Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.145
Достижения
310
Награды
12
Anfisonyka
ежли нет никаких других ужастей, то это просто глюк. Уже не помню кому, собачка Сара (живая) наследство регулярно оставляет))))

Тут просто Vadim Sims писал что у игры были "вырезанными" пособия для многодетных вдов.
https://thesims.cc/posts/5517111
С разработчиков игры - спроса нет. Они честно "наигрывали" сюжеты, пока на них не насели менАГЕРЫ, вопящие про "срок продаж", маркетОЛУХи, вопящие про то, что "если всё, что задумано, в базовую игру включить - дополнения покупать не будут" и психОЛУХи, по милости которых из игры были "выпилены" такие вещи, как, например, пособия многодетным вдовам, вроде Бренди Брок, под тем предлогом, что (цитирую) - "Из игры дети усвоят, что не надо работать, учиться и даже богатых супругов искать не надо, а надо наплодить детей и жить за НАШ счёт". Не уверен, что цитата - дословная (больно давно я на неё наткнулся) - но ход мыслей у них был примерно такой. Причём "выпилен" был код "пособий" столь криво, что иногда его остатки "самоактивируются", а потом все удивляются, почему вдруг члены семьи Трику из Даунтауна внезапно получают наследство от... Бо Брока, причём ещё и при его "тодлерской" жизни.
https://thesims.cc/posts/5525721
3) Бренди Брок (подруга Нины) получает у меня пособие (которое игра считает пенсией) на себя и детей. Небольшое - но на "коммуналку"и пару пицц - хватит! Причём это пособие игра не только не отнимет, если Бренди пойдёт работать, но ещё и старательно пересчитает, когда Бренди пойдёт на пенсию, так как в игре сохранились остатки старого кода времён беты, где были пособия на детей, "выпиленные" по "педагогическим" соображениям.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims Этот глюк связан с "вырезанными" пособиями для многодетных вдов или это просто коррупция игры? Найдено на просторах интернета:

ежли нет никаких других ужастей, то это просто глюк. Уже не помню кому, собачка Сара (живая) наследство регулярно оставляет))))

Доброго времени суток!
Это, скажем так, последствия самоактивации остатков кода, отвечающего за пособия вдовам, многодетным матерям, алименты. На эти остатки, например, опирается довольно известный хак, позволяющий отправлять деньги друзьям и просто знакомым. "Банковские" хаки тоже на него опираются.
Причина самоактивации хака заключается в том, что разработчики попытались сделать так, чтобы дополнения могли работать в двух режимаж - как "вещь в себе" или в связке с предыдущими дополнениями. Приведу пример. Если у вас стоят только "Путешествия", то в отеле, что на берегу, вы можете натолкнуться на странный объект - обычную плиту, но занимающую 4 клетки. Если же у вас стоит ещё и "Ночная жизнь", то на месте этой плиты будет уже ресторанная плита.
Пример этот я привёл для того, чтобы все, кто будет читать мою писанину уяснили, что при разработке каждого нового дополнения или каталога, разработчики исходили из того, что у пользователя будут стоять ВСЕ предыдущие дополнения. Это было их первой ошибкой. Дело в том, что в "Университете" были введены "особые" стипендии и в том числе - "сиротская". В результате игра её начисляет, даже если "Университет" у игрока не стоит на тот случай, если игрок это дополнение когда-нибудь поставит. Ну а поскольку всё как всегда делалось в спешке, то реализовано это было "криво".
Вторая ошибка - "битые" семьи Трику, Пец и Оттоман. Всё бы ничего, но ведь и семьи основных городков тоже в немалой степени "битые". И у семей из дополнительных локаций, и у семей основных городков в знакомых и, что хуже, родственниках - куча "неизвестных" симов. В результате, при присоединении дополнительных локаций начинают путаться семейные связи.
Ну а что касается Бренди, то "пенсию" я ей организовал совершенно другим способом, но про него я расскажу в теме про семью Брок:).
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Вчера моя беременная симка-ростоман заглючила :D Она упала в обморок от недостатка солнечного света, а когда я ее обнаружила и подняла, пришло время родов. Родила первую девочку, я ее назвала, думаю - все нормально. Ан, нет. Смотрю - симка рукой машет и давай опять за живот хвататься. Родила вторую %) Странно, думаю, сообщения о двойне не было. Машет опять... рожает... машет... рожает... пока я не догадалась ее ресетнуть, у нас уже появилось 6 (!) младенцев :псих: И что мне с ними теперь делать?
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Banshee, рОстить и холить)))) Клёвый глюк какой, хочу тоже. Тем более, играю сейчас в старую пиратку База+Универ+Найтлайф, она должна быть как раз глюкавой, в отличие от репака 17 в 1, который стабилен, как Биг Бен. В этой пиратке даже мод от Мутильды не работает, позволяющий при создании даунтауна выбирать городок из списка (я хочу Стренджтаун и Веронавилле прицепить к Плезантвью). Вот, сегодня переброшу сейв в 17 в 1, присоединю Стрендж и Верону там, я их уже подготовила в пиратке, ибо мне нужны те самые, из нее, не правленные, а потом верну сейв назад. Авось прокатит))))
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вчера моя беременная симка-ростоман заглючила :D Она упала в обморок от недостатка солнечного света, а когда я ее обнаружила и подняла, пришло время родов. Родила первую девочку, я ее назвала, думаю - все нормально. Ан, нет. Смотрю - симка рукой машет и давай опять за живот хвататься. Родила вторую %) Странно, думаю, сообщения о двойне не было. Машет опять... рожает... машет... рожает... пока я не догадалась ее ресетнуть, у нас уже появилось 6 (!) младенцев :псих: И что мне с ними теперь делать?
Если бы мы все тут были симами и Ваша симка задала бы такой вопрос, то понаписали бы ей сперва примерно следующее...
- Максис дал зайку - даст и лужайку!
- Ресет - это убийство! Гореть тебе в аду! Максис тебя накажет!
- Не рожала - не симка!
- Симята - это святое!
- Кто в старости стакан воды подаст и из леечки польёт?
- Симята - это счастье!
- А если бы твоя мама сделала ресет?
- Беременность - омолаживает. Роды - это прекрасно!
- Симята - главное предназначение симки! Без симят - счастья нет!
Потом пошли бы советы по по воспитанию и обустройству личной жизни...
- Поить симят освящённым шаманом пингвиньим молоком - это дикость и мракобесие! Только собачье молоко! И никаких шаманов!
- СЕМЬя - это СЕМЬ симят. Если вы срочно не родите седьмого сименка, ваши шесть симят вырастут эгоистами!
- Чужих симят не бывает! Полюбит тебя - полюбит и твоих симят.
А закончилось бы это "сакральным"...
- Вы все тут проплачены Рокстаром!
и..
- Перерожаем инопланетян!
Ну а поскольку мы не симы, а старые циничные "двоечники"... Гриль, созданный специально для таких случаев, я так полагаю, для Вас неприемлем, а посему могу предложить переправить "лишних" симят при помощи "зеркала" Кристианлова Нине Кальенте - неизменной победительнице в номинации "Самая жалостливая симка". Вырастит, как своих:D.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, :D Вам нужно меньше бывать на "сектантско"-детских форумах. Спасибо - насмешили :хихикаю:
Я туда не хожу:). Это по материалам из Сети. А если серьёзно, то уже не раз я сталкивался с людьми, игравшими в Симсы долгие годы, которые клятвенно утверждали, что первый (реальный) ребёнок "дался" им легче, чем... первый симёнок.
Вы меня не жалеете, форумчане :D У меня один папаша играбельный (за симок не играю, у них своя воля), он же с ума сойдет, а ему еще карьеру строить!
Стало быть ещё один папаша нужон. Отправляйте того, который есть, на работу, с помощью колодца познакомьте вашу симку с каким-нибудь симом, пока не успел опомниться - вселяте, а потом "лишних" детей - ему в руки , колодец - ему в багаж, чтобы уже он от такого "щастья" красной рыбки с торчащим из неё ножиком не отведал (ну все ж поняли, про что я), а всё это добро - в такси.
Но это всё, конечно, если речь не о династии идёт...
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
рОстить и холить

Вырастит, как своих

Воспитывать) зови остальную зeлёную родню)))
Вы меня не жалеете, форумчане :D У меня один папаша играбельный (за симок не играю, у них своя воля), он же с ума сойдет, а ему еще карьеру строить!
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
И что мне с ними теперь делать?
Banshee, могу поделиться своим староглиняным секретом: любой сим съезжает и забирает нужных отпрысков с собою. Направляешь на участок. Сохраняешь, выходишь. Возвращаешься в играбельную семьи и кустом(картиной) телепортатором возвращаешь сима домой. Сохраняешься. Теперь заходишь в семью, где остаются одни симята. Приезжает социальный работник и всех забирает. Потом, если захочешь их вернуть --- легко усыновить, выбрав нужную категорию возраста. Ни у кого плохого воспоминания не будет, игра посчитает, что на участке погибли родители. Вот такие вот хитрые манипуляции. :ехидный:
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
1db26dff1a7c.png
Это Салли Кто-то там. Пришел знакомиться с соседями, и ужаснулся...
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
У тоддлеров не падает шкала голода совершенно! Может, на пару миллиметров, не более. За весь период жизни тодллера их не удается покормить - и это было бы даже хорошо, но я хочу напоить их "Умным молочком", чтобы обучить навыкам. Что это за глюк такой? Это происходит уже не одно поколение.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Такой странный глюк: в доме, который по типу как у Лотарио, на первом этаже скошенная стенка и на ней поставлено окно (изначально), такое большое, многосекционное. Выглядит как будто решетка. Так вот, симы выходят во двор именно через это окно. Просто проходят сквозь него и стену ). Чаще всего они так делают тогда, когда даёшь задание наполнить миску - она стоит во дворе. И это несмотря на то, что в доме 2 двери, причем одна из них в шаге от окна.
Ещё один глюк? с этой же семьёй: в семье живут подселенные из библиотеки 2 собаки, которые ни в какую не хотят есть из мисок и спать на подстилках. Сначала кормила их с рук постоянно, потом надоело, перешла на код потребностей. Но, возможно это и не совсем глюк, потому что одного пса постоянно ругала за то что он ел из бака и в итоге у него повысилась какая-то там графа и он периодически стал есть из тарелки. Но спит всё так же на земле. Думала может вообще с питомцами глюки, но нет. У этих двух псин родились щенки и с ними было всё отлично. Они и из мисок едят и спят на подстилках.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Такой странный глюк: в доме, который по типу как у Лотарио, на первом этаже скошенная стенка и на ней поставлено окно (изначально), такое большое, многосекционное. Выглядит как будто решетка. Так вот, симы выходят во двор именно через это окно. Просто проходят сквозь него и стену ). Чаще всего они так делают тогда, когда даёшь задание наполнить миску - она стоит во дворе. И это несмотря на то, что в доме 2 двери, причем одна из них в шаге от окна.
Ещё один глюк? с этой же семьёй: в семье живут подселенные из библиотеки 2 собаки, которые ни в какую не хотят есть из мисок и спать на подстилках. Сначала кормила их с рук постоянно, потом надоело, перешла на код потребностей. Но, возможно это и не совсем глюк, потому что одного пса постоянно ругала за то что он ел из бака и в итоге у него повысилась какая-то там графа и он периодически стал есть из тарелки. Но спит всё так же на земле. Думала может вообще с питомцами глюки, но нет. У этих двух псин родились щенки и с ними было всё отлично. Они и из мисок едят и спят на подстилках.
Насчёт прохода через окно. Практически все эти дома очень "древние", чуть ли не со времён альфа-версии игры и вполне возможно, что на месте этого окна когда-то была дверь. Пример - дом семьи Некрономикон, где симы проходят через замурованные арки.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
130
Награды
1
Здравствуйте! У меня случился такой глюк с карьерой спорт. Симка не может пойти на работу, я задаю действие, но оно сразу сбрасывается. С другими карьерами такой проблемы нет. Пробывала уволить симку и устроить заново на работу в спорт, к сожалению не помогло. Устроила на работу в спорт другую симку, все нормально, спокойно ходит на работу. Возможно дело в симке? Подскажите, что делать? Очень не хочется из-за этого глюка переустанавливать игру:печаль:Попробывала устроить симку на работу в другую карьеру, проблема та же, действие "пойти на работу" сбрасывается:апстенку: С ее парнем такой проблемы нет. Прошу помогите. Неужели придется удалять симку?:плачу:
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Здравствуйте! У меня случился такой глюк с карьерой спорт. Симка не может пойти на работу, я задаю действие, но оно сразу сбрасывается. С другими карьерами такой проблемы нет. Пробывала уволить симку и устроить заново на работу в спорт, к сожалению не помогло. Устроила на работу в спорт другую симку, все нормально, спокойно ходит на работу. Возможно дело в симке? Подскажите, что делать? Очень не хочется из-за этого глюка переустанавливать игру:печаль:Попробывала устроить симку на работу в другую карьеру, проблема та же, действие "пойти на работу" сбрасывается:апстенку: С ее парнем такой проблемы нет. Прошу помогите. Неужели придется удалять симку?:плачу:

Скачанных карьер нет? Иногда бывают моды на карьеры, которые базируются на существующих карьерах, из-за чего существующие карьеры начинают глючить.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
130
Награды
1
Скачанных карьер нет? Иногда бывают моды на карьеры, которые базируются на существующих карьерах, из-за чего существующие карьеры начинают глючить.
Здравствуйте! Скачанных карьер нет. Я уже решила проблему путем выселения и обратого вселения симов, вот только приходится заново обставлять дом.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Здравствуйте! Скачанных карьер нет. Я уже решила проблему путем выселения и обратого вселения симов, вот только приходится заново обставлять дом.
Всё верно, многие проблемы решаются так. Однако, баги в симс 2 имеют отвратительное свойство появляться вновь.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Словила три интересных глюка: первый на участке ведьм, в результате эксперимента над доброй и злой магией моя симка приобрела зелёный цвет кожи, который не вылечился зельем. Избавилась путём не сохранения.
Второй: проклятый (возможно, иначе как объяснить) телефон, по которому симы отказывались звонить. Пришлось продать и поставить другой.
Третий: мыла симка собаку в ванне на улице, переключилась на чистку будки. В результате собака застряла в ванне, удалить предмет нельзя, но мыться в нём можно%). Но пёсик не вылазит, показатели у него падают.
Такое подозрение, что виноват мод на дополнительные материалы из Истории про питомцев, но я его отключала в игре, возможно стоит удалить мод с концами.
 
Верх