Жизнь с The Sims

G-Unit

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
Жизнь с The Sims 1

b6a241e15399.png

Игра The Sims появилась довольно давно и мы уже долгое время управляем виртуальными человечками. Сейчас большинство игроков увлечено The Sims 4, но давайте вспомним с чего всё начиналось. Как вы впервые узнали об этой игре? Ведь каждый познакомился с ней по разному: кто-то купил в магазине, кому-то рассказал друг, а кто-то случайно заметил ее у знакомых.

Когда всё это было? Давно ли вы создавали своих первых симов и учились ими управлять? Играете ли вы сейчас? Расскажите историю вашего знакомства с The Sims!
 
Последнее редактирование модератором:

Graphomane

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
265
Награды
27
Мне папа Hot Date притащил папа, когда мы комп купили, в качестве первой игры для него :) Это была долгая история, благодаря The Sims у меня появилось много новых гостей (конечно же, подружкам всем хотелось поиграть). Sims 2 как-то почти пропустила, узнала о ней от однокурсника в Университете. Зато потом дождалась 3-ей части - и полный вперёд
biggrin.gif
 

Sherka

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
90
Награды
34
О, а я играла в первый симс с момента появления))
И с тех пор с нетерпением ждала выхода каждого аддона и игры) И всем друзьям-знакомым декламировала порядок выхода аддонов (со скоростью 1 аддон/сек) начиная с первого симса, заканчивая... ну, по мере их выхода, собсно...
Помню очень хорошо первых симов любого игравшего в симс 1 - Боба и Бетти)) Я в этой игре была просто профи, знала, умела и испытывала на своих симах абсолютно все.
Я даже некоторые коды помню от первого симса^_^
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
я играю раз в неделю
biggrin.gif
biggrin.gif
ностальгия мучает...в детстве в суперстар просто днями ночами сидел
cool.gif
сейчас в макин мэджик)
 

seaside

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
140
Награды
24
играла конечно, и даже когда вышла 2ая часть, предпочла все-таки 1ую)) но не надолго)
 

MadPrince

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
17
О, старина первый симс... Когда вышел Мекин Меджик, меня из-за компа было не выкурить) Такая прелесть. Обидно, что во второй части нет дракончиков, кристаллов, магического города и прочих прелестей
 

Lana_SIM

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
110
Награды
10
Не играла, но хотелось бы
smile.gif

Подскажите, где можно посмотреть скрины симс 1?
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
Lana_SIM, спроси у Яндекса.

Симс 1 всё равно самые лучшие из всех, пусть они простенькие, но ни в 2 ни в 3 нет той изюминки, что была в 1ых. Ну и детство конечно, первые впечатления не забыть :). Не зря пишут часто, вот была бы магия, как в симс1, стать знаменитым как в симс1, отдых как в симс1.
Первая часть, как старые советские мультфильмы, греют душу и всегда приятно пересматривать, не смотря на наличие веселых и яркиъ мультфильмов 3Д.
 

AyBe

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Я играла в первых симс.. И до сих пор считаю. что они лучше 2х и 3х (последних не переношу :D)
Makin' Magic была моя сама первая игра из серии симс)_ До двух ночи сидела играла, тайно от родителей)) Эх, были времена)
Согласна со всеми, кто думает. что в первом симсе есть что-то. что выгодно отличает его от остальных)
Для меня это ностальгия) Тоска дикая по тем временам, когда я безвылазно сидела за компом и играла, играла, играла))
Ссылка есть на все дополнения, вот качаю, хотя есть симс 2 17в1))
The Sims - это целая история) С ним связаны все хорошие воспоминания и моменты жизни..)
 

ИринаТ

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Да, я помню как все начиналось, старенький комп и моя самая первая симка Ирина. Очень нравится - что дети оставались детьми, это повторили сейчас в Средневековье.
 

Luida

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
3
С первых симсов началось моё общение с компьютером :) Я ещё мелкая совсем была и у мамы на работе играла :)
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Я не играла,но очень хочу.
Что бы не говорили,плохая графика и т.п. я мечтаю о симс 1 и всех дополнениях,хоть их не много,но они настолько интересны и если бы все сюрпризы из симс 1 были перенесены в последующие линейки игры-серия игр the sims была бы идеальна!!!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Вижу, многие или играли с самого начала линейки, или не играли вообще
smile.gif
.
Я тоже играла, только одновременно со второй частью. В один день купила два диска и почти одновременно установила на компьютер.
Конечно, по сравнению со второй частью, первая тогда меня свосем не впечатлила - симы и графика хуже, меньше возможностей в касе, и много других недостатков.
Поэтому и нет тёплых воспминаний именно об первой части, так как всему своё время.
Но игра у меня стоит на компьютере до сих пор, иногда её даже включаю
happy.gif
.
 

Myriss

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня в принципе аналогичная как у всех ситуация)) Симс Мэкин Мэджик была моей самой первой игрой (мне тогда было 6 лет))) Сначала мне ее показывала мама (симка была Пенелопа)...) Потом к ней присоединились папа и дядя) Помню, я долго не могла заработать денег своей симке...И вдруг, моя подружка (она тоже в симсы резалась, правда была меня старше на два-три года) дала мне код денег, а код такой же Motherlode...Моему счастью не было предела!) Тут же я, мама, папа и дядя настроили себе шикарные дома...)))) Я даже имена помню: у мамы - Лили Нор, у папы - Михаил Холостяк (он его сам делать не стал), у дяди - Киану Ривз) А у меня...у меня их ваще навалом было) Конечно, они все были похожи (ну было у меня три-четыре типажа, которых я постоянно выбирала.....) причины тому - моя еще маленькая фантазия) ммм, к тому же у нас всех (я, мама, папа, дядя) симы были звездами) Первооткрывателем газеты с работой звезды был папа)))) Еще, помню, меня поразил один случай! Я создала очередную симку (с черной шляпой) и сделала ее чистюлей...так она померла от того что чистила тубзик) Меня это не то что расстроило, немного смутило)))
biggrin.gif

Да, ностальгия по симсу, не то слово) Еще помню, там была фея, продававшая волшебную пыль, женщина-вамп продававшая дракона, и еще какой то дядя (странно, но ваще не помню че он делал)))) Хех, дракончики мне почему то всегда попадались огнедышащие и беспокойные) В симсе 1 чтобы быть суперзвездой надо было ходить по подиуму, петь в караоке и многое другое) Хах, еще помню, я с помощью волшебной палочки влюбляла практически всех звезд (помню, там были в основном с фамилией "Кто-нибудь"...Адам там был)))) И меня бесило, что как только я очаровывала объект х, он лез ко мне с поцелуями, что не нравилось всем остальным объектам у) Получается что всех приходилось заново очаровывать!)
Хм, насчет детей.....Я долго не знала, что их вообще можно заводить там) Узнала я все таки от той же подружки, давшей мне код) Ну родился ребенок, но понянчилась я с ним, ну надоел он мне...ну забрали его социальные службы))) Интереснее было с животными) Я одного помню превратила в человека(магия, все она)..так он превратился в такого урода))).....и если честно, не помню че я с ним сделала) наверное заперла))))
Итог: Симс 1 был ооочень крутой игрой в детстве)))) щас у меня диск остался, но навряд ли он у меня загрузится(((
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Myriss сказал(а):
еще какой то дядя (странно, но ваще не помню че он делал
он продавал ингредиенты типа6 жабьих лапок)))) и менялся на алкоголь)))) очень нужный дядька))))
Myriss сказал(а):
дракончики мне почему то всегда попадались огнедышащие и беспокойные
дракончики не попадаются - все зависит от того. как будешь их выращивать, какие действия совершать)
Myriss сказал(а):
Симс 1 был ооочень крутой игрой в детстве)))) щас у меня диск остался, но навряд ли он у меня загрузится(((
скачай с этого сайта) я вот с удовольствием иногда играю)))))
Tornada сказал(а):
Нет такой смерти в симс1
ну в симс1 есть много такого, о чем мы не знаем) с самой первой версии ЕА придумывают секреты, которые открывают самые хитрые игроки)
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Тогда нам действительно казалось, что круче быть не может, что 2д камера, что одинаковые лица, вууху в палатке и черные дыры в заколдованный город - верх игровой индустрии) Как вспомню сейчас хот дейт: одна кровать и одна дверь в каталоге, аж мурашки от ужаса по телу)) Но все равно было здорово
 

tania-koshka-vola

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
Я начинала с первого симса лет сем или восем назад... Моему двюродному брату как первую комповскую игрушку подарили... Симс суперстар вроде называлась, эх, сколько я в нее играла.... Потом мелкий дополнения скачал для нее, а там и мэкинмэджик вышел.... Черег кокое-то время брат забыл о игре, а я нет.... Когда купила комп, сразу приобрела симсов, правда, тогда уже вышли 2 симсы. Еще год я искала первых и нашла)))) Ну и пусть графика ни к черту, и предметов обихода мало, зато какое счастье я испытала, когда снова вспомнила молодость))))))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
zanuuuda сказал(а):
Тогда нам действительно казалось, что круче быть не может, что 2д камера, что одинаковые лица, вууху в палатке и черные дыры в заколдованный город - верх игровой индустрии)
zanuuuda, а в те времена особо лучше соц стратегий то и не было) да и вообще думаю не было)
zanuuuda сказал(а):
одна кровать и одна дверь в каталоге
ну уж по одной то не было) парочка на выбор))))) да и когда все дополнения вышли - предметов особо много не стало)))) спасались доп загрузками
tania-koshka-vola сказал(а):
зато какое счастье я испытала, когда снова вспомнила молодость)
ну у меня тоже молодость... но простите вам сейчас 12... как назвать этот период жизни) зрелость ><
 

krisiiiik

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Я играла, давно правда, мне лет 5-4 было.. Ахахха
С сестрой таааак задрачивались ;D
Вообщем, решила поделиться историей:
Живет у меня чувак один, мужик. Седой уже, но миллиардер. Вообщем сигнализацию как всегда я в то время забывала ставить. Тогда у меня он не один был, а с женой. Жена родила ребенка. Тогда в симсах были очень няшные коляски) я вообщем с женой не ухаживала за ребенком, жена уехала, ребенка забрали. Мне тогда в симах очень обеденные столы нравились и как выглядит еда ^_^
так вот. Поела я значит (ну мужик, мне просто так легче писать)
smile.gif
, и иду в комнату. Ложусь спать, и просыпаюсь, вижу, вор бежит у меня из дома. Я значит вижу, из дома вышел- я включила логику, можно строить, когда он из дома вышел, значит (тогда Симы так как сейчас предугаданы не были), и я значит строю вокруг вора стены, звоню в милицию, ОПА- его забирают. Я иду значит в комнату.. (Не помню зачем, и почему, но у меня в спальне Сима тогда душ стоял О.о )м
, моюсь в душе. Мне кстати очень душ нравился. Такой классный)
Вот я помылась значит, и ДУШ ПРОТЕКАЕТ. я звоню мастеру, хотя нет, я не помню что я сделала, но сути это не меняет. Через минут пять он умирает от старости -_-
хотя крутой мужик-то был )) ничо так
biggrin.gif

Вот история моя))
И кстати у меня на компьютере еще стоит эта версия игры. Я помню первые дополнения : Party ))))
Тогда я еще на вечеринах устраивала, чтобы чувиха из торта выпрыгивала *-*
но все таки, недавно зашла, захотела поиграть- но че то не то, все очень странно и не красиво
biggrin.gif

Циничные мы стали, господа
biggrin.gif


Играйте и наслаждайтесь, ребят :*
 

Marina6

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
11
а мне вообще, когда была маленькой (лет 5-6) с маминой работы игру подарили The Sims Superstar
ну, с тех пор и играю). Получается уже лет 6-7 лет играю!
biggrin.gif


happy.gif
^_^
happy.gif

помню, как играла...
у меня два дополнения было- Superstar и Vacation
если сейчас смотрю на Симс 1 и думаю- какой ужас!
а раньше-то помню моя любимая игра была)
а теперь Симс 3....

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Atalanta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Играла в первых симов много, и они меня вполне устраивали) Причем ко вторым долго не могла привыкнуть, и после их выхода долго еще продолжала резаться в первых. До сих пор нежно люблю Makin' Magic и очень по нему скучаю. Какое-то время назад даже скачивала и загружала в плеер саунд-трек оттуда.
В этой игре было крайне весело глумиться, конечно))) Хотя, игра и сама по себе порой была тем еще фейспалмом: например, можно было вбить код на деньги, вывести девушку/парня на свидание, накупить бриллиантовых колец и дарить, дарить, дарить, пока отношения не станут сто на сто!))) А эти розовые кровати с сердечком, которые непременно нужно было заиметь, чтобы заняться сексом!))) Ах, ностальгия!)
 
Верх