История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
Проверил, разумеется, любимую фичу Селерон и лимузин. Лимузин, как не играй - не приезжает

И на дисках от Неогейм и в базе тоже не приезжает. Это означает что у нас все таки релиз и разработчики в тайне подправили скрипт лимузина в каком-то патче? Я что-то запуталась :непонял:.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Как я раньше где-то тут уже говорила, у меня «100 лет» назад были пиратки «Sex and city” и “Friends”. Вот Друзьями я тогда чаще всего играла, может быть, лимузин был там? :Hmm: Жаль, диски не сохранились..
они у меня сохранились, но это просто урезанная база...
Но на всякий случай и там гляну.

Хотя щас смотрю, что у меня та же версия, что и у Вадима без лимузина, только не за август. а сентябрь. Кстати говоря, в ней перевод от Неогейм


свадьба свершилась, но вместо лимузина приехал...


штош, господин коп, вы нам её как раз таки и РАССТРОИЛИ. Значит, на этой же основе и сделан НЛ Лизы. Только я не проверяла, работал ли у неё режим строительства и сохранение игры, здесь не работает.

Не знаю, есть ли смысл проверять все пиратки с диска, на рабочей стороне у меня ГП и Латекс Фэнтези, а с другой Друзья, 2 Секса в городе и Дом 2, но та сторона не хочет нормально открываться, диск зависает. Мне чё-т кажется, что там эта же база 932

И на дисках от Неогейм и в базе тоже не приезжает. Это означает что у нас все таки релиз и разработчики в тайне подправили скрипт лимузина в каком-то патче? Я что-то запуталась .

и с какой версией это исправление могло появиться... между 932 и 1068, который я ещё раз проверю в ближайшее время.
UPD: неа, и там его нет! Я уже начинаю сомневаться в собственной адекватности из-за этого чёртового лимузина!!! НО, что интересно - в пиратке Лизы, в моих пиратках после обручения у Титании автоматом появляется действие с женитьбой на арке, а в 1068 - нет. И у меня, в отличие от пиратки Лизы, нигде не вылазит табличка, что Титания должна обручится, а у неё была.

Кстати говоря, я через allmenus пересмотрела все действия, таки у нас перевод довольно схожий. Может, я даже ошиблась в разнице, и у Тринити всё-таки такой же. Но я не помню, чтобы у меня было действие "обнЕмать", "взять дутылочку" и "приглавить присоединиться", например. И вместо "уххх" у меня было WooHoo...

Спрашивается, на кой "неубиваемым" младенцам скины "зомбёнышей"? Возможно, что ответ на этот вопрос вот в этой "находке"...
Спойлер

Ого, а в обычной двойке-то и для школьников не предусмотрено, вылеты будет вызывать. А от чего там детки кроме спутника, утопления и огня помереть могут? Болезнь убьёт их или соц.работник прибежит? Надо будет ещё посмотреть, будут ли помирать от отравления, если постоянно кормить испорченной пищей, а то я даже никогда не интересовалась этим. Однажды долго выжидала, чтобы их рой мух убил, а они ни в какую, этот рой даже не появлялся...


Vadim Sims Да, домика у меня не хватает... Но я так и не пойму... его пираты убрали или он изначально не должен был там находиться? Я запуталась уже

--

ахах, нормально так :D Оно, кстати, без кода тоже работает. Даже не знала



Не помню, можно ли заказывать продукты через комп, но.... что?? Кого-кого из магазина пригласить? Интересно, на какого сима оно должно было ссылаться...
Vadim Sims а Вы можете у себя в полной версии посмотреть, будет ли нормальная доставка, или такая штука вылазить? Это без allmenus. Табличка с выбором цены для продуктов не вылазит вообще


---
кстати, у этой причёски походу другой мэш был, я пыталась в бодишопе "вернуть" эту чёлку банальнейшей махинацией, которая могла просто сделать её невидимой, но... нет, не вышло

так что максимум, который мы можем иметь, это комбинацию чёрного и рыжего на существующем мэше... Но то я уже так... чисто для себя :D
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
заказывать продукты через комп
Можно

Немного оффтопа и шокирующей для меня информации - в симс 2 можно освободить уже посаженого в машину вора. Видео 1 месяц, значит работает в сборниках.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
вот и я ж припоминаю, что можно, да только вместо заказа игра хочет кого-то позвать. Чудные вещи


Немного оффтопа и шокирующей для меня информации - в симс 2 можно освободить уже посаженого в машину вора. Видео 1 месяц, значит работает в сборниках.

