Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Alyann

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Dillion , очень похоже на повреждение соседства. Сколько вы уже отыграли в Новосельске? Делали что-нибудь вредное (может, запаковывали участок с симами, удаляли семьи из корзины, помещали в хранилище заселённый дом, удаляли могилы, добавляли в семью опасных нпс??)
Но, учитывая, что Новосельск и все остальные максис-города мёртвые, это могло произойти и так. Глюки там могут начаться в любой момент, особенно если еще добавить коррупции :)
Поэтому если и играю там, то только с чистыми темплейтами и с корректированными шаблонами, где исправлены заводские ошибки, вроде клона Скипа Брока, мёртвых ссылок на симов и проч.
У меня как то был такой глюк, что у Кассандры и Александра напрочь отсутствовали желания, то есть вместо них просто синий фон. Потом были проблемы с могилками. В итоге я начала шерстить эту тему и узнала про такую штуку как Lot Debagger. Это мод, который позволяет исправлять некоторые повреждения городка. Штука очень мощная, хоть помогает и не всегда.
Когда у меня рипнулся любимый городок с любимимы семьями, я стала искать способы защиты от повреждений по всем фронтам. Использую пустые шаблоны, чищу сплетни, перемещаю могилы на отдельный пустой участок, куда в режиме игры вообще не захожу, ну и не делаю больше ничего опасного в самой игре.
Так что лучше играйте с чистыми темплейтами и в свежих городках, так можно избежать многих проблем, но и это не панацея.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
Alyann, Вы об этом?
В моей игре Александр Гот забыл свою сестру Кассандру. Она пропала из панели отношений, но в древе осталась. Она сейчас замужем за Дриммером, у него и живёт. Пригласила ее в гости, и у Александра воспоминание о знакомстве с ней появилось (а то, что она «семья» такого нет). Просто его знакомая. Хотя Мортимер её считает своей дочерью.
Подобный глюк у меня был и с Броками. Дастин забыл, что Брэнди - его мать
Неприятно как-то.
Всю тему перечитывать лень, извините, если такое уже было, но может сталкивался ещё кто-нибудь с такой «сим-амнезией»?
Ели да, то..
Так что лучше играйте с чистыми темплейтами и в свежих городках
Этот вариант не для меня. Я играю исключительно в Максисовских городках и стандартными семьями. Они мне роднее созданных "пустышек". Играю без модов и сторонних программ. Хотя недавно добралась до СимПИ (чтобы ненужные воспоминания и сплетни убирать). Готами тогда наиграла всего-ничего, где-то два дня, как Кассандра переехала к Дримеру. А с Броками тогда наиграла тоже не много. Дастин повзрослел и тоже переехал. Когда он конкретно забыл мать я не заметила (была увлечена устройством его личной жизни). Так как играю сразу всеми подряд по очереди, например: 1 день (игровой, конечно же) Готами, дальше Кальенте, например, ну и т.д., что бы возраст шёл как надо, то не всегда за всеми успеваю следить.
Вообще, заметила, что раньше у меня и глюков-то не было (мало-мальские если только). Это относится ко всем Симсам. А в последнее время напасть какая-то.. Не сказать, что бы критично, но неприятно.
Делали что-нибудь вредное (может, запаковывали участок с симами, удаляли семьи из корзины, помещали в хранилище заселённый дом, удаляли могилы, добавляли в семью опасных нпс??)
Конечно же ничего такого я не делала. Не первый год играю и всё об этом знаю, а с такой вот сим - амнезией пока сталкивалась только конкретно после переезда и всего 2 раза за всё время, что играю. Просто интересно было, у кого-то такая проблема еще наблюдалась или нет))
 

Alyann

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Я играю исключительно в Максисовских городках и стандартными семьями.
А вот у меня противоположная ситуация - перестала вообще играть в максис-городках. Не хочется из-за глюков терять наигранное, а в стандартных городках глюки у меня были постоянно(
Они мне роднее созданных "пустышек"
А мне нравится самой строить всё с самого начала, семьи создавать, придумывать новых персонажей и развивать свой городок.
Играю без модов и сторонних программ.
Ну, тот же дебаггер удаляет сплетни одним нажатием, и не нужно лезь в симпе лишний раз. Если мод полезный, проверенный, почему бы и не использовать? Городки повреждаются, даже если играть без модов, Поэтому для меня выбор очевиден :)
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
Alyann, я это всё понимаю)) В 2-ку играю уже не так часто, так, если накатит. Debagger возьму на заметку) Лишний раз лень во всех модах/прогах разбираться.
Раньше тоже любила своими играть, пыталась городки строить, лоты.. но как-то не моё. За столько лет игры уже привыкла к стандартным родным старичкам) так дальше и пошло - в 3-ке и 4-ке играю только готовыми))
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Немного приколов из Долины Цветов:
Объяснить на пальцах не получилось, пришлось использовать руки целиком.
0_194e4d_b809d5a_orig.jpg


Тёмные силы уверенно одерживают верх в подушечных боях.
0_194e4e_dc7773b2_orig.jpg


Может быть вовсе не Святой Мариус свернул Гавриила «с пути истинного»…
0_194e5e_8cf7a22b_orig.jpg


Угораздило влюбиться в ведьму.
0_194e61_275abd0_orig.jpg


Каллиста в огне не горит, будем проверять на утопляемость.
0_194e65_46578a9a_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
Поигрываю время от времени в Симс 2 без малого 11 лет.
Вроде бы всё уже изучено, все аддоны установлены и исследованы, но... недавно игра удивила.

Предыстория:
Играю в Цветущих холмах. Потомок Малькольма Ландграаба IV (в 4-м или 5-м поколении, по имени Аполло) у меня женат на Сандре Сент-Эклер. Она закончила университет и поменяла стремление: стала стремиться к любви, завела кучу любовников.

История:
Аполло же был довольно скромен до поры до времени. Но потом как-то выбрался в центр погулять по приглашению своей бывшей любви и начал с ней флиртовать и обниматься-целоваться. Замечаю, что вокруг ходит и злится (над головой появляются красные минусы, хотя мой сим с ней не вступал в контакт) какая-то особа и узнаю в ней Стеллу Сент-Эклер. Супер просто! От того, что Стелла видела, как её зятёк изменяет её дочери, у неё невербально ухудшались отношения с Аполло. Она даже пару раз подошла, чтобы ткнуть пальцем и надавать пощёчин. То ли глюк это, то ли так задумано в игре... Я такое видела впервые.

Дальше больше. У Аполло и Сандры дочь-тинейджер и сын-ребенок. На одном из семейных праздников Стелла постоянно подходила с пощёчинами к зятю. Дети, наблюдая это, тут же закрывали лица руками и выбегали на улицу (типа, "Я не могу на это смотреть"). Находясь на улице, пока взрослые выясняли отношения, судя по облачкам мыслей и поддерживающим выкрикам, они активно болели за папку (отношения у них с ним лучше, чем с бабкой). Действие называлось "Наблюдать за дракой" или что-то типа того. Хотя, как я и сказала выше, Аполло и Стелла не дрались, а несколько раз обменялись пощёчинами.

Обожаю эту игру за такие вот сюрпризы!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Обожаю эту игру за такие вот сюрпризы!
вообще надо сказать, что в симс2 очень много фишек которые до сих пор ни одна из последующих частей не переплюнула.
этим симс2 выгодно отличается от других частей линейки симс. особенно хорошо проработаны анимации и отношения симов.
и что самое интересное игра не требует немыслимых ресурсов железа как это ни странно. вот за это мы её и любим.
 

Darya_M11

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
145
Награды
8
ужас какой. эк её перекосило...

Впервые в жизни с таким глюком вчера столкнулась) Приходит это чудо-юдо в таком виде на общественный участок,перебирая задними лапками как динозавр(причём шагала по воздуху),и в нормальное состояние возвращаться не желает.Я уж было удивилась,подумала что какой то диковинный зверь,а как приблизила-Мама родная!)
 

ХитомиШимо

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
0
Да, Симс 2 славится своими супер багами.Помню пару месяцев назад был баг,где моего бедного сима расплющило на весь экран и его голова была где-то в конец монитора. Забавно, но в тоже время было крипово.)
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Да, Симс 2 славится своими супер багами
Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Мне повезло купить хороший сборник Симс 2, багов и глюков почти не было за всю историю игры. Баги и глюки Симс 2 - прямое следствие "кривых" копий игры, "кривых" допов или несоответствие технических данных компьютера параметрам игры. Не скажу, что прям совсем все было идеально, но такие мелочи, что с другими играми Симс не сравнить!
Бывало, например, симы вдруг от предметов отскакивали, но это опять же проблемы дополнительного контента. Стоило убрать допы и все исправлялось само собой.
Вспомнила еще один мелкий глюк, когда Дастин Брок стал взрослым, у его матери стали доступными романтические взаимодействия с ним. Это было бы странным, однако, понятно, что разработчики явно чего-то "нашаманили" с этой семейкой и не только с этой...
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Мне повезло купить хороший сборник Симс 2, багов и глюков почти не было за всю историю игры. Баги и глюки Симс 2 - прямое следствие "кривых" копий игры, "кривых" допов или несоответствие технических данных компьютера параметрам игры. Не скажу, что прям совсем все было идеально, но такие мелочи, что с другими играми Симс не сравнить!
Бывало, например, симы вдруг от предметов отскакивали, но это опять же проблемы дополнительного контента. Стоило убрать допы и все исправлялось само собой.
Вспомнила еще один мелкий глюк, когда Дастин Брок стал взрослым, у его матери стали доступными романтические взаимодействия с ним. Это было бы странным, однако, понятно, что разработчики явно чего-то "нашаманили" с этой семейкой и не только с этой...

