Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
А я когда первый раз в колодец нырнула, появилось сообщение "Что это Акула?" Я чуть со стула не упала, думала ну всё моей симке
s3.gif
Но ничё, выплыла в другой комнате
biggrin.gif

лимон сказал(а):
ну а еще в одних можно отправиться в другую страну.
А вот про это я не знала)))
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Я вот тоже с эти не сталкивалась( чтобы попасть в другую страну), но собираюсь как-нибудь отправитьсяв Китай и посмотреть на это зрелище. Считай 2 отпуска в одном. Класс!!
 

Simi

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
135
Награды
334
Много нового узнала!
happy.gif
Спасибо про колодцы!А что за ключи от потайных дверей???
s42.gif
 

Adriena

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
В Китае видела только огненную и паровую ловушки.А нет,вру,еще электрическая была)))
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Мне попался "Ключ- полумесяц". Выбравшись на поверхность это оказался ключ от двери.
Еще в колодцах есто фукция не только нырнуть ну еще и функция ПРОМОКНУТЬ. Эта функция хорошо помогает когда проходишь ловушки с огнем, то если вдруг загоришься, то надо нырнуть в этот колодец т потушить огонь на себе.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
в колодце можно поменять цвет воды) под настроение, так сказать
smile.gif

прикольно он смотритца во дворе дома как декоративный элемент, когда соберёшь его из частей)
 

_МяТка_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
1
А скажите кто прошел...
Сколько они очишают проход от камней...
Я двое суток убирала... а потом мне пришлось уехать!!!
Скажите пожалуйста!!!В чем причина?
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
лимон, а мне кажется такого не может быть, ну что из одной страны перемиститься в другую
smile.gif
это как то нереально, хотя было бы здорово если это была прям дествительно прада!
happy.gif
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
ныряла в один колодец,только уже не помню что вытащила оттуда
s42.gif
 

Adriena

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
наверное не прокачан спортивный навык.моя симка при пятом уровне минут 20-25 убирала
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Видела множество колодцев.Розовые ,голубые ,синие..Каких только нет!Кстати ,странность такая..Розовые колодцы я видела токо во Франции.Они только там есть?
 

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
После того как собрался все части колодца, восстановила и там была функция поменять цвет воды Оо был "невероятный" цвет воды, где найти в игре колодец с таким цветом?Оо
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
В Египте находила ключи от дверей, а в Китае с его помощью попала в тайную комнату
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
лимон, цвет мона менять если дома стоит....или с помощью клда для создания гробниц
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В Египте и во Франции собирала фрагменты колодца( всего их 5 шт), приехав домой сначало изучила его и потом Восстановила. Получился колодец, точно такой же, как в во всех странах.
Только дома в нем можно менять цвета воды: красный, коричневый, неивестный, синий, желтый и т.д.

В этих колодцах тоже можно:
- промокнуть,
- изучить( конечно в своих домашних колодцах оказаться в других локациях нельзя и в них вы не чего не найдете).
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Самое простое. Гробница Открытие. Заходим в дверь. Спускаемся по лестнице. Проходим в комнату. Забираем монеты - с пола, из сундука - каменный ключ-полумесяц. Вставляем полумесяц в панель на стене, проходим в открывшуюся дверь. Активируем напольный переключатель. Спускаемся по появившейся лестнице. Внизу активируем еще один напольный переключатель и проходим в дверь.Сдвигаем поворотную статую на напольный переключатель. Проходим в дверь. Сдвигаем статую на напольный переключатель. Появился еще один напольный переключатель - активизируем (встаем сверху). Проходим в дверь - гробница пройдена, забираем добычу из сундука. Поднимаеся по лестнице, активизируем напольный переключатель, опустошаем сундук. Проходим в дверь.Покидаем гробницу.
Вот прохождение Гробницы-не-помню-какой (Египет, во дворе дома Шади Рашид)
Дом Рашид, напрашиваемся в гости к Шади. Ага, во дворе - лестница вниз, заходим - неподалеку - отчетливо видим работающие огненные ловушки. Идем, неподалеку от входа - отверстие на стене - изучим, прекрасно -тайный переключатель, включаем, ловушки деактивированы. Проходим в дверь позади ловушек. В центре помещения - квадратная комнатка с дверным проемом прямо перед нами. По правую и лвую сторону от комнаты - огненные ловушки. Заходим в комнату. По углам - четыре кучи щебня. Под верхней левой - монеты, под остальными тремя - отверстия в полу, изучаем все (в них переключатели). Да, по центру комнтаты - колодец.. Моя симка изучив его нашла только септарианский камень (420 сим.) Выходим из комнаты и идем направо - но не вокруг комнаты, а рядом - в совсем маленькую комнаты рядом здесь же справа - обращаем внимание на темное пятно на полу (изучаем) - обаруживаем огненную ловушку - ее разрядить нельзя, зато можно просто обойти). Не спешим идти мимо нее - обращаем внимание на стену - тоже ловушка (с дротиками) - разряжаем. Идем мимо и в конце комнаты берем каменный ключ. Возвращаемся к комнате с колодцем и идем опять направо (обходим эту комнату по кругу). На полу - ловушки, но мы их уже обезвредили. Подходим к двери и вставляем только что полученный ключ в форме звезды в замок-панель на стене возле двери. Заходим в дверь. Справа и слева - огонь (ловушки). Прямо перед нами - круглое отверстие в стене - в нем переключатель, запускающий паровую ловушку прямо перед нами (это может пригодится). Допустим, идем направо (здесь это большой роли не играет). Впереди - две огненные ловушки (слева - тоже две). Первая ловушка то включается, то отключается. Можно перед тем как идти туда запустить паровую ловушку прыгнуть на нее и намокнуть. Теперь смотрим - как только первая огненная ловушка отключилась - идем (действие Попытаться пройти) и сразу за не на стене (слева) - отверстие (в нем переключатель, отключающий огненные ловушки справа, слева - то же самое). Отключаем ловушки, проходим. По ту сторону стены (за отверстием, включающим паровую ловушку) лежит куча монет и магнитный ключ, а также несколько дроевних редкостей - забираем все.
Возвращаемся обратно к двери с замком-панелью и идет дальше направо по кругу. Опять дверь - вставляем магнитный ключ. Заходим в дверь. Разряжаем ловушку справа на стене. Изучаем отверстие прямо на стене. Идем обратно к двери и от нее - налево (из комнаты не выходим). проходим мимо уже (только что) обезвреженной настенной ловушки и идем в узкий проход. Не выходя из него обращаем внимание на отверстие справа на стене - изучаем его.Так мы победили сырость! (шучу - отключили все огненные ловушки (явные) в этой комнате. Теперь мы видим на стене прямо перед нами дротиковую ловушку (между двумя факелами на сетене) - можно обезвредить. Рядом с ней еще одно отверстие - изучаем. Так мы отключаем ловушку на противоположной стене.Теперь идем направо в открытый проем.Эта комната безопасна. Проходим через нее в следующую (красный пол). Осторожно - сразу перед нами на красных плитка - скрытая неразряжаемая электрическая ловушка (точнее две). Но самая левая красная плитка - безопасная, идем туда. Первая и вторая (вперед) левые красные плитки безпасны, третью - изучаем (ловушка электрическая неразряжаемая). Рядом с ней - тоже ловушка. Самая правая - безопасная. Идем дальше. Заходим в дверь и забираем сокровище из сундука. Гробница пройдена.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Мне один раз очень помог колодец я пытался пройти огненную ловушку и... загорелся (
sad.gif
но колоддец меня спас
tongue.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Митя сказал(а):
где найти в игре колодец с таким цветом?Оо
во Франции, в гробнице которая называется как-то на Т (не помню(((((( там типа сада что-то, вход есть на островке, и ещё один в поле лестница прям в земле, заваленная валунами, разбить можно топором Пангу
1N3k57Rv53.jpg

tuprhwIZ14.jpg
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
а чво ВСЕГО 6 гробниц?у моей уже 13 на счету (в Египте) Митя,прикол в том,что на карте отображается то место только с помощью слезы Гора
smile.gif
ну гдето слева,если смотреть от лагеря и дальше
Митя, ну смари где симка вот

а потом попадаешь через колодец на остров
 

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
NotSugarGirl, аа... рядом с прудом... я что-не догадалось что там можно камни сломать хД Спасибо)
 
Верх