Жизненные цели

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png


Жизненные цели

Выбирая жизненную цель своему персонажу, вы определяете не только его стремления, но и дополнительную черту характера, которая будет влиять на развитие навыков, связанных с жизненной целью. Всего в игре представлено 10 направлений, большинство из которых включает в себя несколько жизненных целей.
SaK2aYz.jpg
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Решил опробовать мечту "популярный автор", но вот проблема: задача написать 3 бестселлера, но книги максимум "великолепные!'. Писал книги одного жанра по несколько раз(до 5) для получения опыта, но бестселлер написать так и не получилось . Что мне делать?
Ps: навык писателя развит полностью(10ур.)
У меня такое было с картинами, сменила жанр - получила шедевр сразу. Видимо, надоедает им
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Нашла ошибку. В ЖЦ Враг народа на последнем этапе выставлено требование 8 уровень карьеры преступника, а у меня симу засчиталось на 7 уровне, водила он у меня. Я уж подумала, что не заметила, как его повысили, сегодня зашла в игру - ну да, 7 уровень, ЖЦ завершена.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Сорри, если повторяюсь. Кто-нибудь сталкивался с тем, что в ЖЦ Светский львенок у детей есть задание «Познакомиться», раньше проблем не было, но после одного из обновлений сия действие пропало, теперь вроде только «Узнать лучше», но оно не засчитывается.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
radyga13, вы имеете в виду первую ступень? Так там надо познакомиться с 5ю новыми симами. В остальных заданиях вроде нужны только социальный навык и количество друзей.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
CacaoSan, хех не поверите, но это был глюк)) Два сим дня с ним мучилась, все действия перерыла, но цель никак не исполнялась, висели задания «Познакомиться с 5 новыми персонажами» и просто «Познакомиться». Потом поменяла на Вундеркинда и вернула обратно Светского львенка и все, помогло. Видимо до обновы, где упростили многие цели для детей, такое задание было, а игра у меня решила поностальгировать.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
висели задания «Познакомиться с 5 новыми персонажами» и просто «Познакомиться»
Это не глюк, а ошибка перевода. Задание "познакомиться" означает "подружиться".:)
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Orovang ну теперь все ясно, спасибо) Значит не мои манипуляции помогли, а рождение сестренки. Странно немного, всю осень играла почти каждый день и ЖЦ эту часто выбирала, трудностей никогда не возникало. Хотя наши доблестные переводчики вроде что-то мутили, когда ужасное слово на букву «с» переименовывали в вуху, видимо меня еще ждут сюрпризы)
 

Ujil

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Подскажите, у меня цель - Счастливая семья, хоть тресни не понимаю смысл задания "Быть родителем ребенка, у которого 3 друга". 3 друга у ребенка должно быть или у родителя?
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Подскажите, у меня цель - Счастливая семья, хоть тресни не понимаю смысл задания "Быть родителем ребенка, у которого 3 друга". 3 друга у ребенка должно быть или у родителя?
У ребенка.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Ujil, тогда вероятно очередной косяк с переводом, возможно имеется в виду "быть другом троим своим детям", вроде раньше было что-то подобное.
 

Ujil

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Ujil, тогда вероятно очередной косяк с переводом, возможно имеется в виду "быть другом троим своим детям", вроде раньше было что-то подобное.
Такая цель тоже есть.. Как раз в одном блоке с той, которая меня поставила в тупик
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Многие уже исполненные пункты игра не видит, пока к ним не обращается. Например, нужен 3 ур. карьеры, а симка на 5м, игра спохватится и засчитает цель при ближайшем повышении. Вот как-то так.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Westish , у меня два раза было, что пункт "быть на n-ом уровне карьеры" засчитывался раньше. В цели "Враг народа" нужен был восьмой уровень в преступности, а засчиталось на 5-ом, а в цели "Компьютерный гений" 1 уровеньв карьере зачелся как 3-ий.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Проблема такова: для выполнения жц музыканта, надо сочинить песню. Симка играет на пианино, уровень навыка - 10. Песню сочиняет, но очень-очень-очень долго. За весь день шкала действия едва заполняется наполовину. Потребности при этом падают, симка перестает играть, встает и идет их удовлетворять. При этом при повторном совершении действия, песня сочиняется сначала, как будто симка и не сидела за пианино весь день. Что делать? Это глюк, или у всех так? И как тогда быть?
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Ujil, тоже была эта проблема. В итоге я усыновила ребенка и цель "Быть родителем ребенка, у которого есть 3 друга" засчиталась%)
 
Последнее редактирование:

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
lbakaj, спасибо огромное! Сама ни за что бы не догадалась в багаж заглянуть :D
 

makocvit

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ujil, тоже была эта проблема. В итоге я усыновила ребенка и цель "Быть родителем ребенка, у которого есть 3 друга" засчиталась%)


наконец-то разобралась с этой целью: нужно чтобы именно у ребенка (т.е. в детском возрасте, а не подростковом и т.д.) было 3 друзей не из членов семьи ))))
 
Верх