Скрин-арт Лукоморье

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Спойлер

0_9234d_1deb6f91_orig


0pUWnZ5.png
2C6ovyb.png
xEEfPcd.png
pAkVmAF.png
U2sQLGY.png
XfuePTt.png
16640944.png
vibjIOH.png
21287001_s.png


554QPwc.png
c0Y8Rgh.png
8fcDt7H.png
ekyRHtj.png
AIkVDHf.png
qDc0wf4.png
trt2hQy.png
xS082qo.png
14079219.png
14509046.png
e8cd9336e577.png
dd3e278341e6.png
16061866.png
J7YzOWS.png
IcPibD3.png
17209333.png
17909356.png
5BaC50V.png
20932077.png
21428837.png
a58b929483aa.png
image.png

 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Тайли, Simoleo, большое спасибо, что заглянули. :ромашки: Мне очень приятно.

Вдохновением для моего нового арта послужили потрясающе реалистичные лошадки Severinka. Мне сразу же вспомнилась легенда о леди Годиве, которая ради снижения налогов согласилась проехаться по улицам города верхом абсолютно обнаженной. Этот образ я и постаралась воплотить.
Плюс это оказалась прекрасная возможность для меня поупражняться в рисовании волос. Лошадке, кстати, от моих кривых ручек тоже досталось. Надеюсь, что в целом все выглядит не так уж ужасно.

Для тех, кому интересно, привожу саму легенду об этой самоотверженной женщине под спойлером.
Согласно легенде леди Годива была женой графа Леофрика, господина города Ковентри и его окрестностей в центральной части Англии, который обложил своих подданных непомерными налогами. Леди Годива, отличавшаяся добротой и благочестием, неоднократно упрашивала своего мужа сжалиться над местным населением и снизить налоги. Но он был непреклонен. Однажды спьяну граф решил положить конец бесконечным уговорам жены, пообещав ей снизить налоги при одном условии. Ей следовало при свете дня проехаться верхом по улицам города абсолютно обнаженной. Граф посчитал, что супруга ни за что не примет это унизительное условие, но ошибся. Леди Годива согласилась. Жители города очень любили и уважали свою госпожу, и, чтобы хоть как-то спасти ее четь, договорились не выходить из дома в день поездки и закрыть все ставни на окнах. Лишь один горожанин – портной по имени Том, решил подсмотреть за обнаженной госпожой. И, как гласит легенда, тут же ослеп.
Граф Леофрик был настолько поражен самоотверженностью супруги, что сдержал свое обещание и снизил налоги.
Является ли эта легенда мифом или реальностью, доподлинно не известно. Но она весьма популярна.
Неподалеку от бывшего кафедрального собора Ковентри установлен памятник леди Годиве, а ежегодно в честь нее проводится карнавал.

Леди Годива

 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Прекрасная работа! :любовь: Вы очень здорово поработали над исходником, придав ему историчности! И какая интересная легенда, я даже не слышала о ней раньше.

Том, решил подсмотреть за обнаженной госпожой. И, как гласит легенда, тут же ослеп.
:непонял: Леди была настолько ошеломительно красива, наверное)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Какое потрясающее сочетание легенды и картинки *__* Шикарная идея! И исполнение очень нравится, замечательно преобразились цвета исходника и отлично прорисованы волосы)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Чудесная идея для арта, я всё больше люблю заглядывать в "Лукоморье", здесь каждый раз сказание, легенда или волшебная фантазия.
Исходник просто преобразился. Смотришь и видишь действительно скрин, игровую заготовку... В то время как на готовой работе старинный город, иные порядки и благородная леди. Волосы у неё прекрасные, подчёркивают длиной и ухоженностью аристократичное происхождение девушки. А вот лошадь, пожалуй, ожила, иначе про неё и не скажешь, сверив изображение с исходником.
Спасибо за ещё один кусочек вашего фантазийного мира! :роза:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Gardenia
Эту легенду помню откуда-то, и у тебя отлично получилось ее воплотить! Девушка отлично соответствует образу) А волосы вообще отлично получились - такие детальные и аккуратные! Да и вообще обработка приятная, исходник очень преобразился)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Banshee, Alesizile, Тайли, Simoleo, очень-очень рада вашему визиту. Спасибо вам за это. :роза:
Вы дарите мне вдохновение и придаете уверенности в своих силах отставленными комментариями.

Это была вторая попытка рисовать волосы (первая - Алиса). И в этот раз, воспользовавшись советом Banshee, я скачала кисти для выделения прядей волос. Сама мышкой я бы так ни за что не нарисовала. А работа предстояла колоссальная, с учетом необходимости прикрытия обнаженности и приведения изображения в приличный вид.
Приятно слышать, что мне все удалось, и получились не так страшно.

Леди была настолько ошеломительно красива, наверное)
Да уж, наверняка. Сам виноват. Любопытство губительно не только для кошки.

Надеюсь, вам еще не надоел сказочный дух в моей теме? Ничего не могу с собой поделать, но сегодняшний пейзаж видится мне именно таким - сказочным, милым и уютным.

Маленькое королевство

IWBTIS2.png


биг
исходники
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Маленькое королевство
Gardenia, ой как здорово то все соединенно, словно оно так и было изначально. Получилось такое маленькое сказочное королевство, где всем хорошо. Отлична работа!
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
kat_sim, Severinka, Sh@dow, спасибо большое за добрые слова. :ромашкикраснеет: Очень рада, что мой пейзажик вам понравился.

Принесла работу с конкурса "Стоп-кадр".

После неудачной первой попытки я не угомонилась. Вариант с Золушкой я рассматривала с самого начала, еще даже до создания Урсула. Но меня останавливал ряд сложностей. В первую очередь - туфелька. Ни в качестве аксессуара в руку, ни в качестве декора туфли (тем более мужской я не нашла), а переходить из постановки в фан-арт я не рискнула. Пришлось изрядно попотеть и немножко освоить креаторство. После долгих усилий из пары туфель мне удалось удалить одну ненужную. Потом перекраска - и этот вопрос решен. Далее монокль. Он как назло был не на тот глаз. Но и это меня не остановило. Сделала его на другой.

Как вспомню все эти свои мучения, аж дурно становиться. Ну и до кучи исковеркала квадратики на полу, чтобы придать им хоть какое-то сходство с битым стеклом. Со стороны все это вряд ли так заметно, но было непросто.

Так что я очень была рада занять призовое место и увидеть столько замечательных отзывов моему Золушку. Еще раз спасибо всем тем, кто отдал свой голос моей работе!

Кстати, про размер ножки я как-то не подумала. Только в комментариях увидела, что башмачок-то не налезет. Будем считать, что башмак волшебный и подходит только нашему герою, специально подстраиваясь под его ножку (или ножищу).

Золушок и хрустальный башмачок

 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Золушок и хрустальный башмачок
Шикарное название арта!
А сам скрин вышел отличным просто. Я сразу заметила, что здесь объекты делались специально для работы. Вышло очень и очень здорово. Плюс, доля юмора.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Sh@dow, большое спасибо. :роза:
Я скорее не делала объекты, а ломала и видоизменяла готовые. С нуля самой что-то сотворить для меня пока за гранью возможного. Придется долго осваивать необходимые программы.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Золушок и хрустальный башмачок
Сколько работы ради постановки, снимаю перед вами виртуальную шляпу! Но результат того стоил, потому что картинка смотрится безупречно цельно и однотонно в хорошем смысле.
Чудесные образы в арт-теме дополнились интересной историей об особенностях туфельки - итого одно удовольствие снова зайти в обитель сказки.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Gardenia, приветствую))
Оу! Какой Урсул! :eek: Очень похожий и очень запоминающийся :смех: Я, признаться честно, не люблю эту злую Урсулу в мультфильме, но Ваш персонаж такой интересный получился)) Поздравляю с освоением позоделания! (слово какое...) Значит, нас ждёт много-много интересных работ с Вашими авторскими позами :rolleyes: Жаль, что работу не приняли на конкурс из-за такого фона (кстати, не у Вас одной так вышло), но зато мы увидели чудесного Золушка!))
Золушок и хрустальный башмачок
Поздравляю с серебряной медалью! :роза: Очень и очень замечательный арт)) Мультфильм и главный персонаж узнаваемы с первого взгляда на работу)) По поводу бумажечек на полу, признаюсь, подумывала о чём-то самодельном, но вот то, что и монокль и туфелька - тоже Ваш креаторский промысел, это для меня новость! Браво! :браво:Арт получился такой добрый, как и сам любимый многими с детства мультфильм))
А про несоответствие размеров башмачка и ножки Золушка (какие же попались дотошные голосующие!): действительно, башмачок же волшебный, а, значит, обязательно придётся в пору :Rolleyes2:
Мне очень понравилась работа! Первые мысли почему-то, несмотря на название, :фейспалм::D были о Жанне Д'Арк)) Легенду о леди Годиве я не знала, поэтому с удовольствием почитала Ваше пояснение (вообще, очень люблю, когда работы в Арт-теме появляются с историями создания, это всегда так интересно и увлекательно! :rolleyes: )
С такой обработкой, действительно, веришь, что это время старой Англии. И мне очень-очень понравилось, как Вы нарисовали волосы, и леди, и лошадке :восхищение:
Маленькое королевство
Чудесная, милейшая работа! ^_^ Не верится, что это в TS4, словно иллюстрация из книги сказок :смех: Как всегда, мастерски соединили исходники))
Надеюсь, вам еще не надоел сказочный дух в моей теме?
Ни в коей мере! Всегда с огромным удовольствием смотрю на Ваши новые сказочные работы :rolleyes:

PS: новая шапочка темы очень красивая)) Была рада снова заглянуть в Лукоморье)) Вдохновения Вам на новые замечательные работы!
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Фиалин, спасибо, что заглянули. :цветочек: Всегда очень рада Вас видеть в своем Лукоморье.

Сколько работы ради постановки, снимаю перед вами виртуальную шляпу!
Сама не ожидала от себя такого рвения. Это я еще не все свои труды перечислила, только удачные. Еще пробовала сделать ботинок на одну ногу (на кадре Золушка обута в одну туфлю). Долго билась над этим, но получился полный кошмар - только одна нога в ботинке, а остальной просто нет. :глаздергается:
Ах, про позы не сказала. Но это вроде и так ясно, что сама их лепила.

Но результат того стоил, потому что картинка смотрится безупречно цельно и однотонно в хорошем смысле.
Спасибо. Увы, но без всех этих манипуляций в четверке никакого стоп-кадра не получится. Если только что-то простое подвернется.

Annewood, очень рада видеть Вас у себя в гостях. :роза:
Ух ты, какой огромный комментарий! Огромное спасибо за Ваше внимание к моему творчеству.

Оу! Какой Урсул! Очень похожий и очень запоминающийся Я, признаться честно, не люблю эту злую Урсулу в мультфильме, но Ваш персонаж такой интересный получился))
Я тоже не фанат Урсулы. Просто захотелось сделать какого-то отрицательного персонажа, а этот кадр так удачно подвернулся.

Поздравляю с освоением позоделания! (слово какое...) Значит, нас ждёт много-много интересных работ с Вашими авторскими позами
Очень полезный навык, как оказалось. Теперь я без этого самого позоделания как без рук. Уже не одна работа была опубликована с моими, местами кривыми позами - Леди Годива, Золушок.

Жаль, что работу не приняли на конкурс из-за такого фона (кстати, не у Вас одной так вышло), но зато мы увидели чудесного Золушка!))
Ага. Все, что ни делается - все к лучшему.

Поздравляю с серебряной медалью! Очень и очень замечательный арт)) Мультфильм и главный персонаж узнаваемы с первого взгляда на работу))
Большое спасибо. Я рада, что все получилось.

По поводу бумажечек на полу, признаюсь, подумывала о чём-то самодельном, но вот то, что и монокль и туфелька - тоже Ваш креаторский промысел, это для меня новость! Браво!
Эти "бумажки" настолько кривые, что сразу понятно - это явно не креаторы сделали.
Спасибо за похвалу. :Девочкастесняется: До креаторов мне как до луны, это так мелкое хулиганство с моей стороны и издевательство над чужими готовыми предметами. Но для постановки получилось то, что нужно. Не уверена, что хотелось бы повторить такой подвиг. Все-таки для меня это трудновато.

Мне очень понравилась работа! Первые мысли почему-то, несмотря на название, были о Жанне Д'Арк)) Легенду о леди Годиве я не знала, поэтому с удовольствием почитала Ваше пояснение (вообще, очень люблю, когда работы в Арт-теме появляются с историями создания, это всегда так интересно и увлекательно! )
С такой обработкой, действительно, веришь, что это время старой Англии. И мне очень-очень понравилось, как Вы нарисовали волосы, и леди, и лошадке
Приятно слышать, что эта моя затея пришлась Вам по душе. Я не была уверена, что столь неоднозначный арт будет принят. Да и с волосами не все так просто, без планшета и навыков рисования сделать что-то достойное не так просто. Очень рада, что все получилось. Ох, а с лошадкой у меня сомнений было еще больше, чем с девушкой. Никогда раньше не рисовала лошадям гриву и хвост.

Чудесная, милейшая работа! Не верится, что это в TS4, словно иллюстрация из книги сказок Как всегда, мастерски соединили исходники))
Там от исходника не так много осталось. Но мне этот пейзаж изначально видился именно таким. Я специально искала таких вот зверюшек в лодочке на реке или на другом каком-нибудь плавсредстве.

новая шапочка темы очень красивая))
Спасибо. Как приятно. Мне показалось, что маленькое королевство туда прекрасно впишется, даже лучше изначальной русалки. И я очень довольна результатом.

Наконец доделала свой первый полноценный мужской портрет (Урсул не в счет).
Получилось в принципе так, как я и хотела. И полученным результатом я довольна.
Много времени потратила на прическу. Намеренно решила ее изменить, чтобы потренироваться в рисовании волос. Вроде неплохо смотрится. По крайней мере, я очень на это надеюсь.

Морской волк

 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Gardenia, :цветочек:
:cupidgirl: Оу! Я просто влюбилась в этого персонажа)) Глаза настоящего волка и аристократичность во всём)) Даже скачала биг-вариант, чтобы на рабочий стол поставить (правда, пришлось вернуть прежнюю картинку - из-за моего любимого способа размещения значков на рабочем столе лица не видно), но обязательно куда-нибудь пристрою))
Много времени потратила на прическу. Намеренно решила ее изменить, чтобы потренироваться в рисовании волос. Вроде неплохо смотрится. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Не зря столько времени потратили! Не неплохо, а просто шикарно получилась причёска!!! В сравнении с прежней шевелюрой, как другой человек, то есть сим)) Вообще у героя замечательно смотрятся волосы и область глаза-брови :rolleyes:
И словно кадр из фильма, и, если вставить в рамочку, словно картина XIX века)) Определённо, это теперь самый мой любимый Ваш арт :любовь:
Ух ты, какой огромный комментарий! Огромное спасибо за Ваше внимание к моему творчеству.
Огромный получился потому, что времени, к сожалению, не хватает сразу писать комментарии, но за обновлениями Вашей Арт-темы я слежу своевременно и с большим интересом ^_^
Не уверена, что хотелось бы повторить такой подвиг. Все-таки для меня это трудновато.
Главное, чтобы это было в радость))
Мне показалось, что маленькое королевство туда прекрасно впишется, даже лучше изначальной русалки.
Оба варианта сказочно красивые)) Но здесь ещё и рамочка прекрасная)) Кстати, Вы молодец, что делаете мини-варианты работ в путеводителе (а у меня всё руки не доходят тоже попробовать сделать такую красоту в шапочке темы...)
Ох, а с лошадкой у меня сомнений было еще больше, чем с девушкой. Никогда раньше не рисовала лошадям гриву и хвост.
Зря волновались - лошадка тоже получилась красавица, как и леди Годива :да:
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Очень красивый портрет. Мужчина с первых минут покорил моё сердце...просто нереально прекрасные черты лица. Особенно привлёк взгляд. Я вообще большая любительница подобных тем. И когда на фоне морских волн, величественных кораблей появляются такие фигуры просто теряешь дар речи. Да, и ещё - волосы нарисованы очень реалистично и чудесно.Вы большая молодец!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ух ты! Какой красотун то! Очень красиво получилось. Вот уж действительно настоящий морской волк. Волосы здорово смотрятся и еще очень понравился взгляд героя.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ух, какой мужчина:любовь: Очень красивый и магнетически притягивающий персонаж получился - вон сколько поклонниц уже слетелось:crazylove:
Так что даешь еще портреты с ним:бровки:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх