Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
mew, если ключ не особенный ( с названием Гробницы к примеру), а в виде звезды, сердца , то скелетный ключ как раз и подойдет))
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
mew сказал(а):
в Абу-Симбель есть два сундука, открывающихся только специальными ключами, которых в гробнице нет. Что наводит на мысль о квесте... Никто не знает, зачем нужны скелетные ключи, если они никуда не подходят?
это про сундуки в комнатах красного и синего жреца?... если да, то ключи эти находяится в невидимых отвертстиях на стене.. ключ от сундука в комнате синего жреца находится в отверстии на стене в комнате красного жреца... а появится оно при сдвиге светилька в комнате синего жреца... но весь фокус в том что как только сим пойдет его изучать и покинет комнату в которой он сдвинул светильник - отверстие изчезнет... я там была двумя симами... один сдвигал светильник другой тут же доставал ключ.. кто-то использовал глаза Гора... только я так и не поняла как он это делал..
mew сказал(а):
Ekaterina-love-Sims, Никто не знает, зачем нужны скелетные ключи, если они никуда не подходят?
они заменяют ключи безимянные... в виде сердца, звезды и полумесяца
Не пишем два сообщения подряд! Есть кнопка редактировать.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
т.к. у меня игра стоит давно и играю той семьёй с момента выхода Приключений, то у меня наверное глюк - скелетные ключи ничего не открывают и не заменяют стандартные звёзды, полумесяцы и пр.
sad.gif
так и валяютцо в рюкзаке и не выкинуть их никак оттуда...
wacko.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
рыба-Ангел, их не надо выкидывать.... они в свои замки подходят... почитай уроки по игре.. я там где-то находила про них... ща не помню уже
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Anna-PantheR сказал(а):
рыба-Ангел, их не надо выкидывать.... они в свои замки подходят...
я эти уроки наизусть помню)))
какие ещё свои?)) я уже всё что можно прошла давныыым давно
biggrin.gif
уже жду дополнение про Карьеры ибо делать в игре мне уже абсолютно нечего)
ps/ я уже от них избавилась, кстати) от ключей этих
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Denisa сказал(а):
А кто знает как попасть на тайный остров в Шам Ле Сим(я на него попал а вход {Лестницу}не найду!) Помогите
dcedd23070c8.jpg

Это вход в гробницу он был закрыт камнями.В гробнице есть колодец портал, который ведет в гробницу под островом.
Denisa сказал(а):
ghysbare Там надо 2симоми а у меня 1 (И я камушки разбил
Я прошел эту скрытую гробницу одним симом(с кодами).
 

Bakugan

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Я не могу приобрести рецепт жака нектаро, гробница светится, а действия только осмотреть и заняться сексом, а где взять рецепт? От вообще существует? Помогите, пожалуйста!!!
 

Хорёк

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
15
Награды
21
У моего сима есть задание: найти реликвию Вечности. Она находится в Египте в центральной, сомой большой пирамиде. Сим излазил там все. На "минус" втором этаже. (под землей) дохожу до двери под замком (нужен каменный ключ в форме ключа). Ну никак я его не отыщу. Рядом, кстати, есть еще одна дверь с отверстием под такой же ключ, только я не понимаю зачем, вокруг все открыто. Чтобы найти такой ключ, Сим прошел все пирамиды вокруг и в других странах, НИЧЕГО. У него есть скелетные ключи, но они не подходят. Вот, блин, запарка. Он нажал на все ветильники, поплакал над всеми гробницами. На самом верхнем этаже встретился с мумией, а ключа все нет. Кто прошел эту пирамиду, подскажите, пожалуйста!!!!!!
Bakugan, должен быть вход в гробницу. Он может быть как центальным, так и скрытым. Поворачивай все, что поворачивается, сдвигай все, что сдвигается. Как войдешь, исследуй гробницу, ищи потайные стены. Когда будешь рядом, сим подскажет.
Кнопку редактировать используем.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Хорёк, я прошла эту гробницу сама, без помощи, но не помню, где находится этот ключ. Попробуй посмотреть тут
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Хорёк сказал(а):
У моего сима есть задание: найти реликвию Вечности. Она находится в Египте в центральной, сомой большой пирамиде. Сим излазил там все. На "минус" втором этаже. (под землей) дохожу до двери под замком (нужен каменный ключ в форме ключа). Ну никак я его не отыщу. Рядом, кстати, есть еще одна дверь с отверстием под такой же ключ, только я не понимаю зачем, вокруг все открыто. Чтобы найти такой ключ, Сим прошел все пирамиды вокруг и в других странах, НИЧЕГО. У него есть скелетные ключи, но они не подходят. Вот, блин, запарка. Он нажал на все ветильники, поплакал над всеми гробницами. На самом верхнем этаже встретился с мумией, а ключа все нет. Кто прошел эту пирамиду, подскажите, пожалуйста!!!!!!
поддерживаю предидущего товарища.. подробное описание есть в специальной теме по прохождению квестов.. я то же долго мучалась пока не прочитала
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
s78.gif
Я наконец прошел этот чертов квест на поиск трех реликвий. В последней гробнице просидел четыре симовских дня. Просидел еще б столько, если бы не прохождение на этом форуме.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Мир_Бога сказал(а):
Я наконец прошел этот чертов квест на поиск трех реликвий. В последней гробнице просидел четыре симовских дня. Просидел еще б столько, если бы не прохождение на этом форуме.
от всей души поздравляю... к стати там еще много полезного.. почитай
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
alisa17 сказал(а):
от всей души поздравляю... к стати там еще много полезного.. почитай
Спасибо. Только там не все квесты. Сейчас прохожу квест про Хатшеспут, но его там не видел.
 

Bakugan

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Люди, помогите, пожалуйста, я не могу найти рецепт Жака Нектаро, этот саркофаг светится, но никаких действий я не могу сделать, чтобы приобрести этот рецепт, что делать, я пробовала вернутся домой и снова приехала в Шам ле Сим, но все по-прежнему!
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Bakugan, У меня таже проблема,
93f57d895ae0.jpg

Вот этот саркофаг.
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
После долгих поисков я наконец-то узнал где находятся глаза Гора! Теперь буду пробовать проникнуть в Абу-Симбел, сейчас это единственная не разграбленная мною гробница в Египте))
--------------------------------------Добавлено 26.03.10 20.55
Поздравьте меня, Египет разграбил полностью
smile.gif
Нашел Глаза Гора в Абу Симбеле. Они позволяют телепортироваться от одного глаза к другому. Один оставлю дома, а второй буду брать с собой. Залез еще в Руины Карнака и Пирамиду Ветра. Теперь мне там делать нечего. Квесты все остались однообразные: принеси то, сфотографируй то и все. Теперь Китай: жди меня!
P.S.: Абу Симбель открыть очень просто. Нам понадобится древняя редкость (можно купить у торговца редкостями на рынке, мне подошла купленная канопа) и маленький метеорит (собрал в Сансет Вэлли с помощью помощника коллекционера). Ставим на тумбочки и все. Только входить в Абу Симбель желательно вдвоем. Так будет проще.
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
ghysbare, а что это за тайный остров? На каком уровне визы про него квест можно получить?? Я тож хочу там полазить
happy.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
LiZzIeThEbEsT, Квеста нет. Просто сам проходишь гробницу
68b92e9c6190.jpg

Это гробница с колодцем порталом который ведет в гробницу под островом.
71b14d8a8210.jpg

Гробница под островом.
 

Bakugan

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ghysbare сказал(а):
Bakugan, У меня таже проблема
Я наконец то поняла, оказывается не надо было смотреть, что в этом саркофаге до задания найти рецепт, понять то поняла, а что делать, не знаю. Может как-то обновить все гробницу можно, кто знает, скажите.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
LiZzIeThEbEsT сказал(а):
ghysbare, а что это за тайный остров? На каком уровне визы про него квест можно получить?
Его проходить можно без квеста)
Вот он на карте (я обвела его красным):

Вот он приближенно:
 
Верх