Крошки Рэйв

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
HoneOnna, в ваших текстах есть то удивительное, что так мне нравится у тех, с кем я в династиях оставалась надолго. Событий происходит много, а у вас получается описать их кратко, но при этом плавно и сюжетно. Я как-то совсем подрастерялась от вороха последних сюжетных поворотов. И Кейдан из семьи ушёл, и с Рианом сложилось очень странно, всё это вызывает много эмоций, и пусть они противоречивые, мне нравится такой ваш подход. К тому же я по-прежнему не могу дать много вариантов развития событий, и встреча с растением кажется мне наиболее вероятным. Есть ощущение, что ниточка истории Кейдана не прервалась, пусть он и ушёл, пусть и сильно ранил Лилли своим выбором, пусть даже, может быть, разочаровал её.
Спасибо за династию, надеюсь, продолжение будет где-то в скором времени.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
Это просто умопомрачительная династия:любовь:
Я смеялась и плакала вместе с героями, а такое бывает редко.
У вас талант к написанию великолепных вещей:дада:
Продолжайте в том же духе.
Я с нетерпением жду продолжения династии Рейв:тактак::обожание::вручаюсердце::Kivok:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Фиалин, благодарю за внимание к династии!)
в ваших текстах есть то удивительное, что так мне нравится у тех, с кем я в династиях оставалась надолго.
Оу, я очень рада слышать, что оно есть, это удивительное нечто)
Я как-то совсем подрастерялась от вороха последних сюжетных поворотов.
Да я тоже, если честно. Понимаю, что много наворотила в последних главах, и надеюсь, это не было чересчур. Дальше мы будем растить наследницу, будет поспокойнее.
Есть ощущение, что ниточка истории Кейдана не прервалась, пусть он и ушёл, пусть и сильно ранил Лилли своим выбором, пусть даже, может быть, разочаровал её.
Ну, я уже достаточно далеко наиграла и могу спойлернуть, что как персонажа Кейдана мы больше не встретим. Но он, скажем так, ушёл принимать участие в некоторых событиях, которые рано или поздно в династии ещё будут описаны.
Спасибо за династию, надеюсь, продолжение будет где-то в скором времени.
Спасибо и Вам за неизменно содержательные комментарии!
P.S. Ко мне можно на "ты" ;)
Элизабет Ш, добро пожаловать!)
География очень интересная *Думает*
Спасибо) Я думала даже какое-нибудь подобие карты нарисовать, это очень помогает при написании отдельных глав, особенно тех, что касаются путешествий.
Flanda, благодарю за такой приятный комментарий :oops:
Это просто умопомрачительная династия:любовь:
Я смеялась и плакала вместе с героями, а такое бывает редко.
Это наверное самое важное, что может подарить прочитанный текст. Эмоции)
Постараюсь не разочаровать в дальнейшем!)
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Династия года :eek: Я, конечно, надеялась, что когда-нибудь доживу до этого момента, но не ожидала, что вот прям щас! Теперь знаю, что чувствуют симы, когда исполняется ЖЦ) Приятно - не то слово. Спасибо огромнейшее вам всем за то, что подарили возможность испытать подобное :любовь:

Привет от крошек Рэйв. Новые главы пока на паузе, потому что я активно наигрываю. Так надо, ибо по воле жестокой реальности к лету могу остаться без нормального компа, а династию бросать не хочу, хочу доиграть до конца, а уж потом без спешки сочинять отчёты. Правилами, вроде бы, это не запрещено.
Короче, в игре я на днях начала четвёртое поколение. Много чего у нас случилось и многое хотелось бы рассказать, но всему своё время) Пока только маленький тизер в виде семейной фоточки из третьего поколения. Кто есть кто, тоже не скажу)

image.jpg
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
240
Награды
86
Оао, любимая авторка в здании!
Как же я скучала по вашим персонажам, по их эмоциям...Как же живо и ярко у вас получается рассказывать историю, я в любви))

Кто есть кто, тоже не скажу)
В розовой рубашке клечатой -- Джульетта?))

P.S. Риан у меня достался одной из моих симочек и он прекрасен ^_^
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Glukash, привет!)
Спасибо за то, что ждали нашего возвращения! Я опасалась, что после такого перерыва все читающие уже забудут, кто есть кто в династии вообще х)
В розовой рубашке клечатой -- Джульетта?))
Да, угадали) Джульетта унаследовала рэйвовские фамильные глаза и нос, от Риана достались губы и частично форма лица.
P.S. Риан у меня достался одной из моих симочек и он прекрасен ^_^
О, это здорово! Хоть где-то у него будет нормальная жизнь и семейное счастье :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Династия года :eek: Я, конечно, надеялась, что когда-нибудь доживу до этого момента, но не ожидала, что вот прям щас! Теперь знаю, что чувствуют симы, когда исполняется ЖЦ) Приятно - не то слово. Спасибо огромнейшее вам всем за то, что подарили возможность испытать подобное :любовь:
Оно вполне заслужено! Главное. на что я рассчитываю. что мотивации будет достаточно. чтобы продолжить!
Привет от крошек Рэйв. Новые главы пока на паузе, потому что я активно наигрываю. Так надо, ибо по воле жестокой реальности к лету могу остаться без нормального компа, а династию бросать не хочу, хочу доиграть до конца, а уж потом без спешки сочинять отчёты. Правилами, вроде бы, это не запрещено.
Короче, в игре я на днях начала четвёртое поколение. Много чего у нас случилось и многое хотелось бы рассказать, но всему своё время) Пока только маленький тизер в виде семейной фоточки из третьего поколения. Кто есть кто, тоже не скажу)
Я так понимаю, там все отыграно, от и до? Я следила за кубиком, все подсчитывала мысленно, сколько же там поколений то нарожалось? :хихикаю: А вообще, вот не сложно так писать, когда отыграно все давно? Или ты делаешь какие-то записки по ходу игры?
Очень интересно сейчас наблюдать за Джули и Рианом. Посмотрим, что скажут местные! И вот это понравилось, гордое "мам, я на работу" :хихикаю:
p.s. А на фоточке-то никого зеленого не наблюдается :Rolleyes2:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Ibiry,
Оно вполне заслужено! Главное. на что я рассчитываю. что мотивации будет достаточно. чтобы продолжить!
Спасибо) Я тоже надеюсь, что мотивации будет достаточно, а если не будет, значит буду продолжать без мотивации) Потому что ну а куда деваться уже?
Я так понимаю, там все отыграно, от и до? Я следила за кубиком, все подсчитывала мысленно, сколько же там поколений то нарожалось? :хихикаю: А вообще, вот не сложно так писать, когда отыграно все давно? Или ты делаешь какие-то записки по ходу игры?
Да, доиграла династию полностью, поколений нарожалось до шестого включительно, как и положено)
Сложно было от пятого поколения мысленно возвращаться обратно ко второму, где совсем другие персонажи и другая обстановка. В остальном пока норм, но больше всего боюсь момента "ааа, я вон то и вот это не учла, а тут другой поворот был бы лучше, и вообще надо было играть в другую сторону" :D И да, записки делала, к пятому поколению постепенно дошла до того, что каждый шаг персонажа нужно кратко описывать. Особенно если это диалоги. А то потом сиди и вспоминай, зачем сделал этот скрин, что на нём происходит и что хотел сказать автор))
p.s. А на фоточке-то никого зеленого не наблюдается :Rolleyes2:
Ага, начиная с третьего поколения я пошла по другим сверхам)
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Про возраст.
Я тут на досуге заморочилась над возрастом персонажей на момент тех или иных событий. Достоверно перевести симские дни в человеческие годы конечно же не выходит, особенно имея в игровой семье трёх детей, чьи дни рождения вообще друг другу не соответствуют. Но какая-никакая хронологическая шкала всё равно получилась, и это оказалось довольно удобно. При написании текста теперь хотя бы понимаю, прошла между записками неделя или год) В общем, делюсь, с начала династии и по последнюю главу. Возможны жутчайшие косяки)) Закадровые события, происходящие в Стрейнджервиле, тоже частично отмечаю, они важны.

Талли:
15 лет - окончание младшей школы и переезд в Бриндлтон-Бей
17 лет - окончание старшей школы
18 лет - зелёных забирает Стрейнджервиль, рождается 12 зелёных-деток. Талли и Малькольм переезжают в Ньюкрест. Рождение Лилли.
19 лет - встреча выпускников.
20 лет - смерть Мортимера Гота. Талли впервые едет в Глиммербрук. В Стрейнджервиле учёные выводят первую Мать.
(где-то в этом перерыве стрейнджервильские зелёные заболевают одержимостью)
25 лет - Малькольм дарит Талли лечебные сады. Лилли исполняется 7 лет.
26 лет - Талли берёт Лилли в Глиммербрук. Визит в Стрейнджервиль вместе с Грэйс, знакомство с Эрвином и Сильваном.
27 лет - Талли получает от новую Грэйс информацию о зелёных.
32 года - Талли встречает Шестую, узнаёт об одержимости, нанимает Сильвана для проникновения в лабораторию. Свадьба Морган в Коморэби. Встреча с Матерью. Смерть Талли.

Лилли:
14 лет - день рождения в Глиммербрук. Смерть Талли. Маги уничтожают Мать. Знакомство с Кейданом.
15 лет - смерть Малькольма. Переезд в Хэнфорд.
17 лет - открытие клиники. Новая встреча с Кейданом. Свадьба.
18 лет - рождение Билла.
20 лет - рождение Сэма (разница между братьями около полутора лет). Первый приступ одержимости у Кейдана.
25 лет - знакомство с Рианом.
26 лет - ситуация с Томасом.
27 лет - уход Кейдана.
28 лет - рождение Джульетты. Билл становится подростком, да, ему в этот момент 10 лет))
32 года - возвращение Риана (которого хватило на год с небольшим).
35 лет - Джульетта идёт в школу.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Я тут на досуге заморочилась над возрастом персонажей на момент тех или иных событий. Достоверно перевести симские дни в человеческие годы конечно же не выходит, особенно имея в игровой семье трёх детей, чьи дни рождения вообще друг другу не соответствуют.
С точки зрения событий, - конечно да все соответствует. В игре возраста не совсем логичны. какие-то годы растянуты, а другие пропущены... Я тут задумалась, Талли совсем мало прожила получается.
Я только предпочитаю думать, что старшую школу они заканчивают в 18 лет как минимум, или даже в 19... просто совершеннолетие в симс в 20 лет.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Ibiry,
Я тут задумалась, Талли совсем мало прожила получается.
Да... И Лилли на данный момент уже старше своей мамы.
Я только предпочитаю думать, что старшую школу они заканчивают в 18 лет как минимум, или даже в 19... просто совершеннолетие в симс в 20 лет.
Я чисто в рамках своей династии подвинула планку возраста. Из-за сложной обстановки в мире обучение в школе было сокращено, подростков очень рано выгоняли на работу, и люди в целом стали жить меньше.
А если в отрыве от этого рассуждать, то ты права. Школьник - с 7 лет, подросток - где-то с 13, совершеннолетие в 20, взрослый - с 35, старость примерно в 60.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Я чисто в рамках своей династии подвинула планку возраста. Из-за сложной обстановки в мире обучение в школе было сокращено, подростков очень рано выгоняли на работу, и люди в целом стали жить меньше.
В целом да, все оправдано, и в твоей ситуации гармонично.
Что-то прям переживаю из-за Риана. Я не успеваю считать, сколько раз он появляется и исчезает? Надеюсь, Лилли проникнется советами сыновей и все же его примет. Джуди радует своим бунтарством. Вообще, меня оборотни покорили в игре, и с нетерпением буду ждать, когда дневник перейдёт Джули! (но не раньше, чем Лилли решит свои проблемы)
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
240
Награды
86
Ого, ого-го-го. Это что, у Лил возможен хэппи-энд? Либо опять драма и грусть, эх.
Я очень надеюсь на положительный исход, если честно. Риан очень красиво смотрится в кадре и прекрасный семьянин! [у меня он постоянно подрывался к младенцам и давал жене поспать].
Автору вдохновения и любви <3
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Ibiry,
Что-то прям переживаю из-за Риана. Я не успеваю считать, сколько раз он появляется и исчезает?
У него есть на то причины, он ещё не все секреты раскрыл. Лил, добрая душа, собирает себе под крыло мужчин исключительно с проблемами.
Вообще, меня оборотни покорили в игре, и с нетерпением буду ждать, когда дневник перейдёт Джули! (но не раньше, чем Лилли решит свои проблемы)
Спасибо за внимание :вручаюсердце:Мне оборотни запомнились тем, что они со своими внезапными обращениями как никто способны порушить весь сюжет))

Glukash,
Риан очень красиво смотрится в кадре и прекрасный семьянин! [у меня он постоянно подрывался к младенцам и давал жене поспать].
Что красиво смотрится, не поспоришь) А не хочешь свой игровой\творческий мир на форуме завести, показать вот это вот всё? Я б посмотрела)
Автору вдохновения и любви <3
Спасибо :3

Надеюсь, Лилли проникнется советами сыновей и все же его примет.
Это что, у Лил возможен хэппи-энд? Либо опять драма и грусть, эх.
На это отвечу отдельно. Окончание второго поколения уже виднеется на горизонте, и в связи с этим можно было бы позволить себе чуть-чуть спойлеров. Но поскольку это дурной тон, я сделаю по-другому)
Вот четыре варианта событий, которые ждут Лилли в её последней главе:

1) предложение руки и сердца с последующим отказом;
2) потеря близкого человека, а вместе с ним и желания дальше вести дневник;
3) мирное расставание с Джульеттой и Рианом, которые покидают Хэнфорд;
4) смерть от руки другого персонажа.

Сбудется из них только один (который именно, я уже знаю). Свои предположения можно написать, или можно умолчать о них, по желанию. Кто угадает, тот молодец)
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
240
Награды
86
Что красиво смотрится, не поспоришь) А не хочешь свой игровой\творческий мир на форуме завести, показать вот это вот всё? Я б посмотрела)
Думала об этом, но пока не так много свободного времени, увы)


Свои предположения можно написать, или можно умолчать о них, по желанию. Кто угадает, тот молодец)
Я думаю про расставание с Рианом и Джули, которые покидают Хэнфорд. Не очень хэппи-энд, но что поделать..
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Про второе поколение.
Мне теперь стыдно перед теми, кто ждал хэппи-энд. Простите(( Кажется, даже сама игра была против, у меня ушла куча фейерверков на то, чтобы организовать пожар, а злодей Войтек Штрауд успел помыть нам кухонную тумбу.

TS4-x64-2022-11-19-18-36-37-74.jpg


В своё оправдание могу сказать, что хэппи-энды тоже будут, просто не в этот раз. Трагический конец второго поколения я планировала с самого начала, а вот жизненный путь Лилли задумывался немного другим. Я рассчитывала выдать её замуж за кого-то из глиммербрукских зелёных, а дальше отыграть бразильский сериал про любовь-ревность, расставания-схождения, измены-прощения и всё в таком духе, чтобы вот на грани абсурда. В том, что всё пошло не по плану, виноват Кейдан и только он) Совестливая Лил при наличии злобного ревнивого супруга ещё могла бы стать героиней типа «ах, я устала от этого всего и полюбила другого, но что скажут люди», а вот запихать зайку Кейдана в роль этого самого злобного супруга не получалось никак. Выключен из сюжета он был в основном потому, что мне хотелось наследницу другой расы, а то зелёные с их неотъемлемым садоводством и ограничениями внутри лора, которые я вокруг них нагородила, разгуляться особо не дают.
Сделать оборотня я планировала из вампира, скачала всякие уши, лапы и хвосты, но тут вдруг удачно подвезли дополнение) Так что Риан в амплуа рокового мущщины с тёмным прошлым затащил на себе всю драму и к тому же подарил мне волчонка-Джули. Красавец, ничего не скажешь. Хотя вообще-то я думаю, что за печальную историю Лил слишком многое готова простить и видит Риана менее нарциссичным, чем он есть на самом деле.

Как бы там ни было, второе поколение закончилось, и оно тоже в какой-то степени уникальное. Первое поколение – единственное, собственноручно созданное Смотрящим. Второе – это первый в династии человечек, за которым Смотрящий присматривал всю его жизнь, с рождения и до смерти.

Спокойной ночи, крошка Рэйв-вторая. Увидимся в конце.

10.jpg


P.S. Позади больше трети династии, 128 игровых дней из 327.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Привет! Поздравляю с завершением второго поколения!
Мне теперь стыдно перед теми, кто ждал хэппи-энд. Простите(( Кажется, даже сама игра была против, у меня ушла куча фейерверков на то, чтобы организовать пожар, а злодей Войтек Штрауд успел помыть нам кухонную тумбу.
Оставить стыдиться! Такая история развёрнута в одном отчёте, вся жизнь перед глазами! Ну и вообще, с Рианом оказалось все не так плохо, так что в какой то мере есть, что я ожидала увидеть: они встретились и поговорили.
Я вот загоняюсь, что у меня все хорошо, (ну не бывает же так, это же скучно?) К чему я это: если надо себе организовать самобичевание, повод всегда можно найти! (но не нужно). Если честно, нормально все это после такой кончины первого поколения ожидать нечто подобное и во втором.
том, что всё пошло не по плану, виноват Кейдан и только он) Совестливая Лил при наличии злобного ревнивого супруга ещё могла бы стать героиней типа «ах, я устала от этого всего и полюбила другого, но что скажут люди», а вот запихать зайку Кейдана в роль этого самого злобного супруга не получалось никак.
Тут согласна, ну вот он хороший, что делать то? Постоянно жать кнопку "злые действия?". Кейдан сыграл роль "блаженного дурачка", вот он - и злой ревнивый ну никак не могу предстставить!
P.S. Позади больше трети династии, 128 игровых дней из 327.
А есть методика отсчёта игровых дней?
 
Последнее редактирование:

Glukash

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
240
Награды
86
Поздравляю с завершением второго поколения)
Лично я хэппи-энды люблю (и Риана с Лил тоже), поэтому грустно, но вкусно.
История логичная, красивая и душетрепещущая...Ждем третье поколение))
 
Верх