Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Liradelven, то, что Вы описали, бывает и без модов. Собаку ресетнуть надо было, а у телефона скорее всего трубку выбросили (такое бывает).
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Решила понастольгировать и поиграть в двоечку. Заселила богатую семью в дом из галереи. Внутри дома уже было фортепиано, на котором постоянно играла дочь семейства. Играла она так сим-неделю, а потом резко перестала. Оказывается, фортепиано было некликабельным, а симы не могли с ним взаимодействовать. Фортепиано стало просто декорацией. Я продала его и на том же месте купила новое. Всё, с ним снова можно было взаимодействовать. Но ровно через сим-неделю история повторилась. Странно, конечно
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
У тоддлеров не падает шкала голода совершенно! Может, на пару миллиметров, не более. За весь период жизни тодллера их не удается покормить - и это было бы даже хорошо, но я хочу напоить их "Умным молочком", чтобы обучить навыкам. Что это за глюк такой? Это происходит уже не одно поколение.
Поить молочком можно и полностью сытых малышей.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
210
Награды
12
Anpan, фортепиано ломается со временем и ребенку оно становится не доступным, а вот взрослый с хорошо прокачанным навыком механики может его "настроить" или же вызвать мастера и тогда ребенок снова сможет играть на нем :)
 

AlaiyRoza

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
Здравствуйте! Может быть кто то сталкивался с такой проблемой и сможет мне помочь... Играла за симку в бухте Беладонна. Она познакомилась с Контендером ( старичком - спортсменом) И переселилась жить к нему. (рассказываю это, чтобы вы поняли какой дом я имею ввиду) Старичка мы отселили она осталась жить там одна. К ней пришла подруга и я подселила её кодом. Всё бы было замечательно, НО... Эта самая подруга почему то не взрослеет... !!! ??? Моя симка взрослеет, дни прибавляются, а вот с подругой беда. Я пробовала её отселить и заселив на пустой участок включила ей старение кодом.. потом переселила обратно к мое симке. Но не помогло.. дни идут - она не взрослеет.. что делать?
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
210
Награды
12
Кто знает, какие первые признаки того, что начинает крашиться соседство? Для меня это серьезный вопрос
Просто объединяла два города - в Верону ставила Новосельськ торговым районом, с начала все было нормально (сохранению где то уже больше года). Но сейчас творится что то странное, мало того что симы начали таскать с собой младенцев на работу (это только в первый раз страшно), так сейчас с обслугой что то пошло не так (никаких модов на неписей не стоит).
Короче при заходе в семью ко всем начали приезжать садовники, даже к тем кому я их не вызывала раньше. Приезжают и среди ночи и вылазит сообщение "ви что пошутили, у вас и растений нету" :D без папки downloads то же самое именно в этом городе
Вот к Брокам, на подмогу видимо, приехал еще один садовник, хотя один уже был на участке
К Тибальду тоже пожаловал еще один садовник аж в 9 вечера, немного полазив по участку он уехал с сообщением " уже слишком поздно...", а другой остался в доме, пришлось в два часа ночи выгонять пинками
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
210
Награды
12
Ikari, HoodChecker соседство проверяла?
Да, как раз проверяла и перед тем и после. Показало только проблемы с воспоминаниями у симов, но я их переносила с другой игры просто запаковав, так что это нормально.
 
Последнее редактирование:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Да, как раз проверяла и перед тем и после. Показало только проблемы с воспоминаниями у симов, но я их переносила с другой игры просто запаковав, так что это нормально.
Ikari, при помощи SimPe стоит удалить эти битые воспоминания, а FFS Lot Debugger or Batbox почистить сплетни(можно, конечно, и вручную через SimPe, но это достаточно долго) и всё будет будет нормуль. ^_^
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
незнаю- скорее в интересные ситуации отнести))
образовалось в парке Лабиринт любви(центр) кучка мужиков- и все шли в бассейн)) видимо мол способ такой кого завлечь из дам:хихикаю:
8f530ff755a3.png
Ну прям как на подбор- а выбрать не с чего) Дон куда ж без него...:саркастический: там еще и из Торжка ловелас и Луи Аспир и еще ктото вроде из Цветущих холмов из семьи Гринпис.
Ах да еще там была Она:псих: правда ходила ток вокруг бассейна чет не рискнула присоединиться)) пошла в шахматы играть лучше:хихикаю:
fa45a2472e8e.png

п.с. на скрине она думает о тараканах которых сделала злая ведьма) вокруг мужики то а она то о чем мол:псих:
 

hanri

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
70
Награды
0
Наняла дворецкого, а они каждый день умирают хз от чего. В чем может быть причина?
Еще бывает, что резко падают потребности
Памагитиии
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
130
Награды
1
А у меня просто исчезла симка, вообще исчезла. Эта симка была первой девушкой моего сима. Захожу такая в игру, а ее нет нигде. Ни в семье, ни в студенческом городке, нигде. Зашла во вкладку отношений сима, там ее тоже нет, но в его воспоминаниях она есть. Пожил мой сим какое-то время один, а потом познакомился с дочерью моего сима Седрика и замутил с ней. Сейчас они уже окончили учебу, живут вместе в хорошей квартире, работают.

Ещё был случай как-то. Моей симке звонил и приглашал потусить в даунтауне ребенок, даже не тинейджер, а младшеклассник. Ему уроки учить надо, а ночью спать, а не со взрослыми тетями в даунтауне тусить:D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а у меня найтлайф одно из самых любимых и наименее глючных дополнений. один раз только при поездке в центр мои симы не доехав до центра тут же вернулись домой . причём все их потребности были сильно снижены как-будто они там всю ночь тусили. не знаю связан ли этот глюк с найтлайф или просто игра взбрыкнулась сама по себе.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
пытаясь вселить сима действие просто отменяется! с предложением переехать...пришлось кодом...через код без денег таки что жаль...
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
130
Награды
1
У меня симка становится невидимой, когда принимает душ. Видно только ее голову, а остальное нет, когда выходит из душа все становится нормально. У нее скачанный скинтон. Это глюк игры или глючный скинтон?
И еще вопрос. Как ресетнуть персонажа?
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
И еще вопрос. Как ресетнуть персонажа?
Нужно ввести код разработчика boolProp TestingCheatsEnabled true, нажать левой кнопкой мыши на персонажа с зажатым шифтом. Появится меню, в нем найти пункт force error, нажать reset. Сим перезагрузится :)
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
130
Награды
1
Нужно ввести код разработчика boolProp TestingCheatsEnabled true, нажать левой кнопкой мыши на персонажа с зажатым шифтом. Появится меню, в нем найти пункт force error, нажать reset. Сим перезагрузится :)
В моей ситуации ресет поможет?
 
Верх