3 поколение Династия Кейсворт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
e7254695477b.png


Действие, начиная с университета, разворачивается в будущем приблизительно в четвертом тысячелетии. Грядет еще один апокалипсис. Свою эру жители этого мира называют "новой" или Третьей, соответственно, предыдущие две будут называться "старая"/Вторая (наша реальная эра) и соответственно "древнейшая"/Первая (то, что мы в реальной жизни называем "до нашей эры").
Государство, в котором происходят события до апокалипсиса, называется Циантьон. Включает в себя около 20 сивит (городов), поделенных на округи. Столица, где родилась Кайла - Альмер, живет припеваючи за счет оставшихся 19 сивит, чем так и ненавистна простым городам. Циантьон честно старается обеспечить безопасность и минимальные удобства своим сивитам, однако этого недостаточно, чтобы удовлетворить жителей страны, за исключением Альмера, у которого есть все.
Действия после апокалипсиса происходят в Четвертой эпохе.

6342372ea4af.png


Предыстория: несмотря на то, что я родилась в столице в уважаемой семье среднего достатка, я никогда не была особенно избалована и нечасто разделяла интересы горожан - меня не привлекала ни мода, ни политика, ни искусства. Именно на меня, свою единственную дочь, отец возлагал огромные надежды - однако я из-за своего равнодушного отношения к учебе завалила выпускные экзамены в лицее и ни один столичный университет не захотел меня принять. Отец решил меня проучить, и в наказание отправил на самую окраину страны в Академию Ля Тур. Сказать, что я была зла на него в момент его решения - значит не сказать ровным счетом ничего.
Ладно, плевать, четыре года здесь и я свободна. Обратно в родной Альмер, обратно к своим друзьям, маме и даже ненавистному ныне отцу!..


(Действительно для 3х01 включительно)

familytree1.png


На "апокалипсис" я заглядывалась уже очень давно, но по-настоящему взялась за исполнение своей мечты только благодаря постоянным пинкам своего братиняши Aleksa. Ему спасибо. :3 Также огромная благодарность трилогии С. Коллинз "Голодные игры" за вдохновение.
Самое большое спасибо, конечно же, читателям династии. Без вас бы ее не было.

Комментарии разрешены и желанны!


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Azalea, благодарю
acm2.gif

чертовски рада, что вас увлекает продолжение истории)

и да, по секрету: должок про Сиана не забыт :3
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Прочла все на одном дыхании! И не правда, что плохо дается описание чувств! Все отлично и здорово, впрочем как и всегда.
smile.gif

У меня пара вопросов.
biggrin.gif
Они переехали в совсем новый дом? В этом же городке? И еще, на работу ученого-естественника (в шоу бизнес и т.д.) можно устроиться, если сим закончил универ. Лично у меня у простых симов, не бывавших в универе ни разу, не доступны эти вакансии, так как только сим с дипломом, либо бросивший универ может устраиваться на эти должности. А как у тебя они устроены?
surprised.gif
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Azalea, взаимно!
smile.gif


Esta, спасибо, обрадовали)
нет-нет-нет, они не могут переехать, пока не снимется ограничение армия, поэтому я просто перестроила старый дом (снятая "политика" позволяет) и сменила кодом ландшафт в городке с пустыни на грязь. участок остается тот же, могила Кайлы, как и положено по "мистике", пока не сдвигается с места даже.
ну, я Марион сама создавала, а затем сгенерировала ее в нпс, когда подобрала ее, игра ей уже дала карьеру актрисы второго плана (или как-то по-другому, не помню точное название, но если надо, могу порыться в скриншотах), а дальше я ее просто качала уже до верхушки. пока я еще не знала, кем игра ее устроила работать, у меня вообще на нее другие идеи были, хотела в танцы ее) что насчет Урсулы и универских профессий - они у меня выпадают обычным симам, но крайне редко. я ей прокачала на всякий случай нужные навыки, заставила завести много друзей, и вот Урсуле уже больше чем на половине взрослой жизни выпала наконец желанная профессия.
в внединастийной игре я помню точно, что у меня симу без универского образования однажды тоже вылетела какая-то вакансия вроде актера рекламы (шоу-биз).
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
36_degrees, к сожалению,у меня уже поздно,и я не могу дочитать,но то что я прочла на 1,5 страницах просто восхитительно.я вам завидую белой завистью.у вас такая чудесная манера письма,что даже я,человек,который човершенно не любит читать,не мог оторваться от компьютера минут 40.замечательная обработка и ракурсы у всех скриншотов) мне есть к чему стремиться.я тоже только открыла династию,и мне это кажется невероятно сложным,а тут такое люди вытворяют)
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
хошенька, вы заставили меня покраснеть ^_^ спасибо за такой добрый отзыв)

зы. блудный автор никого и не думал бросать, был в отъезде и сегодня ночью будет новый отчет :)
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
cover.png


Наш новый мир был исполнен грязи, промозглости и щемящего чувства в груди.
Льда отошли, стерлись пески, смягчилась земля... Часто лили дожди, небо было хмурым. Лучше вечных белых пустынь? Пожалуй. Нас убеждали в том, что теперь у нас совершенно иной климат, и четыре времени года - зима теперь будет намного мягче и теплее, никаких тех лютых холодов снова. Сейчас у нас была "осень", после нее последует как раз зима, ее сменит "весна" - период, когда природа будет готовиться к "лету". Но до долгожданного "лета" было еще далеко, целых три этих времени года, как говорили ученые, занимавшиеся проектом "климатический взрыв".
В некоторых частях поселения выросли настоящие леса. В древесине недостатка теперь уже точно не было, и почти все наши дома теперь не сваливали из дешевых покрытий, а рубили настоящие деревянные избы. Кто-то мог себе позволить толстые стены с наружной отделкой деревом, как у нас - это был самый теплый и приятный глазу вариант, но не всем по цене доступный.
Осень мне не понравилась сразу. Дожди моросили беспрестанно, словно небо плакало вместе со мной, вспоминая Рудольфа.
Несмотря на беседы со мной Шина и Марион, я отказывалась верить, что он мертв. Где-то в сердце я чувствовала, что он ищет дорогу домой, и не прекращала его искать вот уже третий год.

1-1.png


В его доме, уже опустевшем, давным-давно заросшим толстыми тяжелыми тканями паутин, были выбиты стекла. Вся мебель - перевернута, как попало, словно там промчался полтергейст. Я искала его, спускалась даже в подвал, но ответом мне было только эхо. Единственным моим молчаливым другом - собственная тень. Когда я закрывала глаза, мне кажется, что все в порядке и я могу представить себе его рядом, но стоило открыть - и на сердце сразу наползала огромным черным пятном тяжелая всепоглощающая пустота. Это не могло не сказаться на моем здоровье - как на психическом, так и на физическом. Голова болела так, что мне хотелось лечь в кучу полусгнивших листьев прямо на улице и тихо умереть прямо там, но знала, что не могу. Не имела права так поступать с Рудольфом, которого обязана найти.

2-1.png


Пока я была занята поисками, Лорин смирилась с утратой Якова и взяла все домашнее хозяйство на себя, не забывая при этом и о воспитании сына. Наверное, в иное время я бы восхитилась ею, но тогда я была одержима стремлением найти Рудольфа во что бы то не стало и жила, словно живой мертвец. Шин с головой ушел в работу - он давал все больше и больше благотворительных концертов. Марион старалась помогать по мелочам, но, по сути, только мешалась под ногами, как маленькая надоедливая избалованная собачка, осознавшая свою бестолковость и старающаяся хоть как-то исправиться в глазах хозяина. Пыталась всех развеселить, иногда по мелочи соглашалась сходить на рынок, даже меняла всем прически и пихала новомодную косметику даже отцу, объясняя это тем, что "яркие краски должны принести в жизнь больше радости". Отчасти именно по ее вине большая часть поселенцев стали вновь обращать внимание на моду, наряды и стильные прически. А может, они просто почувствовали, что теперь, когда их не мучает ни сильный голод, ни холода, ни уроды и мутанты, налажен водопровод, можно себя и побаловать?..
Мне было ее жаль, но симпатией я к ней так и не прониклась даже тогда, когда она объявила о своей беременности.

