Скрин-арт In the country of arts.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Спойлер
Прогулка с динозавром
Жительница ада
Любовь под солнцем
Клеопатра
Запретные чувства
Цветочное чудо
Музыка осени
Прощание
Призрачная семейка
Подводная жизнь
Тайна старинного особняка
Тропический рай
Волшебная история
Сказка о Белоснежке
Миг любви
Тайна морских глубин
Академия волшебства
Конкурсная работа № 1
Ведьмы по крови
Сверхъестественное
Я+ты=любовь
Незнакомка
Избранница вампира
Леа
Открытка для Хэлоуина
Романтика сердца
Вальтер-волчье сердце
Давайте веселиться!
В ночи...
Когда приходит Хэллоуин
Внезапное пробуждение сил
Две стороны меня
Мисс Сплошное Разочарование
Улётный космос
Children of darkness
Девушка-загадка
Розовое счастье
Open heart magic!
Между любовью и ненавистью
У лодки
Во власти магии
В ночь волшебства
Дьявольский дар
Книга тьмы + шапка мира
Новогодние чудеса
Обложка к сериалу + секрет внутри тебя
Париж - город моих мечтаний
Сэмануилла, или просто Сэм
В мыслях
Alex
Магия зимы
Что это? А где мой лимузин?
Чудеса на ладони
Снегурочка-краса нам подарок принесла
Just silence
До рассвета
Умиротворение
Песня канарейки
Cтарая история
Между гранью величия
Обречённая судьбой
Таинство пламени
Новая эра: стальное сердце
Когда всё вокруг стихает

Мой мир говорит
Девушка с розой
Искандер
Once in Wonderland
Now its real!
The diabolical elite
У телефона
Впервые...
Спойлер
Os7EtRL.png
 
Последнее редактирование модератором:

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Это, наверное, можно назвать ещё одной вашей фишкой, у вас сочетаются лёгкое и тяжёлое, светлое и тёмное.
Всё более чем верно.Как я уже говорила ране, люблю подобные противостояния.
Эти двое, человек и зверь, видятся устроившими себе передышку после игры либо посреди пути куда-то. Спокойные, уверенные в своих силах и везении, но... не ждущие ничего хорошего от будущего?
Скорее они в предвкушении будущего...в предвкушении того, кем будут завтра и будет ли вообще это завтра (?).
Фиалин, спасибо за ваши комментарии:улыбаюсь: Они всегда шедевральны и невероятно вдохновляющие. Вы даёте весомую почву для размышлений, и я искренне благодарна вам за это.
Я любила тебя больше собственных принципов.
Знаю, сильные люди предпочитают избавляться от
подобных слабостей. Но что делать в том случае,если
эта слабость и есть единственным смыслом моей жизни?
P.S. прошу извинить за сотое или десятое изменение арта...перфекцеонист во мне не желает угомониться.​
 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Какой красивый мулат :хлопаетглазками: Посмотрела арт вблизи: от его лица тяжело оторваться. Ты столько внимания уделила его коже: тут и морщинки на лбу, сверкающая кожа под глазами (не уверенна как это поточнее обозначить), и глазки живые, с огоньком, и губы красивые. Очень нравится блик на губах, только над верхней губой я бы добавила чуть-чуть света, всё-таки эта зона находится не в тени) А ещё волосы красиво нарисованы)
Фон... Я сначала подумала, что это реальная фотография, ан-нет! Очень хорошая работа с фоном.
Мне нравится цветовое решение для работы: обожаю холодные тона, а тут они ещё и отлично помогают передать историю. Словно парень пытается что-то вспомнить, но не может, поэтому отчаялся. Очень харизматичный персонаж получился.
А вот газета, которая поближе к нам, немного странно выглядит. Может потому что на ней слишком много света. Надеюсь, ты не против, что я тут у тебя чуть-чуть накритиковала? :смех:
В целом работа мне очень нравится: как по цветам, так и по рисовке и обработке. Красивый арт с историей - такое я люблю)
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Какой красивый мулат :хлопаетглазками: Посмотрела арт вблизи: от его лица тяжело оторваться. Ты столько внимания уделила его коже: тут и морщинки на лбу, сверкающая кожа под глазами (не уверенна как это поточнее обозначить), и глазки живые, с огоньком, и губы красивые.
Ох, не могу даже подобрать слова, которые столь ясно выразили бы мою благодарность, но, поверь, она неимоверная. В общем, пока лишь краткое спасибо.Раньше особо не заморачивалась со всеми этими порами и прочими особенностями живой кожи, а после снизошло какое-то что ли творческое прозрение,а чего бы ,собственно, и нет (?).Теперь их отсутствие вызывает во мне чувство незавершённости собственной работы. Возможно, ещё сказывается и тот факт, что никак не отыщу собственно стиля, хотя порой думаю, а нужен ли он мне вообще...Работы ,в большинстве своём, говорят идеями, и уже отталкиваясь от них, приобретают то, что позволяет им говорить более красноречиво, но это сугубо моё мнение.
А вот газета, которая поближе к нам, немного странно выглядит. Может потому что на ней слишком много света. Надеюсь, ты не против, что я тут у тебя чуть-чуть накритиковала?
Человек, которые желает развиваться а не стоять на месте, никогда не откажется от критики. Так что я только за, к тому же она весьма и весьма конструктивная, а газета, возможно, и впрямь не совсем гармонична в этом плане, когда лепила её как-то даже не задумывалась над освещением...тогда казалось ,что так и должно быть, вроде как пожелтела от старости и т.п...Снова таки особо не заморачивалась, всё внимание переключила на центральную композицию, а точнее персонажа и его подобающее амплуа.
В целом работа мне очень нравится: как по цветам, так и по рисовке и обработке. Красивый арт с историей - такое я люблю)
Я также фанатка подобного, так что стараюсь воплощать в жизнь образы живые и продуманные, то бишь не просто картинки.
Пользуясь удобным случаем, хочу возродить на свет божий относительно старые работы...нашла, понастальгировала, и, как это не грустно, затеряла исходники...sorry//Надеюсь, вы составите мне компанию во время этого путешествия в не то чтобы совсем уж далёкое, но все же прошлое.
4nx7dygozdemfwfi4gbnbwf94gypbxsttdemzwf64n41bwft4gb7bpgtoxeauwfi4n41n.png

*сборка старья*
4a3973a49e4f637d15dd8c2fe0eec0a1.png

c011f18da7212f371b1f406201578492.png

038fc1c7de749f347ca48ff106933605.png

f56304ab27e93e4314e7ce941ce98017.png
7f3e4b416dd47f14ba9c2f0394a998b1.png


df83bb823b2fb5992f633c8c2f435d44.png

f4d34d5ab8f32b36c02a9cab1d048d65.png

86be8df79b516342c1e676637d90fb50.png
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Милые скрино-образы. Мне больше всего запала самая первая картинка из подборки, на ней очень красивый синий цвет, и меня очаровывает синий отсвет на волосах и по краю силуэта. Создаётся впечатление глубокого вечера и того, что где-то, метрах, может, в десяти-пятнадцати стоят фонари аллеи или моргают огни дискотеки, а девушка захотела немного (или много) покоя. Хотя, конечно, рояль за ней эту теорию подзачёркивает... Но у меня всё равно ощущение, что девушка где-то на улице, в парке.
И все последующие портреты повторяют одну из ваших особенностей - разнообразие. Всегда разные ракурсы, взгляды, свет, позы... Как будто фотограф делает почти случайные снимки окружающих его людей.
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Милые скрино-образы. Мне больше всего запала самая первая картинка из подборки, на ней очень красивый синий цвет, и меня очаровывает синий отсвет на волосах и по краю силуэта.
Спасибо, рефлексы наше всё. Часто, что не есть конечно же хорошо, я использую их в качестве эдаких усилителей атмосферы, хотя и понимаю одну великую истину: по законам физики они не всегда к месту, но какая физика устоит перед взглядом художника?
И все последующие портреты повторяют одну из ваших особенностей - разнообразие. Всегда разные ракурсы, взгляды, свет, позы... Как будто фотограф делает почти случайные снимки окружающих его людей.
Пылко стараюсь не повторяться, что крайне сложно по причине определённых предпочтений и взглядов...Наверное, здесь уже многие заметили моё увлечение портретными съёмками, но, возможно, в далёком будущем я почаще буду разбавлять собственной зелье,так сказать, чем-нибудь вкусненьким и сюжетненьким, лишь дайте мне шепотку терпения и не меньшее количество сил на осуществление планов, ну и навыка ( в нашем деле это святое). А пока тщательно подбираем интересные ракурсы для симов, дабы портреты не смотрелись вяло и монотонно, хотя до вас мне ещё далеко. Вы мастер захватывающей съёмки.
Красивая игра капель на горячей коже...Некрасивые мысли в голове...
Полифоническая драма...​
0f45e2e04f6b545dd638822f9590fa00.png

15714057b2cceeb7a8c65eecc53c1fd1.png
Big 1
Big 2
Исходник

 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Красивая игра капель на горячей коже...Некрасивые мысли в голове...
Полифоническая драма...
Понравился ваш "дождливый портрет", вышло очень эмоционально и красиво. Я залюбовалась капельками дождя и тем, как они "скрывают" слёзы героини. От работы веет грустью и обидой...на весь мир, что ли)) Хотя задел девушку, наверняка, кто-то конкретный, но в такие моменты тебе обычно настолько фигово, что раздражает всё вокруг. Ещё и погода такая "подходящая".
Как-то сумбурненько у меня вышло, но, надеюсь, удалось донести то, что я хотела сказать :пальчик:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
по законам физики они не всегда к месту, но какая физика устоит перед взглядом художника?
Эх, правдивая правда... Что там к месту по законам физики, я вообще редко до конца понимаю, но желание что-то сделать вот именно так и не иначе иногда непреодолимо ). И пусть весь мир отдохнёт.
А пока тщательно подбираем интересные ракурсы для симов, дабы портреты не смотрелись вяло и монотонно, хотя до вас мне ещё далеко.
:волосыдыбом: Да ну, блин! Какое там до меня? У меня портреты совсем однообразные. Я говорю, тут разнообразие - значит, так оно и есть ). Ракурсы и обстановка - это уже очень много в деле портретов, а у вас ещё освещение и такое чётко читаемое настроение каждый раз.
Кстати, может быть, перейдём на "ты"?..

Красивая игра капель на горячей коже...
Какие глаза вышли... Я их перво-наперво отметила, потому что сложно оторвать взгляд от игры цвета радужки. Она на исходнике такая блеклая, а здесь просто вспыхнула. И несмотря на яркость и блеск глаз, взгляд и лицо передают усталость, которая не смывается дождём. А по какому уроку рисовался дождь, если это был урок? По волосам стекают совершенно очаровательные капли.
Второй вариант цветового решения по-своему интересен, живее, что ли? С капелькой бодрости. Но если бы я выбирала между двух, то тоже вынесла бы наверх или оставила тот, что теплее и мягче, но я просто невыводимо боюсь резких смелых решений и испортить ими работу. ><
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
И пусть весь мир отдохнёт.
Это уж точно, иногда миру стоит промолчать, а то ведь всё ему не так, не логично, не реалистично, а красота порой не требует всего вот этого. Художник, я думаю, как и любой поэт, прозаик, режиссёр(?) руководствуется эмоциями, тем внутренним, что постепенно воздействует и на внешнее...так ведь эпичнее, так ведь драматичнее, атмосфернее, здесь можно перечислить ещё много как и почему, но суть, я думаю ясна. Но стоит всё таки внести и ложку дегтя в этот бочонок меда : про реализм в любом случае не нужно забывать, сколь не была бы гонка стремительной и возвышенной.Я думаю, даже в фэнтезийных романах мы всегда ищем толику правды, хотя, казалось бы, в реальной мире нам этой правды хватает с головой, но так уж устроены люди.Всегда ведь во всём нужен баланс, дабы не слишком, дабы не чересчур.
Кстати, может быть, перейдём на "ты"?..
Думаю, давно пора...А то как-то слишком уж всё официально...Собеседование какое-то получается.
Да ну, блин! Какое там до меня? У меня портреты совсем однообразные. Я говорю, тут разнообразие - значит, так оно и есть ).
А я вот не вижу в твоих портретах однообразия...Так что моё слово в равной степени правдиво .
Какие глаза вышли... Я их перво-наперво отметила, потому что сложно оторвать взгляд от игры цвета радужки. Она на исходнике такая блеклая, а здесь просто вспыхнула.
Спасибо...Глаза ж зеркало души. Всегда руководствуюсь этой пословицей при создании арта...Получается что ли эмоциональнее.Плюс ко всему линзы попались суперские, так что здесь в большей мере заслуга креатора, а я лишь осветлила, да добавила пару бликов.
А по какому уроку рисовался дождь, если это был урок?
Далеко ходить не надо.Это наш , форумный. Только вот брызги капель на коже я прорисовывала вручную, а то готовые кисти как-то не зашли. В принципе не сложно, если разобраться, и не скучно, а даже интересно, что получится в результате.
Второй вариант цветового решения по-своему интересен, живее, что ли? С капелькой бодрости. Но если бы я выбирала между двух, то тоже вынесла бы наверх или оставила тот, что теплее и мягче, но я просто невыводимо боюсь резких смелых решений и испортить ими работу. ><
Я вот тоже всегда боюсь испортить работу неправильной цветокоррекцией. Казалось бы, такая незначительная деталь, а ведь напрочь стирает всё настроение арта, так что, да, здесь нужно быть крайне аккуратным.
Понравился ваш "дождливый портрет", вышло очень эмоционально и красиво.
Даже не представляете, как приятно это слышать ^_^
От работы веет грустью и обидой...на весь мир, что ли)) Хотя задел девушку, наверняка, кто-то конкретный, но в такие моменты тебе обычно настолько фигово, что раздражает всё вокруг. Ещё и погода такая "подходящая".
Казалось бы, грусть, дождь, боль, драма довольно таки стереотипное сочетание, каноничный и слегка поднадоевший тандем, но ведь с тем, что всегда работает на ура, как-то даже не поспоришь. А героиня в общем-то и сама кого угодно обидит, с радостью и сарказмом ещё так. Но в этом случае обидели всё же её, надавили на больное место, давно уже давят, и почему-то до сих пор этого не замечают.
Как-то сумбурненько у меня вышло, но, надеюсь, удалось донести то, что я хотела сказать
Более чем. Мне вот, например, очень понравился этот ваш сумбур:смех:
 
Последнее редактирование:

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Главное потерял несколько лет назад,
а на бессмыслицу глупо растрачивать
резервы своей памяти.Вижу во всём лишь
один смысл - много спиртного и ещё больше
глубоких шрамов.
e1fe9765ac3f829c7e7f8985ba65d68c.png

Биг
Исходники
1 2 3
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Когда разучился артить, но ,между прочим, всё ещё артишь:D
Кто-о-о разучился артить? :D Никто не разучился, люди вон даже пропить мастерство не могут, а ты хочешь, чтобы навыки раз и пропали.
Может быть, ты думаешь, что у тебя "не тот период", но арты выходят по-прежнему выразительные и с подтекстом, с мелочами, которые намекают на историю персонажа на них. Вот и этот крепкий парень слегка грустит, несколько растерян. Может быть, раздумывает, стоит ли идти на назначенную встречу, а может, узнал очень важную для него новость. Кстати, не знаю, что именно оказывает на меня такой эффект, но прям ясно вижу, что и с мозгами у парня всё в порядке, вполне тянет на какого-нибудь директора или крупного менеджера в компании. И основательно держит себя в форме.
Совершенно потрясающий портрет. Каждый раз, когда открываю вкладку, чтобы продолжить комментарий, останавливаюсь на нём минимум на несколько секунд. Работа с освещением и бликами на лице, особенно с губами и глазами, сделала из неплохого исходника абсолютно живое, полное эмоций лицо. Я вижу в этом взгляде грусть и глубокое разочарование.
много спиртного и ещё больше глубоких шрамов
Интересный способ подать смысл, сюжет... Не столько внимание фокусируется на том, что именно потерял парень (тут, признаться, вообще ничего оригинального не рисуется - либо любимый человек, либо даже семья), сколько на том, как именно это произошло, потому что шрамы... Не от зверя, но при этом такие ровные и длинные, что становится страшно при первых же прикидках, откуда такие могут взяться. Техника, бездушный металл... И этому человеку повезло, что он остался жив, но сам он вряд ли так считает.
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Никто не разучился, люди вон даже пропить мастерство не могут, а ты хочешь, чтобы навыки раз и пропали.
Рада слышать, спасибо :D Очень сложно бороться с мыслями, что раньше было лучше...Хотя сомневаюсь и в этом.Творческая паранойя - противная штука.
х. Вот и этот крепкий парень слегка грустит, несколько растерян. Может быть, раздумывает, стоит ли идти на назначенную встречу, а может, узнал очень важную для него новость.
Утро понедельника..Здесь в принципе очень сложно встать на нужную ногу и запастись нужным настроением :D Шучу.
И основательно держит себя в форме
Вот это да, согласна. Его спина и вдохновила меня на создание арта. Люблю мужские спины.Более странного фетиша не придумаешь.
Я вижу в этом взгляде грусть и глубокое разочарование.
Как и во всех моих артах...Герои уже возненавидели своего творца, и не зря. Как-то не готов он дарить им радость, основательно не готов и бесчинствует.
Не столько внимание фокусируется на том, что именно потерял парень (тут, признаться, вообще ничего оригинального не рисуется - либо любимый человек, либо даже семья), сколько на том, как именно это произошло, потому что шрамы... Не от зверя, но при этом такие ровные и длинные, что становится страшно при первых же прикидках, откуда такие могут взяться. Техника, бездушный металл...
Возможно, он не столько потерял, сколько приобрёл...Да, это страшно и больно, но опыт. Реальный и к тому же собственный.
Фиалин, спасибо. Твои комментарии - ценный материал для отчаявшейся меня.
