Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Хлопоты и разочарования
Новая глава о приключениях Клауса! Скрин очень красивый, а какие облака шикарные, вот как настоящие, в реальности, из-за это и скрины легко перепутать с фотографиями.
- Ты что, разве не наемник и не помогаешь ярлу Балгруфу следить за порядком?
Ого! Вот какая слава пошла про нашего Клауса! Это хорошо, теперь у него вдвое больше больше работенки станет!
Девушка-кузнец была крайне серьезной.
Какой классный кадр удалось поймать, у Адрианы шикарное выражение лица!
Данмер притворно умоляюще посмотрел на девушку.
Я не могу представить Клауса с умоляющим взглядом.:смех: Ну вот вообще никак, пыталась-пыталась и все равно не получилось! Он такой человек, прошу прощения, вампир, который точно бы не стал умолять, не в его это стиле. Не знаю насколько его притворство прокатило, но Адриана явно не на это повелась, а скорее на его профессионализм.
Твой Йорлунд с серой гривой обзавидуется!
:ржач: Так забавно выразилась!
Ты же не боишься медведей?
О-о-о, кажется я знаю о каком месте речь идет - медведи, зачарованный клинок... там еще и сприганы прилагаются.
По сути она не была пещерой - через узкий каменный коридор Клаус попал в долину, отгороженную от большого мира каменными стенами.
Да!Да! И еще раз да! Я была права! Это грот утопленника! Так приятно, что я угадала! :teehee:
Кто такие Клинки? - удивился Клаус и взял меч.
Лучше тебе не знать... просто поверь...:фейспалм:
- Конечно! Милые дамы заболтаются и забудут о всех дозорах... А мужчинам нужна поддержка! Надежное плечо друга, так сказать. Который прикроет спину...
Клавикус всему найдет очень логичное обьяснение! :смех:
Глава очень классная, сразу видно, что Клаус прямо приверженец своего любимого дела - кузнечества, он с таким воодушевлением говорит о создании брони, что даже я заслушалась, хотя ни черта в этом не смыслю, ему бы девушек очаровывать! :любовь: Я так понимаю, что Клаус у нас к Хайвору решил наведаться, ну что ж желаю удачи ему, хотя зачем ему удача, на нем ведь такая броня! Жду отчета разборок с головорезами Хайвора и спасибо за порцию великолепных пейзажей в главе! Мой любимый в этот раз - это небо, сосны и очертания Массера на небе - красота! :обожание:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :ромашкикраснеет:
Ого! Вот какая слава пошла про нашего Клауса! Это хорошо, теперь у него вдвое больше больше работенки станет!
Не-ет! Мы с ним этого не хотим. :)
у Адрианы шикарное выражение лица!
Девушка не верит. %) А с ушей у ней такая лапша свисает... целой пачкой.
Я не могу представить Клауса с умоляющим взглядом.
Бровки домиком? А я хорошо представляю такую ужимку в его исполнении. :)
Да!Да! И еще раз да! Я была права! Это грот утопленника! Так приятно, что я угадала!
Да, это Грот Утопленника - красивое место. :) Пара спригганов там тоже была. А вот клинок Болара... Я сначала хотела им пользоваться, а потом решила, что его зачарование как-то не очень полезное. Предмет для коллекции. :) С мечом придумаем что-нибудь ещё.
сразу видно, что Клаус прямо приверженец своего любимого дела - кузнечества, он с таким воодушевлением говорит о создании брони, что даже я заслушалась, хотя ни черта в этом не смыслю
Да вот я тоже не смыслю. Поэтому наверное там куча ляпов... Но я старалась хотя бы сделать вид, что мой персонаж что-то умеет. :)


Фантазии и реальность

- Кто здесь? Родульф, это ты? - остановил его голос с порога.
- Угу, - невнятно промычал Клаус, решив соглашаться сразу, а разобраться позже.
- Тебя старшой искал! - сообщил слепой привратник.
Ха! Так может я так сразу к старшому и пройду? - умилился данмер.


В следующей комнате разговаривали двое, горячо обсуждая кого-то. Причем речь шла явно о новом набеге... Клаус не успел дослушать.
- Вот видишь, если женщина не одна, она занята только одним - разговорами! - вмешался Клавикус.
Да помолчи ты, я не понял - что за набег они готовят.
- Да уже неважно...
И правда, - согласился эльф, выскакивая из укрытия. Эффект неожиданности сыграл свою роль и он справился с разбойниками довольно быстро. Но сверху на шум примчался лучник.
-Прикрыватель спины пожаловал? Ненавижу лучников! - прорычал Клаус, бросаясь к нему. - А ну иди сюда, трус!

Продвигаясь дальше по каменным коридорам, он заглядывал в сундуки и бочки, но ничего ценного не обнаружил.


В следующей большой комнате опять была пара, которая безудержно болтала. Сверху дежурил лучник.
Как у них просто всё устроено, - развеселился Клаус. - А... что будет, если я дерну за эту цепь?


Цепь открывала клетку с волком. Эльф полюбовался на неожиданное зрелище и вступил в битву, когда зверь уже был повержен. В итоге оставался только загадочный "старшой". Клаус вышел из пещеры на каменный уступ и увидел наблюдательный пост, где и сидел главарь этой банды.
Какой же у него замечательный обзор отсюда... Все подступы к Вайтрану - как на ладони.
Главарь был вооружен двуручным молотом, переливающимся зеленым блеском.
Зачарованный... Один я бегаю с непонятно чем? - вздохнул эльф. - С этим надо что-то решать.
Он решил опять использовать преимущество неожиданности и напал на главаря первым.


Пока тот замахивался, старался наносить быстрые удары мечом, затем отступал из-под удара молота, вертясь вокруг бандита, которому ограниченное место не давало размахнуться как следует.
- Очень умно вооружаться двуручем, когда сидишь на маленьком балконе, - сообщил он поверженному разбойнику.
Затем забрал кошелек бандита, его молот и в сундуке поодаль нашел несколько трофеев, среди которых был и одноручный стальной меч.
Этот что ли - фамильный меч? Он обычный... - разочарованно хмыкнул он. - Ладно, некоторые, видимо, довольствуются малым.

Возвращаться через пещеру обратно не хотелось.
Там сидит этот слепой привратник... Теперь он - главарь банды! Но поздравлять я его не буду, - улыбнулся Клаус.
Он посмотрел вниз и решил, что камни образуют довольно неплохую лестницу, по которой можно спокойно спуститься вниз. Рассовав золото по карманам и навьючив на себя трофейное оружие, Клаус осторожно спустился вниз и зашагал по дороге обратно в Вайтран.


Остаток ночи он провел в спящей таверне, а утром разыскал наемника-редгарда.
- Посмотри, это не твой меч?
- Но как ты один перебил всех бандитов?
И что ему сказать? - Клаус задумался на секунду... - Чтобы не обидеть?
- Всё дело в надежной броне, друг! - нашелся он. - Заказывай экипировку у Адрианны - она лучшая.


- Да, кстати, - вспомнил он. - Не подскажешь, где найти придворного мага?

Придворный маг был занят размышлениями.
- Слушай, - бесцеремонно окликнул его данмер. - Помоги мне, пожалуйста. Я хотел бы обучиться зачарованию.
- Хорошо, - лениво отозвался Фаренгар. - Тебе нужен зачарованный предмет для изучения, незачарованный - для работы и заполненный камень душ. Разумеется, всё это ты можешь купить у меня.
- Нужные... предметы у меня есть, а камень душ я куплю. Дальше что? - Клаус посмотрел на мага с энтузиазмом в глазах. Он вспомнил, что подобрал подобный камень в храме, но не мог пока различить - заполненный он или нет.
- Становись к пентаграмме душ - изучи эффект зачарованного оружия, потом перенеси его на незачарованное, - зевнул маг.
С почти детской радостью Клаус выполнил все действия по порядку и его меч тоже заблестел зеленым светом. Обернулся к магу.


- Слушай, а каким-то заклинаниям ты можешь научить?
- Если у тебя есть способности, советую обратиться в Коллегию Винтерхолда...
- Откуда же мне знать, есть у меня способности или нет? - нетерпеливо перебил его эльф. - Потом возраст, знаешь ли. Не думаю, что меня возьмут в ученики вместе с юнцами...
Фаренгар первый раз посмотрел на посетителя внимательно.
- А сколько тебе?
Клаус вспомнил своего друга - Корпула и вздохнул. Перед глазами встали совместные посиделки в "Смеющейся крысе", припомнились песни и рассказы под кружечку меда. Сразу стало так тепло на душе... А ещё Клаус припомнил, как Корпул заботился о своих детях и всё собирался в скором времени передать таверну старшему сыну, а самому уйти на покой.
- Ну, я своего года рождения не знаю... Но моему другу детства сейчас около сорока пяти, думаю, что и мне примерно столько же.
- А ты откуда? - магу наконец-то стало интересно. - Из Вороньей Скалы приехал?
- Не-ет... Я из Солитьюда, - неохотно сообщил эльф.
- А, так значит твой друг детства не темный эльф? Норд?
- Имперец... - уточнил Клаус.
- Понятно всё с тобой. Знаешь, даже не сомневайся, тебя примут в Коллегию. По меркам темных эльфов ты - молод... - вздохнул он. - У тебя всё впереди. Сам-то как себя чувствуешь? А если не веришь, иди и спроси сколько лет Дженассе. Правда предупреждаю, после этого она тебя убьет. Да... Не мог бы ты выполнить небольшое поручение? Отнеси, пожалуйста, морозную соль в "Котелок Аркадии", будь другом. У меня очень много дел, сам не успеваю!
- Конечно, отнесу, - кивнул Клаус, разглядывая большую карту Скайрима.


Шалопаем себя чувствую, как всегда. Какая полезная карта! Мне бы такая точно не помешала бы. В новом доме - чтобы на всю стену. А Воронья Скала там есть? Эта Воронья Скала вообще где? - соображал Клаус, выйдя из Драконьего Предела. - Там живут данмеры? Я хочу туда попасть.

Он отнес морозную соль Аркадии и рассеянно забрал подаренные ему зелья, потому что вспомнил о данмере-торговце. Он должен был всё знать! С волнением Клаус зашел в Гарцующую Кобылу. Торговец был на месте.
- Суджаммы?
- Да, с удовольствием, - улыбнулся Клаус. - И сегодня угощаю я.


А после бутылочки Суджаммы, он решил пойти в наступление.
- Слушай, Грог, я мечтаю посмотреть на быт данмеров, для меня это... очень важно, потому что я даже не представляю себе, как живут мои сородичи.
- И отлично, что не представляешь! - улыбнулся Грог. - Представь себе ядовитых пауков в банке... Представил? Вот как-то примерно так и живут.
- Нет, - отмахнулся Клаус. - Я серьезно! Я хочу поехать в Воронью Скалу. Знаешь, где это?
- Почему же не знать, я из Вороньей Скалы и она сейчас, честно тебе скажу, переживает не лучшие времена, - вздохнул торговец. - Давай ещё выпьем. Мне скоро надо будет возвращаться, ничего не поделать...
- Так всё плохо? - Клаус недоверчиво посмотрел на собеседника. - Не верю.


- Ладно, если деньги есть, поезжай и проверь сам - из Виндхельма на Солстхейм ходит "Северная дева". Желаю удачи, если что... И ещё, это... Я тебя предупредил! Так что будь начеку.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
его зачарование как-то не очень полезное.
А что там за зачарование на нем? У меня-то мод стоит "Захватывающие артефакты", мне надоели эти бесполезные статы на якобы уникальных артефактах, поставила мод и даже интереснее играть стало, есть стимул. И ярлы владений теперь мне выдают не обычное оружие со случайным зачарованием а дейтсвительно уникальные предметы - символы нашей службы таном. К примеру Балгруф дает в знак того что мы стали таном оружие "Друг Довакина" - время между криками уменьшается по-моему. А ярл Фолкрита лук "Серебряный ветер" ну и так далее. Такие символы даже приятно в доме повесить как настенное украшение, если их не использовать.

Фантазии и реальность
Какой скрин заглавный красивый! Драконий Предел - шикарен. Люблю я такую архитектуру!
Кто здесь? Родульф, это ты?
Я всегда отвечаю утвердительно. И еще книгу у старика Ульфра забираю, она ему не нужна все равно, а я ее себе в коллекцию беру. Я вечно всякий хлам тащу в дом.:смех:
что будет, если я дерну за эту цепь?
Ох, как можно было! Я никогда волка не выпускала.
Теперь он - главарь банды!
:D Только вопрос какой банды! Сам себе главарь, сам себе банда. Жаль как-то старика мне становится. Но потом когда начинают новые респауниться он остается? я просто никогда не проверяла.
Тебе нужен зачарованный предмет для изучения, незачарованный - для работы и заполненный камень душ. Разумеется, всё это ты можешь купить у меня.
Эти слова бедный Фаренгар повторяет наверное в миллиардный раз и уже устал. Ну кто там? какой еще Довакин пожаловал?
Я хочу поехать в Воронью Скалу. Знаешь, где это?
Признаюсь в страшной тайне. Я не только сюжетную ветку Стражей Рассвета не проходила, я еще ни разу не проходила сюжетную ветку с Мираком, поэтому на Солстейме ни разу не была. :oops: Понятия не имею что такое Воронья Скала. Когда я познакомилась со Скайримом, то еще не было вообще никаких дополнений, а потом как-то все не досуг было.
Вот теперь вместе с Клаусом и побываем на Вороньей Скале. Жду продолжения приключений на Солстейме!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :розочка:
А что там за зачарование на нем?
Вики про зачарование катаны пишет, что: существа и люди ниже 12 уровня и ниже обращаются в бегство на 30 секунд, и плюс отнимается 25 единиц запаса сил. ("Бегство" это вообще неудобно - чтобы враги разбегались и гоняться потом за ними. :) ) А по факту вот скриншот.


Видимо значение имеет уровень персонажа и его прокачка магии. Да! Воинам в Скайриме тоже нужна прокачка магии. :) Игра устроена так, что универсальность нашего героя приветствуется.
Вообще, из плюсов этого клинка - вес у него хороший. Но... Для меня сейчас очень пригодился бы захват душ, камешки заряжать надо. :)
У меня-то мод стоит "Захватывающие артефакты"
Даже не слышала о таком. Но согласна: в Скайриме большинство артефактов - бесполезные. Но есть и хорошие. :)
Жаль как-то старика мне становится. Но потом когда начинают новые респауниться он остается?
Надо проверить. :) По идее должен остаться. Кстати - он дядя главаря, которого мы убиваем первоначально, - Хайварра, поэтому и занимал такое место.
Эти слова бедный Фаренгар повторяет наверное в миллиардный раз и уже устал. Ну кто там? какой еще Довакин пожаловал?
Да, есть такое. :D Но мне Фарингара не жалко! Он не захотел мне нормально позировать, а уперся в этот стол и всё тут - мамонтом его не сдвинешь. :(
Я не только сюжетную ветку Стражей Рассвета не проходила, я еще ни разу не проходила сюжетную ветку с Мираком,
Они обе интересные. :) И на Солстхейме (мне такое написание привычней, хотя я видела оба варианта) есть очень много полезного и приятного для нашего Довакина. :) (Правда линейка квестов с Мираком не начнется, пока мы не начнем выполнять основной сюжетный квест игры. Спойлеры. :( Но никто же не запрещает просто погулять по Солстхейму?) И... главный вопрос - как же теперь быть со спойлерами?
А, кстати, ещё спойлеры! :фейспалм:
Жду продолжения приключений на Солстейме!
У нас ещё нормального меча нет... Но мы его очень хотим. :секрет:
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
А по факту вот скриншот.
А почему значения не совпадают? Или они меняются, если меняется уровень персонажа?
Даже не слышала о таком. Но согласна: в Скайриме большинство артефактов - бесполезные.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Но если ты против изменения стандартных характеристик уникального оружия, то тебе не подойдет, наверное. Я то сама была очень разочарована бесполезностью некоторых артефактов, поэтому мне мод очень понравился.

Он не захотел мне нормально позировать, а уперся в этот стол и всё тут - мамонтом его не сдвинешь
Ох, и не говори! Мне тоже не хотел показать свое личико, и тоже в стол зачарования уткнулся. Но я мучила его долго и в конце концов доканала. Глава тоже уже написана и следующая за этой тоже, надо найти время на уменьшение скринов и можно публиковать.

И... главный вопрос - как же теперь быть со спойлерами?
В смысле? С какими спойлерами? С теми которые по сюжетке с Мираком идут? Так это ведь еще не скоро будет, может еще успею пройти. Я поняла, что все время в Скайриме что-то на потом оставляю, на сладенькое. Например в пещеру не захожу, квест не беру, а потом оказывается, что там ничего особенного, ничего сладенького.<_<

У нас ещё нормального меча нет.
Надеюсь, скоро появится и я увижу твое любимое оружие. С нетерпением жду продолжения приключений Клауса. А на Солстейме опаснее чем в Скайриме?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :ромашки:
А почему значения не совпадают? Или они меняются, если меняется уровень персонажа?
Получается, что характеристики меняются. Видимо этот клинок зависит от того, на каком уровне его получаешь. (В Обливионе всегда так было.)
Но если ты против изменения стандартных характеристик уникального оружия, то тебе не подойдет, наверное. Я то сама была очень разочарована бесполезностью некоторых артефактов, поэтому мне мод очень понравился.
Спасибо. :) Очень интересный мод - я посмотрела, характеристики артефактов действительно подобраны очень в тему. Но я сейчас вообще боюсь свою сборку трогать, чтобы не испортить что-нибудь случайно и не потерять сохранения. Поэтому оставлю мод на потом. :)
С теми которые по сюжетке с Мираком идут? Так это ведь еще не скоро будет, может еще успею пройти.
Да. :) У меня Мирак пока точно не планируется, а там дальше посмотрю - куда игра сама повернет.
А на Солстейме опаснее чем в Скайриме?
На мой взгляд - опаснее, потому что много более высокоуровневых мобов. (Так хочется перечислить их, но это же опять спойлеры. :( Намёки принимаются? Если Довакин уже хорошо справляется с медведями, то и на Солстхейме не пропадет.) А вообще - могу только посоветовать отправиться туда и посмотреть - что там и как. :) Думаю, что понравится.
С нетерпением жду продолжения приключений Клауса.
Сегодня много-много скриншотов...


Ветер, кричащий по ночам 16+

Прежде чем отправиться в путешествие, надо было навестить Райю и передать ей деньги на строительство.
Маловато, конечно... Но, что есть. Надеюсь, её там волки не сгрызли? - забеспокоился вдруг Клаус. - Всё-таки хускарл, наверное я отвечаю за неё. Хотя и не просил... о такой чести.
Он вышел из Вайтрана уже к полудню, немного поболтал с караванщиком каджитом, сторговал у него пару камешков душ и направился к Ривервуду.
Когда данмер уже почти вошел в городок, начался сильный дождь.


Переждать бы... Да, ничего страшного, если я пережду тут этот ливень! Не опоздаю. Дождусь вечера...
- Да, конечно, - хихикнул Клавикус. - Врешь сам себе и не краснеешь? В этой таверне поет девушка, которая тебе понравилась, не так ли?
Нет, не так! Я просто люблю пение, - возмутился эльф. - К тому же она - не данмерка.
Но в этот раз пения хрупкой бретонки он почти не замечал - думал о том, как бы скорей добраться до Виндхельма. Дождь всё ещё шел, когда он заторопился к своей усадьбе.
Ещё на подходе к дому, он увидел, что стены уже возведены. Цветов у крыльца он попросту не заметил, а вот плавильня чуть поодаль его порадовала. С другой стороны дома расположились ульи.


В лагере, который организовала себе Райя, никого не было. Он заглянул в дом, там было пусто - ни мебели, ни его хускарла.


Редгардка появилась, как только дождь стих и где она пряталась от дождя, он так и не понял. Она сказала ему, что мебель уже заказана и надо бы оплатить её.
Услышав сумму, Клаус выгреб из карманов всё, что было. На проезд к острову мечты септимов просто не осталось.

- А вообще, как тут? - поинтересовался он. - Что за место? Безопасно? Разбойники сюда не заглядывают?
Райя повела его за собой.
- Посмотри вон туда, - она показала рукой. - Вроде какие-то руины... И по ночам там кто-то ходит, я часто вижу мелькающий свет в той стороне. Надо бы проверить. Может и правда разбойники? Это близко совсем. Пойдем вместе?


- Не-ет... - подумав, решил эльф. - Я сам схожу и посмотрю - кто обитает в тех руинах. Райя, пожалуйста дождись плотника. И... меня тоже - я вернусь, вместе расставим мебель, будешь подсказывать, как лучше.

Так ли хорошо иметь свой дом? - размышлял он, направляясь вдоль каменной гряды в указанном направлении. - Заботы сразу... Дались мне те руины! А теперь вот – иди и проверяй! Кто кем командует? Я хускарлом или хускарл мной?
По дороге ему попался выход серебряной руды, и это уже несколько подняло настроение кузнеца.
Вход в нордские руины тоже быстро нашелся, причем на входе горели свечи. Наверх в разные стороны уходили лестницы, но Клаус поленился проверять их, тем более, что там было тихо.


Он вошел и замер на пороге. Впереди он увидел женщину. Он попытался подкрасться, но она вовремя заметила его, встретив заклинанием... Её магия была ему незнакома, а ещё от неё пахло кровью.
Это не маг. Не маг стихий! Может это... и есть вампир? Как я?Почему она сразу напала на меня? - недоумевал он. - И почему тут так... грязно?! Самим не противно?
В следующей комнате обнаружился истерзанный труп женщины и Клаус быстро-быстро прошел мимо, стараясь не дышать, потому что запах крови стал нестерпимым.


Продвигаясь дальше, он обнаружил множество пустых гробов и множество гулявших по галереям оживленных скелетов. Ему было одновременно и жутко, и любопытно.


Лестницы вкруговую уходили вверх вокруг пустого центра сооружения. В одном из ярусов он увидел целую коллекцию разномастных сапог, сверху на сапоги капала кровь. Этот запах сводил его с ума, пробуждая голод, но при этом тошнотворная обстановка вызывала только омерзение.
Клавикус, что это за вампиры? Они что... дикие? Или как это можно понять? - наконец не выдержал он. - Отвратительно!
- Дикие? - хмыкнул Клавикус. - Наверное можно и так сказать. Они не обременяют себя никакими человеческими чувствами или моралью, живут и правда, как дикие звери. Среди последователей Молаг Бала это низшая каста, что ты от них хочешь?

На следующем ярусе ему встретились двери с рычагами, но загадка была простой, а скелеты, охранявшие все эти залы - довольно слабыми.


Зато пройдя по лестнице ещё немного вверх он попал в жуткую комнату, залитую кровью. Это была пыточная, и судя по всему, использовалась она совсем недавно.
Комнату охранял человек, с которым справиться было уже сложней, чем со скелетами. А покончив с ним, Клаус хотел было быстро покинуть это место, но увидел, как в крови блеснули красные камешки. Подняв взгляд, он понял, что они выпали из глазниц каменных рельефов, изображавших... вампиров?
Видимо эти... твари живут тут очень долго. Приспособились же. Он подобрал камешки.


Рубины! Настоящие рубины! Ничего, я их отмою... Ими можно украсить рукоять оружия. Правда на стальном клинке они не будут смотреться. Но я могу сделать клинок эльфийский! - размечтался он и машинально потянул кольцо цепи, вбитой в стену.
Сработал механизм...


Дернув цепь ещё раз, Клаус выскочил из комнаты.
Пройдясь по коридору дальше, и выйдя на свежий воздух во двор-колодец, он грустно вздохнул.
Прости, Ненья, но сегодня мне придется посетить тебя. И тебе... приснятся кошмары. Зато я освобожу Фолкрит хотя бы вот от этой угрозы! - успокоил он себя, когда понял, что слишком голоден и должен нанести ночной визит в дом, который никогда не запирается.

А вот на верхнем этаже ловушка была посерьезней. Как только он открыл дверь, из стен во все стороны полыхнуло пламя.


И что там горит? Масло? Сейчас погаснет! - с надеждой подумал он.
Но огонь не погас.
Магический огонь? Говорят, что есть такие обереги, что можно пройти сквозь огонь и он не тронет тебя, - вздохнул он. - Может правда в Коллегию пойти? Там научат...
Чуть не ползком он постарался пробраться под струями огня, перекатываясь, если язык пламени норовил его достать. И в следующей комнате он увидел вампира, читавшего книгу.


Как он меня не заметил? Не понимаю... Такая интересная книга? - хмыкнул он. - Может он подпустит меня... ещё ближе и не заметит? Тоже мне, маги. Что за магия у вас? Непонятно, но мне бы только подобраться поближе... На длину моего клинка!
Клаус внимательно следил за вампиром и как только тот насторожился, что-то услышав, он тут же бросился к нему, преодолевая комнату в два прыжка, чтобы успеть сократить расстояние.
- Ближний бой - наше всё! Особенно против магов, - довольно пробурчал он, вытирая клинок.

Он подошел, чтобы взять книгу. В большой чаше слева была налита свежая кровь и он даже знал - чья это кровь.
Неужели я тоже когда-нибудь стану... таким?
- Думаю, что нет, дитя, - услышал он знакомый мягкий женский голос. - В тебе много сострадания и любви ко всему живому в этом мире.
Как приятно осознавать, что если уж сходишь с ума, то по полной, - заключил Клаус и вышел в следующий коридор.

Он поднялся уже на самую вершину бастиона и ожидал, что за дверью будет лестница вниз. Но за дверью его ожидал главный сюрприз.


Эльф долго смотрел на драугра, меряющего шагами большой зал с саркофагом.
Так вот кто на самом деле - хозяин этих руин... Зол, наверное, что его разбудили. Как вот только они это сделали? Не понимаю. Ладно, этот бой будет настоящим.
В этом бою Клаусу опять пришлось вспомнить все свои старые приемы ближнего боя и испробовать новые.


А когда бой завершился победой, в его глазах потемнело и он услышал звук, похожий на отдаленный зов множества голосов. Звук шел от стены со странными начертаниями.


Он подошел к стене, провел рукой по письменам и зов исчез, в глазах прояснилось.
Выспаться надо, - решил Клаус. - Райя пустит меня в свою палатку? Или может быть уже кровать готова?
Дверь из этого зала вывела его наружу - на небольшой балкон, и он увидел внизу ночной Фолкрит...

На следующий день, сытый и отоспавшийся, он подготовил всё необходимое и принялся за работу. Меч должен был быть эльфийским, с широким двойным лезвием и сложной гардой-кастетом. Клаус решил не перегружать оружие декором, но обязательно украсить рукоять двумя самыми лучшими трофейными рубинами.


От автора.
Поскольку я искренне уверена в том, что это действительно мое последнее прохождение Скайрима, то я решила в роли дать Клаусу свое самое любимое оружие. :) С этим оружием бегают все мои персонажи даже на самых высоких уровнях... (Я это скрывала! :oops: )
Меч - не лорный, он из другой Вселенной, это меч Шаламейн (Shalamayne) - легендарный клинок Вариана Ринна из вселенной Warcraft. Копия Шаламейна в Скайриме не обладает никакими сверхспособностями, это обычный эльфийский незачарованный меч, который к тому же довольно дорогой по крафту. Но я очень люблю королевскую династию Риннов, и мне очень жаль, что Вариан погиб... В общем - как-то так получилось, что мне хочется бегать именно с этим оружием.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Но я сейчас вообще боюсь свою сборку трогать, чтобы не испортить что-нибудь случайно и не потерять сохранения.
Да, я сейчас тоже побаиваюсь экспериментировать с модами, хотя вообще люблю это дело.
ак хочется перечислить их, но это же опять спойлеры
Я знаю пепельных прыгунов и порождений пепла. Это они очень сильны, да?
могу только посоветовать отправиться туда и посмотреть - что там и как.
Я вот хочу посмотреть Солстейм, не дожидаясь записки культистов, другим своим персонажем.

Ветер, кричащий по ночам 16+
О! Нас ждет путешествие по нордским руинам! А я все откладывала эти руины на потом, потому что боялась, что запорю какой-нибудь квест. Так там все чисто? Можно идти?

Надеюсь, её там волки не сгрызли? - забеспокоился вдруг Клаус.
Клаус добрая душа, переживает и беспокоиться за Райю, он похоже, совсем не воспринимает ее как настоящего воина, скорее, как ребенка, за которым надо присматривать. Это так мило, на самом деле, Райя для него вроде ненужной обузы, от которой никуда не деться и он принимает сей факт со стоическим спокойствием и смирением.:смех:
- Да, конечно, - хихикнул Клавикус. - Врешь сам себе и не краснеешь? В этой таверне поет девушка, которая тебе понравилась, не так ли?
Клавикус прочитал мои мысли! :D Я тоже об этом подумала, а он озвучил!
К тому же она - не данмерка.
Клаус только данмерок рассматривает в качестве возлюбленной? Но ведь сердцу не прикажешь.
На проезд к острову мечты септимов просто не осталось.
Так значит поездка на Солстейм откладывается? Надолго? Но у Клауса нет дефицита в работе, мне кажется к нему очередь выстроится из ярлов, которые желают избавиться от бандитов. Другое дело, что Клауса это все не привлекает.
Это близко совсем. Пойдем вместе?
Что-то как-то слишком быстро Клаус отказался от компании! Даже знаю почему! :смех:
Кто кем командует? Я хускарлом или хускарл мной?
:ржач: Надеюсь, они не будут брать пример с Дельфины!
Этот запах сводил его с ума, пробуждая голод, но при этом тошнотворная обстановка вызывала только омерзение.
Клаус успешно борется со своими первородными звериными инстинктами, конечно, ему нелегко, это говорит о том, что у этого данмера большая сила воли. Молодчина!
Подняв взгляд, он понял, что они выпали из глазниц каменных рельефов, изображавших... вампиров?
Ох, теперь все эти выпавшие драгоценные камни и валяющиеся на полу скелеты после "мелочей" Шедди для меня приняли совершенно иное значение. А ведь сколько труда вложили разработчики когда бережно укладывали камни и скелеты в определенные места с определенным положением. А коллизия в игре все испортила. Неужели не было возможности все это закрепить? Еще раз спасибо за ссылочку!:розочка:
Прости, Ненья, но сегодня мне придется посетить тебя.
А Райя не подходит для этого дела? Или пока у нее нет нормальной кровати, то она спит очень чутко?
- Думаю, что нет, дитя, - услышал он знакомый мягкий женский голос. - В тебе много сострадания и любви ко всему живому в этом мире.
Кинарет реже всех обращается к Клаусу, но каждая ее фраза приносит тепло и свет. когда читаешь, это тоже ощущается. Но самый разговорчивый у нас это конечно Клавикус! За это мы его любим! :хихикаю:
В этом бою Клаусу опять пришлось вспомнить все свои старые приемы ближнего боя
Очень классный скрин получился, прямо так динамично и экспрессивно. И Клаус эпично драугру меч в живот всадил, очень зрелищно получилось. А такие скрины, это 16+ или нет?
Меч должен был быть эльфийским, с широким двойным лезвием и сложной гардой-кастетом.
Профессионал четко видит то, что в конечном итоге хочет получить! Меч очень красивый! А он двуручный? Посмотрела на вес - ужаснулась, тяжеленный, ой, теперь и описание увидела, что он одноручный и стоит очень дорого, но как по мне такой вообще бесценный должен быть.
Куда Клаус отправиться дальше? Жду продолжения его приключений. С этим мечом наверное ничего не страшно, надеюсь, тебе удастся заскринить каков этот меч в бою.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :солнце:
Я знаю пепельных прыгунов и порождений пепла. Это они очень сильны, да?
Да, порождения пепла достаточно сильные, они где-то от 20 уровня и выше. А прыгуны - они как волки примерно, не страшные.
Я вот хочу посмотреть Солстейм, не дожидаясь записки культистов, другим своим персонажем.
Так надо посмотреть. :) Там кроме основного квеста есть много других заданий. Можно свой дом получить. И расположение мастера Нелота. :) (Если захочется.) Обожаю этого старикана. Потом интересно просто посмотреть на данмерскую культуру, советую посетить в общем и не бояться побегать по острову. (Отмычек побольше возьми! - я шепотом.)
А я все откладывала эти руины на потом, потому что боялась, что запорю какой-нибудь квест. Так там все чисто? Можно идти?
Конечно можно. В квестовые подземелья, куда нельзя пойти сразу - нас и не пускают. Во многих есть свои маленькие квесты. А Бастион Кричащего ветра (жуткое название, на мой взгляд, особенно когда знаешь - почему оттуда раздавались крики) - это локация, где точно всегда есть безупречный рубин, который нужен был мне для крафта.
(Кстати, если бы второй рубин не выпал бы мне из руды, я добывала бы его на Солстхейме. :) Там можно разжиться драгоценными камешками. Но игра, как всегда, сама вносит свои коррективы.)
Клаус только данмерок рассматривает в качестве возлюбленной? Но ведь сердцу не прикажешь.
Ну... У нас есть ещё несколько претенденток, поэтому я и не тороплюсь. :) А там посмотрим - мне лично Айен очень нравится. (Но как бард - в таверне.)
Так значит поездка на Солстейм откладывается? Надолго?
У меня есть несколько вариантов развития дальнейших событий, посмотрю, что получится. Дальше я ещё не играла. Если и поедем на Солстхейм, то просто поглазеть, серьезного ничего делать не будем. :) Может сокровища какие поищем с Клаусом - ему денежка очень нужна сейчас.
Что-то как-то слишком быстро Клаус отказался от компании! Даже знаю почему! :смех:
Потому что Райя запорола бы мне всё прохождение... И её мордочка торчала бы в каждом скриншоте! :плачу: Не люблю я спутников.
Клаус успешно борется со своими первородными звериными инстинктами, конечно, ему нелегко, это говорит о том, что у этого данмера большая сила воли.
Вообще-то я его голодом не морю... Сейчас посмотрела статистику - за 23 дня 15 укусов. :дракула: Один раз только довела до последней стадии голода, потому что не знала, что пока основной квест не начат, в Драконьем Пределе никто не спит... Пришлось срочно мчаться в Фолкрит. Я вот думаю, может лордом-вампиром его уже сделать? Кормежка будет беспроблемная... А на квесты забить. А Серана хоть в ближний бой не лезет и то хорошо. :)
(Я себе представила эту ситуацию... Клаус точно захочет стать охотником на вампиров! А нельзя. :( )
Неужели не было возможности все это закрепить?
Кстати, в SE-версии игры скорей всего камешки будут на местах - в глазницах рельефов. Посмотришь? :) Вообще, это хоть и жуткое подземелье, но интересное. И там по сути один серьезный босс - мастер-вампир, тот который книжку читал. Он один реально сильный.
А Райя не подходит для этого дела? Или пока у нее нет нормальной кровати, то она спит очень чутко?
Райя отлично подходит для кормежки. :) Но мне её жалко, честно.
Но самый разговорчивый у нас это конечно Клавикус!
Потому что Клаус сам его постоянно дергает и что-то спрашивает. :)
А такие скрины, это 16+ или нет?
Думаю, что да. Да и кроме этого скрина в этой записи у меня кровищи хватает.
Меч очень красивый! А он двуручный?
История Шаламейна очень красивая!

Если мы начинаем играть в ВоВ с классики - то видим, что на троне Штормграда находится маленький мальчик - принц Андуин Ринн. Его опекают паладин Болвар Фордрагон и леди Катрана Престор - одна из высокопоставленных особ.
А вот исчезновение отца маленького принца - Вариана, это вообще почти детективная история. Дело в том, что под личиной Катраны Престор скрывалась черная драконица - Ониксия. И она своим волшебством разделила Вариана на две независимые личности. Один из Варианов попал в плен к орку Регару и стал гладиатором по имени Ло'Гош - Призрачный волк, а вот второй Вариан позже вернулся в Штормград и правил своим королевством под магическими чарами Ониксии - был полностью под её контролем.

Но Ониксия была разоблачена и оба Вариана встретились, чтобы сразиться с ней и уничтожить её.


Но прежде чем они отправились в её логово, Джайна Праудмур подарила обоим Варианам по клинку, созданному ночными эльфами ещё во времена Войны Древних. Один меч - Шалла'тор - "Темный воздаятель" был с синим камнем, а второй Эллемейн - "Грабитель" - с красным.

Ониксия хотела уничтожить Ло'Гоша, но оба Вариана готовы были пожертвовать жизнью один ради другого, и заклинание, вместо того, чтобы убить их - объединило опять в одного человека. И мечи тоже объединились в один клинок - Шаламейн. Поэтому у него два лезвия. Но в бою, меч можно разделить на два одноручных меча и сражаться с клинком в каждой руке.

Сейчас меч у Андуина - сына Вариана.




Андуин носит меч, как двуручный. Но я нашла Вариана - в одном из своих гарнизонов Дренора. (Это означает, что в этом гарнизоне я не сделала квест, который предлагал Вариан. :) )
И... Вариан Ринн носил Шаламейн, как одноручный меч.


А что касается мода, то разделить меч, разумеется, нельзя. А вот выковать можно одноручную и двуручную версию меча - как нравится. Я люблю одноручное оружие.
С этим мечом наверное ничего не страшно, надеюсь, тебе удастся заскринить каков этот меч в бою.
Постараюсь. :)
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Да, порождения пепла достаточно сильные, они где-то от 20 уровня и выше.
Ого, 20 уровень сложно будет на начальных этапах победить. Надо будет подкачаться чуток, чтобы туда отправиться.
(Отмычек побольше возьми! - я шепотом.
Спасибо за ценный совет!
У нас есть ещё несколько претенденток,
Ух ты! Очень интересно будет узнать кто именно, скоро с одной из них Клаус встретится?
её мордочка торчала бы в каждом скриншоте!
Вот да, за что я не люблю спутников, так это за то что они вечно в скрины лезут, ну и за то, что толкаются, подбегают слишком близко.

пока основной квест не начат, в Драконьем Пределе никто не спит..
Эх, да, жаль в Вайтране вообще многое зависит от главного квеста, дом не купить, таном не стать.
Я вот думаю, может лордом-вампиром его уже сделать?
Что бы его сделать лордом, нужно вступить в Стражу Рассвета?

Да, обязательно обращу внимания когда буду там, заскриню, тебе потом напишу.

Но мне её жалко, честно
А что случается с НПС когда их кусает наш довакин? Они теряют способности или что?

История Шаламейна
Действительно, очень интересная история, спасибо за рассказ и за иллюстрации, так увлекательно. Очень понравилась идея с разделением меча на два одноручных клинка, вот бы такое осуществили и в Скайриме, было бы круто. А часто ли ты пользуешься одноручными мечами в обеих руках?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ого, 20 уровень сложно будет на начальных этапах победить. Надо будет подкачаться чуток, чтобы туда отправиться.
Зато с них интересный (для кузнеца) лут падает... ;) Вообще, как и в любой другой игре, в Скайриме дополнения более щедрые для игрока, чем основная территория. :) Солстхейм - не исключение и там множество секретов, возможностей и всякого разного.
Ух ты! Очень интересно будет узнать кто именно, скоро с одной из них Клаус встретится?
Не скажу! :нескажу:
Что бы его сделать лордом, нужно вступить в Стражу Рассвета?
Да, запустится дополнение "Dawnguard". Но не обязательно сразу делать всё, что... запускаешь. :) Можно сделать первоначальный квест, который дает выбор - за какую из сторон ты хочешь играть, а дальше заняться своими (более важными) делами. :)
А что случается с НПС когда их кусает наш довакин? Они теряют способности или что?
Ничего с ними не случаются. :) Просто в роли Клаус не стал бы этого делать.
А часто ли ты пользуешься одноручными мечами в обеих руках?
Когда уже есть Драконобой. :) Против драконов это очень мощно - оружие в обеих руках. Даже на "легенде", я проверяла. Но - проблема в том, чтобы сшибить дракона на землю. :) И надо ещё взять перк на парные клинки.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Вообще, как и в любой другой игре, в Скайриме дополнения более щедрые для игрока, чем основная территория.
Да, вот это кстати я заметила. В дополнениях нам куда более продуманных компаньонов дают, та же Серана ведет себя не как истукан, а как живой человек (как бы иронично и смешно это не звучало:смех:) Да и в Страже рассвета тоже хорошие компаньоны. Жаль, что в базовой игре многие совершенно бесполезны и непродуманны так же хорошо. Но с модом на компаньонов это недоразумение можно исправить.
Тогда я буду пытаться угадывать потенциальных возлюбленных по ходу сюжета.:D От меня ничего не скроешь!
И надо ещё взять перк на парные клинки.
Мне нравится смотреть на то как персонаж управляется с одноручными мечами в обеих руках, так прямо эпично и завораживающе выглядит. Особенно люблю это дело когда компаньоны такие же, потому что своего перса не всегда есть возможность смотреть с 3 лица, а вот на компаньонов я могу любоваться долго. Правда я не много знаю таких компаньонов, которые бы реально хорошо умели это делать. Только тех которые присоединяются к нам по ходу какого-то квеста, а потом их уже нельзя брать в компаньоны.

Вчера по твоей просьбе зашла проверить рубины в глазницах. Пошла в Бастион кричащего ветра и так увлеклась, что прошла весь бастион, но рубинов так и не встретила. Уже на балконе я одумалась и вспомнила о цели своего визита в эти нордские руины и пошла обратно осматривать все залы, вообще нигде не нашла ни одного рубинчика. :неуверенность:Сегодня после работы хочу еще зайти проверить конкретно в той пыточной комнатке, может просто по углам плохо посмотрела, там так темно, а я без фонаря была. Может в SE версии вообще все это убрали...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :розочка:
Тогда я буду пытаться угадывать потенциальных возлюбленных по ходу сюжета.:D От меня ничего не скроешь!
Так их видно будет. :) Но я заранее и сама ничего не знаю. Посмотрим в ходе игры. В Скайриме всякое бывает. :)
Правда я не много знаю таких компаньонов, которые бы реально хорошо умели это делать.
Райя! Она отлично управляется с двумя клинками - это её особенность и специализация. Правда она барышня капризная и обычно соглашается поменять свои скимитары только на эбонитовые мечи, не меньше. :) (Кстати, видимо моя причина, почему я не использую Райю в виде кормежки для вампира - она реально мне нравится. :) )
и пошла обратно осматривать все залы, вообще нигде не нашла ни одного рубинчика.
В залах ничего нет - надо смотреть именно в пыточной. Там сверху два рельефа - в их глазницах и должны быть рубины. А если камешки упали, как в моем случае, - они лежат точно внизу. (На скриншоте у меня это видно - перед троном в пыточной, на ступеньках. Правда я не 4 рубина нашла, а только 3, но один безупречный там точно всегда есть.) И поэтому лучше не использовать в комнате магию - чтобы камни не разлетелись по углам.


Мотылек в банке

Клаус быстро собрался. Кинул в рюкзак оставшиеся зелья, топорик и пару бутылок меда.
Что мне ещё надо? Золото! Но его нет. Странно, что опять я собираюсь в путь утром. И когда только привыкну? - вздохнул он.
Он спустился к озеру, полюбовался рассветом и зашагал по дороге.


Через пару часов уже шел мимо Вайтрана, с любопытством посматривая по сторонам. Но фермы и поля скоро закончились и вампир вышел в поле под палящее солнце.
Нескладно опять получилось... Может поискать укрытие? - оглянулся он.


Выход был только один - поторопиться к лесу, который манил его зеленой тенью и прохладой. Но на входе в лес его поджидал страж. Клаус ещё не видел ледяных троллей, но знал, что они боятся огня.


Хорошенько подпалив шкуру тролля пламенем, он добил зверя мечом.
Видел в продаже в "Ароматах Анжелины" жир тролля... А вот как он добывается? Лучше об этом не думать, - решил он. - Нет, алхимия не для меня. Я не выдержу этих... ароматов.


Плохо было то, что в сражении с троллем он потерял много сил и солнце начало ощутимо припекать его. Подумав, он пошел к горам в надежде найти какую-нибудь пещеру. Пещера нашлась довольно быстро и около неё был разбит лагерь, правда разбит он был довольно давно.


Разбойники! С разбойниками я справлюсь. Думаю - они перебрались внутрь, раз забросили свой лагерь. А разбойники, это средства на мою поездку! Всё складывается просто замечательно! - решил он, тихонько пробираясь в пещеру.
Внутри он тут же услышал голоса - разговаривали двое.
Я был прав, - хмыкнул он, готовя заклинание пламени и доставая из ножен меч.


Расправившись с громилой и лучником, он вышел в большой зал с нордскими колоннами и обрушенной серединой зала, но заграждения в этой пещере его смутили. Он мог бы поклясться, что они сделаны из лап какого-то крупного насекомого. Он сделал неосторожное движение и тут же был атакован существами, каких он никогда не видел раньше.
Клавикус! Кто это такие? - он попытался спрятаться от существа-лучника за заграждением. - Издалека плохо видно.


- Особенно если раньше их не видел? - хихикнул Клавикус. - Это фалмеры, снежные эльфы.
Не может быть! - Клаус попытался вглядеться в фалмера, но просвистевшая мимо стрела мигом показала ему его опрометчивость.
Он решил ответить лучнику потоком пламени, но не смог достать его заклинанием, потому что между ними был провал с уходящей вниз каменной тропинкой. А поскольку стрелы оказались дальнобойней заклинания, пришлось отступать вниз по этой тропе.

Клавикус, я не вижу глаз этого фалмера, он что, слепой? Похоже, он стреляет на слух.
- О, не бойся за него, дорогуша, - ответствовал Клавикус. - Стреляет он отменно!
Но как? Как так получилось? Снежные эльфы... они должны быть, как мы. А не как... животные. Я читал... - вспомнил он. - Читал сказку о Снежном принце. Эндари давала мне книжку... И там было про Солстхейм! Только это было очень давно. Интересно, я увижу его могилу?
- Считай, что... им не повезло в жизни, - равнодушно зевнул в ответ Клавикус. - Под ноги смотри лучше.
Точно! - спохватился данмер, чуть не подскользнувшись на порослях каких-то грибов. - Как много грибов тут.

Тропинка привела его к воротам, опять сделанным из лап какого-то насекомого.
Мерзко! Хотя... Лапы, как железные, крепкие, наверное к этому можно привыкнуть, - решил он.
Он аккуратно прошел про проходу-норе. Удивился, что в стене был закреплен факел и он горел.


Так фалмеры? Или всё-таки разбойники? Или... нордский храм? - недоумевал он, увидев характерные для усыпальниц урны для подношений. - Всё вместе!


Любопытство подгоняло его вперед и в следующей комнате он увидел двух снежных эльфов, одного даже в каком-то подобии брони.
Посмотрим, каковы вы в бою! - он решительно атаковал пламенем ближайшего фалмера.
Противники оказались сильными. Несмотря на то, что они явно были слепыми, они сражались яростно и мощно.
Да они посильней людей будут! Но как? Непонятно, - заключил Клаус. - И непонятно другое - мародеры сунулись сюда первыми или эта вот живность пришла в гости к мародерам? Любопытно, что такое там дальше светится?

Светились яйца тех самых насекомых, панцири и лапы которых фалмеры использовали в строительстве и для изготовления своих лат. Среди кладок сидело и взрослое насекомое. Справившись с ним, эльф взял несколько яиц и сложил в рюкзак.
- Зачем тебе яйца корусов? Алхимия ведь не для тебя! - хихикнул Клавикус.
Причем тут алхимия? - пожал плечами данмер. - Это же домашние животные! Я тоже вылуплю... выведу... Короче, я хочу таких домашних животных! Мне он понравился - этот корус, он отличный сторож, лучше собаки. Надеюсь, что и ему у меня понравится. Выяснить только, что он ест...
- Может соблазнительных редгардок? Смотри-смотри, это прекрасная снежная эльфийка! - объявил Клавикус, когда данмер вошел в следующее помещение.


Уверен? А я вот - нет... - засомневался Клаус. - Уверен в одном, что мне не нравится его... её посох!
- Так пройди мимо! - Клавикус веселился вовсю.
Ну уж нет! - решил про себя эльф, увидев позади фалмера сундук. - Что они складывают в своих сундуках? Что для них трофеи? Мне сейчас годится всё, что можно продать. А вдруг там и золото есть? А если - самоцветы? Солстхейм сразу стал бы ближе для меня!
В сундуке было несколько монеток и зачарованное оружие.
А вот следующий огромный зал был явно нордского происхождения. Поднявшись по лестнице, Клаус увидел, что зал охраняется каким-то летучим насекомым.


Ну, с мухой-то я мигом справлюсь! - он направил в "муху" поток огня.
Корус-охотник оказался на редкость сильным. Если бы не зелья лечения, которые ему дала ещё Аркадия, у него не было бы шансов.
Ничего себе мошка! - никак не мог успокоиться он, долечивая свои раны заклинанием.
В этом зале, уровнем повыше, и располагался лагерь разбойников. Мародер, видимо охранявший логово, был мертв. На столах и полках лежало оружие, несколько кошельков, книги и слитки. В углу Клаус заметил большой сундук. На тумбочке стояла банка с мотыльком.


Всё-равно непонятно - кто на кого напал, - задумался Клаус. - Видно, что разбойники жили тут довольно долго, но и фалмеры успели поставить когда-то свои укрепления! Может у них была... затяжная война с переменным успехом?
Он долго разглядывал мотылька в банке.
Вот ведь какая вещица... Скучали, видимо, бандиты по чистому небу и зеленой листве. Мотылька сюда принесли. Взять? Он будет мешать мне в путешествии. Но взять хочется, - решил он, аккуратно ставя банку в рюкзак.

Выход из зала вывел его к началу пещеры - на тот самый уступ, до которого он не мог дотянуться заклинанием. И уже через несколько минут Клаус вышел на свежий воздух. Северное сияние показало ему, что нынешняя ночь будет очень холодной.


Он спустился к дороге и зашагал на восток. Прошел мимо какой-то таверны, подавив желание зайти и погреться.


Недалеко, вход в очередную пещеру сторожил белый медведь. Медведь почуял приближение врага и встал на задние лапы, пугая. Клаус полюбовался огромным зверем и заторопился дальше.


Когда он миновал лесопилку, вдали показались стены Виндхельма. Рядом с конюшней Клаус увидел караван каджитов. Это было очень кстати. Продав сонному Ма'драну то, что ему не пригодилось бы самому и купив пару зелий, он налегке вошел в город. Но город показался ему крайне недружелюбным.


Ладно, уже почти утро, пережду пару часов в таверне и... Это будут самые длинные часы в моей жизни! - вздохнул он. - Воронья Скала ждет меня.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
В Скайриме всякое бывает.
И это прекрасно! Никогда не знаешь куда тебя игра заведет.
А я вообще ни разу ее не брала в компаньоны. Она сама приходит в поместье и исправно его патрулирует. Я обычно еще ей в компанию управителя нанимаю и все. А она вроде с редгарским мечом ходит (кривые мечи, кривые:смех:) это он и называется скимитар?
поэтому лучше не использовать в комнате магию - чтобы камни не разлетелись по углам.
Я трелла вампиров луком из скрытности убила, вроде все должно тихо пройти было.
Мотылек в банке
Очень понравилась глава, динамичная, яркая. А заглавный скрин какой красивый! У меня никогда такого неба не бывает, оно обычно не красное, а сине-филетовое. Вот и с фалмерами познакомился Клаус, еще много чего ему предстоит увидеть впервые наверное.
полюбовался рассветом
Очень красивый скрин, особенно лунная дорожка на воде шикарно получилась!
- Нет, алхимия не для меня. Я не выдержу этих... ароматов
:смеюсь: это точно, если представить в действительности все что там в Скайриме творят алхимики, то страшно становится, есть паучьи яйца... бр-р, от одной мысли уже не по себе. А как в реальности бы выглядела добыча жира тролля? Его же надо как то вытапливать, я не знаю...
Судя по еще одному отличительному знаку, в пещере явно не только бандиты устроились. А я ни разу здесь не была.
Под ноги смотри лучше.
Очень этот момент позабавил! :хихикаю: Клавикус такой заботливый, прямо умилило.
Тропинка привела его к воротам, опять сделанным из лап какого-то насекомого
Да уж, действительно мерзко, вообще эти все фалмерские постройки, довольно отталкивающие и корусы сами тоже довольно мерзкие, но я вообще очень не люблю насекомых и поэтому ни пауки ни корусы не входят в мой список любимых существ. Другое дело бабочки. :D
отличный сторож, лучше собаки.
Хотя в этом смысле наши с Клаусом мысли расходятся, и собачки как то попривчней, но мне все равно интересно что из этой его затеи получиться. А что, можно действительно коруса домашнего завести?
Может соблазнительных редгардок?
Главное чтобы данмеров на десерт не предпочитали.:sarcastichand: Клавикус в своем репертуаре!
летучим насекомым
Ох, вот это реально страшный противник. Мало того, что летает, и очень силен (не знаю какой у них уровень), так еще и пугает своим вылуплением, когда подходишь ближе к мертвым корусам. Вот я визгу то подняла когда впервые это увидела в игре.
Но город показался ему крайне недружелюбным.
Да уж Виндхедьм мрачноватый по своей атмосфере, не понимаю, почему в городе такая разруха, прямо на самом входе в город, его бы привести в порядок чуток и было бы хорошо. Мне даже нравится немного архитектура некоторых домов с с темным деревом и камнем. Но да наверное все же Маркарт похуже будет, там ярл живет в двемерских развалинах.
Это будут самые длинные часы в моей жизни! -
Бедняга старается терпеть и чувствует себя виноватым за свои потребности. Все же вампиру который решил жить цивилизованно нелегко приходится. Если любому другому путнику ничего не стоит переночевать в таверне, то для Клауса это испытание.
Глава замечательная и я уже полюбила Клауса как родного, всегда интересно следить за его передвижениями по Скайриму. А теперь вот еще и в скором времени и по Солстейму. Жду следующей главы!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :розочка:
то он и называется скимитар?
Да. И у ней их два, хотя отображается только один. В бою у ней парные клинки.
А заглавный скрин какой красивый! У меня никогда такого неба не бывает, оно обычно не красное, а сине-филетовое.
У меня разное бывает, мне нравится когда северное сияние - синее или зеленое. :) А технически это наслоение двух модов, с которыми я ничего не смогла поделать. В общем - мои моды давно уже вышли из-под контроля, переженились и делают, что хотят...
есть паучьи яйца... бр-р
Зачем их есть? Не надо есть всякую гадость. :) Надо смешивать всё в кучу на столике и смотреть - что получится.
но мне все равно интересно что из этой его затеи получиться. А что, можно действительно коруса домашнего завести?
Главное - попробовать, а там уж - увидим. :) (Не забыть бы мне только.)
Ох, вот это реально страшный противник. Мало того, что летает, и очень силен (не знаю какой у них уровень)
Я посмотрела - у него 32 уровень. И мне реально с ним тяжело было - все зелья пригодились. Просто я немного прокачала профессии сейчас - в ущерб боевым навыкам и персонаж реально стал слабее, чем мог бы быть. :(
Мне даже нравится немного архитектура некоторых домов с с темным деревом и камнем.
Там своеобразно, но сразу прямо видно, что очень-очень холодно! Наверное так и задумано - холодно и неуютно.

А у меня тоже сегодня много скриншотов... И спойлеров - для тех, кто не проходил дополнения. :неуверенность:


Огонь и пепел
Воронья Скала встретила Клауса пасмурной погодой. С неба что-то сыпалось, но это был не снег, а пепел. К нему подошел данмер, назвавшийся вторым советником и спросил о цели визита. Клаус смутился.
Любопытство, это достойная цель? Боюсь, что меня не поймут...
- Я ищу работу, - нашелся он, решив, что от карьеры наемника ему опять никуда не деться.


Город был удивительным. Клаус, как ребенок, разглядывал дома и лавочки, при этом стараясь сильно не показывать свой восторг и удивление. Тут всё было другим! Всё непривычное и такое... привлекательное!


Один из стражников всё-таки обратил внимание на чужака и подошел.
- Какая необычная у тебя броня! - не выдержал Клаус.


- Первый раз на Солстхейме? - не менее сильно удивился стражник. - Тут не Скайрим тебе, тут - Морровинд.
А вот кузнец был нордом. Клаус был рад поболтать с ним о всяких местных диковинах. Проходя мимо храма, он решил зайти. Это было важно для него - узнать, во что же верят данмеры на своей родине?
Храм показался ему странным - он совсем не был похож на Храм Восьми богов в Солитьюде. Там стояло три алтаря.
Азура, Боэтия и Мефала? - с трудом разобрал он. - И подношения... непривычные. Что это такое?


Он не решился взять в руки пепельный батат, но подошел к священнику - расспросить подробней об обычаях данмеров, хотя и понимал, что с его стороны такие расспросы смотрятся странно.
Священник пожаловался, что в родовых гробницах под храмом появились некие "порождения пепла" - нежить, восстающая из пепла похороненных там данмеров. Клаус тут же вспомнил скелетов, которых видел в Зале Мертвых в Солитьюде при своем "пробуждении", а ещё - драугра, хранителя бастиона Кричащего Ветра, где недавно побывал.
- На материке тоже пробуждается нежить, - заметил он. - Не знаешь, почему так происходит?
Но священник не знал, а Клаус спустился в родовые гробницы. Он издалека увидел эти "порождения". Они были пострашней скелетов и их было несколько.


В бою же выяснилось, что они обладают магией и владеют оружием в равной мере. Пока он подлечивал свои раны после боя с одним порождением, он видел, как из пепла тут же восстает другой пепельный голем.


Может их правда кто-то оживляет? Некроманты? - размышлял он. - Клавикус, что думаешь по этому поводу?
Но Клавикус молчал.
Понятно, - вздохнул данмер. - У тебя нет влияния на этом острове! Жаль, конечно, я уже... привык к тебе.
Очистив гробницу от порождений пепла и подождав немного, чтобы убедиться, что больше никто не восстанет, Клаус отчитался священнику о проделанной работе. Он торопился, потому что очень хотел выйти из стен города!


Как знать, - мечтал он. - Может быть я найду курган, где похоронен Снежный принц? В детстве мне нравилась эта сказка. А Эндари смеялась и говорила, что нельзя кичиться своей силой и надо уважать своих противников. Она же... не воин, чтобы знать такие вещи! А сейчас её характер совсем испортился. Трудные времена... У кого они не трудные?
Выйдя из города, первое, что он увидел, как порождения пепла обступили со всех сторон того самого стражника, с которым он познакомился! А его напарник уже был убит.


Клаус мигом метнулся на помощь и вдвоем они быстро справились с нападавшими. Около одного из пепельных созданий валялась записка, которую он, видимо, обронил. В записке было... объявление войны. Некий генерал Карий руководил порождениями, направляя их отряды на Воронью Скалу.


- Генерал Карий? - удивился капитан Велет. - Он лет двести, как мертв... Слушай, будь другом, сходи в форт Морозного Мотылька, посмотри - что там и как?
- Ла-адно... - ещё более удивился Клаус.
Я сегодня только приехал, я хотел бы посмотреть тут всё, я путешественник! - вздохнул он, понимая, что от судьбы не уйти и клеймо наемника светится у него прямо на лбу.
Он пошел по берегу, разглядывая местную растительность и живность. Долго смотрел на дымящуюся Красную гору, пепел от которой долетал и до острова.


Но вскоре добрел и до форта - это массивное сооружение, наполовину засыпанное песком и пеплом, сложно было пропустить.


Войдя во двор, он был атакован огнем с каждой башенки и вынужден был тут же скрыться в самом форте. Внутри помещения были мрачными, пустыми, разрушенными, хотя отдельные предметы сохранились неплохо. Тут и там он видел доказательства, что некогда в этих стенах обитал сильный гарнизон.


Клаус смог вскрыть замок кладовки и задержался там - попробовать вино и мед двухсотлетней давности, распечатав пару пыльных бутылок. Не впечатлившись, прошел дальше. И в каждой комнате его поджидал пепельный солдат, а то и двое. Эти ребята всерьез обороняли свой форт.

В последней же комнате, данмер увидел генерала Кария. Старый воин стоял в полном облачении легионера, с двуручным молотом за спиной, только вот в центре груди его горел красным огнем большой камень. Клаус даже смутился, увидев такое.
Этого ещё не хватало. Камень? Его оживил камень? Как такое может быть? И что за булыжник такой... волшебный? Не понимаю!


Генерала стоило атаковать издалека и Клаус направил в него струю пламени, но заклинание было слишком слабым, тем более, что на помощь своему генералу поспешили два пепельных солдата. Клаус мгновенно понял свою ошибку - на созданий из пепла вообще не действовал огонь.
Мне! Нужны! Другие! Заклинания! - твердил он про себя, отбиваясь от порождений, и стараясь не попасть под молот генерала.

А когда бой был закончен, он привел себя в порядок и поднял оружие генерала - дубинку, которая доставила ему много неприятностей в бою. Оружие светилось фиолетовым.
Какое интересное зачарование. Оно и обжигало огнем, и обдавало холодом одновременно. Клянусь Восемью, там ещё пару раз мелькнула молния. Что это такое? А если я изучу это, я смогу зачаровать так свой меч? Надо об этом подумать, - решил он.
Обратно в Воронью Скалу Клаус шел в приподнятом настроении. Долго любовался на странных животных, которые были вполне дружелюбными.


А вот возле разрушенной избушки на него опять напали два порождения.
- Да сколько же вас тут! - возмутился данмер. - Это уже начинает меня злить!
Справившись с противниками, он заметил люк, ведущий в подвал.
Ммм... Ничего, если я посмотрю, что там внизу? Любопытство - не порок.
Внизу он увидел яркий свет. Двое данмеров наперебой зачитывали какое-то письмо, давясь от смеха. На разбойников они похожи не были, и Клаус открыто подошел к ним. Но он ошибся, это были мародеры и они пришли сюда первыми.


После боя Клаус пробежал глазами письмо, потом полистал дневник хозяина хижины. Там было предупреждение о некоей машине, которая шумела в толще земли. Данмер прислушался - звук наиболее отчетливо слышался из-за шкафа, неплотно приставленного к стене. И никаких чудес не было в том, что за шкафом нашелся проход в другую комнату...


Ну... Этому парню уже не помочь. Что случилось-то? - задумался он, наткнувшись на тело. Потом огляделся. - Двемеры! Провались я в Обливион! Это двемеры. Я читал о них! Они что, и тут, на острове жили? Как же тут интересно! Я хочу всё узнать об этих местах.


Он не устоял перед тем, чтобы не захватить с собой парочку двемерских безделушек. А когда добрался до Вороньей Скалы, уже светало. Капитан Велет патрулировал улицы. Сумма, которую он заплатил Клаусу за устранение генерала Кария, показалась вампиру настоящим богатством. Он хотел было уже пойти в таверну, чтобы снять комнату и отдохнуть, но его внимание привлекло странное сооружение, которое строилось совсем рядом.
- Что это там такое вы строите? - спросил он у капитана.
Но капитан повел себя странно. Заикаясь и бормоча какую-то чушь, он сообщил, что ничего не помнит...


Клаус обошел сооружение со всех сторон. Все "строители" распевно проговаривали какие-то странные слова и ответить на простой вопрос о том - что именно они строят, не могли.
Как во сне, честное слово! - удивился Клаус.
Весьма довольный прошедшим днем, он прошел в таверну и снял комнату.


Комната показалась ему самой уютной в мире и заснул он мгновенно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Город был удивительным. Клаус, как ребенок, разглядывал дома и лавочки, при этом стараясь сильно не показывать свой восторг и удивление. Тут всё было другим! Всё непривычное и такое... привлекательное!
Ухты! Так это же Морровинд! :eek:
- Первый раз на Солстхейме? - не менее сильно удивился стражник. - Тут не Скайрим тебе, тут - Морровинд.
И правда Морровинд. Здорово. Я ещё не бывала на Солстхейме.
- На материке тоже пробуждается нежить, - заметил он. - Не знаешь, почему так происходит?
Кстати, интересно, будет ли в сюжете этому какое-то объяснение?
Как знать, - мечтал он. - Может быть я найду курган, где похоронен Снежный принц? В детстве мне нравилась эта сказка.
Да он романтик. :rolleyes:
Долго любовался на странных животных, которые были вполне дружелюбными.
М... ностальгия. Интересно, а в качестве средства передвижения на Солстхейме тоже используются эти зверушки, как и в Морровинде? Помню, мне в то время не хватало обычных лошадей, и я очень обрадовалась, когда в Обливионе они появились, и до сих пор рада, что они есть в Скайриме, но Морровинд всё-таки Морровинд, место особенное, сильно отличное от всего остального Тамриэля.
Это двемеры. Я читал о них! Они что, и тут, на острове жили?
Двемеры успели оставить свои следы, похоже, что везде. И исчезли. Отовсюду.
- Что это там такое вы строите? - спросил он у капитана.
Но капитан повел себя странно. Заикаясь и бормоча какую-то чушь, он сообщил, что ничего не помнит...
Интересно-интересно, что же там такое. :)
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
В бою у ней парные клинки.
Обязательно возьму ее в напарники хотя бы ради того чтобы посмотреть как она управляется с этими клинками, наверное круто выглядет.
мои моды давно уже вышли из-под контроля, переженились и делают, что хотят..
как классно сказала! :валяюсь: Главное чтобы они, поженившись, не произвели тебе потомства в виде глюков.
Зачем их есть? Не надо есть всякую гадость
Но чтобы узнать одно из свойств поскорее можно съесть. Помню играла лесным эльфом-алхимиком, так он у меня все в рот тащил, и не важно что потом ему фигово было. :хихикаю:
Главное - попробовать, а там уж - увидим.
Буду с нетерпением ждать результаты, интересно же - вместо собаки - корус, вот так диковинка.
персонаж реально стал слабее, чем мог бы быть.
Ничего, он еще нагонит свое!
И спойлеров - для тех, кто не проходил дополнения.
Прочла главу, не знаю каких именно спойлеров я нахваталась, но ты меня вдохновила поскорее заняться исследованием Солстейма. Как же там все необычно и интересно! Вообще читая главу, я как будто не по Скайриму читаю, а по какой-то другой игре. Как будто совершенно в другой мир попала! Это так интересно! А какие домики шикарные! Не, вы видели? Они такие кругленькие, миленькие! Архитектура тоже очень отличается от Скайримской.
Вау! Скрин эпичный! Это действительно с Солстейма так близко видна гора Ввандерфел? Потрясающе! Безумно хочется самой там побывать. Как там все необычно!
С неба что-то сыпалось, но это был не снег, а пепел.
Там реально с неба пепел валится, да? :eek:
Всё непривычное и такое... привлекательное!
Вот-вот! Я так понимаю Клауса! Сама хожу вместе с ним с таким ибольшими глазами и все кажется таким диковинным.
И подношения... непривычные. Что это такое?
Ладно хоть ботаты, я уж думала что увижу там какие-нибудь черепа.
Он издалека увидел эти "порождения".
Ого! Так вот они какие... выглядят очень устрашающе!
Жаль, конечно, я уже... привык к тебе.
Я тоже привыкла... :( буду скучать по Клавикусу!
как порождения пепла обступили со всех сторон того самого стражника, с которым он познакомился! А его напарник уже был убит.
:eek::глаздергается: ох, как там события разворачиваются, что-то прямо там у них какое-то нашествие. В этом я так понимаю и есть суть квеста, да?
А Воронья Скала это что? Город, поселение на острове, да?
Долго любовался на странных животных, которые были вполне дружелюбными.
:омфг: Ого! Какие чудики! Это что же такое? Кто они? Я как будто попала в иную реальность, они выглядят так футуристично! Хочу-хочу-хочу на Солстейм!
за шкафом нашелся проход в другую комнату...
Ох и люблю я всякие секретные проходы за шкафами, жаль что в Скайриме нас такими не балуют. Хоть на Солтсейме ими буду наслаждаться.
он прошел в таверну
Какие необычные кувшинчики стоят на стойке у этого трактирщика. Там наверное и другие вещички тоже отличаются от привычных Скайримских, да? А одежда там тоже другая? Я вот вижу, что и броня необычная и у старейшины такая красивая мантия. Безумно понравилась глава! Буду ждать продолжения приключений Клауса на Солстейме, а по Клавикусу будем скучать.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Леди_Лейн, добрый день. :)
И правда Морровинд.
Да. :) Настоящий кусочек Морровинда. И он реально - очень интересный и насыщенный. Советую посетить.
Почему я поехала туда без квеста из дополнения Dragonborn... Если мы едем на Солстхейм уже по основному квесту, то события начинают разворачиваться просто стремительно! На нас наваливается сразу куча сюжетных заданий, плюс дополнительных, а ещё хочется просто побегать по острову - посмотреть и поисследовать всё. Остров небольшой, но богатый на приключения. И вот такая каша и мешанина из всего разного мне лично - не нравится.
И ещё я считаю, что к этому дополнению своего Довакина желательно подготовить, потому что на Солстхейме попадаются реально серьезные противники. (И это - не порождения пепла, хотя их очень много. :) )
А поскольку мой персонаж ещё не готов, а по сюжету я решила, что ему неплохо бы посмотреть на Морровинд, то первая наша поездка получилась недолгой. (Спойлеры...) Но мы ещё не раз туда вернемся. :)
Кстати, интересно, будет ли в сюжете этому какое-то объяснение?
В Скайриме и на Солстхейме - два разных объяснения, почему нежить просыпается. Про Солстхейм это объяснение будет в следующей моей главе, а про Скайрим Клаус поймет причину, когда начнет главный квест.
Да, но жаль только что этого кургана в игре нет. :( Я попытаюсь, конечно - потом как-нибудь, найти хоть приблизительное место. Но это будет просто какое-то приблизительное место.
Интересно, а в качестве средства передвижения на Солстхейме тоже используются эти зверушки, как и в Морровинде?
Это нетчи. :) А силстрайдер на Солстхейме только один - старенькая Дымка.


Она старушка и уже никого не возит. На неё можно просто посмотреть. :)
А вообще, у меня со скриншотами беда - я очень много пропускаю подробностей, чтобы не перегружать свои записи чрезмерным количеством картинок.
Например...
Дубинка Защитника - артефактное оружие, которое мы подбираем с трупа генерала Кария. Это единственный в игре имперский двуручный молот и на нем зачарование "Хаотический урон", которое считается самым сильным. Разбирать этот молот, я конечно не буду, поищу другое оружие с таким зачарованием, но можно побегать с самим молотом, если не против двуручного оружия.



А ещё я хотела показать изготовление своего читерского рюкзака... Я без системы выживания играю и у меня рюкзак крафтится в кузнице, причем он довольно дорогой по ресурсам, но дает +100 единиц к переносимому весу.


Спасибо за внимание к моему дневнику и комментарий. :) Это очень вдохновляет.

Naday, привет. :)
Но чтобы узнать одно из свойств поскорее можно съесть.
Да это понятно... Но это - игровая условность, а на деле достаточно неприятно скармливать персу всякую гадость. А если ещё это дорогостоящая или ценная гадость, то лучше сразу сделать с ней зелье. :)
Ничего, он еще нагонит свое!
На острове мы с ним немного подкачали одноручное оружие и тяжелую броню. :) Этих порождений пепла было, наверное штук сорок, не меньше.
А Воронья Скала это что? Город, поселение на острове, да?
Город, причем очень старый. Кстати, именно генерал Карий (он был Морровинде в дополнении Bloodmoon) и был основателем этого города (так утверждает капитан Велет, я не играла в Морровинд), и у Восточной имперской компании там были свои интересы. А уже после извержения Красной горы на Солстхейме появилось множество беженцев-данмеров. И теперь это данмерский город под защитой Дома Редоран.
Ого! Какие чудики! Это что же такое? Кто они? Я как будто попала в иную реальность, они выглядят так футуристично! Хочу-хочу-хочу на Солстейм!
Значит надо ехать. :)
А вообще я специально оставила для Клауса множество загадок на Солстхейме - он у меня специально был "невнимательным" в первых квестах, чтобы потом интересней было всё исследовать. :)
Какие необычные кувшинчики стоят на стойке у этого трактирщика.
Это местные напитки. :) В том числе знаменитая Суджамма.
Спасибо за визит и внимание, я очень-очень рада. :) Надеюсь побыстрей выложить продолжение. (Там будет момент, который сильно шокировал меня при моем первом посещении острова. И если честно - я даже не знаю, хорошо ли, что я вставила его в свой сюжет? Но и без него было как-то не обойтись. :неуверенность: Сомневаюсь я по поводу своих спойлеров.)
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
А если ещё это дорогостоящая или ценная гадость, то лучше сразу сделать с ней зелье.
Вот у меня с дорогостоящими и ценными ингридиентами вообще проблемы, не знаю че с ними делать - ни одного рецепта применения этого ингридиента пока не знаю, а просто так растрачивать впустую эксперементируя с любым другим ингридиентом - тоже не хочется, велика вероятность что зелье не получится, и тогда останешься ни с чем. Вот я их из раза в раз на потом и оставляю. Например довольно редкий ингридиент - толченый бивень мамонта, до сих пор у него не знаю ни одного свойства. Кушать его и проверить хотя бы одно свойство как-то не хочется тоже.
Значит надо ехать.
Да, обязательно съезжу. У меня как раз есть подходящий подкачанный персонаж, думаю он справится. Линию с Мираком пока не хочу начинать.
Там будет момент, который сильно шокировал меня при моем первом посещении острова
Тем лучше - шокируюсь тут у тебя, а в игре уже буду знать с чем имею дело.:да:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Вот у меня с дорогостоящими и ценными ингридиентами вообще проблемы, не знаю че с ними делать - ни одного рецепта применения этого ингридиента пока не знаю
Я подсматриваю на вики в таких случаях. :) Хотя в большинстве случаев редкости довольно бесполезные, но есть и исключения.
толченый бивень мамонта
Восстановление запаса сил, повышение навыка "скрытность", уязвимость к огню и страх. В общем - лучше всего поставить его на полочку и любоваться. :) А если уж отыгрывать алхимика, то можно взять нужные перки в навыке алхимии и тогда можно будет узнавать сразу все свойства ингредиента при поедании. :) Хоть не так жалко будет. (Советую не есть желе нетча.)
Тем лучше - шокируюсь тут у тебя, а в игре уже буду знать с чем имею дело.
Ладно. :)


Разрушение планов

- И тогда весь мир услышит! И тогда весь мир увидит! И тогда весь мир вспо-омнит. И не станет больше ми-ира...
Голос звучал раздражающе громко! И это медленное растягивание слов, словно в гипнотическом трансе, было просто невыносимо.


- Ночью к нам вернется то, что днем было украдено далеко от нас. Он всё ближе к нам!..
Клаус с ужасом поймал себя на том, что эти слова он слышит в своей голове и сам громко повторяет эту чушь, строя... непонятное сооружение из камня.


- Да что же такое?! - окончательно проснулся он.
- Глаза наши были слепы! Ныне мы прозрели, - проговаривали другие "строители". - Руки наши были пусты. Ныне он даст нам дело...
Вместо отдыха он чувствовал усталость и разбитость.


Конечно, камни ворочал! Дело, конечно, но для кого?! И зачем?
Первым его побуждением было - разбудить всех, кто занимался тут строительством под гипнозом. Но потом он решил всё же не трогать того, чего не понимает. Он огляделся и увидел дома, сделанные внутри больших грибов.
Сон! Это всё-таки сон! - тут же подумал он. - Я сейчас проснусь в таверне и ничего я не строил! И домов в грибах не бывает!
- Ты пришел посмотреть на Дымку? - окликнул его незнакомый голос. - Проходи, не стесняйся. Все приходят посмотреть на неё.


- Кто такая Дымка? - осторожно спросил Клаус, подходя к лагерю незнакомца.
- Силстрайдер. Я сам её вырастил из маленькой личинки! - похвастался данмер. - Сейчас это большая редкость... А на Солстхейме, наверное, она одна и осталась.


Поболтав с данмером, Клаус пошел посмотреть на дома в гигантских грибах.
- Что это за место? - поинтересовался он у милой данмерки.


- Дом мастера Нелота, - ответила та. - Лорда Дома Телванни.
А пока Клаус, развесив уши, слушал о старом чародее, вырастившим этот дом из особых спор гигантских грибов, к нему подошел ученик мастера.
- Подожди, - одернул его Клаус. - Варона, так ты говоришь, мастер Нелот изучает камни, которые он назвал сердечными?
Он мигом вспомнил сияющий красный камень в груди генерала Кария.
- Сам бы и спросил его об этом, - обиделся Талвас. - Он тебя ждет.
Он не может меня ждать! Он даже не подозревает о моем существовании, - вздохнул вампир. - Кстати, а сколько лет ему может быть? Лет триста? Или больше?

Клаус поднялся с магическим потоком в большую грибную залу и подошел к мастеру.


- Я интересуюсь сердечными камнями...
- О, это кстати! - обрадовался Нелот. - У меня они как раз закончились, сходи, пожалуйста, принеси мне парочку, я подскажу - где искать.
- Ладно...
Клаус ретировался обратно, а выйдя на улицу, увидел испуганного Талваса. Ученик мастера, практикуя новое заклинание из школы Колдовства, вызвал пепельного стража и тот вышел из-под контроля.
- И... что ты хочешь? - не понял вампир.
- Просто убей его!


Клаус убил призванное существо, больше всего похожее на грозового атронаха, только сделанного как будто из облака пыли, и нашел неподалеку выход сердечных камней на поверхность, он взял несколько кусочков - они светились красным в его руках, но ничего особенного он не чувствовал. Вернулся в грибной дом.
- Побил я твоего стража, - шепнул он Талвасу.


А мастер Нелот, приняв камешки, рассказал, что такие расплавленные камни появились на острове после извержения Красной горы, и что до извержения они очень долго находились вблизи Сердца Лорхана, целые тысячелетия. И скорей всего - именно близость залежей этих камней, несущих в себе отпечаток магической силы Сердца Лорхана, и заставляет порождения пепла оживать.
Но я видел, что камень был вставлен в грудь генерала Кария - наподобии сердца. Значит - его кто-то оживил нарочно? Жалко, я не поискал какие-то записи и дневники... Что-то такое там было вроде. А как же скелеты в Солитьюде? - вдруг вспомнил Клаус. - Там точно не было никаких таких камней, а они ходили-гуляли... Непонятно.

Он осмотрелся в грибном доме, а также невольно подслушал разговор мастера с учеником. Похоже, что Нелот был заядлым коллекционером! И при этом увлеченным исследователем. А ещё любил испытывать новые заклинания на своих учениках.


Эльф расспросил мастера о Морровинде и в благодарность предложил свою дальнейшую помощь, и тот тут же предложил испытать на нем одно из новых заклинаний.


- Оно даст тебе могущество и силу! Или, проверь - на что ты теперь способен! - заявил старый волшебник, наложив заклинание на Клауса.
Недалеко от грибных домов Клаус увидел двемерские развалины.


Подойдя ближе, он услышал голоса, а послушав немного, удостоверился, что это разбойники обустроили там свой лагерь.


Сражаясь с ними, он не почувствовал никакой дополнительной силы, но погнавшись за вертким лучником, неожиданно подскользнулся и упал в воду. Его руки и ноги сразу налились свинцовой тяжестью. Еле выбравшись, он поплелся обратно в Тель-Митрин - отчитаться.


Тем временем стемнело, наступила ночь. И к своему ужасу, Клаус увидел, как из одного из грибных домов выходит женщина, с которой он ещё не успел познакомиться, и идет к тому самому камню, который и он строил вместо сна. Она нараспев произносила ту же самую чушь.
- Здесь, в его святилище, то, что было забыто... Здесь мы вспомним! И тогда весь мир услышит!..


Капитан Велет ничего не вспомнил... И я - тоже. Тут нельзя спать! И я не понимаю - в чем дело. Пожалуй... Разумней всего уехать обратно, - решил он. - Поискать какие-то зацепки, может что-то и прояснится. А потом я вернусь! Обязательно вернусь.
Сначала надо было отчитаться мастеру Нелоту...


Затем Клаус долго стоял на берегу моря Призраков и смотрел на волны. Уже совсем стемнело, но он всё медлил, пытаясь оттянуть то мгновение, когда опять взойдет на корабль и отправится...


Домой? Да, у меня теперь есть свой дом. Почему же меня это не радует? - вздохнул он. - Я хочу остаться здесь! Но... Строить какие-то сооружения всякий раз, когда захочешь спать? Нет. Надо возвращаться.
И он зашагал в Воронью Скалу.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
повышение навыка "скрытность"
О, а это нам пригодится! Когда надо будет пройти где-то незаметно, такие зелья саое оно.
В общем - лучше всего поставить его на полочку и любоваться.
:хихикаю: Так многие ингридиенты кстати можно сделать. Неокторые действительно бесполезные, зато хорошо смотрятся.
(Советую не есть желе нетча.)
А почему?! Что будет? А то я уже своим персонажем насобирала полно всяких необычных диковинных ингридиентов, вредозобник, корень трамы, вот с прыгунами повоевали и взяли с них всего.

Глава о приключениях Клауса на Солстейме очень понравилась, какие красивые скрины, какие потрясающие виды и пейзажи необычные. Я ведь и сама сейчас начала играть на Солстейме, и даже уже видев все необычное на твоих скринах ,я бы не менее впечатлена когда приплыла на остров сама. честно говоря не увидела спойлеров в главе. Но вообще я пока прошла по сюжету очень мало, может пока поэтому не понимаю спойлеров. Но а все же? Что это за сооружение, я тоже ходила-ходила вокруг нее, стражники и жители тоже какие-то странные слова говорили. То есть они строят эту башню, когда спят что ли? Спят где-то поблизости или вообще на Солстейме? Что же заставляет их это делать? Кто за этим стоит? Эти все ответы появятся потом? Мы узнаем все это? Может быть все это связано с Мираком?
До домов из грибов я еще пока не дошла, я уже слышала про мастера Нелота, вот теперь увидела его воочию, наверное сегодня как раз займусь этим. А как все-таки необычно это выглядит - дома внутри грибов! Это все с Морровинда идет, да? Там тоже в грибах данмеры жили? Честно говоря, когда я прибыла со своим персонажем на Солстейм, то действтилеьно как будто оказалась в другой игре, но с привычными функциями интерфейсем, ничего нового изучать не надо. Мне кажется это очень масштабное обновление, может быть оно масштабнее двух других. Как ты думаешь?

Безумно понравился скрин где вид из домиков и этими круглыми фонариками простирается на берег моря. Там на Солстейме такие фонарики необычные, мне они очень нравятся. А еще вид на Грибную Долину, и небо такое красное. А у меня почему-то оно не красное, а больше желто-оранжевое, видимо тоже заслуга модов. Каким оно должно быть в реальности? Так Клаус возвращается в Скайрим? А когда он вернется на остров, когда немного подкачается? Это значит, что мы снова встретимся с Клавикусом, да?
Жду продолжения приключений Клауса и встречи с Клавискусом!:танцую4:
 
Верх