3-1.png


Спустя несколько месяцев мне удалось найти кое-какие следы, указывающие на то, что Рудольф был в поселении совсем недавно. Он был замечен в самом центре! Я пыталась допрашивать свидетелей, но меня принимали за сумасшедшую и спешили поскорее отделаться, но сомнений не было - он жив, он точно жив! Я гонялась за ним по всем окрестностям, но так и не могла поймать.
Фактически, он нашел меня первым.
Это... словно все вещи, когда-либо беспокоившие меня за всю жизнь, встали на свои места. Все было в порядке, именно так, как это должно быть. Он должен был найти меня, он должен был вернуться, мы должны были быть вместе, и... мы были.
Я многого не помню из того момента, когда внезапно очутилась в привычном и таком родном тепле его объятий. Словно целый кусок памяти пропал, но какая к черту разница, если я помню самое главное. Что он снова был со мной.
- Я не должен был это откладывать, - прошептал он мне на ухо, еле шевеля губами от нервного возбуждения, охватившего нас обоих от счастья.

5-2.png


- Что откладывать?
И тут я поняла, что с ним не так, и испуганно зажала рот ладонью. На левом глазу теперь красовалась черная повязка.
"Как?.." хотела спросить я, но он прижал шершавый палец к моим губам и упал на одно колено. Сперва я отметила, что он падает в грязь, затем, что... Что у него в руках была плетеная коробочка.
- Я согласна, - горло словно сдавили, и я сказала эти слова сперва так приглушенно, и подумала, что он мог не расслышать. Я повторила громче, яснее, и не успела еще раз на всякий случай повторить в третий раз, как он меня подхватил на руки и закружил в воздухе, а я неожиданно почувствовала, как холодный металл кольца плотно обхватывает мой палец.

6-1.png


Только при тусклом свете нашего самодельного камина я отметила, насколько сильно он зарос щетиной и как мужественно выглядит теперь. Он и раньше был не "сопляком из соседнего дома", но сейчас это был настоящий... воин? Суровый, с устремленным вдаль взглядом, непоколебимый, словно скала, он становился необычайно нежным и мягким, едва ли видел меня. Я отмечала это и раньше, а теперь словно все его качества изрядно прибавили разом.
Скромную свадьбу мы сыграли тем же вечером, а отец радовался больше всех тому, что я перестала выглядеть, как призрак и вновь ожила рядом с ним.
Чего греха таить, неужели и я сама не была рада своему собственному возвращению?..

7-1.png


8.png


Марвин подрос премилейшим ребенком. Лорин любила его, но растила в строгой дисциплине даже с таких ранних лет - в постель малыш отправлялся ровно в восемь вечера, ни минуты больше или меньше, просыпался с зарей и мамой одновременно, а его обучение ходьбе, разговору и даже чтение сказок было расписано строго по часам. Но, наверное, больше всех его обожал отец, не спускавший с рук ни минуты любимого и пока единственного внука.

10.png


Следующей после свадьбы ночью я проснулась от дикого визга тормозов снаружи. С момента казни Якова я спала очень чутко, боялась, что за кем-нибудь из нас вновь прилетит вертолет и мне часто снились на эту тему кошмары, но я всегда умела вовремя просыпаться до того, как подсознание услужливо напомнит мне о диких, надрывных криках Лорин в ту ночь, от которых внутри словно что-то умирало. Или обрывалось.

11.png


Увидев военную машину, я вскрикнула от ужаса и хотела было кинуться к Рудольфу, но тут же столкнулась с ним нос к носу. От него пахло тканью и металлом. Я подняла глаза и тут же в ужасе отскочила от него, не в силах оторвать взгляда от его формы.
- Прости, что я не сказал тебе раньше. Это моя работа.
Я вцепилась в него, как клещ.
- Пожалуйста, не ходи, ты же не хочешь лишиться второго глаза?!
- Я потерял его не на службе... Расскажу потом. Я не простой солдат и не охранник, со мной ничего не случится, никаких военных угроз даже нет, слышишь?
Я не слышала, я забилась в угол комнаты, подтянув к себе ноги. Мне показалось, что меня самым жестоким образом обманули и украли самое дорогое, а Рудольф продолжал терпеливо гладить меня по голове и утешать.
- Ты опоздаешь на службу, - выдохнула я, более-менее придя в себя. - Ну же?
Я нашла в себе сил проводить его даже до машины и поцеловать на прощание. Разумеется, моих переживаний и волнений ничто не могло отменить, но его доводы оказались довольно вескими, чтобы я хоть немного успокоилась.

12.png


Марион устала строить из себя саму доброту и бескорыстность и окунулась с головой в работу. На что получила жестокий удар от судьбы - никто в постепенно расширяющейся области шоу-бизнеса не желал работать с беременной, кроме того, даже сам ее агент - некий Максимиллиан Картер явно выразил свое нежелание больше заниматься ее продвижением, обосновывая это тем, что за время родов она немало поправится, а значит, о разговорах с дизайнерами придется забыть. Да и как сделать из матери ребенка секс-символ всего Далвьир-Нура и окрестностей он слабо представлял, а между тем она, долго не появляясь на сценах и экране значительно сдала позиции. На ее место приходили более молодые, красивые, с лучшей славой... Даже отец Марион, некогда пропихнувший ее в шоу-бизнес, ничего поделать не мог. У нее началась затяжная депрессия, я часто слышала, как они ругались с Шином. Она хотела даже избавиться от ребенка, но было уже слишком поздно. Тогда она стала пробовать различные диеты, чтобы быть уверенной в том, что она сможет в кратчайшие сроки после родов восстановить форму.

15.png


Я не раз ловила ее за тем, как она выбрасывает свои завтраки, и пыталась с ней беседовать, но Марион лишь отнекивалась, обещала больше так не делать, строила щенячьи глазки и все это повторялось вновь и вновь. Не выдержав, я рассказала Шину и мы стали кормить ее едва ли не насильно, но к тому времени она уже настолько истощила себя, что ее безудержно тошнило после каждого приема пищи. В больнице ей прописали таблетки, но, сдавалось мне, она и их выбрасывала или прятала, потому что худеть на глазах она продолжала.

16.png


Она все чаще хотела быть в одиночестве, закатывала жуткие истерики, просила оставить ее одну и часто бродила у могилы Якова. Я наблюдала за ней из окна кухни, и мне все время казалось, что она причитает что-то о смерти своей карьеры, и, конечно, тревожилась, но у меня и без того забот было достаточно - я нервничала за мужа, помогала с ребенком, старалась, как могла, на работе. Все мы уследить за ней просто не могли, даже Шин, и однажды... Однажды она скончалась от истощения.
Она была на седьмом месяце. Для брата это был страшный удар.

17.png


А следом нас ждала и другая смерть. Не истязание, не жертва во имя всеобщего блага... Естественная смерть от старости настигла нашего отца. Это добило и меня, всех нас - даже Лорин, всегда уважавшую старика, но больше всего - Шина.
Только бы он не стал следующим, умоляла я всевышние силы. Я знаю, что, наверное, не пережила бы потерю последнего брата.
Малыш Марвин, которого тоже допустили на похороны, заливался ревом громче всех.

19.png


20.png


Единственным человеком, вновь и вновь поддерживавшим меня в самые сложные моменты жизни, был Рудольф. И когда мне было тринадцать, и когда девятнадцать, и сейчас... Кажется, мы с ним были вместе уже всю жизнь.
Я бы хотела быть с ним еще столько же, сколько мы уже знали друг друга.

21.png

9.png


13.png


14.png


18.png
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Как так?! Сразу две смерти?
surprised.gif
Бедная Урсула! Только была обрадована Рудольфом...а почему Рудольф в повышениях обозначается как Гарольд?
surprised.gif

Огромный пардон за маленький комментарий...
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
36_degrees, отличный отчет,и зря ты(можно на ты?) жаловалась,что тебе не даются описания эмоций.очень даже даются)
а три смерти-это грустно(
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
36_degrees, !!!!
Как всегда моя душенька ожила) Очень трагичный, но красивый отчет. У меня только одно беспокойство за Урсулу. Вижу, что скоро состарится и жду не дождусь, когда уже детки появятся.
smile.gif
И да, вот вопрос:
Аннабэлька сказал(а):
а почему Рудольф в повышениях обозначается как Гарольд?
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Esta,
Аннабэлька,
хотела приписать в конце это пояснение, так и забыла
s1.gif

так как все мои симы являются авторскими и с помощью кода сгенерированными в нпс, дабы не нарушать правила династий, имена мне им пришлось давать так же самой. я обычно работаю рывками - очень долго наигрываю, а потом только берусь писать понемногу отчеты - вот и получилось недоразумение: изначально его звали Гарольдом, но во время написания отчета его имя из головы совершенно вылетело и вставила Рудольфа. разумеется, потом я это пофиксила и официально он у меня уже давно значится уже именно как Рудольф, но в первых повышениях сей ляп еще виден.
в общем, простите за маленькое недоразумение :)

хошенька, радостно слышать)

всем большое-большое спасибище за комментарии
heart.gif
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
27-1.png


Возможно, несколько поздновато это подмечать, но с новым климатом и новым домом нам зажилось намного легче, чем раньше, когда мы ютились в этой жестяной коробке с гриллем на улице. Здесь у нас тоже стоит грилль на террасе, но имеется и нормальная печь внутри дома. Холода мы почти не чувствовали - да разве сейчас были холода? У нас у всех в память навсегда врезаны чернеющие от холода трупы на улицах, было бы просто смешно называть то, что было сейчас, зимой и морозами, но приходилось из-за наличия хоть небольшого снежного покрова. Мы были закалены и духом, и физически, а вот Марвин, например, с такими ужасами в своей короткой жизни еще не знакомый, часто мерз и Лорин разжигала наш самодельный нехитрый камин в той зоне первого этажа, которую мы считали гостиной. Вскоре огонь, мечущийся за закоптевшей железной решеткой стал для нас едва ли не самым прочным воспоминанием о наших семейных вечерах, и хотя мы могли уже позволить себе камин покрасивее и понадежнее, от этого избавиться не могли.
Он был такой же, как все мы в душе, дети времен льдов и нескончаемых голодов - покореженный, исцарапанный, с внушительными вмятинами на боках и изъеденный ржавчиной. Когда Лорин рассказывала Марвину сказку н ночь, однажды она назвала наш камин "мистером Бочонком", и с тех пор мы привязались к этой уже давно отработавшей свое груде металла еще сильнее.

1-3.png


Не только мистер Бочонок облегчал нашу жизнь, согревая вечерами, когда снаружи бушевала вьюга. Крайне удобным для хранения продуктов оказался уютный небольшой погреб, прохладный, темный и немного тесный - намного лучше сломанного холодильника, который у нас был в старом доме.
По правде говоря, я до сих пор сомневаюсь, стоит мне писать про "старый дом" и "новый дом", потому что это по-прежнему та же самая земля, на которой мы родились, а само здание было просто полностью перестроено. В знак почтения не была сдвинута с места даже могила мамы, но рекомендации местных оккультистов позволили нам замуровать ее прах.

3-3.png


Как я уже говорила, все домашнее хозяйство на себя целиком взвалила Лорин. Конечно, с починкой сантехники, сломанных полок в погребе и прочими техническими работами ей помогал Рудольф. Помог бы, несомненно, и Шин, если бы он не был так подавлен смертью жены и нерожденных детей. Я верила, что все с ним будет в порядке, но для этого требовалось время, а его раны были еще слишком свежи, поэтому упрекать его сейчас в уклонении от домашних обязанностей было бы бездушно и черство. Что меня тайком немного радовало - боль не превратила моего брата в сумасшедшего робота, коим был отец, коей была я после смерти матери и во время поисков Рудольфа, он оставался собой - может, только еще чуть более молчаливым, чем обычно и мрачным. За ужином от него иногда можно было услышать шутку, свежие новости о жизни богемы Далвьира, но меня было не обмануть - он притворялся и смеялся над собственными шутками не по-настоящему, ради нас. Возможно, ради меня, чтобы не делать мне еще больнее.

5-4.png


Это настораживало меня, естественно, волнений и тревог было много, но все отходило на второй план, стоило мне оказаться в объятиях мужа. Мне становилось все приятнее и приятнее называть его не по имени, а по статусу семейного положения - в это простом слове из трех букв и трех звуков для еще непривыкшей к замужеству меня слышалось что-то, граничащее с неким проявлением собственничества. Скорее всего, фантазии и выдумки взбудораженного подсознания, но разве это было важно?..
Но не все было так безоблачно. Я всерьез подумывала о том, что хочу завести ребенка, и Рудольф тоже очень хотел сына, но здесь мы столкнулись с проблемой - даже спустя достаточное время после нашей свадьбы зачать ребенка так и не удавалось.
Все прояснилось, когда в окружной больнице мне был вынесен безжалостный приговор - бесплодие.

2-3.png


"Подобные вещи никогда не проходят бесследно для душевного здоровья," - кажется, мне никогда не забыть преисполненный жалости и сочувствия взгляд пожилого врача поверх круглых очков на меня. Мне прописали какие-то таблетки вроде успокоительного, но оно ли мне было нужно? Что за ирония судьбы - женщина, носившая под сердцем двойню, голодала и мечтала избавиться от беременности, а я не могу себе позволить выносить даже одного ребенка. Одного-единственного сына, крохотного мальчугана, которому я бы позволяла все и подарила счастливейшее детство...
Бракованный товар.
Больная.
Бесплодная.
"Ничего не можем сделать, миссис".
"Возможно, вам хотелось бы усыновить ребенка..."

7-3.png


Семейный обед я пропускаю, спрятавшись в нашей спальне ото всех.
За дверью весело болтают разные голоса, перекликаются между собой знакомые и незнакомые - сегодня Рудольф привел в гости сослуживцев.
Я чувствую себя как никогда раньше чужой в собственном доме. Все звуки вокруг, включая разговоры и смешки за столом, смешиваются для меня в один большой фоновый шум, а биение собственного сердца, словно стремящегося проломить грудную клетку и выскочить наружу, становится самым громким. Как я должна сказать? Должна ли сказать? Имею ли право просто оставить эту боль в себе?

6-3.png


Весь остаток дня я только и делаю, что улучшаю момент для разговора с мужем, но решаюсь начать свое признание только тогда, когда мы оказываемся в ванной. Рудольф... даже не удивлен. И не зол. Он, напротив, успокаивает меня, как может, а мне ничего и не остается, как возненавидеть себя еще больше. Ему, наверное, нелегко справиться с тем фактом, что он связал свою жизнь с женщиной, непригодной для создания полноценной семьи, но он благородно молчит о своих чувствах и утешает меня.
- Шшшшш, не плачь, - терпеливо шепчет он, и я поднимаю полные слез покрасневшие глаза, не понимая, издевается он или говорит искренне. - У меня есть одна идея...

9-2.png


У "идеи" Рудольфа смуглая кожа, тонкие запястья, унизанные браслетами и обожженные румянцем щеки. Она говорит очень-очень быстро, а я не могу отвести взгляда от ее совершенно черных больших глаз, для пущей выразительности густо подведенных карандашом. Она представляется, как Роханна, шуршит тряпками, которые оказываются ее многочисленными юбками, когда я веду ее в дом, словно загипнотизированная длинными волнами волос цвета угля и вороного крыла и вызывающе яркой помадой. Она не идет - она как танцует, и смотреть на нее - сплошная зависть. Она что-то тараторит про то, что является потомственной гадалкой в каком-то там поколении и излечила уже немало людей на своем пути, а мне наконец-то становится ясно происхождение ее дивной, колдовской внешности - цыганка, кто бы мог подумать.

10-2.png


Осмотр длится недолго. От волнения меня пробирает мелкая дрожь по всему телу - что, если врачи ошиблись? А если и нет, вдруг у цыганки окажется в запасе какой-нибудь чудодейственный настой?

11-2.png


Роханна печально качает головой и бросает на меня полный грусти взгляд.
- Вы действительно бесплодны. Похоже, это случилось из-за сильного стресса, я не могу сказать точнее.
Сильного стресса? Я жила в этом сильном стрессе всю свою жизнь, мы все в нем жили, но та же Лорин или Марион смогли забеременеть, а я - нет. Связано ли это напрямую с теми годами, когда я потеряла Рудольфа? Возможно, это возраст? Или что-то наследственное?
- У вас... тебя нет никакого настоя? Или зелья?
- Это одно и то же, миссис, - невесело усмехается девушка. Мне кажется немного странным, что она сама обращается ко мне так официально, и в то же время требует к себе обращения на "ты", и я все время забываюсь, но да какая сейчас разница.
- Я могу кое-что предложить, - неожиданно заявляет она. - Для этого понадобится лечение в месяц.
- Сколько? - меньше всего меня сейчас волнует сумма. Попросит миллиард - отдам миллиард. Та вновь мотает головой.
- Не беру вперед. Если получится, тогда и поговорим.

13-2.png


Меня это, честно говоря, поражает - я-то ожидала шарлатанку, которая только и хочет, что обчистить наш дом, хотя было бы еще, что воровать. Только самая необходимая мебель, никаких мелочей...
Роханна прислушивается к звукам со второго этажа.
- Там день рождения моего племянника, - зачем-то поясняю я. Ее глаза тут же загораются.
- О, это же замечательно, я смогу благословить этого ребенка в качестве подарка, - ее воодушевленный тон меня несколько пугает, но не успеваю я уже и моргнуть, как Роханна взлетает по лестнице наверх, где проходит скромное торжество.

14-2.png


Марвину теперь семь. Его впервые ждет школа, и Лорин очень ревностно к этому относится - она даже думала сама обучать его, на дому, чтобы не выпускать из своего вида, но мы все же сумели ее отговорить. При всех ее талантах и навыках воспитателя ей будет сложно одновременно заниматься домом и обучать Марвина наукам, помимо всего, социализация играет важную роль в жизни человека, и никак нельзя лишить его школьных годов. Услышав о том, насколько мальчик усидчив, Роханна недолго раздумывает над своим даром и объявляет во всеуслышание, что благословляет его на усердную учебу. Лорин, Рудольф и папа, видящие девушку впервые, удивляются только первые минуты, а затем они и сами попадают в плен ее обаяния. Она словно источает свет, и к ней невозможно не тянуться, поэтому я понимаю их всех, даже... Даже Шина, потерявшего дар речи при виде девушки.

15-2.png


Мы приглашаем ее отужинать с нами, и, наверное, если бы мне сказали, что юная цыганка покорит наши сердца и станет нашим верым другом всего за час с лишним общения, я бы не поверила, но именно так и случилось. Шин едва ли смог с ней толком поздороваться, неожиданно ушел в себя, а за ужином так смотрел на нее... Влюбленно? Вероятно, это слово подошло бы лучше всего. Когда Роханна ловит его взгляд на себе, он поспешно переводит свое внимание на необычайно вкусный именинный торт, испеченный Лорин. А затем тайком глазеет на черноокую красавицу снова и снова, отводит глаза, снова любуется... Игра в гляделки продолжается до поздней ночи, пока он и вовсе не сваливается носом в тарелку, вызывая тихий смех смущенной таким поведением Роханны.

17-2.png


* * *

Уже к середине месяца Шин и Роханна не скрывают своих чувств. Но смотреть на их зажимания отнюдь не так противно, как с Марион - о покойниках злого не принятого говорить, но их страсть была весьма странной и не до конца понятной мне до сих пор. Какая-то жуткая гремучая смесь обожания, расчетливости и хищности с ее стороны, которая особенно хорошо была различима, когда она цеплялась за моего брата на каждом углу, словно клещ, увязываясь за ним везде и увиваясь вокруг, словно плющ. Здесь же даже немного забавно и трогательно наблюдать за румянцем, еще сильнее вспыхивающем на щеках цыганки, когда Шин по-хулигански срывает у нее поцелуй прямо у колыбельки - не думаю, что она его приворожила своей загадочной магией. Она приворожила всех нас своей добротой, честностью и готовностью всегда придти на помощь даже в мелочах. Словно наш домашний ангел во плоти с чарующими глазами чертовки.

18-3.png


Неудивительно, что вскоре Шин сделал ей предложение. Церемонии даже закрытой, как у нас с Яковом, они устраивать не стали, просто обменялись кольцами на кухне поздно ночью и скрепили свои клятвы страстным поцелуем. Я смотрела на Роханну с неподдельной благодарностью - она словно вернула Шина к жизни одним только своим внезапным появлением в наших жизнях.

20-2.png


Моя терапия продолжалась, но теперь, в случае чего, можно было не волноваться насчет того, согласится ли Роханна в случае поражения провести второй курс - теперь она жила с нами и с гордостью носила фамилию Кейсворт. О настоящей ее фамилии, впрочем, было известно мало - как и о ней самой в целом. Выросла в таборе кочевников, повидала немало дивных мест вместе с семьей до того, как прибыла в Далвьир, а затем решила здесь осесть, чтобы стать художницей. Родители и многочисленные сестры отпустили ее легко и без ссор - они называли себя "горными" кочевниками, и главной их ценностью была свобода. Они свято верили, что в жизни каждого горного кочевника может наступить момент, когда в долгих путешествиях он почувствует свой дом, и никто не смеет оспаривать его выбор. Так и Роханна почувствовала свой дом в уже оттаявшем после взрыва Далвьире.
С тех самых пор, как она переехала к нам, она часто порывалась в помощницы Урсуле, но та все равно заявила, что две хозяйки в доме быть не может, а значит, со своими обязанностями она справится и без чужой помощи. Часто цыганка занималась тем, что ей как раз и было по душе - рисованием, иногда Лорин все же давала ей мелкие поручения вроде ухода за всеобщей одеждой, и тогда она исправно сидела и штопала. Стежки у нее всегда получались ровные, быстрые, и мне никогда не переставало казаться, что она вкладывает чуточку своей магии во все, чем бы ни занималась.
Случалось ей и помогать Марвину с домашними заданиями, но вскоре он навострился и сам решать самые сложные задачки.

22-1.png


Мой курс подходил к концу, я искренне, всей душой надеялась на то, что снадобья помогут мне, а тем временем снаружи расцветала весна. Это время года стало моим самым любимым - не было запаха нежнее, чем распускающихся цветов в лесу неподалеку, который доносил до нашего дома ветер. Земля, как и было обещано, после взрыва пополнилась новыми тварями, совершенно безобидными и похожими на тех, что были во Второй или Первой эрах.
Жизнь просыпалась от долгого сна под снегами окончательно, а я надеялась, что во мне зародится она маленькая.

31.png

4-2.png


8-2.png


23-1.png


24-1.png


25-1.png


26-1.png


28-1.png


32.png


21-3.png
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
36_degrees,
аааааа.я таю от ваших отчетов,вы мой кумир)
как можно складывать свои мысли в такой слаженный рассказ,учитывая,что в игре все совсем иначе?может,вы тоже цыганка?)
т.к.Урсула-наследница,я уверена,что с ней все будет хорошо)
п.с.у меня тоже держится в голове идея на счет бесплодия,но вы меня опередили :)
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
36_degrees, как мне нравится, когда отчеты так быстро выходят :3
Как хорошо, когда все хорошо. Уверенна, что Урсула еще сможет познать, что такое быть мамой и мне уже не терпится посмотреть на потомков. Этакими красавцами будут) Цыганка мне очень пригляделась. Умеешь создавать симов с характерами, с индивидуальной внешностью! Очень все красиво, прям загляденье :3
Кстати, а может ты в 1 пост будешь выкладывать какие ограничения уже сняты? А то я запуталась о_о.
smile.gif
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Esta, буду стараться продолжать в таком же темпе :3 а вот насчет красоты наследника/наследницы я и сама-то еще ничего не знаю, хотя наиграла уже аж до возраста тоддлера х) *нехилый такой спойлер*

Esta сказал(а):
Умеешь создавать симов с характерами, с индивидуальной внешностью!
awww, спасибо, очень старалась и рада, что мои труды по созданию разных психологических и внешне персонажей не проходят даром) больше всего, как ни странно, боялась всегда того, что все симы будут как на подбор "барби" с одинаковыми стремлениями, характерами и поступками.

