Скрин-арт Лукоморье

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Спойлер

0_9234d_1deb6f91_orig


0pUWnZ5.png
2C6ovyb.png
xEEfPcd.png
pAkVmAF.png
U2sQLGY.png
XfuePTt.png
16640944.png
vibjIOH.png
21287001_s.png


554QPwc.png
c0Y8Rgh.png
8fcDt7H.png
ekyRHtj.png
AIkVDHf.png
qDc0wf4.png
trt2hQy.png
xS082qo.png
14079219.png
14509046.png
e8cd9336e577.png
dd3e278341e6.png
16061866.png
J7YzOWS.png
IcPibD3.png
17209333.png
17909356.png
5BaC50V.png
20932077.png
21428837.png
a58b929483aa.png
image.png

 
Последнее редактирование модератором:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardenia, очень красивый и приятный глазу получился последний пейзаж. Такой летний и теплый, что даже захотелось там оказаться и погулять. Соединение исходников и обработка замечательные.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Annewood, Sh@dow, спасибо большущее, дорогие мои. :ромашки:Мне очень приятно, что вам понравилась моя работа. Всегда очень рада видеть вас у себя в гостях. :вручаюсердце:
Надеюсь, вы не будете против, если я перейду на "ты"? :ковыряетпальчиком:

Лето, ах лееето! Настоящий летний денёк, приятный, когда солнце не палит, а именно согревает) Новое небо хорошо подошло скрину из Виндебурга. Обработка замечательная, благодаря ей картинка "ожила", стала светлой и тёплой. Особенно понравились плеск речки и летающие над водой стрекозки)) И мама-ежиха с ежонком в траве такие умилительные
Да, чего-то так лета захотелось. Но не жаркого знойного, а, как ты правильно заметила, приятного и свежего. Мне очень приятно, что ты заметила и оценила плеск речки и стрекозок. Вроде бы не так все видно на первый взгляд получилось. Но я старалась добиться именно такого эффекта - гармоничного. Ежиха с ежонком мне самой очень понравились. Я хотела немножко разбавить пейзаж живностью и оживить его, а эта парочка оказалась такой милой, что я не устояла.

Такой летний и теплый, что даже захотелось там оказаться и погулять.
Полностью разделяю твое желание. С большим удовольствием оказалась бы где-нибудь в подобном месте, подальше от городской суеты.

Работа с 144-й недели Творческого поединка и моя первая победа. :радостнопрыгает:
Это был очень интересный опыт - создать арт по песне. Ничего подобного раньше делать не приходилось, но мне понравилось. Тем более, что с песней мне повезло. Хоть до получения задания я эту композицию ни разу не слышала, вся ее суть уложилась в одном названии.
Большое спасибо всем, кто отдал голос за мою работу. :вручаюсердце:

9 месяцев



9252408.png


биг
исходники
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Shunnimi, огромное спасибо за визит, поздравления и теплые слова об арте. :вручаюсердце:

Моя новая работа - в какой-то мере продолжение предыдущего арта. По крайней мене, симочка все та же. Только теперь в кадре она без мужа, но зато с маленькими пушистыми непоседами, растащившими все клубочки с пряжей.
Платье пришлось дорисовывать, т.к. на исходнике оно выглядело совсем непотребно. С рисованием я не слишком дружу, но приложила максимум усилий. Надеюсь, что у меня получилось.

Пушистые непоседы

9694645.png

 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Что-то совсем у меня стало тихо и пусто. Видимо я все же перемудрила с обработкой. :незнаю:
Давненько в моем Лукоморье не было сказочных персонажей. Решила это исправить.

Русалочка

9734282.png


биг
исходники
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Gardenia
Что-то совсем у меня стало тихо и пусто. Видимо я все же перемудрила с обработкой.
Не расстраивайся, сейчас по всему форуму затишье. Половина в обсуждениях и участии на новом Шоу "Остров" , другая половина на учебе и сессии. Плюс погодка налаживается, многим хочется погулять и отдохнуть на природе. Ну это я так думаю))

Какая красивая Русалочка, просто глаз не оторвать! ^_^ Взгляд у нее такой задумчивый, видимо ждет кораблю со своим принцем) Обработка и соединение исходников вообще здоровское! Я даже и не подумала, что хвост не ее, и два разных неба отлично соединились)
Пушистые непоседы
Вау, какая милота! :восхищение: И у тебя очень здорово получилось подрисовать платье! Серьезно,даже не скажешь, что было другое) А котятки вообще прелесть, так отлично вписались)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Пушистые непоседы
Такой яркий и уютный арт :любовь: Безумно нравятся цвета, зелень так здорово сочетается с мятным платьем! И атмосфера очень приятная, спокойная и умиротворённая ^_^

Ух, красавица! Но чувствуется в её взгляде какая-то искра коварства, не та ли это русалка, что соблазняет моряков и заталкивает их на дно?)))
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Gardenia, :цветочек:
Работа с 144-й недели Творческого поединка и моя первая победа
Очень милый арт ^_^ Идеально подходит к песне с поединка. Как уже писала в комментарии при голосовании, мне понравилось, что тут полная счастливая семья, которая ожидает появления ребёночка :семьядевочка: а также мягкие цвета в обстановке, особенно коралловый)) Думается, что будет девочка :rolleyes: Журавлик в небе за окном - замечательная идея:восхищение: Поздравляю с первой, самой приятной победой в ТП! :роза: Вдохновения и успехов в дальнейшем участии в конкурсе! Кстати, жду появления в теме победных яблочек :rolleyes:
Пушистые непоседы
Ми-ми-ми)) Котики :девочкакот: Сам сюжет мне очень-очень понравился, и работа получилась невероятно приятная)) Будущая мамочка в окружении любимых питомцев отдыхает на свежем воздухе, кушает полезные фрукты, вяжет малышу что-нибудь из одежды, точнее: пытается связать, ведь пушистики очень рады ей помочь, по своему :хихикаю: Исходники Вы соединили, как всегда, мастерски)) И не прочитав комментарий и не взглянув на исходники (сначала ведь посмотреть, а уже потом узнавать, что с чем? и почему? :фейспалм::D ), даже не подумала, что платье дорисованное. Кто там говорил, что "не дружит с рисованием"? Рукава платья эльфийской принцессы и подол платья будущей мамочки говорят об обратном :да: Ещё как дружит! Получается очень красиво и реалистично :двавверх:
Красивый арт)) Русалочка такая... загадочная, в том плане, что взгляд получился многогранный, можно увидеть разные эмоции (я очень люблю это в артах ^_^ когда посмотришь на работу через некоторое время, а персонаж кажется уже совершенно в другом состоянии, с другими эмоциями) Красивый переход цвета на фоне за счёт соединения таких исходников))
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Simoleo, kat_sim, Alesizile, Annewood, огромное спасибо за ваше внимание к моему скромному творчеству и чудесные комментарии. :ромашки::ромашки::ромашки: Я безумно счастлива видеть вас у себя в гостях. :вручаюсердце:

Simoleo, спасибо тебе за слова поддержки. Безусловно ты во многом права, просто я как всегда занимаюсь самокопанием. Хотя сама что-то тоже совсем закрутилась.

Обработка и соединение исходников вообще здоровское! Я даже и не подумала, что хвост не ее, и два разных неба отлично соединились)
На самом деле изначально эти два кусочка были частью одного целого изображение. Там не хватает серединки, где и была собственно изображена обладательница этого хвостика, который я позаимствовала для своей русалочки. Настоящий русалок в четверке пока нет, увы.

Вау, какая милота! И у тебя очень здорово получилось подрисовать платье! Серьезно,даже не скажешь, что было другое) А котятки вообще прелесть, так отлично вписались)
Приятно слышать. У меня было много сомнений насчет этого платья. Отобразилось в игре оно ужасно, отказываться от него и менять на другое мне не хотелось. Пришлось мучиться. И я очень рада, что тебе понравился результат.

Очень милый арт вышел. Русалочка- настоящая русская красавица- мавка не чета диснеевским.
Огромное спасибо за столь вдохновляющий комментарий. В этом портрете наверное не последнюю роль играет прическа. Именно она способствует таким ассоциациям.

Такой яркий и уютный арт Безумно нравятся цвета, зелень так здорово сочетается с мятным платьем! И атмосфера очень приятная, спокойная и умиротворённая
Я действительно пыталась создать именно такую атмосферу уюта и умиротворения. И очень рада, что моя задумка удалось в полной мере. И арт вызывает такие эмоции от просмотра.

Ух, красавица! Но чувствуется в её взгляде какая-то искра коварства, не та ли это русалка, что соблазняет моряков и заталкивает их на дно?)))
Это тайна, покрытая мраком. Может это коварство, а может просто задумчивость. Поди прочитай в чужой душе, особенно, если это русалка.

Как уже писала в комментарии при голосовании, мне понравилось, что тут полная счастливая семья, которая ожидает появления ребёночка
Знаешь, создавая арт я даже не думала о том, что песня исполняется дуэтом. Многие отдали голос моей работе именно поэтому. А я использовала пару именно по той причине, что ты сказала. Счастливые родители в ожидании своего малыша. Нежность, любовь и забота, царящие в их доме.

а также мягкие цвета в обстановке, особенно коралловый)) Думается, что будет девочка Журавлик в небе за окном - замечательная идея
Все точно, девочка. Я очень рада, что ты заметила журавлика. Вроде такая маленькая деталька, но говорящая. Меня вообще восхищает твое умение подмечать мелочи. Они вроде бы бывают столько непримечательными, но в то же время важными и необходимыми, делающими картину более полной.

Поздравляю с первой, самой приятной победой в ТП! Вдохновения и успехов в дальнейшем участии в конкурсе! Кстати, жду появления в теме победных яблочек
Спасибо за поздравления. А яблочки наконец я донесла до своего Лукоморья. Прошу прощения, что так долго пришлось ждать. Со временем беда.

Ми-ми-ми)) Котики Сам сюжет мне очень-очень понравился, и работа получилась невероятно приятная)) Будущая мамочка в окружении любимых питомцев отдыхает на свежем воздухе, кушает полезные фрукты, вяжет малышу что-нибудь из одежды, точнее: пытается связать, ведь пушистики очень рады ей помочь, по своему
Я люблю кошек, это наверное заметно. Уже в стольких артах они у меня засветились. И это при том, что в четверке питомцев пока нет. Мне показалось, что котята прекрасно дополнят композицию.

И не прочитав комментарий и не взглянув на исходники (сначала ведь посмотреть, а уже потом узнавать, что с чем? и почему? ), даже не подумала, что платье дорисованное. Кто там говорил, что "не дружит с рисованием"? Рукава платья эльфийской принцессы и подол платья будущей мамочки говорят об обратном Ещё как дружит! Получается очень красиво и реалистично
Я честно не особо умею рисовать и в художественной школе не училась. Делаю все больше по наитию, пальцем и копированием. И планшета у меня нет, а мышкой особо не разойдешься. Но мне безумно приятно слышать такую высокую оценку моих рисовательных стараний. Спасибо большое. Значит не зря мучилась.

Красивый арт)) Русалочка такая... загадочная, в том плане, что взгляд получился многогранный, можно увидеть разные эмоции (я очень люблю это в артах когда посмотришь на работу через некоторое время, а персонаж кажется уже совершенно в другом состоянии, с другими эмоциями) Красивый переход цвета на фоне за счёт соединения таких исходников))
Я тоже очень люблю, когда каждый человек видит в арте что-то свое. Но не всегда получается этого добиться. Здесь однозначно даже и не скажешь, какие эмоции скрывают эти глаза. Может грусть, может коварство, а может и задумчивость. Каждый решит для себя сам и придумает свою собственную трактовку этой картинке.

Вот наконец принесла свою последнюю работу с Творческого поединка. Огромное спасибо Sh@dow за такую замечательную тему. Я давно вынашивала идею создания натюрморта, да все руки никак не доходили. А тут такая потрясающая возможность, которой я конечно же воспользовалась.
Создавая свой натюрморт, мне хотелось добиться максимально возможного сходства с картиной. Чтобы это был не просто кадр из игры, а полноценный натюрморт. Сама постановка мне понравилась, но хотелось чего-то нового, ранее не изведанного.
С объектом мне очень повезло. С этими замечательными яблочками было легко и приятно работать. Идей было много, но я решила остановиться на яблоках во всех видах и корзинках, разбавив их рябиной и букетом подсолнухов. Получился такой вот осенний натюрморт.
Огромное спасибо всем проголосовавшим. :роза: Большое спасибо за положительную оценку и конструктивную критику. Тени от рябины действительно нужно было сделать потемнее. Но к сожалению не все замечаешь в процессе работы.

Натюрморт с яблоками

9457970.png

 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Натюрморт с яблоками
Отлично получилось! И мне нравится, что у тебя была такая же задумка как у меня - сделать картину, а не просто скрин. Для меня почему-то тоже натюрморт больше ассоциируется с живописью, чем с фото ) Очень красивое сочетание яблок и рябинки.
Ну и конечно, спасибо огромное, за приятные слова в адрес моих яблочек, вообще было очень приятно видеть работы со своими объектами :любовь:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Severinka, огромное спасибо за твой комментарий. :ромашкикраснеет: Мне безумно приятно, что тебе понравилась моя работа. А еще то, что наши с тобой представления о натюрмортах совпали. Я тоже сначала размышляла о живописи масляной краской, но достойно воплотить, увы, не смогла.
Ну и конечно, спасибо огромное, за приятные слова в адрес моих яблочек, вообще было очень приятно видеть работы со своими объектами
Да что ты. Это тебе спасибо за такие шикарные и разнообразные объекты. :цветочек: С ними работать - одно удовольствие. Качество как всегда на самом высоком уровне.

Сегодня у меня новый пейзаж. Не смогла удержаться, чтобы не добавить в него чуточку волшебства.:колдун:

Болото

9887690.png

 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Gardenia, привет! :роза:
Натюрморт с яблоками
Ура, я дождалась вкусного арта! Натюрморт замечательный, очень приятно было узнать о твоей победе :вручаюсердце: Работа смотрится словно настоящая картина, нарисованная художником с натуры. Яблочки, наливные, красивые, безусловно, главные в работе, а подсолнухи и рябина составили им замечательную компанию) Очень гармоничная композиция)) Что ещё особенно восхитило: многие тогда на ТП показывали натюрморты на фоне окна, твой же подход, на фоне каменной стены и шторы создал эффект даже большей привлекательности, сакцентировал внимание именно на фруктах)) Также понравилась идея с ноткой русского народного и рукоделия - ваза с таким рисунком и плед (затрудняюсь правильно назвать этот предмет...) в стиле пэчворк создают невероятно приятную атмосферу домашнего уюта ^_^
Мне так нравится это болото :любовь: Чудесная работа)) Признаться, меня восхищает как особенно чудесно смотрятся твои арты с преобладаем разных оттенков одного цвета - этот арт, "Домик в лесу", "Космическая фантазия", "В волшебном лесу", "Страна чудес". У них такая особенная атмосфера :rolleyes: словно волшебство, действительно, существует, и оно как-то попадает в твои работы. Трудно передать словами... И очень нравится, как ты работаешь со светом))
Интересно, а кто живёт в этих домиках в дупле? Феи или гномики? Мммм, такой простор для фантазии! :ангел: Хоть и болото, но, кажется, что сказочным обитателям там весьма уютно))
Знаешь, создавая арт я даже не думала о том, что песня исполняется дуэтом. Многие отдали голос моей работе именно поэтому
Я тоже не обратила особого внимания на дуэт :фейспалм::D
Меня вообще восхищает твое умение подмечать мелочи. Они вроде бы бывают столько непримечательными, но в то же время важными и необходимыми, делающими картину более полной.
Спасибо :oops: Для меня именно благодаря таким маааленьким деталькам и образуется особая гармония в работе ^_^ Они словно помогают лучше понять идею Автора)) В твоих работах особенно приятно их рассматривать :румянец:
Я честно не особо умею рисовать и в художественной школе не училась. Делаю все больше по наитию, пальцем и копированием
И получается замечательно! Никакое суперобучение не поможет, если нет такого таланта от природы))
Спасибо за чудесные работы и неиссякаемого вдохновения тебе на дальнейшее арттворчество! :ромашкикраснеет:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
kat_sim, kat_sim, огромное спасибо за ваше внимание к моему скромному творчеству и оставленные комментарии. :роза: Я это очень ценю. :вручаюсердце:

Завораживающий пейзаж вышел! Волшебство в чистом виде. Кажется, словно скрин сделан из какой нибудь фэнтези сказки
Большущее спасибо. Я счастлива, что пейзажик видится именно таким волшебным, как мне и хотелось.

Работа смотрится словно настоящая картина, нарисованная художником с натуры.
Это самая лучшая похвала, спасибо. Мне так хотелось хоть чуточку приблизиться к прекрасному и попытаться воссоздать прекрасные творения мастеров живописи силами симса и фотошопа.

Что ещё особенно восхитило: многие тогда на ТП показывали натюрморты на фоне окна, твой же подход, на фоне каменной стены и шторы создал эффект даже большей привлекательности, сакцентировал внимание именно на фруктах))
Это все потому, что большинство просмотренных мною натюрмортов было именно такими. И сама я помню и представляю фрукты-цветочки на фоне стены и полотна (или занавески - не знаю, как правильно назвать). Наверное это классическое видение. Хотя на фоне окна и даже уличные варианты тоже встречаются.

Мне так нравится это болото Чудесная работа)) Признаться, меня восхищает как особенно чудесно смотрятся твои арты с преобладаем разных оттенков одного цвета - этот арт, "Домик в лесу", "Космическая фантазия", "В волшебном лесу", "Страна чудес". У них такая особенная атмосфера словно волшебство, действительно, существует, и оно как-то попадает в твои работы.
Спасибо, я стараюсь. "В волшебном лесу" в этом плане было самым трудным, потому что первым. Ну и намучилась же я с ним. сейчас чуточку попроще, все же я чему-то учусь.

И очень нравится, как ты работаешь со светом))
Благодарю. Но, положа руку на сердце, мне до мастеров - как до луны. Свет дается с трудом и не во всем меня устраивает.

Интересно, а кто живёт в этих домиках в дупле? Феи или гномики? Мммм, такой простор для фантазии! Хоть и болото, но, кажется, что сказочным обитателям там весьма уютно))
Мне тоже такое болото кажется милым и уютным. Никакого намека на опасность и агрессию. Так и кажется, что местные жители обязательно чаем угостят и дорогу укажут.

Спасибо за чудесные работы и неиссякаемого вдохновения тебе на дальнейшее арттворчество!
Огромное тебе спасибо. Надеюсь, что мне и впредь удастся радовать своими новыми работами.

Зимняя ночь у меня уже была, теперь пришло время летней. Мне очень понравился этот пейзажик и захотелось его слегка обработать. Этот домик у меня ассоциируется с таверной или же постоялым двором, уютным и гостеприимным. Если приглядеться, то на заднем плане даже можно рассмотреть маленькую фигурку, человека, спешащего на теплый призывный огонек этого заведения.

Летняя ночь

10153549.png

 
Последнее редактирование:

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Очень нравится пейзаж, так уютно и тепло по летнему, это наверное из-за света фонаря, очень удачно расположенного рядом с домом. Еще нравится, что добавила звезды на ночное небо, выглядит очень романтично. Глядя на этот пейзаж, так и тянет заглянуть на огонек.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Завораживающий, чарующий арт...Обработка удалась на славу. Правильно падающий свет, акцент на звезды. Сказочная ночь получилась. Атмосфера передана очень хорошо
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Marina, Пенни, я безумно счастлива видеть вас в своем Лукоморье. :вручаюсердце: Огромное спасибо за ваши комментарии. Это для меня настоящий праздник. :девочкалюбит:
Очень рада, что мой незатейливый пейзаж произвел на вас такое приятное впечатление.

Принесла работу с летних "Сезонов". Темы: Ожившая сказка, Маковое поле
Идея сюжета возникла у меня сразу, едва я увидела предложенные темы: охотник, притаившись в кустах наблюдает за порхающими над маковым полем бабочками.
В этот раз обошлось без долгих мучений с блендером и с4с. Я ограничилась лишь перекраской платьев бабочек. Но зато я впервые опробовала коробку эффектов. Без нее было бы совсем не так ярко и волшебно.
Обработки у скриншота никакой нет, я даже кадрировать его не стала.

Еще раз хочу выразить признательность всем, кто проголосовал за мою работу. Было очень приятно читать ваши комментарии и сюжетное видение изображенной на скриншоте сцены.

Бабочки и охотник

9976406.png


биг
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Бабочки и охотник
Gardenia, с победой! :ромашкикраснеет:
Это была самая яркая и красочная работа в номинации "Мастер съёми", на мой взгляд) Игровые спецэффекты смотрятся действительно волшебно :cupidgirl: И сюжет работы, без сомнения, весьма интересен, но мне почему-то эта сказка видится не очень доброй: Зачем охотнику стрелы? - Как-то страшно за бабочек становится :неуверенность:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Ms_Katinka, огромное спасибо за такой вдохновляющий комментарий! :ромашкикраснеет:
Сюжет тем и хорош, что каждый его видит по-своему. Я на самом деле ничего кровожадного не представляла, делая эту постановку. Охотник, блуждая по лесу в поисках дичи, наткнулся на цветочную поляну с дивными порхающими созданиями. А в кустах он притаился, потому что боится их спугнуть. Ведь стоит охотнику проявить себя, и бабочки упорхнут, оставив после себя лишь волшебное воспоминание.

Ничего нового для арта пока сделать не получается. Поэтому принесу старенькое. Мои первый блин работы для раздела моды в недавно вышедшем номере журнала «Simsation» (выпуск 36, лето 2016).
Тематика журнала посвящена киноискусству. Поэтому я постаралась подобрать образы киногероев из фильмов и сериалов, которые выходят в этом году.
Первый разворот - "Фантастические твари и где они обитают". Благодаря этому выходящему в ноябре фильму нам предстоит снова окунуться в магию Хогвартса.
Второй разворот - 6 сезон сериала "Игра престолов". Я долго размышляла кого же мне посадить на Железный трон - Дейенерис или Серсею. Жаль, что сериал вышел уже после того, как я закончила работу.
Третий разворот - "Алиса в Зазеркалье". Сам фильм я не видела, руководствуясь все больше книгой. На арте я пыталась воссоздать сцену с перекрашенными в красный цвет розами.
Четвертый разворот - "Отряд самоубийц" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Костюма Бэтмена я к сожалению не нашла. В итоге решила добавить в компанию к Харли Квинн Супермена. Как никак он совместно в Бэтменом боролся со злом в Готэм-сити.
Для объединения всех этих образов в единое целое я придумала небольшой слоган.

Хочешь примерить на себя форму Гриффиндора?
10407219.png

биг
исх

Посидеть на Железном троне?

10416439.png

биг
исх

Прогуляться по Стране чудес?
10372407.png

биг
исх

Хочешь быть злодеем или героем?
10360119.png

биг
исх

В The Sims 4 возможно все!
Выбор только за тобой.

Хочу выразить свою благодарность Фиалин за то, что предложила попробовать свои силы в подготовке модных страниц, и kotishka за добавление всех необходимых надписей на мои работы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх