История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Всем привет.



Интересно... А что это означает?
Машины у меня работали на движке Ночной Жизни. Но дело в том что нужно чистое дополнение Ночная Жизнь которое выходило в 2005 году или же Sims 2 Double Deluxe. В репаках и Ultimate Collection уже обновленные версии игры с флагами EP4 это не подходит. Будет происходить моментальная коррупция симов в городе.Надо версию которая вышла раньше новых дополнений. В тот раз у меня как раз таки ресурсы Double Deluxe были. Про центры в Житейских Историях можно забыть. Там город по типу центра работает. Тобишь город с элементами центра. Бизнес пригороды тоже вернуть не получится. В корне нет папки NeighborhoodTemplate. В ообщем-то Житейские Истории,это альфа центр с элементами ночной жизни,универа и малой частью бизнеса. Кстати ночную жизнь туда вообще на движок универа подсадили. А в остальном игра унаследовала баги от каталога Для дома семьи,например размытые лица на максимальных настройках графики,если стандартные брови использовать. Или же вылет на детской одежде у детей если играть не на максимальных настройках графики
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я тут сегодня решил порыться в файлах игры и нашёл кое-что интересное!
Кстати говоря, эти длинные тинские волосы были так же и женскими. На одном из бета-видео их видно в касе (они более пышные и длиннее, чем те, что у Дины Кальенте), а ещё на одном из скринов с ними была рыжая девушка, которая шептала другой на ухо что-то про паренька :) я всегда таааак хотела эту причёску в игру. Обидно, что не оставили...

А вы случаем там не находили сетку с первой причёской Мортимера? MalePeak или как-то так... ещё уже восстанавливала Ребекка, но как-то её сетка слишком криво сидит, в отличие от того, как аккуратно "сидел" оригинал
 
Последнее редактирование:

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Кстати говоря, эти длинные тинские волосы были так же и женскими. На одном из бета-видео их видно в касе (они более пышные и длиннее, чем те, что у Дины Кальенте), а ещё на одном из скринов с ними была рыжая девушка, которая шептала другой на ухо что-то про паренька :) я всегда таааак хотела эту причёску в игру. Обидно, что не оставили...

А вы случаем там не находили сетку с первой причёской Мортимера? MalePeak или как-то так... ещё уже восстанавливала Ребекка, но как-то её сетка слишком криво сидит, в отличие от того, как аккуратно "сидел" оригинал

Сетку бета версии причёски Мортимера я тоже находил, но скрины нигде не выкладывал, т.к. она уже доступна на скачку. Но я полностью согласен с Вами. Она действительно как-то криво сидит и не похожа на оригинал. Ещё я находил сетку мужской бета причёски афро, которую также вытаскивали и выкладывали уже на скачку. Если что, эта та причёска где старенький мужчина (профессор наверное) держит за ухо мальчугана со светлыми волосами, про него кстати позже. Я кстати находил ещё текстуру другой (женской) причёски пчелиного улья, под названием BangBang. Но я не могу понять почему все уверены, что это текстуру именно для того пчелиного улья? Текстура волос вообще какая-то странная.

Кстати говоря, хотел вчера выложить, но у меня всё слетело пока я писал, а было уже поздно, поэтому пишу сегодня.

Я нашёл сетку таких же длинных мужских волос, но только уже для взрослых симов.
MALE.png


Те же волосы, только с задней стороны
61913c55717c718f.png

Также я нашёл один скрин, где видна эта причёска
unnamed.jpg


У меня кстати есть предположение, что возможно где-то в файлах игры есть текстура данной мужской причёски. И если ещё раз внимательно покопаться, то можно найти её. Ибо я как-то давно находил текстуры одежды, которые никто кроме меня видимо больше не находил их.
uftoppoloshirt-turquoise0_lifo_1024x1024.png

Подобные женские шорты с красными колготками в стеку есть, но они длинные, а эти короткие
ufbottomshortshorts-blueshortrednylons0_lifo_1024x1024.png

pubodyjumpcollar-hotpink0_lifo_512x512.png

uutopcowboyshirt-plainblue0_lifo_1024x1024.png

uutopcowboyshirt-plainlime0_lifo_1024x1024.png

uutopcowboyshirt-plainorange0_lifo_1024x1024.png

uutopcowboyshirt-plainred0_lifo_1024x1024.png

uutopcowboyshirt-redorange0_lifo_1024x1024.png

uutopcowboyshirt-white0_lifo_1024x1024.png

uutopcowboyshirt-yellowred0_lifo_1024x1024.png


Хотя, что интересно, в начале пишут первые буквы возраста и пола. Там написано не AM (Adult Male), а UU , что обозначает унисекс, и что они могут принадлежать ещё какому-нибудь возрасту.

Ещё я также находил трусы-боксеры для парней-подростков. Скорее всего они должны были находиться в нижнем белье.
tmbottomboxers-smiley0_lifo_1024x1024.png

tmbottomboxers-swimmingblue0_lifo_1024x1024.png

tmbottomboxers-swimminggreen0_lifo_1024x1024.png

tmbottomboxers-swimmingred0_lifo_1024x1024.png

tmbottomboxers-white0_lifo_1024x1024.png

Единственное, что я не смог подобрать к ним нужный меш. Его скорее всего в игре нет, и нужно его искать где-нибудь в файлах игры.
Я сначала думал, что к ним может подойти сетка обычных купальных плавок и трусов для нижнего белья, но я ошибся.

Но я очень хотел бы, чтобы эти трусы были в игре. Если кто-то сможет их как-то сделать и выложить на скачку, то я буду безумно благодарен.

Возможно кстати, что к ним может подойти меш трусов, которые обычно в комплекте с майкой. Они находятся ещё в нижнем белье. Но это не точно.

Я также находил текстурки купальников для девушек-подростков, которых нет в игре, но которые возможно могут подойти также ко взрослым и пожилым симкам.
tfbodyswimpantysmooth-graysingle0_lifo_1024x1024.png

tfbodyswimpantysmooth-onepieceswim0_lifo_1024x1024.png

Также я нашёл текстуру серой женской футболки с музыкальными инструментами. Такая футболка есть в игре, но она чёрного цвета.
Скорее всего эта серая футболка, как и чёрная должна была быть доступна в игре начиная с девочек-школьниц заканчивая взрослыми симками
uftoptshirt-grey0_lifo_1024x1024.png

uftoptshirt-black0_lifo_1024x1024.png

ufbottomhulaskirt-greenleaf0_lifo_1024x1024.png

Ну и напоследок из одежды...
umtopshortsleevecollar-green0_lifo_1024x1024.png

Все эти текстуры одежды я находил когда-то давно, где-то в файле Sims. По-моему они находятся в Sims07. Но я могу и ошибаться :неуверенность:

Также ковыряясь в файлах игры, правда не файлах Sims, а в Objects, я нашёл текстуру обоев, которых нет в игре.
wall-goldmoroccancubic-base0_lifo_256x512.png

Теперь я расскажу про того мальчугана, с блондинистыми волосами. Вернее, про его причёску.
Насколько я понимаю, здесь как-то находили текстуру каких-то волос для мальчиков-школьников, и по-моему, пришли к выводу, что текстура этих волос принадлежат его причёске.

e277289f0dc04a5826f05c6686e09c498626220f.pnj

Дело в том, что я копаясь в файлах игры и ища сетку длинных волос для взрослых мужчин я наткнулся на странный меш детских волос для мальчиков.
e74d37898e5deb8a.png

5e85811a93f80c6f.png

1c90312a9258083c.png

В результате обсуждения в дискорде, я скинул им скрин сетки этих волос. И многие думают, что сетка этих волос может принадлежать тому самому мальчугану.

Также, по-моему, я нашёл детскую версию бета хвостиков Кассандры
e7218e78950067ba.png

bf.png

b8be6f31fb6b3509.png

2.png

Я уже выкладывал скрины меша причёски баранок как у Кинды Новосельских и скрин меша классических баранок, которые сейчас есть в игре для сравнения
d09588b50da0d313.png

25667659f160e1bb.png

Но вот изображения этих бета-баранок
latest.png
Unused_buns.jpg
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ещё я находил сетку мужской бета причёски афро, которую также вытаскивали и выкладывали уже на скачку. Если что, эта та причёска где старенький мужчина (профессор наверное) держит за ухо мальчугана со светлыми волосами, про него кстати позже.
Помню-помню, её simsbaby восстанавливал(а) на инсименаторе и мтс :) И женское афро тоже.

А я как-то даже не обращала внимания на эти одёжки... Только нашла тинские топы-лифчики от 3х видов купальников. Всё никак не залью в общий доступ :апстенку:

А эти текстурки в базе какой версии найдены? В 1068?
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Помню-помню, её simsbaby восстанавливал(а) на инсименаторе и мтс И женское афро тоже.

Кстати, может сетка причёски для девушек-подростков, которая мне показалась странной, и есть та самая женская афро приёска? 0_о
f88cd5a42cd74c0e.png

Что-то я позабыл совсем про эту афро причёску если честно :D

А я как-то даже не обращала внимания на эти одёжки... Только нашла тинские топы-лифчики от 3х видов купальников. Всё никак не залью в общий доступ :апстенку:

Я кстати тоже вытаскивал эти топы для тинок. Они доступны уже у меня в игре.
Я ещё вытащил всеми знакомые веснушки, засосы, прыщи, брекеты и зубные протезы, а также обгоревшее лицо и 4 тип морщин, и запихнул всё это добро в игру. Но в отличие от версии MTS, которая мне не очень нравится, я привязал все эти засосы, прыщи и веснушки к каждому своему скинтону, и теперь они работают и изображаются в игре так как должны. Они также у меня привязаны к базовой игре, и поэтому звёздочки дополнительного контента не будут отображаться. Я также сделал веснушки для всех остальных тонов кожи, ибо те, которые есть в файлах игры, они доступны только для самого светлого тона кожи. Хочу вот их тоже выложить на скачивание для всех, возможно на MTS. Но из-за моего английского чувствую это затянется надолго.

Мне ещё удалось вернуть в игру розовый детский комбинезон, короткие голубые шорты с красными колготками в сетку для девушек-подростков и взрослых симок, а также женскую футболку-поло бирюзового цвета для тинок, взрослых и стариков. Причём они также привязаны к базовой игре, и будут появляться даже на НПС.

Я собираюсь также остальную одежду возвращать в игру, но видимо трусы боксеры для парней-подростков я вряд ли смогу вернуть в игру, ибо я пока не умею правильно работать с мешами. Поэтому я бы был очень рад и благодарен если кто-то бы смог вернуть их в игру и выложить на скачивание.

А эти текстурки в базе какой версии найдены? В 1068?
У меня стоит совершенно обычное скаченное коллекционное собрание от Механиков)
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Но в отличие от версии MTS, которая мне не очень нравится, я привязал все эти засосы, прыщи и веснушки к каждому своему скинтону, и теперь они работают и изображаются в игре так как должн
Ооо, я тоже так всё это вернула. Пока только на гугл-диск залила, а на форум или ещё куда - пока никак (я чёт совсем разленилась). Ещё до сих пор гадаю, могли ли веснушки быть так же привязаны к рыжим волосам, а не только скину? Жаль, у них property отсутствует, чтобы узнать это. А так только по названию файла ясно, что они только для самого светлого...

Не люблю бардак в файлах, тоже всё привязывала максимально корректно по допам, скинам и т.д. и звёздочки поубирала :)

Вообще, мне кажется, было бы неплохо собрать всё в единый .bundle под каждый доп и выкладывать, и по-отдельности для тех, кому нужно что-то одно. Но это пока всё в планах, никак руки не доходят...

самая женская афро приёска? 0_о
Да, это вроде она. Она немного скошенная типа, в отличие от мужской

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Ещё до сих пор гадаю, могли ли веснушки быть так же привязаны к рыжим волосам, а не только скину? Жаль, у них property отсутствует, чтобы узнать это. А так только по названию файла ясно, что они только для самого светлого...

Да. Я тоже хотел кстати узнать об этом. Ибо эти веснушки есть на Линкольне Бродшите и на Мэри Эу Лейт из The Sims 2 на PSP, и они оба кстати рыжие.
Lincoln_Broadsheet_PSP.png
Marie_Au_Lait.png

Но мне почему-то кажется, что нет. Возможно, что веснушки не должны были быть привязаны онли к рыжим волосам, т.к. в реальной жизни есть люди, которые осыпаны веснушками, хотя они и не рыжие совсем. Просто чаще всего рыжие с веснушками бывают.

Мне ещё кажется, что эти веснушки возможно должны были как-то наследоваться в игре. Я помню где-то видел мод, в котором наследовался какой-то грим. А засосы наверное должны были оставаться после какого-то особенного поцелуя (может в игру хотели добавить засосы?). Мне кажется просто, что эти гримы должны были работать в игре как прыщи. Т.е. появляться из-за определённого скрипта. Прыщи появляются у симов подротсков из-за того, что их гигиена 3 дня была ниже 50%, а раз в игре должны были быть больницы, то например брекеты и зубные протезы симы скорее всего должны были получать их именно в больнице (но это не точно). Поэтому скорее всего засосы не отображаются в режиме создания персонажа, также как и не отображаются прыщи, ибо возможно разработчики под конец просто вырезали какой-то поцелуй (а может и целый засос) из игры из-за возрастных соображений. А вот веснушки они видимо решили просто удалить, после того как их успели сделать только для светлого скинтона. Возможно они должны были находится в самом конце грима, как и морщины для стариков, а после в самой игре наследоваться.

Я кстати до сих нахожусь в поиске одного мода, который у меня был в далеком 2011 году. Когда после драки у симов появлялись побои на лице.
Сейчас бы мне этот мод очень пригодился. Я бы изучил его и потом бы смог создать мод, когда после, скажем, страстных поцелуев у симов появлялись засосы на шее.

Не люблю бардак в файлах, тоже всё привязывала максимально корректно по допам, скинам и т.д. и звёздочки поубирала :)

Я тоже ненавижу когда у меня бардак в файлах и в самой игре. Я вообще не очень люблю не максисовский контент, т.к. они потом очень выделяются на фоне игры. Поэтому стараюсь как можно меньше скачивать доп. материала, особенно не похожего на максисовский. А найденные вещи из бета версии игры я стараюсь присваивать к базовой игре или нужному аддону.

Вообще, мне кажется, было бы неплохо собрать всё в единый .bundle под каждый доп и выкладывать, и по-отдельности для тех, кому нужно что-то одно. Но это пока всё в планах, никак руки не доходят...

Полностью согласен. Я тоже об этом думал. Можно потом просто по папочкам всё аккуратно разложить и выложить всё вместе на скачивание куда-нибудь.

Да, это вроде она. Она немного скошенная типа, в отличие от мужской

Значит получается, что тот который возвращал женскую афро причёску, использовал именно этот меш, или же он всё же использовал меш мужской афро причёски?


Дадада, именно про эту мужскую афро причёску я и говорил)))))0
А вот кстати и та самая женская афро причёска. Интересно бы узнать какой всё же меш использовали для неё. Тот, который я нашёл или мужской?
А всё остальное у меня есть)

Я также находил меш и текстуры для спайк причёски для девушек-подростков и обгоревших волос. Видимо изначально, симы после огня должны были иметь обгоревший вид, как после удара молнии или тока, но только с другой причёской.

Вот что из найденной мной одежды мне пока удалось вернуть в игру.
snapshot_0bfc3138_cbfc318b.jpg

snapshot_0bfc3138_ebfc315a.jpg


А также сравнение этих голубых коротких шорт с длинными голубыми шортами, которые есть в базовой игре
snapshot_0bfc3138_2bfc313f.jpg

Ну и напоследок...
snapshot_0bfc3138_abfc31b8.jpg
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ибо эти веснушки есть на Линкольне Бродшите и на Мэри Эу Лейт из The Sims 2 на PSP, и они оба кстати рыжие.
Ой, точно, значит alisa3108 была права, а я даже не обращала внимания, что они и в псп были.
Мы думаем, что засосы могли быть от страстного поцелуя. Уж слишком он долгий, а на диване ещё и с характерными движениями таза...


Я ещё склоняюсь к тому, что брекеты и протезы, возможно, можно было получить в больнице, от которой уже почти ничего не осталось

Значит получается, что тот который возвращал женскую афро причёску, использовал именно этот меш, или же он всё же использовал меш мужской афро причёски?
Ой, я без понятия, если честно. Вроде файл simsbaby ссылается на игровые файлы, а не новосозданные дубли и там вроде нельзя посмотреть и сравнить, но я точно не помню... сама я с мэшами вообще на "вы"
 
Последнее редактирование:

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Мы думаем, что засосы могли быть от страстного поцелуя. Уж слишком он долгий, а на диване ещё и с характерными движениями таза...

Значит получается, что всё-таки засосы появлялись после страстного поцелуя.
Эхъ, жаль, если бы я смог найти тот мод, который после драки оставляет побои на лице, то на основе него я бы попробовал создать мод, после которого у симов появлялись бы засосы на шеях.

Жаль ещё то, что пока никто не создал мод, чтобы симы были обгоревшими и с сожжёнными волосами после пожара :teehee:

Я ещё склоняюсь к тому, что брекеты и протезы, возможно, можно было получить в больнице, от которой уже почти ничего не осталось

Ну от больницы избавились, поэтому наверное брекеты и зубные протезы решили тоже не добавлять в игру.

А вот, что касательно веснушек. Возможно их делали под самый конец, так как их успели сделать только для самого светлого скинтона, и из-за того, что не успевали закончить всё срок, решили и от них избавится. В итоге игре остались только 3 типа морщин. Хотя мне кажется, что морщины тоже должны были быть привязаны к какому-нибудь скрипту и должны были появляться у старых симов со временем, а из-за того, что из игры вырезали 4 тип морщин, они решили их просто добавить в конец грима. Если ещё обратить внимание, то можно заметить, что максимально старость длится 30 дней, а морщин изначально должно было быть в игре 4. И если 30 (дней) поделить на 5 (чистое лицо + 4 типа морщин), то получится 6, т.е. каждые 6 дней у пожилых симов появлялись морщины и становились более заметными. Как-то так наверное :незнаю:
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Bratty да, мне тоже кажется логичным появление морщин по дням, правда я дни не высчитывала и просто каждые 3-4 дня давала всё более глубокие морщины всем старичкам :)
Но теперь буду по 6, даже не задумывалась о максимуме дней, спасибо за наводку)))
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Bratty да, мне тоже кажется логичным появление морщин по дням, правда я дни не высчитывала и просто каждые 3-4 дня давала всё более глубокие морщины всем старичкам :)
Но теперь буду по 6, даже не задумывалась о максимуме дней, спасибо за наводку)))

Да не за что по идеи :смех:
Я кстати в игре пожилым симам тоже добавляю морщины. Правда в большинстве случаев у меня пожилые симы мало живут, но зато это более реалистично.

А брекеты и зубные протезы я как раз добавляю после того как сим у меня побудет в больнице, у стоматолога. У меня кстати в игре есть больницы (не мод Криса Хатча, а именно созданная собственноручно), а также всякие школы, тюрьмы, мэрии и т.п..
Например взять ту же школу. Я создаю её, разделяю все предметы по кабинетам на навыки и знаки отличия: 1. кабинет для изучения через книги навыков кулинарии, техники и уборки, 2. кабинет рисования, 3. кабинет логики, 4. кабинет шитья и изготовления гончарных изделий, 5. кабинет робототехники, 6. кабинет флористики и создания игрушек, 7. кабинет физической культуры, а также я создаю 8. библиотеку, 9. актовый зал, 10. столовую и 11. туалеты, раздевалки и душевые естественно. Потом захожу в любую семью где есть ребёнок или подросток, и в определённое время я отправляю их на общественный участок "школа". Потом инсименатором созываю остальных учеников (в одном классе у меня по 12 учеников в основном бывает) и учителя, а после отправляю с 9:00 по 13:00 в любой кабинет изучать какой-нибудь навык или зарабатывать какой-нибудь знак отличия, а после с 13:00 и до 15:00 у них перемена, ну а потом отправляю обратно домой. Так я создаю и играю в школу.
За всё это время, до университета, пока симы учатся в школе они у меня успевают получить по 3 балла в каждом навыке и получить несколько бронзовых значков отличия. Что в симской жизни им может кстати очень пригодиться.
Иногда меня это заставляет задуматься, а что если не только больницы должны были быть добавлены в игру? Что если в игре должны были быть ещё и школы? Учитывая ещё то, что кто-то находил скриншот где подростки находятся в военной школе, а кто-то даже в файлах игры «The Sims Истории о питомцах» находил упоминание о школьных дисциплинах.


Скриншот времен разработки, где есть упоминание алкоголя в игре - отображение бокала вина в облачке мысли:

Кстати говоря об алкоголе. В файлах игры есть меш бутылки с бренди (этот же меш кстати использовали для всеми знакомой "бутылки вуду").
1fb861e3908dc404.png


Так что возможно, что алкоголь действительно должен был быть добавлен в базовую игру. Но его решили убрать из-за возрастного рейтинга игры, также как это было с действием «спать голышом».

У меня кстати стоит мод, который добавляет барным стойкам выбрать разный алкоголь при нажатии на действие подать или приготовить напиток.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Да не за что по идеи
Я кстати в игре пожилым симам тоже добавляю морщины. Правда в большинстве случаев у меня пожилые симы мало живут, но зато это более реалистично.
Кстати, мне тут такая мысль пришла... Может я скину в личку ссылку на свой гугл диск, где уже есть всё, что я восстановила из каса, чтоб не пришлось в случае чего по второму кругу делать? Просто для общего скачивания пока у меня там сырые наработки, так сказать, то я сюда и не кидаю пока что


Например взять ту же школу. Я создаю её, разделяю все предметы по кабинетам на навыки и знаки отличия: 1. кабинет для изучения через книги навыков кулинарии, техники и уборки, 2. кабинет рисования, 3. кабинет логики, 4. кабинет шитья и изготовления гончарных изделий, 5. кабинет робототехники, 6. кабинет флористики и создания игрушек, 7. кабинет физической культуры, а также я создаю 8. библиотеку, 9. актовый зал, 10. столовую и 11. туалеты, раздевалки и душевые естественно. Потом захожу в любую семью где есть ребёнок или подросток, и в определённое время я отправляю их на общественный участок "школа". Потом инсименатором созываю остальных учеников (в одном классе у меня по 12 учеников в основном) и учителя, а после отправляю с 9:00 по 13:00 в любой кабинет изучать какой-нибудь навык или зарабатывать какой-нибудь знак отличия, а после с 13:00 и до 15:00 у них перемена, ну а потом отправляю обратно домой. Так я создаю и играю в школу. За всё это время до университета симы у меня успевают получить по 3 балла в каждом навыке и получить несколько бронзовых значков отличия. Что в симской жизни им может кстати очень пригодиться.
А я кое-что похожее делаю с элитными жилыми школами. У меня очень богатые дети (и тины и дети) иногда переезжают на один общий жилой лот (кидаю их в семью школы через симпе всех одним махом), три дня отыгрываю ими, потом три дня по-очереди всеми их семьями, т.к. я всегда поддерживаю корректную хронологию. Профессора знают все навыки, поэтому могут их обучать через награды. Но в основном дети учатся сами, а взрослые просто смотрят за ними, готовят и т.д. Настоящие уроки в настоящей частной школе, а потом они в той же форме возвращаются и обучаются всему остальному.

Особенно с магией удобно, когда есть три учителя (злой, нейтральный и добрый), все распределены по "стороне света", форма игрой уже предоставлена, они там типа учат магичить и смотрят за подростками :) А теперь мне пришла идея создать такое же для буйных и агрессивных тинов)) Ох и месиво там будет!
 
Последнее редактирование:

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Кстати, мне тут такая мысль пришла... Может я скину в личку ссылку на свой гугл диск, где уже есть всё, что я восстановила из каса, чтоб не пришлось в случае чего по второму кругу делать? Просто для общего скачивания пока у меня там сырые наработки, так сказать, то я сюда и не кидаю пока что
Если будет не тяжело, то конечно, давай))))
Буду только рад)

А я кое-что похожее делаю с элитными жилыми школами. У меня очень богатые дети (и тины и дети) иногда переезжают на один общий жилой лот (кидаю их в семью школы через симпе всех одним махом), три дня отыгрываю ими, потом три дня по-очереди всеми их семьями, т.к. я всегда поддерживаю корректную хронологию. Профессора знают все навыки, поэтому могут их обучать через награды. Но в основном дети учатся сами, а взрослые просто смотрят за ними, готовят и т.д. Настоящие уроки в настоящей частной школе, а потом они в той же форме возвращаются и обучаются всему остальному.

Дададада. У меня практически тоже самое с частной школой. Только симы дети и подростки живут прямо в ней. Там внутри школы есть своё общежитие. Они с понедельника по пятницу живут в школе, а в выходные дни и на летние каникулы я отправляю их по домам к родителям (кроме НПС, у которых нет родителей). Я ещё ученикам частной школы сам выбираю форму. Например в качестве школьной формы я использую одежду, которую можно было приобрести в Store.
У меня точно такая же есть и военная школа. Только там нет дороговизны и роскоши естественно, и нет отдельных комнат для учеников, все вместе живут в специально отведенных для этого спальных комнатах (спальная комната для мальчиков и спальная комната для девочек).

А ещё в некоторых городах у меня есть летний лагерь. Это тоже огромный жилой участок. Я туда заселяю одного вожатого. И каждое лето я к вожатому туда заселяю детей и подростков. Они там у меня проводят все свои летние каникулы, отдыхают, а уже 1 сентября я отправляю их учиться в школу.

Особенно с магией удобно, когда есть три учителя (злой, нейтральный и добрый), все распределены по "стороне света", форма игрой уже предоставлена, они там типа учат магичить и смотрят за подростками :) А теперь мне пришла идея создать такое же для буйных и агрессивных тинов)) Ох и месиво там будет!

У меня тоже присутствуют в игре магические школы. Только я строю каждую школу по отдельности, в зависимости от магии (школа светлой магии, школа тёмной магии и школа нейтральной магии). Правда смотря в каком городе у меня находятся эти магические школы. В одном городе симы живут в этих самых школах, а в другом летают туда.
А буйные и те кто плохо учатся попадают прямиком в военную школу у меня :смех:

Кстати, смотрите, что я сейчас нашёл в файлах игры.

caspicturesframes-photo-photo0_lifo_256x256.png

Это текстура картин из КАСа. Пока ещё никто не вытаскивал и не делал их доступными в игре.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Это текстура картин из КАСа. Пока ещё никто не вытаскивал и не делал их доступными в игре.
Пробема этих картин в том, что там один сплошной мэш с зеркалом и прочим стаффом касовской комнаты. Я тоже хотела достать... Там придётся заново мэш делить и их привязывать. Нуменор только отделял лампы, к сожалению, и картины из "общей" комнаты (там смерть и куча симов), где уже готовые симы торчат


Если будет не тяжело, то конечно, давай))))
Буду только рад)
Ок, щас пришлю :)

У меня тоже присутствуют в игре магические школы. Только я строю каждую школу по отдельности, в зависимости от магии (школа светлой магии, школа тёмной магии и школа нейтральной магии). Правда смотря в каком городе у меня находятся эти магические школы. В одном городе симы живут в этих самых школах, а в другом летают туда.
А буйные и те кто плохо учатся попадают в военную школу у меня
У меня все маги вместе, потому что у меня это что-то вроде редкости и таких симов не очень много, у них должен быть хоть один колдун в семейном древе. Всегда отстраиваю какое-нибудь подобие Хогвартса на самой окраине городка.

Над военкой не думала, хотя изначально двоечников туда должны были отправлять. Уже представляю, как займусь этим. Как раз благодаря восстановлению, взрослые опять смогут драться с тинами, так что "учителя" смогут усмирить этих пубертатных дуриков :дьявол2:
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Кстати, смотрите, что я сейчас нашёл в файлах игры.

caspicturesframes-photo-photo0_lifo_256x256.png

Это текстура картин из КАСа. Пока ещё никто не вытаскивал и не делал их доступными в игре.

Некоторые картины были вытащены:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Нуменор только отделял лампы, к сожалению, и картины из "общей" комнаты (там смерть и куча симов), где уже готовые симы торчат
Впрочем, я ссылку на них и скинула :смех:.
 
Последнее редактирование:

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Я только, что нашёл для одной причёски текстуру, которой нет в игре!

Обратите внимание на то, что в игре есть похожий цвет данной причёски. Но он пурпурный, а этот именно красный.
4d7b193189871c24.png


ufhairpgchoppy-pinkonblack0_lifo_512x512.png
ufhairpgchoppy-redstreak0_lifo_512x512.png

А ещё высокий ирокез должен был быть не только у мужчин, но ещё и у женщин.
В начале написано AF (т.е. Adult (взрослая) Female (женщина), т.е. значит, что высокий ирокез действительно должен был быть и у женских персонажей.
78d8b69b0ec0b5c5.png

Также копаясь в Sims11 я наткнулся на множество разных расцветок одного свитера, которого нет в игре. В файлах указано, что этот свитер должен был принадлежать только мужчинам, но кому именно, подросткам или взрослым, не указано. Возможно он должен был принадлежать обоим возрастам сразу.
umtopcrewnecklongsleeve-blue0_lifo_1024x1024.png

umtopcrewnecklongsleeve-brown0_lifo_1024x1024.png

umtopcrewnecklongsleeve-green0_lifo_1024x1024.png

umtopcrewnecklongsleeve-grey0_lifo_1024x1024.png

umtopcrewnecklongsleeve-red0_lifo_1024x1024.png

umtopvnecklongsleeve-blue0_lifo_1024x1024.png

umtopvnecklongsleeve-brown0_lifo_1024x1024.png

umtopvnecklongsleeve-green0_lifo_1024x1024.png

umtopvnecklongsleeve-grey0_lifo_1024x1024.png

umtopvnecklongsleeve-red0_lifo_1024x1024.png

Ну и ещё я нашёл 3 раскраски, которых нет в игре, они принадлежали для мужской футболки поло.
umtopshortsleevecollar-grey0_lifo_1024x1024.png

umtopshortsleevecollar-green0_lifo_1024x1024.png

umtopshortsleevecollar-whitegreenpolo0_lifo_1024x1024.png
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
По вашему уроку я со Смикки ставили виртуалку на мою систему (к нему тоже, но там были некоторые проблемы с самой ОС и с виртулем, поэтому в основном ставим опыты у меня). Ну, система стоит, вроде всё в порядке, в биосе отрублено, что показано на снимках экрана.. Но

В принципе нам игру можно было бы и запустить, но нехудо будет, если мы ещё проделаем кое-что...

Вот эта часть.. Хотелось бы, чтобы всё было так просто.. Но нет. Игра не запускается, просит диск и пишет заветное "мани"<_<.

Мы ещё ставили хрюху и там симс с некоторыми другими игрухами.. Сначала с образа моего диска (1068), ища потом "носдшник", а после провала вашу версию (932). Нифига не заработало xD

Насколько я помню у Вас это лечилось заменой экзэшника из более новой\старой версии игры?:Hmm::хелп:

Лень было сначала ставить всё, а потом в теме отписываться, так что я несколько слоупочу с комментариями:rolleyes:

Кстати говоря, спасибо за туториал Х)

Life Stories : ASPUR : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive

Ссылка нерабочая:mellow:
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

На Ютубе появился обзор различий между различными альфа версиями Симс 2 для PS2. Есть русские субтитры:

А также видео где разблокированы дополнительные экраны меню для консольной версии Робинзонов:
Я про них раньше тут писала:
https://thesims.cc/posts/5750482



По вашему уроку я со Смикки ставили виртуалку на мою систему (к нему тоже, но там были некоторые проблемы с самой ОС и с виртулем, поэтому в основном ставим опыты у меня). Ну, система стоит, вроде всё в порядке, в биосе отрублено, что показано на снимках экрана.. Но



Вот эта часть.. Хотелось бы, чтобы всё было так просто.. Но нет. Игра не запускается, просит диск и пишет заветное "мани"<_<.

Мы ещё ставили хрюху и там симс с некоторыми другими игрухами.. Сначала с образа моего диска (1068), ища потом "носдшник", а после провала вашу версию (932). Нифига не заработало xD

Насколько я помню у Вас это лечилось заменой экзэшника из более новой\старой версии игры?:Hmm::хелп:

Лень было сначала ставить всё, а потом в теме отписываться, так что я несколько слоупочу с комментариями:rolleyes:

Кстати говоря, спасибо за туториал Х)

Ссылка нерабочая:mellow:
Vadim Sims скинул всё необходимое для игры: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

На образе диска будут эмулятор дисковода, мой мини-образ и мой ехе. Ну а до кучи - обновление инсталлера для 2000 и ХР с вторым сервиспаком, на всякий случАй:) .
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Всем привет. В игре The Sims Истории о Питомцах доступна одежда для стариков и студентов.А это значит,что они есть в игре. Насчёт стариков,это 100% ибо я уже старила и проверяла.Думаю и студентов можно воплотить в игре. Например с помощью мода,который делает учебу вне колледжа. В добавок к этому в бэтбоксе можно модифицировать сима до университета. Желаний становятся больше,но колонки страхов тупят. Но это никак не влияет на игру и всё работает без багов и глюков
REOyq2TGkg8.jpg
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Благодаря GingerSnap была найдена школьная форма, которая незадействованная в игре:
Название: umbodyopencoatlongpants-redblazer
IMG_20200628_225330_523.jpg

И эта:
Название: umbodyopencoatlongpants-tanslacks. Вроде через КАС доступна.
IMG_20200628_225355_490.jpg

Форма для детей и подростков.
Может быть это один из вариантов униформы для частной школы. Может быть она должна была быть такой для школьников Единбурга или Европы? Может эти логотипы связаны с тем в каких школах учился сам Райт. Тут описывается его биография и где он учился: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:
Верх