История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
И тут же ответ: - двойка сильный конкурент 4ки и они от нее избавились.

И все же столько людей хотят ее КУПИТЬ в Ориджине. Это могло бы дать ещё прибыль ЕА. Да, Симс 2 сложнее монетизировать. Но Симс 2 это же старая игра. А у многих людей стереотип, что старая игра по умолчанию хуже чем новая. Так что Симс 2 не конкурент Симс 4. Симс 3 продается же.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
И тут же ответ: - двойка сильный конкурент 4ки и они от нее избавились.
Лучше б от Четверки избавились, козлы. А Двушку бы стали продолжать развивать. Народ бы радостно покупал (и я бы тоже).
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
Интегрировать в выложенный Лизой дистрибутив "единицы" аддон "Праздники" и внести в него ПОКА мелкие "косметические" изменения, которые геймплей не слишком-то разнообразят, но и ничего не "поломают", исключительно в рамках Game Only.
Единицы? o_O


Для начала нам нужно отыскать разработчиков GRM. Может быть у них был форум какой нибудь.

Тем временем кто-то в дискорде СимВипа написал.
Hello folks
is it a common problem that a W10 update breaks Sims 2?
I might have a solution. It doesn't work perfectly yet, but it's more or less playable and you can expect it to improve very soon
basically, there is a project from Valve that translates DirectX to Vulkan. Originally it was meant for Linux but it works on Windows as well
you just need to download this archive, extract it and put d3d9.dll from x32 folder into the same folder as Sims 2 EXE.
https://git.froggi.es/joshua/d9vk/-/jobs/745/artifacts/download
and run it
otherwise it won't work

Самую малость чел забыл. Ссылку на сборки программного Вулкана под ХР добавить. Кто таковой знает - ткните носом, плиз.

Вы про это:
VulkanRuntimes_1.05_XP

Найдено здесь:
Vulkan Backport
https://forums.geforce.com/default/topic/917396/vulkan-api-is-out-/


Насчет GRM:
Тут у них написано (Contact)

  • For questions about the Graphics Rules Maker, you will need to use the Disqus comment form on that page, and my hubby (Cheetah, who wrote the program) will assist you there.

На странице Graphics Rules Maker - Improve Compatibility with Modern Systems:
Random notes, disclaimer etc.
The Graphics Rules Maker comes with no warranty whatsoever. If your game doesn't run after this, restore the back-up files or reinstall the game. Also, none of the available tweaks are guaranteed to actually fix your game.

Please contact us if you experience problems with the tool, find any bugs, etc. (Twitter: @tszcheetah). You are also welcome to contribute to it through the project page (the source code is also available through there).

Support for other games may be added in the future.

Вопрос ответят ли они? На ошибку они целый год не отвечали:
Game path not saved on change (#1) · Issues · simply-life.net / Graphics Rules Maker · GitLab
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вы про это:
VulkanRuntimes_1.05_XP
Найдено здесь:
Vulkan Backport
https://forums.geforce.com/default/topic/917396/vulkan-api-is-out-/
Вай спасибо Лиза-джан:вручаюсердце:!!!
Он, правда, аппаратный - но под ХР - РАБОТАЕТ. Куда-нибудь в хозяйстве да приспособлю. А вот d3d9.dll - Vista and later (и кто бы таки сомневался).

Вопрос ответят ли они? На ошибку они целый год не отвечали:
Мдя... Мальчики выросли, а "смену" - не подготовили...
Но! Возможно то, что нам мешает - нам и поможет. Если мои "тезисы" литературно обработать, перевести и перепостить на МТС, то есть шанс, что на них обратит внимание как раз одна из интересующих нас персон, пребывающая там в статусе "технического консультанта". И если разговор таки "завяжется", то есть шанс на его продолжение уже в привате. "Картинки" для поста можно прямо отсюда взять.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Итак, ребят.
В дополнение к сказанному Вадимом скажу - у меня есть как минимум 2 человека, хорошо знающих английский, находящихся в дружбе с американцами даже, которые с языком могут помочь.
Но, наша задача - подготовить для них грамотный текст на русском.
Однако, нам от них будет даже полезнее не перевод с русского на английский, а вот как раз перевод обратный. Чтоб в случае саркастичных замечаний, или устойчивых выражений - понять смысл сказанного правильно.
В свою очередь, при составлении текста нам желательно не использовать русизмов))))

Кто в вопросах технических подкован: нужно сократить послание Вадима в 2 раза))

На счет сайта, симс нетворк, у них сейчас форум в отключке по техническим причинам. Можно, в принципе, написать на фейсбук.
Я то не боюсь сразу написать кому-то из мододелов, хоть Крису, хоть кому)) Просто нужна оперативная связь с вами, друзья, в случае если он задаст не понятные мне вопросы в технической плоскости.

Предварительно, можно усложненное сообщение кинуть в дискорд и посмотреть понимают ли люди вообще о чем мы говорим, или не очень)))

На сообщения Вадима, что базовую игру можно запустить на VMWARE там сказали что это все равно бред, и это мягко говоря. Судя по этому они ничего не поняли.

О чем, собственно я и говорила. Поэтому надо больше технических подробностей. Иначе ответы будут именно такими. Если же мы сами не знаем технических подробностей, то мы можем зайти с другой стороны. Мы можем искать тех, кто оживляет старые игры (не симс, а вообще любые другие). И просить их объяснить нам возможности.

Есть еще способ, сложнее - запустить по сети движение с хэштегами "верните двойку", задействовать как можно больше сообществ. В интернете очень много впечатлительных детей. Главное - правильно им преподнести информацию, а дальше они сами будут спамить на форумах и где угодно. Подняв Хайп вокруг двойки - мы привлечем людей, которые зарабатывают деньги на модах, и заинтересуем их помочь нам хотя бы разобраться. Этот путь правда сильно сложный, вряд ли одного энтузиазма будет достаточно, нужны стримеры известные для поднятия волны хайпа.

Вообще то разработчик программы это один человек и у него есть Твиттер.

Wouter (@tszcheetah) | Твиттер

Да, спасибо, я не сразу ссылочки на контакты заметила. У кого есть твиттер?
У меня фейсбук только. Страничка должна быть не сегодняшней датой, а то это будет подозрительно. Как будто мы разводилы из интернета)))

Хотя все равно стоит попробовать. Но это очень много переводить. И самое главное что переводить нужно без ошибок.

С этим не должно быть проблем. Наша задача правильно текст составить, безо всяких иносказательных выражений. Максимально точным языком. А так же, стоит договориться во сколько мы сможем собираться, чтоб всем было удобно.

У меня есть страница, но она уже несколько лет не активна.

Это не важно, что она не активна, главное, что старая. Предлагаю сегодня составить сообщение. Я скину на перевод, и отправляем. Так же договориться надо о времени, когда все могут сидеть на форуме.
Из-за разницы во времени - мы имеем полное моральное право не ответить сразу, это дает нам неплохую фору для перевода и обсуждения.

Но я не осилю за эту ночь весь текст. Голова уже "не варит".
Понимаю, та же ерунда. Завтра я еду по делам в другой город, если получится - я в дороге подумаю над текстом (если сын уснет и телефон будет у меня в руках), вечером я буду уже дома. Завтра я постараюсь написать текст, и вам на редакцию скинуть. Если вы не напишите раньше.)))) А сегодня видимо уже спать надо(
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
Предварительно, можно усложненное сообщение кинуть в дискорд и посмотреть понимают ли люди вообще о чем мы говорим, или не очень)))

На сообщения Вадима, что базовую игру можно запустить на VMWARE там сказали что это все равно бред, и это мягко говоря. Судя по этому они ничего не поняли.

На счет сайта, симс нетворк, у них сейчас форум в отключке по техническим причинам. Судя по всему иначе написать им нет возможности.

Вообще то разработчик программы это один человек и у него есть Твиттер.

Wouter (@tszcheetah) | Твиттер

Предварительно, можно усложненное сообщение кинуть в дискорд и посмотреть понимают ли люди вообще о чем мы говорим, или не очень)))

Хотя все равно стоит попробовать. Но это очень много переводить. И самое главное что переводить нужно без ошибок.

О чем, собственно я и говорила. Поэтому надо больше технических подробностей. Иначе ответы будут именно такими. Если же мы сами не знаем технических подробностей, то мы можем зайти с другой стороны. Мы можем искать тех, кто оживляет старые игры (не симс, а вообще любые другие). И просить их объяснить нам возможности.

Вадим подключил людей с этого форума:

Старый DOS • Просмотр темы - Silent Hill 2 on Virtual PC (Warning! Adult only!)

Да, спасибо, я не сразу ссылочки на контакты заметила. У кого есть твиттер?
У меня фейсбук только. Страничка должна быть не сегодняшней датой, а то это будет подозрительно. Как будто мы разводилы из интернета)))

У меня есть страница, но она уже несколько лет не активна.

Итак первый абзац я переписала:
Основная причина проблем в работе Симс 2 на современных компьютерах - это изменившейся с начала нулевых архитектура видеокарт, а также ухудшение качества написания и работы драйверов, которые уже много лет представляют из себя набор костылей. В результате проблемы возникают и у пользователей старых операционных систем, которых больше, чем принято считать. У видеокарт Интел ещё старая архитектура, но в будущем она изменится. Рассчитывать на запасы "старого" железа не стоит. Рано или поздно и они закончатся. И оно может физически стать непригодным. Оно не долговечно. А GRM полезна только там где игра запускается и показывает хоть какую-то картинку. Каковы могут быть выходы из создавшейся ситуации?

Но я не осилю за эту ночь весь текст. Голова уже "не варит". :(
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
тема потихоньку умирает. дискуссия стала непродуктивной. давайте к делу, а? только анфисонька стала выкладывать интересные вещи. а остальная половина сообщений от других пользователей - какие - то безумные догадки, запутывание сюжета, фантазии... про алиен, диану и смикки вообще молчу - один флуд.

диана, вы уверены, что у уилла райта осталась копия игры с Е3? откуда у вас эта информация?

а вообще с этим мужчиной можно как-то связаться? пока я нашел только твиттер. если бы мы его заинтересовали, надеюсь, он бы поделился с нами достоверной информацией.

а вы, вадим, что, не можете связаться с человеком, которому отдали диск?

зачем все так усложнять и отводить от основной темы беседы?

извините

про дом даже не спрашивайте, если не догадались откуда там сады и особняки, почему дата 2004 год и название как у КАС

Я уверена и это знаю))) Копия у него не с E3,а уже более поздняя версия (бета) перед выпуском игры,где он демонстрирует город Риверсайд.C Симсом он ничего не хочет иметь общего,акции давно проданы,в штатах другие законы.Если вы не в курсе,то там даже могут посадить.Я не понимаю ваших выпадков в сторону участников.Это выглядит так <_< Пришел такой умный Вася и стал ставить свои штампы.Если вас что-то не устраивает,мы вас не держим.Люди сюда пришли на добровольной основе.Всего доброго!! Если честно, отталкивает такое поведение в сторону других людей.Вадиму,на другом форуме, я написала и ответила на сообщение.Я не понимаю,что вы именно от меня хотите
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я уверена и это знаю))) Копия у него не с E3,а уже более поздняя версия (бета) перед выпуском игры,где он демонстрирует город Риверсайд.C Симсом он ничего не хочет иметь общего,акции давно проданы,в штатах другие законы.Если вы не в курсе,то там даже могут посадить.Я не понимаю ваших выпадков в сторону участников.Это выглядит так <_< Пришел такой умный Вася и стал ставить свои штампы.Если вас что-то не устраивает,мы вас не держим.Люди сюда пришли на добровольной основе.Всего доброго!! Если честно, отталкивает такое поведение в сторону других людей

Да ладно вам, не обращайте внимания!))
Может человек хотел взбодрить тему и заставить всех шевелиться. Просто у всех на то разные методы. Обидно только, что когда люди зашевелились - он пропал))))
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Может человек хотел взбодрить тему и заставить всех шевелиться.
Сам при этом ничего не делая. :смех:

Кстати, заметила что при установке мест отдыха после проверки HoodChecker, выдаётся ошибка в воспоминаниях. SimPe показывает, что это все портье знакомы с неизвестными. Или это только в RePack от RG Mechanics?
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, насчёт машин: на этом скриншоте виден гараж:
17794b7f8420161931dfd910163d287b04e9bc8e.pnj

И по-моему белая дверь гаража была в Ночной Жизни.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Сам при этом ничего не делая. :смех:

Кстати, заметила что при установке мест отдыха после проверки HoodChecker, выдаётся ошибка в воспоминаниях. SimPe показывает, что это все портье знакомы с неизвестными. Или это только в RePack от RG Mechanics?
Это норма,у меня такое же было.А еще игра создает криво гнусного шарлатана,удаляя его и снова создает))таким образом можно найти несколько одинаковых номеров жителей с пометкой (1) или (2) у меня два таких шарлатана) один создался для основного города,другой создался,когда отправила симов в горы.
Спойлер
photo431983478_457250198
photo431983478_457250199
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Это норма,у меня такое же было.А еще игра создает криво гнусного шарлатана,удаляя его и снова создает))таким образом можно найти несколько одинаковых номеров жителей с пометкой (1) или (2) у меня два таких шарлатана) один создался для основного города,другой создался,когда отправила симов в горы.
Спойлер
photo431983478_457250198
photo431983478_457250199
Это можно исправить модом на ограничение нпс. Для шарлатана свой отдельный мод. У меня вот он один теперь на все пригороды.
Вот ссылка на modthesims (должны быть путешествия)
ModTheSims - No unneeded NPC's respawn.UPD
Да вроде как в игре 4 шарлатана --- один для города, другие три для мест отдыха, три экскурсовода для каждого места отдыха, три ниндзя для каждого участка, 3 танцора брейка, 3 судьи по кулинарным блюдам, три портье. Всегда остаются на месте, никогда у меня не удалялись и не менялись.
А этот мод игру не поломает?
Не знаю, у меня все моды на ограничения стоят. Возможно этот мод, что я скинула - только для шарлатанов в путешествиях, есть мод на ограничение создания всех НПС. Этот мод не удаляет существующих НПС, и не блокирует создание первого НПС. Он не дает генерировать игре больше одного. Вот у меня много городков областных, и в каждом из них - один и тот же шарлатан. Если его удалить через СимПе (что лучше не делать, конечно) - то игра создаст нового, но не более одного. А раньше было так, что их штук 6 разных генерится. Как и водителей, например.
Сколько играю - игра не ломалась еще, слава Богу, ни одного вылета за месяц игры (играю ежедневно).
Прочитайте название мода: Никаких ненужных генераций НПС. И если описание прочтете, там написано, что блокирует генерация только свыше одного для шарлатана.
Все три качать? а то тоже скачала мод,но он запрещает шарлатану приходить на участки
Спасибо за помощь)Игра любит себя ломать) Хорошо хоть моды и фиксы есть
Три качать не надо, для шарлатана там только один файл, остальные для других НПС.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Это можно исправить модом на ограничение нпс. Для шарлатана свой отдельный мод. У меня вот он один теперь на все пригороды.
Вот ссылка на modthesims (должны быть путешествия)
ModTheSims - No unneeded NPC's respawn.UPD
Все три качать? а то тоже скачала мод,но он запрещает шарлатану приходить на участки
Спасибо за помощь)Игра любит себя ломать) Хорошо хоть моды и фиксы есть
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
Понимаю, та же ерунда. Завтра я еду по делам в другой город, если получится - я в дороге подумаю над текстом (если сын уснет и телефон будет у меня в руках), вечером я буду уже дома. Завтра я постараюсь написать текст, и вам на редакцию скинуть. Если вы не напишите раньше.)))) А сегодня видимо уже спать надо(

Тогда так получается, что тезисы на вас. Я только вечерами могу тут писать. У меня есть информация по PSP версии и по Urbz которую я хочу позже скинуть.
 
Последнее редактирование:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Это норма,у меня такое же было.А еще игра создает криво гнусного шарлатана,удаляя его и снова создает))
Это можно исправить модом на ограничение нпс.
Да вроде как в игре 4 шарлатана --- один для города, другие три для мест отдыха, три экскурсовода для каждого места отдыха, три ниндзя для каждого участка, 3 танцора брейка, 3 судьи по кулинарным блюдам, три портье. Всегда остаются на месте, никогда у меня не удалялись и не менялись.
А этот мод игру не поломает?
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Итак, возвращаясь к нашему делу.
Извините, что вчера не написала - не получилось.

Тема: Письмо разработчикам мода.