Было лень возится со скриншотом, взялась за переобработку относительно что ли старого.Главное - поставила цель поработать с этой треклятой тканью, дабы скил не стоял на месте. Впечатление неоднозначное, но судить вам (прошу помилования - опять шучу ;)).
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Как приговор. Самое грустное, что это не просто красивые слова, не всякий рост идёт человеку в абсолютное благо, далеко не всякий. В твоём арте, как всегда, рядом идут грусть, меланхолия и тяжесть, взгляды персонажей выражают всё, что они, возможно, хотели бы сказать. Взгляды и выражения лиц, как же они тебе удаются. В застывшей картинке - ясно видимое недосказанное.
Моргана, чёрный ворон... Это что-то полумистическое?
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Как приговор. Самое грустное, что это не просто красивые слова, не всякий рост идёт человеку в абсолютное благо, далеко не всякий.
Геометрическая прогрессия бывает разной...К сожалению. Слова взяты из моего любимого фэнтези сериала и,да, героиня открыла силу, а сила открыла темную сторону, а тёмная сторона открыла путь в никуда, по сути...суть, конечно же есть, но как по мне это тупик, не для всех, но для многих каноничных злодеев ( только каноничных). Но как мы помним, не было бы злодеев - не было бы героев.
В застывшей картинке - ясно видимое недосказанное
Молчание и недосказанность иногда более верное решения, чем много лишних слов и воды, в которой трудно не утонуть.
Моргана, чёрный ворон... Это что-то полумистическое?
Подтверждая вышесказанное, могу назвать это старым добрым фэнтези, снятым по мотивам знаменитой легенды.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Как мне нравится работа с тенями и со светом в твоих работах... Тенью с наружных сторон получается подчеркнуть важное, заострить на нём внимание, а свет оживляет лицо и глаза. Отдельно восхищает то, что ты, судя по всему, не боишься работать с самыми разными ракурсами, а некоторые у многих считаются сложными.
По этой девушке и впечатление сразу сложно словить. На личико она куколка, симпатичная, ухоженная и аккуратная, но вот буйные и довольно беспорядочно уложенные волосы говорят о чём-то противоположном. Что-то душевно-нервное, когда волосы становятся жертвой хаотичных телодвижений и беспокойных пальцев? Соответствующий образ жизни, когда не сидится дома, а надо куда-то забраться по разным причинам? Как бы то ни было, и в этой девушке виден внутренний парадокс, разногласия и противоречия.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Божечки, какая красота! У тебя всегда получаются какие-то кинематографичные снимки, с историей. И тут я вижу девушку, которая либо убегает от чего-то, либо ей уже надоело убегать от какого-то кошмара. Есть в ее взгляде что-то такое, какая-то мольба или отчаяние с каплей надежды... Мне очень нравится разглядывать твои арты, ну и, конечно же, твой фирменный стиль нельзя ни с кем спутать: много игры света с тенью, нежные текстуры и эта кожа... Я знаю, что уже ранее это писала, но какая же красивая кожа у симов после твоей обработки, как настоящая! И эти волосы... Каждая волосинка прорисована, это сколько же времени ушло на всю эту красоту?)
Единственное замечание: мне кажется, что нужно было немного размазать блики на глазах. На биге они очень бросаются в глаза, ибо выделяются на общем фоне, но при виде издалека все выглядит хорошо.
Не помню, спрашивала ли я у тебя: чем ты рисуешь, мышкой или планшетом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх