Фан-арт Комната под лестницей

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844

Спойлер




TS2
44.png
х2 TS3
44.png
х15, TSM
44.png
х1

Спойлер




Наверное, в таких случаях в первую очередь говорят:"Добро пожаловать". Добро пожаловать всем, кто зашел, зайдет и будет заходить. Очень надеюсь, что я все сделала правильно.
Тут есть чай, печенье и пледики иногда. А иногда их совы к себе тащат.
Спойлер
 
Последнее редактирование модератором:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ползла с комментом, ползла... не доползла. А вообще, на работу хоть вечно можно засматриваться, во-первых, обработка талантливая, свет прооостооо шикарный получился, а, во-вторых, куча деталек, я уже второй раз, как захожу, рассматриваю биг под увеличением - оторваться невозможно от всех этих баночек-колбочек-скляночек-кустиков и прочей мелочи вокруг, очень интересно залипать и разглядывать, обожаю такое. Лицо у персонажа тоже здоровски обработано, если бы не исходник, вообще подумала бы, что сим четверочный и постановка тоже. В общем, нереально крутой арт по всем параметрам, я его себе в отдельную папку с вдохновением сложила, где у меня хранится небольшая кучка картинок по симам, чтобы периодически туда заглядывать и любоваться. :любовь:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин,
Поймала себя на мысли, что отчасти начала понимать часть любой истории про мотивацию злодеев, а лучше сказать антигероев, с чем у меня всегда были абсолютные проблемы в силу исключительной веры в человеческий мозг и развитых особей вида людей
В плане злодеев и мотивации, кстати. Не самый плохой пример в плане "пошарить, в чем там была соль" - пресловутый драгонланс в целом и Рейстлин Маджере в частности. При всем том, что серия то ли отвратно переведена, то ли отвратно написана сама по себе.
Ну вот видно, видно... Зажигает, так сказать. Когда к увлечённости добавляются умелые ручки, горит всё ).
Главное, чтобы ниже спины в процессе не горело, потому что не получается 8D
Сложно рассуждать о нормах, когда ты воробушек, и у тебя коцапки, а ещё клюв мешает смотреть )))
Я не воробушек, но у меня тоже периодически лапки 8)
Где-то я было выцепила фразу о заблюренности спецназа, мол, из-за этого будет теряться понимание сюжета, так нет, не теряется, всё ровно там, где надо. Это как в киношке - фокус бы сместился в тот момент, когда мальчишки всыпались бы в лабораторию и окружили учёного.
Мне кажется, и в том, и в том есть резон. В обеих точках зрения. просто я пока не настолько проскиллованная, чтобы мочь в золотую середину )
Sunrise, вэлкам эгейн с:
А вообще, на работу хоть вечно можно засматриваться, во-первых, обработка талантливая, свет прооостооо шикарный получился, а, во-вторых, куча деталек, я уже второй раз, как захожу, рассматриваю биг под увеличением - оторваться невозможно от всех этих баночек-колбочек-скляночек-кустиков и прочей мелочи вокруг,
Это очень-очень радует, потому что сюжетка и отсылки тут, в основном, как раз в мелкоте.
В общем, нереально крутой арт по всем параметрам, я его себе в отдельную папку с вдохновением сложила, где у меня хранится небольшая кучка картинок по симам, чтобы периодически туда заглядывать и любоваться.
И мне это крайне приятно :з


Рано или поздно, но эта дама должна была тут появиться хоть в каком виде. Потому как с неё началась вся эта движуха вообще и арт креативы в частности. Фактически старый вариант можно считать первым сделанным сим-артом.И было оно в 2014 году. Зато есть, что вспомнить.
Изменения не сильно критичные, но для меня и в плане восприятия персонажа важные. Хотя тут на левелап надеяться не приходится.


 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Я помню "старый вариант" (с исходником хуже).
Я могу сказать только что с точки зрения "рассказывания истории персонажа через картинку" ты выросла на две, не, на три головы.(Хотя диадема. от контекста, м.б. и лишней)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Ingrid, я рада, что кто-то его помнит 8) Серьезно.
Я помню "старый вариант" (с исходником хуже).
Исходник - вообще древность древняя. И сделан через черт пойми что, криво и вообще о чем я думала.
Я могу сказать только что с точки зрения "рассказывания истории персонажа через картинку" ты выросла на две, не, на три головы.
Мне очень греет душу, если это действительно так, потому что в данном конкретном случае вообще особый расклад. Ну, ты в курсе. Да и в рамках чисто практического: разучилась писать - научусь рассказывать картинками.
(Хотя диадема. от контекста, м.б. и лишней)
Она тут, скорее, "для смыслу", нежели для фактического расклада. Давит на голову, дуре, что ни делай. Особенно в окружении такого количества ответственности во всех смыслах.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Собственно, это получилась не совсем супергероика, даже "совсем не". Увидев задание, я на некоторое время крайне сурово подвисла и не знала, как его толковать: мне в голову то стучался некий аналог сэндмена из "Хранителей снов", то марвеловский Мистерио, а то и вообще Бинго-Бонго из "Головоломки". А потом я вспомнила вот эту картинку со Спанчбобом:

14756578.jpg


Да, бывало и такое. Давно и неправда.
Дальше пошло само по ассоциативной цепочке: радуга-пони-пегасы-еда-вкусняшки-каталог Кэти Перри, будь он неладен - а почему бы и нет, один раз живем. Анимешность и большие приветы воинам в матросках - как правильно заметила Фиалин, они там есть в энных такседомасковых количествах (как минимум в виде утащенного обмундирования, розу просеял по дороге, виноват) - вылезли уже на этом этапе: розовое трико не смотрится сршенно идиотически только на обладателях тореаля из японских мультиков. А потом мне попался сейлормуновый жезл, моя понял, что это ЗНАК и продолжил усердно копать в этом направлении.
Отвечая Ms_Katinka про прозрачные ноги: это была такая попытка чуть более "в лоб" показать тот факт, что персонаж воображаемый. Согласна, что не самый удачный вариант и можно было бы сообразить что-то иное.

1.png

Спойлер




 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Только здесь во вступлении почитала про прозрачные ноги, и действительно... XD Хотя заметь я это на голосовании, погоды бы уже не сделало, хотя деталь действительно продуманная и интересная, элегантно подчёркивающая товарища Воображаемого.
Добавить к уже сказанному всеми остаётся, наверное, лишь то, что занятный факт - однако при всей своей розовости, блондинистости и рыцарственности в воображении девочек лет 12-13 (а в наше время, мб, уже и более юных) парень реально тянет на парня. Джентльмена до мозга костей. Вот только такие, наверное, могут делать абсолютно любые глупости и нелепости с непроницаемым лицом, и это будет выглядеть даже почти модно и изысканно, хотя меньшей глупостью или нелепостью не станет. Магия розового ))). И, конечно, ручек артера.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я таки пришёл))
Слушайте, какая гарная женщина)) Мне определённо нравится :crazylove: В сравнение с ранней работой разница просто небо и земля. Руки действительно стали выглядеть лучше, более женственно что ли, но при этом осталось мускулистость. Ну, и наличие волос тоже пошло на пользу :D Ещё мне лицо её очень нравится, такие более эфиопские черты.
О, я была в восторге на ТП, когда увидела работу, правда, не подумала, что она связана с Rezident Evil, промухала я знаменитый значок))
Мне очень нравится, созданная тобой лаборатория, вот прям золотая середина: и не пусто, и не перезагружено. Я так не умею кадр наполнять, у меня вечные пустоты <_<
В целом про этого я сладко-воздушного парня сказала в ТП, но хочется ещё упомянуть про жезл стыбренный у Сейлор Мун, он заставил мой мрачный фейс осветиться улыбкой :смех:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин, Marishka, добрый денечек и спасибо за теплые слова с:
Только здесь во вступлении почитала про прозрачные ноги, и действительно... XD Хотя заметь я это на голосовании, погоды бы уже не сделало, хотя деталь действительно продуманная и интересная, элегантно подчёркивающая товарища Воображаемого.
На самом деле я все больше думаю, что эту деталь надо было или в принципе иначе сделать, или немного по-другому обыграть. Мб как и плащик: с блескуями 8)
однако при всей своей розовости, блондинистости и рыцарственности в воображении девочек лет 12-13 (а в наше время, мб, уже и более юных) парень реально тянет на парня. Джентльмена до мозга костей.
Большой аниме-парадокс и чудесная шляпно-плащевая сила, не иначе :смех:
А вообще, это как "куда уж дальше". В розовом трико с трусами поверх уже невозможно смущаться и остается только наслаждаться жизнью, джентльменствовать и делать глупости )
Магия розового )))
Я стирала его "Лаской" 8D
Рада-рада :з
В сравнение с ранней работой разница просто небо и земля.
И факт того, что оно заметно, однозначно придает уверенности.в наличии хоть какого-то прогресса. Верной дорогой идем 8)
не подумала, что она связана с Rezident Evil, промухала я знаменитый значок))
Это в целом значок биологической опасности, так что и он - не однозначный индикатор, если какие-то сюжетные маркеры на пикче пропустить.
Так что не критично )
Я так не умею кадр наполнять, у меня вечные пустоты
У меня есть золотое правило: передний план решает, блюр на переднем плане решает вдвойне :смех: Ну и тут снова будет ода волшебному лабораторному столику, который спас эту работу по всем фронтам.
стыбренный у Сейлор Мун, он заставил мой мрачный фейс осветиться улыбкой
Лунная призма, дай мне силу! 8D
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Можно я буду называть его "Мистер Диабет" спасибо ок да
Тысячу раз "да"! 8D потому как в нем собрался чуть ли не весь набор декора из, простискотче, "Сладких радостей".
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
1.png


Занятный персонаж получился, ну да, с музыкой плюсуется точно. Понравилась композиция арта, и розовые краски :) И парень тоже классный, хотя и есть что-то анимешное, но все равно - красавчик однозначно :Rolleyes2:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Пожалуй, одна из самых трогательных работ, что я когда-либо видела. По поводу блюра на заднем плане зря переживаете - одетые в чёрное военные как раз наоборот прекрасно контрастируют с фоном, а их обмундирование без труда угадывается даже размытым.
В целом же в этой работе мне нравится всё - от самой задумки (и того, как изящно она реализована) до прорисовки таких дорогих сердцу доктора "питомцев". Каким бы жутким ни был сюжет, в первую очередь при детальном рассмотрении после себя он оставляет в первую очередь именно печаль - это прекрасно читается в эмоциях и позе персонажа. Для него это личная трагедия, и дело десятое, насколько этот парень псих, раз решил разводить подобную нечисть. По истине мастерский, эмоциональный и глубокий в сюжетном плане арт.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Marina, спасибо за визит и комментарий :з Анимешного да, в нем хватает, "это не баг, а фича" 8)
SugarOwl, вэлкам )
В целом же в этой работе мне нравится всё - от самой задумки (и того, как изящно она реализована) до прорисовки таких дорогих сердцу доктора "питомцев".
Прорисовка монстров оказалась ,кстати, интересным челленджем, потому как просто накидать тонну бликов для того, чтобы показать скользкослизистую структуру оказалось недостаточно х_х
Каким бы жутким ни был сюжет, в первую очередь при детальном рассмотрении после себя он оставляет в первую очередь именно печаль - это прекрасно читается в эмоциях и позе персонажа. Для него это личная трагедия, и дело десятое, насколько этот парень псих, раз решил разводить подобную нечисть.
И снова отдельно греет сердечко, когда вот так четко и точно в комментариях озвучивают авторскую задумку: значит, получилось её вложить и все сделать правильно. Особенно в контексте того, что мне все ещё сложно делать сюжетные вещи.

В который раз убеждаюсь ,что каждое задание в ТП - это знак и космическая синхронизация. Потому что хоть в каком-то ключе запилить фанарт на игровых вампиров WoD я хотела давно, но руки дошли только сейчас и только благодаря выданному объекту, за который сердечное мерси Sh@dow. Поначалу собиралась пилить ГГ Тремера, но потом поняла, что чего-то не хватает, а каменная махина на фоне в контекст не особо вписывается.
Первый блин по конвертации объектов из VtM:B получился почти не комом, и гаргулью даже вышло относительно адекватно поставить в позу. Было бы ещё адекватнее, если бы я в процессе не просеяла риг.
Уже почти традиционно вариантов два. В итоге отправленный показался больше соответствующим исходной игровой стилистике.

"Эта гаргулья не раз спасала мне жизнь".

 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Потому что хоть в каком-то ключе запилить фанарт на игровых вампиров WoD
Я с героями Маскарада не знакома, не считая знаменитой девахи с двумя хвостиками :смех: Но мне твоя работа оч понравилась, получилось так динамично и кроваво - всё, как я люблю :D Меня особо впечатлило вот это месиво из рук и кровищи, только малёх смущают зелёные ободки на каплях крови.
Ну, и конечно же, заданная сфера здесь очень к месту оказалась :up: как для этого арта и делалась)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Marishka, Ingrid, очень рада видеть :з
Но мне твоя работа оч понравилась, получилось так динамично и кроваво - всё, как я люблю
Тайный кружок адептов мрачняка 8)
Меня особо впечатлило вот это месиво из рук и кровищи, только малёх смущают зелёные ободки на каплях крови.
Это не совсем обводки, это автор местами пытался в голубые блики от второго источника, а местами хромак недотер. И это при том, что тут лежит уже поправленная в этом плане версия =_=
А вот здесь, кстати, мне больше по нЪраву
Мне он тоже иногда нравится чуть больше, несмотря на то, что далек от оригинальной стилистики. Ибо и более конкретный по цвету, и более мистишный в целом.

Но тремы по прежнему идут в печь, а сабжевый персонаж - возглавляет эту колонну.
Да помню я, помню :псих:


Хотела опубликовать работу в апреле и сделать этот месяц не таким бесполезным, но упавший ко всем чертям интернет меня знатно протащил. Ололо, ростелеком, засчитано.

Картинка-исходник не такая древняя, как некоторые предыдущие, но годик ей точно есть, даже почти два. Изначально делалась, как скрин на соревнование по воссозданию в симс персонажей из "Ведьмака" оно же стало первым опытом конвертирования одежды. Те звуки сломанного можно, что называется, невозможно забыть.



Gt-xfkm.png


Спойлер





 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Зайду-ка и я к тебе в гости)
Какая красивая готичная работа получилась! Очень хорошо передана эмоция печали и даже боли. Красивая игра света и тени. От самой работы веет каким-то духом Средневековья и дело не только в одежде: сама палитра цветов выглядит очень винтажно. Также очень нравятся кнопочки (или пуговки, или что это?) на фате. Вроде бы и мелочь, но как же красиво они блестят :3 Ну, а меланхоличный саунд прекрасно дополняет арт)
Это случайно не Симс Средневековье?
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Heli,
Зайду-ка и я к тебе в гости)
Вэлкам 8)
От самой работы веет каким-то духом Средневековья и дело не только в одежде: сама палитра цветов выглядит очень винтажно.
Ну, а меланхоличный саунд прекрасно дополняет арт)
И саунд, и образ персонажа, и атмосфера в целом - во многом заслуга первоисточника ) Женщина на арте - Ирис фон Эверек, из дополнения к третьему "Ведьмаку", которое "Каменные сердца".
А на тему пуговок - очень рада слышать ) Над ними пришлось в плане света и цвета посидеть, потому как два почти симметричных источника - та ещё каша в голове и на картинке ,если не следить %)
Это случайно не Симс Средневековье?
Nope, это тройка. Я люблю "Средневековье", несмотря на его общую недоделанность, но исходники для артов там делаю довольно редко: сказывается неудобство управления и отсутствие свободной камеры.
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Помню, знаю, люблю.
:зз
Правда, блюр дал странный эффект, и с "влажными" бликами на веках я б ещё посидела, if I were you.
В каком плане странный и над чем бы ещё посидела? Прст я с этими бликами в принципе запуталась немного.
UPD. Я их поправила чутка, сделала не такими большими пятнами.
Тащи теперь Ольгерда. Ольгерд тоже был хорошЪ.
Ольгерда править надо немножко больше, ему поза лицо покорежила тогда. Но все будет, шеф!
 
Последнее редактирование:
Верх