История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Да в том Риаерсайде с мтс отсебятина полнейшая, основанная на скринах, поэтому нельзя вообщ на него в плане пруфов опираться. Особенно в плане имен!
Брата сары и Вирджинии зовут Джимми. ДА,на скрине игры дейстаильно он. Простите,я пока иначе не могу скинуть скринв, фрум еле грузится.
Туда, насколько я помню, "нашпиговали" всех подряд, смешали ривер и уотер сайд, хотя ривер по идее старее уотерсайда и почти никакой инфы об этом городк нет

 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Да в том Риаерсайде с мтс отсебятина полнейшая, основанная на скринах, поэтому нельзя вообщ на него в плане пруфов опираться. Особенно в плане имен!
Брата сары и Вирджинии зовут Джимми. ДА,на скрине игры дейстаильно он. Простите,я пока иначе не могу скинуть скринв, фрум еле грузится.
Туда, насколько я помню, "нашпиговали" всех подряд, смешали ривер и уотер сайд, хотя ривер по идее старее уотерсайда и почти никакой инфы об этом городк нет

Я на формумы не опираюсь,играю в этом городе сейчас.Имена там для меня особой роли не играют.И кстати брата зовут не Томас,это я с отцом семейства перепутала.Брата зовут по другому,надо глянуть на досуге:)А остальные имена как в бете так и в авторском городе у этой семейки идентичные.WaterSide и Riverside это одно и тоже.Если посмотреть карты пролета,города одинаковые,только названия разные.И как можно не упираться на имена в авторском городе,если изначальный источник был удален из игры.И только остались часть данных
Релизная версия города это Waterside.Бета версия этого города Riverside.Не знаю посему мододелы с mod the sims назвали город не релизным именем.Большинство семей там идентичны релизу.Еще и из беты семьи понатыкали.Та жа семья Anderson)))
GingerSnap там нет Скипа,я имела ввиду похож на Скипа так же как и его жена похожа на релизную версию Бренди из Новосельска (только блондинка) в Ватерсайде есть многие персонажи которые похожи на релизный вариант.Взять для примера Dina Ross,она же в релизе Дина Кальенте
UPD: Я посмотрела у меня в городе брата зовут Jack Thompson,а отца Джека,Вирджинии и Сары звать Thomas Thompson
Кстати про Броков в Ватерсайде, имена пререлизных Броков мать семейства ( Macey Brooke),дочка первая двойняшка ( Danielle Brooke),дочка вторая двойняшка ( Mellisa Brooke),отец семейства (Abraham Brooke) Факт в том что,Ватерсайдская Macey как и Новосельская Бренди тоже беременная третьем ребенком)) Только нашей мадаме из Ватерсайда повезло больше)) Муж живой есть рядом:)
GingerSnap У меня версия с MTS кто такой Джимми,я без понятия.Но помню год назад у меня была версия Ватерсайда где был бар Бренди, в котором Скип сделал Бренди предложение.Это фото можно найти в хронологии семейного альбома Броков.Город я не сохранила,на моей тогдашней 32 битной винде его сожрала коррупция.Хотела бы я вернуть именно ту версию которая была у меня.По поводу лиц,так и в maxis городах тоже большинство первошаблонки и второй шаблон лица:) Тут уже дело вкуса)) У каждого свои вкусы)
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Так у кого бета есть,пусть хоть как-то подтвердит, что там есть Скип (Вы писали когда-то что там есть Скип, но зовут его Абрахам, тут тоже Абрахам Брук есть, но какой же он тогда Скип, если является отцом 2х близняшек из еа-ролика про тинскую любовь), что деда Алекса Бкстера зовут Томас (на мтс брата назвали Томас, а батю Джек) и т.д. А так нигде об этом инфы нет и лично я в интернете нигде не встречала. Ну а на словах как я могу поаверить в то, что имена полностью совпадают с бетой)) Поэтому мтсвскую работу я и считаю (не полностью,конечно) отсебятиной.
Было ещё одно восстановление этого города, которое вроде давно удалено из сети. Там я не знаю, или человек с нуля создавал, или имел доступ к бете. Но вроде мтс-вцы взяли его за основу для своей версии
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
Там я не знаю, или человек с нуля создавал, или имел доступ к бете. Но вроде мтс-вцы взяли его за основу для своей версии

Насколько я знаю новая версия не основывается на той старой которая была. Создатели "нового" Риверсайда говорят, что в старой версии, которая тоже, вроде бы, была на МТС, была с коррупцией.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А какая версия у вашего У-сайда, и кто такой Джимми в таком случае? Не просто ж так он фигурирует в списке персов из скрипта...? И откуда у Вас этот город?

Anfisonyka да,я тоже про коррупцтю той версии слышала. Мтс вроде на основе инфы того города начали делать свой проект, изначально я узнала об этом от Мутильды в одной из тем, ну и там же узнала о новом проекте. А вот откуда первый автор тянул инфу - теперь останетсч загадкой... вообще обдно, что его загрузка недоступна. Чисто из интереса хотелось бы сравнить. Интересно,что именно там подразумевали под коррупцие) Но мтсовский город мне как-то не зашёл, сырой, и воспоминания некорректные. Почти все со 2м шаблоном лица вроде - скучно (мб я ошибаюсь,давно качалп). Я в нем даже не играла в итоге. Но реьята молодцы,что проявили инициативу и проделали такую большую работу. Мне было бы тупо лень с этим возиться, особенно с лотами. Я строить люблю, но отстраивать каждый лот по скринам из горе-качества. Я б повесилась)))




Постараюсь на днях опятб выйти на связь, больше не могу интернет юзать
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
В Симс 1 бета версии 1998 года были столы занимающие 1 клетку. В релизной версии столы имеют размер от 4-ех клеток и больше:
image0.png
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Diana-sima, ну я так и подумала, что у вас версия мтс, просто Вы сказали, что на форумы не опираетесь и имена идентичны бете, вот я и поинтересовалась, откуда у вас такая информация :) Теперь всё встало на свои места)) Думала, мб вы что-то перепутали на счёт беты, потому что автор первого р-сайда писал на своём сайте, что имена выдумывал тем, о ком инфы не было, а мтсовцы доделали его начинания...) Но я лично не знаю, насколько там имена с бетой совпадают, вродь кроме Бакстеров и "Адерсонов", имена которых мб можно было по интерфесу на скринах попалить (надо бы пересмотреть из интереса) - мне неизвестно ничего...

А что за Уотерсайд у вас был? Я только знаю один проект по этому городку,который не доделали по тех.причинам

----
Кстати, я кое-как покочерыжилась со своим моб.интернетом на ноуте (ох уж этот киевстар...) и нашла первую версию от thsms204, если кому-то интересно что для мтсовцев было основой проекта)) сто лет качала его со своей сетью... в итоге та же копипаста Динки из ПЛ, Абрахам и т.д. но я только через симпе посмотрела, мне лень открывать этот городок в игре. На испанском форуме ребятки когда-то писали, что там "деформированные" лоты. Не знаю, что они под этим подразумевают, я на пары по испанскому ходила не часто, а гугл-переводчику не доверяю, он переводит не лучше чем я, мы с ним два сапога пара))
Вот первая версия [hide=]N004[/hide]
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
GingerSnap
Diana-sima, ну я так и подумала, что у вас версия мтс, просто Вы сказали, что на форумы не опираетесь и имена идентичны бете, вот я и поинтересовалась, откуда у вас такая информация :) Теперь всё встало на свои места)) Думала, мб вы что-то перепутали на счёт беты, потому что автор первого р-сайда писал на своём сайте, что имена выдумывал, а мтсовцы доделали его начинания...)