Итак, предлагаю писать от лица нашего сообщества. Пусть всё будет честно.
Всё что мне лично было не понятно и требует доработки - выделено подчеркиванием. Текст я сократила в 2 раза. Берите во внимание то, что это текст на перевод, поэтому я постаралась максимально его упростить. Никаких сложных оборотов и сложносоставленных предложений (на сколько это можно было сделать). Если есть какие - либо дополнения предложения -- пишите. Если получится сократить сообщение ещё - будет отлично)))

Добрый день!


Обожаем ваше творчество!

Мы - русское сообщество фанатов игры The sims 2. Давно наблюдаем за вашими прекрасными работами на игровой платформе симс 2. Мы любим эту игру, и считаем лучшей в своём жанре, но сейчас sims 2 переживает плохие времена. К сожалению, людей, которые играют в симс 2 становится меньше. И главная причина то, что игра перестает запускаться на современных компьютерах. Конечно, есть различные эмуляторы видеокарт, и программы запуска, типа GRM, однако, и они вскоре будут не доступны для современных машин (машина в данном случае “железо”, machine).

Наше сообщество задалось вопросом: А можно ли сделать с симс 2 то же самое, что сделали с симс1? Можно ли сделать симс 2 не зависимой от машин?
У нас есть несколько мыслей по этому поводу:

1) Перевести симс 2 на однозадачный или оконный? (тут мне нужно второе слово, что означает софтверный режим работы, так как интернет говорит, что это просто программный режим, которых дофига видов разных вообще, но из контекста я поняла, что мы про однозадачный говорим) режим работы (software mode of operation/single-task mode of the program), заставив игру «думать», что видеокарт с аппаратной поддержкой новее DirectX5 или DirectX6 – не существует. Для этого необходимо переписать графические правила, добавив соответствующие современным машинам графические эффекты (те эффекты, которые заблокированы по умолчанию для увеличения производительности игры).

2) Virtualization of the sims 2. Тут мы видим несколько решений:

  • Использование виртуальной машины VmWare Player. Возможны 2 способа использования данной машины:

A) Использование software mode of the sims 2 (что бы это не значило, но предполагаю, что оконный режим), но с учетом работы драйвера виртуальной видеокарты. Это направление считаем перспективным, так как эмуляция видеокарты VmWare Svga II была добавлена в виртуальную машину компании Oracle - Virtual Box. Пока - исключительно в 2D - варианте, но кто знает...

B) Можно добавить в графические правила симс 2 полноценную поддержку VmWare Svga II, для того, чтобы игра шла на ней в аппаратном режиме работы (hardware mode of the game).

  • Использование библиотек Wine Directx. Но, с ними есть некоторые проблемы, касательно совместимости виртуальных карт с реальными. Решение этой проблемы – есть, это проект Wine Direct for The Sims 2. На сегодня у них есть код версий Winedirecta 1.8/1.9.6 (XP sp2 and later) и 3.17/4.0 (Vista/7 and later). Версию для XP можно будет поднять до версии 2.4 (ReactOS). А далее для запуска игры использовать "связку" Winedirecx и Gallium - наиболее быстрого на сегодняшний день программного растеризатора (rasterizer) OpenGL. Связка Winedirect версии 2.4 и Gallium версии 17.0.1 - прекрасно зарекомендовали себя в старых играх всем, кроме скорости работы. Для решения проблем со скоростью, можно использовать связку Winedirecx + Gallium + software mode, что позволит запускать игру на любой машине, и любой версии Windows, начиная с XP.


Начать мы хотим с базовой части игры, так как она наиболее простая для экспериментов. Так же, мы бы хотели показать базовую часть игры - без вырезанных и заблокированных возможностей. А далее, можно добавить линейку историй, а после заняться и дополнениями к базовой части, так как они будут – сложнее всего.

Что можем мы сделать своими силами:

1) Подготовить специально предназначенные для установки на VmWare дистрибутивы 2000 и XP sp2, со всеми необходимыми для работы на этой машине драйверами и обновлениями систем, дабы пользователю оставалось только двойку установить.

2) Интегрировать в дистрибутив "двойки" аддон "Праздники" и внести в него ПОКА мелкие "косметические" изменения, которые геймплей не слишком-то разнообразят, но и ничего не "поломают", исключительно в рамках Game Only.

Что нам нужно, в качестве помощи:

Найти тех, кто обладает навыками сборки библиотек из исходников разными компилляторами, дабы мы могли проверить на практике работоспособность связки Winedirecx + Gallium с наложенными патчами для запуска игры. Подробности уточним в "процессе".

И было бы не плохо найти демо версию игры, дабы вернуть базовой игре все вырезанные возможности.


Заранее спасибо за Ваше потраченное время! Очень надеемся на ответ. И простим прощения за наш английский.
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Кстати, заметила что при установке мест отдыха после проверки HoodChecker, выдаётся ошибка в воспоминаниях. SimPe показывает, что это все портье знакомы с неизвестными. Или это только в RePack от RG Mechanics?
У меня диск 17 в 1 от Світ Ігор, вполне стабильно работает и таких ошибок не выдает :)
А тут кто то играет в коллекцию из ориджина? У меня она есть и раньше я ее ставила, но она быстро заглючила :( Просто я загорелась идеей поиграть в базу и несколько первых дополений и начала искать то что станет и запустится на моей системе (у меня десятка, до сих пор привыкнуть не могу, но на ноут драйверов для других систем нету :плачу:) , так вот, все диски что тут выкладывали у меня даже на хрюше не идут. А тут, на одном известном рутрекере нашла тот самый сборник из ориджина "коллекция домашние любимцы". Там образы всех аддонов и каталогов, каждый нужно устанавливать по порядку выхода и вводить ключи, но обязательно нужно поставить последний каталог "Сады и особняки", именно в нем находится таблетка... Поставила я себе базовую игру + ночную жизнь + бизнес, последний каталог все портит, но зато у меня игра запустилась и сразу со всеми настройками графики, расширением экрана и сглаживанием и это все без бубна и graphic rules maker! Может в ориджине все таки шаманили с двойкой?
Счастья полные штаны!


Блин, даже не успела зайти, а они уже дерутся :смех:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
У меня диск 17 в 1 от Світ Ігор, вполне стабильно работает и таких ошибок не выдает :)
А тут кто то играет в коллекцию из ориджина? У меня она есть и раньше я ее ставила, но она быстро заглючила :( Просто я загорелась идеей поиграть в базу и несколько первых дополений и начала искать то что станет и запустится на моей системе (у меня десятка, до сих пор привыкнуть не могу, но на ноут драйверов для других систем нету :плачу:) , так вот, все диски что тут выкладывали у меня даже на хрюше не идут. А тут, на одном известном рутрекере нашла тот самый сборник из ориджина "коллекция домашние любимцы". Там образы всех аддонов и каталогов, каждый нужно устанавливать по порядку выхода и вводить ключи, но обязательно нужно поставить последний каталог "Сады и особняки", именно в нем находится таблетка... Поставила я себе базовую игру + ночную жизнь + бизнес, последний каталог все портит, но зато у меня игра запустилась и сразу со всеми настройками графики, расширением экрана и сглаживанием и это все без бубна и graphic rules maker! Может в ориджине все таки шаманили с двойкой?
Счастья полные штаны!


Блин, даже не успела зайти, а они уже дерутся :смех:
У меня такая же сборка, искала я ее долго, к стати. Где-то 6-7 страница поиска.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Доброго времени суток всем!
Сорри за долгое отсутствие, но "работа-быт-спина":)...

Извините, что вчера не написала - не получилось.
Дык все мы тут в исключительно свободное от "реала" время находимся. Иногда так "закрутит", что не только не до симсов...

тут мне нужно второе слово, что означает софтверный режим работы
В данном случае под "софтвером" мы понимаем обработку графики исключительно силами центрального процессора без участия видеокарты. В "моей" бете он был полноценным, но в выложенной Лизой пререлизной версии - уже, к сожалению, аппаратно-программным, требующим, чтобы видеокарта умела 5-й или 6-й директ аппаратно, а 9-й директ - программно.
VmWare, кстати, эмулирует карту с полноценной поддержкой 9-го директа, но во-первых, эмуляция - "багованная" (как всегда у VmWare - на уровне видеодрайвера), а во-вторых, игра про эту карту не знает, и, что самое главное, толком не понимает, как с ней работать, из-за чего мы и лицезреем графические "чудеса", многие из которых, кстати, уже исправимы при помощи "графических" модов, которые вроде в нашем случае вроде бы "не при как", но... помогают, а, стало быть, овчинка-то наша выделки таки стоит!

Если есть какие - либо дополнения предложения -- пишите.
Есть. Во-первых, надо добавить картинок, на наглядных примерах демострирующих, как на той же машине, где с симсами какие-нибудь проблемы, на VmWare всё без проблем запускается. Картинки я завтра-послезавтра наделаю и выложу здесь, чтобы как раз к субботе были. Картинки с FPS - тоже добавлю.
Во-вторых, надо ссылку на проект WineDirect for Sims добавить, чтобы человек не искал.

"Педалировать", повторяю, надо версию 1.9.6 так как её можно собрать под ХР, где тоже с игрой проблемы.
Вадиму,на другом форуме, я написала и ответила на сообщение.
Шо???!!! Опять??? Люди! Меня опять за кого-то другого приняли! Я - только на ЭТОМ форуме тусуюсь.
Спору нет. Среди обладателей имени Вадим личностей творчески много.
Вот Вадим, который в одиночку эмулятор over9000 компьютерных "архитектур" написал
Вот Вадим, который в одиночку переписывает ядро операционной системы ReactOS - "свободного" клона ХP.
А вот ссылка на пост человека, имени которого я не знаю, но не удивлюсь если и он Вадимом окажется:смех:, у которого и стиль написания - мой, и компьютер - аналогичный моему, и , извите уж за откровенность, и "личностные" пристрастия - мои.
Про то, что только в SimWiki аж ДВА (судя по никам) Вадима ошиваются, я уже и не говорю. И все эти люди - НЕ Я!!!
Значит, если говорить языком программистов - однозадачный, это под определение как раз и подходит.
Да Вы просто так и напишите - software - адресат Вас прекрасно поймёт. А однозадачность - это времена ДОС-а.
В свою очередь, при составлении текста нам желательно не использовать русизмов))))
"... были велеречивы и косноязычны одновременно"(с). Что-то вспомнилось...
Просто я загорелась идеей поиграть в базу и несколько первых дополений
Вот для таких, как Вы, и стараемся. Люди должны играть в то, во что ОНИ хотят, а не в "что запустится", и уж конечно же не в то, во что им "высочайше дозволят".
Но, боюсь, что придется собирать не только под XP, а по большей части под 10ку, так как именно с 10ки игра перестает запускаться. То есть XP - это должен быть промежуточный этап, верно? Или я чего-то недопоняла?)
В том-то и цимес, что версия 1.9.6 - универсальна. Она и в ХР запустится, и в 10-е. А для нас совместимость со всем и вся - превыше всего. Но "собирать" её из исходников надо не всяким компиллятором. GIT-овский (где код хранится) - не годится, так как СПЕЦИАЛЬНО собирает софт в несовместимом с ХР виде.
Поэтому надо больше технических подробностей.
Просто нужна оперативная связь с вами, друзья, в случае если он задаст не понятные мне вопросы в технической плоскости.
На счёт этого - не беспокойтесь. С нами - "старая гвардия" - Диана и Селерон. Подскажут, помогут...
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
В данном случае под "софтвером" мы понимаем обработку графики исключительно силами центрального процессора без участия видеокарты
Значит, если говорить языком программистов - однозадачный, это под определение как раз и подходит.
"Педалировать", повторяю, надо версию 1.9.6 так как её можно собрать под ХР, где тоже с игрой проблемы.
Так я ничего и не меняла в этом плане. Но, боюсь, что придется собирать не только под XP, а по большей части под 10ку, так как именно с 10ки игра перестает запускаться. То есть XP - это должен быть промежуточный этап, верно? Или я чего-то недопоняла?)
Да Вы просто так и напишите - software - адресат Вас прекрасно поймёт. А однозадачность - это времена ДОС-а.
Хорошо, тут понятно. А то если вбить в поиск "софтверная версия игры" - то интернет вообще глаголет про оконный режим. Терминологию программистов я очень плохо знаю, потому перепроверяю на всякий случай.

А по поводу картинок - хорошо, ждем картинки.

А вот по поводу того чего мы от них хотим верно написано? Или нет? Это будет одно из самых важных предложений.

Vadim Sims, а как вы оказались именно на этом форуме? Почему не на официальном форуме симс 2?)))) Если секрет - то можете не отвечать.
 
Последнее редактирование:
Верх