Скрин-арт Лукоморье

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Спойлер

0_9234d_1deb6f91_orig


0pUWnZ5.png
2C6ovyb.png
xEEfPcd.png
pAkVmAF.png
U2sQLGY.png
XfuePTt.png
16640944.png
vibjIOH.png
21287001_s.png


554QPwc.png
c0Y8Rgh.png
8fcDt7H.png
ekyRHtj.png
AIkVDHf.png
qDc0wf4.png
trt2hQy.png
xS082qo.png
14079219.png
14509046.png
e8cd9336e577.png
dd3e278341e6.png
16061866.png
J7YzOWS.png
IcPibD3.png
17209333.png
17909356.png
5BaC50V.png
20932077.png
21428837.png
a58b929483aa.png
image.png

 
Последнее редактирование модератором:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Gardenia, какая работа!
Я очень люблю восточные мотивы, а тут и сакура, и украшения такие красивые, и симочка симпатичная, и кимоно! И даже лицо ты ей подправила как у настоящих гейш - чтобы под пудрой кожи не было видно. Очень достоверно!
Я в полном восторге! :обожание:
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Вот она настоящая гейша! Так и хочется сказать,- Верю! Честно говоря, голосуя в СТ и не увидев нечего подобного Вашей гейше, была разочарована, а тут Вы порадовали. Очень здорово!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Превосходный портрет, передаёт всё достоинство и очарование этой девушки. Особенно удачно это, на мой взгляд, подчёркивает взгляд в сторону, сразу возникает впечатление отрешённости и даже возвышенности над повседневной суетой.
Ваша дебютная попытка отлично удалась, эта работа - достойное пополнение темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Надеюсь, что хоть какое-то сходство все же имеется.
По-моему сходство потрясающее, это именно гейша, ты очень хорошо уловила и черты лица, и прическу, и макияж. А еще спокойный умный взгляд и величественную осанку.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Satyavati, kat_sim, Фиалин, Severinka, спасибо за визит и ваши вдохновляющие комментарии. :роза:
Очень рада, что моя гейша вам понравилась. Я предварительно внимательно изучила особенности макияжа и прически гейши и постаралась все это воссоздать в симсе. Безумно приятно слышать, что мне это удалось в полной мере.

В этот раз моя новая работа - небольшой эксперимент по игре света и тени. Послуживший основой скриншот лежал у меня уже давно. Получился он случайно, а выбросить его у меня рука не поднималась. Уж очень у симочки выражение лица занимательное. Так бы он и лежал, если бы вдруг мне не пришла в голову идея вложить в руки симки горящую свечу и перенести действие в ночь. Надеюсь, что мой эксперимент удался.

В ночи

9280753.png


биг
исходники
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardenia, какой красивый и даже загадочный получился портрет. У девушки такой взгляд настороженный получился, словно она чувствует, что за ней может кто-то следить. Обработка очень понравилась. Красиво.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Sh@dow, Serenity, большое спасибо за ваше внимание к моему скромному творчеству. "В ночи" - это по большому счету эксперимент, возникший исключительно благодаря эмоциям героини. Мне очень приятно, что вы его положительно оценили. Я переживала, что арт мог получиться слишком темным. Ведь настройки экранов у всех разные.

У девушки такой взгляд настороженный получился, словно она чувствует, что за ней может кто-то следить.
Действительно. В окружении тьмы и освещенная лишь пламенем свечи, девушка выглядит напряженно и настороженно. Хотя на исходнике ее гримаса мне больше напоминала какое-то недовольство, может быть отвращение или пренебрежение. Забавно, как меняется ощущение при другой обработке.

Принесла работу с весенних "Сезонов".
Едва увидев темы, я сразу представила себе картинку с девушкой-весной, растапливающей снега своими теплыми шагами. Второй темой решила взять "перелетных птиц". Конечно первой мыслью было изобразить противостоящие зимы и весны с учетом прекрасно дополняющих друг друга тем. Но мне это показалось слишком заезженным. Наверное зря, так как два первых места получили как раз такие работы.

В качестве перелетных птиц я использовала грачей (которых большинство приняли за воронов), зяблика (он сидит на руке у весны) и лебедей. Грачам для большего сходства я отбелила основания клювов. А зяблик до перекраски вообще был воробышком. К сожалению моего маленького зяблика вообще никто не заметил, а грачи тоже не удались. Наверное можно было вообще с этими птичками не заморачиваться.

Самая большая морока была с цветами, которые кружат вокруг весны. На их изготовление у меня ушло больше всего времени. Но они похоже тоже слились с фоном. Видимо надо было на заднем плане использовать какие-то другие деревья, а не розовые.

А основная задумка работы была такой. Весна шагает по Земле. Там, где она уже прошла, природа пробудилась ото сна. Во всю цветут деревья и цветы, вернулись перелетные птицы. Весну сопровождают ее первые вестники из пернатых - грачи, а также зяблик. Впереди еще лежат снега. Но стоит весне приблизиться, они начинают таять, а на деревьях распускаются почки. Поэтому на кадре такой контраст - буйство цветения и лебеди на заднем плане, снег и первые листочки - на переднем.

Весна идет, весне дорогу!
(Работа с "Сезонов")

9030599.png


Биг
Исходник
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Весна идет, весне дорогу!
Очень красиво получилось. Признаться, я почти не обратила внимания на цветы и птиц, только мельком глянула в исходник, чтобы убедиться, что всё это входит в постановку, и восхититься, зато мне хорошо запомнился снег, который расступается перед девушкой. Вот эта деталь вышла яркой и говорящей, цветы рядом уже органично дополняют картину, и я могу поспорить, что без них возникло бы ощущение нехватки чего-то важного. И плавный расцвет весны по пути следования "владычицы" удался великолепно, работа гармоничная и живая. Про детали могу сказать ещё давно известную фразу о том, что раз они не были замечены, но работа в целом вызвала положительные эмоции и восхищение, значит, кропотливый труд дал свои плоды, и каждая мелочь - на своём месте. :)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Gardenia, поздравляю с призовым местом! :шарик: С ума сойти, сколько труда вложено в работу, и птицы, и лепестки, но всё это так гармонично вписалось и раскрыло идею арта, что оно определённо того стоило :любовь: Очень красиво получилось :обожание:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Фиалин, Alesizile, искренне благодарю за ваше внимание к моему арт-творчеству. Я это очень ценю. :вручаюсердце:

Моя новая работа посвящена сегодняшнему празднику - Дню космонавтики. Увидев, что сегодня на календаре 12 апреля, загорелась идеей нового арта. Тем более, что ничего космического в моем Лукоморье еще не было.

Космическая фантазия

9364335.png


биг
исходники
 
Последнее редактирование:

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Gardenia
Какая прелестная работа! Сплошное умиление! :любовь:
Котик само очарование. Потрясающая фантазия получилась, исходники так интересно сочетаются, я бы даже сказала - идеально. Невозможно оторвать взгляд.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardenia, ой, какая же работа мимишная. Она включает в голове бурю фантазий на сюжет с такой чудесной сказочной картинкой. Соединение исходников и обработка просто потрясающие. Цвета очень понравились. Красиво!
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Космическая фантазия
Какая потрясающая и фантастическая работа! Сама идея такая необычная, котенок и рыбка в космосе замечательно смотрятся)) Исходники так здорово собраны вместе, выгдэлядит все одним цельным кадром. И цвета очень красивые, вообще не возможно оторвать взгляд от такого кадра ^_^
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Фиалин, Alesizile, искренне благодарю за ваше внимание к моему арт-творчеству. Я это очень ценю. :вручаюсердце:

Моя новая работа посвящена сегодняшнему празднику - Дню космонавтики. Увидев, что сегодня на календаре 12 апреля, загорелась идеей нового арта. Тем более, что ничего космического в моем Лукоморье еще не было.