Esta сказал(а):
Кстати, а может ты в 1 пост будешь выкладывать какие ограничения уже сняты? А то я запуталась о_о.
да, я скоро сделаю сборный пост по снятым ограничениям + обновлю первое сообщение, где непременно будет ссылка на этот самый сборный пост. благодарю, что напомнила, а то руки совсем никак не доходят и все время забываю и откладываю подсчет баллов.
 

Azalea

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
124
Первое поколение ушло на покой. Больше не видеть и не слышать мне речей основателей, но смерть - это последняя печать на твоём жизненном документе. Думаю, они там счастливы. У каждого рай свой и я думаю, Кайла сейчас в прошлом, где ещё не было апокалипсиса ( да, я шиппер пейринга Сиан/Кайла,а мужа даже на том свете устраню
biggrin.gif
)
Как всё быстро продвигается, вот наша малышка-наследница уже жена, работает не покладая рук. Кстати говоря, я очень рада, что он всё-таки признался ей. Я яростный фанат этой пары. Но бесплодие добило. Лечение-лечение-лечение. Да прибудет с ней сила и цыганские настойки
happy.gif

А Шина жалко. Хоть я и не испытывала любви в его...чёрт, не поворачивается у меня язык сказать жене. Уж простите. Марион, ну почему ты такая? Ладно, зато теперь у него есть Роханна, она мне нравится намного больше, чем покойница. Такая милашка, затискала бы. Думаю, у них также будут красивые детишки (только не убивайте её, ни я, ни Шин этого не переживём)
А Марвин странный, впрочем, если вспомнить его папаню, то всё хорошо, так и должно быть.
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Azalea сказал(а):
да, я шиппер пейринга Сиан/Кайла
они вечны <3

Azalea сказал(а):
Ладно, зато теперь у него есть Роханна, она мне нравится намного больше, чем покойница. Такая милашка, затискала бы. Думаю, у них также будут красивые детишки (только не убивайте её, ни я, ни Шин этого не переживём)
ни в коем случае даже не обижу красавицу :3 а детки... а что до деток, время покажет)

Azalea сказал(а):
Марвин странный, впрочем, если вспомнить его папаню, то всё хорошо, так и должно быть.
странный - внешне? прости, не очень поняла о_о

9c22dba3.png


Первая, кому я рассказала о случившемся, конечно же, была сама Роханна. Хотя ей можно было и не говорить - она все равно бы поняла, что я наконец ношу под сердцем долгожданного ребенка при очередном осмотре, но для меня было крайне важно объявить ей об этом самой - всего за несколько месяцев мы очень крепко сдружились и теперь у меня был не только свой личный домашний врач и колдунья, любезно навесившая на нас всех заклинания против сглаза в первые же дни своего пребывания в нашем доме официально на правах члена нашей семьи, но и самая настоящая лучшая подруга. Я знала, я могу ей доверить все, потому что все мои даже самые маленькие и смешные тайны, не говоря уж о более постыдных и серьезных, о которых, впрочем, писать я желанием не горю, были за ней, как за каменной стеной. Она бы даже под страхом смерти, вероятно, не вымолвила бы и ни одного слова из моих секретов, доверенных ей, и именно за это качество я так дорожила ею.

1-4.png


Рудольф, когда я сказала ему, выглядел не менее счастливым, чем моя подруга, хотя им обоим было далеко до моего собственного счастья от этого события. Меня буквально переполняло чувство счастья, от порой захлестывающего восторга бурлила кровь в жилах - первое время меня переполняла эйфория, даже несмотря на такие неприятные вещи, как, например, токсикоз по утрам, боли в спине или головокружения, но для меня и это было радостью. Внутри меня зародилась жизнь, и тяжесть в животе была лишь подтверждением этому, а не ужасным состоянием.
Лорин не выказала особой радости по поводу грядущего пополнения в нашем семействе, так как Марвин поставил всех на уши вопросом "откуда берутся дети", едва ли увидел мой животик.

2-4.png


События взрыва и близость нашего дома к лесу не могли не сказаться на том, что нам чаще прочих поселенцев приходилось испытывать на собственной шкуре близость природы. Одним из таких событий, заставивших нас вновь обратить внимание на нашу безопасность, было нападение диким волком на Рудольфа поздно вечером в саду. Расправился мой муж с ним парой ударов, полностью оправдывая свое звание генерала и количество военных наград, но все же было решено впредь закрывать дверцу калитки поплотнее, а на улицах и тем более тех, что ближе к лесу, быть осмотрительнее. Помимо диких животных следовало опасаться и мародеров, снующих повсюду - вот только наш дом воришки, кажется, более-менее обходили стороной. Кто в здравом уме станет грабить семью генерала?

3-4.png


Прошло время, и настало время подрасти Марвину. Внешностью он, на мой взгляд, относительно удался. Пухлые мамины губы, папины глаза... У каждого при взгляде них здорово щемило сердце, а особенно - у меня. У всех нас троих были мамины глаза, и у меня, и у Шина, и у Якова... А теперь и у сына Якова оказались такие же. На самом деле, я по возможности избегаю зеркал и стараюсь не смотреть Шину в глаза при разговоре именно по этой самой причине. Даже взгляд у нас всех был почти одинаковый, устремленный вдаль, и это только еще больше ужасало меня. Наверное, если бы меня спросили, какой цвет глаз я хотела бы для своего сына, я бы ответила, что отцовский - мне всегда нравились зеленые глаза Рудольфа с золотисто-ореховым отливом и редкими рыжими крапинками на широкой радужке. Была в них какая-то особенная теплота и что-то успокаивающее и располагающее к доверию, а иногда - чуть насмешливое.
Но у Марвина все же были глаза отца, и у моего сына, вероятно, тоже будут мои глаза. Доминантный ген, похоже.
Несмотря на все свои детские шалости, воспитание Лорин сказалось на выборе мальчика - он заявил, что стремится к созданию крепкой и дружной семьи, что ему нравятся неординарные творческие личности, а еще... что его уже тошнит от маминой стряпни и поваров он видеть уже вообще не может, за что юный горе-шутник и получил нехилую затрещину от матери.

4-3.png


Начало его подростковой жизни оказалось, мягко говоря, не самым легким и радостным, как он надеялся - суровый дядя Рудольф в ответ на просьбу "погулять" лишь отправил его к турнику. Марвин был порядком возмущен, но когда следующим вечером, вынося мусор по поручению матери, ему довелось столкнуться с невесть откуда взявшейся здесь, в наших окрестностях, серебристой горной лисицей и удирать, что есть духу, утром я видела его добровольно упражняющимся на турнике. Муж одобрительно покивал и пообещал преподать племяннику пару уроков, а затем во время тренировок подбодрил его, что разрешит ему выбираться наружу через пару месяцев тренировок. С тех пор от станка его было просто невозможно оттащить, а когда усталость все же брала свое, он принимался за книги. Образование завершалось на пятом классе, но Марвину хотелось знать больше, чем простые вычисления и навыки письма, поэтому он, фактически, стал самоучкой. Я по его просьбам рассказывала все, что знала о биологии, Шин и Рудольф учили всему, что связано с элементарной техникой... А вот искусствами он, к сожалению Роханны, не заинтересовался.

5-5.png


Спустя пару месяцев, как и было обещано, ему позволено было самостоятельно увидеть мир. В радиусе ближайших восьми миль от дома, но все же мир. По случаю торжественного выхода наружу с позволения дядюшки-генерала и безмерно волнующейся матери, он одел старую одежду отца, даже волосы хотел зачесать как у него, но узнав, что у него были короткие кудри, отказался от идеи срочно стричься, получил последние благословения от Роханны и покинул дом.

7-4.png


Целью короткого путешествия Марвина стал пригородный рынок, так как особенно других интересных заведений в нашей округе не намечалось - пара трактиров, мелкие заводы, лесоповал далеко от нас, куда вход простым жителям был запрещен, так как власти боялись воровства древесины... Большую часть всего здесь составляли жилые дома. Настоящие развлечения с танцевальными площадками и концертами находились внутри поселения, куда ход нам без пропуска на работу был закрыт, особенно теперь, после того, что повесили на нашу семью после якобы преступления моего старшего брата. Мы не можем не только переехать в центр, даже если внезапно настолько разбогатеем, и если бы не работа, то мы бы не могли туда даже просто попасть. Например, Лорин, оставив работу шеф-повара, совсем теперь не имела хода в центр Далвьира, не имел и еще совсем ребенок Марвин. Не имел ушедший со сцены Шин, сейчас в городе крутились только мы с мужем.

8-3.png


Сказать, что Марвин был поражен и фокусником, танцующим с огнем за деньги на площади, и внешним устройством рынка, и высоким трактиром неподалеку, значило бы не сказать ничего. Для него это были совершенно новые виды, новые лица, новое устройство... Глаза у него при виде ломящихся от домашней утвари, оружия, тряпок и еды столов у него разбегались только так, а ведь ему было велено купить только самые нужные продукты и новой одежды для моего будущего новорожденного. Умудрившись уломать торговца одежды сделать нехилую скидку, в кармане осталось еще предостаточно денег. Все самое необходимое было уже куплено, поэтому тинейджер решил развлечься по полной программе.

9-3.png


Стемнело, и на искусные игрушки ему смотреть попросту надоело. Он было отправился искать торговца книгами, но его постигло жестокое разочарование - книги, многие развлечения, звери домашние и скотина, семена растений, оккультные услуги и полноценное питание, а не бар находились на более южном отсюда рынке Брэвбури, куда идти он как раз не отпрашивался, а чтобы за ним по распоряжению дядюшки-генерала гонялся отряд вооруженных бойцов ему совсем не хотелось. Вынужденный искать себе развлечений в пределах одного, уже давным-давно опустевшего рынка, вдоль наглядевшийся на расшитые ковры, свежую рыбу, которая была ему не по карману и охотничьи луки, он направился искать приключений в бар.

10-3.png


11-3.png


17-3.png


Как бы он не опасался, что его не пустят в бар из-за возраста, он все же беспрепятственно оказался там. Наверное, исключительно потому, что бармену еще не доводилось видеть детей на улицах в столь позднее время одних, и он не стал его выгонять - с темнотой зверей наползало все больше и больше, а количество уличных грабителей увеличивалось как минимум втрое. Что самое было отвратительное в этом - некоторые из них были наемниками мафии, и они имели полное право обчищать людей просто так. Когда такой закон впервые объявили, жители окрестностей были в негодовании - бандитам, держащим в страхе правительство, не хватало не только нашей еженедельной дани, они еще и утвердили полное беззаконие в открытую! Но таких наемников было немного, больше было подражателей и простых мародеров, маскирующихся под них. Поэтому лучше было не вступать с ними в схватку - одна царапина, и тебе уже назначено судом наказание. Такие воры звались официально "пошлинными наместниками", и более нецензурной версией названия этой должности в народе, которую, я, впрочем, писать не стану.
Удивленный бармен запустил Марвина, даже предложил выпивку - в шутку, но он-то воспринял все совершенно всерьез!

12-2.png


Возможно, бармену нужны были деньги, возможно, он просто не смог устоять перед таким нахальством паренька, возможно, хотел позлорадствовать... Черт знает, что им руководило в тот момент, когда он наливал тринадцатилетнему мальчику полный стакан медовухи самого крепкого сорта, который тот осушил в пару глотков и чуть не свалился на пол. Очухался он быстро, высыпал монеты на прилавок и побрел к бочонку, стоящему в центре зала. В честь него, собственно, и назывался трактир - любой заплативший мог хлестать оттуда вино, сколько ему угодно, из-за чего он пользовался большой популярностью среди местных пьяниц, но их в ту ночь было на удивление мало.

13-3.png


Может, он бы и заливался грубым, резким вином из шланга и дальше, сколько мог бы, но вкус напитка его тут же оттолкнул. Медовуха ему понравилась куда больше, но не было уже денег - последние он отдал за пользование бочонком, откуда хлебнул-то всего один раз. Мир перед глазами стал двоиться, его изрядно пошатывало и он с трудом говорил связной человеческой речью. Чувствующий себя виноватым, молодой бармен со светлой, густой и длинной шевелюрой, которой позавидовала бы любая девушка, уже подумывал послать своего помощника отвести пьяного подростка домой.
Хотя кого бы не взяла вина при виде пьяного в стельку ребенка, невразумительно мычащего, хихикающего и держащегося за голову?

14-3.png


Все решил тот момент, когда Марвин внезапно увидел отгороженную от основной части комнаты сцену и рояль. Длинный, черный, на высоких лаковых ножках и с откинутой блестящей крышкой он сразу завладел вниманием пьяного и тут же пробудил в нем воспоминания рассказов о теории обращения с клавишными инструментами дяди Шина. Воодушевившись мыслью, что великий общепризнанный музыкант и просто неплохой человек с чувством юмора, а так же его близкий родственник, не мог сказать ничего неправильного, парень уселся за инструмент. Пальцы заплетались, не дотягивались до нужных клавиш, перед глазами все плыло...
Не в силах больше выдерживать еще и ужасную какофонию, бармен буквально взвыл и громко рявкнул поверх адовой гремящей музыки, производимой моим дорогим племянником, подзывая к себе своего единственного помощника, узнал адрес и велел отвести домой.

15-3.png


16-3.png


Помощник, едва ли не сам сверстник Марвина, только они вышли на улицу, жутко перепугался. Адрес Марвин сказал довольно-таки невнятно, да что возьмешь с мямлящего пьяного? Желая побыстрее отделаться от сомнительного эскорта черт знает куда, он совершенно не стал возражать, когда тот промычал отпустить его и поспешил смыться, оставив нашего юного пьяницу посреди площади. Фокусник уже давно ушел, торговцы разошлись, охране не было до подростка ровным счетом никакого дела. А вот картежникам с другой стороны торгового ряда как раз не хватало игроков...
На что ничего не соображающий Марвин и купился, очнувшись лишь тогда, когда обнаружил ближе к рассвету, что в кармане нет ни копейки денег. Мы к тому времени все уже, что говорят, стояли на ушах, а Роханна пыталась успокоить нас всех - никакой смертельной опасности она с ним не видела и предположила, что он просто очень задерживается. Рудольф после долгих уговоров согласился ждать до утра.

18-4.png


- Ровно в шесть, - отчеканил муж, меряя шагами гостиную, - если его не будет...
- Милый, мы все уже поняли, что ты сделаешь!

..Загулявший племянник ввалился в дом ровно в пять пятьдесят девять, когда заботливый дядюшка Рудольф уже потянулся к телефонной трубке, а мы все окончательно потеряли всякое спокойствие. К его несчастью он имел наткнуться первым делом именно на мать, и не нашел выхода лучше, кроме как помахать перед ней ручкой, широко улыбнуться и пробубнить как ни в чем ни бывало "приветмам".
Ну, а что было дальше - дело и методы воспитания Лорин, конечно. Мое одобрение или неодобрение никак не повлияли бы на ситуацию, но здесь я была вынуждена согласиться, что получил он за свою выходку по заслугам.

19-4.png


Кажется, еще совсем недавно я наконец узнала о том, что у меня будет ребенок. Роханна сказала, что у меня будет мальчик, и мы с Рудольфом были счастливы вдвойне. Он, конечно, мечтал о том, как быстро его сыну удастся взлететь с должности новобранца до, скажем, хоть полковника для начала, а я думала о том, каким талантливым ученым он может стать. Насчет имени, конечно же, не могло обойтись без спора - Стивен, Роджер, Джек, Хэнк... Имя Стивен показалось мне слишком распространенным, Хэнк - грубоватым, а вот идея назвать малыша Роджером вполне устроила. Но больше, конечно, понравилось имя Джек - на одном из древних языков оно означало "Бог милостлив", а ведь он и правда был милостлив, позволив зачать наследника.
Роды начались рано утром - Рудольф был на службе, но все остальные были в сборе, а главное - Роханна была на месте! Благодаря ей роды прошли практически безболезненно, а вскоре я уже держала на руках своего малы...

- Как - девочка? - остолбенела я.
Смущенная и тоже порядком растерявшаяся Роханна пожала плечами. Наверное, ей было крайне стыдно вот так вот ошибиться, не стоило добавлять ей мук своими расспросами.
До возвращения мужа со службы оставалось еще долго, имя малышке требовалось - не так чтобы в срочном порядке, но и эта неопределенность меня сильно раздражала, неужели уже начала сказываться послеродовая депрессия?
- Джекки, - устало выдохнула я, прижимая дочку к себе.

22-2.png


Купать малышку в первый раз мне самой не довелось, но зато второе или третье купание Джекки досталось уже мне, чему я была несказанно рада. Мое маленькое сокровище, крохотное продолжение меня и Рудольфа, кем же ты вырастешь? Несомненно, я хотела дать ей достойное воспитание. Я буду учить ее наукам едва ли не с младенчества, чтобы он ни в чем не уступала своему, несмотря на недавние события, все-таки весьма эрудированному кузену, я помогу ей пробиться на самые высокие должности в нашей лаборатории... А вот мужа будет ждать разочарование, потому что я не позволю сделать из своей детки вояку.
Глаза у Джекки Кейсворт оказались точь-в-точь такие же, как у Рудольфа, и это грело сердце вдвойне, когда я встречала тот самый взгляд малышки на мне, который я уже так давно люблю.

27-2.png


На радостях я принялась разбивать небольшой огород в нашем саду и привезла с позволения начальства с территории нашего института несколько молодых деревьев - апельсиновых, лимонных и тонкие яблоньки. Теперь в моей жизни все было просто идеально - все, о чем я когда-либо мечтала, наконец сбылось. У меня был Рудольф, любимая дочь, маленький уголок природы под рукой, о котором я мечтала еще с самого детства...

26-2.png


Но даже мужа я не любила теперь так же сильно, как свою крошку. Но это не стало поводом для ревности, поскольку и для него теперь самым дорогим на этом свете стала малютка Джекки. Именем он, кстати говоря, остался вполне доволен, а вот на мои вопросы насчет того, не отправит ли он ее служить в армию, ответил весьма уклончиво. Хотя что бы он там не замышлял, в итоге девочка и сама вряд ли захочет махать пушкой на скучной границе круглыми днями.

28-2.png


Все первые месяцы я не отходила от нее ни на шаг, а вот когда я заболела, была вынуждена, к сожалению, держаться от Джекки подальше, что меня не могло не расстраивать. На какой-то крупный праздник в пригородном рынке вместе со всеми я отправиться тоже не смогла, да и препятствовать особо не стала - ведь малышка отправится вместе со всей семье, да и всего-то на пару часов вечером. Ничего случиться не должно.
Рудольф решил остаться со мной, хоть и ему было немного тревожно оставлять дочь без собственного или моего надзора.

29-2.png


Я могла бы молчать об этом вечность, но... рано или поздно этот разговор должен бы был состояться.

- Рудольф... - осторожно начала я, заглядывая ему в глаза. - Скажи, я очень старо выгляжу теперь, да?..
Муж непонимающе нахмурился, а затем скорчил рожицу, словно давным-давно, когда мы еще жили среди льдов. Я не выдержала и рассмеялась, он усадил меня к себе на колени.
- Я старше тебя на пятнадцать чертовых лет, дорогая. У меня все лицо в царапинах и нет одного глаза. И это ты у меня-то спрашиваешь, самая красивая и невероятная на свете девушка?
- Ой, прекрати, - фыркнула я сквозь смех, готовясь возразить, но он тут же запечатал мне губы поцелуем.

30-1.png


Неожиданно с кухни потянуло каким-то странным и смутно знакомым запахом. Я отвлеклась, Рудольф закатил глаза и тихонько заворчал, как большой недовольный дикий кот.
- Ну что ты там такое углядела?
Все еще принюхиваясь, я слезла с его колен и подошла к нашей самодельной плите. Как раз вовремя, когда пламя вспыхнуло, обдавая все вокруг мириадами пылающих искр.
- Уйди! - заорал муж, вскакивая с места. Я, перепуганная до смерти, послушно отскочила, он принялся поспешно озираться в поисках чего-нибудь, чем можно было бы потушить пожар.

32-1.png


Громкий треск стремительно разгорающегося пламени перемежался моими всхлипами и криками. Под рукой не было никакой плотной ткани, никакой воды - в умывальнике она вот-вот кончилась... Я бросилась в ванную, но мне тут же преградила дорогу горящая балка с потолка. С громким шипением огонь пожирал все на своем пути и уже добрался до Рудольфа, окружив его тесным высоким огненным кольцом, а затем перекинулся и на него самого.

33.png


Я потеряла рассудок, увидев своего мужа горящим.
Пульс, наверное, был тысячу ударов в секунду, если не больше, сердце то замирало, то колотилось с новой силой, но броситься навстречу ему я не могла - огненный Ад сгустился и вокруг меня, отделив от диких, нечеловеческих криков Рудольфа. Я рыдала, захлебываясь, пытаясь найти выход из своего пылающего плена, но мои слезы ничего не значили для огня. Длинный язык огня лизнул подошву моей обуви и тут же перекинулся на одежду, а уничтожив ее дотла, принялся и за обнаженную кожу. Страшный запах гари заполнил ноздри, я ничего не чувствовала и ни о чем не могла думать, кроме как о собственной животной боли.
Огонь занимался с новой силой, горело уже все, весь дом - и мы вместе с ним.

34.png

6-4.png


21-2.png


23-2.png


25-2.png
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
ХРОНИКИ АПОКАЛИПСИСА.
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ДИНАСТИИ И КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ.

(обновляется каждые два поколения)

I поколение.

Действие начинается в эпоху, условно называемую Третьей и датируемой по нашему реальному привычному календарю примерно четырехтысячными годами нашей эры.
В постапокалиптическом государстве будущего существует страна, именуемая Циантьоном. Его столица - могущественный Альмер, находится в значительно более лучшем положении, нежели подчиненные ему города, вынужденные работать на благо столичных прожигателей жизни и беззаботных ценителей искусства и развлечений. Остро ощущается не только финансовое, техническое, культурное, но и социальное неравенство.

Резкие различия между своей обеспеченной родиной и окраинами страны познает молодая столичная девушка по имени Кайла Кейсворт, волей отца отправленная в обычный провинциальный университет. Во время своего обучения ей регулярно приходится сталкиваться с ненавистью окружающих ее людей по причине ее происхождения, кроме того, попутно она постоянно встречается с революционными призывами местных жителей, уставших от такого рабства и в конце-концов и сама становится на сторону справедливости и присоединяется к восстанию. Так она попадает в Тайное Общество, сеть мятежных общин по всему Циантьону.
В это же время близким другом Кайлы и земляком Сианом, безответно влюбленным в нее, выясняется, что Альмер давным-давно обезопасил себя от восстаний, заложив по все стране под крупными городами бомбы - в том числе и под собой, и достаточно тронуть лишь одну, как на воздух взлетит весь Циантьон. Об их охранной системе лидеры локального Тайного Общества узнают слишком поздно, чтобы предотвратить катастрофу...

Так начинается история Четвертой Эры. Кайла оказывается в незнакомом месте, среди ледяных пустынь, и в поисках пристанища находит целое поселение выживших, но из-за сильной конкуренции внутри него за пищу и воду ей советуют отправляться в более крупное поселение, именуемое Далвьир-Нуром. Посланец от правительства поселения, узнав о ее медицинском образовании, позволяет ей поселиться в заброшенной лачуге в окрестностях около границ территорий. Кайла добивается больших успехов в восстановлении уровня медицинского обслуживания, сумев повысить санитарию и сократив этим самым смертность пациентов во много раз. Чистая вода становится доступна каждому жителю поселения и окрестностей.

Чуть позже, Кайла выходит замуж за поселенского плотника Аскольда и рожает от него двойняшек Якова и Шина, и, спустя некоторое время, девочку Урсулу, из-за какой-то мутации унаследовавшей ее ненатуральный цвет волос времен обучения в университете. Аскольд решает заняться проблемой правосудия и в конечном итоге достигает желанной цели и занимает должность судьи. Холода становятся все более и более невыносимыми, а пока дети растут, она пристально наблюдает за ними - трусливым, хитроумным Яковом, маленьким бунтарем Шином и тихим книжным червем дочерью, живо интересующейся всем, что связано с природой.

Незадолго до смерти она встречает свою бывшую подругу времен учебы, но она так и не говорит ей, выжил ли друг Кайлы Сиан.

II поколение.

Повествование продолжается от лица подростка-дочери Кайлы, Урсулы. Девочка искренне ненавидит вечную зиму, распри между братьями и замкнутость и отстраненность пожилой матери от дел семьи. Зато по-настоящему любит рассказы о дальних странах, которые узнает от своего друга, стража границ, мистера Рудольфа Кампа, но из-за разницы в возрасте не смеет предположить, что он ею может заинтересоваться.
Когда Кайла умирает от старости, в себя уходит уже отец, а ссоры братьев доходят уже чуть ли не до серьезных драк, на помощь ей неожиданно приходит Рудольф и знакомит семейство Кейсвортов со своими знакомыми товарищами-охотниками. Яков сразу влюбляется в веселую красавицу Катти Марен, а спустя некоторое время они начинают встречаться. Урсула тем временем боится признаться в своих чувствах к Рудольфу даже самой себе и ждет от него первого шага, а пока они остаются просто лучшими друзьями. Шин неожиданно для всех выбирает для себя музыкальную стезю.

Яков отправляется работать в мэрию, надеясь когда-нибудь занять самый высокий пост, и весьма успешно и быстро продвигается по карьере, в связи с чем ему приходится делать нелегкие выборы и зачастую не самые гуманные. У него с охотницей Катти начинаются разногласия, в пылу ссоры он ее ударяет и она уходит.
В городе начинают появляться неизвестные ранее твари, ледяные мутанты и различная нежить, что немало тревожит покой поселенцев и жителей окрестностей.

Дружба Рудольфа и Урсулы завершается, когда он, не в силах больше сдерживать своих чувств к девушке, целует ее и они начинают официально встречаться.
Между тем у восходящей рок-звезды Шина намечается роман и позже помолвка с назойливой, но дивно красивой поклонницей его творчества и дочерью одного из самых влиятельных людей в правлении - Марион Талис.
Яков тоже не тоскует в одиночестве. По долгу службы он вынужден пофлиртовать с одним из лучших шеф-поваров поселения, чтобы наладить вопросы поставки питания, но и сам неожиданно для себя влюбляется в эту харизматичную, хоть и немного суровую и сдержанную женщину по имени Лорин Овретт. У них рождается сын - Марвин.

Роман Рудольфа и Урсулы продолжается до тех пор, пока новым мэром поселения не становится Яков Кейсворт. Узнавший о том, что за границами поселения собралось уже целое полчище радиоактивных морозных чудовищ, чья сила, предположительно, заключается в холоде атмосферы и вынужденный срочно действовать, Яков планирует следующий ход действий: срочное народное ополчение и последующий искусственный экологический взрыв для своеобразного "прогрева" климата, нацеленный на то, чтобы принести вред лишь мутантам - людей это задеть не должно, и пострадать они смогут лишь от лап нежити в первые часы.
Назначена срочная эвакуация во временный лагерь, и семью Кейсвортов забирают одних из самых первых, но Рудольф оказывается в числе призывников...

Спустя некоторое время жители Далвьира возвращаются на родную землю и обнаруживают, что вечные снега растоплены, а песок истерт - почва снова худо-бедно плодоносит, а на месте ледяных пустынь за границами раскинулись пышные леса. Число погибших в сражениях с мутантами, несмотря ни на что, достаточно велико. Урсула, получившая наконец возможность изучать природу, к своему изумлению обнаруживает, что Яков велел полностью перестроить их прежний дом, но той же ночью к власти приходит новый мэр. Он приказывает казнить Якова за попытку массового убийства - иначе, рискованное действие с ополчением, повлекшее за собой смерти сотен мужчин. Рудольф считается без вести пропавшим, и Урсула, несмотря ни на что, продолжает его искать.

Когда они наконец встречаются спустя несколько лет, он лишен одного глаза и зачислен в армию офицером. Больше, по мнению нового правительства, охрана границ не требует такой важности благодаря сильной армии.
Свадьба их проходит скромно тем же вечером, когда Рудольф и объявляется вновь. Марион обнаруживает, что беременна, но это ей вовсе не на руку - она может потерять свою карьеру и подсаживается на экстремальные диеты, а затем и вовсе доходит до голодовок, что оказывается чревато серьезным расстройством приема пищи.
Вскоре умирает старик-отец. Вся семья скорбит, а затем следует и следующее горе: от истощения отходит в вечность и Марион вместе с нерожденным ребенком.
Шин впадает в затяжную депрессию.

После консультации у местных врачей Урсула узнает, что не может иметь детей, и Рудольф советует ей обратиться к цыганам за помощью. Так в жизни Кейсвортов появляется темноокая красавица Роханна, в которую тут же влюбляется Шин и делает ей предложение. Курс лечения от бесплодия методами снадобий и трав Роханны помогает Урсуле и у них с Рудольфом, занявшим уже должность генерала, рождается малышка Джекки.

Их счастье, увы, длится недолго. Однажды вечером, оставшись в доме вдвоем, Урсула и Рудольф неожиданно ощущают запах гари. Еще миг, и хлипкая самодельная печь вспыхивает, еще один, и Рудольф, бросившийся тушить начавшийся пожар, и сам в огне, еще один, и вот уже тело Урсулы жадно пожирают высокие языки пламени...

СНЯТЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:

- Безнадежность (Кайла, I);
- Медицина (Кайла, I);
- Правосудие (Аскольд, I);
- Правительство (Яков, II);
- Музыка (Шин, II);
- Естествознание (Урсула, II);
- Кулинария (Лорин, II);
- Шоу-бизнес (Марион, II);
- Армия (Рудольф, II).

ИТОГО: 9/25
 

Spring_Lady

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
265
Награды
107
Великолепно. Прочитала вчера вечером запоем , а потом мой воспаленный только что зарытой сессией мозг явил ваших персонажей мне во сне))
Замечательная, необычная династия. Как мастерски обыграны и описаны обстоятельства Апокалипсиса остается только позавидовать. Сам челлендж невероятно сложный, я когда прочитала условия, подумала "Как все это можно выполнить?!" Оказывается возможно, и у вас вполне успешно это получается. Теперь, если я когда-нибудь решусь наиграть что-нибудь по Апокалипсису, будет сложно абстрагироваться от вашей истории)
Что касается героев, я тоже жду записочку про Сиана, он меня покорил с первого своего появления. Кайла была замечательной, про Аскольда ничего сказать не могу, он, на мой взгляд, получился обычным, но тоже хорошим. Из второго поколения - мой любимчик Шин, как мне было жалко его, когда, скажем так, самоубилась Марион, которая меня хоть и откровенно подбешивала, но я с ней смирилась, и как я была рада появлению Роханны, вернувшей к жизни Шина. Яков мне не нравился ровно до момента его схватки с зомби, потом я прониклась к нему уважением, но все равно, его смерть в общем-то оставила меня равнодушной.
Урсула мне нравится, определенно, но чего-то конкретного сказать не могу, кроме того, что к середине жизни она обрела то, о чем мечтала. Рудольф мне кажется тоже очень интересным. Заинтриговали вы последним отчетом, что дальше, что дальше?
И да, очень понравились взаимоотношения в семье с разных взглядов. Как все видела Кайла, и каким все выглядит для ее дочки - две диаметральных противоположности, но так ведь часто и бывает, тем реальнее.
Спасибо вам за такой чудесный постапокалиптический мир, за ярких и живых героев. Творческих успехов)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх