сколько золота он получит за свою "работу". Но ярл удивил его - он предложил купить землю для постройки дома.
Дом? У меня будет свой дом? С кузницей...
Стараясь не смотреть в лицо Неньи, он заплатил требуемую сумму, получил бумагу о владении землей и чуть не бегом отправился смотреть свою покупку.


Место ему очень понравилось - озеро было совсем рядом, с гор дул свежий ветерок, даже близкое логово волков его не смутило. Он отметил колышками место своего будущего дома и понял, что сам не сможет возвести такую постройку.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Халльдис, :пока:
Все города атмосферные.
Да, это точно, в каждом городе свое особенная архитектура, свой особый стиль и своя неповторимая атмосфера. Солитьюд такой типичный средневековый городок, хоть и каменный а очень уютный и милый. Вайтран и Рифтен - вообще любовь, люблю дерево в архитектуре, но в Вайтране оно еще и резное фигуристое. Мне Маркарт ни жителями, ни архитектурой не нравится. Ну не в моем вкусе двемерская архитектура - монументальная большая помпезная, но каменная холодная и неуютная. Даже в Виндхельме сочетание темного дерева с необработанным камнем - смотрится куда уютней. А вообще очень жаль, что другие столицы владений не сделали такими же разными, как эти 5 крупных городов, что Винтерхолд, что Фолкрит, что Морфал, что Данстар - на одно лицо. Я не говорю ,что надо их было сделать такими же большими, но хотя бы домики в разном стиле бы сделали, что ли,?... а то понаставили одни и те же модели хижин. Эх...

Балгруф - лучший.
Наверное немногие игроки со мной согласятся. Но я рада, что ты со мной согласна!:порукамдевочки:
Он данмер, Кинарет - не их богиня
Везде бывают исключения, не обязательно следовать за всеми. Галрот поймет, что Азуре он не сдался, зато Кинарет заботиться о нем и поменяет свое мировоззрение, конечно это происходит постепенно.
Боэтию и Мефалу
Никогда такого не понимала. Не такими уж и плохими представлены данмеры, чтобы создатели сделали для них таких богов. Конкретно этих двоих ненавижу (хотя бы за квесты, которые они заставляют делать)
Просто мои записи не такие подробные
Вот тоже думаю излишнюю подробность убрать что ли...:стучитпальцами:
А давайте устроим соревнование, у кого первого возникнет романтическая линия?
А давайте! :velik: Только вот подходящего кандидата нету в игре... эх... мне не угодишь...
переживания и вздохи, слепое обожание, стремление к подвигам, глупые смешки в сторону предмета воздыхания и прочие бабочки в животе
Все это было бы с моей героиней, если бы у меня в игре был такой как ОН. Эх... недоступен для меня, но какой шикарный, а... :девочкассердечками:Ты показала мне его и нарушила мой покой.
87d1f3c81e84001d055a4aa2ebc2740e.jpg

Целых три главы! Прочла на одном дыхании. Мне очень понравились мысли Галрота, ой, теперь то его надо звать Клаусом! Некоторые из них очень забавные, особенно когда в бой вступает. У меня-то вот сразу же все слова вылетают из головы, только "Ах, эх, на, вот тебе, а-а-а, спаси-и-и-ите!"
Им в куклы бы ещё играть, а они... Даже убивать жалко
Ага, кстати, некоторых бандитов озвучивают такие добрые и хорошие голоса, что и рука то не подымается убивать
Лучше бы корзины плели, или коров пасли, толку больше было бы.
:валяюсь: это точно!
В любом случае - наступит, и привет горячий...
Ох, да уж с великанами я вообще стараюсь не связываться, даже на высоких уровнях обхожу их, но уже наверное просто по привычке. А вообще мне жаль их убивать потому что они первыми не нападают, только если близко подойти с обнаженным оружием.
в Полях Сожалений не так уж и плохо... - подал голос Клавикус.
:sarcastichand: Всяк кулик хвалит свое болото!:хлопает:
За это же заплатят? - данмер пробежал глазами листовку. - Прекрасно! Сразу и добрая слава и септимы...
- Добрая слава? Даже не надейся.
Отстань, зануда. Видишь, людям нужна помощь!
- Да, им нужен безмозглый остолоп, который сделает грязную работу за горстку монет и не задаст лишних вопросов. Рискуя жизнью, между прочим.
Я тебя не слышу!
Это диалог в голове Галрота гениален! Я долго смеялась! :валяюсь: Давай больше мысленных споров с даэдра! Это так забавно читать, хорошо, что Галрот вслух не произносит, но это наверное пока, скоро они его доканают и будет вслух орать на них.


Друзья с детства, это особенные друзья. И таких у меня больше не будет. Но иногда просто хочется с кем-то поговорить!
Клаус начал ощущать одиночество, надеюсь, у него появиться надежный друг, которому будет не страшно рассказать даже про свою сущность. Хотя... этот друг наверное тоже должен быть вампиром, любой человек не слишком бы обрадовался наверное...
Может быть можно было как-то призвать этих людей к порядку? Почему сразу такие... крайние меры?
Ой, как мне близок этот персонаж, тоже всегда об этом думаю. Особенно когда крадусь по пещере и слышу как бандиты сами с собой разговаривают. Вот эта фраза моя любимая: "Батя говорит "Иди в Коллегию, используй мозги". Как будто я знаю про какую коллегию он говорит", :лол2:всегда отвечаю "Да, мозгов тебе точно не занимать". А еще про выпил пива, рыгнул некрасиво убойно просто :хихикаю: Всегда хочется наставить на путь истинный всех бандитов, но понимаю что такое вряд ли возможно, они и грабят и убивают и насилуют, ничем таких не проймешь. Хотя наверное всякие бандиты бывают, некоторые любят насилием заниматься, а некоторые в бандиты пошли не по своей волей, а от жизни нехорошей. Ладно, бандиты, а Темное братство, они то свою работу обожают, прямо смакуют, сумасшедшие маньяки. Таких на путь истинный не наставишь точно. На их фоне Гильдия воров - это добрейшие люди, мне нравится что они убийства не одобряют.
торговца-данмера
Этот торговец в Гарцующей Кобыле с каким-то модом появился? Очень классный.
Клаус понял, что стал любить закаты.
А рассветы наоборот? Закаты в Скайриме прекрасны, их невозможно не любить.
В таверне пела девушка-бард.
Ух ты, какая красавица! Это тоже мод такой?


- Пошли быстрей, пусть они сами ищут своих собак! Это вообще не твое дело, - оживился вдруг Клавикус. - Нельзя заставлять ярла ждать!
И вот тут я выпала! :валяюсь::ржач::хлопает: "своих собак" ага, конечно! Сразу про ярла вдруг вспомнил! :пацталом: Ой, не могу!

Обойдя ловушку, поразительную по своей тупизне
Я бы лучше не сказала! :катаюсьотсмеха:
- Что странного? Пользуйся-а! - чуть только не пропел Клавикус. - Хочешь попробовать крови юного ярла? Или его бравого хускарла? А может тебе понравится кровь имперского легионера? Они все крепко спят. А ещё есть замечательная Ненья! И она - альтмер! Ты же не упустишь такую возможность?
Но как?!
- Нежно! - Клавикус откровенно потешался.
Шкодные фразочки Клавикуса уж очень мне нравятся, люблю читать эти диалоги! :хлопает:
Но как можно - не запирать дверей вообще?! Не понимаю.
Правильно! Что за безалаберность по отношению к своей безопасности, ух!
Теперь ты просто обязан собрать всю "коллекцию" и попробовать кровь женщин всех рас Тамриэля!
охбожемой! Клавикус в твоем исполнении шикарен просто!:ржач: Заверните мне два!
Стараясь не смотреть в лицо Неньи
Какой благородный и совестливый вампир, мне очень нравится!

Опять про красивые пейзажи скажу, очень понравились скрины с ночным Вайтраном, с мамонтами, с небом и соснами, с улочкой Ривервуда. Какие красивые виды, люблю любоваться скайримскими пейзажами. А еще понравилось веселье в Гарцующей Кобыле, даже Синмир перестал жаловаться на охрану и пустился в пляс!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Вайтран и Рифтен - вообще любовь, люблю дерево в архитектуре, но в Вайтране оно еще и резное фигуристое.
Да. :) Вайтран и Рифтен прекрасны. Но мне и туманный Морфал нравится - городишко на болоте с его темными тайнами. Там совершенно роскошный ярл, хотя она и не похожа на Балгруфа.
А Данстар - вот это реально моя любовь. :любовь: И ещё я заметила, что в Рорикстеде всегда отличные скриншоты получаются. И, пожалуй, я продемонстрирую немного не вошедших в записи скриншотов.

"Лишние" скриншоты.


В папке со скринами у меня сейчас полный хаос... %) Но я надеюсь справиться с ситуацией.
То самое - первое наше прибытие в Данстар.


К утру снегопад утих.


Ох, да уж с великанами я вообще стараюсь не связываться, даже на высоких уровнях обхожу их, но уже наверное просто по привычке.
Вообще я полезла к великанам вот за этой статуэткой. :) Это страшновато - бегать мимо великанов на мелком уровне, но вполне реально.
(Увеличиваю кусочек скриншота, который был в записях. Статуэтка на камне слева.)


В "развернутом" виде статуэтка выглядит так. :) Это Гвенвивар, и она просто отличный спутник. У меня была первоначальная идея - сделать её "подарком" от Кинарет своему защитнику. Но потом я передумала... Так что Гвенвивар в сюжете не будет.


Травки-цветочки. :) Это в полях Вайтрана.


А это район Солитьюда. Внеплановая пробежка по сбору всяких ресурсов. :)


Там же, только уже днем.


И опять Данстар...


И ещё Вайтран.


А это бегали мы с Клаусом к хижине Фроки за козырным обручем, который уменьшает затраты маны на все школы магии. Для вампира на начало игры это вообще очень полезная вещь. (Неофициальный патч кладет вместо этого реально ценного на младших уровня обруча какой-то рандомный мусор. Смысл? Жадность обуяла? Или разработчики не правы и надо их "исправить"? А игра... чья? Хочу играть в игру от разработчиков!)


Другая ценная для маленького вампира вещь, это - амулет Акатоша, он дает регенерацию маны. И ещё вот такие сапожки. Вещь довольно редкая, но Клаусу они попались довольно быстро. Это зачарование снимается и потом можно зачаровать любые сапоги. (Особенно полезно тем, кто не хочет идти в гильдии воров и убийц. :) Или носит тяжелую броню.)


И напоследок Рорикстед - неожиданно яркий скриншот получился. Непривычно даже. :)


Не такими уж и плохими представлены данмеры, чтобы создатели сделали для них таких богов.
Видимо их создавали всё-таки по мотивам темных эльфов Роберта Сальваторе. :)
Все это было бы с моей героиней, если бы у меня в игре был такой как ОН. Эх... недоступен для меня, но какой шикарный, а... :девочкассердечками:Ты показала мне его и нарушила мой покой.
О, Веро Дарке. :) Он роскошен. И, кстати, в бою ведет себя очень разумно - у него много заклинаний, и он сам себя подлечивает. (И ещё есть его пресет! То есть - если собрать все моды, которыми пользовался автор Веро, то можно скачать пресет и побегать персонажем с такой внешностью. Но как спутник он всё-равно лучше! :любовь: )
Этот торговец в Гарцующей Кобыле с каким-то модом появился? Очень классный.
Да. :) Он продает товары с Солстхейма. На младших уровнях я обычно у него еду и алкоголь покупаю, на старших уже можно и какое-то оружие взять - оно у него очень дорогое.
Ух ты, какая красавица! Это тоже мод такой?
Это моя любимая Айен. :) Мой любимый бард. Клаусу, кстати, она тоже понравилась - он так уж ей улыбался...
 
Последнее редактирование:

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Халльдис, привет)
Скрины просто обалденные! Особенно седьмой и последний. :awww: Красота Скайрима никогда не перестаёт удивлять!

В "развернутом" виде статуэтка выглядит так. Это Гвенвивар, и она просто отличный спутник.
Каноничный спутник для тёмного эльфа. :улыбаюсь:
Какими же интересными у тебя персонажи получаются! Что Алдос с Лорной, что Галрот. У каждого своя изюминка есть, но и в чём-то похожи. В общем, я в восхищении и жду продолжения. ^_^
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Но мне и туманный Морфал нравится - городишко на болоте с его темными тайнами.
Морфал мне тоже очень нравится, в особенности своими жителями и своей атмосферой болот. Но все же во всех этих городах и в Данстаре и в Морфале и в Фолкрите абсолютно одинаковые домики - деревяные лачуги. Вот бы разработчики для каждого владения придумали свой уникальный стиль архитектуры, а не копировали бы эти деревяные хижины везде. Вот что я имела ввиду, говоря о городах.
О, да, Идгрод великолепна! Мне она очень-очень нравится. Такая колоритная. А вот от ярла Данстара я долго приходила в себя, такого самодура еще поди поищи. Особенно точно про него сказала Фрида местный алхимик "Его послушать, так Ульфрик бессмертный и пердит драконьим пламенем." Я эту бабку прям зауважала. :смех:
"Лишние" скриншоты.
О, эт мы любим! Как же хорош скрин с попойкой в Гарцующей Кобыле!
первое наше прибытие в Данстар
Снежинки волшебные! :обожание:
Ох, шикарная какая! А почему все-таки убрала из сюжета ее. Она такая классная и очень харизматичная!
Травки-цветочки.
Восхитительный скрин! Я прямо почувствовала запах свежей травы и цветочных полей.
А это район Солитьюда.
Как настоящая фотка! Я бы такое на рабочий стол поставила. Изумительно просто! :вручаюсердце:
Неофициальный патч кладет вместо этого реально ценного на младших уровня обруча какой-то рандомный мусор. Смысл? Жадность обуяла?
О-о-о, даже так?! Что-то я все больше в этом патче разочаровываюсь, слишком много они на себя взяли по моему.
Рорикстед - неожиданно яркий скриншот получился.
Великолепный скриншот. Я наверное никогда не устану любоваться твоими пейзажами скайримскими. Все великолепие этой провинции здесь!
по мотивам темных эльфов Роберта Сальваторе.
А-а-а, Дзирт до Урден. Я начинала читать эту серию, очень давно, такое хорошее темное фентези. Но там-то темные эльфы действтилеьно очень жестоки и кровожадны и там полнейший матриархат.
Но как спутник он всё-равно лучше!
Да я бы не хотела быть им, я бы хотела быть с ним! Так круче!
он так уж ей улыбался...
Кажется, у тебя в истории уже бабочки в животе начались, да!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Nimba, привет. :) Спасибо за теплые слова.
Каноничный спутник для тёмного эльфа.
Это да... И спутник - один из лучших. Но мне мешают спутники, не знаю - что со мной не так. :плачу:
Naday, :розочка: Возьму ответ под спойлер...
Вот бы разработчики для каждого владения придумали свой уникальный стиль архитектуры, а не копировали бы эти деревяные хижины везде.
Как в Обливионе, где в каждом городе был свой стиль! Видимо мелкие городишки посчитали слишком уж мелкими для каких-то различий. :(
А вот от ярла Данстара я долго приходила в себя, такого самодура еще поди поищи. Особенно точно про него сказала Фрида местный алхимик "Его послушать, так Ульфрик бессмертный и пердит драконьим пламенем." Я эту бабку прям зауважала.
Аналогично. :) Фрида вообще молодец. (И когда я встречаю "гайды" по Скайриму, что надо принести Фриде колечко её мужа и потом сразу же его выкрасть... Всегда возмущаюсь. :D Это же ролевая игра! И она не про то, чтобы "прокачать алхимию за 5 минут", а про взаимодействие с миром. В общем иногда не хватает системы морали, как это опять же было в Обливионе. :) Я про то - что там персонаж получал добрую или злую славу за свои действия и относились к нему соответственно.)
Но там-то темные эльфы действтилеьно очень жестоки и кровожадны и там полнейший матриархат.
Тут тоже... Великие Дома Морровинда не особо дружат между собой. И даже внутри Домов, война между советниками у них - нормально. А если посмотреть на мастера Нелота, так вообще не сомневаешься в том, что темные эльфы на многие вещи смотрят вообще с каких-то других позиций. (Обожаю этого данмера. :) )
Кажется, у тебя в истории уже бабочки в животе начались, да!
Пока не знаю вообще-то. :)


Ему снятся драконы!

Логичней всего было вернуться в Фолкрит и узнать - кого он может нанять для работы. И лучше всего такие вещи могла знать Ненья, которая упомянула, что живет в Фолкрите уже очень давно. Но Клаус мгновенно отринул эту мысль, поймав себя на желании ещё разок наведаться к высокой эльфийке ночью.


В Фолкрите он наткнулся на старого норда, который явно был очень расстроен.
- Чего тебе нужно гость? Разве что ты хочешь кого-то похоронить?
Угу. Похоже, что местная мрачная обстановка кого-то всё-таки сильно достала, - хмыкнул эльф.
- Слушай, помоги старику...
И норд попросил Клауса отнести урну с прахом его бывшего боевого товарища Рунилу, священнику Аркея - для организации похорон.
- Мне самому так... тяжело.
- Понимаю, - кивнул данмер и отправился выполнять поручение.

А вот альтмер, который назвался Рунилом, ему сразу понравился. Он нашел его в таверне, где тот работал за алхимическим столиком.


Сколько же ему лет? Выглядит совсем древним... Первый раз вижу такого пожилого альтмера. Жрец Аркея? Ну-ну.
Выполнив поручение, он решил поговорить о своих проблемах. Рунил думал недолго.
- Тут не так далеко, как раз за тем местом, где, как ты говоришь, будет твоя усадьба, есть лагерь плотника. Попроси его - он всё сделает отлично и недорого возьмет. А лес можно купить на Полулунной лесопилке. Кстати... - замялся альтмер. - Может ты и мне сможешь помочь? Не в службу, а в дружбу... Я потерял вещь, которая мне дорога.

Рунил рассказал о необыкновенно красивой пещере, которую он исследовал. И, скорей всего, свой дневник он обронил именно там. И через какое-то время Клаус уже шагал к месту, обозначенному на карте, чувствуя себя довольно комфортно серым, пасмурным днем.


Прошел как раз мимо Полулунной лесопилки... Хозяйка показалась ему милой, но странной, а лес - очень дорогим. Разъяснив, куда доставить распиленные бревна и нарубив дров по просьбе женщины, он скоро дошел до пещеры.
Около входа сидел норд с глубокой рваной раной. Он еле дышал.
- Сама Кинарет послала тебя сюда! - воскликнул он, увидев подошедшего эльфа.
Клаус не решился лечить его своим неумелым заклинанием, а просто отдал ему зелья лечения, которыми Рунил снабдил его в дорогу. Норд рассказал о неудачной охоте - на него и на его друзей, выслеживающих медведя в этой пещере, напали спригганы. Он рвался отомстить им за смерть товарищей, но Клаус решил, что этот порыв, продиктованный болью и яростью, просто добьет охотника.

Он сам вошел в пещеру, которая действительно оказалась удивительной.


Но почти от самого входа он и увидел обещанного сприггана. Раньше он, как и Вальдр только слышал о них и считал эти рассказы сказками. Существо, казалось, сделанное из дерева, но при этом живое, как будто поджидало его.
Ожившее дерево, значит, - соображал он. - Ну что же... Вальдр правильно обратился ко мне за помощью! Чего боятся деревья? Огня! А этого добра есть у меня! Причем сколько хочешь.
Спригган бросился к нему в целой туче каких-то ядовитых насекомых. Клаус же ответил заклинанием пламени.


Да я просто мастер по убийству блохастых живых деревьев! - самодовольно улыбнулся он, рассматривая поверженного врага уже через пару минут.
Он заметил, что яд не подействовал его. Но Вальдр предупреждал, что спригган был не один, а три. Выудив всех спригганов из-за деревьев, где они прятались, и расправившись с ними, данмер не удержался, и искупался в хрустальном озерце под водопадом.


Тут и правда... как-то нереально красиво. А ядовитые блохи мне точно не нужны. Бррр! Гадость какая.
Осталось всего лишь обшарить этот уголок и найти злополучный дневник Рунила. А выбравшись, ему ужасно захотелось этот самый дневник прочитать. Снаружи приободрившийся Вальдр отдал ему свой "счастливый" кинжал, который Клаус оценил, как прекрасное оружие, которым он, к сожалению, пользоваться никогда не будет, и отправился обратно в Фолкрит.


Клаус хотел было последовать за ним, но обратил внимание на то, что совсем стемнело. Не имело никакого смысла возвращаться ночью, когда всё-равно все спят. И он - не голоден. Он увидел неподалеку небольшую башенку, где наверху горел свет, видимо от большого костра.
Ну... Или солдаты, или бандиты. Если солдаты, я им не враг, если бандиты, то справлюсь как-нибудь. Пойти почитать дневник у огня? Там тепло...

Но зайдя в башню, он содрогнулся.
Ведьма? Некромант? Скорей всего - некромант... Как же это... мерзко - убивать людей... и каджитов для своих каких-то гнусных, омерзительных, тошнотворных, злобных опытов!
- Э, друг, не забыл, что сам - вампир?
И что? - огрызнулся Клаус. - Я что, тоже похож на некроманта? Ни за что!


Ему почему-то очень не хотелось встретиться глазами с женщиной, которая убивала беззащитных без малейшего сожаления, без тени сомнения - для каких-то своих темных целей. А потому постарался подкрасться совсем близко... Тяжелые латы предательски звякнули, но женщина уже не успела ничего сделать и он вонзил клинок ей в сердце. Открыл на первой странице книгу, которую читала перед этим некромантка...
"Лиминальные (пороговые) мосты", - прочитал он. - "Теория и практика путешествий из Мундуса в Обливион".
Дальше читать не хотелось.
Если некромант ещё и даэдрапоклонник, это... - Он отбросил книгу подальше и заспешил в Фолкрит. - Правильно, что раньше запрещали некромантию. Людям спокойней было жить.

Он прочитал дневник Рунила позже, в таверне, пока ждал рассвета. Удивился снам старика.


А через какое-то время и сам обладатель приключенческих видений явился в таверну.
- Спасибо, - поблагодарил он эльфа, отсыпав ему и золотых монет в придачу. Кстати, тебя искал Сиддгейр, зайди к нему.

А ярл Сиддгейр решил отблагодарить безотказного наемника ещё и титулом тана. Клаус был расстроган, вспомнив как кичился этим титулом Эрикур. А у входа его остановила молодая редгардка, представившись его хускарлом.
Что? - испугался Клаус. - Что это значит? Она будет жить в моем доме? Этого не хватало!
- Ммм... Такая красивая и аппетитная девушка в коллекции! - подлил масла в огонь Клавикус. - Чего тут сомневаться?
Дура. Ей надо бежать от меня без оглядки!
Но никто никуда не собирался бежать.


- Хорошо, но ты же понимаешь, что никакого дома ещё нет? Пошли, поищем плотника. Поможешь мне договориться с ним, палатку заодно тебе купим на первое время...

Нет, ну вот как мне сохранить тайну?- продолжал возмущаться эльф. - И буду ли я в своем доме чувствовать себя... как в своем доме?
- Смотря что для тебя - дом... Выбирай: хочешь солидную, добротную усадьбу с качественной мебелью и цветочками во дворе, или звериное логово с обглоданными костями, лужами крови и клетками для пленников?
Клаус оглянулся на девушку-хускарла и задумался.
Про кости это, конечно, слишком, но всё уже не важно, потому что теперь у меня нет выбора, - вздохнул он.
- Так запрети ей разводить цветочки во дворе... Что? Это разумный компромисс.

Плотник действительно нашелся в лагере недалеко от будущей Озерной усадьбы.


Клаус договорился с ним, что деньги он будет выплачивать постепенно, и проводил Райю до места. Там он критически оглядел свою разметку колышками под будущий дом.
Этого не хватит, если и она будет тут жить. И мне нужна кузница! А ещё, мне нужна нормальная экипировка, раз уж теперь я... наемник. И тан.
И попросив Райю присмотреть за строительством, он отправился в Вайтран.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поздравляю с новым началом! Как удачно, что я сюда заглянула. :) Дневник я и раньше видела, но количество страниц пугало ввиду нехватки времени на чтение, а почитать только-только начавшуюся историю - другое дело! Галрот красавец! Интересно, что с ним приключилось? То есть понятно, что его превратили в вампира, понятно, что за власть над ним борются пара даэрических богов и плюс ещё богиня Кинарет, но непонятно почему. Почему его превратили в вампира? Почему именно его? Просто случайная жертва или он избранный? И непонятно почему от него отвернулся лучший друг? Подумаешь, вампиром стал, эка невидаль для Скайрима, он же собой быть от этого не перестал. ;)
- Уходи, слышишь.
- Что? Корпул, это же я, ты чего? Мы же друзья.
- Вот как... друг тебе и говорю - уходи немедленно из города, пока тебя никто не увидел. На твое счастье - сегодня казнь, так что, наверное, сможешь уйти незамеченным.
- Корпул, что ты несешь? Эля хоть нальешь? Я тебе дров наколол...
- Ты оглох? Проваливай! И никогда не возвращайся.
Ужасно, конечно, такое слышать от своего друга. И если он советует, действительно, как друг, значит, Галроту оставаться в Солитьюде опасно, значит, он или что-то натворил в беспамятстве, за что его могут казнить, или натворил кто-то другой, а его подставляет. Этот момент остался для меня загадкой, и версия только одна, раз Галрот не знает о причинах казни Роггвира, то может и он, Галрот, замешан в убийстве верховного ярла?
У меня интерфейс полупрозрачный, но... может быть видно, что шкала энергии вообще пустая, магии - почти пустая, здоровье мы подлечили. Это был снежный волк... И оно всё не регенерируется на солнце. Вообще. Это вампиризм с первого уровня.
Вот, мне, признаться, не хватает интерфейса, хочется видеть как раз состояние героя, его навыки, уровень, состояние шкал здоровья,сил и маны, и т.п.
А потом - квесты, линейки гильдий, всюду мы герой, избранный и вообще Терминатор.
Да, и никуда от этого не деться. Хотя, можно, конечно, не проходить все эти квесты, но это ж лишать себя самого интересного. :rolleyes:
Друзья с детства, это особенные друзья. И таких у меня больше не будет. Но иногда просто хочется с кем-то поговорить!
Как он прав... Бедняга. :(
А вот кузница в форте была просто отличной. Клаус даже размечтался, представляя себе, какие чудеса он мог бы выковать, будь это его кузница! Своя, собственная! В своем доме.
Будет такое вообще когда-нибудь?
Эх, кто о чём мечтает! Хелен о своём огороде, Галрот о своей кузнице, а в итоге оба получат и то, и другое, и даже в одних и тех же местах. х)))
Гонец уверил его, что дорога до Ривервуда абсолютно безопасна и охраняется стражниками
Ага, конечно! Не знаю, как у вас с модами, а у меня на этой дороге почти всё время какая-нибудь засада обитает, то ассасин, то воин, стремящийся без всякой причины убить моего довакина. х)
Розовеющее небо обещало ему целую ночь прекрасного самочувствия, обостренных чувств и уверенности в своих силах.
Так какого даэдра я стараюсь, как все, ночью спать и утром, как сонная курица, пытаться что-то делать?
Вот-вот, и я тоже задаюсь этим вопросом, почему он пытается спать ночью, если ночью у него самая жизнь. :)
Привычка? Тупость какая-то. Менять надо такие привычки.
Точно! Менять надо привычки. Или лечиться от вампиризма.
В таверне пела девушка-бард. Маленькая и хрупкая, она даже встала на скамейку, чтобы казаться повыше.
Какая хорошенькая! А Свен где? Куда дели Свена? Вам что, не нравится его репертуар или быть может голос? ;)))
Эх а у меня табу на добавление новых персонажей в игру, династийная привычка, у нас же можно только основателя создавать, в остальном довольствуйся тем, что подкинет рэндом, и это прямо такое строгое табу, что я даже в Скайриме не могу от него отказаться. х))))
- Там тебе пёс не попадался по дороге? - остановил его стражник.
- Пошли быстрей, пусть они сами ищут своих собак! Это вообще не твое дело, - оживился вдруг Клавикус.
:пацталом: Пусть сами ищут своих собак, ага, конечно, кто бы говорил! А то не знает, чья там собака бегает. :D
Позор, да и только на мои седины.
Да ладно, какие там седины? Молодой же совсем ещё? Сколько ему лет, кстати, в пересчёте на человеческий возраст?
Но мне и туманный Морфал нравится - городишко на болоте с его темными тайнами. Там совершенно роскошный ярл, хотя она и не похожа на Балгруфа.
+1. Мне тоже нравится ярл Морфала
А Данстар - вот это реально моя любовь.
Да, место очень красивое, настоящая северная красота.

Вальдр отдал ему свой "счастливый" кинжал, который Клаус оценил, как прекрасное оружие, которым он, к сожалению, пользоваться никогда не будет,
А почему? Почему не будет?
Плотник действительно нашелся в лагере недалеко от будущей Озерной усадьбы.
Ой, какой харизматичный плотник. Каким модом добавляется? Что он делает?
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Халльдис, я тут как тут! :танцую4:
иногда не хватает системы морали, как это опять же было в Обливионе.
О, мне кажется если слегка доработать эту систему и такое добавить в Скайрим, то было бы круто. Сюда же включить и реакцию НПС на одежду например. Мне всегда казалось забавным, когда ты в одежде некроманта забрызганной кровью подходишь к НПС, а он тебе "Папа мне запрещает общаться с незнакомцами, но ты вроде ничего".:смех:
Ему снятся драконы!
Всегда помогала Рунилу найти его дневник, но ни разу он еще не оказывался в Мшистой пещере. И я сейчас вдруг поняла, что никогда не читала его, вообще ни разу. Как так можно? Обязательно прочту в следующий раз, не знала что Рунил писал о драконах.
Хозяйка показалась ему милой, но странной, а лес - очень дорогим.
Неужто Клаус не прознал про истинную сущность хозяйки лесопилки? Пока не чувствует своих сородичей? Может быть, потому что пока и не встречался никогда с себе подобными и никогда с ними дела не имел?
- Сама Кинарет послала тебя сюда!
Вальдр сам не понимает насколько он близок к истине! Кстати на счет Вальдра. У меня такой глюк в игре с ним бывает. Он всегда возвращается в Фолкрит, потом я захожу в Фолкрит и Вальдр начинает охотится на козла, который гуляет там по улицам. Это было не с самого начала, а именно пришло с каким-то модом. Подозрения на мод Хантерборн, он связан с охотой, дает очень реалистичные инструменты нашему Довакину, чтобы заниматься охотой, добычей шкур, но вот каким образом он влияет на Вальдра, я не понимаю. От мода отказываться не хочу, он много интересного привносит в игру, шкуру с животного просто так не снимешь, нужно время и навыки, поэтому в моем Скайриме Фолкритский козел умирает когда Вальдра я спасаю. Надо бы проверить, может мод не при чем, надо искать другой мод, влияющий на НПС. У меня нет мода Иммерсивные жители, раздражает, когда они ходят везде целыми толпами. А ты пробовала такой мод на жителей ставить?
вошел в пещеру, которая действительно оказалась удивительной.
Мшистая пещера красивейшая. Вообще вот такие пещеры в скалах под открытым небом все очень красивые, и всегда там живут сприганы. Скрины из пещеры великолепны просто, очень понравился самый первый, таинственный и манящий зайти внутрь.
Да я просто мастер по убийству блохастых живых деревьев!
:валяюсь: Как классно выразился про сприганов! Себя не похвалишь - никто не похвалит!
Выудив всех спригганов из-за деревьев
У меня кстати там третий последний сприган всегда сильнее остальных, особенно если на высоких уровнях.
Теория и практика путешествий из Мундуса в Обливион
А Клаусу и не надо никуда путешествовать, ему прямиком из Обливиона как по радио вещают!:D
Давай еще вот этого ярла обсудим, раз уж начали про ярлов. Этот Сидгейр такой ушлый, явно не честным способом сместил своего дядю Денгейра. Уж не знаю будет ли он действтилеьно полезен Фолкриту, но судя по его словам, быть ярлом - это пить лучшее вино и охотиться с лучшими гончими. По мне, типичный прожигатель жизни, любитель развлечений. Всю работу за него делает Ненья. Но Денгейр уже действтилеьно стал параноиком и везде видит заговоры и подставы, это видимо старческое, ему действительно пора на пенсию уже. Итог: ни тот, ни другой ярл не подходит для Фолкрита, сделайте ярлом меня, пожалуйста! :смех:
- Ммм... Такая красивая и аппетитная девушка в коллекции! - подлил масла в огонь Клавикус. - Чего тут сомневаться?
:фейспалмсразмаха:Вот ты ж чертяка! Подначивает Клауса. Интересно, сколько еще продержится Клаус, прежде чем действительно попробует эту редгардку?.. :стучитпальцами:
Выбирай: хочешь солидную, добротную усадьбу с качественной мебелью и цветочками во дворе, или звериное логово с обглоданными костями, лужами крови и клетками для пленников?
Клаус еще не настолько потерял человечность, чтобы ему подходил второй вариант, надеюсь, он ее и не потеряет. Он добрый очень в душе.
Плотник действительно нашелся в лагере недалеко от будущей Озерной усадьбы.
А что это за плотник? Я раньше никогда его не видела. Или это с модом добавлено? И что, он действительно построит дом персонажу? Классно придумано! Я вот недавно кстати наткнулась на мод "Услуги кузнеца и зачарователя", типа, если не хочешь сам прокачивать эти навыки, то можно за деньги заказать и тебе сделают. хочу поставить и попробовать для разнообразия, а то у меня все персонажи прям прославленные кузнецы, ну куда деваться-то, будешь тут прославленным кузнецом, если по другому броню не улучшить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мне всегда казалось забавным, когда ты в одежде некроманта забрызганной кровью подходишь к НПС, а он тебе "Папа мне запрещает общаться с незнакомцами, но ты вроде ничего".
:лол3:
Да, адекватной реакции на броню очень не хватает. Но её можно придумать и написать самим. ;)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Леди_Лейн, спасибо за внимание к моему дневнику. :)
Почему его превратили в вампира? Почему именно его? Просто случайная жертва или он избранный?
Сложно. :) Если мы начинаем новую игру, то точно знаем, что наш герой - избранный, потому что он станет Довакином и все события будут вертеться вокруг него. Ну а то, что он с альтернативного старта вампир, это всего лишь моя прихоть, а значит для него - такая же случайность, как и вообще любой старт игры, альтернативный или нет.
И непонятно почему от него отвернулся лучший друг? Подумаешь, вампиром стал, эка невидаль для Скайрима, он же собой быть от этого не перестал.
Тут я немного не согласна. :) Один вампир в Солитьюде есть - это придворный маг Сибилла Стентор, и она очень тщательно хранит свою тайну. О том, что она вампир, догадывается только маг Меларан, о чем намекает Довакину, если с ним поговорить. Поэтому - вампиры, это почти такие же герои сказок для них, как и для нас, и поэтому Корпул совершенно не обрадовался, когда к нему явился его друг, которого похоронили три дня назад. Поэтому он и "посоветовал" другу убраться из города, чтобы ещё кто-нибудь его не увидел. А сделал это в грубой форме, чтобы сразу оборвать бывшему товарищу все привязанности и связи. По сути он его спас от повторной смерти, и данмер мой нигде до этого не был замешан - просто такая вот глупая случайность, что он стал жертвой приезжего вампира. Я думаю, бывшие друзья ещё встретятся в игре. :)
Вот, мне, признаться, не хватает интерфейса, хочется видеть как раз состояние героя, его навыки, уровень, состояние шкал здоровья,сил и маны, и т.п.
У меня была такая идея - показывать после каждой записи уровень перса. :) Наверное так и надо было делать.
Да, и никуда от этого не деться. Хотя, можно, конечно, не проходить все эти квесты, но это ж лишать себя самого интересного
На сей раз буду проходить всё подряд. :) Сложно отказаться от главного квеста, потому что он на самом деле не просто много дает, а дает главную фишку игры - ту'умы. Ну и по моему немного хулиганскому сюжету, раз уж не только Принцы Даэдра заявили права на Клауса, а ещё и Кинарет, я буду в дальнейшем развивать эту тему.
Эх, кто о чём мечтает! Хелен о своём огороде, Галрот о своей кузнице, а в итоге оба получат и то, и другое, и даже в одних и тех же местах. х)))
Да. :) Но... если как бы хоть чуть-чуть следовать реализму, то достойная тяжелая броня, это очень дорогая вещь. Если сразу вступить к Соратникам, или в армию - там, конечно же, выдадут всё, что нужно. А если никуда не вступать? Всё время одеваться в какую-то трофейную разрозненную броньку (как это делал у меня один из предыдущих персонажей и как делают это наемники в игре), мне не хотелось, поэтому я и выбрала эльфу такую профессию.
Ага, конечно! Не знаю, как у вас с модами, а у меня на этой дороге почти всё время какая-нибудь засада обитает, то ассасин, то воин, стремящийся без всякой причины убить моего довакина. х)
И у нас там так же. :) Кстати, если бы в тот раз там была бы какая-то интересная встреча, я бы вставила бы её в свой отчет. Но там были кутилы, которые угостили его медом. :)
Точно! Менять надо привычки. Или лечиться от вампиризма.
Ну уж нет, лечить его я не буду. :нетнет: Будем менять привычки. Постепенно.
Какая хорошенькая! А Свен где? Куда дели Свена? Вам что, не нравится его репертуар или быть может голос? ;)))
А Свен у меня какой хорошенький! И Фендал. А Камилла Валерия - вообще красавица. :) У меня стоит очень достойный реплейсер на многих персонажей игры. Поэтому я эту троицу не трогаю - чтобы Камилла Валерия оставалась свободной, на всякий случай. ;)
А репертуар Свена мне не нравится... Он обычный. Поэтому он и сидит в уголочке, страдает, пока поет Айен. :) У Айен репертуар Хелависы, а группу Мельница я обожаю.
Да ладно, какие там седины? Молодой же совсем ещё? Сколько ему лет, кстати, в пересчёте на человеческий возраст?
Он друг детства Корпула... Дальше спойлерить не буду, это будет как раз в следующей главе.
А почему? Почему не будет?
Счастливый кинжал Вальдра - один из лучших кинжалов в игре, но кинжалами я не пользуюсь.
Ой, какой харизматичный плотник. Каким модом добавляется? Что он делает?
Мод называется "Skyrim - Живем в любом месте / Строительство лачуг" и дает возможность самостоятельно строить хижины и избушки в любом месте Скайрима, а так же добавляет возможность самостоятельно ставить мебель в своих поместьях. Мебель можно или сделать, или купить. Вот - я делала небольшой свой обзор на этот мод.
А что касается Клауса и его строительства... Тут я сделаю вид, что дом построит плотник. :) На самом деле в игре есть возможность, чтобы управитель поместья полностью обставил все комнаты, если самому не хочется это делать. Только вот меня не устраивает то, как это сделает управитель. :) (Этот мешочно-базарный стиль наших усадеб мне с самого начала не понравился, и именно поэтому я и стала искать для себя строительные моды.) И поэтому я задействовала в своем сюжете плотника. (Кстати, дом уже готов и потом в игре он, конечно, будет виден.)