Космическая фантазия

9364335.png


биг
исходники
Какая прелесть! :девочкасмишкой: Первое, что мне пришло в голову, когда увидела в новинках, смотрю, я не одинока. Очень классная задумка и исполнение на высоте, очень поднимает настроение.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Gardenia, :цветочек: Давно к Вам в гости с комментарием не заходила :oops:
Увидев, что сегодня на календаре 12 апреля, загорелась идеей нового арта. Тем более, что ничего космического в моем Лукоморье еще не было.
Замечательная идея Вас посетила :up:
Космическая фантазия
Обалденная работа! И очень даже космическая :да: Мне подумалось, что это сон космонавта, который видит своих любимых питомцев - кота и золотую рыбку :rolleyes: Исходники потрясающе соединились, образуя единую очень притягательную картину в моих любимых синих тонах ^_^
Интересный, таинственный арт. Что девушка делает ночью со свечой? Что она задумала?.. Понравилась обработка)
Получился он случайно, а выбросить его у меня рука не поднималась. Уж очень у симочки выражение лица занимательное.
Да, выражение лица запоминающееся)) Всегда радует, когда из, казалось бы, ненужных кадров, получается что-то интересное) Особенно радует, когда симы сами выдают что эдакое :смех:
Весна идет, весне дорогу!
Прекрасная весенняя работа) Поздравляю с серебряной медалью! :роза:
Конечно первой мыслью было изобразить противостоящие зимы и весны с учетом прекрасно дополняющих друг друга тем. Но мне это показалось слишком заезженным. Наверное зря, так как два первых места получили как раз такие работы.
Первая мысль чаще всего и бывает самой лучшей)) Но на этих "Сезонах", действительно, слишком много было работ с одинаковой идеей. Ваш арт в этой ситуации выглядел гораздо интереснее ;)
К сожалению моего маленького зяблика вообще никто не заметил, а грачи тоже не удались. Наверное можно было вообще с этими птичками не заморачиваться.
Признаюсь, зяблика тоже не заметила, а вот грачи мне понравились)) Особенно похвально, что Вы опять очень ответственно подошли к конкурсу и сделали необходимые допы сами)) Это дорогого стоит :двавверх:
Самая большая морока была с цветами, которые кружат вокруг весны. На их изготовление у меня ушло больше всего времени. Но они похоже тоже слились с фоном.
А вот цветы я заметила, то, как красиво они кружат в воздухе, создавая весеннюю атмосферу)) Главная проблема в скриновых конкурсах: на таком, по сути, маленьком формате в 800 пикселей по ширине, хочется уместить многое. Автор это делает и в точности знает, что изображено в работе, но не все голосующие, к сожалению, пристально разглядывают работу... и что-то важное иногда пропускается :незнаю:
А основная задумка работы была такой. Весна шагает по Земле. Там, где она уже прошла, природа пробудилась ото сна.
Интересная, по-весеннему прекрасная задумка :)
Чувствуется, что азиатская девушка утончённая, знает и умеет многое, может и развлечь красивым пением, и поддержать разговор на любую тему. Истинная гейша))
Мне показалось, что для истории Берена и Лютиэн такая обработка подойдет больше, чем позитивный, залитый солнцем кадр.
Красивая работа. Именно благодаря такой обработке невольно переживаешь за персонажей. "Морской волк" хорошо подошёл для роли Берена) Видно, что персонажи очень любят друг друга))
А застопорилась я как обычно на обработке. В очередной раз убеждаюсь, насколько я еще слаба в этом.
А мне нравится Ваша обработка)) В ней виден сформировавшийся авторский стиль. Часто не надо быть мастером фоторедакторов, вырисовывать почти всё с нуля, чтобы получился по-настоящему красивый и запоминающийся арт.
Эльфийская принцесса
Вот я и добралась до той работы, по поводу которой давно хочу сказать несколько слов)
Едва увидев эльфийку соперника, я поняла, что проиграю.
Честно говоря, была уверена, что выиграет Ваша работа. Ведь очень-очень красивый арт :вручаюсердце: В своём комментарии на ТП уже писала, но не могу не повториться: мне понравилась как сама героиня (мягкий приятный взгляд, "живое", эмоциональное лицо, контраст тёмных волос и светлой кожи), так и такой природный фон, над которым Вы замечательно потрудились (это же эльфийка, показать её без зелени просто немыслимо). И композиция замечательная))
Я вбила себе в голову, что эльфийское платье должно быть обязательно с длинными широкими рукавами.
Часто такие идеи заставляют немного помучиться, но зато ведь дают потрясающий толчок научиться чему-то новому)
Платье получилось косячным, но и этого хватило для нужного кадра. Правда, мне все равно пришлось поправлять и подрисовывать рукава из-за неудачного отображения с позой. Это был мой первый подобный опыт, и получилось не слишком красиво.
На мой взгляд, платье совсем не косячное. Учитывая, что оно наполовину сделанное в спец.программе, а на другую половину - всё же дорисованное, Вы замечательно справились с поставленной перед собой задачей)
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Sashas93, Mirind@, Sh@dow, Simoleo, yo1o4ka, Severinka, Annewood, ух ты, сколько гостей. Я вам всем безумно рада. :радостнопрыгает: Огромное спасибо, что заглянули и за ваши комментарии. :вручаюсердце:
Я очень-очень рада, что моя космическая фантазия произвела столь приятное впечатление.

А мне нравится Ваша обработка)) В ней виден сформировавшийся авторский стиль. Часто не надо быть мастером фоторедакторов, вырисовывать почти всё с нуля, чтобы получился по-настоящему красивый и запоминающийся арт.
О, Вы мне льстите. Наверное для собственного стиля мне еще рановато. Это скорее свидетельство того, что автор использует одни и те же фильтры и способы обработки. Потому, что другим пока не научился. :хихикаю:

а мой взгляд, платье совсем не косячное. Учитывая, что оно наполовину сделанное в спец.программе, а на другую половину - всё же дорисованное, Вы замечательно справились с поставленной перед собой задачей)
Спасибо. Приятно слышать. А платье все же косячное, поверьте мне на слово. Просто вся его косячность осталась за кадром. Там один кусочек подола не отображается, а вместо него пустота.

В предвкушении приближающихся теплых солнечных дней я решила создать такой вот летний пейзажик. Природа Виндебурга очень к этому располагает.

Ясный летний день

9459604.png


биг
исходники
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ясный летний день
Лето, ах лееето! :девочкасбабочкой:Настоящий летний денёк, приятный, когда солнце не палит, а именно согревает) Новое небо хорошо подошло скрину из Виндебурга. Обработка замечательная, благодаря ей картинка "ожила", стала светлой и тёплой. Особенно понравились плеск речки и летающие над водой стрекозки)) И мама-ежиха с ежонком в траве такие умилительные ^_^
Это скорее свидетельство того, что автор использует одни и те же фильтры и способы обработки.
Индивидуальный стиль ведь и позволяет узнать Ваши работы (как и работы других артмейкеров) по каким-то определённым использованным, может быть, даже любимым, способам обработки ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх