История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Некоторые вещи похожи на что-то вроде фенечек, браслетов, некоторые будто украшения, которые в прозрачных квадратных пакетиках (дамы поймут), в подобных ещё бисер продают частенько. Ну или это дикий плод моего воображения уже, вот уж не знаю.
Либо это какие-то открытки квадратные... даже не знаю уже, что думать.

Ваши предположения? Как думаете, возможно ли в файлах игры нарыть что-то связанное с этими объектами?

Возможно что это стеллажи для украшений, но мне это больше напоминает стеллажи с образцами тканей, которые можно потрогать.

Означает ли это то что в базовой игре, должна была быть швейная машинка? Все может быть. Скрытые стремления у сюжетных персонажей очень напоминают второстепенные стремления, которые появились в дополнении Увлечения.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Возможно что это стеллажи для украшений, но мне это больше напоминает стеллажи с образцами тканей, которые можно потрогать.

Точно! Сейчас присмотрелась, они очень похожи на одежду, которая висит на вешалках! Может, она могла изнашиваться со временем. Раз её стирать можно было, то мб и ещё что-то с ней могло случаться :)

Означает ли это то что в базовой игре, должна была быть швейная машинка? Все может быть. Скрытые стремления у сюжетных персонажей очень напоминают второстепенные стремления, которые появились в дополнении Увлечения.

Не исключено. Хотя тут вот в чём дело: когда создаётся сим в КАС, в файле/воспоминании у него автоматически появляется токен того стремления, которое выбрали при создании. В будущем, возможно, разрабы просто меняли готовым персам стремление вручную (как можно сделать в СимПе), а токены не удалили. У стремления Власти и Развлечение вообще токена нет, кстати. Судя по воспоминаниям большинства сисмов, они вообще не церемонились со всеми этими вещами, ибо у всех какой-то бардак

Возвращаюсь с "находками". Я таки нашла пост на инсименаторе, о котором ранее упоминала.
Скрины с симами оттуда. Скрины текстур - вытащила для демонстрации сама.


Итак, что у нас есть:

татуировка из базовой игры, которая ни к чему не привязана. Хм?




--Найтлайф--

Скинтоны с пирсингом, маникюром и мускулами:


Может, эти скинтоны должны были принадлежать Диве и Мистеру Биг как особенным персонажам? Уж больно они понтовые и загорелые на фоне обычных :D
(Либо симы могли загорать до БонВояжа, но не факт)

Глаза и щетина (на девушке весь макияж - скрытая помада, тени и румяна, на мужчине - щетина):



Не понимаю, зачем разрабы делали такие... не то, чтобы страшные, но очень выделяющиеся глаза? о_О Может, они должны были быть как линзы (как маска) поверх настоящих глаз? Ведь вампирские глаза тоже идут как маска поверх настоящих.

Кстати говоря, хоть щетина доступна только в седом и чёрном цвете, но я её изначально для себя восстанавливала во всех цветах
(у этой щетины основа та же, что и у доступной, которая до ушей, так что никаких вмешательств и перекрасок - всё онли максис), если кому нужно - могу выложить на файлообменник.

Автор с инсименатора просто загрузил всё как доп.контент. У меня же всё без звездочек, плюс теперь привязано именно к допу НЛ, щетина находится в соответствующей цветовой категории и т.д. (у Трипл просто чёрная щетина для всех цвет.категорий)

Скинтоны я не трогала, ибо они в любом случае идут как нестандартные (не люблю их юзать), и стремаюсь в принципе с ними возиться (т.к. там свои генетические особенности).

Моя фиксация щетины:



Иконки, к которым привязано всё это добро (да уж, сырая работка, плюс нетипично для стилистики остального максис-контента. Наверное, просто наброски разработчиков):


Всё, кроме татуировки, находится в файле ContestSkins от допа NL. В каком файле БГ татуировка - не помню, для поста брала картинку у Triple_sSs с инсименатора.
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Итак, что у нас есть:

татуировка из базовой игры, которая ни к чему не привязана. Хм?


У многих симов на рендерах были татуировки:
059.jpg


e9472889f1ff7f5daec4077baba09dd165f1678b.jpg
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
У многих симов на рендерах были татуировки

Тоже замечала неоднократно...

Нашла я файл татухи, он в папке BG в файле Sims07, где и все текстуры. Идёт сразу за инопланетным скинтоном. Наверное, эта татуировка должна была накладываться поверх основного...

 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет, друзья мои!
Сколько новенького-то накопилось, пока меня не было! Будем потихоньку разбираться.

Означает ли это то что в базовой игре, должна была быть швейная машинка? Все может быть. Скрытые стремления у сюжетных персонажей очень напоминают второстепенные стремления, которые появились в дополнении Увлечения.
В биографиях написано, что Мортимер увлекается насекомыми, Мери-Сью - керамикой, а Анжела мечтает стать капитаном рыбацкого баркаса, так?
С баркасом вопрос давно был решён, а как насчёт остального? А вот...
Для этой же картины есть официальная перекраска с гончарным кругом и прочими причиндалами. В теории - это картина из Увлечений, но это с толку сбивать не должно. Приведу вам пример.
Когда по вашему, друзья мои, в игре повились Новый Год и Хеллуин? Что? Какой ещё 2005 год, Рождественский пак и всё такое прочее? А 2004 - не хотите. Вот, например, Новый Год...
Дед Мороз - не такой, у тинки с магнитолой - "босоногий" вариант повседневного костюма, у девушки - как раз та самая татушка, коя только что обсуждалась.
Ещё интересней скриншоты Хеллуина, датированые (официально) буквально месяц-полтора спустя после выхода игры...
Понимаю, что плохо видно - но всё же зрение вас не обмануло. Это именно дом Оливии Спектер.
Кстати, ещё про Новый Год. Если вы, друзья мои, уже окончательно "дозрели" до мысли, что Житейские Истории - бесценный источник сведений по истории разработки игры, то вы, наверняка "зацените" останки первоначального варианта нового года...
А вот, кстати, как выглядел снеговик со второго скриншота BHAV-а (смотрим на шапку)...

А была ли в игре возможность КУПИТЬ вирус?
Но быть арестованым из-за покупки вируса. Такого в игре точно нет. Меня навело на такие мысли слово Bust - означает быть арестованым, и (sold virus count).
Ваша интуиция опять Вас не подвела:). Соизвольте...

Однако вирусы действовали убийственно не на всех. Находились "здоровяки", которые "отделывались"... поносом...

Привет, ребята! Я в шоке со всего этого обсуждения в хорошем смысле, так как сама несколько лет интересуюсь загадками беты и думала, что на русскоязычных форумах таких людей практически нет.
Приветствуем очередную нашу сестру по разуму!

И ещё одно моё наблюдение: так как я под себя чистила город (удаляла всех мёртвых предков и только Олди - все правильное отсоединяла и т.д., руку набила, короче :смех:), то скрипты городка перестают работать. Хотя кроме Олди из живых я никого не трогаю. Нужно чтобы кто-то ещё у себя это перепроверил. У них в бете, быть может, тоже были связи какие-то? Иначе я это никак объяснить не могу.
Всё именно так, что в базе, что в более новых дополнениях.


Шаблоны у покойнчков в Китежграде,только в базе двойки целые и нормально работают.Дальше с дополнениями,Maxis сломали им лица
GingerSnap я уже здесь скидывала видео и показывала теорию сломанных лиц в базовой Sims 2
Таи ничего не сломалось,лицо работало нормально.Проверено было на Лиле Грант
Подтверждаю на 146 процентов.

Про скрин с вампиром тоже беру слова обратно, это оказался мод Нуменора на сон, хотя я помню, как несколько лет назад видела этот же скрин среди подборок других бета-фоток
Ох и поторопились же Вы саму себя опровергать. Для начала - вот эта картинка вампирши с Симслайса для БАЗОВОЙ игры...
Мод? Конечно, если только не знать, что во-первых, подавляющее большинство модов с Симслайса опираются на "останки" времён разработки, а во-вторых...
"blah" - это же словечко из лексикона симских вампиров, не?
Кстати, друзья мои, вы в курсе, что это только что было? Это "запускалочка" скриптов города... Эдинбурга, о котором практически никто не знает. Наша Лиза, в числе многих талантов которой - умение добывать информацию из самых неожиданных источников, еле-еле нашла глухое упоминание о нём. Одно-единственное...

Некоторые вещи похожи на что-то вроде фенечек, браслетов, некоторые будто украшения, которые в прозрачных квадратных пакетиках (дамы поймут), в подобных ещё бисер продают частенько. Ну или это дикий плод моего воображения уже, вот уж не знаю.
Либо это какие-то открытки квадратные... даже не знаю уже, что думать.

Ваши предположения? Как думаете, возможно ли в файлах игры нарыть что-то связанное с этими объектами?
Уже нарыли. Две стойки для ювелирных украшений...
..., древнючий мод с МТС...
...который, собственно, и не мод вовсе.
Интересный момент. Знаете, как называется коробочка из под обручального колечка?...
"Ювелирная коробка"!!! Сдаётся мне, в связи с этим, что обручальные кольца ранше не выдавались игрой, как сейчас, а покупались.

Про Эдинбург я нашла упоминание какого-то фестиваля игрового в рецензии от 24 июня 2005 года.
Изначально она была сентябрьской. В 2005 году страницу только обновили.

Может, эти скинтоны должны были принадлежать Диве и Мистеру Биг как особенным персонажам? Уж больно они понтовые и загорелые на фоне обычных :D
(Либо симы могли загорать до БонВояжа, но не факт)
Скорее не факт, что НЕ могли. "Солярий" Нуменора для базовой игры, как и гибернатор, тоже на игровой код, между прочим, опирается.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Кстати, друзья мои, вы в курсе, что это только что было? Это "запускалочка" скриптов города... Эдинбурга, о котором практически никто не знает. Наша Лиза, в числе многих талантов которой - умение добывать информацию из самых неожиданных источников, еле-еле нашла глухое упоминание о нём. Одно-единственное...

Про Эдинбург я нашла упоминание какого-то фестиваля игрового в рецензии от 24 июня 2005 года.

The Sims 2


Кстати, ещё про Новый Год. Если вы, друзья мои, уже окончательно "дозрели" до мысли, что Житейские Истории - бесценный источник сведений по истории разработки игры, то вы, наверняка "зацените" останки первоначального варианта нового года...

Лепреконы которые чистят унитазы и душевые?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Vadim Sims у вампиров в НЛ функция bleh. Что может значить blAh - не знаю...

Шкатулка у меня была во всех пиратках (ГП, Секс в большом городе, Дом 2, Зачарованные, Эммануэль и Latex Fantasy). Но там нет пирсинга носа, который некорректно сидит на симах. Кто-то его восстанавливал, как и некоторые другие украшения, какое-то время они были у меня в загрузках, но я удалила. Мб найду ещё раз. Был септум и два кулона.

UPD: Я шкатулку ещё раз лучше перепроверю, конечно. Но я как-то не припоминаю, чтобы там был септум, который то от носа в воздухе плавает, то его лицо пожирает. Кулоны были нормальные. Один похож на планету с орбитой или типа того (синий), второй был розовым, но форму не помню. Будем копать
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims у вампиров в НЛ функция bleh. Что может значить blAh - не знаю...
Полагаю, что когда вышел Найтлайф, её переименовали, чтобы "старый" код новому не мешал.

Шкатулка у меня была во всех пиратках (ГП, Секс в большом городе, Дом 2, Зачарованные, Эммануэль и Latex Fantasy). Но там нет пирсинга носа, который некорректно сидит на симах. Кто-то его восстанавливал, как и некоторые другие украшения, какое-то время они были у меня в загрузках, но я удалила. Мб найду ещё раз. Был септум и два кулона
А ещё там не работает функция - "Надеть ожерелье", при том, что в игре его останки есть. По этому поводу у меня мысля, что автор шкатулки располагал одной из сборок беты, где всё было, а на релизной версии - не проверил, ибо "заглушить" неработающую опцию можно на раз.

Лепреконы которые чистят унитазы и душевые?
Ещё и домовые "нарисовались"...
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Vadim Sims у меня в пиратках точно работали браслеты. И в одной из них был пирсинг пупка, что приятно удивило.
На счёт ожерелий сказать ничего не могу, т.к. это было в 2007 году ещё...
Обновила своё предыдущее сообщение, дописала про кулоны и глюк.

На счёт покупки обруч.кольца - наверное, была та же схема, что и в симс 1. Там же, кажется, сначала нужно всё покупать. А в симс 2 как раз много отголосков единицы. Вплоть до Фредди-разносчика пиццы
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims у меня в пиратках точно работали браслеты. И в одной из них был пирсинг пупка, что приятно удивило.
На счёт ожерелий сказать ничего не могу, т.к. это было в 2007 году ещё...
Обновила своё предыдущее сообщение, дописала про кулоны и глюк.

На счёт покупки обруч.кольца - наверное, была та же схема, что и в симс 1. Там же, кажется, сначала нужно всё покупать. А в симс 2 как раз много отголосков единицы. Вплоть до Фредди-разносчика пиццы
Браслеты, кольца и серьги работают без нареканий даже в джакузи. Другое дело, что автор мод свой обновлял. Но ожерелье почему-то так и не "заблокировал".

Хотя я так вспоминаю "потерянный поход Дона в магазин" и уже ничему не удивляюсь :)
Какие тут уж потерянные походы... Нам бы с потерянными магазинами бы для начала разобраться. Кстати, обратите внимание ещё и на отсутствие у кассирши... формы.

Комбан ва, минна :teehee:
Я наконец выложил свой образ диска на архив, но у меня есть пара проблем.. После установки мне приходится играть с диском, потому что я не нашел подходящего "но-сд", так что извините если у вас не получится.. Запустить, например.
Вообще, не думаю что эта версия понадобится кому, ведь у вас уже есть более старая.. Но почему бы чисто для коллекции не кинуть тогда?
Вай спасибо, дорогой! Ещё как понадобится Ваша версия, ибо скрипты персонажей в ней и в нашей базе отличаются разительнейшим образом. Если на нашем диске скрипт Дона, например - это уровень "Историй", то на патченной версии он сводится к "Затащи Нину в ванну, не спалившись перед Диной и уборщицей - и играй дальше, как хошь".
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Подтверждаю на 146 процентов.

И всё же не даёт мне покоя то, что это просто 2й шаблон. Как говорил Станиславский...

Кассиршу без формы тоже замечала. Общ.лоты изначально явно живее были, особенно с учётом вечеринок :)

UPD: Vadim Sims , таки есть у меня на ноуте три файла, которые сделаны в 2005 году. Автор Siren. Плюс погуглила - сейчас в сети вроде их не нашла, так что нам повезло.
Правда, из-за того, что я не нахожу пост автора, теперь не могу сама убедиться вновь в том, что она изъяла украшения из самой игры :Hmm:Но я обычно простой СС не качаю (года 4 уже), только восстановления собираю... и эти украшения я качала вроде года три назад.

(как оказалось, у нас не септум :D)


PS. Симка-вампирша из БГ таки удивила! (до этого с телефона не прогружалась пикча)

Где-то в начале темы я ещё видела сообщения о том, что к Лилит Плезант все ходят "греться" или типа того (разговор в контексте того, что в БГ симы любят так же у камина греться, хотя погоды нет). Вообще в сезонах почти во всех максис-домах, где комнаты под крышей, симы мёрзнут, т.к. там нужно заново стены переставлять и ещё над ними второй слой крыши делать. (потом скрины сделаю, если нужно).

То, что было множество объектов для сезонов к БГ в симс-стор, меня тоже удивляло.

По поводу дома Олив. На MTS я так же видела какой-то бета-скрин, где парочка живёт в доме Кьюриосов, и тоже с зелёной лужайкой. Они там ещё женятся.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
UPD: Vadim Sims , таки есть у меня на ноуте три файла, которые сделаны в 2005 году. Автор Siren. Плюс погуглила - сейчас в сети вроде их не нашла, так что нам повезло.
Правда, из-за того, что я не нахожу пост автора, теперь не могу сама убедиться вновь в том, что она изъяла украшения из самой игры :Hmm:Но я обычно простой СС не качаю (года 4 уже), только восстановления собираю... и эти украшения я качала вроде года три назад
Вау! Если возможно - выложите это где-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как последняя версия шкатулки позволяет только это...
А это - вместо ожерелья...

Anfisonyka
Проверьте пожалуйста, соответствует ли форма ожерелья сохранившемуся в игре мешу, который Вы и на форуме и у себя постили.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
выложите это где-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО

прямо сейчас залью на файлообменник (апдейтну пост)

UPD: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

UDP 2: Vadim Sims Вы можете проверить в ближайшее время совместимость этих файлов со шкатулкой? У меня её нет, а автора я не помню

UPD 3: Предлагаю так же обратить внимание на эти два поста на МТС:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

UPD 4: Vadim Sims , я всё-таки нашла автора и пост!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
прямо сейчас залью на файлообменник (апдейтну пост)
UPD: DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
Пасибки - но увы, не "заводится" и в базе, и в Житиях и в Питомцах, как, кстати, и оригинал с МТС. Но кое-что сказать я могу. С шкатулкой этот вариант украшений не связан от слова совсем, ибо не только разные авторы, но и совершенно разный "подход".
При случае попробую проверить это дело на Найтлайфе, ибо, судя по некоторым признакам - под него "заточен", хоть и официально не требует. Такое явление, к слову, я уже встречал с потерянными предметами из базы, кои только с Найтлайфом "заводились".
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Возможно, дело действительно в НЛ.
С чем-то подобным на мтс кто-то тоже сталкивался. Я какие-то заметки перед загрузками читала и удивлялась ещё, мол, с чего ж это такая несправедливость странная.

Думаю, нужно ещё так же проверить украшения, где серьги-пламбобы и маска, которые тоже нашёл другой автор. Или они тоже не заработали?

Я их себе как-то даже ни разу не скачивала. Все в закладках пылятся и только...

Кстати, на скринах с Сантой за пианино у одной девушки как раз та самая татуировка, которую я здесь демонстрировала :)

Диарея и лепреконы убили наповал!


Ещё момент интересный: некоторые окна в БГ открываются (7 штук). Разблокировщик есть на МТС. Но после него симы не могут мыть окна :( Ни в какую не хотят этого делать.
Сначала я думала, что это конфликт с другим разблок. (Где исключительно мытьё окон в любой момент доступно, а не автономно), но когда я его убрала и оставила открыватель окон, то симы всё равно не хотят это делать принудительно через Shift (при вкл. коде разраба, естественно).
То ли анимацию не привязали, то ли хз.

Возможно, автономно всё равно будут мыть, но я не проверяла, ибо лень было ждать, когда сим надумает с мочалкой расхаживать... Я лично люблю именно заставлять детей в наказание окна мыть и это отсутствие действия меня расстроило.

Я для себя этот открыватель русифицировала, у автора на англ все действия.
Там можно либо открыть/закрыть выбранное окно, либо все сразу.

Все действия имеют звуковое сопровождение :)
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
При случае попробую проверить это дело на Найтлайфе, ибо, судя по некоторым признакам - под него "заточен", хоть и официально не требует. Такое явление, к слову, я уже встречал с потерянными предметами из базы, кои только с Найтлайфом "заводились".

Я слышала что в Ночной Жизни находили остатки от системы украшений из Путушествий.

Anfisonyka
Проверьте пожалуйста, соответствует ли форма ожерелья сохранившемуся в игре мешу, который Вы и на форуме и у себя постили.

Я думаю соответствует:
4c5b75b3fad7.png


unknown.png

Меш найден в Sims03.package базовой игры.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Anfisonyka отлично! Значит мы всё ближе в полноценной сборке.

Так эти браслеты из шкатулки в принципе очень схожи с теми, что в БВ потом появляются. Разве нет? Кто-то сраанивал уже?

Кстати, вот что вспомнила: в тех пиратках (ГП и т.д.) в шкатулке были браслеты как в БВ. Я до сих пор помню отчётливо розовый браслет! И ожерелья у меня вроде БВшные были.

Короче, скачаю пиратку и достану старую версию шкатулки, чтобы глянуть, будут ли они на своём месте. Или будет та же история, что у Vadim Sims.

Ещё помню, что у меня не было иконок для наглядного выбора. Там всё наугад надевалось
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
GingerSnap Никого камня в огород нет,я лишь пишу факты
Покойники в Maxis городах,это лишь огрызки данных ничего более интересного в них нет.Они прыгали с версии на версию.Потом их просто убрали,даже не пофиксив старые превью портретов.Другой номер персонажа в городе?Все очень просто,тоже огрызки данных из ранние созданных городов или тех городов,которые так и не стали частью релизной версии игры.Копать нужно не через SimPe а в самой игре,где еще есть что-то интересное и непольностью подчищенное
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
GingerSnap, Vadim Sims, я выложила шкатулку, старую версию, в архиве: Jewelry box for Sims 2 : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive

Недавно в дискорде что-то произошло и образовался еще один сервер и канал, где можно обсудить бету. В общем, выкладываю список приглашений на сервера:
Recently, several additional servers and channels have been formed where you can talk on the beta version of the Sims series games. Here are the invitation links to them:
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Diana-sima фигня-не фигня, я пишу личные наблюдения исходя из старых скринов и памяти.
Если это камень в мой огород по поводу лица Лилы - я уже писала своё мнение. Я лишь опираюсь на старую пикчу в её же файле, где есть её настоящее лицо.
У Калибана такая же пикча и его лицо совпадает со старым портретом.
Про Уиллоу второй раз повторяться не стану. С телефона вообще разницу в подбородке не вижу.

UPD: собсна, почему я вообще прицепилась к этим лицам: (да-да, сейчас будет концентрация абсурда)
разрабы почти всем играбельным персонажам хоть чуток, да настраивали их (вплоть до того, что одному симу лишь дважды уменьшили брови).
Исключение - Глейб с чистым вторым шаблоном, недоступный Лу Таназия с 27 или 28, Тим Ли ДиМайз c 15 и недоступная Геро Монти, у которой 14 лицо.
Естессна, нельзя исключать и такой вариант, что Лилу и Уиллоу просто лень было переделывать для итоговой версии, поэтому вышло тяп-ляп.
Но мне не даёт покоя именно откорректированная идентичность этих дамочек. Возможно, одной из них просто скопипастили лицо второй, либо они ошибочно ссылаются на такой вид лица.
Глупость и ошибка? Вполне возможно.
Плюс на симс-вики отметили, что в бодишопе у Уиллоу лицо как у Олив. У меня она в Бодишопе просто ошибку выдаёт, так что проверить сей факт лично у меня нет возможности.

Так что либо мы имеем дело с откровенной ленью разрабов в плане разнообразия (т.е. это и есть нынешние лица, которые сделали на скорую руку, дабы не заморачиваться с деталями предыдущих версий - всё равно дохляки уже),

либо эти лица пришли из старой версии с иным КАСом, и потому отображаются более гладко (как и в случае с бровями Галя Кэппа. И там дело не в возрастной поломанности), а значит, им опять же по быстрому тяп-ляпнули 2й шаблон (актуальный на тот момент),

либо они всё-таки ошибочно ссылаются на такой шаблон, как выходит и у многих стариков-дохляков города. Жаль, что нет других более-менее доступных покойников с такой же ситуацией, чтобы можно было сравнить с этим случаем.

Жаль, что больше нет мёртвых женских симов, по которым точно так же можно проверить эту идентичнось.

И как бы всё это бредово не звучало, я пока от сомнений отказываться не стану.
Знаю, я часто излагаю мысли хаотично и мои посты сложно читать. И повторюсь, что не утверждаю свою правоту.
Предлагаю оставаться каждому при своём мнении до тех пор, пока у нас не будет на руках той самой беты)

Про более молодых стариков инфа бредовая (где я писала про плечи), это да. Я после гифок в этом убедилась. Игра света, текстур и теней. И поз.
Когда буду с ноута, апдейтну тот пост.

Шкатулки с пирсингом - что из этого фигня? Вполне можно предположить, что те два стенда на столе и есть те два файла, что Vadim Sims мне показал через симПе.

Кладбище - у симов иная нумерация и это факт. У меня нет твиттера, чтобы спрашивать об этом Линдси. Тут многое гадать можно. Про Джилл я отписалась в соседней теме семьи Олив, где есть скрин с призраком одной симки. Мб это она и есть.
UPD: да, возможно это нумерация того самого N010 или более сырого. Но меня не столько она заинтересовала, сколько вторая нумерация.

Номера покойников N010 меня смущают до сих пор.
UPD: то, что это огрызки старых городов, я в курсе. Изначально, исходя из инфы о недостающих файлах, о которой писали англоговорящие на мтс, я предполагала, что целостные файлы покойников могли как раз таки быть в том самом n010, а в n002 пренесены некорректно.
Опять же, это только мои мысли, а не утверждения. Но тут наши версии совпали :)
Конечно, скорее всего у трупов Олив всё ок и их просто не переименовали, как остальных под n002, а на предков забили.
Не исключено, что вы правы на все 100% по поводу чистой БГ и целостности симов. Не поймите меня неправильно, я с вами не спорю, палку свою не гну. Просто я перебираю разные варианты :)

Тогда у меня ещё такой вопрос... дети у этих персонажей тоже корректные получаются? Без каких-либо генетических искажений как в допах?

65к дней - интереса ради я позже буду пересчитывать по здешней формуле, когда Мортимер помрёт. Вот и сравним окончательно.
Про сумму дней НПС я пока ничего говорить не буду. Скорее всего обычный недочёт разрабов. Опять же, лишь сравнивала ситуацию в разных городках.

Anfisonyka , спасибо, проверю по возможности. Скорее всего несколько дней не будет доступа к ноуту, так что к концу недели объявляюсь со сравнением этого файла и той шкатулки, которая в пиратке ГП идёт.

UPD: мне только сейчас дошло, что там мои же файлы. Я по ошибке подумала, что мне скинули файл шкатулки :лол3:

На дискорд я врядли пойду, у меня жуткий инглиш. У меня уже привычка с гугл-транслейтом жить :D
 
Последнее редактирование:
Верх