Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Приведите, пожалста, хоть один аргумент в пользу того, что у мужчин, в отличии от женщин есть нечто , позволяющее им быть настоящими друзьями.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
wink.gif
Обычно женщены понимают женщин, мужчины-мужчин...
 

ВiКТОrИЯ

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
95
Награды
51
бывает))моя мама со свой подругй с 10 лет дружат))она столько интересных историй рассказывает как они время проводили))
 

Marry_sim

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
71
бывает)
Это конечно не большой срок,но мы с подругой уже 3 года дружим)
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
У меня есть подруга с которой мы дружим 10 лет из моих 18 и ее 16 - большую часть жизни. Мы даже не ссорились ни разу по-настоящему. Так как же не бывает?
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Могут и дружить, пока интересы одинаковые, общие темы и тп.
Дианчик сказал(а):
Приведите, пожалста, хоть один аргумент в пользу того, что у мужчин, в отличии от женщин есть нечто , позволяющее им быть настоящими друзьями.
У мужчин на протяжении всей жизни, в любом возрасте общие темы:девочки, футбол и автомобиль. (почти эти, почти у всех). У женщин в каждом возрасте темы разные, интересы тоже. Одна подружка с женихом, другая о таком мечтает. У одной семья, у другой гулянка. У одной морщины, у другой диета. Общие темы-сплетни с лавочки. ИМХО. (простите за банальность и притянутость за уши, но примерно так)
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
А я со своей подругой уже 7-8 лет дружу,но вот дружба распадается.И она распадется...ведь она в следующем году закончит школу и все...но дружба есть..
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
не могут. Была у меня лучшая подруга, поделилась с ней секретом. Назавтра об этом знали уже все(когда только успела?) когда я у неё просила, нафига она трепалась, она уставиась на меня своими коровьими глазками-Подумаешь.....про других ещё и не такое говорят. Так что все секреты доверяю только лучшему другу-точно знаю,что информация останется только между нами.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Jennifer_Aniston, не той доверилась)
Конечно, существует. Хотя..смотря, что подразумевается под словом дружба, у всех она разная.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Я считаю что нет. Говорят что одну ненавидят,а потом с ней же сюси-пуси... раздражает! А потом еще говорят "Ой, Ань, а ты знаешь а она такая..." и т.д и т.п . Настоящих подруг сейчас у меня нету- я одиночка без друзей пока что.
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
Jennifer_Aniston, Если растрепала всем все значит была не лучшая подруга!
 

Симовосхищение

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
0
Награды
118
Я считаю, что женская дружба существует! Вот подробный рассказ(если кому-то интересно):

Истроия начинается в начале 2-ого класса(я сейчас в конце 5-ого). 1-ое сентября(знаменательная дата,неправда ли?),к нам в класс заходит наша учительница и говорит:"Ребята! В этом году в наш класс пришла девочка Женя. Не обижайте Женю и дружите с ней! Женечка садись вот на ту парту!" Уроки, уроки, уроки.... На переменке я решила подойти к новенькой и познакомиться. Так иначалась наша дружба. Прошел год... Опять же 1-ое сентября... К нам в класс заходит учительница (опять)))) и говорит "Это Олеся! Знакомьтесь, ребятки! Не обижайте Олесю... Олесенька присаживайся вот туд, к Жене! Вон это она." Мы с Женей еще были лучшими подругами, но пришла Олеся и я стала замечать, что Женя большю часть времени проводит с Олесей. Мы поссорились, а потом как только Олеся перестала дружить с Женей, Она (Женя) тут же прибежала ко мне начала просить прощения.... А я очень мягкий человек, и я ее простила... Прошло 2 года... Мы все еще лучшие подружки... И тут до меня начинает доходить, что.. Она меня использует!!! Она мне звонит, и говорит перезвони!!! У меня мало денег(это она говорит)... И это притом, что после этого я ей перезванивала, и по ее инициативе мы болтали по 6-7 часов!!!!! Я на нее столько денег потратила... И это я еще только один пример привела(((( Мы, конечно потом помирились, но.. Она начала врать с три короба, хвастаться и говорить, типа? "Завидуешь?" Полностью заколебала!!!! (Сама мне жаловалась, говорила типа: "У меня мало денег... " А тут раз и... Я не буду описывать, скажу,только что сейчас: Мы с Олесей очень хорошо дружим, иногда даже точь в точь как лучшие подружки, но не ходим так типа:" Ой, моя лучшая подружка идёт!"
Поэтому, я считаю, что дружба существует, но просто надо найти своего, именно свего друга!
(Имена могут быть защифрованы
biggrin.gif
)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Slava, другим тоже доверяла-почти тот же результат. Было 3 подруги-но все разговоры только про других-мы вот такие хорошие, а он(она)... или "знаете,что я сегодня видела...." не знаю, может нормальные и есть,но мне не попадались. Зато теперь знаю,кому доверять. И то,что их нет в реале, меня нисколько не расстраивает, друзья же есть....по крайней мере им не придет в голову выкладывать мои фотки в инет и писать, что я не против.....короче всего. Конечно,я все это уже удалила, но-больше никаких фото с подругами-только с друзьями, да и всегда становлюсь так,чтобы меня одну нельзя было выделить....фобия прямо
biggrin.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Прочитала душещипательную историю с первой страницы. В трагедию не вьехала, автора бесцеллера прошу пояснить: зачем ссориться с подругой если за ней ухаживает парень который ухаживал за тобой, но был тебе противен?
Если хорошо подмать, то за 9 лет школы у меня сменилось четыре суппер-лучшие подруги. Было это как-то поочереди, причём ни с одной не ссорилась, просто в какой-то момент мы обе понимали, что наши интерсы очень сильно расходятся и начинали меньше общаться.
Была ли это настиящая дружба? Думаю да, хоть и не долгая
smile.gif
 

Soul_Rain

Заблокирован
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
19
Я с девочками не дружу, они меня вообще не воспринимают, считают, что я на девочку не похожа, но это вовсе не так.
 

Лимка

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Была у меня подруга. Думала, что всю жизнь вместе будем. Но она про меня сплетни пустила и ещё всякие гадости. И всё из-за парня. А вообще мне с мужчинами легче, я их понимаю лучше.
 

СимсПриз

Заблокирован
Сообщения
511
Достижения
0
Награды
336
Я не верб и не буду верить ... зависть постоянная . Мне кажется с мальчиком лучше дружить...Подруги ах. Меня не давно лучшая подруга *уже бывшая если так можно назвать* 2 раз обманула от меня избавилась как гооврииться "!
 

lordcxz

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
1
мне кажется существует, когда у обеих девушек одинаковый достаток, соц.статус, в общем идентичное материальное положение... в противном случае, начинается скрытая зависть.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Не,никогда не верила. есть подруга, но у нас не дружба,а скорее деловой договор. Самое то, от подруг в реале одни проблемы только.
 
Верх