Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Trillian42, благодарю вас за подробный ответ! Попробую проверить папку на предмет причины проблем с работой игры.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
"когда кассирша тормазит) -понаберут же неопытных:лол2:
K69X6zzj570.jpg
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Установила в игру несколько новых модов, и возможно из за этого в игре произошёл забавный глюк: симка пришла в гости к друзьям, причём очень близким, поскольку у неё очень близкие отношения и с главой семьи, и с его женой, и даже с бабушкой...)))) Симка сразу пошла к джакузи, в которой отмокала бабулька, с явным желанием развлечься, как обычно)))). Я отвлеклась от наблюдения за ними, поскольку глава семьи занялся любимым делом, размазывая по дорожке возле дома навязчивую инсекту, а потом увидела, что возле джакузи началась драка. Выясняли отношения симка, пришедшая в гости, и хозяйка дома, её ну очень близкая в определённом смысле подруга... Хозяйка дома приложила гостью пятой точкой о землю возле джакузи, потом они начали беседовать между собой, судя по жестам говоря приблизительно следующее: "Если ты, выдра крашенная, ещё раз залезешь в моего ДжаКузю, то я снова покажу тебе ДжаКузькину мать, а если понадобится, то и ДжаКузькиного отца, и других ДжаКузькиных родственников!")))) После этого, обе пошли в дом расслабляться на кроватке, как ни в чём не бывало, а глава семьи, закончив давить букашек во дворе, подошёл к кровати, и стал наблюдать, как девочки резвятся...))))
Самое интересное, что отношения между подравшимися подружками не изменились абсолютно, и остались на уровне 100 процентов дружбы и любви...
Неужели какой то из модов установленных в игру мог, так повлиять на симов...
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
Воскресила таки семью Луи из Ночного раойна..так неожиданно некоторым членам пало наследство ?o_O самый прикол они его даже незнают <_<+ еще сам Бо жив и здоров учится в универе) вообще раньше воскрешала (через эликсир жизни) и все норм было...модов нет...
b101e3923a09.png
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Неужели какой то из модов установленных в игру мог, так повлиять на симов...
Отсутствие ревности у симов - это точно какой-то мод! Покупала однажды пиратку с доп. кантентом про Гарри Поттера... Там такое было. Ужас! Выбросила потом...
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Покупала однажды пиратку с доп. кантентом про Гарри Поттера... Там такое было. Ужас!
Пиратка иногда содержит полезный контент)))). Я в базовую игру лицензионку, установила папку downloads из пиратки, в результате полезный контент сохранился, и глюки пиратки с отсутствием возможности строительства, в лицензионке не действуют, так, что из двух игр, получилась одна, без глюков, и с полезными дополнениями.
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Пиратка иногда содержит полезный контент)))). Я в базовую игру лицензионку, установила папку downloads из пиратки
Хорошее решение! Но, в те времена, когда у меня была эта пиратка, я была очень далека от того, чтобы самой догадаться что-то выудить из одной игры и вставить в другую.... Это сейчас я бы все "перешерстила":саркастический:
Хотелось бы спросить, может у кого-нибудь так было: на участке Оливии Спектр я оживила бывшую жену генерала Гранта, а она оказалась мужчиной и говорила мужским голосом. Это глюк или прикол от разработчиков? :извини:
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
бывшую жену генерала Гранта, а она оказалась мужчиной и говорила мужским голосом.
Вероятно генерал выбрал себе походно полевую жену из числа своих сослуживцев... Армия из юношей делает настоящих мужчин, и из девушек тоже...))))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Хотя все потребности у моей симки были удовлетворены, она поднялась со своего любимого кресла, пошла на кухню, открыла холодильник, но ничего оттуда не достала. Постояла немного, смотря внутрь холодильника, и вернулась назад, расслабляться в кресле. Вероятно симка увидела в пустом холодильнике мышь, которая повесилась от голода, оставив записку: "Хватит пользоваться кофеваркой, для удовлетворения всех потребностей! Купите продукты!!!"))))
Кофеварка в игре - незаменимая вещь, для платинового настроения и удовлетворения всех потребностей. С её помощью симы не только избавляются от чувства голода и усталости, но и поддерживают гигиену, используя кофе вместо душа, а также вероятно справляют в неё другие нужды...))))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Переустановила игру, скопировав в игру папки Downloads и Neighborhoods, рассчитывая продолжить играть в Китеж граде со своими персонажами, но после запуска игры, оказалось, что в игре есть только один город Верона, а также появилась возможность самостоятельно создать и заселить город, выбрав из набора предложенных игрой участков, чего раньше не было в игре. Непонятно куда пропал Китеж град, с учётом того, что в скопированной папке Neighborhoods, было сохранение именно по этому городу, и откуда появилась возможность создания и заселения города...
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
Возник глюк на участках с многоквартирными домами. Думаю, он связан с нестабильной работой какого-то контроллера сценария. Нпс-жильцы не могут зайти в свои квартиры (не все, обычно 1-2). Они ходят по участку, несмотря на падение потребностей. Делают лужи, источают зловоние, падают в обморок и спят на полу. При этом никто из них не умирал пока. Вроде решается проблема поездкой на общественный участок, но систематически не отслеживала. Может, было такое у кого-нибудь? Насчёт модов - проверяла, но конфликтных вроде нет. Моды на поведение вообще отсутствуют.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
В моей игре Александр Гот забыл свою сестру Кассандру. Она пропала из панели отношений, но в древе осталась. Она сейчас замужем за Дриммером, у него и живёт. Пригласила ее в гости, и у Александра воспоминание о знакомстве с ней появилось (а то, что она «семья» такого нет). Просто его знакомая. Хотя Мортимер её считает своей дочерью.

Подобный глюк у меня был и с Броками. Дастин забыл, что Брэнди - его мать :(
Неприятно как-то.
Всю тему перечитывать лень, извините, если такое уже было, но может сталкивался ещё кто-нибудь с такой «сим-амнезией»?:фейспалм:
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
Уборщицы не убирают номера!!
Все кругом воняет и летают мухи (это если жить в одном отеле до конца отпуска).
Иногда уборщица может заправить кровать, а потом намертво возле неё залипнуть. Спасает reset.
Так же никто не чинит поломанную сантехнику. :(
По-моему, раньше подробного в игре не было. Хотя могу и ошибаться.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
какойто глюк случился с питомцами.. короче просто не появились те семьи в корзине стандарт две. В корзине домов есть пару тех. Но заметила еще что при заходе в первые в город загрузки "Питомцы" нет...далее сразу Погода и т д... В процессе игры питомцы то есть но генерится новые. Нет тех что по стандарту в приюте еще... что то за сбой... странно..репак все тот же устанавливала...

А в одном сборнике вообще был еще глюк - когда воскрешала семью Луи из ночного города у них неожиданное наследство от семьи Брок<_<
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
В игре появилась проблема с дверями в результате чего при входе или выходе симов из дома, одна из половин двойной двери остаётся открытой, а также проблемы с удалением двери в доме иногда пропадает такая функция. Хорошо, что грабители не знают, что в доме моих симов круглосуточно открыты двери, так, что пока проблема не решена, у входной двери класть грабли, для защиты от нежелательных гостей...))))
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
Gefesta1, эта проблема со всеми дверьми? Замечала такое раньше, что половинка двери остаётся открытой, если что-то очень близко к двери висит, например, люстра или цветок. И удалить её нельзя, типо объект используется
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Dillion, нет, проблема с входными дверями в дом и из дома на участок, а в самом доме двери нормально работают. Возможно причина в том, что по бокам входных дверей я установила забор с калиткой, чтобы посторонние не могли попасть на участок вокруг дома. А при попытке удаления двери появляется уведомление, что объект используется в данный момент.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У моих симов через какое-то время пропадает возможность устраивать вечеринки. Просто отскакивают от телефона. При чём если въехать в новый дом, некоторое время всё с этим в порядке.
Симы стали умирать и не оставлять надгробий. В родословной иконки серые, как и положено, но на общей картинке семьи в режиме города, умерший остаётся. Иногда ему звонят соседи.
Директор из частной школы приезжает и тут же уходит.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Действие "медитировать" конфликтует с установленными в игру дополнениями, искажая внешний вид симов, в результате чего , это выглядит, так, словно симка попала под поезд и ей отрезало ноги по самые бёдра, а так же отключает дополнение на нормальные ступни. Возможно, это связано с тем, что у моих созданных симов не стандартные фигуры...
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
В игре проявляется довольно неприятная особенность при снятии скриншота с экрана: игра не только переходит в оконный режим, но при этом ещё сильно искажает изображение, сжимая его по горизонтали и вытягивая по вертикали. Я снимаю скрины с помощью программы Snagit 10, путём захвата изображения с экрана, и лично, для меня искажения доставляют большие проблемы, поскольку мне нравится не только играть в любимых симов, но и делать макеты их домов и участков, распечатывая развёртки здания на цветном принтере, а потом склеивая между собой. Получается достаточно интересная диорама дома симов с их фигурками из цветной пластики. В симс 3 такой проблемы с переходом в оконный режим и искажениями не было, а в симс 2 решить эту проблему путём изменения настроек и подбора программ, для снятия скринов пока не получается...
 
Верх