Истории жизни ваших персонажей

Как протекает жизнь ваших персонажей?

  • Следую заранее придуманному сюжету

    Голосов: 197 29,7%
  • Даю полную свободу своим персонажам

    Голосов: 27 4,1%
  • Лишь изредка вмешиваюсь в ход жизни симов

    Голосов: 50 7,5%
  • Играю, как в лотерею, полагаясь на волю случая

    Голосов: 173 26,1%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 217 32,7%

  • Всего проголосовало
    664

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Какие они - персонажи, которыми вы играете, и как вы распоряжаетесь их жизнями? Придумываете ли вы для них истории, или полагаетесь на волю случая?

В этой теме вы можете поделиться историями из жизни ваших персонажей, будь то случайное происшествие или давно спланированное развитие сюжета. Расскажите о своих семьях, о важных (и не очень) событиях в их жизнях. Поведайте нам свои истории!

Длинные истории с большим количеством скринов прячьте под спойлер.
Вне спойлера можно оставить один скрин и введение.


03.09.2014_21-06%281%29.png


Комментарии, содержащие лишь слова о красоте симов, будут удаляться без предупреждения.

При желании вести собственную тему с историями о жизни ваших персонажей, вам следует обратиться в подфорум Мой мир в The Sims.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Продолжение истории. Я поняла, что жизнь, в которой все гладко - скучная жизнь. Сделала подростками Саню и Леру. Устроила Леру на работу няней. У Кари уже седьмой уровень карьеры космонавта. У меня возникла мысль, чтобы выселить их отсюда. Скорее всего, выселю. Перевела продолжительность жизни на "Обычную". Так то побыстрее будет)
Будет лучше дополнить истории скринами.
 

Wild_Hunt

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
Лера, Саня стали взрослыми. Валя и Соня стали подростками. Чтобы место сэкономить, почила их. Поженила Саню на Зои. У них родились Катя и Фэш. Полностью перестроила дом. Он стал беленьким. Потом Санька почил. Много чего произошло. Карина теперь на десятом уровне карьеры космонавта. Лера - автор романов. Она взяла дочку из детского дома. Зои на пятом или шестом уровне карьеры Тайного агента. Устрою на ту специализацию, на которой зарплата больше). Катя - отличница с двумя выполненными жизненными целями. Оксана (дочь Леры) и Фэш - хорошисты. Хоть это и жизнь под названием "все мирно и гладко", все равно интересно). Потому что вывести Леру и Зои на десятый уровень карьеры пытаюсь)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Захотелось мне чего-то азиатского, правда, получилось не совсем то, но это максимум моих возможностей, зато не жалко ее будет :).
4ef612b91571.jpg

В один прекрасный вечер, один не менее прекрасный и экзотический цветок по имени Миоки Ким, ступил на грешную землю Виндендбурга. Прибытие столь яркого гостя вызвало бурный спор у местных бабушек на лавочке. Как передает наш достоверный источник, пациент был неуклюж, слегка безумен и косил от радости на один глаз при виде плюшевых зверушек.
8f17db935c77.jpg

Что первым делом необходимо сделать, если Вам срочно нужны лекарства для поддержания психического равновесия? Конечно же устроиться на работу в местную больницу, заодно, там можно будет у детишек плюшевых медведей отобрать, а то вдруг аллергия у них начнется. Белый халат и правильно подобранные лекарства отлично действовали на психику Миоки, а мармеладки на завтрак, которые выдавали для маленьких пациентов, каждый день улучшали настроение, что и привело к активному продвижению по карьерной лестнице. Со временем, она даже научилась с первого раза брать мазок у маленьких пациентов.
d68de52e9a4f.jpg

А когда карьера идет в гору, можно и на мужчин внимание обратить. Срочно был созван женский совет, и во главе с председателем клуба «Сельская Краса 2016», Беллой, Миоки с подругами проследовали в местное кафе, где активно стреляли глазками, и мило улыбались проходящим мимо мужчинам. И вот в кафе вошел местный ловелас, гроза всех сломанных унитазов, и просто хороший мужчина, Дон. В душе Миоки что-то дрогнуло, это точно был он, тот самый, и она предприняла свою первую в жизни попытку познакомиться с мужчиной: «Динь Дон, можно за усы тебя немножко динь? Или лучше сильно, Дон?». Брутальный мачо юмора не оценил, и оставил Миоки топить слезы в мокко, что-то явно пошло не так.
b213c7bc9308.jpg

Миоки была раздавлена и потеряна, первая влюбленность, и такой удар, лучше уж до старости с плюшевым медведем обниматься, а то насмотришься этих глупых романтических сериалов, и потом слезами горшки с растениями поливаешь. Шивон, которая была свидетелем всей этой нелепой и грустной картины, захотелось поддержать подругу, и она устроила пижамную вечеринку с кексиками и коктейлями, заботливо приготовленными старушками-соседками Миоки, с которыми она делила дом, так как не могла сама потянуть оплату счетов. Шел день за днем, Миоки стала настоящей кексовый принцессой на пижамных вечеринках, и исправно получала повышения. Но так продолжаться вечно не могло, душа требовала любви, и тогда Миоки решила пойти на курсы ораторского мастерства, и записаться в клуб «Свидания вслепую», быть может тогда, купидон подарит свою стрелу в пятую точку какого-нибудь привлекательного мужчины.
6f5e18885bae.jpg
 
Последнее редактирование:

Wild_Hunt

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
Фэш умер в пожаре(. Катя стала отличницей с восемью чертами характера. Потом прибавилось еще две черты характера - эт Катя повзрослела. Никогда не любила стадию "подросток", поэтому Катя через 2 сим-дня стала молодой. Недавно я сделала бездомную компашку молодых красивых пареньков. Я кучу времени искала этих парней, и нашла одного в ночном клубе. Затянулись у них шуры-муры, свадьба, ребенок... Правда, счастливый папа долго не прожил. По моему хотению и велению он умер от истерики. Фэш (я его пригласила в семью) вымолил его, поэтому пришлось опять его смешить. Через некоторое время у Кати родилась девочка)
 

Wild_Hunt

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
А вот и скрины)) Лена - дочь Кати, если что.
8978607.png
9027758.png
9005230.png
9006254.png
Лена стала хорошисткой. Зои перешла на одиннадцатый уровень карьеры Тайного Агента. Катя работает художницей. У неё 6 уровень рисования. Ленка поймала пару рыбешек. Она также играет на скрипке. Лера пишет роман "Хроники Племени". Фэша забрали в безопасное место, потому что его не кормили. От первого поколения ничего не осталось, от второго - только выселенная Юля (Карина умерла от смущения), от третьего поколения остались только Зои и Лера, от четвертого остались Катя и Оксана (она в семье не живет, она живет с бывшебездомной семейкой молодых красивых парней). В пятом поколении никто не умер, так как Лена - единственный ребенок у Кати в семье.
 

Wild_Hunt

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
продолжение истории.
Лена завершила свою жизненную цель и потом стала отличницей. Я всех изменила в Касе.
Зои
9085336.png

Лера
9080216.png

Катя
9081240.png

Лена
9063832.png
.
Лена стала подростком, а потом молодой. Она стала вот этой красавицей:
9075101.png

Она влюбилась в Эль Амре Мао. Это парень из моей созданной семьи из трех парней.. И кстати, вот он:
9051544.png
.
Они стали парой, помолвились, поженились, в прочем, как всегда. Мао - лежебока, вечное дитя и растяпа. Ой, забыла черты характера Лены сказать. Она добрая безумная вечнодитя. Они сделали ребенка ночью в обсерватории и всю беременность Лены супружеская пара рыбачила в Силвен Глейде. Потом они вернулись, когда у Лены начались схватки. И у них родился ребенок мужского пола(. Пришлось с помощью кодов менять ему пол, прическу и её цвет (у бывшемальчика были золотистые волосы). Назвали девчушку-бывшемальчика Авророй. Вот она, кстати.
9069978.png

Но Лена и Эль Амре времени не теряют, у них теперь работа исполнителей и у Лены снова огромное пузо с дитем внутри. У Кати седьмой уровень карьеры художника. Вот, что она сотворила со своим восьмым уровнем рисования..:
9046426.png

У Авроры черта характера "одиночка". Сделаю из неё отличницу, а потом уже примусь за жизненную цель. Говорю сразу её цвет глаз, он фиолетовый.
Так как в доме будет перенаселение, пришлось Леру яростью убить(
 

