История разработки Симс 2

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Привет ребята,я здесь еще одну детальку пропустила.Я еще кое-что сделала,чтобы игра понимала сколько памяти на компьютере установлено:)
XEtMasQ4XLI.jpg

Вы сделали чтобы игра в логах показывала что использует все ОЗУ, которое есть на компьютере? :) А как Вы сделали это? :)
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Всем привет.



Вы сделали чтобы игра в логах показывала что использует все ОЗУ, которое есть на компьютере? :) А как Вы сделали это? :)
Ничего сложного,посмотрела в диспетчере задач сколько точное чилсо озу. У меня 8192 мб но два мегабайта забирает биос.И того 8190. Я это прописала в конфиг файле игры,чтобы игра понимала что мозгов в компьютере больше.Так то,там вообще стоят древние параметры 512 мб озу.Еще видать со времен Windows XP
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Есть предположение что на этих официальных обоях отображены силуэты Дона Лотарио и Госпожи Крамплботтом:

1799d306c5c33b6f846fe457ec277b2193e4bdd2.jpg


c77e1fa4c0c3699eebedebeac0763f2dd0c6dc06.jpg


66b7699b37095860037b7bdb81da2e591910ea0d.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет! :)

Vadim Sims

В дискорде начали исследовать программные растеризаторы:
unknown.png

хорошо, если вы посмотрите слева, который является базовым файлом игры для этажей, вы увидите, что они отредактировали зеркальные полы(reflective flooors are currently dead.) и написали, что они могут вернуться в дополненииях.
но они так и не появились.

Программист: Некоторые парни из EP-команды могут снова включить это.
Рассказчик: Он никогда не будет снова включен и будет сидеть там в течение следующих 15 лет, пока люди с большим количеством свободного времени не обнаружат его.

Это продолжает поддерживать мою теорию, что команда распалась после выхода игры.

как это ваша теория
ты говоришь развалился
буквально сказал: «Больше нет», и сотрудники Maxis переехали в EA
некоторые остались в другом месте

о, так случилось?

ты говоришь так, будто это разбитая семья или что-то в этом роде

Мы "любим" ЕА за то что люди там работают в состоянии "кранча" в течении долгого времени.
просто расформировать их, когда проект закончен, и нанять других людей, которые не знают, как работать с высокой спецификой проекта

я пытаюсь переписать их в код
но то, как они переписали это так сбивает с толку

я хочу увидеть

я сделал то, что сделал, хотя .... это, вероятно, не будет работать
ну вещь об этом как
мне нужно сделать их все
а затем упаковать его в файл материалов(materials file)

Я буквально сравниваю базовую игру с бета-версией, а затем меняю значения или вставляю код из бета-файлов в файлы bg.
Я хочу прояснить, что я ничего не удаляю - в основном потому, что в игре супер глючит бета-шейдеры, как есть ... Я хочу устранить большую часть этого
я также не знаю, что сделал @bananen так что я просто просматриваю их сам и разорву его файл на части и сравню во второй раз
после
если кто-то не хочет мне помочь
67 файлов много файлов, и я только 8

Я бы помог, но я ничего не знаю о программировании, поэтому я был бы скорее помехой, чем помощью

я тоже ничего об этом не знаю .. я серьезно, просто смотрю на различия и просто подгоняю
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
вот те, которые я уже закончил
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

подожди так планировались чтобы у стен были карты нормалей?

у них есть карты нормалей
ну ... только как 0,5%
которая по умолчанию стена и два обоев я думаю

о хорошо
так что есть как]
20 файлов ish только для базовой игры
некоторые из файлов, которые я редактирую, являются ссылками те, которые бета-файл не имеет
пожимание плечами

Под "из бета-файлов" подразумеваются файлы отсюда:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


И дальше у дискорда не хватает "запала" чтобы работать над этим.


Там хотели добавить в обычную игру растеризаторы от одной из предрелизных версий Bodyshop, как я поняла.
 
Последнее редактирование:

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Есть проблема наверное у многих, что при установке Sims 2 у вас стоит не родное разрешение, плюс черные квадраты под вашим симом. Пытался изучить вопрос почему так сейчас происходит, но не нашел ключ к разгадке, но пофиксить можно.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Есть проблема наверное у многих, что при установке Sims 2 у вас стоит не родное разрешение, плюс черные квадраты под вашим симом. Пытался изучить вопрос почему так сейчас происходит, но не нашел ключ к разгадке, но пофиксить можно.

А ключ к разгадке давно уже есть. Двойка не определяет современные видеокарты, и выставляет им минимальные настройки чтобы "работало наверняка". Только вот показывать двойке, что все в порядке и видеокарта ее потянет, приходится вручную, это уже недочет разрабов. Кстати, на моем ноуте с видеокартой Geforce 610M двойка устанавливается нормально, квадратов под симами нет, графон нормальный. Когда только купили его, там стояла 7 винда 32-битная, и там бывало текстуры путались или их просто растягивало на весь экран. Сейчас стоит 64-битная, но все еще седьмая, работает прекрасно. А вот на ноуте с geforce 920mx пришлось помучиться
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
А вот на ноуте с geforce 920mx пришлось помучиться
Да, шаманить и мне пришлось с моей GTX 1050TI на компе, хотя на старом с Radeon HD5670 по моему, если не путаю, было все хорошо. А так понял почему квадраты эти и разрешение маленькое, буду знать, спасибо!!! ;)
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
А ключ к разгадке давно уже есть. Двойка не определяет современные видеокарты, и выставляет им минимальные настройки чтобы "работало наверняка". Только вот показывать двойке, что все в порядке и видеокарта ее потянет, приходится вручную, это уже недочет разрабов. Кстати, на моем ноуте с видеокартой Geforce 610M двойка устанавливается нормально, квадратов под симами нет, графон нормальный. Когда только купили его, там стояла 7 винда 32-битная, и там бывало текстуры путались или их просто растягивало на весь экран. Сейчас стоит 64-битная, но все еще седьмая, работает прекрасно. А вот на ноуте с geforce 920mx пришлось помучиться
Игру перестали поддерживать в 2008 году.Программно не обновляли,там нет наборов инструкций для новых процессоров.Если смотреть логи,то двойка работает с одним ядром и одним потоком.Так что технически ей плевать на количество ядер.Максимум что может,это полтора потока.От этого и скачет с ядра на ядро.Видеокарты там вообще выше 9 серии Nvidia не прописано. ATI тоже выше 4 серии HD и речи идти не может.Там только старье тех лет.Благо есть программы,типо График Рулз или Vulkan APi с помощью второго так вообще можно двойке вторую жизнь дать.Так как эмулирует графику и заставляет игру использовать видеокарту на полную мощь.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
черные квадраты под вашим симом
У меня были черные квадраты, пофиксить можно отключением теней (либо снижением/повышением качества).
при установке Sims 2 у вас стоит не родное разрешение
Вот это да. Правда, уже привык играть в окне в Симс 2, поэтому для меня не критично
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

У меня тут есть несколько находок на немецком языке. Celeron, я думаю вы найдете какие-то новые интересные факты:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Скан игрового журнала, обзор игры начинается с 38-ой страницы:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Чат-сессия с разработчиками, от 18 декабря 2003 года:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Обои:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Сколько я гонял свою видеокарту во всех частях, она у меня не напрягалась :)
Говорить и я могу:)Ну если вы использовали Vulkan Api ( в чем я сомневаюсь)И делали мониторинг MSI Afterburner,то могли бы заметить,что при Vulkan игра вполне себе может кушать 1768 мб видеопамяти.В добавок к этому графически игра эмулируется,повышая четкость и резкость изображения
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

А на скриншоте слева на этих обоях мне кажется что отображен пляж, где парочка целуется. Мне это показалось из-за цвета воды и из-за рельефа:

wallpaper.sims-2.640x480.2017-06-11.1.jpg

Обои найдены здесь: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Нет, нельзя среди воды сделать такой ровный квадрат из напольного покрытия с чистой голубой водой. Будет тянуться "грязевая" текстура земли вниз (можете проверить сами в режиме строительства),так чт думаю, это бассейн. К тому же, стены бассейна можно перекрашивать, от чего вода будет казаться любого другого цвета.

Про Дона и бабку походу у людей уже фантазия в дебри ушла, там же фигура молодой симки, плюс другие причёски... уже не говорю про одежду... но может это моя мобила не даёт разглядеть нормально скрины, но лично я не вижу там Крамплботтом вообще. Зато вижу причёску из бизнеса и шубу из какого-то каталога
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Нет, нельзя среди воды сделать такой ровный квадрат из напольного покрытия с чистой голубой водой. Будет тянуться "грязевая" текстура земли вниз (можете проверить сами в режиме строительства),так чт думаю, это бассейн. К тому же, стены бассейна можно перекрашивать, от чего вода будет казаться любого другого цвета.

