Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
alien,

знаете мою игру лучше меня
Вашу знать не могу. Могу знать только то, что в базе нет дождя, нравится вам это или нет. Это такой же факт, как и то, что в симс 4 нет оборотней. Нравится вам это или нет, опять же, но разработчики второй части сделали любую погоду только в сезонном дополнении.

выяснять отношения и ругаться.
"Ругаться"? Я просто сказал, что вы не правы. Выражать несогласие и ругаться - не одно и то же.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Mr.Mortis
Нравится вам это или нет, но у меня дождь в базе))) хи-хи
психотерапевт Литвак говорит: "больше двух раз не объясняю, так как умный поймёт с первого раза, а неумному объяснять бесполезно."
надеюсь вы умный чел и поймёте меня с первого раза. если хочется потрындеть, то пишите в личку. а здесь надо писать про баги в симс2.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
alien, так вы же мне писали, а потом сами куда-то пропали.

Я не знаю, как у вас дождь был в базе, но вы говорите

дождь был изначально в игре.

были дожди в симс2 изначально.

И даже если я вам поверю, у вас явно какой-то единичный случай, возможно, глюк, так как разработчики его в базе не выпускали, что подтверждено Википедией и разными обзорами на дополнение.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
А ваши "дожди в помещении" — ничто иное, как срабатывание пожаротушительной системы, когда с потолка льётся вода, чтобы погасить огонь.
Это же, по-моему, с "Университетом" пришло :)
Но я, если честно, тоже не припоминаю дождей в базовой игре. Лужи были, да, когда симы не добегали)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Banshee, это я просто усердно думаю, что могло вызвать "дождь" в помещении. На ум пришло только это.

Ещё в тройке (правда, тоже в сезонах) иногда кажется, что снег идёт внутри дома, потому что при определённых ракурсах видно снежинки и капли, мелькающие прямо на фоне интерьера, но это только при соответствующем ракурсе. Да и это просто картинка сливается, так что на самом деле в дом они не попадают.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
А еще в игру мог быть "вшит" какой-то мод на погоду) Раньше помню такие диски-пиратки продавали со всякими модами. При чем на них не всегда писали, что там есть. У меня так как-то антицензор в игру попал. Помню в каком я удивлении была, когда симы внезапно голыми ходить стали :смех:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Писала тут про небольшой баг с загрузкой, так он таинственно пропал. Так и не успела заскринить.
Наверное дело было в каком-то из модов, который я убрала.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
500
Достижения
360
Награды
371
Когда реально нечего надеть.

tumblr_ogoa7kxKna1uxl8u8o1_640.jpg


Телекинез, уровень 100500.

tumblr_o9y2ma9H4g1uxl8u8o1_640.jpg
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
Вчера случился глюк совсем не прикольный, с птичкой. Сразу оговорюсь, что клетка была чистой, а кормушка - наполненной. Сим подошёл поиграть с попугаем. Попугай начал есть, очень долго есть. Сим не дождался и ушёл по своим делам. Через несколько секунд попугай наконец закончил. Сел на середину клетки, замахал крыльями так, что перья полетели, с присущим sims2 драматизмом рухнул на дно клетки и умер. В этот момент клетка стала очень грязной, а кормушка опустела. Вышла без сохранения ( птичку *всхлипывает* жалко (с), но после такого с опаской теперь к попугаям отношусь.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне понравились секретные приветствия, которыми обмениваются симы состоящие в братствах. это прикольно.
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Недавно случился интересный глюк: девочка-школьница вернулась из школы с пятёркой, побежала похвастаться, а некому: родители умерли, отношения со старшими братом и сестрой не сложились, действие сбросилось, домашнее задание пропало. В итоге она каждый день получает пятёрки, при этом домашнее задание не делает. В подростковом возрасте всё то же самое.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Звезды так сильно увлекают , что даже не замечаешь что твоя девушка уже встала
MXN7anR.png


Тайная жизнь песчаного человека
NSg4jqm.png


Что то ножки затекли, надо бы размять...
N26KcoB.png


Не знаю сколько старый был на улице, но на очках уже образовался сугробик :хихикаю:
ULZAgqJ.png


Валик нет, просто нет... :p
6q5O9zT.png


А зятек то был хорооош! Даже после смерти замуть с ним захотелось!
iWYs4FI.png


Посидим на дорожку...
AM9FJuK.png


Ох, родила...
XTmdwN9.png


Окна танцам не помеха!
XozknVu.png


Показать кто тут главный на танцполе
nTNF7dm.png
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
а что если просто отдать питомца другому симу платно? ибо сим машет что у него нет денег..но бесплатно ж ! зачем тогда два действия отдать и продатьo_O одно и тож. глюк какой
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Знакомая подарила мне диск - пиратку, и вероятно из за этого некоторые функции в игре не работают: нельзя ничего строить на участке, режим строительства отображается но не работает, купленная в магазине одежда тоже не появляется в гардеробе, приложение к игре в виде Sims2 Body Shop, тоже не работает, и по телевизору показывают одно и то же при переключении каналов...
Подскажите пожалуйста, возможно ли исправить хотя бы режим строительства, и если да, то каким способом.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
а что вам мешает скачать игру?
Если скачать игру, то это будет гарантией того, что в ней не будет ни багов, ни глюков? Я на личном опыте убедилась, что и покупка лицензионного диска с игрой, от проблем не гарантирует. Так, что вероятно проще исправить пару проблем в старой игре, тем более, что на диске очень много дополнительного контента, который, для скаченной игры нужно будет ещё найти, в том числе и того, что можно скачать только в закрытых разделах 18 +, игра не зависает и не вылетает, и кроме основной проблемы со строительством нареканий не вызывает.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
Gefesta1, контент из вашей пиратки вы легко можете перенести в официальную версию игры, он находится в папке Downloads
 
Последнее редактирование:

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Trillian42, в папке находятся 2292 объекта package, и все под номерами. То есть нужно перенести все объекты в официальную версию игры?
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
Gefesta1, да, это они и есть, просто можете перенести всю папку целиком.

А по поводу неработающих функций - думаю, дело в каком-то моде или хаке из этой папки. Рекомендую проверить папку Downloads с помощью программы Sims2Pack Clean Installer (инструкция и ссылка на скачивание есть на нашем форуме). Он выделит красным все хаки, которые могут мешать работе игры.
 
Верх