Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Собираю я гостей на свадьбе к алтарю и тут звонят мне со специфическим квестом "А ваш троюродный дедушка желает вас поженить и после этого отдать деньги". Такого быстрого выполнения квеста у меня ещё не было, 21к отвалили) Посчитала, что это просто подарок гостей со стороны невесты.


PS А вы знали, что Тина из Эколайф транс, как и Моргин? У меня хватило мозгов жениться на ней в своей "средневековой" династии и офигеть от того, почему зачать ребёнка не получается и от того, что по отграничениям просто так развестись в эту эпоху нельзя.

И не успела сфотографировать - в настройках стоит какая-то галка, чтоб оборотни обитали в своём городе. Мой сим стоит в Барнакл Бейе, ловит рыбку, рядом рынок самопостроенный, там люди тусуются и выбегает яростный оборотень, симы в рассыпную в страхе орут, а он подбегает к киоску и заказывает ход-ДОГ. Ты не ты, когда голоден.
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Хах, по поводу предложений стать лучшими друзьями от незнакомых неписей..
Играла за семью Маркович. Кто-то из них на работе познакомился с коллегой- одним из моих зазведившихся подопечных. Он был приглашён в гости- помочь прокачать навык игры на пианино. Помог, а после подошёл к их дочери и заявил «го дружить!». Томи этого мужика знать не знает, отказала. Хотя если бы была подростком- согласилась, чтобы в школе выпендриваться, мол «дружу с «звездой».
А если учесть характер этого «засветившегося коллеги»- ощущалось, что он просто троллит. Шутка неплохая, но в отношении ребёнка- малость жестокая. Только напугал девочку :/
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Играла я за бомжа - фригана со сценарием "жизнь с нуля", так игра мне подсунула наследство, не успев мой сим нарыть в помойках всякую фигню на 200 симоленов

Мой сим срочно женится на старшей из Бер. Конечно, разрисовал он девушке о огромном наследстве и о том, как он любит природу... Она поплыла и размечталась об особняке и красивой жизни)))

Ага! Всего 14К симоленов. Мой сим покупает небольшой домик в этом экологичном городе. А Бер когда понимает во что влипла узнает, что уже беременная. Позняк метаться...

В общем, она смиряется с его тараканами, терпит, что он ее вечно заставляет убираться, в огороде помогать. Запрещает покупать технику...

И все это продолжается до тех пор, пока ее внезапно с пятого уровня карьеры не повышают до 10! И это без читов! (Какой-то рандомный вопрос. И мой ответ привел к резкому взлету карьеры)

Она резко с одной звёзды популярности становится с двумя звездами...
И тогда Бер становится стыдно, что она живёт с фриганом, который бреется раз в три месяца))) Весь город видит, что он роется в помойках и тащит старую мебель в дом...

Они часто начинают ругаться и отношения их остывают. Кенди в караоке знакомится с Филзом. Думает, что он богатая звезда. У них секс по дружбе. Позже она узнает, что он простой продавец! Она водит любовника к себе домой, даже при муже. А он дружит с ним и ничего не подозревает. Его жизнь - это сад и чистый город! И Бер залетает. И тогда то мой сим понимает, что ему наставляют рога.

У него появляется мудлет напряжения. (Что-то про дружбу и что интересно, такой же мудлет к родному сыну-малышу)

Перед родами игра мне выдает сообщение: Филз умирает... От СМУЩЕНИЯ!

А Кенди рожает двойню! И опять два сына! Блин, смешнее не придумаешь!

В общем, по моему сценарию, Кенди после родов ставит моему симу Майклу ультиматум: что мол, меняйся. Переезжаем в город, где у меня перспективы и начинаем все с нуля. Ты ищешь работу!

Мой соглашается. И весь ненавистный для Бер огород перевозит в квартиру)))

Там он даже рад рождению малышей. Может, замечтал из них вырасти биологов?)))

В общем, пока на этом окончила. Но по сценарию, Бер ждёт новая любовь, ведь Майкла не изменить. Он фриган))) и у него своя цель в жизни. Город его убивает.

Что заметила. Как только Кенди повысили- у нее появился страх бесперспективной работы. Лечит это, нажатием на симку и выбор "найти любовь к работе" Появляется вдохновение, страх уходит.

Ну вообще рандом игры меня удивил))) Наследство, смерть любовника, напряжение в дружбе, рождение двойни....
Ещё Бер часто думала о сестре. Это автономно. Так мило)))
Класс
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
С причала рыбачил апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде...:лол3:

12-09-2022-23-34-57.png
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Помните, я как-то писала, что у меня была ситуация, когда красно-яростный оборотень подбежал в киоску и заказал ход-дог, а все симы разбежались?
Так вот я его снова встретила, он работает поваром в нашей средневековой таверне. Симы уже спокойно на него реагируют, хотя он "пылает", ну оно и понятно - на кухне всегда жарко.