так полицаи наоборот так же достают сбежавших подростков и тех потом отчитывают, наверное это оно и есть? Если это через allmenus... Но всё равно интересненько, что эти действия полностью срабатывают и вора не увозят. Хммм...
Надо будет без кодов пересмотреть, может оно всё это время вообще на виду было. Ну и ну!

UPD: В общем, у меня в версии 932 без allmenus такого вообще нет. И это не действие, чтобы выпустить подростка...
С вкл.кодом у меня вылезли все действия с машиной (хотя на видео только с дверью). И у меня полицейский после этого просто исчез, а вор стал маячить по всему лоту (не телепортом), т.к. у него сбился путь. Так что Динку в этот раз никто не отчитывал
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
штош, господин коп, вы нам её как раз таки и РАССТРОИЛИ. Значит, на этой же основе и сделан НЛ Лизы. Только я не проверяла, работал ли у неё режим строительства и сохранение игры, здесь не работает.

Я помню что у меня работало и то и другое.


Мне в тамблер аноним скинул информацию как исследовать содержимое файлов и ресурсов PSP версии:

If you want to explore the data from Sims 2 PSP, you can extract it by using QuickBMS. Extract pathcache bin from game's ISO (you can do it with Daemon Tools), download QuickBMS and script named sims2_psp bms, then click on quickbms exe, choose sims2_psp bms, then choose pathcache bin and then choose output folder. You'll get a lot of files which can be opened with Notepad++. (There's interesting stuff like addiction urgency, unused dialogue lines, cut character and etc.)

The Sims 2 Beta Library

Да, я переименовала свой блог. Надо же какое-то название придумать. :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Мне в тамблер аноним скинул информацию как исследовать содержимое файлов и ресурсов PSP версии:
спасибо, я как раз с утра себе скопировала пост и уже пыталась проделать эту штуку. Но я немножко тупэ, поэтому когда сделала из cso - iso, у меня какой-то бред в утилите quick вышел. Короче говоря, попробую потом нормально разобраться, а то у меня руки не из того места
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
Вот ещё "странность" - обложка Робинзонов. С задней стороной - всё в порядке, привычные нам герои. А от на передней - и герои другие, и ювелирные украшения и факел...
"Просто так" нарисовали? Не думаю:Hmm:...

Я думаю что это тоже самые герои что и в игре только перерисованные для обложки со случайными аборигенами.



Мне в дискорде скинули ссылку на реддит: Did you know that the UFOs in the Sims 2 have little license plates? : thesims

Где говорится что в игре есть "лицензированные" НЛО.

Предполагают, что внешний вид этих номеров основаны на реальном внешнем виде номеров, которые были в Калифорнии 70-ых годов:

1969.jpg

The Colorful History of California License Plates Los Angeles Magazine

Возможно, такой же знак был на машине, которую Уилл Райт потерял в пожаре в Окленд Хиллз.

В дискорде предполагали, что если пришельцы используют английские символы, то это означает что мы, люди, являемся пришельцами и похищаем симов. anm8r (надпись на знаке) может означать:
anim8or
animater
animal mater
animator

Хотя мне Гугл-переводчик выдал это:
16246de234ba2b39.PNG

:Hmm:
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вот им для "коллекции" ещё парочка "странностей"...
2. Возможно ли сделать в обычной Симс 2 отображение текстуры скал когда загружен участок?
2019-11-02_14_35_28-The_SimsTM_Castaway_Stories.png

я каставеевский дефолт проверила у себя, и он так же, как и максис, не отображался через лот. Ну, так и должно быть. Без понятия, как у того человека в режиме лота вылезла текстура города
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
они у меня сохранились, но это просто урезанная база...
Но на всякий случай и там гляну.

Хотя щас смотрю, что у меня та же версия, что и у Вадима без лимузина, только не за август. а сентябрь. Кстати говоря, в ней перевод от Неогейм


свадьба свершилась, но вместо лимузина приехал...


штош, господин коп, вы нам её как раз таки и РАССТРОИЛИ. Значит, на этой же основе и сделан НЛ Лизы. Только я не проверяла, работал ли у неё режим строительства и сохранение игры, здесь не работает.

Не знаю, есть ли смысл проверять все пиратки с диска, на рабочей стороне у меня ГП и Латекс Фэнтези, а с другой Друзья, 2 Секса в городе и Дом 2, но та сторона не хочет нормально открываться, диск зависает. Мне чё-т кажется, что там эта же база 932



и с какой версией это исправление могло появиться... между 932 и 1068, который я ещё раз проверю в ближайшее время.

Кстати говоря, я через allmenus пересмотрела все действия, таки у нас перевод довольно схожий. Может, я даже ошиблась в разнице, и у Тринити всё-таки такой же. Но я не помню, чтобы у меня было действие "обнЕмать", "взять дутылочку" и "приглавить присоединиться", например. И вместо "уххх" у меня было WooHoo...



Ого, а в обычной двойке-то и для школьников не предусмотрено, вылеты будет вызывать. А от чего там детки кроме спутника, утопления и огня помереть могут? Болезнь убьёт их или соц.работник прибежит? Надо будет ещё посмотреть, будут ли помирать от отравления, если постоянно кормить испорченной пищей, а то я даже никогда не интересовалась этим. Однажды долго выжидала, чтобы их рой мух убил, а они ни в какую, этот рой даже не появлялся...


Vadim Sims Да, домика у меня не хватает... Но я так и не пойму... его пираты убрали или он изначально не должен был там находиться? Я запуталась уже

--

ахах, нормально так :D Оно, кстати, без кода тоже работает. Даже не знала



Не помню, можно ли заказывать продукты через комп, но.... что?? Кого-кого из магазина пригласить? Интересно, на какого сима оно должно было ссылаться...
Vadim Sims а Вы можете у себя в полной версии посмотреть, будет ли нормальная доставка, или такая штука вылазить? Это без allmenus. Табличка с выбором цены для продуктов не вылазит вообще


---
кстати, у этой причёски походу другой мэш был, я пыталась в бодишопе "вернуть" эту чёлку банальнейшей махинацией, которая могла просто сделать её невидимой, но... нет, не вышло

так что максимум, который мы можем иметь, это комбинацию чёрного и рыжего на существующем мэше... Но то я уже так... чисто для себя :D
Самый смак спрятан в репаках:) Если активировать код allmenus,там много чего интересного можно найти) На дополнительном контенте тоже бывают скрытые меню.И у модов тоже))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Самый смак спрятан в репаках Если активировать код allmenus,там много чего интересного можно найти) На дополнительном контенте тоже бывают скрытые меню.И у модов тоже))
о да, я ещё много лет назад по наводке JayDee (которая делала видео и коробки от аддонов) его немного распробовала, но обидно, что код отключает волю. В комбинации это было бы просто идеально для меня :)
А вот на модах его не пробовала, даже не знала о таком. Только по инсименатору в этой же базе 932 заметила, что среди всего появилась возможность призывать волков, делать снежного ангела и т.д., но без аддонов оно, конечно же, не воспроизвелось...
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
И снова - здравствуйте!
Для начала сегодня вас ждёт маленькая:смех: фотосессия, сделанная в базовой игре из моей 5-в-1.
Да, чтобы вызвать появление этого треклятого лимузина всего-то навсего надо было таки действительно СВАДЕБНУЮ вечеринку провести, причём на самом высшем уровне.
А вот семья Купало как была в "пролёте", так и осталась. Уже всех раздел, кого можно было...
..., а итог - всё тот же, хотя...

Ничего необычного не заметили? Всегда же при первой загрузке игры к Купало МУЖИК приезжал, а тут...
Вот поэтому-то, друзья мои и скрипты тестить и Беллу возвращать нужно БЕЗ какого-либо допконтента, даже самого безобиднейшего. Ну что я, спрашивается, сделал такого? Всего-то уровень "бесстыдства" поменял на с точностью до наоборот, да отключил проверку на возраст. А результаты - сами видите. Да что там хак (недоделанный, если что... пока)! Простенькая скачанная табуретка, у которой и опций-то нет, ибо "глобальные" юзает способна нарушить работу скриптов. Отвлёкся на неё сим ("Что это?") - и уже всё пойдёт "как-то не так".

И на дисках от Неогейм и в базе тоже не приезжает.
Таки приехал, причём именно в них (различия между сабжами минимальны, даже ехе - одинаковые). Другое дело, что эксперимент-то не совсем "чистый". И с Купало вопрос "завис". У кого-то же к ним лимузин приезжал.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Дина с Ниной, как не "гонял" их - разродились без проблем.
А там дело в том, что симы от разрабов не мерли и во времена моей пиратки. Надо самодельных симок погонять.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А там дело в том, что симы от разрабов не мерли и во времена моей пиратки. Надо самодельных симок погонять.
Попробую на всё той же базе из 5-в-1. У неё ещё одна особенность вылезла, но об этом - вечером, а пока будьте ласковы - опишите-ка мне, пожалуйста, ещё раз свою фичу и постарайтесь не пропускать даже мельчайших подробностей.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
И снова - здравствуйте!
Для начала сегодня вас ждёт маленькая:смех: фотосессия, сделанная в базовой игре из моей 5-в-1.
Да, чтобы вызвать появление этого треклятого лимузина всего-то навсего надо было таки действительно СВАДЕБНУЮ вечеринку провести, причём на самом высшем уровне.
А вот семья Купало как была в "пролёте", так и осталась. Уже всех раздел, кого можно было...
..., а итог - всё тот же, хотя...

Ничего необычного не заметили? Всегда же при первой загрузке игры к Купало МУЖИК приезжал, а тут...
Вот поэтому-то, друзья мои и скрипты тестить и Беллу возвращать нужно БЕЗ какого-либо допконтента, даже самого безобиднейшего. Ну что я, спрашивается, сделал такого? Всего-то уровень "бесстыдства" поменял на с точностью до наоборот, да отключил проверку на возраст. А результаты - сами видите. Да что там хак (недоделанный, если что... пока)! Простенькая скачанная табуретка, у которой и опций-то нет, ибо "глобальные" юзает способна нарушить работу скриптов. Отвлёкся на неё сим ("Что это?") - и уже всё пойдёт "как-то не так".


Таки приехал, причём именно в них (различия между сабжами минимальны, даже ехе - одинаковые). Другое дело, что эксперимент-то не совсем "чистый". И с Купало вопрос "завис". У кого-то же к ним лимузин приезжал.
Вадим,а какой от этого толк? Лимузин можно вернуть,они ничего особенного не приносят.В моём скрипте симки еще и беременеть могут.То что лимузин был в игре до дополнения Путешествия это и так понятно.Достаточно довести вечеринку до максимального уровня ( Превосходно) А еще если повезет, он может по сценарию приехать
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
а пока будьте ласковы - опишите-ка мне, пожалуйста, ещё раз свою фичу и постарайтесь не пропускать даже мельчайших подробностей.
Беременная симка с НОРМАЛЬНЫМИ всеми жизненными показателями вдруг встает, хватается рукой за шею, падает на бок и к ней приходит Мрачный Жнец.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Vadim Sims у меня в моём НЛ и беременные симки (Даррен женился на нпс Айви Копур - померла, а потом и мои симки...) дохли, и лимузин приезжал именно на такой вечеринке Саммеримов. Понятное дело, что его провоцирует именно свадьба, но я тогда даже никогда эти вечеринки не устраивала.
И самое паршивое, что я так и не могу восстановить свой диск, чтобы ещё раз в этом убедиться. По прежнему всё очень плохо там...
Это реально странно, потому что в НЛ я этой семьёй играла лишь один раз "для ознакомления" и не могла я этот лимузин с потолка взять...
Это были первые сырые заходы: самая первая семья - Гот (я тогда ещё думала, что Кэс и Мортимера можно поженить, но они не хотели спать друг с другом, ну а потом уже дошло почему :D), после порядок семей не помню, но закончилось на сгоревших Плезантах, из-за которых я удалила по глупости город и сначала перешла на Веронавилле, а не СТ (в котором у меня клон Беллы был Katy или как-то так), в общем там первой семьёй были эти Саммедримы. И их увез лимузин, после того, как Ромео и Тибальт в очередной раз подрались... потом я не помню, чтобы меня на долго хватило, Титания вроде даже родить не успела, как я переключилась на Монти и Кэппов.
Ладно уж, чёрт с ним. Не знаю тогда, может у меня просто глюк был????
Но после в 12 в 1 я точно помню, как меня удивило, что он уже не приехал. Между НЛ и 12 была возможность купить только петсов, но мне тогда прозрачно намекнули на кол-во пираток, мол, этого дитю пока должно хватить, так что обойдётся. А значит, возможность сравнить там благополучно профукана ещё в те годы...

Тем более я уже писала, что в НЛ Лизы у меня вылезла табличка, что Титания должна сделать предложение. Значит игра хочет, чтобы был и поцелуй Пака, и свадьба. Я не помню, было ли так же у меня, но что-то же заставило меня поженить их на этой вечеринке. Плюс после этого у них автономное действие с аркой. Игра сама их туда ведёт. В базе 932, но не 1068.

Короче, ладно, плевать на этот скрипт. Иначе так вечность будем вокруг него вертеться. Он меня уже начинает злить и заставляет сомневаться в собственном рассудке. Остаётся только гадать, на какой версии был мой НЛ...

В 932 у меня рандомно приезжали полицаи. Как мужик, так и женщина. Я вчера несколько раз их женила... но в первый раз мужик был, у которого 25й шаблон лица
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
Работает код на наготу, правостороннее движение, дома и коллекционные файлы - на месте, режим строительства - работает, дом в Плезантвиле напротив Лесного парка - тоже на месте.
Проверил, разумеется, любимую фичу Селерон и лимузин. Лимузин, как не играй - не приезжает, а Дина с Ниной, как не "гонял" их - разродились без проблем. Кстати, ещё раз гляньте, как программный режим цвета искажает (это - уже не видеодрайвер)...

А в нашей базе движение всюду по умолчанию левостороннее...
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Немного оффтопа и шокирующей для меня информации - в симс 2 можно освободить уже посаженого в машину вора. Видео 1 месяц, значит работает в сборниках.

UPD: В общем, у меня в версии 932 без allmenus такого вообще нет. И это не действие, чтобы выпустить подростка...
С вкл.кодом у меня вылезли все действия с машиной (хотя на видео только с дверью). И у меня полицейский после этого просто исчез, а вор стал маячить по всему лоту (не телепортом), т.к. у него сбился путь. Так что Динку в этот раз никто не отчитывал

блин, сейчас смотрю, что на тамблере у других получается открывать дверь, походу это в очередной раз мои руки не из того места. Офигеть! Всё это время у нас под носом было ЭТО!
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
блин, сейчас смотрю, что на тамблере у других получается открывать дверь, походу это в очередной раз мои руки не из того места. Офигеть! Всё это время у нас под носом было ЭТО!

Это Симс 2! С этой игрой часто такое случается. Через 15 лет люди до сих пор находят новое в этой игре. И самое интересное что оно находится на виду!
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Это Симс 2! С этой игрой часто такое случается. Через 15 лет люди до сих пор находят новое в этой игре. И самое интересное что оно находится на виду!
И не говорите... будильники у меня частенько ломали, телек пару раз падал. А про разбивание ламп я узнала, потому что у меня Дарлин постоянно буквально ненавидит Дирка, она ещё в моём НЛ разбила ему лампу. Но чтобы можно было освобождать вора... вот это точно поворотец

Мне в тамблер аноним скинул информацию как исследовать содержимое файлов и ресурсов PSP версии:

If you want to explore the data from Sims 2 PSP, you can extract it by using QuickBMS. Extract pathcache bin from game's ISO (you can do it with Daemon Tools), download QuickBMS and script named sims2_psp bms, then click on quickbms exe, choose sims2_psp bms, then choose pathcache bin and then choose output folder. You'll get a lot of files which can be opened with Notepad++. (There's interesting stuff like addiction urgency, unused dialogue lines, cut character and etc.)

не получилось у меня его методом через daemon, в итоге я пошла своим путём через UMDGen v4.00. Ждём :)


UPD: ээээ... я, как полный нуб во всём этом, ничего не понимаю... как мне быть тогда???


может кто-то может мне нормально объяснить, что делать. Прога вылетает и ничего не достаёт
̶п̶а̶м̶а̶г̶и̶т̶и̶ ̶я̶ ̶г̶у̶м̶а̶н̶и̶т̶а̶р̶и̶й̶ :sos:

Либо я могу скинуть на гугл.диск всё, что мне извлекла UMDGen, а дальше попробуйте сами разархивировать bin... Только сразу предупреждаю, что игра у меня на русском, а вот на каком вы уже сами видели в прошлых постах)))))

UPD 2: короче, если что, вотЬ ссылка. Скрипт sims2_psp туда же вложила
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

На всякий случай загрузила ещё свой.cso за 2012 год (с переводом, который на скринах), хотя вроде по гуглу такой же гуляет
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Попробую ещё с англ.версией так сделать, она у меня сразу в iso-шке идёт, но хз что выйдет...
Тоже залью на диск

UDP 3: с англ. у меня та же фигня. Я не знаю, может это от скачанного скрипта? В чём дело-то? Я качала его с зарубежного форума, где уже достали файлы, но там ссылка не рабочая на них, только на скрипт...

в другой проге попытаться, штоле...

но вот англ.версия файлов, скрипт вложен в папку
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:
Верх