Жизненные цели

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png


Жизненные цели

Выбирая жизненную цель своему персонажу, вы определяете не только его стремления, но и дополнительную черту характера, которая будет влиять на развитие навыков, связанных с жизненной целью. Всего в игре представлено 10 направлений, большинство из которых включает в себя несколько жизненных целей.
SaK2aYz.jpg
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
объясните пожалуйста , в чем смысл награды "человек эпохи возрождения"?
 
Последнее редактирование:

aalaro

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Цель жизни "Музыкальный талант", необходимо сочинить 4 песни, но на гитаре такой опции попросту нет. В чем дело? Надо подкачать навык больше (сейчас он 7) или попытать счастья на другом инструменте?
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Цель жизни "Музыкальный талант", необходимо сочинить 4 песни, но на гитаре такой опции попросту нет. В чем дело? Надо подкачать навык больше (сейчас он 7) или попытать счастья на другом инструменте?

Если не ошибаюсь, опция доступна с 8 уровня.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня, у ребенка в жизненной цели "Вундеркинд" не засчитывается задание - получить пятерку в школе. Уже раз пять получала пятерки, пишут, что она отличница и все такое, а не засчитывается, хоть ты лопни.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
У меня, у ребенка в жизненной цели "Вундеркинд" не засчитывается задание - получить пятерку в школе. Уже раз пять получала пятерки, пишут, что она отличница и все такое, а не засчитывается, хоть ты лопни.
То же самое, в одной из тем писали, что засчитается только когда ребенок перейдет в старшую школу, но там уже взрослые жизненные цели. То бишь получается эту цель невозможно выполнить.

У меня тут небольшая проблема образовалась. Выбрала симу цель, связанную с богатством, но не ту где дом большой иметь надо, а просто ту, где деньги зарабатывать. Решила, что он будет зарабатывать на столярном станке, на работу он у меня по сюжету не ходит. Так вот, те вещи, которые он делает (мебель и т.д.) падают в багаж семьи и при продаже, ему в жизненную цель не засчитываются. Засчитываются только те, которые он продает из своего инвентаря. Но ведь, самая дорогая то мебель, а не скульптурки там всякие. И никак я не могу сделать, чтобы ему в жц засчитывалось то, что он на станке делает. Всю стратегию мне игра поломала (((
Если развить навык игры на гитаре или скрипке то можно делать музыкальные инструменты, скрипка стоит 850, гитара 1250, кажется, их-то и можно продавать через инвентарь персонажа.
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
То же самое, в одной из тем писали, что засчитается только когда ребенок перейдет в старшую школу, но там уже взрослые жизненные цели. То бишь получается эту цель невозможно выполнить.
Вот обидно то как! А переключать цели не пробовали? Я подумала, что, возможно поможет, но еще не сделала. И спасибо за совет по продаже инструментов, попробую.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
по-моему оно засчитывается, если ребенок не успел до этого пятерку получить, а если успел, то уже все(
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
В продолжение моей проблемы с незачетом пятерки в школе в жизненную цель. Словила интересный глюк. Решила ее в школу не водить, чтоб успеваемость упала, а потом заново пятерку получить. Так не ходила неделю, ползунок уже на красном, а все равно пишут, что отличница. Один раз сводила для интереса, пишут, что лучшая ученица в школе, а цель все равно не выполняется. Эх, придется выращивать в подростка, не вышло гением стать :)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Ни разу не достигал жизненной цели. А вот есть вопрос - объясните смысл задания для Нез. ботаника "способствовать росту 10 растениям отличного качества".
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
(nikita) Нужно, чтобы у тебя было 10 растений отличного качества или выше. Когда она засверкают, нужно выполнить действие "Способствовать росту". Все :)
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А если попробовать сменить ЖЦ, а потом вернуть. Может пропадет глюк? И пятерка зачтется?
Меняла, не получилось. Более того у второго ребенка в этой семье выбрала такую же жизненную цель. Он стал отличником когда у него уже было это задание. И все равно не засчитывается. То есть пятерку фактически получил в первый раз, а задание так и висит.
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Собственно, заскучал и выбрал жене своего сима Врага народа. На третьем уровне возник вопрос, который, наверное, возникал у всех, кто сталкивался с этой ЖЦ. Как проще всего стать свидетелем смерти другого сима? Вот что мне пришло в голову:

1. Игровой метод. Довести игрового сима до истерики (смерть от эмоций). Не знаю, можно ли так убить неигровых. С неигровыми было бы проще, ну нужно будет подселять их и делать игровыми (своих убивать, естественно, не хочется).

2. Игровой метод. Проглотис людоедия. Проблема в том, что садоводство развивать желания нет, да и разовьется оно не скоро. Плюс семечко, вроде бы, вылавливается с помощью прокаченной рыбалки. Тоже нет желания качать.

3. Игровой метод. Подселить старика и ждать, пока умрет. Возможно, физические нагрузки убьют его значительно раньше положенного срока.

4. Неигровые методы. Первый. Запереть симов в комнате, своему повышать потребности кодом, второму нет. Второй. Кодами через проглотис людоедию. Третий. Вроде бы я где-то видел мод на убийства... Четвертый. Перейти на следующую ступень кодом.

Итак, как проще и легче? Как "атмосфернее"? Как делали вы? Если честно, я в тупике.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
3. Игровой метод. Подселить старика и ждать, пока умрет. Возможно, физические нагрузки убьют его значительно раньше положенного срока.
Старики умирают от кое-каких нагрузок практически моментально :бровки: Неигровые в том числе. Тут проблема не в том, как убить, а в том, как сделать так, чтобы сим увидел убийство, и оно ему было засчитано :псих:
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Anastas_s, в чём же секрет засчитыванья? Я так-то к глюкам спокойно отношусь. Если по факту сим всё выполнил, то воспользуюсь кодом и не буду парится :) Но если есть чёткий алгоритм засчитывания, то почему бы и не сделать его.

Это вы так тонко на любовные утехи намекаете? Были у меня старички. У них отрицательный мудлет от секса появлялся. И от пробежек. Активный старичок-спортсмен хочет на пробежку, но ему нельзя. Печалька :(
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Это вы так тонко на любовные утехи намекаете? Были у меня старички. У них отрицательный мудлет от секса появлялся. И от пробежек. Активный старичок-спортсмен хочет на пробежку, но ему нельзя. Печалька
Ага. Нужно повторить действие, 3-4 раза обычно хватает, хотя бывают и совсем неубиваемые :хихикаю:
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Anastas_s, спасибо за ответы. Теперь этот пункт в жизненной цели вызывают у меня намного меньшую прострацию :)
 
Верх