 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Помните, я как-то писала, что у меня была ситуация, когда красно-яростный оборотень подбежал в киоску и заказал ход-дог, а все симы разбежались?
Так вот я его снова встретила, он работает поваром в нашей средневековой таверне. Симы уже спокойно на него реагируют, хотя он "пылает", ну оно и понятно - на кухне всегда жарко.
озверевшие повара - это повседневность :лол2: поработай-ка на его месте!
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Открыла вчера, что с новой фишкой симы могут не только предлагать лучшими друзьями быть и встречаться, но и предложение делать.
И все бы ничего, но к моей симке ночью вломился (через запертую дверь!) Джеффри Ландграаб, с которым у нее просто интрижка, и предложил в замуж. Ради интереса согласилась, посмотреть как работает. Ну и в итоге у нас помолвка и при этом он по-прежнему счастливо женат на Ненси. Свадьба сразу на месте прошла успешно, у него все ещё висит Ненси как жена в панели, но и с моей симкой значатся как супруги. :задумался:
"примерный семьянин", ага. Хотя конечно про количество семей то не уточняется :хихикаю:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не столько интересная ситуация, сколько совпадение из серии «мелочь, а приятно». Кто-то из горожан в старом городе Винденбурга написал картину с древними развалинами.

d70390069c50ccf2b6244843d6111a51.png
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Привет всем!
Сегодня негодую! Это что за нововведения такие в игре???? Создала я симку, ей нужно по жц дурачится в тележке. мало того что долго искала что за тележка, ну это ладно. вообщем отловили Малькольма, поехали с ним на аттракционе кататься, и тут игра выдает что-то типо "уточните поездка дружеская или романтическая?" нажимаю романтика... и случается фейл! Всмысле у него ориентация Никто ???????????? это теперь так понимаю симов отлавливать с нужной ориентацией, да еще и такое возможно?


Второй момент: что сделали с семьей Гот???? за что так Касю то?! ну ладно, если по двойке то она загорелая, но не на столько же! зачем было менять уже существующих симов????


Следущее: почему симы нарядились как непойми кто???? с какого перепуга Фаба так выглядит?


И почему теперь симы из телефонов не отлипают пока идут?! а если я играю в средневековье допустим, какие еще мобильники постоянно в руках????? вообщем я дико разочарована. желание играть в четверку в очередной раз отвалилось
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Это что за нововведения такие в игре????
что сделали с семьей Гот???? за что так Касю то?!
почему симы нарядились как непойми кто????
И почему теперь симы из телефонов не отлипают пока идут?!
Для тех, кто постоянно следит за игрой на протяжении 8 лет, это все обыденное дело, потому что разработчики и предупреждали, и объясняли и еще раз объясняли) Последние два пункта пришли с дополнением Старшая школа - стильно, современно и все такое.
ей нужно по жц дурачится в тележке. мало того что долго искала что за тележка, ну это ладно. вообщем отловили Малькольма, поехали с ним на аттракционе кататься, и тут игра выдает что-то типо "уточните поездка дружеская или романтическая?" нажимаю романтика... и случается фейл!
Для действия Дурачиться в тележке ваш подросток должен состоять с другим симом в романтических отношениях на стадии, когда они уже могут Дурачиться (это аналог вуху). Тогда и на аттракционе будет соответствующее действие.
В смысле у него ориентация Никто ????????????
Ну как добавили сексуальную ориентацию, да еще поделив ее на две части, так бардак полный и случился. Приходится ручками исправлять на свое усмотрение.
У меня вчера супруг решил спросить свою супругу о ее ориентации (в момент, когда они поссорились и отношения были не очень), так она ответила, что на такие вопросы незнакомцам не отвечают :фейспалм:
вообщем я дико разочарована. желание играть в четверку в очередной раз отвалилось
Ну она просто другая, не тройка и не двойка и к ней надо привыкнуть, как и к другим частям, если вдруг решаешь поиграть в них после четверки. Пройдите обучение - вчера в обновлении оно как раз обновилось, "для новых и старых игроков" :D
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
меня вчера супруг решил спросить свою супругу о ее ориентации (в момент, когда они поссорились и отношения были не очень), так она ответила, что на такие вопросы незнакомцам не отвечают :фейспалм:
Мда.....у меня бы пламя полыхнуло из ушей

Последние два пункта пришли с дополнением Старшая школа - стильно, современно и все такое.
Так а как играть в средневековье например??? Возможно как-то убрать залипание в телефон и переодевания всех в костюмы Филипа Киркорова???
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Так а как играть в средневековье например???
Против залипания в телефоне есть мод вроде бы, спросите в теме Поиск в Модах. А переодеваются в красоту такую только на участке секонд-хенда, так что если туда не ходите, то и не встречаете модников таких.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Против залипания в телефоне есть мод вроде бы, спросите в теме Поиск в Модах. А переодеваются в красоту такую только на участке секонд-хенда, так что если туда не ходите, то и не встречаете модников таких.
Вот это прям порадовали! Благодарю!
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
443
Достижения
350
Награды
507
Играла я за семью, состоящую из отца-одиночки (по имени Коул) и сына (Макса). Сын благополучно стал подростком, ну а отец испек тортик и повзрослел перешел во взрослую стадию. Все было хорошо, ничто не предвещало беды - пока Макс не запал на Кассандру Гот. Отношения их развивались потихоньку да полегоньку, спустя игровую неделю ребята впервые поцеловались. Была суббота, и я решила, что было бы здорово, пойди они на выпускной вместе. Макс сделал плакат с приглашением, показал Кассандре - и та ожидаемо согласилась.

Итак, они на выпускном. Потребности Макса были уже красные, а я планировала отправить его еще и на афтепати - ну а какое там афтепати, когда сим мечтает только о подушке да об одеялке? Посему на лот был вызван отец, Коул. К тому моменту он завершил выполнение писательской жизненной цели и написал книгу жизни Макса - и тем утром положил себе в багаж, о чем я вспомнила лишь на выпускном.

Коул пришел, отдал книгу сыну, скромно уселся на стульчик и начал наблюдать за тусящими подростками - ну а что, не уходить же? Тут ведь и халявный хлеб, и зрелища! Кассандру избрали шутом, и она тут же бросилась к Коулу, с которым еще даже не была знакома (он вечно сидел в кабинете и что-то писал, когда Кассандра приходила в гости к Максу). Она принялась хвастаться своим новым званием перед Коулом:

007aeef05fb88f61ff7c26afbde484f3.png


Пока Макс грустно ходил в сторонке, Кассандра продолжала виться вокруг его отца. Она не отлипала от него до самого конца мероприятия - пока на экране не выскочила табличка о продолжении тусовки, но уже без надзора учителей. Я нажала "ок", и действие перенеслось в парк аттракционов... но Макса среди прибывших не было. Зато был Коул. И Кассандра, которая в тот же миг ринулась рассказывать ему анекдот.

"Ну уж нет", - решила я и отправила Коула домой.

Прошло два дня. Был вечер, Коул что-то готовил на кухне, а Макс сидел рядом, за столом. Внезапно дверь распахнулась, и в дом вбежала Кассандра - и пошла прямиком на кухню. Выскочила табличка о том, что "Кассандра хочет сделать следующий шаг и стать парой, бла-бла-бла". Я, не особо вглядываясь, нажимаю на согласие. И только потом понимаю, что Кассандра предложила стать парой не Максу, а его отцу. Прости, Коул... Прости, Макс... я должна была внимательнее смотреть, на что нажимаю.

Разорвать с ней отношения я не могла, опции такой не было и в помине из-за разных возрастных категорий - и посему было решено дождаться взросления подростков. Дождалась в ход опять пошел тортик. Макс и Кассандра обручились (предварительно Коул разорвал с ней отношения) и переехали в отдельный дом. Я начала обращать внимание на желания Кассандры - а там, сияя блондинистой шевелюрой, засел Коул. Она хотела с ним болтать, флиртовать, шутки шутить, смотреть на звезды. "Ну офигеть теперь", - подумала я.

В тот же период отношения Макса и Кассандры дали трещину без особых на то причин. У них не было между собой никаких нерешенных проблем (они оба думали друг о друге лишь хорошее, я часто проверяла это), но, тем не менее, они постоянно принимались кричать друг на друга. Вот прямо как с цепи срывались: в одну секунду мило воркуют, а в другую - уже крики и оскорбления. Какое-то время я пыталась наладить их отношения, затем плюнула и дала Кассандре то, чего она всегда хотела. То есть, Коула :rolleyes:

Кассандра переехала к отцу своего бывшего жениха, и у них тут же завязался бурный роман. Затем я оставила голубков и вновь переключилась на Макса - на грустного и чувствующего себя преданным Макса. Грустил он, впрочем, недолго - я свела его с чудесной симкой, с которой у них воцарилось полное взаимопонимание.

Шло время, и у Макса с этой симкой появился сын, Каин надеюсь, рандомайзер выдаст для второго сына имя "Авель". Каин стал ребенком, пошел в школу. Ничто не предвещало беды, пока однажды днем в дом не ворвалась Кассандра - а на моем экране не появилась какая-то табличка, на которую я от неожиданности клацнула, не читая. А прочитать стоило бы - ведь Кассандра сделала Каину предложение. Ребенку, с которым даже не была знакома. Сыну своего бывшего жениха. Внуку своего нынешнего жениха.

Занавес.

Скрин не для слабонервных, однозначно:

79e2c09465741fa54eb9a4efa670e9ed.png
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Пригласили симочку на свидание в бар "ягуар". Я обрадовалась: в опуск бесплатно. Но вот когда пришла пора домой ехать, то... ехать она собралась не на такси, а на велосипеде... интересно, к старости доедет?
YLiXlxK.png
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Персонажи дерутся, ни чего нового для симс. Клубок из непроглядной пыли и летания ног-рук-головы в этом облаке.
А теперь смотрим в отражение в воду бассейна и наблюдаем драку без этого загораживающего весь обзор облака.
Зря они всё это загородили, анимация драки без облака вполне натуральная, не то что вуху под одеялом. :бровки2:

fa7e17f797cda7c0a612f6cef00e356e.png
 
Верх