А что за Уотерсайд у вас был? Я только знаю один проект по этому городку,который не доделали по тех.причинам

----
Кстати, я кое-как покочерыжилась со своим моб.интернетом на ноуте (ох уж этот киевстар...) и нашла первую версию от thsms204, если кому-то интересно что для мтсовцев было основой проекта)) сто лет качала его со своей сетью... в итоге та же копипаста Динки из ПЛ, Абрахам и т.д. но я только через симпе посмотрела, мне лень открывать этот городок в игре. На испанском форуме ребятки когда-то писали, что там "деформированные" лоты. Не знаю, что они под этим подразумевают, я на пары по испанскому ходила не часто, а гугл-переводчику не доверяю, он переводит не лучше чем я, мы с ним два сапога пара))
[hide=]N004[/hide]
Я качала тот Waterside с тогдашнего еще живого сайта BackAlleySims там много чего интересного было в том числе разные вкусности от Криса Хатча.Я думаю ребята которые делали Waterside на mod the sims опирались именно на различные данные и архивы которые остались.Не обошлось и без СимВики я так считаю,именно там много чего можно найти и даже информация про вырезанные города осталась
UPD: Я нашла скрины того бара (Бренди), благо у меня архивы остались. В версии MTS Ривесрайде этого бара нет
ECvr18FkzW8.jpg
qBHF7B7pXVQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
К слову, коль скоро зашла речь о "прошлом" дополнения Бизнес, не худо посмотреть ещё и на вот эту троечку скриншотов...
Да, это из прямо из базовой игры - и что-то я не припомню, чтобы там на что-то детям скидки были:незнаю:...

В дискорде выдвигают версию что на этих скриншотах показано изменение счетов в зависимости от количества детей: чем больше детей, тем меньше счета (bills).

Из темы Торжка: https://thesims.cc/posts/5679669
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Всем привет ребята!! У меня для вас печальные новости:( Я обновила свой пк и уже затестила Sims .К сожалению Sims 2 может использовать только 4 гига максимум озу.Это предел этой игры.Советую всем экономить ресурсы для игры,дабы избежать глюков,багов и вылетов.Отличилась от всех там самая игра "Sims 3" которую хаяли все игроки.Ибо Sims 3 в отличие от двойки может задействовать всю доступную память.Вот вам и Maxis !!!
rkXhzTv99-M.jpg

IvDnFGiAc7Q.jpg

Myl-GXFYXsA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Доброго времени суток! Я не так давно вернулся к старой доброй двоечке, прочитал всю тему, все ваши обсуждения тут и, ребята, я в восторге! Вы невероятные молодцы, ваши расследования и находки - бомба!!! Не понимаю людей (хоть их и мало тут), которые пишут какую-то гадость про бессмыслицу, ведь вы всё так классно делаете. Жаль, что у меня самого руки растут не из того места, и голова не варит, чтобы чем-то помочь. Спасибо вам за всё, что вы делаете!!!
P.S. Очень хотелось бы найти злосчастную Беллу в полной сборке, но, увы, не получается :D
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
К сожалению Sims 2 может использовать только 4 гига максимум озу.Это предел этой игры.Советую всем экономить ресурсы для игры,дабы избежать глюков,багов и вылетов.Отличилась от всех там самая игра "Sims 3" которую хаяли все игроки.Ибо Sims 3 в отличие от двойки может задействовать всю доступную память.Вот вам и Maxis !!!
Не знаю, почему у Вас Двойка 4 Гб только видит, у меня все видит распрекрасно. Смотрела в диспетчере задач. А вот Тройка как раз наоборот. Она РАЕ не может. Знаю, что народ каким-то образом умудряется заставлять ее задействовать больше, но это в нее не "вшито" изначально. Кстати, у меня микросхема биоса на материнке АМ3 померла, пока найду аналогичную, прошью и припаяю, переставила свой SSD с Двушкой на Оптерон-146 (одноядерный к-8 сокет 939), в нем 4 Гб ОЗУ как раз. Мне на нем в свою сохраненку играть не комфортно. Свопит на общественных участках когда лежит снег. И симов Оптерон спавнит ненамного меньше Фенома (он разогнанный до 2500 МГц). Потому пока юзаю Трёшку. Репак со Стором. Тормозит, конечно, но городок у меня плоский и пустой, от креаторов. Но пусть у меня лучше Тройка тормозит, чем я свою древнюю сохраненку, которой много лет, двоечную поломаю.
Смотрю, Кора Дуба у Вас явный Вольфдейл - только они до 4 с хвостом гонятся))))
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Не знаю, почему у Вас Двойка 4 Гб только видит, у меня все видит распрекрасно. Смотрела в диспетчере задач. А вот Тройка как раз наоборот. Она РАЕ не может. Знаю, что народ каким-то образом умудряется заставлять ее задействовать больше, но это в нее не "вшито" изначально. Кстати, у меня микросхема биоса на материнке АМ3 померла, пока найду аналогичную, прошью и припаяю, переставила свой SSD с Двушкой на Оптерон-146 (одноядерный к-8 сокет 939), в нем 4 Гб ОЗУ как раз. Мне на нем в свою сохраненку играть не комфортно. Свопит на общественных участках когда лежит снег. И симов Оптерон спавнит ненамного меньше Фенома (он разогнанный до 2500 МГц). Потому пока юзаю Трёшку. Репак со Стором. Тормозит, конечно, но городок у меня плоский и пустой, от креаторов. Но пусть у меня лучше Тройка тормозит, чем я свою древнюю сохраненку, которой много лет, двоечную поломаю.
Смотрю, Кора Дуба у Вас явный Вольфдейл - только они до 4 с хвостом гонятся))))
Надо не в диспетчере задач смотреть а в лог файлах ( название вашего пк или имя пользователя) в документах EA Games Logs, там показывает сколько видит и сколько использует памяти.Тройка у меня всю доступную память видит в отличие от двойки.Я качала репак тройки,там уже изначально exe модифицирован.Процессор я разогнала до 3200)) Мне этого пока вполне хватает
симгуры говорили что тройка не использует больше 2 гигов памяти.
по-этому в неё можно играть только установив базу и одно дополнение.
это их слова. передаю как есть. они сами признали свой косяк.
alien лог конфиг игры говорит обратное,тем более модифицирован как 64 битное приложение
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
симгуры говорили что тройка не использует больше 2 гигов памяти.
по-этому в неё можно играть только установив базу и одно дополнение.
это их слова. передаю как есть. они сами признали свой косяк.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.103
Достижения
310
Награды
12
симгуры говорили что тройка не использует больше 2 гигов памяти.
по-этому в неё можно играть только установив базу и одно дополнение.
это их слова. передаю как есть. они сами признали свой косяк.

Я тоже это слышала. После выхода всех дополнений к Симс 3.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Надо не в диспетчере задач смотреть а в лог файлах
Да что Вы говорите? УсЁ в диспетчере задач, и только дивных Симсов в лог-файлах? Ню-ню.

симгуры говорили что тройка не использует больше 2 гигов памяти.
3,25 она использует, как все 32-битное и не умеющее РАЕ.
А лог-файлы, по ходу, безбожно врут. Эт я про Двойку. Ежли Двойка не умеет РАЕ, она не может видеть более, чем 3,25. То есть ЧЕТЫРЕ гига она НЕ увидит. Если она РАЕ умеет - она видит больше, чем 3,25. Если видит 4, то видит и 8, и 10. Другой вопрос, что кроме нее отжирает еще много чего. У меня пару гиг жрет вечнооткрытый браузер по 50 вкладок. У людей еще и антивирусы вечно стоят, тоже жрут дофига (я не юзаю), скайпики еще всякие многие себе устанавливают.
Хе, рассмотрела логи Дианы)))) Там, где от Симс-2 они - проц разогнан до 4480 МГц, а где Симс-3 он на 3200 МГц трудится. Интересно, это логи разных периодов времени? Думаю, нет. Логи эт неправильно видят частоту проца. 4500 МГц - довольно экстремальный разгон даже для Вольфдейла. Поэтому, и память они (эти кривые логи) точно так же выдают неправильно. Посему - в диспетчер задач, там все видно. Ну и сравните на 4-х Гб (отрубите все браузеры-шмаузеры-антивирусы, естественно) и на 10. Один тот же сейв.
 
Последнее редактирование модератором:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Да что Вы говорите? УсЁ в диспетчере задач, и только дивных Симсов в лог-файлах? Ню-ню.


3,25 она использует, как все 32-битное и не умеющее РАЕ.
А лог-файлы, по ходу, безбожно врут. Эт я про Двойку. Ежли Двойка не умеет РАЕ, она не может видеть более, чем 3,25. То есть ЧЕТЫРЕ гига она НЕ увидит. Если она РАЕ умеет - она видит больше, чем 3,25. Если видит 4, то видит и 8, и 10. Другой вопрос, что кроме нее отжирает еще много чего. У меня пару гиг жрет вечнооткрытый браузер по 50 вкладок. У людей еще и антивирусы вечно стоят, тоже жрут дофига (я не юзаю), скайпики еще всякие многие себе устанавливают.
Хе, рассмотрела логи Дианы)))) Там, где от Симс-2 они - проц разогнан до 4480 МГц, а где Симс-3 он на 3200 МГц трудится. Интересно, это логи разных периодов времени? Думаю, нет. Логи эт неправильно видят частоту проца. 4500 МГц - довольно экстремальный разгон даже для Вольфдейла. Поэтому, и память они (эти кривые логи) точно так же выдают неправильно. Посему - в диспетчер задач, там все видно. Ну и сравните на 4-х Гб (отрубите все браузеры-шмаузеры-антивирусы, естественно) и на 10. Один тот же сейв.
Я больше не собираюсь ничего доказывать и писать сюда тоже.Мое дело маленькое я написала,показала скрины.Все работает в соответствие с логами игры.память,текстурная память,инфа видеокарты.Логи двойки показыают максимальную частоту процессора.Как видит процессор Sims 3 и считывает о нем инфу,возможно почти точную равную моей реальной частоте. 3200 мгц (разгон)Кому надо пусть люди тестируют и проверяют.Было бы стремление и желание к этому.У меня обе игры летают и всё работает просто замечательно.Всем благ,всего доброго!!!
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Логи двойки показыают максимальную частоту процессора.
Так не бывает. Они должны реальную частоту показывать, а не мифически максимальную. 4500 МГц - это частота Вольфдейла в экстремальном разгоне (часто под водянкой). И они логи, а не оверы-мечтатели.

Кому надо пусть люди тестируют и проверяют.Было бы стремление и желание к этому.
Дык я уже лет 10 как этим занимаюсь, вообще-то....

У меня обе игры летают и всё работает просто замечательно.
Ну и прекрасно. Значит, не 4 Гб юзает Двушка. Не летала бы она....
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
А вот что я нашла)))) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.http://modthesims.info/t/610641
Это о том, как пропатчить экзешники Двушки, чтоб она у Вас точно видела многомАзгоФФ)))) И еще много интересного. Гуглоперевод страшный не хочется сюда кидать, может, Лиза красиво переведет все это для народа?
Кстати, искала про Трешку (помню, что когда-то проделывала все это с ней).
И, кстати, я поняла, почему у Дианы Двойка кажет 4 Гб. Потому что она (Двойка) юзает РАЕ, а РАЕ больше и не покажет. Хотя на самом деле жрет она больше. И вопрос - а нужен ли Двойке этот патч? Он как бы для тех приложений, которые РАЕ не умеют и используют до 3 Гб памяти.... То есть в логе у Дианы (у себя посмотреть не могу, ибо Оптерон с 4 ГБ ОЗУ, оттого неинформативно) было бы максимум 3,2 Гб.

Вот косокривенький перевод ссылки на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Не той, что на МТС, а на Гарден оф Шедоуз (только основное, где про настройки, дальше там про видеокарту - пустое).
Хорошо, я использую этот трюк уже некоторое время, и с тех пор у меня не было ни одной аварии. Вот такая история.:

Краш сделал мою игру неиграбельной. Когда я шел на общественный лот, игра всегда терпела крах, независимо от того, какой лот. Поскольку моя игра работает на экономической системе, не стоило играть, если я не мог взять симов на общественные участки. Я провел много часов тестирования, пытаясь найти проблему, Я заменил свою видеокарту, я проверил свою память и другие компоненты и т. д. и т.д. Наконец, в отчаянии, я попробовал некоторые из тех же трюков, которые работали для Sims 3 crashing.

Сначала я использовал CFF explorer, чтобы заставить игру распознавать более 2 ГБ памяти (у меня есть 4 ГБ).

Вот инструкции (на примере Симс-3 - прим. Celeron): Загрузите и установите CFF Explorer.
Сделайте резервную копию вашего оригинального exe-файла на случай, если что-то пойдет не так.

Щелкните правой кнопкой мыши на exe файле TS3W.exe под ним C:\Program файлы (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin
Выберите Копировать.
Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте в папке и выберите Вставить.

Запустите CFF Explorer.
Нажмите на значок папки или перейдите в меню Файл - > Открыть и найдите на своем ПК TS3W.exe.У меня есть все расширения и пакеты вещей, поэтому я создал резервную копию exe Mansions and Gardens и использовал CFF explorer для этого.

Если компьютер сообщает вам, что вы не можете перезаписать исполняемый файл, сделайте это:

Цитата
Вот что вы должны сделать: скопировать ваш .exe-файл на рабочий стол и обновить его с помощью упомянутой настройки. После того, как вы сделаете это, вы можете перезаписать старое .exe-файл, который остается в вашем каталоге Sims с новым обновленным файлом.

Затем я сделал Предотвращение Выполнения Данных. (Далее ссылка, где все подробно расписано опять же на примере Тройки. - прим. Celeron)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

А потом, как я понимаю, она использовала 4 Gb Patch).
Его, как я поняла, надо вместо CFF Explorer использовать, так как функции одни и те же.
 
Последнее редактирование модератором:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
А вот что я нашла)))) How to Stop Sims 2 Crashing (Memory Allocation Fix and 4GB Patch Repair)
Это о том, как пропатчить экзешники Двушки, чтоб она у Вас точно видела многомАзгоФФ)))) И еще много интересного. Гуглоперевод страшный не хочется сюда кидать, может, Лиза красиво переведет все это для народа?
Кстати, искала про Трешку (помню, что когда-то проделывала все это с ней).
И, кстати, я поняла, почему у Дианы Двойка кажет 4 Гб. Потому что она (Двойка) юзает РАЕ, а РАЕ больше и не покажет. Хотя на самом деле жрет она больше. И вопрос - а нужен ли Двойке этот патч? Он как бы для тех приложений, которые РАЕ не умеют и используют до 3 Гб памяти.... То есть в логе у Дианы (у себя посмотреть не могу, ибо Оптерон с 4 ГБ ОЗУ, оттого неинформативно) было бы максимум 3,2 Гб.
Нет двойке патч необязателен,она у меня и без патча видела 4096\4096.Главное правильную совместимость найти или задать.В том случае если система автоматом сама не может найти нужную совместимость.На семерке это редко.Что касается патча 4 GB Patch, он хуже CFF Explorer там нет функционала и возможности модифицировать exe игры, например убрать галочку с параметра 32 bit world maсhine ( параметр полезен как для двушки так и для трешки) актуален только если установлена 64 битная винда
Забыла добавить: для линейки The Sims Истории,патч будет актуален так как линейка симс историй не может работать в PAE и видит по умолчанию всего 2048 мб озу. Уже проверяла это дело
Вот и я так думаю. Нафига приложению, умеющему РАЕ, сей патч. Сюда выложила только для сомневающихся. Себе точно его юзать не буду, а вот над Трешкой поиздеваюсь, ибо она, сердешная, нуждается.
Celeron патч нужен если хотите заставить двушку работать по принципу 64 битного приложения.Параметр 32 bit world machine изначально отключен в 64 битных приложениях и играх.А вот в 32 битных он включен.Всё это можно поправить через CFF Explorer.Производительность игры тоже возрастает.У меня тоже SSD диск,на нем установлены игры.Я не могу представить как старая игра может жрать 8 гигов озу:) Видать что-то еще одновременно запущено:) Я даже тест вам подкину:) Скачайте огрмоный участок жилой застроенный.На нем с помощью ящика кликните пригласить всех жителей города.Как только игра дойдет до лимита, она тупо каршнится.При том что память еще доступная будет.Это если больше 4 гигов озу
Мне все же непонятно, как игра могла кушать у вас 8 гигов.Я играла в 17 в 1 +40 гигов контента.И то у меня игра даже все 4 гига озу не кушала.Это еще когда 4 гига на борту было
 
Последнее редактирование:
Верх