Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Itil сказал(а):
Подскажите кто-нибудь, где можно взять эти самые маленькие камни для Храма Гора? Полный рюкзак камней, но ни один не подходит...
Itil, нужен маленький метеорит.
 

Itil

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Maxinacia сказал(а):
Itil, нужен маленький метеорит.
Спасибо) Разобралась) Еще вопрос, а где найти ключи для красного и синего сундуков в спальнях Храма Гора
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Можно вопрос, я не помню как миссия называется в Египте. Нужно попасть в храм Изиды в комнаты прислужниц, я зашла в их комнаты(коридор с множеством комнаток с кроватями) а дальше что???
cry.gif
Ключ у меня есть а всавлять не куда и ниче не открывается!!!
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Itil сказал(а):
Подскажите кто-нибудь, где можно взять эти самые маленькие камни для Храма Гора? Полный рюкзак камней, но ни один не подходит...
нужен маленький метеорит.. ищи.. или воспользуйся кодом
smile.gif

Itil сказал(а):
Спасибо) Разобралась) Еще вопрос, а где найти ключи для красного и синего сундуков в спальнях Храма Гора
ключи наждятся в тайных отверстиях на стене, которое появиться если сдвинунь светильник в соседней комнате.. только вот неувязочка.. ключ от синего сундука находится в красной комнате ,а ключ от красного сундука соответстаенно в синей.. и еще один момент.. как только ты сдвинув светильник пойдешь изучать отверстие и выйдешь из комнаты где был светильник - отверстие на стене исчезнет.. тут два выхода..первый воспользоваться телепортацией (через код), второй иметь помощника..т.е. идти в этот храм вдвоем.. к стати товарищ может пригодиться еще в одном месте этого храма..
biggrin.gif
 

DrSimka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
У меня вопрос про музей во Франции
мне надо что-то найти в египетском зале, я уже все просмотрела. А ничего нет
 

DrSimka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Аааа а не можете намекнуть что именно искать-то?
biggrin.gif

Вроде есть два саркофага, но туда не попасть. и вниз лестница есть, но она тоже огорождена
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
Вчера пыталась пройти квест с Воганом - победить какую-то мумию. Весь отпуск там просидела. Приходилось и спать там, а один раз пришлось с помощью спасительного порошка перенестись домой, чтобы поспать. А наутро не смогла попасть опять с предпоследнюю комнату, где мумии бродят. В зеркальной комнате не было никаких дверей! Как накануне туда попала - не помню. Пришлось дзенпортироваться. И все равно отпуск закончился раньше, чем прошла. Осталось совсем немного! Кстати, из этого же квеста - часть во Франции. Взяла с тумб редкости, а обратно ничего поставить не смогла, хотя целая куча всяких редкостей в багаже. Пришлось выходить из игры и начинать заново. Ничего брать не стала, чтобы ловушки не сработали.
Проходила сейчас гробницу Первого императора. Прошла, правда, не всю. В прохождении написано о какой-то лестнице, а я не поняла, как она появляется. Ловушки я обезвредила сразу, поставив на центральный напольный переключатель статую.


Колодцы прошла, а в последнем помещении лестница не открыта, т.к. я не нашла ту комнату с переключателем, которая ее открывает.

Копье из сундука я все равно забрала(дзенпортировалась), но было желание пройти всю гробницу. Кто-нибудь помнит, как попасть в ту комнату с двумя разноцветными дверями?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw сказал(а):
В зеркальной комнате не было никаких дверей!
насколько помню.. там в уголочке стоят 4 поворотные статуи.. если их всех оттуда вытащить, за ними будет отвертие в стене.. изучишь - появятся нанольные переключатели.. на них статуй ( к стати.. они в точности будут стоять как за зеркалом)..
DrSimka сказал(а):
Аааа а не можете намекнуть что именно искать-то?
почитай про это задание в теме Квесты в мире приключений.. там все подробно описано
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
alisa17, ну так я ведь там уже была! Все сделала, что было надо, прошла, а после спасения снова не могла попасть! Сим, конечно, все прошел(телепортировался), но вдруг его жена туда тоже поедет, чтобы знать. вообще, жалко, что нет какого-нибудь бодрящего зелья, чтобы спать не хотелось.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw, в описании этого задания есть некоторые неточности, там например написано что неоябательно ходить по пой лестнице которая открывается после изучения отверстия в стене ( оно у тебя будет слевой стороны от белого сундука - если смтреть на твои снимки).. активизируются ловушки которые пройтинельзя ( используй спасательный порошок ), возвращаешься, лестница будет открыта, спустишься, напольным переключателем откроешь лесницу за дверью с цепью.. ( к стати ты ключ от нее нашла?)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Извините. Хочу спросить: а что будет, если сим попадет под дротики или в паровую ловушку?..(В огненной уже был, а с электрической понятно.)
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Британка сказал(а):
Извините. Хочу спросить: а что будет, если сим попадет под дротики или в паровую ловушку?..(В огненной уже был, а с электрической понятно.)
Паровая ловушка - промокнет, а дротики...а дротики я не помню
dry.gif
Скорее всего, что-нибудь, связаное с болью.
 

Ля-Ля

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
5
А как пройти квест под названием"Загадочный участок"?В самом начале,где статуи которые можно двигать,и там еще трех цветный пол(как флаг франции)
 

Pozitiff4ik

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
11
У моей симки задание(в египте) взломать главный компьютер в моркукорпс.прихожу а там нет ни одного компьютера!!!!!!!!!!!!
cry.gif
Кто знает как пройти это задание?
 
Верх