Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
YammY_17 сказал(а):
а я не могу пройти замок Лаграаба застряла в самом начале, на первом этаже :\\ не могу обезвредить эти три ловушки к двери ведут с длинным коридором :\\
поставь на ловушки поворотные статуи
biggrin.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
(=СиМкА:), так использовать можно только одну.. для того что бы пройти к широкой лестнице... видимо это немного другое..там 99% ловушек отключаются когда расставляешь 4 статуи по местам в комнате музыкой и барами- это уже второй поход в Ланграб
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Что странно, квесты на некоторые гробницы получить проблематично. Например, моей симке в Египте остались Сфинкс, пирамида Ветра и храм Гора (точно не помню название последнего. Там нужно принести дары), но при этом по кругу заются задания на фотографии, гранаты и прочая. Пришлось исследовать самостоятельно. Есть версия, что после квеста на "попасть в огонь, промокнуть и получить проклятие" пошлют к Сфинксу, но проклятие не входит в мои планы, тем более что мечта всей жизни (исследовать по шесть гробниц) у симки выполена. Было очень интересно :)
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Подскажите, как войти в храм Гора? На одну подставку могу положить дар, а на вторую нет. Может я что-то не то кладу?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
tany_smi сказал(а):
Подскажите, как войти в храм Гора? На одну подставку могу положить дар, а на вторую нет. Может я что-то не то кладу?
на одну подставку ставиться кая-нибудь редкость.. на вторую маленький камень (метеорит и именно маленький), не изучай дверь до подношения даров.. после того как принесешь все дары она сама откроется
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Una-Voce сказал(а):
но при этом по кругу заются задания на фотографии, гранаты и прочая.
у меня тоже так было во Франции,специально ждала какой нить сложный квест, а они со своими лягушками да свиданиями приставали...по 10 раз так выдавали, а потом пишут "Сегодня для вас нет заданий, приходите завтра..."
wink.gif
 

ananim

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
мне все эти ловушки кажуться слишком лехкие, я гробницы за раз прохожу
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Una-Voce сказал(а):
Есть версия, что после квеста на "попасть в огонь, промокнуть и получить проклятие" пошлют к Сфинксу, но проклятие не входит в мои планы
Ха, да это самый сложный квест, наверно
biggrin.gif
нужна, во-первых, недобитая мумия, а во-вторых, штоб прокляла... за все-все время игры с выхода аддона моих симов прокляли ровно 1 раз
angry.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
(=СиМкА=) сказал(а):
Не соглашусь. Дверь до этого можно изучить
не знаю как у вас получилось.. я своем опыте убедилась - изучила до приношения даров и возможность каких-либо действий по отношению к тумбам пропал у моего сима.. причем навсегда ( пыталась несколько раз... ) в итоге пришлось его жену отправлять для входа
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
alisa17 сказал(а):
не знаю как у вас получилось.. я своем опыте убедилась - изучила до приношения даров и возможность каких-либо действий по отношению к тумбам пропал у моего сима..
А у меня наоборот, до изучения двери не было никаких действий. Может как масть ляжет
s37.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
alisa17 сказал(а):
не знаю как у вас получилось.. я своем опыте убедилась - изучила до приношения даров и возможность каких-либо действий по отношению к тумбам пропал у моего сима.. причем навсегда ( пыталась несколько раз... ) в итоге пришлось его жену отправлять для входа
Нафтуся сказал(а):
А у меня наоборот, до изучения двери не было никаких действий. Может как масть ляжет
У меня и до изучения, и после изучения были действия с тумбами
 

Owl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
29
Я не знаю глюк это или нет но у меня сим умер в египте от огненной лавушки
biggrin.gif

Подскажите это глюк?
biggrin.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Нет, глюком быть не должно.От огня ведь симы умирают, значит , огненная ловушка не исключение(у меня тоже такое было).
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
А может кто то знает.А то я уже отчаялась попасть туда.И-так во Франции в картинной галлерее,вроде на втором этаже находятся два саркофага один благославенный а второй проклятый ,они перегорожены красными верёвочками,так вот, как туда попасть???Телепорт не получается
wacko.gif
 
Верх