Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw сказал(а):
Как это - двумя симами?Я не пользуюсь кодами(только денежным иногда). Один раз поехала во Францию сразу двумя симами и замучилась! Да и игра вылетела. Больше решила вдвоем не ездить - морока. Не уследить за ними. Сим пока задание выполнял, симке дали задание музей посетить. Я не успела отследить и она туда зашла и вышла. Поехала в базовый лагерь и читает там! Приехала за границу, чтобы книжки читать!
у меня получилось так что две гробницы (одна во Франции(проход на остров), одна в Египте (Абу-Симбель)) требовало присутствия именно в гробнице двух симов, во Франции не хватало одной поворотной статуй что бы пройти дальше по гробнице,в Абу-Симбеле нужен был напарник что бы добыть ключи от сундуков в комнатах жрецов...
wink.gif
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
Может, кто подскажет - мой сим не может заниматься раскопками! Я его посылаю, а он топает ногами, руками машет и над головой у него перечеркнутые ноги. Как будто не может подойти к месту раскопок. Хотя стоит прямо рядом с кучкой.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw сказал(а):
Может, кто подскажет - мой сим не может заниматься раскопками! Я его посылаю, а он топает ногами, руками машет и над головой у него перечеркнутые ноги. Как будто не может подойти к месту раскопок. Хотя стоит прямо рядом с кучкой.
так по отношению ко всем раскопкам.. или только к одной?
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
alisa17, ко всем в Китае. Сегодня попробую во Франции.
Некогда было искать раскопки. Надавали других заданий. Одно из них меня напугало. Надо было найти записи в библиотеке замка Ланграаба. Почитала в теме квесты прохождение и решила, что ни за что не пройду! Очень запутанно все. Но, войдя на первый этаж и обезвредив пару ловушек, увидела светящийся замок. У меня в багаже был ключ для него. Зашла в комнату, обезвредила электрическую ловушку с помощью включения стереосистемы, забрала из сундука записи и все! А в прохождении было написано, что этот сундук на 4-м этаже. Слава Богу - мне повезло. Не люблю квесты, не понимаю в них ничего. Надеюсь, больше в этот замок идти не придется.
 

Colorized

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
10
Вопрос по поводу собирания редкостей и коллекций.
Ну вот я их допустим соберу и что? будет какой-то бонус или просто можно будет приятно на полочки дома положить?
Как вы поступаете с найденным?
А то есть достаточно дорогие, появляется соблазн продать
cool.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Colorized, Я все редкости и коллекции никогда не собирала. Но я точно знаю что за полную коллекцию фотографий вам дадут какие то награды. Только это в другую тему.
Насчет ловушек, колодцев и сокровищ
thumb.gif
Все это очень круто и занимает. Особенно если твоя симка Лара крофт.
Только у меня проблема. Знаете во Франции такие розовые колодцы? У меня симка туда нырнула и не вынырнула.это же в тему да?Куда она делась
huh.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw сказал(а):
А в прохождении было написано, что этот сундук на 4-м этаже. Слава Богу - мне повезло. Не люблю квесты, не понимаю в них ничего. Надеюсь, больше в этот замок идти не придется.
к твоему сожалению в этот замок придется возвращаться и не раз ( если конечно ты захочешь выполнять все задания). К стати на 4-м этаже то же есть сундук с какими-то записями.. но это уже другое задание.. или родлжени этого ( уже не помню
smile.gif
)
Colorized сказал(а):
Ну вот я их допустим соберу и что? будет какой-то бонус или просто можно будет приятно на полочки дома положить? Как вы поступаете с найденным?
что не относится к устаноыленным коллекция (канопы, опасные существа,знаки зодиака и т.д. список есть в дневнике путешественника) можешь смело продавать, это ни на что не влияет..а эти коллекции в законченном виде полезно разместить дома на спец стелажах - у сима рядом с ними будет появляться дополнительные положительные эмоции
smile.gif
smile.gif
 

Египтянка

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
4
alisa17 сказал(а):
эти коллекции в законченном виде полезно разместить дома на спец стелажах
А можно подробнее про стелажи? Где их покупать? На скринах видела, а в игре не нашла.
 

Anastasia_

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
75
Награды
3
Такая проблемка - собрала древние камни(6 шт), но "сталактиты" не отображаются в режиме фотосъемки....
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Не люблю напольные ловушки.
Особенно огненные, и которые нельзя разрядить.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
ритус сказал(а):
Не люблю напольные ловушки. Особенно огненные, и которые нельзя разрядить.
не иди напролом.. следи за желаниями сима.. у него всегда появляется желание "обезвредить" рядом с ловушкой..и ее можно обнаружить с помощью курсора.. и если ее не полцчается обезвредить то там может быть действие "попытаться пройти"
smile.gif
smile.gif
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
Пришлось мне все-таки еще раз переться в замок Ландграаба за какими-то документами. Все, что смогла, обошла. Еще в прошлый раз обезвредила все возможные ловушки. Несколько дверей остались запертые. Как их открыть, я не понимаю. Ключа для них не надо. Прочитала в прохождениях вот это:
"На балконе активизируем напольный переключатель. После чего идем направо от лестницы (если смотреть прямо на нее - на подъем) в спальню, где активизируем еще один напольный переключатель. Внимательно смотрим куда он нас отправит (смотрим за золотистыми огоньками - они полетели к двери рядом с "красной" спальней) - и идем туда. Заходим в "зеленую" спальню, еще один напольный переключатель возле балкона." У меня не видно никаких напольных переключателей! Балкон всего один и на нем тоже ничего нет. Может, надо сначала надо валун около дома разбить(т.е. добыть сначала топор в Китае)? Да и зеленой спальни я не видела. Видно только красную. Помогите!
Кстати, появилась, наконец-то, возможность вести раскопки!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
может быть дальнейшее прохождение связано со следующим квестом, не торопись
birddaw сказал(а):
Кстати, появилась, наконец-то, возможность вести раскопки!
опять же, с установкой Карьер симы стали почему-то очень чувствительны к неровной земле. мои тоже в Китае и В Египте кое-где не могут копать, вопят что не могут пройти. а на ровном месте роются.
скорее всего следующий патч поправит эту беду, а то в Китае вапще почти нигде неззя раскопать
sad.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw,
не волнуйся..у меня то же далеко не сразу получилось найти эти самые переключатели.. я сейчас очень точно не смогу описать, но.. там когда заходишь в первую спальню (когда поднимешься по-моему на третий этаж..)есть затемненный проем (на нем еще штора висит как на окне) вот это и есть первый так называемый балкон.. во второй спальне аналогично.. поищи и все найдешь.. удачи
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
alisa17, спасибо! Вроде видела такой проем, но он был не активен.
А в Египте у сима задание принести огненные фрукты из гробницы. Он, когда первый раз туда попал, они не плодоносили. Во второй раз поехал, а у него в багаже были они из домашнего сада. Так в Египте сказали, что сим не может выполнить по каким-то причинам задание. Может, потому что фрукты надо именно в гробнице добыть? Придется выложить их дома.
рыба-Ангел, может быть. У меня получилось рыться на острове во Франции. Ночью там же бабочек светящихся наловила. Я, кстати, думала, что бабочки будут чучелами(или как они называются в высушенном виде), а они, оказываются, в баночках летают. Теперь заставляю свою веранду бабочками.
Мне нравится, что даже в уже пройденной гробнице можно найти что-нибудь ценное!
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw сказал(а):
но он был не активен
аккуратно подведи курсор к этому проему.. появиться действие войти.( это арка)
birddaw сказал(а):
Он, когда первый раз туда попал, они не плодоносили.
- ты пыталась собпать в обоих залах... или только привходе.. основная масса кустов растет в дальнем зале.. донего надо добраться
smile.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
alisa17 сказал(а):
- ты пыталась собпать в обоих залах... или только привходе.. основная масса кустов растет в дальнем зале.. донего надо добраться
Да я там както собрала около 50 плодов!
 
Верх