Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :солнце:
О, а это нам пригодится! Когда надо будет пройти где-то незаметно, такие зелья саое оно.
Можно дешевле сделать зелье на скрытность - лиловый горноцвет и абесинский окунь, например. Окуня этого много в лужах вокруг Морфала и в бочках с рыбой в Рифтене. :)
А почему?! Что будет?
Будет эффект "привет из Обливиона". :) Помнишь, как там разбойники любили использовать яд на паралич? Вот у желе нетча первый эффект - "паралич"... И он работает.
То есть они строят эту башню, когда спят что ли?
Да. И наш персонаж, если уснет... В общем - попробуй поспать на Солстхейме. :) Кстати, мне интересно, а показатель сна будет восполняться, если играешь в режиме выживания? Мне кажется, что по идее должен.
Мне кажется это очень масштабное обновление, может быть оно масштабнее двух других. Как ты думаешь?
Я тоже так думаю. :) Первые два дополнения, конечно, отличные, но это превосходит их по всем показателям. Я в своих двух главах показала очень-очень маленький кусочек острова, крохотный можно сказать, и всего два квеста - почти ничего. :)
А еще вид на Грибную Долину, и небо такое красное. А у меня почему-то оно не красное, а больше желто-оранжевое, видимо тоже заслуга модов.
Боюсь, что я глюк какой-то словила с этим красным небом. :( Надо в Данстар метнуться, посмотреть, - там северное сияние чаще синее бывает.
Так Клаус возвращается в Скайрим?
Да. И пока я готовлю следующую главу...
Тизер



Порт Виндхельма показался Клаусу будничным до безобразия, настроение упало, как будто в самом начале праздника перед его носом захлопнули дверь...
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
лиловый горноцвет и абесинский окунь
Спасибо! Я ж все в тетрадочку стала записывать. Даже не думала, что по Скайриму у меня будет тетрадочка.:смех: У меня раньше по Симс 1 была тетрадочка.
Окуня этого много в лужах вокруг Морфала и в бочках с рыбой в Рифтене.
У меня рыбы везде полно, в любых водоемах, думаю заслуга мода на рыбалку. Да, люблю я окунаться в атмосферу. С этим модом, в кузнице можно создать удочку и пойти рыбачить .Рыбное место можно найти там где летают стрекозы. Персонаж реально закидывает удочку. Но можно конечно и по старинке войти в воду ловить руками.
Ого! Спасибо за предупреждение! Да уж паралич в Обливионе это было весело. Только не для нашего героя.
попробуй поспать на Солстхейме
Обязательно попробую, сниму комнату в таверне и посплю. С моими то потребностями спать мне приходится каждый день.
а показатель сна будет восполняться, если играешь в режиме выживания?
Наверное будет. Я сужу по Соратникам. Там же если ты являешься оборотнем, то появляется уведомление, что звериная кровь не дает выспаться. А на мод на потребности это не виляет, шкала заполняется как положено.
что я глюк какой-то словила с этим красным небом.
Но глюк-то красивый! Смотрится потрясающе!
Порт Виндхельма показался Клаусу будничным до безобразия
После Солстейма любой порт покажется скучным, нету там таких диковинок. Так куда же Клаус сейчас подастся? Жду продолжения!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, привет. :)
Даже не думала, что по Скайриму у меня будет тетрадочка.
У меня тоже есть тетрадка... Старая ролевая привычка - записывать всё полезное. :)
Там же если ты являешься оборотнем, то появляется уведомление, что звериная кровь не дает выспаться.
За что и не люблю Соратников... :( За то, что не дают выбора и заставляют стать оборотнем, при этом лишая полезного бонуса, которым я пользуюсь. (Я постепенно прокачиваю профы, не за один раз, и каждый раз метаться к камням Мага, Воина и Вора - мне лень, хоть бонус есть и на том спасибо. :) Кстати, вампиру сон в гробу дает ещё и +10% сопротивления магии - а это совсем неплохо.)


Новые горизонты

Порт Виндхельма показался Клаусу будничным до безобразия, настроение упало, как будто в самом начале праздника перед его носом захлопнули дверь. В самом мрачном настроении он вернулся домой, выставил банку с мотыльком и бутылки привезенной Суджаммы на столик в прихожей и решил, что одна бутылочка ему точно не помешает. Для поднятия настроения... А через какое-то время он обнаружил, что на полу... не одна пустая бутылка.


Я что тут... пил весь день? Или ночь? - вздохнул он, махнув рукой.
Он попытался встать, но это было делом довольно непростым.
Оди-ин, два, четыре... Тьфу ты, - пытался сосчитать он пустые ёмкости. - Один, два... Я что, ещё и вино пил? Так какого же даэдра меня так мучит жажда!?
Всё-таки поднявшись и обретя равновесие, он тихонько поднялся на второй этаж, где спала Райя.
Спит, как ребенок! И напекла пирогов всяких... С ягодами. Святой человек! - умилился он, но его жажда оказалась сильней, чем он думал.


Обливион! Что я наделал? - вдруг осознал он свой поступок.
- Ну как? Хороша? Пополняем коллекцию-то? - активизировался Клавикус. - Да не мучь себя! Ты же сам понимаешь, что это рано или поздно должно было случиться!
Клаус тихо скользнул из спальни и спустился в подвал, где была оборудована кузница.
- Да уж прими ты себя таким, какой ты есть. Ну хищник. Но милый же, почти ручной, - издевался он. - Закуси пирожком. С ягодами. Для тебя же девушка старалась.
Клаус стал готовить кузницу к работе. Чувство вины... или сытости почти протрезвило его и он решил отвлечься в работе - попробовать самую новую технологию, которую только наблюдал, но никогда не делал ничего подобного своими руками.


Он не отследил, сколько времени трудился, пытаясь отогнать мрачные мысли, но когда броня - прочная и в то же время довольно изящная была готова, пошел искать своего хускарла.
- Райя, я сковал тебе новое снаряжение... Примеришь? Я тут подожду.
Надеюсь, сама справишься? Я сделал нагрудник прочным, но старался не перегружать его, он довольно легкий, - Клаус пытался полностью уйти в мысли о работе. - И это не подарок...


- Это необходимость, Райя, - подытожил он, рассматривая на точеной фигурке девушки свою работу. - Если с размером немного ошибся, подгони сама, ты умеешь. А я... хочу поступить в Коллегию, мне нужно обучение. И ты остаешься одна... И мне нужно, чтобы ты была жива, здорова и могла себя защитить.
Так-то лучше, - думал он, наблюдая, как Райя обходит их владения. - А, я ещё забыл кое-что!
Он вытряхнул из рюкзака целую кучу яиц коруса и задумался - где бы разместить экзотическую кладку.
К ульям конечно! - решил он, раскладывая яйца в три кучки.


Хорошо, если штуки три вылупится - улья три и сторожа три... И если какие разбойники задумают унести ульи, то будет кому укусить их за задницу... одновременно, - рассуждал он.
Собравшись в дорогу, он прошелся по комнатам, понимая, что полностью ещё не оценил заботу Райи...


Красивую кухню сделала, просторную... А эти ягоды свои в огороде посадила. Это же так много работы! Когда успела? И стол ломится, а я... свинья неблагодарная.


- Да ладно тебе уже себя казнить! Она даже не проснулась, - хихикнул Клавикус.


Постояв в коридоре, полюбовавшись на чучело огромного медведя, Клаус решительно вышел и зашагал по знакомой уже дороге. До таверны "Ночные ворота" путь был ничем не примечателен, тем более, что проходил он его уже не первый раз.


А вот от таверны данмер решительно свернул к северу - вверх уходила тропа, по которой можно было перебраться через перевал.


На самой вершине он быстро миновал святилище Аркея и вышел к побережью. Впереди красовались башенки двемерской постройки.
Ух ты! Эти руины засыпаны снегом по самую макушку! Побывать бы там... Читать книги, это хорошо, а посмотреть своими глазами уцелевшие чудеса двемеров, это совсем другое! - размечтался он.


Огромную статую Азуры он обошел со спины...
Вот так и есть, - вздохнул он. - Азура никогда не повернется ко мне лицом! Во всех смыслах...
- Я бы не был так категоричен... Всё зависит от твоих навыков и потребностей Азуры, - заявил Клавикус шепотом. - Знаешь, даже Принцы могут иногда... прощать смертным их мелкие недостатки.


Красиво говоришь, но не верится, - вздохнул Клаус, высматривая дорогу в снежной равнине по указателям из камней.


Скоро он уже был в Винтерхолде. Разглядывая полуразрушенные брошенные дома, подошел к крыльцу Коллегии. Его встретила альтмерка, изучающе, но довольно дружелюбно оглядев его фигуру с головы до ног.
Знаю-знаю! На лбу у меня написано - презренный наемник, готовый убить за септим! - поежился эльф под её взглядом.
- Что ты тут делаешь? Замерзнешь же! - посочувствовал он девушке.
- Последнее время много новичков... Встречаю вот вас. Так зачем пожаловал? - приветствовала она его.
- Хочу вступить в вашу Коллегию! - хотел торжественно объявить Клаус, но получилось довольно уныло.