Teri Airet

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
1
В моей игре инопланетян однозначно тянет к Джонни Зесту. Уже в двух сохранениях его неоднократно похищали и несколько раз возвращали с привесом:фейспалм:.
В третьем, вроде бы, "ничто не предвещало беды": Зестом я почти не играла, полностью сосредоточившись на другой семье, и обратила на него внимание только тогда, когда большинство стандартных персонажей состарилось, не оставив потомства. Не хотелось, чтобы коренные жители вымерли, и я решила устроить тем из них, кто ещё не успел постареть, хоть какое-то подобие личной жизни.
Девушкой Зеста должна была стать довольно полная, но миловидная НПС, коллега моих симов-детективов, Мерайя. Первая встреча прошла "под покровом мрака" и отнюдь не порадовала меня как демиурга.
rg1j9zwexvnrjo4h0lnt4vbh2.png

Как выяснилось, Мерайя обладала на редкость своеобразным характером (ревнивая вредная одиночка) и отказывалась флиртовать даже тогда, когда отношения симов еле-еле доползли до стадии "хорошие друзья". Казалось, что для Зеста проще пробить рукой стол, чем добиться от неё хотя бы адекватной реакции на флирт.
w6gkaqb0vkbryxzoqsogrsmx7.png

Они не уставали ни с того ни с сего оскорблять друг друга, хотя от Джонни я такого совсем не ожидала<_<. Как назло, остальные НПС-симки были либо замужем, либо старыми, а создавать "даму сердца" самостоятельно совсем не хотелось, так что я продолжила развивать их недоотношения.
Мерайя на правах бездомной подруги переехала к Зесту, и тут выяснилось:
а) она - инопланетянка;
7fj7tpa5espr4u2xixlg251lr.png

б) она беременна:фейспалм:. Причём от сима из моей основной семьи. Абсолютно вылетело из головы, что она была одной из его многочисленных любовниц, а я специально всегда выбирала опцию "зачать ребёнка" вместо простого вуху.
ae6178180a4b.png

Ни о каких серьёзных отношениях с Джонни всё ещё речи не шло. Не помогал даже совместный просмотр романтических телепередач, и тогда я решила оставить этих упрямцев в покое, а позже сделать им ребёнка с помощью КАС.
Мерайя искренне обрадовалась своей победе над замыслами демиурга.
993a09920966.png

6d642b288b02.png

Теперь в этой своеобразной семье кипят полуитальянские недострасти: жильцы ругаются, мирятся с помощью исключительно дружеских обнимашек, неудачно заигрывают, нарочно флиртуют с другими симами, закатывают внезапные сцены ревности, обозначаются друг у друга в отношениях то "предметом воздыхания", то "льдом и пламенем". Не знаю, что будет дальше, но наблюдать за ними мне нравится.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
История моей симки Арианы .
Я заселила её в Вилоу Крик . Решила завести Ариане мужа . Водила Ариану каждый день после работы (работала она космонавтом) в парк на поиски будущего мужа (прям как Виталька:namek:) . Чуть позже Ариана нашла себе мужа и у неё родилась двойня девочек . Почти сразу после свадьбы её муж постарел , а кому нужен старый муж , правильно никому и она развелась . Ариана поняла что сделала ошибку , хотела как-то извиниться перед бывшим мужем (ну это я уже заставила извиниться , хотя сама их развела) . Прошло много сим лет , муж умер , дочки выросли , а с Арианой ничего интересного больше не случалось .(интересно получилось когда я перестала играть Арианой . Я перестала ею играть когда дочки Арианы были в возрасте школьника , выросли в подростков они самостоятельно , и игра одной девочке выбрала черту характера "Добрая" , а её близняшке "Злая" . Прям ангел:cupidgirl: и демон :вилы: )
 

Wild_Hunt

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
Эль Амре почил. Еленушка не горевала, так ранее она развелась с ним. Дочки Лены стали отличницами и вдобавок - лушими друзьями-пакостницами. Аврора подросла. Она стала злой одиночкой. Если что, её скрин есть в теме "Дети". Я б хотела Джульетту сделать полной противоположностью, чтобы была сюжетка под названием "Поругаются ли лучшие друзья, противоположные друг-другу, или останутся лучшими друзьями?". Зои почила в пожаре( Честно, я не хотела её убивать! До смерти Зои, она и Катя уволились со своих работ и устроились на кулинарию. Не смотря на то, что дома они лучше всех готовят, они не справляются с работой, поэтому они бездельничают, так как в связи с тем, что на кулинарной работе мало работников, увольняться было нельзя. (это я выдумала, на самом деле я хотела посмотреть, как симы будут на увольнение реагировать). Зои умерла, в связи с тем, что она умерла, Катя стала еще хуже работать. Но её пока не уволили...
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
вот и моя ординарная французская семейка:
Нина - бизнес леди, может пиарщица (самоуверенная, общительная, своя в доску);
Жан - (ну чтож, ничего особого не придумать) спортсмен (активный, холерик, ревнивый);
конечно у них дочка Глория (вся в мать, пока еще только самоуверенная, но думаю ей подойдет еще ревнивая) :rolleyes:
ну и сынок вышел - Виан - пока что творческий гот (даже и не ожидал, что с такой чертой характера будет буквально все время грустить; интересно то, что его постоянно обнимают, утешают, а он, по-видимому, будет как раз и одиночкой - такова уж судьба) :D

милашки оба, вечером решили у бассейна поболтать
9134708.png

о ком она думает, ***?
9141876.png

сперва ей что-то серьезное скажу (неуверенность в себя)
9139828.png

конечно, для меня это очень важно
9132660.png

так вот семейка вся: мать и дочь, понятно, ну и отець и сын...
9124468.png

мучаюсь и думаю, нельзя же так жить, надо же что-то еще, ну устроить измену, разбить семью?...
странно, так както скучно, но и жалко будет, если что... :любовь:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
не знаю, уже сколько раз давала себе слово сделать мега-династию - у меня истории жизней всех моих персонажей заканчиваются там, где начинается стройка нового дома - уже четыре мегаполиса (со всеми городами переделанными) ждут моих историй. а самая интересная история, которая могла стать родоначальницей династии - пропала из-за ттго, что вырубили электричество. раз в году я довела свою семью до чего-то запланированного - и раз в году кто-то помешал свыше)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
не знаю, уже сколько раз давала себе слово сделать мега-династию - у меня истории жизней всех моих персонажей заканчиваются там, где начинается стройка нового дома - уже четыре мегаполиса (со всеми городами переделанными) ждут моих историй. а самая интересная история, которая могла стать родоначальницей династии - пропала из-за ттго, что вырубили электричество. раз в году я довела свою семью до чего-то запланированного - и раз в году кто-то помешал свыше)
Ой, как я Вас понимаю, когда-нибудь Вы к этому придете, надо просто останавливаться между стройками :D . Я со 2 по 4 симы так же не могла именно отыграть за династию, сначала дом надо построить, потом в городе здания перестроить, а то как же симы по некрасивому району ходить будут. А потом у меня как-то это благодаря форуму получилось, столько нового о самих симах и их взаимодействиях узнала, оказывается в них самих тоже можно черпать вдохновение, и история сама пишется, а не только в домах и обсустройстве района :).
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
MikkiMur, так вот у меня моя симочка главная для меня сейчас - типа я - только я решила ей семью создать - как появились фруктоны, потом захотелось построить новый мини-домик, потому появились новые подруги... не история семьи, а история одиночества какая-то)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, так вот у меня моя симочка главная для меня сейчас - типа я - только я решила ей семью создать - как появились фруктоны, потом захотелось построить новый мини-домик, потому появились новые подруги... не история семьи, а история одиночества какая-то)))
Ну так подруги же есть, не совсем одиночество, пусть все вместе в постепенном ремонте участвуют, можно для домика какие-нибудь поделки создавать или рисовать. Могу Вам посоветовать попробовать без кодов поиграть, тогда соблазн будет убит отсутствием денег, так может постепенно и втянитесь, и семья появится, а там уже дел и занятий у симов невпроворот будет :).
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Могу Вам посоветовать попробовать без кодов поиграть
я играю без кодов - у меня все истории развиваются самостоятельно. я коды ввожу только для денег, чтоб дом построить. а какие коды ты используешь для развития каких-то интересных отношений симов и историй?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
я играю без кодов - у меня все истории развиваются самостоятельно. я коды ввожу только для денег, чтоб дом построить. а какие коды ты используешь для развития каких-то интересных отношений симов и историй?
Я про код на деньги и писала. Я никакие не использую, за исключением мувобжекс при строительстве. Долго время я играла с кодами, и как-то интерес быстро пропадал, все легко дается, только и делай, что развлекай сима, но опять же рутина. А когда у него изначально только эти 20т вот тогда у меня интерес и появился, ему надо и деньги заработать (тут вообще по разному пути можно пойти, и бизнес организовать, и на работу устроится, те же картины рисовать), и с друзьями увидеться (а еще же бесчисленные приглашения на вечеринки, а сил то у него нет, так и до конфуза на танцполе недалеко :D), еще и на свидания с разными мужчинами сходить, и далеко не всегда приятными (иногда такую рожицу мужчина скорчит, что хоть беги, роняя туфли), а там пока свою вторую половинку найдешь, на свадьбу копить надо и детскую :), да и в семейной жизни много сюрпризов можно устроить. Но это по моему опыту, я для себя нашла интерес именно в этом плавном развитии, тут уж каждому свое.
 

animanka20

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
0
создала сначала одну симку Андриана, в медицину пошла работать там она своего мужа встретила имя не помню фамилия Комаров, встретились влюбились, гуляли вместе. на свидание ходили, потом вступили брак, потом у них сынишка родился назвали локи, у меня симс сестра случайно удалила, скринов родителей нет только сынишки есть
Screenshot_2.png
 

DeVora

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
100
Награды
0
df351f0802e7.png

Моя семья - Майклсон. Предыстория немного банальна, но какая есть.
Еще подростком Нейтан Майклсон мечтал о карьере детектива. Но в небольшой деревне реализовать свои способности не получалось и молодой человек вместе с подругой детства - Элли Миллер решает перебраться в город покрупнее, где у него в наследство от тети остался маленький домик.
Однако, забрать подругу оказалось не так просто. Родители Элли были категорически против, считая Нейтана легкомысленным и испорченным молодым человеком, в компании которого их дочь запустит учебу или вовсе забудет про родителей.
И для того, чтобы Элли смогла уехать, ей пришлось соврать о том, что решение поехать с Нейтаном ни как не связано с ним самим, а только лишь с учебой в престижном институте. Ведь на что только не пойдешь, когда хочешь быть с любимым человеком.
Продолжение в скором времени.​
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
Две сестры. Старшая со своим мужем живет в трейлере. Замуж вышла без моего участия, сама нашла себе мужа, сами завели ребенка. Я вообще хотела ее выдать замуж за какого-нибудь богатого дядьку, но такого не нашлось, а симка к тому времени приблизилась к зрелости, поэтому сама подсуетилась и захомутала себе симпатичного НПС. Не знаю, могла бы кандидатуру достойнее найти, но, видимо, ждать принца было уже невмоготу, поэтому пришлось снизить планку :D. Оказалось, что работает наш суженый рыбаком, но продажа улова приносила копейки. Муж еще занялся огородничеством, но кошелек ощутимо толще не стал. Под давлением жены пришлось найти работу поприличнее, сим устроился в научную лабораторию, ему даже понравилось на новом месте, но на низшей ступени платят опять же немного. Жена подрабатывает по вечерам танцовщицей в баре (тоже, кстати, не гребет деньги лопатой). Семейный бюджет сейчас составляет около 2 тысяч.
733ba9876469.png

b17de9ffedad.png

9e8694f17bea.png

272d0a1b73ce.png

b86c3cee2239.png

f1925048872b.png

7c64c9cce313.png

Младшая сестренка выскочила замуж рано. Мне кажется или примерно такого типа девушки сейчас в моде? Смуглая, с выдающимися формами, с большими губами и темными длинными волосами. Это у нее все от природы, в КАСе я изменила только скинтон, макияж и одежду. Она тоже мужа нашла сама, в другом городе, намного старше себя и намного богаче. У них растет сынок, а также с ними живут дети-подростки от первого брака мужа. Мужу она не изменяет, хотя засматривается на молодых парней, поэтому я с нетерпением жду появления в доме садовника.
e53f2aeb7a4a.png

e1acdfcac81a.png

c74b1f5d25dc.png

52d0d2a8da0c.png

1d0f624aa0ac.png

6fa8cee8bf59.png

5f077cb8faa8.png
 
Верх