Что посмотреть?

Nanka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
128
Эта тема для тех, кто не знает, какое аниме выбрать для просмотра.
Задаём вопросы и помогаем друг-другу! ^___^

Перед тем как задать вопрос, желательно воспользоваться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. аниме.
К тому же это гораздо легче, чем писать сообщение с описанием нужного аниме на форуме.​

Поиск на World Art очень удобен и прост.
В строке Тип произведения можно выбрать тип нужного вам аниме: ТВ, ОВА, полнометражный фильм и т.д.
По алфавиту - эту строку заполнять обязательно, но если вы всё таки это сделаете, то увидите лишь те аниме, названия которых начинаются на выбранную вами букву.
Год выхода - укажите год выхода анимации, которую вы ищете.
Жанр и Дополнительный Жанр - выберете один или два нужных вам жанра.
Тип сортировки списка - нужно указать, по какому критерию будут упорядочены предоставленные вам аниме.
По рейтингу - аниме будут упорядочены по оценкам пользователей на World Art, от лучшего к худшему.
По кол-ву оценок - по количеству оценок той или иной анимации.
Сначала самые новый/самые старые - думаю, тут всё понятно.
По заходам на страницу - по кол-ву посещений страниц, посвященных тому или иному аниме.
В алфавитном порядке - тут тоже всё понятно. :)
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Luminaria, спасибо, взяла на заметку 1/2 Принц и две поледние манги. Синего экзорциста читала
Симья, спасибо большое, Реборна полностью прочитала, остальные еще не читала. Ну меня кровь очень даже не смущает (как же я тогда 7 сезонов Supernatural смотрела бы?
biggrin.gif
)

Спасибо большое за помошь)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Посоветуйте какое нибудь аниме в жанре меха. Ну или что нибудь мистическое. Но только чтобы было немножечко смешно.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
SIMS6776 сказал(а):
Евангелион, Гандам. Первое, что пришло на ум. Ещё есть Код Гиасс, Стальная тревога и Эврика 7.
Евангелион рекомендую лично, отличное аниме. Код Гиасс тоже. У остальных достаточно хорошие отзывы.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Подскажите, пожалуйста (манга=маньхуа=манхва *в общем, разницы для меня это не имеет*).
Аниме тоже можно, но всё же "чтение" в данный период для меня предпочтительнее

1. Манга, в которой присутствуют такие жанры как трагедия, драма, психология и повседневность. Полное отсутствие романтики. Или лишь минимальное её количество.
2. Ужасы. Кровь, кишки, хардкор и прочие прелести. ^_____^
3. Ладно, когда-нибудь это должно было случиться.. В поисках манги в жанре шоджо (+повседневка). Нужна мимишная романтика, слезы-сопли и всё такое. *Жалкие попытки попривыкать и к данному жанру*
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Nika_Mei сказал(а):
2. Ужасы. Кровь, кишки, хардкор и прочие прелести. ^_____^
Elfen Lied, Lichi Hikari Club (лучше именно мангу), Deadman Wonderland (хотя здесь кишок уже меньше).
Nika_Mei сказал(а):
1. Манга, в которой присутствуют такие жанры как трагедия, драма, психология и повседневность. Полное отсутствие романтики. Или лишь минимальное её количество.
Не знаю, как насчёт манги, но очень хорошее в плане драмы, психологии и повседневности (не без элементов мистики и фантастики) аниме - Psycho-pass. Вроде бы слышал, что и мангу делают одновременно с аниме, но не уверен. В любом случае это ещё онгоинг.
Nika_Mei сказал(а):
3. Ладно, когда-нибудь это должно было случиться.. В поисках манги в жанре шоджо (+повседневка). Нужна мимишная романтика, слезы-сопли и всё такое. *Жалкие попытки попривыкать и к данному жанру*
Опять же, не знаю, есть ли манга, но из аниме хороший тайтл - Clannad. Из манги, вроде, интересная Lovely Complex. Собственно, на этом мои познания шоджо-манги заканчиваются ^__^**
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Снова я
smile.gif

Посоветуйте пожалуйста интересный триллер (мангу), можно с боевичком и ужасами, только не короткий. На крайний случай психологию какую нибудь. (Алхимика прочитала, сейчас опять перечитываю все классные манги).
Все, написанное в сообщении выше, читала))
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Симья сказал(а):
Lichi Hikari Club (лучше именно мангу)
За этo Вам низкий поклон, спасибо огромнейшее. ^__^ (Psycho-pass уже в процессе)

Nika_Mei сказал(а):
*Жалкие попытки попривыкать и к данному жанру..*
..с треском провалились. Оставлю эти эксперименты до лучших дней.

Снова за советом. ^__^
Вопрос назрел про Хлорку. Приняться только за мангу не будет моей ошибкой? Или на досуге стоит посмотреть ТВ?
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Хотелось бы почитать про вампиров.
Лишь бы романтики было как можно меньше, у меня этот жанр плохо идет (не могу ничего с собой поделать
sm1.gif
)
Трагедия, драма и психология всегда у меня в почете.
Заранее всех благ. :)
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Можно посоветовать аниме?романтика или что нить в таком роде
 

PinkiePie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
15
Награды
5
Кто-то когда-то спрашивал хороший комедийный аниме сериал.
Обязательно посмотрите Гинтаму (Gintama) и Хеталию (Hetalia). Это два аниме выносят мозг полностью, при этом юмор не пошлый, а действительно смешной.

5Or27.jpg

395808.jpg
 

Оффа

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
24
Jesika,
Скажи :я люблю тебя ; очень приятно бог; дотянуться/достучаться до тебя; трогательный комплекс; это были мы; монстр за соседней партой; связь сердец; поющий принц-там что-то наподобие романтики ._. Алые осколки-сама не смотрела; Клуб свиданий старшей школы Оран-ну особой романтики там нет ;Семь обличий Ямато Надэсико-не смотрела, Президент студсовета горничная--всеми известное .
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Jesika,
Эльфийская песнь(сразу говорю это ужастик, но романтика там есть), Яркая Чихая, Сегодня началась наша любовь, Пять сантиметров в секунду, Розарио+Вампир(пошловатая комедия с элементами фэнтэзи), ТораДора(обязательно к просмотру), Настоящие слезы, Первый поцелуй, Озорной поцелуй
Оффа сказал(а):
Семь обличий Ямато Надэсико-не смотрела
там очень мало романтики, практически нет, но анимешка смешная
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Jesika,
Clannad, Spice and Wolf и Toradora - моя любимая романтота.
Kotoura-san, Maoyuu Maou Yuusha и Sakurasou no Pet na Kanojo - онгоинги.
Gosick, Seto no Hanayome, Boku wa Tomodachi ga Sukunai, Sword Art Online и Chuunibyou demo Koi ga Shitai, Nodame Cantabile, Nana, ef.
Hotarubi no Mori e, Spirited Away, Whisper of the Heart, Hoshi wo Ou Kodomo, Kokurikozaka kara, Mononoke Hime, Toaru Hikuushi e no Tsuioku, Toki wo Kakeru Shoujo - мувики.

Оффа сказал(а):
дотянуться/достучаться до тебя
Оффа сказал(а):
монстр за соседней партой
Оффа сказал(а):
Президент студсовета горничная
DolsDesp сказал(а):
Пять сантиметров в секунду
DolsDesp сказал(а):
Настоящие слезы
Плюсую.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Снова добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про повседневную жизнь ояша. Без романтики, что немаловажно. Просто, чтобы отношения не развивались вообще. Никак, нигде и не с кем. Если такое невозможно, то, хотя бы, пусть вся эта любоффь будет сведена до минимума.

А теперь пройдусь по возможным дополнениям к сюжету
  • Регулярное избиение (издевательства/насмешки и etc.) этого самого паренька (повторюсь, представителя сильного пола, никак не девушки) опекунами/родителями/одноклассниками и т.д. Возможно, он может являться изгоем среди других из-за здоровья/внешности/ориентации/материального положения и т.п. Или же просто, как говорится, бьют его по приколу, лишь бы кулаками помахать, да "силушку свою богатырскую" показать.
    В общем, причины, как и отсутствие оных, роли не играют. Важен сам факт.
  • Ояш является членом школьного клуба по стрельбе из лука/каллиграфии/рисованию и т.д. При этом по характеру - кудере (не знаю, можно ли применять данный термин к парням). Замкнутость, необщительность и все то, что присуще таким персонажам, естественно, прилагаются.
    Может быть, немного как Нагаяма из Star Like Words. Под конец он, правда, немного "раскрылся", так скажем. Но в данном случае это не обязательно.
  • Парниша изнуряет себя тренировкам до потери сознания. В прямом смысле. Эпизоды обмороков, святые японские медпункты, и т.д.

    Похоже, написала сейчас какой-то анреал. Надеюсь, с мангой шансы побольше, хоть даже и сингл..

    Заранее благодарю.
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Ребят, подскажите какое-нибудь лёгкое аниме. Без разных пошлостей. Это не должен быть ужастик. Наверное, комедия.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
DolliCat,
K-On, Minami-ke, Ichigo Mashimaro, Lucky Star, Hyouka, Binbougami ga (немного пошлостей всё же есть, но комедия отличная), Danshi Koukousei no Nichijou, Working, Baka to Test to Shoukanjuu, Gintama, Hayate no Gotoku (пародия), Kill Me Baby.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
сейчас смотрю у меня нет друзей, советую всем:))) особенно в озвучке анкорда
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Много артов вижу на неё, она из какогото аниме?
ccmjES47beA.jpg
 
Верх