Dreamland

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
d7d78bbd2a4f.jpg

98cc3ecbbd38.png
36372d4d883d.png
98cc3ecbbd38.png
eb2eddf77834.png
eb2eddf77834.png
36372d4d883d.png
eb2eddf77834.png
4176cc638a12.png
4176cc638a12.png
4819568.png

Спойлер
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Какая удивительная штука! Очень необычно и очень-очень красиво!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
а что там ещё? рядом с этими розами ещё какая-та скульптура? и там мишура что ли?
Я так увлеклась фотографированием роз, что даже и не посмотрела, что там еще за фигурки :румянец:

Какая удивительная штука! Очень необычно и очень-очень красиво!
Да, в этом году хоть что-то интересное и необычное придумали.

Мыло "С Новым Годом!"

ac9adc624a18.jpg


2f63c0a0134f.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ооо, мыло! Жажду подробностей!)))
Из основы делала же? А чего добавляла, а чем ароматизировала?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ура! ещё один мыловар!
Никогда не думала, что буду варить мыло, но JaNat все-таки заразила этим хобби :Ny_Smile: JaNat, спасибо тебе за это. Мыловарение оказалось весьма увлекательным занятием :Ny_Smile:
В снежинках отдушка "мятный фрэш", в елочках - "сосна".
Жажду подробностей!)))
Так... подробности значит... делала мыло из прозрачной основы, для белого на снежинках добавляла диоксид титана и для красоты пигмент косметический "серебро". Базовое масло у меня пока только "зверобой". В елочки еще глиттер зеленый добавлен. Ну и красители, само собой...
Кстати, спросить хотела - из-за чего мыло может плохо мылиться?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Кстати, спросить хотела - из-за чего мыло может плохо мылиться?
а ты основу какую брала? я английскую беру
еще где-то видела совет добавлять немного сахарного сиропа, чтобы лучше мылилось
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
а ты основу какую брала?
Даже не знаю... на ней вроде нигде не написано, откуда она. Я до этого мыло делала пробное, вроде нормально мылится, а сегодня одну из елочек испробовала - плохо. Может масла много добавила?
еще где-то видела совет добавлять немного сахарного сиропа, чтобы лучше мылилось
Надо будет попробовать как-нибудь.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Может масла много добавила?
а сколько ты его добавила?
я когда много клала у меня оно прям проступало на мыле, я в итоге пришла к тому, что базовое масло почти и не кладу туда, только эфирного немного капаю
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Примерно чайная ложка... много?
на кусок? многовато наверное
вообще все методом проб и ошибок, попробуй сделать без масла кусочек, с маслом и с сахаром кусочек, с сахаром без масла кусочек, сравни))
*как-то кондитерски прозвучало, аж есть захотелось))))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
вообще все методом проб и ошибок, попробуй сделать без масла кусочек, с маслом и с сахаром кусочек, с сахаром без масла кусочек, сравни))
Ладно, спасибо за советы, буду экспериментировать и учиться :)
*как-то кондитерски прозвучало, аж есть захотелось))))
Ага, звучит и правда вкусно... а иногда и выглядит весьма аппетитно мыльце.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Navia, чудесная вышивка! Такая аккуратная, ай. В очередной раз убеждаюсь, что миниатюры не менее прекрасны, чем крупные работы, правда, понятия не имею, куда их девать. За крупные берусь именно потому, что они а) занимают много времени, б) их легко приспособить - оформить в раму и на стену повесить :D А миниатюры куда девать? (это к тебе вопрос, как ты работы оформляешь/куда деваешь после вышивки?)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Sh@dow, NatalyJane, Likol, спасибо вам большое за приятные комментарии. Вот хотя бы ради таких слов и стоит часами и неделями сидеть и трудиться :rolleyes:

как ты работы оформляешь/куда деваешь после вышивки?
Я вообще свои работы не оформляю... ни рисунки, ни вышивки... все прячется в папки и лежит там без дела. Вышивки в файлик положу и уберу в ящичек со всяким добром для рукоделия. А с большими вышивками даже не знаю, что делать буду... их уже жалко будет прятать... столько труда и времени затратить придется ведь. И на стены дома вешать не хочется. Я как-то не любитель вышивок как картин. Может дарить кому буду, а если повезет, то и продавать :стучитпальцами:

жду масштабный проект!
Будет... средней такой масштабности... :лол2: Но сначала надо отдохнуть немного и порисовать, а то совсем с этими вышивками рисование забросила :расстроен:
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Какие у Вас работы восхитительные! :девочкалюбит: Просто глаз радуется. Особенно вышивки здорово выглядят, у меня они вечно не правильно получались: то крестики в разные стороны, то сзади какой-то взрыв:девочкасмеется: А у Вас просто красота. И рисунки потрясающие!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Какие у Вас работы восхитительные!
:oops:
Особенно вышивки здорово выглядят, у меня они вечно не правильно получались: то крестики в разные стороны, то сзади какой-то взрыв
У меня в первой вышивке тоже крестики в разные стороны были, и сзади до сих пор порой перепутанные нитки, завязанные в узелки... но с практикой приходит опыт и уже лучше получается :неуверенность:
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
У меня в первой вышивке тоже крестики в разные стороны были, и сзади до сих пор порой перепутанные нитки, завязанные в узелки... но с практикой приходит опыт и уже лучше получается
Давно вышиваете? Я все хочу купить крохотную картинку, когда будет нечем заняться :лол2: Как раз видела в одном из любимых крафт-магазинов, там их кучами продают. Заглянуть, что ли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх