Дворецкий

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
С новым аддоном появился новый вид услуг - дворецкий.


76799409b396.jpg


Дворецкие - это полезный сервис для семьи или звезды, которая не хочет или не может обременять себя домашними делами. В этом случае можно нанять на службу дворецкого, который будет заботится о детях, помогать с уборкой и наведением порядка, а также готовить для всей семьи.
Так как дворецкий будет жить совместно с вашей семьей ему потребуется кровать. Чтобы начначить кровать для дворецкого, достаточно просто кликнуть на любую пустую кровать в доме и выбрать соответствующее действие. Кроме того, с дворецким стоит поддерживать хорошие отношения, иначе он может уволится!
 

Swetty_Ksu

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
210
Награды
4
Подскажите пожалуйста что случилось с дворецкими?

Раньше все было нормально и убирали и готовили, через некоторое время заказываю дворецкого он не готовил вообще, а если просишь то только на одного (а если семья в 4 рта) и частично убирался, сидел все время книги читал, уволила. наняла другого, такой же результат.

И вот еще как захожу играть персонажами богатыми и не очень, выскакивает сообщение про сбор платы за услуги дворецкого и снимаются деньги.
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
А у меня стала такая проблема... заказала я услугу дворецкого, у меня семья из 8 симов, с едой все нормально, готовит всегда, убирается. Вообщем у меня дворецкий работал уже неделю (симовскую) был понедельник все в школе на работе, но дома была малышка, оставили ее на дворецкого, смотрю пошел он мусор выносить, мне на него было феолетово, я переключилась на малышку, проходит час, сименке есть пора, дворецкого нет, ну думаю книгу читает во дворе, а его нет, ладно думаю подожду, проходит час, два, три, а его все нет!!!
wacko.gif
В отношениях показано что он доома, я все обыскала, старшие симы пытались ему звонить все бесполезно! Я его в подвале искала (мало ли, там же вино
biggrin.gif
) во дворе, по всему городу ходила, его нет!
surprised.gif
Уволить не могу, надо ему в лицо говорить, агенство все говорит что он мол такой молодец, а деньги-то сжирают!
wacko.gif
 

Simulacra

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
0
Извиняюсь, если повторяюсь, но проблема с дворецким
sad.gif
Перечитала подобные вопросы, перепробовала, не помогает. Наняла дворецкую и не успела назначить ей кровать, пришлось отойти от компа. Пока меня не было она то ли пришла и ушла, то ли вообще не приходила, но суть в том, что Симка с ней не знакома (не позвонить), по телефону услугу не отменить, т.к. написано, что надо уволить лично. Пробовала выселять, обнулять лот с помощью Мастер контроллера - не помогает.. после последнего только начинают багать все кровати - ни на одну не ложится, зависает около нее и все. Прошла уже неделя, дворецкой все нет, а было очень удобно с ней
sad.gif
Не знаю, как и перевызвать, горничной маловато..
 

Simulacra

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
0
перепробовала еще варианты, дворецкий не приходит ни в один дом...просто,не прихдит и все..а после вызова кровать не назначить - нет строки в меню такой..
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Лучше брать дворецкого на 1 или 2 дня и просить приготовить. Он наготовит, уберёт, а потом отпустить. И больше не придёт, только если снова сделаешь заказ. Холодильник всегда полон отличной едой. Это только для занятых, знаменитых симов, которым некогда. Для обычных лучше, чтоб сами кулинарию изучали. Появляется желание изучать рецепты.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Он лентяй!только Жрать готовит!!!На детей пофиг !дети хотят есть,грязные,одиночество.А он готовит.Скелехильда лучше!
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
SHHhhh сказал(а):
у меня новый дворецкий постоянно готовит амброзию!
чувствую, мой ребенок никогда не повзрослеет))
Ого,классно.А мой дворецкий готовит одни вафли
dry.gif

Я,помню,наняла его.А симка была замужем,а этот дворецкий стал лезть к ней:DD
Ну а вообще да,полезно так. Прибирается,готовит))Но только платить ему 2000 в неделю вроде,только для богатеньких:D
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
SHHhhh сказал(а):
ленивый дворецкий с единственной порцией
Smile сказал(а):
Ого,классно.А мой дворецкий готовит одни вафли
мои почему-то вообще перестали готовить!
пробовала увольнять и менять черты модом - нет, не готовят. (только себе)

Simulacra сказал(а):
по телефону услугу не отменить, т.к. написано, что надо уволить лично.
вообще, с каким-то обновлением появилась уже возможность отменять услуги по телефону.
Simulacra сказал(а):
после последнего только начинают багать все кровати - ни на одну не ложится, зависает около нее и все.
кто у вас бегает? активный Сим или дворецкий?
Simulacra сказал(а):
а после вызова кровать не назначить - нет строки в меню такой..
то есть у вас получилось уволить первого или вы из другой семьи пробуете?
сделайте резет города с помощью мк.
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Дворецкий не порадовал. Разработчики явно перестарались: он регулярно и без устали готовит еду, пока в доме бедлам и в комнатах орут от голода и усталости дети. Единственный его плюс - с дворецкими можно придумывать и воссоздавать в игре интересные истории по типу сериала "моя прекрасная няня" и т.д. Всё-таки предпочитаю дворецким Скелехильду, хотя она мне совсем не готовит.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
От дворецкого действительно мало пользы, так что у меня симы привыкли справляться своими силами.
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
У меня хороший дворецкий)еда вкусная,дома чисто,да и с детьми все хорошо)
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Simulacra,
Такая же была проблемка, но потом само собой все произошло.
Дворецкий у меня умничка, даже уроки делает с моими детьми, а у меня их аж 9, 5 из них, дети, ходят в школу, а остальные уже молодые и беременные ходят. У меня там кошмар с ними.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Yula_Vi,
Я и не только про это.И не оффтопте
AnutkaLove сказал(а):
еда вкусная,дома чисто,да и с детьми все хорошо)
Ага.Главное подобрать,потому что и правда есть те еще лентяи)У меня был,который телевизор весь день смотрел
dry.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Вот это действительно нужная и крутая вещь. Рада, что их добавили, жаль только, что повара забыли.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Дворецкий - хорошая вещь.Особенно для звёзд в пентхаусах)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
295
Награды
73
Кто такой старший дворецкий и где его найти? Появилось желание "спросить совета у старшего дворецкого". С обычным дворецким желание не исполняется.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Не знаю как я к нему отношусь. В какой то степени хорошо что он всё время готовит, но с другой... Он постоянно идёт в самую большую и дорогую комнату в доме (спальню хозяйки) и сидит в кресле часами. Просто сидит. Достаёт. Еду почти не готовит, но за детьми следит. Хотя, зачем моим еда, вампиры же
biggrin.gif
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Annitochka, заприте дверь)
дворецким никогда не пользовался ни в одной из игр. только в первой помоему. как-то бесмысленен он для меня, так как в больших домах, за которыми нужен уход, я не играю)
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
У меня дворецкий только еду готовит ( В холодильнике полно тухлятины а он готовит. Но хорошо, что за детьми следит
smile.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
у меня какая-то засада с дворецким... нанимаю, она приходит: строгая такая дамочка в черном костюме и перчатках... ходит по комнатам, там - полнейший ужас: по всему дому тарелки после вечеринки, посреди кухни пятно на полу от пожара (
biggrin.gif
вечеринка удалась на славу... фейерверки пытались запускать посреди кухни), валяются грязные шмотки... первый раз она ничего вообще не сделала...
изначально я наняла ее прямо посреди вечеринки, понимая, что такой бардак моим симам убирать будет очень уныло, а дворецкому хоть денег заплатят.. она нарисовалась через некоторое время, вечеринка шла к концу... но была парочка гостей которые не уходили ни в какую, и я щелкнула по ней, думая, что тут тоже есть полезная функция, как во вторых... после вечеринки, можно было через дворецкого всем сказать: гуд бай! вечеринка окончена.. расходитесь, гости дорогие по домам.. оказалось функции такой нет
ну да ладно... симы мои легли спать, одна гостья пилинькала на пианино до утра и только в полдень следующего дня сообщила что ей пор адомой (будто ее кто-то держит)
симы мои поднялись
а в доме, собственно, бардак как был, так и остался... и мадамы в черном нет, как нет... при чем я пыталась назначить ей кровать, функции такой не было...
тогда я попыталась снова нанять дворецкого... мне опять таки сказали: скоро я буду
пришла все та же симка... ну помыла тарелки... стащила белье в корзину.. и даже поставила на стирку
задолбала просто оттаскивать ребенка в манеж
wacko.gif
малышка голодная, мать посадила ее в стульчик для кормления, пока пошла в холодильник за едой, эта выдра утащила ее в манеж... а потом еще и из кроватки ее доставал, хотя та хотела спать и отправляла в манеж.. какое-то помешательство на манеже... затем она захотела спать, определила безошибочно приготовленную для нее односпалку в подвале... улеглась.... поспала.. я смотрела несколько раз - она спала.. а потом... пропала
снова ее нет...
к слову сказать, пятно на полу в кухне она так и не помыла и ничего не готовила
s10.gif
в чем дело-то?
 
Верх