Он прошел экзамен Фаральды, который оказался совсем простым, и был допущен в стены еретиков и ренегатов Скайрима - то есть немногочисленных и всеми презираемых магов. Ему выдали легонькую одежду, показали его комнату и сразу отправили на урок. Клаус с сомнением оглядел двух зеленых юнцов и очаровательную данмерку.
Этого я вот и боялся! - насупился он.
- Чего? Что тут будут такие соблазнительные особы? - хмыкнул Клавикус. - Посмотри, юная дама пользуется большим успехом у этих подростков!
Щенки неразумные! Как их ещё из дома-то отпустили! - разозлился вдруг Клаус. - А этот каджит вообще... подозрительный какой-то.
- О, мы уже ревнуем, как мило!


Нет, ну ты сам посмотри! Они пялятся то на меня, то на неё! Одна она на меня даже не взглянула! - возмутился Клаус.
Он выучил защитное заклинание, предложенное на этом уроке, и когда демонстрировал его преподавателю, обратил внимание, что юнцы опять смотрят только на девушку.


- Нас не представили друг другу, - подошел он к ней после урока. - Как тебя зовут? Я - Клаус.
Девушка представилась Брелиной Марион и долго что-то говорила о том, каких великих достижений от неё ждут в Коллегии, потому что она "наследница Дома Телванни".


- Правда? А кем тебе приходится мастер Нелот? Я знаком с ним... - полюбопытствовал данмер, с некоторым злорадством, неожиданным для себя, заметив смущение девушки. - Ладно, главное, чтобы тебе нравилось в Коллегии!
Он немного опоздал к началу занятий и эту группу учеников уже отправляли на практику, к которой Клаус не был готов. Он подошел к Фаральде, что получить у ней порцию новых заклинаний для изучения.
- Ничего же, если я присоединюсь к группе чуть позже? - волновался он. - Просто моих знаний... недостаточно для практической работы.


В итоге - из своей группы он остался в Коллегии один с ворохом всего того, что следовало изучить в самое ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Новые горизонты
Какое название главы многообещающее! И конечно шикарный скрин, потрясающий ночной пейзаж. Мне очень нравится эта густая трава, она выглядит такой реалистичной и даже кажется будто чувствуешь запах полевых цветов.
А через какое-то время он обнаружил, что на полу... не одна пустая бутылка.
Ух! Вот это значит увлекся! А у тебя в игре действительно наступает алкогольное опьянение или это описание к главе?
Но милый же, почти ручной
Клавикус в своем репертуаре, это так в его стиле! У меня даже мысленно фраза прочиталась голосом Клавикуса.
- Да уж прими ты себя таким, какой ты есть.
А вообще Клавикус здравые вещи говорит, помогает Клаусу снова восстановить свою самооценку, прекратить корить себя за свои жизненно необходимые потребности.
Хорошо, если штуки три вылупится - улья три и сторожа три..
А что, так мо-ожно было???!! :вшоке: А если они вылупяться, они не будут враждебны к обитателям поместья?
он прошелся по комнатам
Шикарное преображение Озерного поместья, окна появились, и обстановка уютная без мешков и бочек. Получается что ты каждый предмет мебели вручную ставила в нужное место? А сколько еще комнат осталось обставить?

полюбовавшись на чучело огромного медведя
Это трофейная комната? Или эти статуи тоже можно в любой другой комнате ставить?

У меня в этом перевале опасно ходить, там прирак обезглавленный нападает, того самого древнего путешественника, чей скелет лежит возле святилища Аркея. Правда, этот путь все равно намного безопаснее, чем через форт Кастав.

Азура никогда не повернется ко мне лицом! Во всех смыслах...
Я тоже думаю, что не все так однозначно. Если Азуре помочь, то можно и заслужить ее расположение. А у нее довольно полезный артефакт.

Ну вот, наконец, Клаус прибыл в Коллегию!
Знаю-знаю! На лбу у меня написано - презренный наемник, готовый убить за септим! - поежился эльф под её взглядом.
Что-то у Клауса слишком критическое отношение к себе! :D Или просто под строгим взглядом Фаральды так подумал? Не любит он свою работу, хотя благодаря ей и знаменит!
Уроки с Толфдиром - прям на ностальгию прошибло :любовь:

очаровательную данмерку.
Ого, кому-то Брелина кажется приглянулась! Первая кандидатка здесь! Я угадала?

юнцы опять смотрят только на девушку.
:смех: А ведь действительно почему-то в ее сторону пяляться, нет, чтобы Толфдира внимательно слушали.

Девушка представилась Брелиной Марион
Ого! У тебя другая Брелина!? Это отдельный реплейсер или в куче с какими-то остальными? Она здесь настоящая красотка! Мне кажется такая могла бы стать достойной парой Клаусу.

Куда дальше Клаус подасться? Какие приключения его ждут? Квест с Саарталом на потом останется? Буду ждать продолжения.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, привет. :)
А у тебя в игре действительно наступает алкогольное опьянение или это описание к главе?
От Суджаммы сильное опьянение, но совсем недолго. :)
А что, так мо-ожно было???!! :вшоке: А если они вылупяться, они не будут враждебны к обитателям поместья?
С модами можно. :) Я насобирала довольно много "строительных" модов, от многих, правда пришлось отказаться - чтобы не было конфликтов, но и осталось немало. А именно это работа мода "Огород без хлопот" - можно вырастить корусов или морозных пауков, они будут неагрессивными.
Шикарное преображение Озерного поместья, окна появились, и обстановка уютная без мешков и бочек.
Окна от другого мода... :) "Hearthfire Extended" называется. Он добавляет много всего интересного. Мне очень нравится, как автор мода подошел к работе. Например - он задался вопросом, почему около медоварни, где делают мед Хоннинга, нет ни одного улья? С модом там есть три улья. Или почему в игру добавлены маслобойка и медоваренная бочка, но они фактически не работают. С модом - работают, можно доить коров, делать масло, варить свой мед нескольких сортов - запросто. :)

В Озерную усадьбу мод добавляет колодец и три улья, в Хельяркен-холл - тоже колодец и большую мельницу, которая нормально пашет, то есть мелет. Потом, в подвале можно выстроить дополнительные три комнаты. Кстати, там есть вариант темницы с пленниками для злобного вампира. :) Но мне не хочется такое... Поэтому я в подвале использую только одну дополнительную комнату, из которой делаю свою вампирскую спальню.


Ещё можно изготавливать мебель - у меня два мода получилось с изготовлением мебели. :) Они дополняют друг друга. И - нанять в усадьбу батрака (его можно попросить убрать алтарь около Озерного), повара и стражников, вампир может для охраны использовать трэллов. В общем - это реально интересно. Хотя дополнительных слуг я не нанимаю, и так у меня в главном поместье толпа народа собирается. :)
Получается что ты каждый предмет мебели вручную ставила в нужное место? А сколько еще комнат осталось обставить?
Да, ставила вручную, но Озерное я обставляла по минимуму - у меня любимое поместье Хельяркен-Холл, вот там уже постараюсь получше. :) А тут так, быстренько. Остальные комнаты стандартные - оранжерея, оружейная и башня алхимика. Там я очень мало меняла.
Или эти статуи тоже можно в любой другой комнате ставить?
Трофеи можно ставить, где захочешь. И сколько захочешь.
меня в этом перевале опасно ходить, там прирак обезглавленный нападает, того самого древнего путешественника, чей скелет лежит возле святилища Аркея.
Да! Я надеялась, что он там будет, но его не было... Может потому что день был?
Не любит он свою работу, хотя благодаря ей и знаменит!
Не такой знаменитости он хотел. :(
Уроки с Толфдиром - прям на ностальгию прошибло
Толфдира тоже обожаю. :)
Ого! У тебя другая Брелина!? Это отдельный реплейсер или в куче с какими-то остальными?
Нет, у меня стоят только два реплейсера - один на мужчин Скайрима, другой - на женщин, так что там всё вместе, в куче. :) Брелина, конечно, забавная с такими ушами. И конечно, она одна из кандидаток. :)
Квест с Саарталом на потом останется?
На чуть позже... У нас уже уровень не маленький, нам ту'умы срочно нужны. :) Кстати, обещала уровень показать. В этот раз всё, что мы с Клаусом делали до сих пор, это по сути собирание камней душ со всех торговцев. (Взамен мы продавали им зачарованные кинжалы и луки. :) И зелья.) Потом зарядка камней на всякой всячине и прокачка зачарования. И сейчас он у меня уже Терминатор. :) Я могу не беспокоиться о дальнейшей прокачке - как само получится, так и хорошо. И не волноваться, что он с кем-то там не справится. Игру поставила на сложность - мастер.

 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
У меня тоже стоит это дополнение, но, похоже, версии для SE и LE отличаются, у меня нету окон, комнаты в подвале дополнительные есть, ульи у Хонинга тоже есть, коров я еще не проверяла доятся или нет, а вот маслобойка и бочки с медом стали функциональны действтилеьно. Еще в некоторых поместьях, где это было недоступно, появилась возможность сделать зерновую мельницу, колодец и проложить дорогу. Видимо, версия урезанная.
Да, ставила вручную,
Ты с помощью позиционера это делала? Нелегко это все, молодец, терпения хватило полностью такие просторные комнаты обставить и так уютно и хорошо получилось!
Трофеи можно ставить, где захочешь.
Очень бы хотела такую функцию, а том не не нравится что такие красивые статуи животных стоят только целым скопом в одной комнате, а зато в других однообразный декор, вот бы вместо этого бесполезного декора стоили такие статуи.
Может потому что день был?
У меня и днем стабильно он нападает. Но этого раньше в игре не было, у меня раньше он вообще никогда не нападал, я думаю это пришло с модом "Вырезанный контент", разработчики убрали столько всего интересного, зачем?
И конечно, она одна из кандидаток.
Буду угадывать еще кандидаток!
Игру поставила на сложность - мастер.
Удачи! С такой сложность не соскучишься! :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, :привет2:
версии для SE и LE отличаются, у меня нету окон, комнаты в подвале дополнительные есть, ульи у Хонинга тоже есть, коров я еще не проверяла доятся или нет, а вот маслобойка и бочки с медом стали функциональны действтилеьно. Еще в некоторых поместьях, где это было недоступно, появилась возможность сделать зерновую мельницу, колодец и проложить дорогу. Видимо, версия урезанная.
Кроме окон всё есть. :) Вообще отличный мод. Мне он очень понравился - сразу придает смысл многому, что есть в самом дополнении Hearthfire.
Ты с помощью позиционера это делала? Нелегко это все
Я стараюсь, когда выбрасываю предмет из инвентаря, чтобы он примерно упал на свое место. С коврами и столами надо ровненько встать и приблизительно угадать расстояние до стен. А потом только подправить Позиционером и закрепить. И всё. :) Симовод во мне силен, люблю я всё это дело. :oops: А, ещё одно наблюдение - после строительства лучше перезайти в игру, а иначе предметы в тавернах начинают разлетаться, когда туда входишь. У меня такое есть. :) (Жалуются, наверное: "незакрепленные мы"! И буянят.)
У меня и днем стабильно он нападает. Но этого раньше в игре не было, у меня раньше он вообще никогда не нападал, я думаю это пришло с модом "Вырезанный контент", разработчики убрали столько всего интересного, зачем?
У меня стоял мод на вырезанный контент, а потом пришлось выпилить - он требует неофициального патча. :( А разработчики видимо просто - то, что не успели доделать, убрали.
Удачи! С такой сложность не соскучишься!
Пока нормально. :) Но я ещё не встретила драугров-военачальников... Их точно побаиваюсь, особенно лучников - они сильные. И ещё они орут без передышки, как с 10 амулетами Талоса. :( Но мы прокачиваем скрытность!


Под сенью черных крыл

А через пару дней у Клауса встала проблема голода... В Коллегии в комнатах-кельях не было дверей и он мог войти в любую комнату, где спали ученики и преподаватели, но в этом и была сложность - он боялся разоблачения и не хотел рисковать. А Винтерхолда он пока не знал... И поэтому так получилось, что уже довольно скоро он выбирал очередную жертву в Вайтране. Проще всего было наведаться в казармы - солдаты спят крепко после очередного тяжелого дня службы, к тому же свои синяки и царапины не считают, одной больше, одной меньше...


Проходя мимо большого сухого дерева, он услышал мягкий женский голос.
- Прошу тебя, мой защитник, помоги Данике - ей нужна помощь со Златолистом.
С этим деревом? - удивился Клаус. - Срубить? Дров много будет! Правда нужна помощь - тут в одиночку сложно, оно же упадет, переломает что-нибудь.


Размышляя о масштабах работы, он вошел в храм Кинарет.
- Ты - Даника? Жрица Кинарет? - уточнил он, подходя к немолодой женщине. - Я слышал, тебе нужна помощь с сухим деревом в центре площади. Давай пилу, хозяюшка, и зови пару лентяев-солдат. Всё будет сделано, как надо.
С изумлением вытерпев поток упреков, он неодобрительно выслушал предложение жрицы по добыче кинжала у ворожей.
Что за некромантия от мира растений? Засохло же дерево! Зачем его оживлять? - возмущался он про себя. - Не нравится мне всё это! Ещё и идти к ворожеям... Сама-то - хитрая! Не хочет идти, боится видите ли! А может меня тошнит от одного вида ворожеи! Я тоже не хочу.
Клаус вспомнил картинку, которую видел в книге и содрогнулся.
Бррр... Такое бывает на самом деле? Какая женщина добровольно захочет превратиться в ... это?
- Ладно, не шуми. Пойду я за твоим кинжалом, - успокоил он Данику.


Хотя и не одобряю всей этой затеи, - вздохнул он. - Почему опять я крайний?
Вечерело, когда он подошел к Ривервуду. Он выбрал тропу, ведущую наверх, как кратчайший путь, но голод мучил его и он решил немного задержаться в городишке.


И так получилось, что к Хелгену он подходил ранним утром, практически на рассвете.


Он уже видел ворота города, когда над ним с ревом пролетела огромная тень. Она направлялась туда, откуда он как раз пришел. Обескураженный, Клаус вошел в город - вернее в то, что от города осталось. Дома всё ещё догорали, воняло гарью, от наиболее пострадавших руин шел жар. Везде валялись огромные камни.
Да что тут было-то!? - недоумевал данмер.


Он пробрался через разрушенную таверну в другую часть города и увидел несколько сожженных тел горожан, которые не успели убежать. Из кучи обгорелого мусора Клаус взял более-менее уцелевший дневник. Это был дневник очевидца событий, а обилие обгорелых останков рядом не давало надежды на то, что тот выжил...


Клаус жадно вчитывался в страницы: "Генералу Туллию так и не удалось заполучить ни мою голову, ни головы Братьев Бури. Но это сейчас не важно! Надо как можно быстрее добраться до Ривервуда и предупредить всех об опасности.
Я до сих пор не могу в это поверить. Дракон! Прямо как в легендах! Мне ни за что не поверят."



А может поверят? Если увидят его сами... Он полетел в сторону Вайтрана! - Клаус забыл о ворожеях и заторопился обратно в Ривервуд.


На входе в город он стал свидетелем того, как местный бездельник Свен успокаивал разбушевавшуюся матушку, уверявшую, что она видела дракона.


- Это правда! - подтвердил он, подходя к ним. - Я тоже его видел и он полетел дальше, к Вайтрану.
- Так чего же ты медлишь? - испугался Свен. - Тебе надо поторопиться к ярлу Балгруфу! Он должен об этом знать!
Поторопиться, это хорошо сказано... - устало вздохнул эльф. - Ладно, что делать-то? Видимо к моей надписи на лбу "наемник" добавилась надпись "мальчик на побегушках", а скоро добавится ещё - "презренный маг". Прямо не знаю - что из этого всего самое замечательное?

Ворота Вайтрана были заперты - стражники видели промелькнувшую над ними огромную тень, слышали оглушающий рев, и ничего не поняв, решили по-своему взять ситуацию под контроль.


- Пропустите, у меня сведения о драконе, я иду из Хелгена, - устало сообщил он им.
Как будто запертые ворота могут вас спасти... Безумие какое-то! - возмущался он. - Драконы летают, как выяснилось, а не стучатся в двери.

В Драконьем Пределе тоже царило нечто, напоминающее панику. Клаус доложил ярлу об увиденном и к его удивлению, ярл трезво и разумно оценил ситуацию.
Правда когда его отправили к Фаренгару, а тот высказал свои пожелания - добыть некий таинственный предмет, это немного смутило.


- Как твой этот камень, "который лежит, а может не лежит" где-то там, может помочь нам против дракона? - усомнился Клаус в разумности решений мага.
Но маг пробормотал что-то о "надежных источниках", и данмер понял, что тот действует по чьей-то подсказке.
Плохо это всё... - оценил он ситуацию. - Сколько ещё городов сгорит от пламени чудовища, пока я буду ползать по каким-то руинам? А с другой стороны... Что делать-то? Неясно.
- Хорошо. Как пройти к этому Ветреному пику? - напоследок спросил он, и получил ценный совет: спросить дорогу в Ривервуде.

А на улице сияло солнце, порхали бабочки, крестьяне звонко переговаривались за работой, как будто в этом мире вообще не было ничего страшного или плохого...


Как мало надо для счастья, - вздохнул Клаус.
Он вдруг понял, что безумно устал. Устал от всяких загадок и проблем, от палящего солнца, от бесконечных метаний по дорогам, от того, что ему не доверяют и не говорят истинных целей, от того, что уверены, что он должен...
Ничего я не должен! - возмущался он, шагая в Ривервуд.
Там он проверил свое снаряжение и решил, что парочки лечебных зелий ему всё-таки не хватает. Для надежности. Он зашел в торговую лавку и нечаянно прослушал весь спор хозяина лавки с... сестрой. В ходе спора, он пришел к такому выводу.


Хороша! Это твое главное сокровище, как я понимаю? - хмыкнул Клаус. - Потому и прячешь её. Я бы тоже... прятал бы такую сестру от нескромных глаз.
- Так что у вас украли-то? - вмешался он в разговор, когда ему надоело.
- Драконий коготь!
Такие вещицы существуют? А держать его под замком не пробовали? - Клаусу не очень верилось в правдивость слов торговца.
- Мне по пути... Я могу догнать разбойников. Просто покажите мне дорогу, и я пойду и отберу у воров ваш коготь, - обреченно приговорил он себя к очередной авантюре.
Надеюсь награда будет достойная?
Пока награда состояла в том, что прекрасная Камилла Валерия пошла сама провожать его до моста.


Он снисходительно слушал болтовню девушки и ему пришло в голову, что сил на этот поход у него всё-таки хватит.
- Спасибо, - поблагодарил он её. - Беги обратно, дальше я сам. И успокой брата, всё будет хорошо.


Хотелось бы и самому в это верить, - заключил он и зашагал по тропинке вверх.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
сразу придает смысл многому, что есть в самом дополнении Hearthfire.
Да, дополнение очень хорошее, теперь и кувшин молока можно достать, подоив корову и масло, использовав маслобойку. А иначе для чего все предметы если ни молоко, ни масло нельзя сделать? Чтобы печь выпечку как раз нужно много масла и молока, а оно редко попадается даже у торговцев, дошло до такого даже что молоко и масло было ценнее для меня чем корень нирна или другие редкие ингридиенты. Ну как это вообще? Правда вроде на дойку коровы лимит, можно доить не более одного раза в сутки, но тут все логично, в жизни так и есть!

Под сенью черных крыл
Ух ты! Название, а также драконий курган на скрине подсказывают, что видимо скоро будет у Клауса еще одна работенка - убийство драконов. Уж не знаю, как он этому обрадуется, но от этого точно не отвертеться. Пошла читать!

- Прошу тебя, мой защитник, помоги Данике - ей нужна помощь со Златолистом.
Видимо, Кинарет услышала мольбы Даники и послала своего посланника, чтобы разобраться. Но вот вечно эти боги что-то не договаривают, сказала бы сразу, надо оживить Златолист. Клаус-то понял свое участие в этом деле совершенно иначе! :смех:
Давай пилу, хозяюшка, и зови пару лентяев-солдат. Всё будет сделано, как надо.
:валяюсь: Ой, не могу! Что ж он так сразу-то с наскоку, а?! У бедной старой жрицы нервы не выдержат - священное дерево на дрова, видите ли! Очень меня это позабавило! :пацталом:
А-а-а! Так вот в чем дело-то! Я поняла задумку автора! Нужен предлог, чтобы попасть в Хелген и узнать что там твориться? Очень хорошо придумано, молодец! До ворожеи так и не дошли. Но тут уж правда не ворожеи.
местный бездельник Свен
С работы его выгнали, кем же еще ему быть! :смех:
"мальчик на побегушках",
Это все слова-синонимы Довакина. Надо уже с этим свыкнуться и понять, что от этого никуда не деться. :апстенку:
"презренный маг".
Да, магов очень любят в Скайриме, тоже хочу это обыграть в своей истории.
"надежных источниках"
Знаем-знаем мы эти "надежные источники", надежнее некуда! :смех:
Хороша! Это твое главное сокровище, как я понимаю?
Ага! Вот и еще одна кандидатка, да?! Уж больно пристальное внимание Клаус обратил на Камилу.
зашагал по тропинке вверх.
Ну что ж, по сути у Клауса в жизни начинается новая глава, новый путь, он обнаружит в себе удивительные способности. Будет очень любопытно узнать как же Клаус ко всему этому будет относится и его мысли на этот счет. Буду с нетерпением ждать продолжения приключений Клауса в Ветреном Пике.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
а оно редко попадается даже у торговцев, дошло до такого даже что молоко и масло было ценнее для меня чем корень нирна или другие редкие ингридиенты.
Аналогично. :) И непонятно - зачем включать эти продукты в рецепты, если они не включены в товары торговцев?
А-а-а! Так вот в чем дело-то! Я поняла задумку автора! Нужен предлог, чтобы попасть в Хелген и узнать что там твориться? Очень хорошо придумано, молодец! До ворожеи так и не дошли. Но тут уж правда не ворожеи.
Да, всё правильно. :) А ворожея будет как раз на пути в Айварстед - туда ближе всего добраться тоже через Хелген.
Да, магов очень любят в Скайриме, тоже хочу это обыграть в своей истории.
Тут очень много возможностей отыграть нелюбовь к магам в Скайриме. :) Да и сами маги со своими сложными взаимоотношениями, недомолвками и тайнами этому способствуют.
Ага! Вот и еще одна кандидатка, да?! Уж больно пристальное внимание Клаус обратил на Камилу.
Но она действительно красавица! :) (Как ей и полагалось быть.)
Ну что ж, по сути у Клауса в жизни начинается новая глава, новый путь, он обнаружит в себе удивительные способности. Будет очень любопытно узнать как же Клаус ко всему этому будет относится и его мысли на этот счет. Буду с нетерпением ждать продолжения приключений Клауса в Ветреном Пике.
Следующая пара глав уже наиграна и отснята, но... навалилась куча проблем и текст не пишется. :(
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
если они не включены в товары торговцев?
Я вот встречала молоко и масло изредка у Карлотты, но уж очень редко и по малу там появляется это.
Но она действительно красавица!
Да, твоя Камила очень красива! Она выглядит довольно наивной и взбалмошной, а у оригинальной Камилы во взгляде хитрость и стервозность проглядывает. (хотя это только мои наблюдения, как оказалось абсолютно одинаковые фразу и персонажи, кажды воспринимаются по своему и это чудесно, на мой взгляд) А еще я заметила, что в тавернах бывают только местные мужики и только незамужние дамы. Те кто замужем никогда таверны не посещают. это и понятно разработчики старались все сделать как в средние века, а там так принято было, что после свадьбы жизнь девушки заканчивается, только дома борщи варить или грядки окучивать. Так вот к чему это я. Мне кажется Камиле не хочется связывать себя таким образом, хотя это только мои мысли. Мне особенно нравится по вечерам в таверне бывать когда все жители приходят и я слышу их разговоры друг с другом. В Ривервуде Ход, муж Гердур постоянно подходит к Камиле и торопит ее выбирать между Свеном и Фендалом. А еще я слышала от него довольно непристойную фразу в сторону Камилы.
навалилась куча проблем и текст не пишется.
Я надеюсь, что все образуется и снова появится вдохновение на продолжение истории Клауса. Уж очень мне полюбился этот очаровательный данмер-вампир! :вручаюсердце:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я вот встречала молоко и масло изредка у Карлотты, но уж очень редко и по малу там появляется это.
Да, масло, как выяснилось, - самая большая редкость в Скайриме. :) Вообще, задумано, что в маслобойке от разработчиков будет появляться штучка масла раз в 10 игровых дней... (Это вообще - серьезно?) А в шкафу на кухне - если построить именно кухню, будет появляться несколько штук молока, но при обязательном наличии в усадьбе коровы. На практике же, даже если построить эту самую кухню, то маслобойка вообще не работает, а корову по кулдауну съедают волки. И Райя никак этому не препятствует.
Кстати, при первом прохождении игры я всё делала правильно - как положено. В итоге же - подламывала себе штук 100 масла, чтобы можно было печь столько, сколько хочешь. :) И это единственное, что я вообще добавляла своему герою консолью. Вот так, масло в Скайриме гораздо ценней золота. :D А сейчас я без всяких затей вместо кухни строю оружейную, а кухню делаю в бесполезной комнате позади главного зала - ставлю там и печь, и маслобойку, и медоваренную бочку - всё рабочее. :)
А еще я заметила, что в тавернах бывают только местные мужики и только незамужние дамы.
Надо понаблюдать. :) Никогда не обращала на это внимание.
Мне особенно нравится по вечерам в таверне бывать когда все жители приходят и я слышу их разговоры друг с другом. В Ривервуде Ход, муж Гердур постоянно подходит к Камиле и торопит ее выбирать между Свеном и Фендалом. А еще я слышала от него довольно непристойную фразу в сторону Камилы.
Ммм... Может и к лучшему, что у меня неписи неразговорчивые? :D
Я надеюсь, что все образуется и снова появится вдохновение на продолжение истории Клауса. Уж очень мне полюбился этот очаровательный данмер-вампир!
Спасибо. :)
Но продолжения не будет. К сожалению. Хотя играть мне хочется, но хочется побегать в стиле шутера - не придумывать текст, а просто бежать и месить всё подряд. Настроение вот такое. :( Так что будет просто немного скриншотов, плюс я всё-таки раскрою замыслы насчет того, что я вообще хотела сделать с Клаусом... Но так, постепенно. :)


***

Помнится, я остановилась на том, что надо было топать на Ветреный пик. Пожалуй, это самая скучная часть сюжета. :) Потому что все там были, скриншоты миллион раз делали, все всё знают - что там и как... Даже те, кто бросил Скайрим после двух часов игры. :) Тут, я думаю, даже Клавикус бы умолк и заснул бы - просто от скуки.


А по факту, мы с Клаусом прошли эту локацию, тренируя магию и скрытность. :)
Арвела Быстрого я всегда отпускаю, пусть бежит, сколько хочет, потому что бежит он обычно или до первой ловушки, или, как в этом случае - до первого драугра.


Тренируем огненный шар - на драуграх, это очень удобно, они медлительные. Плюс вокруг вспыхивает масло от светильников, красота в общем.


Вообще, с модом на естественное освещение, мне нордские руины очень нравятся - таинственный холодный свет смешивается с теплым светом огня, это красиво. (И мне нравится, что довольно светло. Многие ЕНБ затемняют руины, делают картинку как бы более реалистичной, но когда напротив твоего компьютера - окно, то всматриваться в абсолютно черный экран не хочется, хочется поберечь свое зрение. Такая вот реальность - против реалистичности. :) )


А вот после Ветреного пика я заметила, что у моего персонажа крайне довольный вид. :) Бедный Клаус - он сам играет на мой сюжет! Его наконец-то оценили по достоинству. Гордый такой стоит.


Для боя с Мирмулниром (так хочется назвать его Мурмурниром, просто жуть...) я поставила легендарную сложность, чтобы наделать побольше скриншотов. Особенно во время добивания жала кнопку, как не в себе, но получила мало чего хорошего. :( Вот так всегда.


Но для нашего персонажа - это серьезная веха в сюжете. Драконы запущены, дан доступ к ту'умам, осталось только навестить Седобородых...


Ммм... Я поняла, что происходит! С таким выражением лица данмер мой смотрит на ярла Балгруфа! Вот так, Клаус сам оценил происходящее и расставил свои акценты.


Лидонька наша - любовь всей жизни, без всяких сомнений. :) Лида, скажи пожалуйста, что делают хускарлы? Я хочу услышать это от тебя.


Но, на самом деле, Лида будет спокойно жить в Вайтране, весь дом Теплых ветров в её распоряжении. :)

А Клаусу пора на Высокий Хротгар. Самый короткий путь туда, конечно же, опять через Хелген. И по пути можно отобрать Крапивник у ворожеи - это как раз по дороге. Скрытность вампира уже позволяет нам с Клаусом подобраться к ворожее очень близко.


А это - чем развлекалась старушка на своей Одинокой скале... Так что я нисколько не виню Данику в том, что она сама сюда не пошла. (Размеры черепов говорят сами за себя...)


Спускаемся по дороге дальше... И вот этой встречи я ждала. :) Это сюжетная встреча - чтобы Клаус заранее понял, как "работает" Темное Братство в Скайриме.
На ящере тренируем ледяное заклинание - надо немного охладить пыл старательного ассасина, и за-аме-е-едли-ить его, а то слишком быстрый. :)


Окрестности Айварстеда. Обожаю эти золотые леса. :)


А дальше будет позже - просто на самоизоляции особо делать нечего и хочется поиграть, отключив, по возможности, мозги. Ситуация этому способствует. :(
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
штучка масла раз в 10 игровых дней
Это издевательство от разработчиков, на мой взгляд, самое натуральное издевательство! Сделать тыщупятсот рецептов где нужно масло и молоко, но не дать игрокам этого масло и молока в необходимом количестве! А как еще это назвать?
Надо понаблюдать.
Хоть если у тебя есть мод "Иммерсивные жители", то в таверну будут приходить все, абсолютно все, даже стражники, таверна будет забита и все будут сталкиваться друг с другом. Я убрала этот мод, не понравился как раз из-за огромного наплыва жителей в совершенно неподходящие места. В оригинале, если нужно кого-то найти, ты идешь в определенное место и находишь этого НПС, с этим модом он может быть где угодно и заниматься чем угодно, только не своим делом.
Может и к лучшему, что у меня неписи неразговорчивые?
Да возможно! :смех:Иногда они такое говорят, что лучше бы замолчали!
Но продолжения не будет.
:девочкаплачет:
не придумывать текст, а просто бежать и месить всё подряд.
Да, я понимаю тебя, это довольно сложно. У меня играется легче, а текст пишется сложнее. Иногда, чтобы отдохнуть, я беру и играю другим своим персонажем, отвлекаюсь, так сказать, просто играю и ничего не описываю. Потом снова возвращаюсь к истории. Пока историю забрасывать не хочется, не хочется кидать героиню на распутье, надеюсь интерес продержится долго.
просто немного скриншотов, плюс я всё-таки раскрою замыслы насчет того, что я вообще хотела сделать с Клаусом...
Ну хоть скрины с Клаусом будут и то утешение! :да: Буду узнавать о самых значимых событиях в его жизни. А по Клавикусу буду скучать...
Арвела Быстрого я всегда отпускаю
Я тоже, он всегда на ловушке погибает или от драугра, далеко не убежит. Хотя когда играла впервые, то гналась за ним, боялась, что реально убежит с когтем.
красота в общем.
Согласна! Ой как люблю когда масло взрывается! Это так красиво и взрыв этот эпичный. Если вижу лужу, обязательно поджигаю, если вижу висящий кувшин, обязательно подстреливаю.
таинственный холодный свет смешивается с теплым светом огня, это красиво.
Это очень красиво, да! Свет от окон в домах падает очень красиво и реалистично, но у меня в сочетании с ЕНБ очень уж темно становится в интерьерах и ночью ни зги не видно. Но вот когда я все таки решу избавить от ЕНБ, то обязательно попробую такой мод на реалистичное освещение.
Многие ЕНБ затемняют руины, делают картинку как бы более реалистичной
ЕНБ разные бывают, выбор огромен. Смотря чего ты хочешь добиться, какого результата добиваешься, такой ЕНБ и ставишь. Мой ЕНБ не затемняет, а вот в сочетании с модом на реалистичное освещение вообще ничего не видно становится. Пришлось отказаться от мода, хотя я заметила, что стало темнее по ночам после того как поставила мод на погоду. А вообще мой ЕНБ в первую очередь влияет на четкость и насыщенность цветов. Хотя есть и такие ЕНБ, которые делают Скайрим фотореалистичным. И в сочетании с текстурными модами в 8К разрешении (8К!!!) скрины Скайрима превращаются в фотографии реальной природы. Это красиво, конечно, но на мой взгляд полностью атмосферу Скайрима утрачивают.
9102b2f38e664a7ba5db98ce5a67ee79.jpeg
Гордый такой стоит.
Ах, какой красавчик! :вручаюсердце:
:валяюсь: Кс-с-с, иди сюда, я тебе котлетку принес!
я поставила легендарную сложность, чтобы наделать побольше скриншотов.
Вау! Скрин классный, еще ни разу мой персонаж на голову дракону не садился, хотя наверное такое добивание включается когда персонаж с мечом. А я все чаще с лукой бегаю. Кстати, могу порекомендовать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., на расширенные добивания, своих не добавляет, делает доступным настройки, чтобы игровые добивания появлялись по чаще. У меня такой стоит и у меня добивания от 3 лица стали очень частыми. А если убрать ограничение что добивания включаются только на последнего врага, то прямо очень частыми станут, даже поднадоедают порою.
Лидия пока не догадывается, что ей выделяют не роль доблестного хускарла, а простой домохозяюшки.
надо немного охладить пыл старательного ассасина, и за-аме-е-едли-ить его, а то слишком быстрый.
Да-да, точно, как же раздражают эти ассасины со своими кинжалами, такие танцы устраивают порою, особенно забавно когда персонаж успевает отходить и уворачиваться от кинжалов и его танцы выглядят смешно. Зато когда эти кинжалы попадают по персонажу, то тогда конечно не смешно, р-р-раз хряснешь хорошенько и они успокаиваются вроде.
Обожаю эти золотые леса.
Очень красивая природа Рифта. А вот у некоторых стоит переработка всей растительности и с этим модом леса Рифта становятся не такими золотистыми, а ярко-красными. Меня очень отталкивает такой вид Рифта, честно признаться.
хочется поиграть, отключив, по возможности, мозги.
Да уж, сейчас обстановка действительно накалена. Но надеюсь скоро все закончиться и снова войдет в привычное русло. Тогда и вернется вдохновение, возможно. Я вот тоже много беспокойств, порою граничащих с паникой, испытываю в связи с этой ситуацией, . Мне наоборот надо чем-то мозги забивать, чтобы не думать об этом постоянно, поэтому стараюсь активно писать историю. Ключевое слово "стараюсь"! :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Naday, привет. :)
В оригинале, если нужно кого-то найти, ты идешь в определенное место и находишь этого НПС, с этим модом он может быть где угодно и заниматься чем угодно, только не своим делом.
Да, я видела этот мод, но не стала его ставить именно потому, что не хотелось неразберихи с квестодателями. :) Без него можно обойтись. Потом у меня же ещё праздники бывают в городах и я всегда удивляюсь - насколько много на самом деле неписей в игре. В таверне действительно не протолкнуться. :)
Да, я понимаю тебя, это довольно сложно.
Нет, не сложно, просто и без того стрессовая ситуация осложнилась и стало как-то совсем не до шуток. :(
Это красиво, конечно, но на мой взгляд полностью атмосферу Скайрима утрачивают.
Ничего себе. Очень красиво. :) Но город какой-то слишком уж чистенький и ровненький получается - кукольный, не настоящий. Потом хотелось бы, чтобы детали пейзажа хорошо гармонировали друг с другом, а вот этого там тоже нет.
Скрин классный, еще ни разу мой персонаж на голову дракону не садился, хотя наверное такое добивание включается когда персонаж с мечом.
А я переживала, что скриншот слишком размытый. :)
делает доступным настройки, чтобы игровые добивания появлялись по чаще
Добивания мешают. :) В идеале мне хотелось бы вообще их отключить, но такой настройки вроде нет.
Зато когда эти кинжалы попадают по персонажу, то тогда конечно не смешно, р-р-раз хряснешь хорошенько и они успокаиваются вроде.
Пусть нападают. :) На ассасинах, кстати, хорошо блокирование прокачивать - быстро получается. А эта ящерка прям молодец была - я её не сразу заметила, она как-то из-за угла напала, что редко бывает. Обычно их видно издалека, как они "прячутся" в светлой траве в своих темных костюмах.
Очень красивая природа Рифта. А вот у некоторых стоит переработка всей растительности и с этим модом леса Рифта становятся не такими золотистыми, а ярко-красными. Меня очень отталкивает такой вид Рифта, честно признаться.
Я несколько модов видела, где цвет листвы этих осенних березок менялся на какой-то другой, но действительно жалко их видоизменять, этот лес особенный - прозрачный и солнечный, не хочется его портить.
Мне наоборот надо чем-то мозги забивать, чтобы не думать об этом постоянно,
А мне наоборот, надо переключиться на что-то недумательное. :)


Забираем из хижины алхимика банку с бабочкой и бежим дальше. :) Кстати, я пробовала смешать все травы, которые алхимик выращивал в огороде при этой хижине - ничего интересного не получается, обычный яд на урон здоровью.


На повороте к Айварстеду берем учебную книжку, а перед подъемом на Высокий Хротгар можно взять припасы Климмека - полезный квест.


Я не буду показывать сам Высокий Хротгар и Седобородых... Это ещё один скучный момент, потому что все его сто раз уже видели. Лучше расскажу о том, как я представляла себе миссию Клауса в своем сюжете. :)


В Морровинде наш герой был Нереварином - воплощением Неревара, в Обливионе - Шезаррином, воплощением Шезарра, он же Лорхан, он же Шор, он же "Мертвый бог". Ну и лороведы считают, что наш Довакин - тоже воплощение или Шора, или Талоса. Я согласна с ними, но мне хотелось придумать для Клауса что-то особенное. :)
А в Скайриме очень велико влияние Кинарет, она же Кин...


Кинарет связана с Лорханом, она первая поддержала его в решении создать план для смертных - Нирн, она хранительница этого мира, защитница всего живого. (Ещё есть интересная деталь... Кинарет - богиня ветра, воздуха, неба, но она так же связывается с дождем, который появился тогда, когда Лорхан утратил искру своей божественной сущности. Не её ли это слезы?) Кстати, именно Кинарет была создательницей Шезаррина - Пелинала Вайтстрейка.
Так почему бы именно ей не быть и создательницей нашего Шезаррина? То есть - Довакина?

Арнгейр сообщает Довакину, что его драконья кровь, это дар Акатоша... Но если подумать? Акатош даровал смертному сущность дракона, чтобы тот уничтожил его старшего сына? Ну не знаю... Как-то не верю я Арнгейру.
Скорей Кинарет привела своего избранника на Высокий Хротгар, к Седобородым и Партурнаксу для обучения и в итоге - для спасения Нирна.
Но, всё это не лор, а просто - моя задумка для Клауса. :)

А вот после бесед с Седобородыми, мне нужно было отнести добытый Крапивник в Вайтран - Данике. И тут я могу показать немножко ещё и свою подготовку к беспроблемному прохождению нужного мне квеста. Сначала я пошла убивать дракона на Скелетном Гребне. :) Чтобы он не мешался потом.


Не могу не показать хоть одну картинку с поглощением души дракона. :)


Да, и я совсем забыла, что после первого посещения Высокого Хротгара запускаются квесты дополнения Dragonborn. Так что двое из ларца, одинаковых с лица, догнали меня уже в Вайтране...


Я их отвела чуть в сторонку, чтобы никто из горожан не мешал мне расправиться с ними. :) (И содрать их броньку для манекена. Коллекционирование - наше всё.)


А квест на оживление Златолиста я решила делать мирным путем. Вообще, большое цветущее дерево смотрится, конечно, лучше. Но роль обязывала и поэтому Мориса надо было доставить к Святилищу Великого Древа в целости и сохранности. Он, кстати, был вообще не против таких планов. :)


Святилище прекрасно.


А с мирным выполнением этого квеста по сути ничего и делать не надо. :)


На этом пока я и остановилась.

 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
ещё праздники бывают в городах
У меня тоже такой мод стоит, и надо признаться очень добавляет атмосферности и живости Скайриму. Так вот такой толпе и на площади, в магазинах и тавернах я рада только по праздникам, это ж праздник, но когда такая толпа каждый день - нет уж увольте.
город какой-то слишком уж чистенький и ровненький получается - кукольный, не настоящий.
Вот-вот! Да, точно прямо выразила мои мысли, камешек к камешку ,кирпичик к кирпичику, вылизанный до невозможности, вроде как и на Вайтран-то не похож. текстуры в 8К разрешении это конечно очень много, для фрапса испытание еще то.
В идеале мне хотелось бы вообще их отключить, но такой настройки вроде нет.
На счет мода не уверена, я никогда его настроек не меняла, а вот в игре да, нет отключения. Но с этим модом получаются хорошие скрины, я когда просто играю, без всяких скринов, то вообще это отключаю, ни к чему это.
убивать дракона на Скелетном Гребне.
Вау! Скрин с драконом на фоне ночного звездного неба очень красив! А что за квест ты планируешь там сделать для Клауса?
двое из ларца, одинаковых с лица, догнали меня уже в Вайтране...
У меня их всегда по трое приходит, у главного записка оказывается, так раздражают и если ты не выполняешь квест, они потом на каждом шагу нападают, мало ассасинов и воров так теперь эти еще присоединились.
А квест на оживление Златолиста я решила делать мирным путем. Вообще, большое цветущее дерево смотрится, конечно, лучше.
Я никогда не делала иным путем кроме мирного, никогда в святилище не убивала сприганов. А у меня стоит мод на то, чтобы Златотолист рос и в конце концов становился таким же большим как и был, но я еще никогда до такого момента не доживала, да и мод совсем недавний. Надо бы протестировать. А с этим Морисом у меня проблемы всегда, пока его веду, вечно на нас нападают и он лезет в драку, его обычно с одного удара вышибают, квест на мирное разрешение проваливается соответственно. Обычно всегда прохожу путь и убиваю противников, чтобы потом вести Мориса без проблем. Скрин со Священным древом очень красивый!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
У меня тоже такой мод стоит, и надо признаться очень добавляет атмосферности и живости Скайриму.
Да, точно. :) Праздники сделаны отлично.
А что за квест ты планируешь там сделать для Клауса?
Сделала уже - квест "Чудо природы". У меня нет запрета на быстрые перемещения, но даже если использовать это самое перемещение, то дракон всё-равно успеет напасть, а Морис уж слишком нежный для путника - его любой чих убивает, вот я и чищу путь нам заранее. :)
А с этим Морисом у меня проблемы всегда, пока его веду, вечно на нас нападают и он лезет в драку, его обычно с одного удара вышибают, квест на мирное разрешение проваливается соответственно. Обычно всегда прохожу путь и убиваю противников, чтобы потом вести Мориса без проблем.
Вот - для того и убивался дракон, чтобы не смел чихать в сторону Мориса. :)
У меня их всегда по трое приходит, у главного записка оказывается
Первый раз они приходят двое. А потом уже - по трое нападают на дорогах.
они потом на каждом шагу нападают, мало ассасинов и воров так теперь эти еще присоединились
После каждой сюжетной линейки кто-нибудь начинает нападать. Драконы, ассасины, воры, вампиры или Стражи Рассвета - на выбор, дикие вервольфы... В общем, спасая мир, наш Довакин, похоже только и делает, что наживает себе врагов в Скайриме. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
***

Сегодня очень много скриншотов. :) Просто была просьба - показать, что за драконьи крики я изучаю, и я решила продемонстрировать путешествие, которое никогда не вошло бы в сюжет... Это то, что обязательно осталось бы за кадром.
А без длинных предисловий: я решила собрать самые доступные на начало игры ту'умы - а именно посетить всех драконов на вершинах гор.

Начинала свой путь я из Озерного, поэтому самый ближайший ко мне дракон был в локации Ход Древних. Туда добраться очень просто - не доходя до Хелгена свернуть направо и там будет тропа, которая как раз ведет к вершине.
Если бы ещё не снегопад... Но пока выбирать не приходится. :)



Путешествовать я решила - по часовой стрелке, поэтому следующим драконом оказался морозный дракоша в Кратере Драконьего Зуба, что около Картвастена. Поскольку я добралась туда уже днем, он заметил меня издалека.



Морозный дракон для вампира - самый легкий, даже днем.

Дальше я пошла по направлению к Драконьему мосту, полюбовалась окрестностями...



Забрала осколок этерия на Переправе Глубинного народа.



Потом повернула к Рорикстеду, и через обитель Ранневейг и проход Холодных Скал, вышла к Пику Древних.



С тем драконом пришлось немного помучиться... Плюс ещё опять начался снегопад.

Далее путь наш лежал через Лабиринтиан к Алтарю Рожденного Небом. Меня очень впечатляют все эти нордские арки. Красиво. :)



А вот местный дракон оказался самым вредным... Плюс его бездыханная тушка укатилась с гор куда-то вниз, а поскольку у нас с Клаусом ещё нет крика "Бесплотность", то мы с ним не стали ломать шею для того, чтобы подобрать косточки.



А вывернули с гор к ферме Лорея. Даже Вайтран показался вдали - его издалека видно.



И погода наладилась. Волки не реагируют на Клауса, потому что мы с ним прочитали все таблички на пути к Высокому Хротгару и звери нас теперь не трогают.



Двуглавый Пик. Ближе подкрасться не удалось, ещё бы - под таким ярким солнцем.



И я же не удержусь, чтобы не сфотать Клауса на фоне драконьих каракулей. :)



Далее путь наш лежал к Айварстеду, вернее не к нему, а к Осенней Сторожевой башне. Кстати, закат не красный, а розовый. :)



Пока добрались до самой башни, уже стемнело. Бой здесь всегда сложный, потому что дракону некуда приземлиться и он всегда летает до последнего. (Из-за башни видно только краешек его крыла...)



Зато удалось подкрасться к нему почти вплотную... Всё-таки подкрадываться к врагу желательно сзади и в темноте. (Я просто Капитан Очевидность. :cool: )



Потом забираем бриллиант около хижины Фроки. Мелочь, но приятно же! :)



И опять пошел снег! Да ещё какой! Уныло плетемся по непогоде в сторону Рифтена.



От фермы Снегоходов недалеко до Высоты Откушенный Язык. (Какое жуткое название...) К местному дракону подобраться незаметно не удалось, потому что на пути была ловушка. Бывает.



А вообще - Клауса драконы довольно сильно пробивают, и его защита от магии пока его совсем не спасает. Плюс его заклинания Разрушения слабоваты против драконов, приходится воевать достаточно долго. Я решила как-то справиться с этой ситуацией.



После снегопада появился туман. А мы идем в Рифтен.



В Рифтене пришлось подождать до утра, потому что нам необходимо купить у Вайландрии заклинание "Телекинез". Конечно, это же заклинание есть и у Толфдира, но он пока топчется перед Саарталом и ждет самого нерадивого студента в лице Клауса...



А купив нужное заклинание, я решила немного подкачать своего героя, плюс разгрузиться от всяких костей драконов и прочих радостей жизни. Поэтому - портуемся домой!
Ммм... Красота какая! Наши защитники пасеки вылупились. :)



По идее они должны быть неагрессивными, но на Клаусе сейчас эффект "Глас небесный", который делает вообще всех зверей неагрессивными, так что точно я пока ничего утверждать не могу... Могу сказать, что корусы прикольные и смешно выкапывают корешки - для еды. :) Милахи.

Результат своей прокачки я покажу под отдельным спойлером. А пока у нас осталось ещё два дракона и два слова.
Вершина Северный Ветер. Но я опять пробираюсь туда через какие-то горы! :фейспалм: Зато можно посмотреть - чем именно любуется дракон, сидя на своей Стене Слов. :)



И последнее слово у нас на Горе Антор - это как раз рядом с Саарталом! Но Толфдиру пока помашем ручкой... Дракон на этой горе тоже непростой, потому что обычно не хочет садиться на землю. Но я уже наполовину прокачала то, что хотела и ещё сделала зелья на усиление своей магии Разрушения. :) Этими зельями я предполагаю пользоваться и дальше, потому что магия в Скайриме реально слабовата.
Вот он - красавец. Ближе меня в скрытности не подпустил. Потому что яркий день. :)



А пока мы с ним сражались, уже и стемнело.



Такое вот путешествие получилось. А я возвращаюсь в Вайтран - докачивать свою устойчивость к магии. :)

А теперь - про прокачку. Делаю из Клауса супергероя. :мускулистый:

Почему я прокачивала магию Изменения в Вайтране? Потому что покупала у Даники уроки Восстановления. Она - мастер этой школы. Разорилась, да. Но я специально копила на это денежку. Потому что самой качать Восстановление, это боль... А мне нужно было догнать навык до 70 - до перка "Некромаг".
Объясню почему. В Скайриме можно собирать сопротивление магии, а можно - поглощение магии. Я уже начала собирать поглощение - у меня взято благословение камня Атронаха. Оно дает 50% поглощения любой магии. В ветке Изменения можно взять перк, который добавляет ещё 30% поглощения, итого - всего 80%.
Далее в гайдах советуют победить Мирака и носить что-то из его шмоток... Но мне ценен мой комплект тяжелой брони! Потом до Мирака добираться - это очень долго. Но вампиру можно поступить проще - взять перк "Некромаг" в ветке Восстановления - "Все заклинания более эффективны против нежити". И наш персонаж - сам нежить. :дада:
Насколько же "более эффективны" становятся все заклинания? Ну... Где-то примерно на 25%.
Вот, к примеру, благословение от святилища Кинарет, которое увеличивает запас сил на 25 единиц. А вампиру-некромагу добавляется 31 единица.



Или магическая роба, которую я специально зачаровывала для прокачки Изменения и Иллюзии. (Не знаю, почему она в списке отобразилась по 4 раза, там всего 2 зачарования.)



Зачарование сделано без использования зелий, то есть там должен быть расход маны на заклинания - на 25% меньше. То есть - речь идет уже не об единицах, а о процентах. И... мы видим, что заклинания Иллюзии и Изменения расходую на 31% меньше маны.
А это значит, что 80% нашего поглощения магии легко превращаются в 100% без всяких роб Мирака.

И сейчас моя прокачка выглядит вот так.



Изменение мы прокачали два раза. :) Не хватало перков. В Изменении взяли только Атронаха, в Восстановлении - Некромага и я там буду ещё добирать скорость восстановления маны. Про Колдовство можно теперь не вспоминать: в Скайриме Колдовство попросту не работает вместе с поглощением магии - свои заклинания тоже поглощаются. %)
А вот Иллюзию я собираюсь прокачивать - с ней жизнь мага в Скайриме гораздо веселее, тем более, что у нас опять же есть вампирский бонус к Иллюзии. :)
Осталось всё протестировать, чем я сегодня и займусь.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
***

Я продолжаю. :) Вчера я решила испытать, насколько Клаус стал устойчив к магии после всех моих стараний.
Итак, наш путь начинается опять от таверны "Ночные ворота".



Тут недалеко есть курган, под названием Железный, вот туда я и направилась. Забираем с собой вот этих двух туристов, без них, к сожалению, никак...



Ведут себя эти субъекты, как типичная ЛФГ пати в ВоВе. :злой: То есть - бегут вперед, как сумасшедшие, кроша всё подряд, ещё и меня подгоняют. А сказали, что им нужны сокровища...



Он делает вид, что ищет рычаг! :D Ну ладно, спасибо и на этом.



Но, как только я расправляюсь с боссом, добрый Бим-Джа объявляет, что ему крайне необходимо меня убить. То есть, если я не била с ними вместе паучков, он решил, что способен справиться с мной? Обиделся, наверное. :( Давай, жги Бим-Джа! Молнии, это круто.



Вообще... Слегка урон есть, хоть и очень мало. Магия поглощается не 100%. Что я сделала не так? Да! Я вспомнила, я не обновила бафф от камня Атронаха! Надо срочно это исправить. :)

Прости, Сальма, но твоего Бим-Джа мне придется убить. И я забираю предмет, за которым и пришла сюда, а именно - секиру пылких душ! Это зачарование снимается и можно потом зачаровать "пламенной ловушкой душ" свое оружие, что я и собираюсь сделать. То есть - на одном мече я получу по сути не два, а три зачарования. Огонь, ловушку душ и что-то ещё третье, потом придумаю. :)



Красивый тут вид с балкона. :)



И флаг какой-то вон там... Это же не я буду, если не доберусь до этого флага. :)



Да, вот теперь довольна. И мне надо к какому-нибудь, абсолютно любому камню, чтобы получить благословение. Наверное хорошо бы пойти туда, где я ещё не была?
Портуюсь на побережье в районе Винтерхолда. Мишка тут вовсю охотится. Мне нравится, когда меня не трогают звери. :)



И мне надо куда-то вон туда... Теоретически.



Коллегия отсюда видна.



Камень Змея. Тут обитает пара ледяных привидений. А ещё тут есть сундук с броней рыцаря Колючки - это мод, и это любимая броня Алдоса. :)



Беру благословение Змея и портуюсь к камню Атронаха - чтобы обновить нужные мне баффы - уже с перком "Некромаг",



Далее надо опять проверить эффект? Пожалуй, хорошо было бы забрать Толфдира из Саартала, потому что мне нужно будет взять у него квест на Ритуальное заклинание Изменения.

Толфдир какой молодец - ходит в маске.



Итак, идем в Саартал, и я не буду показывать это подробно... Потому что не интересно. Залы, ловушки, драугры, всё как всегда.



Нас с Клаусом интересует Йурик Голдурсон! Он маг и обычно использует какую-то магию. А ещё его невозможно победить без помощи Толфдира и надо его отвлекать, пока Толфдир не снимет с Йурика защиту. Отвлекаю. Но Голдурсон решил помахать своим топором... А магия где?



Видимо, магию тут показываю я... Посох Йурика провалился под стол. Ну как же я уйду без уникального предмета? :плачу: Переиграть ещё раз? Где гарантии, что посох опять не провалится?
В общем... Нарушу я всю атмосферу квеста и подниму этот стол! Мод "Позиционер" позволяет легко это сделать... Что у него лежит в его мерзких, грязных карманцах? под столом? Моя... моя прелесть.



Забираю посох, опускаю стол на место, и спешу в Коллегию. Думаю, что испытания ещё будут - завтра. :)

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Обливион! Что я наделал? - вдруг осознал он свой поступок.
А что он наделал? Ну, крови попил, так это же не смертельно и вообще без последствий, кровь восстанавливается, её даже полезно обновлять. :) Чего он так переживает, как будто совершил нечто аморальное? :)

- Последнее время много новичков... Встречаю вот вас. Так зачем пожаловал? - приветствовала она его.
- Хочу вступить в вашу Коллегию! - хотел торжественно объявить Клаус, но получилось довольно уныло.
Как здорово получилось, что Клаус и Нейла поступили в Коллегию примерно в одно время, мне интересно было посмотреть, почитать, сравнить (я в Коллегии магов ещё ни разу не была).
Что за некромантия от мира растений? Засохло же дерево! Зачем его оживлять?
:лол3: Ой, тут я прям очень смеялась, точно, некромантия от мира растения! х))) Да ещё через обряды, крапивники там всякие. х))
Вечерело, когда он подошел к Ривервуду. Он выбрал тропу, ведущую наверх, как кратчайший путь, но голод мучил его и он решил немного задержаться в городишке.
Скриншот шикарный! Вообще, все скрины классные, ракурсы просто замечательные!
И так получилось, что к Хелгену он подходил ранним утром, практически на рассвете.
Тут мне стало очень интересно, в каком виде герой находит Хелген, если начинает с альтернативного старта.
Из кучи обгорелого мусора Клаус взял более-менее уцелевший дневник. Это был дневник очевидца событий, а обилие обгорелых останков рядом не давало надежды на то, что тот выжил...
Понятно. Хелген сожжён, а тот, кто должен был стать Довакином, погиб. И потому Довакином придётся стать нашедшему дневник.
На входе в город он стал свидетелем того, как местный бездельник Свен успокаивал разбушевавшуюся матушку, уверявшую, что она видела дракона.
Тут тоже скриншот оценила, удачный момент пойман.
Но продолжения не будет. К сожалению. Хотя играть мне хочется, но хочется побегать в стиле шутера - не придумывать текст, а просто бежать и месить всё подряд. Настроение вот такое.
Внезапно. :( Про настроение понятно, конечно (у меня тоже ничего не пишется), и всё же жаль. Мне интересна именно история героя, развитие его личности...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Леди_Лейн, добрый день. :)
А что он наделал? Ну, крови попил, так это же не смертельно и вообще без последствий, кровь восстанавливается, её даже полезно обновлять.
А если спросить Райю? Сочтет ли она это совершенно безобидным занятием? :)
мне интересно было посмотреть, почитать, сравнить
Свое прохождение мне, к сожалению, уже неинтересно. А вот приключения Найлы в Коллегии я тоже очень жду. :) У меня нет модов на Коллегию магов, поэтому тоже любопытно сравнить.
некромантия от мира растения! х))) Да ещё через обряды, крапивники там всякие. х))
Да, как-то немного неправильно, что Даника не забила тревогу уже тогда, когда дерево только начало сохнуть и не предприняла никаких шагов. Потом странно, что она вообще знает о Крапивнике. Но, квест, это квест и мне он очень нравится. :)
Хелген сожжён, а тот, кто должен был стать Довакином, погиб. И потому Довакином придётся стать нашедшему дневник.
При входе в Хелген мы видим улетающего Алдуина, я просто не успела его заскринить. А вот потом есть несколько вариантов развития событий. Можно поискать дневник, а можно пойти в пещеру и найти там раненых Ралофа и Хадвара, но вылечить удастся только одного из них, чтобы потом с ним отправиться в Ривервуд. А если квест заглючил и мы не сможем найти дневник, то нам дадут наводку на ещё одного свидетеля событий, с которым можно поговорить и он даст нам необходимые сведения. То есть - на самом деле альтернативный старт сделан достаточно добротно. В Ривервуде тоже можно подойти к Свену, а можно - к Алвору, опять выбор есть.
Про настроение понятно, конечно (у меня тоже ничего не пишется), и всё же жаль. Мне интересна именно история героя, развитие его личности...
Я покажу свою прокачку героя. :) То, что в сюжет точно не вошло бы. Например... У меня в Скайриме сегодня праздник - День шута. :шут:


Этот мод называется "Праздники Тамриэля" и добавляет реалистичности игре, усиливает её атмосферность. Не всё в этих праздниках идеально, но есть очень достойные события. А День шута... Так, шутка. :)
Мне никак и нигде не попалось зачарование регенерации запаса сил, а для меня это очень важное зачарование, поэтому в этот день я решила побегать по городам и торговцам - поискать то, что мне нужно. Заготовила штук тридцать двемерских луков, зачарованных всякой ерундой, - для торговли, и начала, конечно, с Вайтрана. Клауса тоже принарядила в костюм шута. :) (Без колпака. Колпак категорически не понравился.)


Нужного зачарования ни у кого в Вайтране не оказалось, зато у кое-кого оказался костюм покрасивей, чем наш. :горю:


Дальше у нас по плану - Солитьюд, там есть просто волшебный магазин, в котором всегда бывает много полезного.
Дорак наконец-то кого-то завербовал в Стражу Рассвета! :D


Замечательно. Уна учит нас новому популярному танцу! ^_^ С самым серьезным видом!


А на входе в город нас с Клаусом ждал шок... Эрикур разбрасывает цветочки из корзинки! :хлопает: Как это мило.


Я решила воспользоваться моментом, и сделать квест Иветты Сан, а заодно потом купить её вина. В доках ко мне подошел... Фолк Огнебород? Что он тут забыл? o_O


Зря Иветта жаловалась на отца - только Клаус решил подойти к ней, как Октав тут же бросился на защиту дочери. :) Правильно, нечего тут всяким бледным ходить. Иветта, дай папе метлу, ему она пригодится - разгонять неугодных.


Силана Петрея какая смешная в костюме. :) Все смешные. И все танцуют. (Причем на лицах неписей некоторое недоумение... Похоже, что они сами от себя такого не ожидали. :D )


Такой вот праздник. :) А свое зачарование я купила в лучшем магазине Солитьюда. Я готова просто расцеловать Эндари, но она не позволит...


И теперь я могу перезачаровать свою броню уже со всеми регенерациями. Конечно, у меня получится не 100% регенерации здоровья и запаса сил, а где-то около 50%, но это гораздо лучше, чем ничего. :)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А если спросить Райю? Сочтет ли она это совершенно безобидным занятием?
Так в том-то и дело, что Райя, судя по виду, всем довольна и прекрасно себя чувствует. :)

Да, как-то немного неправильно, что Даника не забила тревогу уже тогда, когда дерево только начало сохнуть и не предприняла никаких шагов.
Может она и предпринимала, да только ничего не помогло, кто знает? Потому и о Крапивнике ей известно, что искала ответы и кое-что нашла.
 
Верх