Жизненные цели

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png


Жизненные цели

Выбирая жизненную цель своему персонажу, вы определяете не только его стремления, но и дополнительную черту характера, которая будет влиять на развитие навыков, связанных с жизненной целью. Всего в игре представлено 10 направлений, большинство из которых включает в себя несколько жизненных целей.
SaK2aYz.jpg
 

oktyabr1na

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
А мне жизненные цели уже поднадоели и не знаю, за что хвататься, очень надеюсь, что в будущих обновлениях будут добавлять новые цели.
Больше всего нравится - Коллекционер, мне кажется, это довольно таки интересная вещь + исследование городов, так же нравится Шеф - повар ( или бармен ) и Творчество :teehee:
 

ekgoslpe25

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
Например, писатель не мог впасть в творческий кризис, плюнула на него, переключилась на другие семьи. Когда вернулась, такой задачи уже не было, вместо нее была какая-то другая. Но его семья меня в тот момент не очень интересовала, заходила только чтобы ребенку день рождения отметить и снова ушла к другой семье. Когда опять вернулась к писателю, опять нужен творческий кризис. Подумала, что это мне показалось.

Не показалось.
Несколько раз выпадало желание - "выпить в баре".
Переход на участок с баром - и что же мы видим? А нету такой цели уже.
Или, к примеру, желание - "почитать в библиотеке". Загружаемся в общественной библиотеке - "завести знакомство", "поболтать", "найти лягушку"....
Так что если хотите выполнить желание, надо его не забыть закрепить.

При выполнении ЖЦ "Богатство" (1й ур.) столкнулась с такой проблемой с выполнением "заработать 5.000".
Решила сделать сима бизнесменом, купила магазин, настругала поделок на столярном станке, открыла магазин, продавала поделки в течение 8 часов, закрыла магазин. Отобразилось чистым доходом: 573 симолеона. НО! В "заработать 5.000" как было "0 симолеонов" так и осталось.
Доходы от магазина в ЖЦ не засчитываются? Или надо было перевести средства?
Если перевести средства со счета магазина на счет семьи этого сима-бизнесмена (в семье всего 4 человека), этому симу засчитаются заработанное в магазине?

Поясните еще насчет поделок - какие дополнительные поделки можно создать при эмоциях? Знаю, что сердитую можно (кулак) и романтичную (кошак или пингвинчики или лебеди), а что еще?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Отобразилось чистым доходом: 573 симолеона. НО! В "заработать 5.000" как было "0 симолеонов" так и осталось.
Деньги магазина не считаются, нужно их перевести на "домашний" счёт. Переводить надо тем симом, у которого цель.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Помогите,пожайлуста,не могу выполнить жизненную цель ребенка Творческое Дарование,нужно нарисовать 5 типов картин.Я их нарисовала,но не засчитывается
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Помогите,пожайлуста,не могу выполнить жизненную цель ребенка Творческое Дарование,нужно нарисовать 5 типов картин.Я их нарисовала,но не засчитывается
Может какую-то пропустили. У меня также бывало, вроде все нарисовала, а цель не выполнена. Еще раз по кругу стала перерисовывать и на одной из картин засчиталось.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
я несколько раз перерисовывала, не засчитывается .Так всегда,в любой другой семье
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Чтобы выполнить жизненную цель у ребенка Творческое дарование,нужно все картины рисовать в состоянии вдохновения
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Вопрос о жизненной цели "Хорошая наследственность". Не засчитывается выполнение ЖЦ ребенком.Или нужно подростком выполнить ЖЦ? И второе: достигнуть вершины карьеры ребенком или внуком-подростковые карьеры зачтутся?
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
60
Награды
7
Вопрос о жизненной цели "Хорошая наследственность". Не засчитывается выполнение ЖЦ ребенком
У меня не засчиталось при первенце (ребенок уже свою ЖЦ выполнил, у мамы появилась эта цель позже). Всё исправилось, когда второй ребенок выполнил свою ЖЦ (стадия была ребенок).

И второе: достигнуть вершины карьеры ребенком или внуком-подростковые карьеры зачтутся?
Подростковые карьеры не учитываются. У мамы желание осуществилось не на десятом уровне карьеры, а на том моменте, когда карьера у ребенка распадалась на 2 ветви. Не знаю почему, может быть глюк.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
достигнуть вершины карьеры ребенком или внуком-подростковые карьеры зачтутся?
Как я заметила, этот пункт выполняется даже из-за пятерки в младшей школе (часто выполнен у симов, у которых дети еще не работают).
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Для меня самая сложная и при этом самая интересная ЖЦ - "Человек эпохи возрождения". Столько времени на эти навыки и карьеры уходят, что хоть создавай необщительного сима, который только работать да саморазвитием заниматься. Но хочется ведь и романтику в жизни симов добавить, общения, семью, детей...:namek: Ни разу не добивала её, хотя так хочется иметь мастера в любом деле) Один раз чуть было не выполнила, но симка умерла от старости, когда ей оставался всего шаг до цели (играю на стандартной продолжительности жизни). Буду пытаться ещё :смех:
 
