Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Senti

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
125
Награды
312
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА ЕСТЬ.
Я с подругой дружу уже 16 лет!
 

@lesya

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
10
Конечно могут. Только нужно научиться дружить: не только брать, но и уметь отдавать; поддерживать во всём, но и указывать на ошибки; ни в коем случае не завидовать (зависть-самое низкое чувство); в общем, радоваться каждому мгновению, ведь у тебя есть друг, который всегда поддержит
smile.gif
 

-Charlene

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
35
Существует, но встречается очень и очень редко.
В основном же рано или поздно одна из них находит парня и дружба, оказывается, не нужна вовсе, до тех пор пока парень не бросит. Такие пироги)
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Мне кажется ,что очень даже возможно)) Но думаю она не настолько сильна,как дружба между парнями....
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Считаю что существует.Но только вот у меня с одной подругой дружба из надобности а с другой действительно дружба
 

Гламур4ег

Заблокирован
Сообщения
96
Достижения
0
Награды
213
на данный момЭнт нЭт
biggrin.gif

Знаете как противно когда лучшая подруга расхваливает тебя на лево направо перед тобой а другим говорит за спиной про тебя всякие гадости, недостатки, или еще хуже рассказывает секреты... Не бывает идеальных друзей, да да, везде бывают проколы)
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Гламур4ег сказал(а):
Знаете как противно когда лучшая подруга расхваливает тебя на лево направо перед тобой а другим говорит за спиной про тебя всякие гадости, недостатки, или еще хуже рассказывает секреты...
настоящая подруга так никогда не сделает
 

moonghostly

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
270
Награды
29
В принципе есть, только основана на унижении.Взаимоунижении.Стебы, подколки. Хотя есть и польза. Уже больше года дружу с девченкой, которая несколько глупее меня. Хотя я бы не сказала, что она дура, просто очень наивная.Наивнее меня даже.Ссорились только один раз по ее инициативе кстати. Можем называть друг дружку дурами, с*****и, сволочами, но не всерьез, а подстегивая.При этом она мне во многом помогает.Даже просто присутствием. Да и я стараюсь делать все, чем могу улучшить ей настроение и жизнь.С другой дружу больше двух, но ее кроме меня никто понять не может.Еще попала в такую ситуацию.Я около года жила в комнате с одной девченкой. Все "вроде" нормально. На самом же деле она постоянно указывала мне, что делать, да и вообще "-Не возникай,мелкая!"Только вот появился у нее парень, который мне лично как человек был очень приятен.Вообще когда они еще не встречались, мы втроем отлично общались.Начали они 27 сентября 2009 встречаться.Но потом без каких-либо явных на то причин эта девушка стала страшной ревнивицей, и спуску парню не давала.Ее раздражало, что я с ним общаюсь.А он мне хоть и нравился на тот момент, но у меня табу-Отбивать парня у подруги, да и вообще отбивать- это низко! Да и шансов не было тем более. Больше всего меня убивает то, что я считала ее подругой, и что в последствии парень стал вести себя как полный придурок.Так чтов дружбу такую я верю процентов на 50..
 

8_T_8

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
135
Награды
37
К сожалению в большинстве случаев -нет! Если дружба есть то она завуалирована личной выгодой или простой человеческой потребностью -" ну что бы было" хоть какая то подруга рядом. Но как показывает опыт и личные наблюдения ,дружить ещё как то могут девочки до лет 16 -ти)Потом они взрослеют и там срабатывают женские инстинкты "быть красивее,умнее,активнее"-чем любая женщина рядом в том числе и подруга.
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
есть, у меня есть собственные примеры, только хороших подруг действительно трудно найти...
я больше сомневаюсь в существование мужской дружбы
 

_Killer_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
Мне кажется что могут.
Женская дружба всегда была и будет:)
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
8_T_8 сказал(а):
Потом они взрослеют и там срабатывают женские инстинкты "быть красивее,умнее,активнее"-чем любая женщина рядом в том числе и подруга.
а разве нельзя дружить с тем, кто красивее, умнее и активнее? Почему бы и нет?
moonghostly сказал(а):
В принципе есть, только основана на унижении.Взаимоунижении.
Что же это за садомазохизм от мира дружбы? Разве ж это называется дружить?
amazing_girl сказал(а):
Раньше считала, что да... но теперь поняла, что нет!!!!!!!!
Почему, солнышко? Аргументируем, комментируем, развиваем тему, ребятки
smile.gif
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Я думаюесть, но самое страшное,когда вот учишься в школе а потом нужно уходить и все потом идут в разные университеты, и уже не созваниваются и не видятся!((
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Lesly сказал(а):
но самое страшное,когда вот учишься в школе а потом нужно уходить и все потом идут в разные университеты, и уже не созваниваются и не видятся
Разве те, кто даже не позвонит, перейдя в новую жизнь, называются друзьями?
 

pchelka1991

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
140
Награды
104
Дианчик сказал(а):
Разве те, кто даже не позвонит, перейдя в новую жизнь, называются друзьями?
Согласна, вот мы уже третий год в универах учимся, в разных, одна из нас даже за это время переехала, но до сих пор общаемся как раньше
 
Верх