Всё так и не так одновременно. По отдельности, лицензионные симсы - один сплошной неиграбельный багодром. А вот в пиратских сборниках (типа 17-в-1) все дополнения, как правило - пропатченные, почему в них и багов на порядок меньше. Но есть ещё один ньюансик. По грандиозному первоначальному замыслу разработчиков уже базовая игра должна была быть ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни обитателей маленького городка. Именно городка, а не той убогости, с коей мы привыкли иметь дело. Посмотрите на уцелевшие скрины и видеозаписи Ватерсайда и Риверсайда - "выброшенных" городов, посмотрите на скрины Плезантвиля (не путаем с Плезантвью-Новосельском), на которых видно, что город явно должен был быть застроен так же густо и плотно, как и Риверсайд, на "карте" коего он и размещался - и почувствуйте разницу. А коль скоро эмулятор был полноценным, то и "возможностей" в нём было на порядок больше. Перечислить их все просто нереально. Почему это всё "выпилили" - разговор отдельный, но цимес в том, что код выпиленного остался, о чём прекрасно знают опытные "мододелы", которые частенько выдают за моды то, что является не более, чем "раскупоренной" заглушкой старого кода. Другое дело, что не все мододелы в этом честно признаются, как мододел Крис Хатч, который, в ответ на хамблову тучу лайков и восторженных воплей по поводу "скорой помощи" и "родильных домов", честно признался, что всё это он всего лишь вытащил из самой обыкновенной и привычной нам... базовой двойки, причём по его словам "готовность" сабжей равнялась примерно 95-99 процентам. А коль скоро "заглушки" не слишком-то "плотные", то в определённых условиях игра их "раскупоривает" сама. Отсюда и "чудеса", вроде дождя в Стренджтауне в БАЗОВОЙ игре, который внезапно пошёл у одной из форумчанок, да такого сильного, что он аж сквозь крышу у неё протекал. А "чуда"-то и не было. Был участок, на котором разработчики "тестили" дождь в бета-версии игры и на нём был размещён "скрытый" контроллер дождя. В спешке они то ли в "корзину" этот домик запихнули, то ли включили в состав т.н. "бонусного контента", то ли вообще оставили, как есть, а в результате у вышеупомянутой форумчанки, при каких-то неведомых мне условиях, внезапно "самоактивизировался" этот самый контроллер дождя, который как раз потому и "заглушили" в релизной версии игры, что он сквозь крыши протекал - а сделать с этим ничего не успели, так как под ухом у разработчиков мененеджеры ЕА нудили про "сроки продаж", при том, что именно по их милости графический движок игры только по моим подсчётам трижды переписывался - всё никак не могли угодить Nvidia и ATI, которые, "проспав" выход первых Симсов, решили нажиться на "двойке", сделав менеджерам ЕА "предложение от которого нельзя отказаться".
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
есть ссылка на них?
Ссылку дать можно, на я предлагаю Вам и всем тем, кому интересна не только игра, но и её история, отправиться на Ютуб и вбить там в поисковик запрос "The Sims 2 Beta". Плезантвиль Вы увидите в видео Los Sims 2 Beta Parte 1 в начале 2-й минуты. Кроме того посмотрите видео "The Sims 2 - рекламный ролик 1" (это к нашему с Вами разговору в "личке"). То, что Вы там увидите - НЕ "мультяшка". Всё снималось на движке игры (другое дело, что сам графический движок был более "легковесный").
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
сам графический движок был более "легковесный"
и что его утяжелило? и главное зачем?
--------------
вот что мне нравилось в двушке так это то что текстуры были матовыми и без масляного блеска как в симс3.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
и что его утяжелило? и главное зачем?
--------------
вот что мне нравилось в двушке так это то что текстуры были матовыми и без масляного блеска как в симс3.
Прежде чем отвечать, я задам загадку, на которую сам же и отвечу.
Почему игроделы, вроде ЕА, тратящие на свои на разработку своих поделий миллионы, на удивление либерально относятся к "пиратам" по принципу - "Оно конечно воровать грешно, но если уж воруют, то пусть воруют... У НАС"?
Ответ на загадку очень простой. Разработка игр "проплачивается" производителями видеокарт и в первую очередь - такими, как Nvidia и ATI.
Первоначально "двойка" должна была идти на движке The Sims 1 3D, и если бы это произошло, то не исключено, что "база ", например, шла бы сейчас на виртуальных машинах уровня DosBox-а, где преспокойно сейчас идёт "единица". К тому же, помимо аппаратной directx - версии, была и программная, а, до кучи - и opengl - версия.
Но! "Проспавшие" выход "единицы" разработчики видеокарт решили отыграться на "двойке" и "договорились" с менеджерами ЕА, что те заставят разработчиков переписать уже почти готовую игру так, чтобы она фактически шла только на картах Nvidia, ATI да на встроенных картах Intel (с которой ссориться не рискнули). В итоге игру переписывали несколько раз ("заказчиков" всё никак результат удовлетворить не мог), а, в конце концов, Райт, который мечтал, чтобы игра шла чуть менее, чем на любом компьютере, хлопнул дверью...
А что его "команда"? А его команда, в качестве "фиги в кармане" менеджерам ЕА организовала "утечку" в Сеть тех самых бета-версий, которые официально "усе погорели", заботливо снабдив их своими "откровениями" о том, как процесс разработки игры проходил НА САМОМ ДЕЛЕ.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
вот это жесть. неужели такое возможно. странно было от такого отказываться...

Ещё и не такое возможно. Дам-ка я Вам ссылочку на тему, размещённую на одном сайтике, где про Симсы - ни слова, но вот тем, кого интересуют игры тех лет, будет, имхо, интересно, так как игры, которые Вы увидите на скриншотах, даже в своё время шли далеко не на каждой видеокарте (по тем же примерно причинам), и, если бы "двойка" осталась на движке хотя бы последней беты, то её можно было бы запускать таким же способом.
Старый DOS • Просмотр темы - Microsoft Virtual PC and 3D. This possible!
Ну а если Вы уже доросли до того возраста, когда при виде полуголой тёти в обморок уже не падают, но ещё не доросли до такого возраста, в котором при виде всё той же тёти возмущённо стучат клюкой, то можете и сюда сходить.
Старый DOS • Просмотр темы - Silent Hill 2 on Virtual PC (Warning! Adult only!)
К сожалению, до автора этих тем не "достучаться", иначе он бы мне точно помог с моей идеей "виртуализировать" двойку, обеспечив ей такую же "вечную жизнь", как и у "единицы". Но вот "секрет" я его разгадал, благо по всем этим двум темам он раскидал кучу подсказок. Жаль только, что "двойку" так не запустишь. Зато запустилась... "тройка", но "тройка" на софтвере - это действитьльно ЖЕСТЬ:фейспалм:.
 
Последнее редактирование:
Верх