Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

sunbooka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
2
sunbooka сказал(а):
Подскажите, если кто прошел квест "Охота на кабана" за рыцаря
По дурости выбрала из двух целей не спросить совета у кого-нибудь, а самой найти пещеру.
Где ее искать-то и как??
На ту, что у кладбища никак не реагирует.
Все-таки это та самая пещера! Надо просто походить с ней рядом и встать в правильное место.
tongue.gif
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
у кого спрашивать мнения в квесте право на власть?
 

Белявочка

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
квест право на власть. задание узнать мнения. в описании задания написано что-то типа "я должен узнать как мне править дальше". на советнице и простых людях нету опции узнать мнение, пробовала издать указ и узнать кто за что будет голосовать - тоже не то. кто проходил?
 

teeff

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
6
Белявочка, прошла, не помню точна, помоему в меню "дружелюбно..."
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Ребят,кто нить делал квест "Меч ДЕМонобой"?
Я застрял где надо задание сделать "Осенить Благословением Смотрящего"
Как сделать?
Все уже не над сообразил)
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
brothers если ты играешь за священника,нажимаешь на человека,там специфическое действие "пет.священник ->благодать смотрящего"
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
у письменного стола во дворе будет действие-"перевести древний текст" или что-то вроде того
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
Пожалуйста! Помогите! В квесте "голодная лихорадка",как много (100) ячменя добыть? Играю за торговца. Очень надо! Последний квест в этой цели!
 

assire

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
305
Награды
154
Перевод не получился ((( вы за какую веру играли?
за пару дней на рынке купить или можно попробовать заказать на корабле (обменять)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Помогите с квестом найти загадочного омара,я уже и ловила всё не та рыба попадается.А в лавке его нет
cry.gif
 

Allan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Allan сказал(а):
у меня возникла проблема в квесте с Несоглаской. Там нужно осмотерть колодец. Как? Там есть опция исследовать, если нажать он орет в колодец а потом выдает замешательство типа: Низкая просвященность. Так как же пройти квест?
помогите с этим пожалуйста!!!
 

Lazy812

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
3
Ребят, помогите... в квесте "древние секреты" нужно собрать колья, где их взять? никак найти не могу...
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
уже разобралась с ячменем))
assire а что конкретно не получилось? я за петарианскую
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
assire, так и написали "перевод не получился"? тогда пробуйте еще, просто там теперь есть вероятность действия и она у вас возможно низкая.
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
А кто уже прошел квест по поиску кита (С чертой "Сирота, родителей сожрал кит")
 

Мишка_Тедди

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
15
Награды
14
люди, в квесте "королевский наследник" или как-то так, надо вызвать кого-то на бой, рыцаря или селянина, как это сделать????
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Skygirl сказал(а):
Настик11, "Фонтан желаний" или "Фонтан легенд"? Если второе, то книгу можно купить в деревенской лавке.
Фонтан желаний. Книги в лавки нету, в книжных архивах тоже. В лавке только есть про кузнецов, и ещё какае та. Там надо книгу о преданном.
 
Верх