Про Дона и бабку походу у людей уже фантазия в дебри ушла, там же фигура молодой симки, плюс другие причёски... уже не говорю про одежду... но может это моя мобила не даёт разглядеть нормально скрины, но лично я не вижу там Крамплботтом вообще. Зато вижу причёску из бизнеса и шубу из какого-то каталога
Возможность перекраски полов и стен в бассейне,появилась в Временах Года
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Хм, про это не знала, т.к. вообще их редко ставлю.. Ну, в любом случае я склоняюсь к тому, что на том скрине бассейн, т.к. стены в нём всё равно светлые)

Щас пересмотрела скрины с "бабкой и Доном". Таки причёска есть из бизнеса (пучок с завитушками), но за ворот шубы я приняла руку мужчины на плече, лол))
А с чего люди вообще решили, чио это могут быть они? Ну, просто там кроме причёсок сходств нет... да и у К-боттом шляпка должна быть. Мне кажется, это просто постеры с рандомными симами
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Итак.
У меня снова это произошло: ускоренное поднятие средней шкалы у детей в богатой семье.
На этот раз это было в семье Лангдграаба. Я проиграла сюжет с мачехой Мамочкой.
Конечно в этот раз у него не белое настроение в детстве как в семье Де Буи получалось. Но лишь потому, что по сюжету у меня детишки должны были быть несчастными... Хотя не очень получалось...
Надо будет попробовать заделать Ланграабу еще детей и выкладываться с ними по полной.

Может быть дело в том что они близнецы?

da64df59038d.jpg


Вот второй сын Ландграаба, которого мамочка после развода забрала (в том же возрасте, даже на 1 день старше).

af54202dc7e2.jpg


При том что у младшего, больше желаний было исполнено во младенчестве. А младенческие желания весят довольно много.

03ea845f8019.jpg


001c4007a580.jpg


И все равно близнецы успешнее, чем один ребенок.
Не могу понять что именно влияет: достаток семьи (в виде воспоминания о богатстве у отца\матери), исполненная мечта всей жизни у одного из родителей, или наличие близнеца?
В тот раз у Де Буи тоже были мальчишки близнецы.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Итак.
У меня снова это произошло: ускоренное поднятие средней шкалы у детей в богатой семье.
На этот раз это было в семье Лангдграаба. Я проиграла сюжет с мачехой Мамочкой.
Конечно в этот раз у него не белое настроение в детстве как в семье Де Буи получалось. Но лишь потому, что по сюжету у меня детишки должны были быть несчастными... Хотя не очень получалось...
Надо будет попробовать заделать Ланграабу еще детей и выкладываться с ними по полной.

Может быть дело в том что они близнецы?

da64df59038d.jpg


Вот второй сын Ландграаба, которого мамочка после развода забрала (в том же возрасте, даже на 1 день старше).

af54202dc7e2.jpg


При том что у младшего, больше желаний было исполнено во младенчестве. А младенческие желания весят довольно много.

03ea845f8019.jpg


001c4007a580.jpg


И все равно близнецы успешнее, чем один ребенок.
Не могу понять что именно влияет: достаток семьи (в виде воспоминания о богатстве у отца\матери), исполненная мечта всей жизни у одного из родителей, или наличие близнеца?
В тот раз у Де Буи тоже были мальчишки близнецы.

Может быть от шкала быстро заполнялась потому что у детей исполнялось много желаний?
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Может быть от шкала быстро заполнялась потому что у детей исполнялось много желаний?
Так у младшего больше желаний исполнилось. А шкала заполнялась меньше.

Посмотри, я не выполнила старшему ни горшка ни хотьбу, и узнал на максимум он только 1 навык.
А теперь с младшим сравни: все три навыка малыша + 2 навыка на максимум.

d943b08784a5.jpg


То есть младшему выполнено больше желаний, а прогресс у него меньше.

Сейчас пойду проверять на семьях "бедных"
но вообще, сколько бы я ни старалась так сильно шкала редко у детей заполняется, обычно до середины, не смотря на все старания.
 
Верх