Naday, привет. :)
О, мне кажется если слегка доработать эту систему и такое добавить в Скайрим, то было бы круто
К сожалению далеко не всем это нравилось... По типу: "Я убийца и вор, почему жители не любят меня и не дают мне своих квестов? Это несправедливо!" Кстати, там же в игре была возможно поддерживать баланс доброй и злой славы, чтобы жители не разбегались в испуге и всё-таки давали свои квесты, а ещё можно было получить полное отпущение грехов в одном из дополнений. :) Но это всё как бы не считалось... Кому-то было сложно. :(
Сюда же включить и реакцию НПС на одежду например. Мне всегда казалось забавным, когда ты в одежде некроманта забрызганной кровью подходишь к НПС, а он тебе "Папа мне запрещает общаться с незнакомцами, но ты вроде ничего".:смех:
Да, это забавно. :D Стражники на броню, кстати, реагируют - отпускают свои ценные замечания. На мою древнюю нордскую сказали, что она с помойки и посоветовали обратиться к кузнецу. :плачу:
Всегда помогала Рунилу найти его дневник, но ни разу он еще не оказывался в Мшистой пещере.
Когда я играла с неофициальным патчем, то для этого дневника было только одно место - Каирн Холдира и неважно, какой у меня уровень. (Поэтому я очень не любила этот квест.) А без неофициального патча, куда только этот дневник не забрасывает. :)
Неужто Клаус не прознал про истинную сущность хозяйки лесопилки? Пока не чувствует своих сородичей?
А как он прознает? Думаю, у него ещё нет опыта и всё впереди. Конечно, озверевшего вампира, который бросится на него, он признает, я думаю. :) А дружелюбного, который маскируется...
Кстати на счет Вальдра. У меня такой глюк в игре с ним бывает. Он всегда возвращается в Фолкрит, потом я захожу в Фолкрит и Вальдр начинает охотится на козла, который гуляет там по улицам. Это было не с самого начала, а именно пришло с каким-то модом.
Ужас какой. :) Подозреваю, что Вальдр изначально глючный, или же не очень простой персонаж. С неофициальным патчем мне никогда не удавалось спасти его (а следовательно и получить потом кинжал), потому что он не сидел на дереве, как полагается, а летал в воздухе чуть повыше него и я не могла ни вылечить его, ни зелья ему дать - не было никаких взаимодействий с ним. То есть - и неофициальный патч что-то лечит, а что-то калечит. Без патча сейчас всё нормально с этим квестом.
У меня нет мода Иммерсивные жители, раздражает, когда они ходят везде целыми толпами. А ты пробовала такой мод на жителей ставить?
Нет, такой мод не ставила, он мне не понравился. Мне достаточно и тех жителей, что есть. :) (Я боюсь давать слишком много воли неписям, а то будут застревать, как в Симс, и подвешивать игру... Страшно. :) )
Вообще вот такие пещеры в скалах под открытым небом все очень красивые, и всегда там живут сприганы.
Я раньше боялась этих спригганов до ужаса (и корусов тоже), а если уровень перса мелкий, то они его убивали на раз своим ядом. А у вампира защита от яда 100%, и это та-ак удобно! :)
Кстати, про себя не похвалишь... Скриншот боя получился случайно, конечно, но мне самой понравился - такая зеленая спригганская лапа сверху тянется - "дай пять"... Ужас. o_O
Этот Сидгейр такой ушлый, явно не честным способом сместил своего дядю Денгейра.
Там всё гораздо проще - Сиддгейр за Империю, Денгейр - за Братьев Бури. То есть - чей город, такой и ярл там сидит. (Кстати, не первый раз, когда ярл, ставленник Империи, - откровенно нечестный человек, мягко говоря. Не знаю, почему так. :( )
Интересно, сколько еще продержится Клаус, прежде чем действительно попробует эту редгардку?..
В роли? Пока не знаю. :) Вообще для Довакина-вампира, его хускарлы, это самая доступная еда. :oops: Но есть и другие варианты, так что я обычно не грызу Райю...
Клаус еще не настолько потерял человечность, чтобы ему подходил второй вариант, надеюсь, он ее и не потеряет.
Избранник Кинарет всё-таки. :) А вообще я немного издевалась в этой фразе над стереотипами о вампирах - в том же Скайриме, как выглядит замок Волкихар? Там вообще жуть. (И надеюсь ещё поиздеваться, когда мы доберемся до этого замка. :) )
А что это за плотник? Я раньше никогда его не видела. Или это с модом добавлено? И что, он действительно построит дом персонажу?
Да, это один из моих строительных модов, которого для SE вроде как нет... А сам плотник, конечно, не построит ничего, я сама всё построю, но кое-что я у плотника купила и довольна этим. :)
а то у меня все персонажи прям прославленные кузнецы, ну куда деваться-то, будешь тут прославленным кузнецом, если по другому броню не улучшить.
В том-то и дело - игровая условность такова, что наш Довакин вообще на все руки мастер, а так в общем-то не бывает. К сожалению. :(
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
"Я убийца и вор, почему жители не любят меня и не дают мне своих квестов? Это несправедливо!"
А по-моему все справедливо! Выбрал скользкую дорожку, будь добр плати репутацией. Я вообще заметила, что многие игроки хотят и то, и это сразу, и за двумя зайцами погнаться и всех поймать и остаться при всем своем. Разработчики же все равно в угоду большинству делают, это их аудитория они должны ей угодить, чтобы игра покупалась.
Стражники на броню, кстати, реагируют - отпускают свои ценные замечания.
Да, это я знаю. Люблю эти их замечания. Я вообще люблю диалоги стражников и вообще люблю стражников, они такие забавные ребята. Все время подхожу, чтобы они чего-нибудь сказанули мне. Установила мод ,чтобы их шлемы были открытые, так они мне еще более симпатичны стали.
летал в воздухе чуть повыше него и я не могла ни вылечить его, ни зелья ему дать
Да уж, кошмар! Но у меня такого, слава богу, никогда не было. Может неофициальный патч для ЛЕ сильно глючный?
(Кстати, не первый раз, когда ярл, ставленник Империи, - откровенно нечестный человек, мягко говоря.
Я бы не сказала, что Сидгейр откровенно нечестный, а вот второй имелся ввиду это Мавен? Про то, что если город принадлежит ББ, то ярлом станет Денгейр мне известно ,вообще в каждом городе есть ярл, а есть претендент на это место, если власть поменяется. Вот когда на место ярла Рифтена приходит Мавен, ух... меня прям бесит это... Как же мне не хватает возможности избавить Рифтен от нее раз и навсегда. А вот то что в Данстаре меняется ярл, мне прямо как бальзам на душу. Да и ярл Виндхельма Зимний простор куда лучше, он хоть о городе и жителях заботиться. Всегда удивляло, что у Ульфрика под носом в городе орудует маньяк, а он даже внимания не обращает, не пытается защитить жителей города. Это все лишь говорит о том, что Империя не без греха, нету нигде однозначно черного и белого, у каждого есть и положительное и отрицательное. Тут ведь смотря с какой стороны посмотреть на это все. Да только вот существование всеми привычного и любимого Тамриэля может кончится, если смотреть узко, надо мыслить широко.
Там вообще жуть.
От одного только вида длинного стола на котором в качестве закуски лежит тело девушки - меня уже передергивает.
игровая условность такова, что наш Довакин вообще на все руки мастер
Если кого-то это не устраивает, то всегда можно модами немного подправить игру. Я вот так и делаю.
один из моих строительных модов, которого для SE вроде как нет.
О-о-о-очень хочу такой мод для СЕ!!! Почему его не переводят на русский? Опять пробурчу про то что наших локализаторов интересуют совершенно другие вещи. Зайду на сайт посмотреть новинки, а там опять всякие полуголые компаньонки, хоспади, люди, что у вас вместо мозгов?! Надо учить английский и играть в оригинале.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Разработчики же все равно в угоду большинству делают, это их аудитория они должны ей угодить, чтобы игра покупалась.
Как всегда. :(
Может неофициальный патч для ЛЕ сильно глючный?
Он же должен по идее исправлять баги и глюки. :) Исправленного я не заметила, глюков всё-равно много, а вот измененного я заметила много.
а вот второй имелся ввиду это Мавен?
Угу. Кстати есть мод на уничтожение гильдии воров. :) Проходится после основного квеста и гражданской войны - чтобы другие квесты не заглючили. (Я его не ставила.)
Это все лишь говорит о том, что Империя не без греха, нету нигде однозначно черного и белого, у каждого есть и положительное и отрицательное.
Видимо так и хотели показать. Кстати, Дельфина посылает Довакина прямиком в гильдию воров... Эсберн прячется в Муравейнике - то есть нам тоже показывают на прямую связь оставшихся Клинков с гильдией воров. Зачем? Почему? Как-то так.
Если кого-то это не устраивает, то всегда можно модами немного подправить игру. Я вот так и делаю.
Зачем модами? Можно просто выбрать для себя основное и второстепенное. У меня ещё есть и то, что я вообще никогда не прокачиваю. :) В принципе такой выбор тоже дают.
О-о-о-очень хочу такой мод для СЕ!!! Почему его не переводят на русский? Опять пробурчу про то что наших локализаторов интересуют совершенно другие вещи.
Он полностью на русском... Его не адаптировали для SE-версии игры. Вот так выглядит производство мебели и всякого прочего. :)

 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Кстати есть мод на уничтожение гильдии воров.
Я знаю про этот мод, но уничтожать ГВ как-то не хочется, это ж не ТБ, они хоть и воришки, но все-таки не заслуживают, чтобы их пришли и перебили.
на прямую связь оставшихся Клинков с гильдией воров.
Когда опускаешься до такого уровня, с кем только не спутаешься. Как это они еще с Братством не связались... Вообще грустно это все, судьба такой организации как Клинки очень грустная... эх...
Можно просто выбрать для себя основное и второстепенное.
Без этого мода сложновато будет, если решила не качать кузнечество, а хорошую броню и оружие хочется, то услуги кузнеца самое то, только знай плати. А если решила не качать зачарование, а зачарованных предметов хочется, можно обратиться к зачарователю и за денюжку попросить все зачаровать что тебе нужно. Очень удобно.
Его не адаптировали для SE-версии игры.
Может его адаптировали для СЕ, но еще не перевели на русский?? Я пыталась искать на нексусе, но ничего не нашла... :печаль: Уж до того я люблю обставлять дома.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я знаю про этот мод, но уничтожать ГВ как-то не хочется, это ж не ТБ, они хоть и воришки, но все-таки не заслуживают, чтобы их пришли и перебили.
Согласна. :)
Вообще грустно это все, судьба такой организации как Клинки очень грустная... эх...
Я когда проходила Обливион, то постаралась, чтобы все Клинки у меня остались живы. Иногда по 10 перезаходов нужно было, чтобы битва прошла идеально и никто из них не затупил и не погиб. (То есть чтобы я успела сделать всю работу быстрей, чем они подставятся под чью-нибудь атаку. :) ) Так вот - после прохождения сюжета можно было послушать диалоги Клинков, а разговаривали они о том, что их организация больше никому не нужна. Потому что после смерти последнего Драконорожденного императора, их организация полностью утратила свой смысл. Ведь так и есть! В общем - я была очень удивлена, что в Скайриме появилась Дельфина, которая начала активно командовать нашим Довакином. o_O
если решила не качать кузнечество, а хорошую броню и оружие хочется, то услуги кузнеца самое то, только знай плати. А если решила не качать зачарование, а зачарованных предметов хочется, можно обратиться к зачарователю и за денюжку попросить все зачаровать что тебе нужно.
И кузнец сработает мне броню из мода, а зачарователь сделает двойное зачарование, причем усиленное зельями? Не верю. :) Нет уж, в Скайриме мой Довакин будет сам прокачивать все профы - от них напрямую зависит его боеспособность. А вот прокачивать вообще все навыки - не обязательно. Например, я не пользуюсь двуручным оружием, щитом, стрельбой из лука, и карманные кражи мне не нужны. Зачем мне это прокачивать? Я и не прокачиваю.
Может его адаптировали для СЕ, но еще не перевели на русский?? Я пыталась искать на нексусе, но ничего не нашла...
А, поняла. Да, жалко, что далеко не все моды адаптируются под SE-версию. А переводится их ещё меньше.
А вообще - полное впечатление, что народ устал от Скайрима. :) Сколько можно уже? Последние моды вообще какие-то странные, без фантазии, и их уже очень мало.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
я успела сделать всю работу быстрей, чем они подставятся под чью-нибудь атаку.
Ох, представляю, как трудно, такое было провернуть.
их организация больше никому не нужна. Потому что после смерти последнего Драконорожденного императора, их организация полностью утратила свой смысл. Ведь так и есть! В общем - я была очень удивлена, что в Скайриме появилась Дельфина, которая начала активно командовать нашим Довакином.
Вот-вот! Оставшиеся Клинки - натуральные самозванцы, а как их еще назвать?Ведь свои же правила и принципы нарушают!
И кузнец сработает мне броню из мода, а зачарователь сделает двойное зачарование, причем усиленное зельями?
Честно говоря, я не знаю, я не ставила еще этот мод в игру. Надо поставить и проверить, потом свои впечатление тебе напишу. (я вообще люблю моды проверять на себе).
А вот прокачивать вообще все навыки - не обязательно. Например, я не пользуюсь двуручным оружием, щитом, стрельбой из лука, и карманные кражи мне не нужны. Зачем мне это прокачивать? Я и не прокачиваю.
Я пробовала играть разными персонажами, если делаю воина с двуручником, то прокачиваю соответсвующие навыки - двуручное оружие, кузнечество, тяжелую броню. Если играю скрытным лучником, то прокачиваю скрытность, стрельбу, легкую броню. Если магом, то прокачиваю школы магии. Мне хочется каждым классом поиграть и попробовать как этим играется, есть конечно любимый стиль игры, который выбираю чаще всего - это лучники и маги, но на них не ограничиваюсь. Играла также и воришкой, шмонала по карманам, но этот стиль игры не особо полюбился. Также пыталась играть ассасином с кинжалами, но мне что-то совсем не понравилось, с этими кинжалами больше вреда, чем пользы, по-моему, да и убивать население Скайрима мне жаль, поэтому не вступаю в Темное Братство. А вот так чтобы одним персом прокачивать абсолютно все - так я не делала, да и бессмысленным мне это кажется.
народ устал от Скайрима.
Да, я заметила такое. Но вообще я не знаю ни одной игры, которая была бы такого мохнатого года выпуска и по ней до сих пор пилили видосы и до сих пор создавали моды. А ты знаешь? Я-то просто другими играми не интересуюсь, и может поэтому не знаю...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ох, представляю, как трудно, такое было провернуть.
Зато мой внутренний перфекционист ликовал. :D Но если бы я сейчас перепроходила сюжетку Обливиона, то... не жалела бы Клинков. Дельфина достала. :стучитпальцами:
Вот-вот! Оставшиеся Клинки - натуральные самозванцы, а как их еще назвать?Ведь свои же правила и принципы нарушают!
Нам вообще интересно показывают все фракции в игре. Империя поддерживает всякие криминальные структуры, ту же Мавен, Братья Бури по факту "работают" на Талмор, Клинки - вырожденцы, которые не следуют своим же принципам... Нет хороших, белых и пушистых. :печалька: Так и выбираем мы сторону - к какой примкнем.
Хотя нет, вру, есть один белый и пушистый - Партурнакс! :любовь: Правда и он - родной брат главного злодея игры... Но он искренне помогает нашему Довакину, не преследуя каких-то своих корыстных целей, это главное.
Честно говоря, я не знаю, я не ставила еще этот мод в игру. Надо поставить и проверить, потом свои впечатление тебе напишу. (я вообще люблю моды проверять на себе).
Я тоже люблю проверять моды на себе и поплатилась за это дважды - полной переустановкой игры... Поэтому сейчас и не ставлю новых модов (хотя очень хочется), чтобы не испортить эту сборку невзначай. :)
Но именно такого плана моды я ставить не буду... С левым кузнецом, алхимиком или зачарователем полностью потеряет смысл мой стиль игры. :) Зачем бегать вампиром, лазить по ночам по домам ярлов - кормить его, прокачивать Восстановление, которое довольно тяжело прокачивается, если в итоге не получить своих бонусов? Мне полностью нужны мои профессии - меня греет тот факт, что мой Довакин в итоге будет сильней любого обычного персонажа - без всяких читов. Я против читерских прокачек "за 5 минут", но всё-таки профессии в Скайриме - главный путь к сильному персонажу.
Сейчас пристально занимаюсь зачарованием. Алхимия у меня - источник септимов, докачается сама. Кузнечное дело прокачала до 60 - до перка "кузнец-волшебник", пока этого хватает, пока затормозилась. В общем - скупаю пустые камни душ, где вижу, и убивают всякую мелочь, что заряжать камешки. :) В нордских руинах отлично заряжать камни, но я пока туда не совалась - берегу руины для своего сюжета. :)
Я пробовала играть разными персонажами, если делаю воина с двуручником, то прокачиваю соответсвующие навыки - двуручное оружие, кузнечество, тяжелую броню.
Аналогично, я тоже пробовала всякое. Очень привлекал варвар - двуручное оружие и легкая броня... Смотрится эпично, но как же неудобно. Стрельба из лука мне категорически не нравилась в Обливионе, так же не нравится и в Скайриме. Кинжалы по типу "скрытого клинка"... Не моё опять же. Очень нравится магия - в Обливионе мой любимый персонаж был колдуном. :) Но там магия намного лучше и она по-настоящему сильная. В Скайриме магия - это слезы... Так что приходится сочетать эту магию с чем-то ещё. :) Вообще, самый сильный вариант Довакина - это если взять по клинку в каждую руку, прокачать соответствующие перки, плюс, конечно же, ту'умы - они заменяют магию. Это вообще мощь. Но нужен Драконобой. :)

Немножко картинок, пока я готовлю следующую запись. Без скриншотов скучно. :)


Ночные скриншоты приходится иногда чуть-чуть высветлять, чтобы хоть что-то было видно.
Всё-таки в игре, или на большом скриншоте, это выглядит несколько иначе. :)


Ривервуд. Заглядываем сюда с Клаусом, чтобы послушать Айен. (Надо бы как-то обыграть это в сюжете. Просто у меня сейчас много "лишних", не сюжетных перемещений - к торговцам, учителям и всё такое. И я предпочитаю бегать пешком, любоваться окружающим миром - Скайрим прекрасен. :) Хотя и не ставила себе ограничений на быстрые перемещения.)


Айен. Кстати, на заднем плане - Дельфина, занимается настоящем и полезным делом. :) Она у меня симпатяшка, но это её не исправляет...


А это крик души - чем ещё меня достают спутники!


Вот чего она на меня всё время так смотрит?! Что я ей сделала? Спасите-помогите! Не виноватая я! Ни на шаг не отходит и пристально смотрит, смотрит, смотрит... Что она хочет?
Не люблю спутников, напрягают они меня. :D Это мы, кстати, к плотнику бегали. Я и правда купила палатку и костер, мебели немного. Потом покажу, что получилось.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
то... не жалела бы Клинков. Дельфина достала.
Вот еще! Из-за одной вздорной бабы не спасать Клинков!? Не бывать этому! И никакой она не Клинок по факту, а так... жало у пчелы.
Нам вообще интересно показывают все фракции в игре.
Да, я увидела разницу с Обливионом, хотя бы с той же Гильдией воров. В Скайриме нету налета романтики, вор так вор, иди и сряжай со всех деньги. Империя не белая и пушистая, это с самого начало понятно, нету зла и добра, есть наименьшее из зол. В нынешней ситуации кажется что наименьшее из зол - это как раз примкнуть к Империи.
Братья Бури по факту "работают" на Талмор
Сами они не знают об этом, действуют в интересах Ульфрика, голова забита высокими лозунгами, не знают, что Талмор обвели всех вокруг пальца.
Нет хороших, белых и пушистых.
Это девиз Скайрима, похоже! Далеко ходить не надо, взять сразу же главного героя. Даже наш Довакин, он по сути кто? Убийца! Убивает пачками, а если еще и совести не имеет, так идет заключать контракты с даэдра и подставлять своих друзей. Но при этом спасает мир от Алдуина. Нет белого и черного, а ведь иногда хочется как в детстве: эти плохие, эти хорошие и все понятно и не надо думать, голову ломать. Наверное, из-за этого Скайрим и остается такой популярной игрой, потому что за живое каждого задевает.
поплатилась за это дважды - полной переустановкой игры.
Я поплатилась за это не один раз и тоже с нуля игру переустанавливала, за последние два года, это было 5 раз. %) Но сейчас наверное стоит поутихомириться, ведь если начала историю с Найлой, то нельзя терять сохранения.
Я против читерских прокачек "за 5 минут"
Я тоже, я не понимаю смысла этих прокачек. Зачем? Ведь если всего добиваешься сам по ходу игры, то тем ценнее каждый навык.
Немножко картинок,
:обожание:опять полюбуемся на восхитительные пейзажи. Самый первый с мельницей Пелагио очень понравился, такое небо шикарное, как настоящее. Это с отдельным модом или это в погодный мод входит?
Всё-таки в игре, или на большом скриншоте, это выглядит несколько иначе.
Да, я тоже это замечала. Вроде в игре все хорошо видно ночью, а открываешь в ФШ чтобы уменьшить по размеру скрин, а он кажется гораздо темнее, не понятно, почему так. Может быть из-за того что в игре наши глаза привыкшие к темноте ночью...
Дельфина, занимается настоящем и полезным делом.
Согласна! Махание метлой в ее исполнении принесет куда больше пользы обществу, чем отдавание глупых приказов.
Вот чего она на меня всё время так смотрит?! Что я ей сделала? Спасите-помогите! Не виноватая я! Ни на шаг не отходит и пристально смотрит, смотрит, смотрит... Что она хочет?
:валяюсь::ржач: Кажется я начала понимать, что ты имеешь ввиду, говоря о компаньонах!:пацталом:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :привет:
И никакой она не Клинок по факту, а так... жало у пчелы.
Какой яркий образ! :D
Наверное, из-за этого Скайрим и остается такой популярной игрой, потому что за живое каждого задевает.
Возможно и так, что то, что никакие ярлыки ни на кого не навешиваются, это дает большую свободу. :) Кстати, такую направленность игры подтверждают "серые" квесты - где нужно выбрать сторону конфликта, но при этом ты никак не узнаешь - кто на самом деле прав, а кто виноват, а просто делаешь так, как хочешь. Типа квеста "Время лишений".
за последние два года, это было 5 раз.
Это какой-то кошмар...
Я тоже, я не понимаю смысла этих прокачек. Зачем?
А я вижу вред от таких прокачек. :) У нашего героя нет класса и мы прокачиваем всё подряд, а вот у неписей - есть класс. Они растут по уровню вместе с Довакином, но прокачивают исключительно боевые навыки. Поэтому где-то к 25 уровню маги начинают сносить нас своими файерболами, а бандиты к этому времени уже отлично владеют оружием. А мы алхимию, например, до 100 прокачали. И... что получили? Слабого Довакина, которого убивают все подряд, так что и зелья не помогут. :)


Хлопоты и разочарования

В Вайтране к Клаусу подошел незнакомец.
- Я слышал, ты пожалел бандитов, - сообщил он. - Хочешь, покажу на карте местонахождение тех, кого реально не жалко?
- Как мило... Из обычного наемника ты превращаешься в мессию! - хихикнул Клавикус.
- Зачем мне это? - осторожно поинтересовался Клаус.
- Ты что, разве не наемник и не помогаешь ярлу Балгруфу следить за порядком?
- Эээ... - эльф потерял дар речи.


- Слушай, знал бы ты, как я ненавижу этих воров! Они украли у меня семейную реликвию - меч моего отца! Он тоже был наемником, как и я, - редгард сжал кулаки. - Как бы я хотел нанять пару стражников, пойти и разгромить их логово! Но... стражникам сейчас до воров дела нет. Ладно, бывай.
- Ладно... - Клаус потоптался, затем увидел ту самую девушку-кузнеца, с которой давно хотел познакомиться, и двинулся к кузнице.
Наемник он! И что толку, если сам не может справиться со своими проблемами?
- Эй, красавица, тебе помощь в кузнице не нужна? - он постарался изобразить на лице самую приветливую улыбку.


Девушка-кузнец была крайне серьезной.
- Если я хочу когда-нибудь сравняться в мастерстве с Йорлундом Серой Гривой... - начала она.
- Зачем тебе это? - бесцеремонно перебил её Клаус. - Раскрой свой потенциал, придумай новые технологии, сделай свою броню лучше, чем у какого-то Йорлунда. Кстати, что думаешь о кожаной и меховой броне?
- По сути - одежда...
- Вот и я так считаю, - воодушевился Клаус, почувствовав в девушке единомышленника. - Слушай, а можно поработать в твоей кузнице? Взамен я покажу тебе свои наработки. Мне нужна броня, но не цельнокованая, как стальные латы, а пластинчатая на кожаной основе. Не для конных, а для пеших путешествий... Но при этом, чтобы доспех держал рубящий удар.
Данмер притворно умоляюще посмотрел на девушку.
- Не откажи бедному наемнику... Разумеется, я помогу потом тебе с твоими заказами. И все материалы я куплю у тебя. Нужна кожа, стальные пластины и очень много заклепок. Этот секрет лесных эльфов - новейшая столичная мода! - самозабвенно соврал он. - И доспех, конечно, получается чуть более легким, чем полноценные латы, но и гораздо более подвижным. Твой Йорлунд с серой гривой обзавидуется!

Работа была закончена только на следующий день, и Клаус гордо продемонстрировал результат Адрианне.


- Ну как, неплохо? Смотри, и чинить такой доспех гораздо легче, чем латный. Что скажешь? Прекрасно же! По материалам не дорого. Правда работа кропотливая. Хочешь - запускай это в производство, я не против.
А я сразу скажу, что перестал чувствовать себя коровьим колокольчиком при ходьбе. Так приятно... ходить и не звякать.
- Скажу... - задумалась Адрианна. - Тебе нужно достойное оружие. Зачарованное. Знаешь, ходят слухи об одном потаенном месте... Но не очень хорошие слухи. Ты же не боишься медведей? Тот, кто побывал там и рассказал всё мне - бежал оттуда без оглядки. И без добычи.
- Я не боюсь медведей, - улыбнулся Клаус. - Спасибо тебе Адрианна за доброту. Если хочешь, я могу помогать в кузнице - всегда, когда останавливаюсь в Вайтране. Ты видела мой уровень кузнечного дела.
Похоже, что теперь - добыть откуда-то это... нечто мифическое, что там лежит, это вопрос чести для меня? Как-то странно всё складывается.
Но уже через какое-то время он шагал по дороге на юго-запад к таинственной пещере с медвежьим логовом.


Забыл купить зелья... Это плохо. А самому собирать и смешивать травки как-то не очень хочется. Найти бы хорошего и недорогого алхимика. Да, с деньгами - отдельная проблема. Где их брать, если нет постоянной работы?
Указанная пещера была уникальной. По сути она не была пещерой - через узкий каменный коридор Клаус попал в долину, отгороженную от большого мира каменными стенами. Там было тихо и уютно.
Да тут жить можно! Как прекрасно! И вода есть... И добыча, - он проследил глазами убегающего зайца.


Новая броня почти не стесняла движений и он забрался на каменный выступ, стараясь осмотреться, как следует. И услышал медвежий рев - его обнаружили!
Медведь, как медведь, - пожал плечами Клаус. - К тому же я предупрежден!


Заклинание пламени отогнало мишку на пару минут, а за эти пару минут эльф занял более выигрышную позицию. А когда медведь был повержен, прошел по лестнице в своеобразный храм под открытым небом.
Храм Талоса! Вот оно что! Давно тут никого не было, раз дикие звери облюбовали это место.
Он прошел к статуе Талоса и взял пожелтевшую записку. Буквы слегка расплылись от дождей и солнца, но слова ещё можно было разобрать.


"Нашедшему эту записку да будет известно, что я, Ацилий Болар, последний из Клинков, выживших при нападении на Храм Повелителя Облаков, укрылся здесь, в этом древнем святилище..."

Кто такие Клинки?
- удивился Клаус и взял меч.
Клинок слегка светился, но был в ужасном состоянии.
Как можно оставлять меч под дождем? Кто бы ты ни был, Ацилий Болар, ты - тупица, честное слово! - посетовал данмер. - А я... Я не знаю - смогу ли я починить его? Ладно, пойду смастерю себе что-нибудь попроще пока. Надеюсь, Адрианна не будет против?
Возвращаясь обратно, он вспомнил про семейную реликвию незадачливого редгарда-наемника.


Это же тут, недалеко где-то? Посмотреть, что там за чудовища такие, в том бандитском лагере?
- Да-а! - оживился вдруг Клавикус. - Кровожадные головорезы отобрали старинную железяку у отважного редгардского наемника! И теперь его любимая женушка не разрешает храбрецу пойти и навалять обидчикам! Боится, что просто... грязными штанами в этот раз всё не обойдется.
А ты откуда знаешь? - хмыкнул Клаус.
- Я всё знаю! - обиделся Клавикус. - А теперь наш благородный мессия спешит на помощь обо... неудачливому собрату-наемнику, который во всем слушается своей любимой!
Да ладно тебе. Может я там золотишком разживусь? Звонкой монетой? Забрать награбленное у разбойников, это... как бы не грабеж вовсе?
- Как знать, как знать... А вдруг это тот самый маленький шажок... в пропасть?

Клаус пожал плечами и прошагал мимо Вайтрана, перешел мост, и постарался найти более-менее пологий подъем в гору. Около пещеры дежурили двое - мечник и лучник.
Ну я так и знал! Женщин они ставят в дозор по одной, а если дежурят мужики, то по двое. Есть в этом какой-то скрытый смысл?
- Конечно! Милые дамы заболтаются и забудут о всех дозорах... А мужчинам нужна поддержка! Надежное плечо друга, так сказать. Который прикроет спину...
Ну, это я сам уже понял! - согласился Клаус, опять используя широкую спину мечника, как живой щит - от его друга-лучника.
Расправившись с дозорными, он задумался, посматривая на ночной Вайтран.


А если их там и правда - так много, что нужен целый отряд солдат?..
- Чтобы они мешали друг другу в тесных коридорах?
Да, ты прав... Я рискну. Золото и богатая добыча ждут меня! Мне ещё дом строить...
И эльф вошел в пещеру.
 
Верх