Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Весна1
Возможно Ваш сын уже подсознательно понял, что "двойка" была первой и, похоже, последней в истории человечества игрой, где игрок был хозяином, а не гостем, но, по малолетству своему, чётко сформулировать это не может. А волноваться по поводу его увлечения игрой, имхо, не стоит. Великое множество программистов, дизайнеров, архитекторов, журналистов свой путь в профессию именно с Симсов начинали.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
самое главное - это то что симс2 идёт на любых компах. это большая редкость
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Товарищ попросил сделать ему 3d дачу. Я запускаю The Sims 2, строю ему дачу. Он вроде как доволен. Да, так мол себе и представлял. И я внезапно ему говорю: Это же симс, давай туда семью запустим? Сказано - сделано. Создали рандомную семью папа-мама-сын, запустили. Сидим пьем пиво, и тут мой приятель в экран монитора тычет пальцем: поверни влево, двинь вверх. Я-то понимаю, что там происходит, а он реально был шокирован: ОНИ ТАМ ЖИВУТ! Ну, это же симс 2.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
наверное вы неплохо повеселились))))))))))
практически реальное проектирование в симс
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Товарищ попросил сделать ему 3d дачу. Я запускаю The Sims 2, строю ему дачу. Он вроде как доволен. Да, так мол себе и представлял. И я внезапно ему говорю: Это же симс, давай туда семью запустим? Сказано - сделано. Создали рандомную семью папа-мама-сын, запустили. Сидим пьем пиво, и тут мой приятель в экран монитора тычет пальцем: поверни влево, двинь вверх. Я-то понимаю, что там происходит, а он реально был шокирован: ОНИ ТАМ ЖИВУТ! Ну, это же симс 2.
Дык симсы изначально и задумывались, как предельно упрощённый строительный редактор, куда "человечков" добавили исключительно для того, чтобы они оценивали качество постройки.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Во-первых. в Симс 2.
Во-вторых, он до сих пор не знал об этом.

Бывают же лошары)
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Симс 2 у меня настолько идеальна и "вылизана", что найти там какого-то жука, а тем более глюк... Это будет оскорбление в мой адрес)

Хотя... Когда отключаешь свободу воли, то бывает. Когда я гонял двух симов по квартире туда-сюда, один из них вдруг (ВНЕЗАПНО!) вышел на улицу и вступил в жесткую беседу с прохожим. Мне стало интересно, с чего бы это. А оказывается, он случайно оказался врагом "моего" сима, зашел в дом, вывел его "под ручку?" из дома устроил разборки на тротуаре.
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
105
Награды
0
У меня мало глюков. Бывают мелкие не часто, типа садовник не донес мусор до урны и образовалась куча, которая симами не убирается и разводит тараканов, рабочие машины пару раз не уезжали с участка. Для устранения использую moveobjects. Еще бывают глюки с симятами и пеленальным столиком, когда сим стоит и сыпет присыпку в течении долгого времени, а у сименка гигиена не повышается. Один раз было что симка играла в шахматы и у нее осталась рука в согнутом состоянии, состарилась - прошло.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Не совсем уж такие необычные, но для меня внезапные и немного забавные случаи:смех::хихикаю:.
Переглядывания:
Джулиан Поваренко готовит еду, а кот Лучит наблюдает)


Два сима в одной и той же футболке (это тот случай, когда в гости пришли из разных домов, но с одним выбором).

Неожиданное подмигивание;)

Моя симка Ким, которая просто проходила мимо дома Готов, подружилась с новоявленной Беллой и оказалась единственной свидетельницей на свадьбе)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
неожиданный поворот. неужели это больше не симулятор жизни?
Ничего неожиданного. Райт до всего, что связано со строительством и градостроительством всегда сам не свой был.
Есть такая игра - "Улицы Сим-Сити". С первого взгляда - версия незабвенного Кармагеддона для детей старшего дошкольного возраста. А "под капотом" у игры - не больше и не меньше, как Сим-Сити 2000 - лучший градостроительный симулятор того времени. Хочешь - играй в готовом городе. Хочешь - перестрой его полностью. А хочешь - так вообще свой строй. С нуля. Ничего не напоминает?
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
340
Награды
44
Когда парочка на свидании начала заниматься сексом в джакузи, к ним внезапно присоединилась еще одна барышня ¯\_(ツ)_/¯
snapshot-09c60f18-c9c910fa.jpg
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
симка играла в шахматы и у нее осталась рука в согнутом состоянии
Я в таком случае ввожу код разработчика, кликаю на сима лкм+шифт и force error - reset. Всегда помогает против этого, надо сказать, довольно частого бага.
 
Последнее редактирование:

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
105
Награды
0
Я в таком случае ввожу код разработчика, кликаю на сима лкм+шифт и force error - reset. Всегда помогает против этого, надо сказать, довольно частого бага.
Стараюсь не пользоваться кодами без уважительных причин. Я так кучу игр забросила - начинаю читерить и мне становится не интересно играть... Глюк же совсем не страшный, функционалу игры не мешает))
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
еще есть глюк у подростков что без родителей таки исчезает домашнее задание когда приходят со школы....именно те у кого в древе умершие родители)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Во время грозы загорелось дерево. Горит и не гаснет под дождем. Дождь кончился - всё равно горит ) и тушиться даже с помощью сима не хочет. Удалила дерево, в надежде что пожар исчезнет. Ан нет. Огонь остался висеть в воздухе ). Исчез он только после того как симка погуляла на другом участке
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
Баг или глюк не знаю, но у меня была такая ситуация, моя симка играла на пианино в студии «вдохновение-2», лот из увлечений, в общем, играла она за деньги, в то же время в другой комнате какая-то профессорша играла на скрипке, НЕ за деньги, в один момент я прекращаю игру на пианино и вместо моей симки из баночки забирает деньги (которых там не оказалось) та профессорша... что это было? С какой такой стати? Чудеса)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.145
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims Этот глюк связан с "вырезанными" пособиями для многодетных вдов или это просто коррупция игры? Найдено на просторах интернета:

Есть ли шанс спасти город, в котором произошла такая ситуация..
Я играла за семью Олди (стариков из Новосельска), через некоторое время Эрб умер от старости и у Корал появилось воспоминание, в котором сказано, что Бо Брок оставил наследство, вместо воспоминания о смерти Эрба...
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Anfisonyka
ежли нет никаких других ужастей, то это просто глюк. Уже не помню кому, собачка Сара (живая) наследство регулярно оставляет))))
 
Верх