История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Рокси Шарп

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
0
Vadim Sims , вы снова здесь!! :танцую3:
Вижу на скринах кристал любви и картину "Белла во плоти"... и тотсамый дождь
9Ddq8CH.png
aV48rVr.png

:задумался:вы нашли способ качать с симслайс? А животные у вас есть?? Скиньие мне пожалуйста

Боюсь что я не совсем понимаю суть подборки :печаль: нужны пояснения..
Вы вернули Беллу картиной,воскресили Дарлин... поставили мод на дождь?? И пересеили всяких разных симов в Житейские истории

Интересно, после этой фотосессии будут ли симоводы нудить старую песню - "Ошибкою Была стренджтаунская Белла..." - или же наконец-то сменят репертуар:саркастический:
Нно там не Белла из Китежграда!! У неё лицр другое
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims , вы снова здесь!! :танцую3:
Вижу на скринах кристал любви и картину "Белла во плоти"... и тотсамый дождь
9Ddq8CH.png
aV48rVr.png

:задумался:вы нашли способ качать с симслайс? А животные у вас есть?? Скиньие мне пожалуйста

Боюсь что я не совсем понимаю суть подборки :печаль: нужны пояснения..
Вы вернули Беллу картиной,воскресили Дарлин... поставили мод на дождь?? И пересеили всяких разных симов в Житейские истории


Нно там не Белла из Китежграда!! У неё лицр другое
Вы всё соверщенно правильно поняли!
Прежде всего - искомое.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Но, несколько незначительных уточнений.
Смысл подборки был в том, чтобы на примере опровергнуть миф об ошибке с Беллой. Белла была телепортирована в Плезантвью, дважды переселена из города в город - и ВСЕ её связи - сохранились (связи Скипа - тоже). Так что "исправлять ошибку", которой НЕ БЫЛО, "лепить" наскоро новую Беллу, да ещё и с другим шаблоном лица, у разработчиков не было никакой необходимости.
Ну а на дождь мод я не ставил. К контроллерам оного можно получить доступ БЕЗ хаков при помощи коллекционных файлов "аксессуаров" с MTS. Там её ищите под названием 229 предметов.
Кстати, спасибо Вам, за то, что подняли тему хака животных - иначе я просто не обратил бы на этот сайт внимание. Так что благодаря Вам мои симы по "Историям Питомцев" будут теперь не только на Жигулях разъезжать, но и на Победах.
Значит, изначально планировался еще один персонаж - Китти Кьюриус.
Итак, загадка "стренджтаунской" Беллы - решена, доказательство того, что бета - не фейк - найдены (ещё бы саму её найти), запущенная на виртуальной машине "двойка" сделала первый шаг к тому, чтобы стать "вечной" (и от операционной системы, и, главное, от "железа", она теперь "отвязана").
Неплохое начало, не;)!
Насчёт "установки" - чуть позже, а пока я хотел бы узнать, ЧТО это такое?


Текст только в американском и, внезапно, в русском варианте.
Кстати, по ходу пьесы, именно ЭТА версия "Житейских Историй" и породило в Рунете темы про "глюки и баги". Ощущение какое-то, что это - солянка сборная, утекшая в процессе разработки. Например, есть тексты в каких угодно языковых версиях, кроме... американской и английской. А попадаются тексты и вообще только на... русском.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Смысл подборки был в том, чтобы на примере опровергнуть миф об ошибке с Беллой. Белла была телепортирована в Плезантвью, дважды переселена из города в город - и ВСЕ её связи - сохранились (связи Скипа - тоже). Так что "исправлять ошибку", которой НЕ БЫЛО, "лепить" наскоро новую Беллу, да ещё и с другим шаблоном лица, у разработчиков не было никакой необходимости.
Да и сваливать "ошибку" на неопытность Линдси тогда, не стоит (это для тех кто слушал подкаст недавний). Я думаю, скопировать персонажа из одной папки в другую гораздо проще и быстрее, чем лепить этого персонажа заново с нуля. Значит, изначально планировался еще один персонаж - Китти Кьюриус.
 
Последнее редактирование:

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Вы про это обьявление?
Да, оно самое. :) Я тут подумала: главное, чтоб продавец цену не завысил в связи с тем, что на диск много кто позарился. А то Вы ему написали, я, знакомая Laufer, возможно кто-то из группы ВК писал... И продавец подумает, что это какой-то раритет и резко поднимет цену :D
Кстати, у меня вдруг получилось до него достучаться... когда уже начала, грубо говоря, прощаться с ним, написав, что вряд ли найдем друг для друга удобный день (до этого мои попытки договориться игнорировались им). Испугался, что теряет покупателя? :девочкасмеется: Он сказал, что может оставить диск там, где он работает, как я поняла, а я потом могу подъехать. Так что возможно ещё не всё потеряно.
Но я правильно понимаю, что вероятность того, что это тот диск, который ищут форумчане - небольшая? :задумался:
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Да, оно самое. :) Я тут подумала: главное, чтоб продавец цену не завысил в связи с тем, что на диск много кто позарился. А то Вы ему написали, я, знакомая Laufer, возможно кто-то из группы ВК писал... И продавец подумает, что это какой-то раритет и резко поднимет цену :D
Кстати, у меня вдруг получилось до него достучаться... когда уже начала, грубо говоря, прощаться с ним, написав, что вряд ли найдем друг для друга удобный день (до этого мои попытки договориться игнорировались им). Испугался, что теряет покупателя? :девочкасмеется: Он сказал, что может оставить диск там, где он работает, как я поняла, а я потом могу подъехать. Так что возможно ещё не всё потеряно.
Но я правильно понимаю, что вероятность того, что это тот диск, который ищут форумчане - небольшая? :задумался:
Я ему не писала, это народ с дикорда ему писал. Ему действительно много писали: дискорд, Вы, Laufer, возможно из ВК.
Насчет вероятности, та ли бета там? Вероятность небольшая, но и версии 1.5, 1.1 (Издания Sims 2 - PiPer.old-games.ru) с "потолка" тоже не могли взяться. Таких версий патчей для базовой игры The Sims 2 нет.

Итак, загадка "стренджтаунской" Беллы - решена, доказательство того, что бета - не фейк - найдены (ещё бы саму её найти), запущенная на виртуальной машине "двойка" сделала первый шаг к тому, чтобы стать "вечной" (и от операционной системы, и, главное, от "железа", она теперь "отвязана").

Я помню, что на МТС тоже пытались запустить "Двойку" на виртуалке. Только виртуальная ось была...Windows 7 o_O . "Шило на мыло" у них получилось, хотя, вроде бы, на Windows 7 "Двойка" лучше работает, чем на Windows 10. И тогда там решили, что придется сохранять старое железо, чтобы поиграть в игру.
Но с расследованием пропажи Беллы, это прямо что-то! Самое удивительное, что никто, ни в русском, ни в англоязычном сообществе, за 15 ЛЕТ так и не додумался провернуть такой эксперимент, какой провели вы.:хлопает: Это полностью "разбивает" теории многих о пропаже Беллы. Интересно, как отреагируют в группе Беллы Гот в ВК :Hmm::лол2:?

Ultimate Collection - это сборка ориджин?? :незнаю: пишут что она без патчей.. но это странно если так.
Моэет багофича была фичей и её вернули?:фигнюспорол:у кого-нить есть эта сборка?? Чем она отличается? Может разрабы продолжили бунтовать и ещё чего вернули..
Ultimate Collection это сборка из сборок вроде Best of Bussines и Fun wirh Pets
s-l300.jpg


И по этому в файлах там полная неразбериха. И глюки. Нет часть объектов из праздничного каталога, Университет на английском. И полностью зависима от Ориджина. С совместимостью с современным железом беда, как всегда.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, для чего создавались «клоны» персонажей, таких как, Скип, Дарлинг, Майкл и т.д ??? Я заметила, что у клонов разные стремления.
И ещё мини-находочка - «клон» Типуса Нервуса дружил (прям галочка даже стоит) с Мэри Мэлоунс, то есть, с бабушкой Генерала Базза Гранта. Вот такие дела)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я ему не писала, это народ с дикорда ему писал. Ему действительно много писали: дискорд, Вы, Laufer, возможно из ВК.
Насчет вероятности, та ли бета там? Вероятность небольшая, но и версии 1.5, 1.1 (Издания Sims 2 - PiPer.old-games.ru) с "потолка" тоже не могли взяться. Таких версий патчей для базовой игры The Sims 2 нет.



Я помню, что на МТС тоже пытались запустить "Двойку" на виртуалке. Только виртуальная ось была...Windows 7 o_O . "Шило на мыло" у них получилось, хотя, вроде бы, на Windows 7 "Двойка" лучше работает, чем на Windows 10. И тогда там решили, что придется сохранять старое железо, чтобы поиграть в игру.
Но с расследованием пропажи Беллы, это прямо что-то! Самое удивительное, что никто за 15 ЛЕТ так и не додумался провернуть такой эксперимент, какой провели вы :хлопает:. Это полностью разбивает теории многих о пропаже Беллы. Интересно, как отреагируют в группе Беллы Гот в ВК :Hmm:?
Да Хамбл с этими "контактёрами". Пусть в собственном соку и дальше варятся. Я, кстати, разобрался, вроде,с тем, что там приключилось. Alien так сразу догадалась - "внутренние" разборки. Дело в том, что блуждая по Сети, я однажды наткнулся на карликовую группку какого-то Вадима, а в придачу - моего ровесника, с разницой на год. Возможно, что он - один из бывших "раскольников", и кто-то решил, что он, спустя, видимо, годы, решил потроллить своих бывших "обидчиков". Пусть и дальше разбираются.
По поводу эксперимента на MTS. Зачем они уцепились за "топор" - ума не приложу. Как Вы сами видели, в моём эксперименте я использовал ту систему, на которой игра разрабатывалась и "родное" для игры "железо". Если Вас не затруднит - пруф на ту тему, плиз.
А у меня ещё новость есть. Мрачный Жнец - то у нас ещё тот бабник оказывается.
А теперь скажите, ЗАЧЕМ нужна столь подробная биография не для "неписи неиграбельной" даже, а... ОБЪЕКТА, если только Мрачный Жнец... не всегда был "объектом". В таком случае история зачатия Типуса Нервуса принимает совершенно другой оборот.
 

Рокси Шарп

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
0
Прежде всего - искомое.
Спасибо :да:
Белла была телепортирована в Плезантвью, дважды переселена из города в город - и ВСЕ её связи - сохранились (связи Скипа - тоже).
Я хочу повторить это у себя.. вы переселяли вмсте с лотом или как?? :задумался:
благодаря Вам мои симы по "Историям Питомцев" будут теперь не только на Жигулях разъезжать, но и на Победах.
Я рада !!
изначально планировался еще один персонаж - Китти Кьюриус
Но почему она одета и выглядит как Белла? Она пытается выдать себя за прпавшую?
загадка "стренджтаунской" Беллы - решена
Возможно я не понимаю чкго-то но у меня вопросов стало только больше... что они хотели сказать второй Беллой??
что никто, ни в русском, ни в англоязычном сообществе, за 15 ЛЕТ так и не додумался провернуть такой эксперимент
Надо в дискорде рассказать, Мне кажется будет БОМБА
Они там и просто про игру в цклом говорят,я видела... надо показать что мы тоже ни лыком шиты
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, для чего создавались «клоны» персонажей, таких как, Скип, Дарлинг, Майкл и т.д ??? Я заметила, что у клонов разные стремления.
И ещё мини-находочка - «клон» Типуса Нервуса дружил (прям галочка даже стоит) с Мэри Мэлоунс, то есть, с бабушкой Генерала Базза Гранта. Вот такие дела)
Легче всего с "разными" стремлениями. Дело в том, что изначально стремлений было несколько. Приведу пример с Александром Готом. У него есть "скрытое" стремление к знаниям. Если, в момент его взросления, Вы выберите стремления к романтике, например, то оно никуда не денется и на выходе мы получим аналог любвеобильного профессора из университета. Но, как и у обычных людей, одно из стремлений будет "доминирующим". Скип был гулякой, но более - бабником. Поэтому к него, при переселениях из города в город, и сохранилось "доминирующее" стремление к романтике.
Клоны, скорее всего, образовались в результате переселения из города в город, с последующим возвращением (помните, Бренди в Ватерсайде "засветиться" успела). Разница в цветах глаз - следствие того, что идентификаторы в процессе разработки менялись (то, что было зелёным - стало голубым).
С Типусом Нервусом и Лилой Грант вопрос пока открыт, но,возможно, что их старение - следствие того, что время в игре сперва шло реалистично, как сейчас, например, в "Истории Питомцев" и я не удивлюсь, если там ещё и... развитие сюжета было. Наследие тех времён - код aging on/off, который, вроде как, можно применять к городку глобально. Так что, может быть, "старость" Типуса и Лилы - следствие того, что разработчики банально не доглядели. Но ещё раз повторяю, что... надо ещё подумать.
Кстати, спасибо Вам за помощь в разгадке тайны "стренджтаунской" Беллы. Без Вашего прекрасного знания "консольных" версий "двойки" это было бы сделать намного сложнее.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Anfisonyka сказал(а): ↑
изначально планировался еще один персонаж - Китти Кьюриус
Но почему она одета и выглядит как Белла? Она пытается выдать себя за прпавшую?
Vadim Sims сказал(а): ↑
загадка "стренджтаунской" Беллы - решена
Возможно я не понимаю чкго-то но у меня вопросов стало только больше... что они хотели сказать второй Беллой??

Рокси Шарп, вам лучше Vadim Sims спросить. Он про это писал здесь https://thesims.cc/posts/5566467:
Однако, помимо Лилы, возникла сложность с неким Доном Лотарио, который начал искать Беллу. И тогда, видимо, кому-то в голову пришла гениальная идея - выдать за похищенную Беллу дочь (приёмную?) Китти Всезнайко, которая, напоминаю, в старых "пиратках" служила в армии на 5-м уровне карьеры. Муж? Дети? Дон? А это кто такие? Не помню. Помню только вспышку, да инопланетянина какого-то...
Чесно говоря, я тоже не все поняла.

По поводу эксперимента на MTS. Зачем они уцепились за "топор" - ума не приложу. Как Вы сами видели, в моём эксперименте я использовал ту систему, на которой игра разрабатывалась и "родное" для игры "железо". Если Вас не затруднит - пруф на ту тему, плиз.

Ой, тему я вряд ли найду, но возможно, это обсуждали здесь: Mod The Sims - Sims 2 Help

Да Хамбл с этими "контактёрами". Пусть в собственном соку и дальше варятся. Я, кстати, разобрался, вроде,с тем, что там приключилось. Alien так сразу догадалась - "внутренние" разборки. Дело в том, что блуждая по Сети, я однажды наткнулся на карликовую группку какого-то Вадима, а в придачу - моего ровесника, с разницой на год. Возможно, что он - один из бывших "раскольников", и кто-то решил, что он, спустя, видимо, годы, решил потроллить своих бывших "обидчиков". Пусть и дальше разбираются.

Вот делать людям нечего :рукалицо:.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Уже пора книгу писать о сюжете The Sims 2, что бы всё по полочкам разложилось. Потому что пока кашица в голове :D

Кстати, я сейчас переименовываю всех nps в их оригинальные имена, и вот есть симка из клуба садоводов, вроде, Кира Смит. Её имя в оригинале - Джилл Смит. Эдакое совпадение)
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Уже пора книгу писать о сюжете The Sims 2, что бы всё по полочкам разложилось. Потому что пока кашица в голове
Да, соглашусь, потому что если мы хотим написать в дискорд про наши сюжетные находки, надо как-то это привести в один пост, с доказательствами, а не бегать по всей теме, искать их. Ну чтобы и нам и им был все понятно :).

А у меня ещё новость есть. Мрачный Жнец - то у нас ещё тот бабник оказывается.
А теперь скажите, ЗАЧЕМ нужна столь подробная биография не для "неписи неиграбельной" даже, а... ОБЪЕКТА, если только Мрачный Жнец... не всегда был "объектом". В таком случае история зачатия Типуса Нервуса принимает совершенно другой оборот.

Про его биографию было известно на симсвики:
Костлявая Смерть

А пока я там ходила, я нашла интересную информацию про его поведение в Житейских историях:
Grim Reaper
The Sims Life Stories
In The Sims Life Stories, if a Sim successfully saves a Sim from the Grim Reaper, a message from the Grim Reaper will appear at the top right of the screen saying "You intrigue me mortal, I am going to hang out here for awhile to find out how you beat me." The Sim who defeated the Grim Reaper will then greet the Grim Reaper, and then the Grim Reaper will stay at the Sim's house for a while and play chess.

Также я где-то читала (или в Подслушано ФТС или в техподдержке ФТС или где-то на форумах) кто-то видел Мрачного Жнеца который выглядел очень жутко, намного, чем в основной игре.


Красный верх есть в игре с дополнениями? А то в дискорде, кажется, нашли текстуру для этого меша в версии 1.0.0.932:

Screenshot_20190617-202005.jpg
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
И снова - здравствуйте!
Прошёлся я по багодрому, именуемому англо-испанской версией "Житейских Историй", следов "установки" почему-то не нашёл, но ведь и другим путём пойти можно. Вот хакнутая мододелами-затейниками "сабжевая" установка, которые превратили её в то, в чём обвиняли её "моралфаги".
Согласитесь, что для отображения того, что вы видите, нужен МЕШ, а, стало быть, в игре он ЕСТЬ. Ну а поскольку мододелы, частенько, свои поделия до ума не доводят - сохранился оригинальный комментарий.
Я так понимаю, что это - один из эпизодов скандала, который-таки действительно закончился победой разработчиков:p
Попутно, нашлась ещё одна "страшная отсылка"
Знаете, на что это "отсылка"? На старый-престарый фильм "Грек Зорба", где по сюжету американец приехал на маленький греческий островок, где влюбился в местную девушку, за что её обитатели островка и убили. Зверски.
Кстати, о переселении Беллы в "Житейские Истории". Картина - незаконченная и Беллу только присоединяет, из-за чего она после первого перезапуска игры, как всегда, помрёт.
Чтобы её оживить, нужно хакнуть т.н. Sim Transporter с MTS. Как именно - смотрите на картиках.
А размещать то, что у вас получится, нужно не в Downloads, а в папке Bin, например. Искать - в зеркалах.
А в качестве изюминки - фон экрана выбора городков. Ватерсайд!
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims Большое спасибо за историю с установкой.

По-моему до дискордовцев дошло, что тот 1.0.0.932 это одна из последних предрелизых версий игры. То есть одна из утекших бет.

Это есть в игре с дополнениями:
ambodyoverhangtshirtgamespot-blacklogo_txtr_256x256.png


ambodyoverhangtshirtgamespot-whitebunny_txtr_256x256.png


По-моему есть, если разблокировать кодом разработчика.
 
Последнее редактирование:

Рокси Шарп

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
0
Я так понимаю, что это - один из эпизодов скандала, который-таки действительно закончился победой разработчиков:p
Ух ты.. никогда бы не подумала :задумался:интеесно...
Хорошо что победили , я люблю пузыри пускать и ничего такого в них не вижу

Спасибо за урок о взломе зеркала!! :геймер2: хоть пять минут побуду хакером... если буду тупить - то все десять ))

По-моему до дискордовцев дошло, что тот 1.0.0.932 это одна из последних предрелизых версий игры. То есть одна из утекших бет.
Как жеж это круто !! пусть без особых городков и фич но своя настоящая бета.. значит были и другие
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Vadim Sims
Доброго дня!
Наверное оффтоп. я прочитала всю портянку комментариев и получила удовольствие.
Ну вот, теперь понятно почему мой пост изысканий в SIMPE удалили из темы про Беллу. Вообще я если честно очень сильно удивилась открыв эту программу, сколько историй...сколько запутанных сюжетов...
И вопрос с Беллой открыт: если персонаж этот всё таки существует в файлах игры, почему разрабы сказали, что он удален, пропал? Почему прекратили продажу двойки? Она же пользовалась бешенным спросом (учитывая наплыв людей после того как игра пропала из магазина и техподдержка была атакована просьбами подарить ключик)
Я вообще просила мне продать, но мне не повезло с техподдержкой, отказали. При том что вся 4ка у меня куплена.... А потом они официальное обращение сделали, что в связи с большим наплывом запросов - прекращают выдачу симс 2. Где логика? Почему бы не заработать на старой игре? Одни вопросы.....
Мне кажется, что там с правами на игру что-то не чисто....

К стати, Вам не однократно писали вопросы про алкоголь (мол не могло такого быть с рейтингом в 12+). Но ведь в игре есть шампанское, а если взглянуть на 1 часть, если не ошибаюсь, там алкоголь был и грибы и еще что-то мутное. Хотя в 1 части симы вообще творили всякое, клетка для танцев чего стоит....
Но а в тройке на мальчишник вызывали девочек, мне кажется это похлеще алкоголя, хотя и он был в тройке (вино делать там можно). А в 4ке подростки петтингом занимаются и это как бы нормально для рейтинга 12+.

Это доказательство наличия ветра в базовой игре. Строки в игровых ресурсах. А он работал в базовой игре?
unknown.png

Скорость ветра и его направление.

А про ветрогенератор я не слышала? Хотя вроде строки этого сценария остались в игре.

Так в игре можно купить ветряк, он продается в скульптурах кажется.
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Так в игре можно купить ветряк, он продается в скульптурах кажется.
Тогда говорилось про ветрогенератор работающий от ветра который вроде бы как есть и работает в игре. Тот генератор, из Садов и Особняков, он работает сам по себе, независимо от ветра.

unknown.png


Свитер из базовой игры (релизной) не совместимы с этой текстурой.

С этой:
umtopcrewnecklongsleeve-red0_lifo_1024x1024.png
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims
Доброго дня!
Наверное оффтоп. я прочитала всю портянку комментариев и получила удовольствие.
Ну вот, теперь понятно почему мой пост изысканий в SIMPE удалили из темы про Беллу. Вообще я если честно очень сильно удивилась открыв эту программу, сколько историй...сколько запутанных сюжетов...
И вопрос с Беллой открыт: если персонаж этот всё таки существует в файлах игры, почему разрабы сказали, что он удален, пропал? Почему прекратили продажу двойки? Она же пользовалась бешенным спросом (учитывая наплыв людей после того как игра пропала из магазина и техподдержка была атакована просьбами подарить ключик)
Я вообще просила мне продать, но мне не повезло с техподдержкой, отказали. При том что вся 4ка у меня куплена.... А потом они официальное обращение сделали, что в связи с большим наплывом запросов - прекращают выдачу симс 2. Где логика? Почему бы не заработать на старой игре? Одни вопросы.....
Мне кажется, что там с правами на игру что-то не чисто....

К стати, Вам не однократно писали вопросы про алкоголь (мол не могло такого быть с рейтингом в 12+). Но ведь в игре есть шампанское, а если взглянуть на 1 часть, если не ошибаюсь, там алкоголь был и грибы и еще что-то мутное. Хотя в 1 части симы вообще творили всякое, клетка для танцев чего стоит....
Но а в тройке на мальчишник вызывали девочек, мне кажется это похлеще алкоголя, хотя и он был в тройке (вино делать там можно). А в 4ке подростки петтингом занимаются и это как бы нормально для рейтинга 12+.
И Вам доброго времени суток!
В "белловедении" оффтопа быть не может:). За примерами ходить далеко не надо. Вот сидим мы тут, старые фишки игры поминаем, и, среди всего прочего - бывший в поздних альфах "кабинет врача". А ведь он никуда не делся, вообще-то, живее всех живых. В "Медиевале". Код "лекаря" явно на коде врача основан. Но ведь "тройку" в разделе "двойки" поминать - оффтоп голимый. Или не такой уж и оффтоп;).
Просто тема наша велика, обильна и неохватна. Тут и история США чуть ли не с основания, и история кинематографа, и история архитектуры, и особенности операционных систем и компьютерного "железа"...
А девочек, кстати, и в "единице" вызывать можно было. В тортах. Мальчиков, кстати, тоже.
А с игрой дело действительно очень "нечисто". Такое ощущение, что делается всё, чтобы люди забыли о том, что БЫЛА в истории человечества игра, где игрок был хозяином, а не гостем.
По-моему до дискордовцев дошло, что тот 1.0.0.932 это одна из последних предрелизых версий игры. То есть одна из утекших бет.
Посмотрите, позязя, какой номер версии Плезантвью в 17-в-1. На вашем диске - 1.0.0.925.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
И Вам доброго времени суток!
В "белловедении" оффтопа быть не может:). За примерами ходить далеко не надо. Вот сидим мы тут, старые фишки игры поминаем, и, среди всего прочего - бывший в поздних альфах "кабинет врача". А ведь он никуда не делся, вообще-то, живее всех живых. В "Медиевале". Код "лекаря" явно на коде врача основан. Но ведь "тройку" в разделе "двойки" поминать - оффтоп голимый. Или не такой уж и оффтоп;).
Просто тема наша велика, обильна и неохватна. Тут и история США чуть ли не с основания, и история кинематографа, и история архитектуры, и особенности операционных систем и компьютерного "железа"...
А девочек, кстати, и в "единице" вызывать можно было. В тортах. Мальчиков, кстати, тоже.
А с игрой дело действительно очень "нечисто". Такое ощущение, что делается всё, чтобы люди забыли о том, что БЫЛА в истории человечества игра, где игрок был хозяином, а не гостем.
Ох, как человек, возлагавший надежды на 4ку, и искренне верящий в то что она может быть интересной, скажу: в 4ке ты даже не гость, гостя хотя бы развлекают чем-то, даже зрителем нельзя назвать игрока. В 4ке ты просто занимаешься развлечением самого себя в ограниченном пространстве. В 4ке нет правил в обращении с симами, но зато есть ограничения в обращении с пространством (городки, окружение и пр.). Отсутствие правил для симов - делает их пластиковыми болванами, без личности, одинаковые все...А множество ограничений для обращения со средой - не дает игроку придумать свой город и свою историю... То есть получается, что и своё не придумать и тем что есть - не насладиться. Да, дополнения интересные, пока цепочку квестов не пройдешь один раз, а потом нудно...скучно, одинаково...меняются только лица.
В двойке же каждый новый рожденный персонаж может удивить...а в окружении - полная свобода, это же бесконечный геймплей...
Не говоря уже о том, что можно разгадывать загадки городков других пользователей, коих не мало на том же modthesims, и создавать свои... Ты и творец и наблюдатель, и не всегда идет всё по плану твоему, что только добавляет остроты.
 
Верх