Последнее редактирование:

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Для меня самая сложная и при этом самая интересная ЖЦ - "Человек эпохи возрождения". Столько времени на эти навыки и карьеры уходят, что хоть создавай необщительного сима, который только работать да саморазвитием заниматься. Но хочется ведь и романтику в жизни симов добавить, общения, семью, детей...:namek: Ни разу не добивала её, хотя так хочется иметь мастера в любом деле) Один раз чуть было не выполнила, но симка умерла от старости, когда ей оставался всего шаг до цели (играю на стандартной продолжительности жизни). Буду пытаться ещё :смех:
У одного моего подростка такая цель. Никуда гулять не ходит, весь день учится и поднимает потребности. Вот уже скоро взрослеть, а только первую часть сделать успел, где надо 3 книги прочитать и поднять логику до 4.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
У одного моего подростка такая цель. Никуда гулять не ходит, весь день учится и поднимает потребности. Вот уже скоро взрослеть, а только первую часть сделать успел, где надо 3 книги прочитать и поднять логику до 4.
Это жесть какая цель..там потом еще просят 4го уровня в 3 карьерах, и 8го что ли уровня в 6 навыках, ооооо даааааа...я вообще ее cчитай выбрал по ролевым соображениям, скачал с галереи Миранду Лоусон из игры Mass Effect, ну чего ей еще выбирать. Симка прямо как Нео бегает, это натуральное превозмогание, а ей бы еще спецагентом стать, и семью разрулить)) А Шепард вообще сачком каким то выглядит, ну фиг ли, культурист-космонавт. Пришел, пробежался перед теликом, и жизнь удалась)

В принципе, с карьерами хорошо помогает награда "связи". Правда одно повышение на каждой все равно надо получить, иначе не засчитывают почему то. С навыками все сложнее..хороший дом с правильными аурами ох как нужен.
 
Последнее редактирование:

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Это жесть какая цель..там потом еще просят 4го уровня в 3 карьерах, и 8го что ли уровня в 6 навыках
С карьерой проблем нет, у меня симы отличники и начинают сразу с 3 ступени, а то и с 4, если есть связи. Но меня такая смена карьер не особо радует, хочется чтоб сим поднялся до 10 ступени, а не всю жизнь сидел на 3 и получал копейки.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
С карьерой проблем нет, у меня симы отличники и начинают сразу с 3 ступени, а то и с 4, если есть связи. Но меня такая смена карьер не особо радует, хочется чтоб сим поднялся до 10 ступени, а не всю жизнь сидел на 3 и получал копейки.
Дык в амброзию идти, самое то для данной жц)
 

Gamebro

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Не, ребят, не могу закончить жизненную цель "Родственная Душа" все отношения по максимому, получилось так, что перед выполнением этой черты ( я думал что я её выполню ) сохранился, начал "Душевно" болтать со своей второй половинкой, и наболтался так, что у той началась Истерика и она умерла от смеха(. В прямом смысле. Может есть методы по эффективнее чем спамить "душевным разговором"?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Gamebro, вообще душевный разговор не влияет на истеричность. Истеричность - это действия из разряда смешных, а также картины с настроением игривости, фигурки май симс, а также просмотр комедии. Некоторые другие действия тоже, но не душевный разговор.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Для меня самые сложные жц - это связанное со злом или семьей. Не хочу со всеми в городе ругаться. А для семьи слишком много надо, как мне кажется. Получается, что почти все время уделяешь семье. Еще помню сложно было с Родственной душою, когда там надо было 200 действия сделать, вместо 50) Это было оочень долго, где то полчаса-час убила на это. Хорошо, что разработчики упрощают цели. Не пробовала еще цель с жаренным сыром, думала в этой теме что про это написано, пришлось гуглить. Интересно, что добавляют "скрытые" жц) Если бы не прочла, как открыть ее, никогда бы в жизни не вспомнила б о ней, у меня симы только изысканную кухню любят)
 
Последнее редактирование:

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Не пробовала еще цель с жаренным сыром, думала в этой теме что про это написано, пришлось гуглить. Интересно, что добавляют "скрытые" жц) Если бы не прочла, как открыть ее, никогда бы в жизни не вспомнила б о ней, у меня симы только изысканную кухню любят)
Как раз вчера моя симка вышла замуж за бездомного с такой чертой. А так я бы тоже не вспомнила об ее существовании. Там есть задание обсудить жаренный сыр с 3 разными симами, но я что-то не нашла такого действия в меню общения :(
 
Верх