Скрин-арт Лукоморье

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Спойлер

0_9234d_1deb6f91_orig


0pUWnZ5.png
2C6ovyb.png
xEEfPcd.png
pAkVmAF.png
U2sQLGY.png
XfuePTt.png
16640944.png
vibjIOH.png
21287001_s.png


554QPwc.png
c0Y8Rgh.png
8fcDt7H.png
ekyRHtj.png
AIkVDHf.png
qDc0wf4.png
trt2hQy.png
xS082qo.png
14079219.png
14509046.png
e8cd9336e577.png
dd3e278341e6.png
16061866.png
J7YzOWS.png
IcPibD3.png
17209333.png
17909356.png
5BaC50V.png
20932077.png
21428837.png
a58b929483aa.png
image.png

 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
То есть, вы в эту часть не играли и в ней не артили?
Играла лет пять назад где-то. Я вообще начала заниматься артом совсем недавно, увлеклась как-то. Так что этот мой путь начался с четверки.

Это, конечно, дело сугубо личное, кому-то больше по душе привычная "строгая" тройка, кому-то мультяшная четвёрка... Я по артам от пейзажей четвёрочных порой в полном восторге пребываю, но не исключено, что по той простой причине, что сама как раз не играю, и глаз не замылен.
Возможно дело как раз в этом. Но объективно в тройке намного больше городов и соответственно интересных мест для съемок и пейзажей на любой вкус. Четверка еще слишком юна и таким похвастаться не может. Но это дело наживное.

Так и хочется вас позвать в тройку ). Ваш сказочный арт имел бы такие возможности с тем обилием допов, что на "вашу" тематику создали самые разные авторы... Одна Драконья Долина чего стоит ). Ваши русалки, учёные коты и даже вековые дубы там ну полнейшее раздолье имели бы!
Периодически у меня возникают такие соблазны. Прекрасно понимаю, что там ого-го есть где разгуляться. Но еще одну игру я наверное не осилю. Не с технической точки зрения, а с учетом свободного времени и переменчивости настроения и увлечений. Боюсь, что в таком случае я четверку вообще заброшу. Так что пока отгоняю от себя эти желания. Надолго ли, не знаю.

Количество ещё не означает качество. Но спасибо!
Я не то чтобы настоятельно вам рекомендую пользоваться этим советом, вовсе нет, но его применение может дать очень весомый результат. Просто попробуйте на следующем арте, если это будет к месту, и тут уж как вам понравится, а я высказала мысль исключительно со своей колокольни. Наша Академия Арта - просто чудо в белом платьице, там масса полезного материала даже для новичков, к коим, кстати, я до сих пор себя причисляю. В плане фона, кстати, мне многое раскрыла вторая подтема этого урока, да и вообще я в Академии, кажется, сутками готова сидеть.
Огромное спасибо за советы и наводку на Академию Арта. Мне это безусловно пригодится при моем нулевом уровне фотошопа. Буду читать и совершенствоваться.

Чего-то настроение у меня совсем не новогоднее, никакого предвкушения праздника и сказки. Пытаюсь его завлечь всеми силами. Даже арт соответствующий сотворила. Так волшебства хочется. :cupidgirl:
Глядя на эту картинку у меня почему-то в памяти всплывает детская песенка "... тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота". Но я бы ее поменяла вот так: "тра-та-та, тра-та-та, в сани мы впрягли кота".

Новогодняя сказка

1eb3fdc08db1be69ad3d9b21e0b2e294.png


биг
исходники
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Gardenia
Новогодняя сказка
Чудесная, волшебная работа! Мне безумно нравится все - и сани с котом, и домик, и милый зайка под елкой ^_^ Цвета потрясающие, яркие и сочные, выглядит очень сказочно!
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Новогодняя сказка
Замечательная работа :любовь: После такой точно праздник и новогодняя сказка воцарятся в доме))
Не посмотрев на исходники, я бы даже не подумала что котик и санки с едущими - не из постановки в TS4 - очень умело Вы соединили исходники :да:
И обработка. Мне так понравилось, что Вы сделали ночь. Ночная сказка получилась :восхищение:
Помню недавнюю Вашу фразу у себя в Арт-теме:
Эх, мне бы советы по обработке пейзажей тоже бы пригодились. А то мучаюсь с ними больше всего и все без толку.
... да-к вот, у Вас получается очень и очень здорово! Так что в пору у Вас советы просить (например, относительно того как делаете такую чёткую и насыщенную, но не резкую и не тёмную, картинку? :) )
И снежинки)) Замечательно завершили зимний вечерний сказочный пейзаж :ангел: (Новый год уже на носу, а я всё никак не доберусь до скачивания кистей для PS со снежинками :фейспалм: )

Жду в "Лукоморье" ещё таких же замечательных новогодних артов ;)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Новогодняя сказка
Какой чудесный пейзаж, такой волшебный! Я как его увидела, сразу подумала - настоящая сказка, а только потом обратила внимание на название ^_^ Очень атмосферно получилось :любовь:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardenia, уй, какая прелесть то! Кошечка, запряженная в сани, вообще прелесть такая. Понравилось, как они вписаны в симовскую среду, и вообще обработка замечательная. Такая зимняя и сказочная!
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Новогодняя сказка
Таких чудес я ещё нигде не видела :хлопает:Красиво, красиво, красотень в общем! Я конечно же наготовила много слов восхищения, но они почему-то потеряли свой смысл, ведь такой работой нужно любоваться молча. А знаете почему? А потому, что вся её тайна откроется в новогоднюю ночь. Вот тогда, мне кажется, этот кот оживёт, как и все жители леса. А ещё этот арт, наверное, срисовывает нам Лукоморье во время зимних праздников. А вдруг это кот учёный катает своих друзей...Всё ведь может быть?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Simoleo, Annewood, Alesizile, Sh@dow, Загадка, спасибо за внимание к моей "Новогодней сказке". :ромашки: Столько приятных комментариев сразу. Приятно так, что не передать словами. :девочкалюбит:

Безумно рада, что вам понравился мой арт и его обработка. Хотелось создать чего-то такое сказочное и новогоднее, чтобы прочувствовать всю волшебную атмосферу Нового года.
Котик с санками - центр всей этой композиции, именно с него и родился этот сюжет. Весь окружающий мир строился исключительно под него. Ни один из родных пейзажей не показался мне подходящим.

обработка. Мне так понравилось, что Вы сделали ночь. Ночная сказка получилась
Помню недавнюю Вашу фразу у себя в Арт-теме:
Эх, мне бы советы по обработке пейзажей тоже бы пригодились. А то мучаюсь с ними больше всего и все без толку.
... да-к вот, у Вас получается очень и очень здорово! Так что в пору у Вас советы просить (например, относительно того как делаете такую чёткую и насыщенную, но не резкую и не тёмную, картинку? )
И снежинки)) Замечательно завершили зимний вечерний сказочный пейзаж (Новый год уже на носу, а я всё никак не доберусь до скачивания кистей для PS со снежинками )
Беда в том, что многое у меня получается методом научного тыка, непреднамеренно. И повторить удачный ход в будущем я вряд ли смогу, так как не помню всех манипуляций. Надеюсь, что с опытом эта проблема уйдет, и я буду не просто тыкать на разные кнопочки, а делать конкретные действия, заранее зная результат.
Цвет в этой картинке получился за счет градиента, если я правильно поняла вопрос. Потому и не резкая и не темная получилась.
А кисти со снежинками я скачала специально под этот арт, чтобы дополнить картину и создать настроение. Рада, что не зря их добавила.
А ещё этот арт, наверное, срисовывает нам Лукоморье во время зимних праздников. А вдруг это кот учёный катает своих друзей...Всё ведь может быть?
Какая шикарная мысль. :супер: И ведь правда, это вполне мог бы быть тот самый кот. Не зря же он тоже рыжий, как и на обложке. Я об этом даже и не додумалась.
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Принесла работу с зимних "Сезонов".
Третий мой конкурс и первое золото. Даже в самых смелых своих мечтах я не могла себе представить такого результата. Это просто чудо. Стольким людям понравилась моя работа, и столько приятных комментариев было написано. Огромное спасибо всем, кто отдал голос за мои "Новогодние гадания". Это так безумно приятно, вы создали мне атмосферу настоящего праздника.

Это чисто игровая постановка, даже поза - и то игровая. Я долго ловила это выражение лица девушки, которое неоднократно было отмечено голосующими. Обработки также нет никакой, поскольку в номинации "Мастер съемки" это запрещено.
Сама симочка - забракованная мною кандидатка на главную роль в работе с осенних "Сезонов", которую я в итоге отдала специально созданной для этого Белоснежке. Для этой новой роли гадающей девушки мне она показалась как нельзя кстати.

Новогодние гадания

7cc08d8db2cc487a4456fb1f21898968.png


биг
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Новогодние гадания
Ух ты! Отличнейшая работа: и постановка и работа с освещением. Это же надо без обработки такую атмосферу создать. Я на протяжении всего голосования думала и никак не могла понять, кто автор этого чуда. Если бы голосовала, то тоже бы на первое место поставила. Отличная работа и заслуженное золото! Поздравляю!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Новогодние гадания
Отличная получилась работа, и ракурс хорошо подобран, и кадр заполнен оптимально, и симочка очень милая, и освещение хорошее, создающее нужную атмосферу таинственности и ожидания какого-то чуда. Поздравляю с победой!
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Sh@dow, Severinka, большущее спасибо за столь высокие оценки. Мне безумно приятно. :девочкассердечками:
Хочется надеяться, что я не стою на месте и мне удается совершенствоваться и улучшать качество своих работ.
Очень рада, что вы заглянули в гости. :солнце:


А я все в мечтах о снеге. Даже арт соответствующий сделала. Вот дунет Снежная королева в ладошки, и разлетятся пушистые снежинки в разные стороны, укроют землю большими белыми сугробами на радость детишкам и взрослым.

Снежная королева

 
Последнее редактирование модератором:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardenia, очень красивый получился портрет! Нравится цветовая гамма и обработка. Холодная, даже ледяная королева. Замечательная работа.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Новогодние гадания
Чудеснейший теплый арт ^_^ Надеюсь, девушка увидит в отражении своего суженого)) Замечательная теплая работа! Поздравляю с заслуженной победой!
Снежная королева
Ух, красота! Очень нравятся цвета арта и девушка - настоящая королева!
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
А я все в мечтах о снеге.
Я тоже мечтаю о снеге :Ny_Cry: Можно одолжить Снежную королеву?) Она точно сможет вызвать метель, в этом я уверена. Какие у нее глаза замечательные, сложно отвести взгляд от арта)
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Снежная королева
Арт такой сказочный-сказочный! Мне так нравиться эта повелительница снега!С одной стороны работа издаёт холод, а с другой - тепло! Кто же, как не Снежная Королева, может поздравить нас с зимними праздниками.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Потрясающий, сказочный портрет!:супер:
Обычно в сказках Снежная Королева зла и сурова. Но эта прелестница кажется мягкой и воздушной.:ангелнимб:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Новогодние гадания
Не могу сказать сразу, чем эта работа берёт, но она такая цельная и уютная... Кажется, на ней стык эпох или очень удачная постановка на тему прошлых годов - будто девушка специально решила почти забытые традиции вспомнить. Особенно понравилось то, как свет на лицо падает, и нахальный, как всегда, равнодушный к таинствам и важным событиям кошак. :D
Снежная королева
Морозная девушка. Глядя на неё, я вспомнила, как может похрустывать снег, и всё - не отвязаться теперь от мысли, что это сия Снежная Королева своим дыханием схватывает свежевыпавший покров. И блёстки под солнцем - тоже явно её рук дело. Чудесный образ, особенно яркой деталью вышли белые реснички, на них будто дыхание обсело и заиндевело.
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
Новогодние гадания - просто бесподобная работа! Настолько замечательно передана таинственная атмосфера новогодней ночи, эмоции девушки (наверняка хочет узнать кто ее суженый), котейка, принимающий участие в этом волшебном действе - все просто на высшем уровне! Браво!:браво:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Sh@dow, Banshee, Arnetta, Загадка, kat_sim, Тайли, Toreno, очень рада вас всех видеть. :девочкалюбит: Огромное спасибо за ваши комментарии, мне безумно приятно. :ромашкикраснеет:


очень красивый получился портрет! Нравится цветовая гамма и обработка. Холодная, даже ледяная королева. Замечательная работа.
х, красота! Очень нравятся цвета арта и девушка - настоящая королева!
Арт такой сказочный-сказочный! Мне так нравиться эта повелительница снега!С одной стороны работа издаёт холод, а с другой - тепло! Кто же, как не Снежная Королева, может поздравить нас с зимними праздниками.
Спасибо большое. Рада, что вам понравилась моя Снежная королева.
А самое приятное - у нас ночью выпал снег. Словно Снежная королева услышала меня. Хоть снега и немного, но и этого количества достаточно для новогоднего настроения.

Я тоже мечтаю о снеге Можно одолжить Снежную королеву?) Она точно сможет вызвать метель, в этом я уверена. Какие у нее глаза замечательные, сложно отвести взгляд от арта)
Конечно можно, даже нужно. Ну какая зима без снега. И Новый год без него уже не тот.
Как говорят, глаза - зеркало души. Они у нее получились такие льдистые пронзительные. Наверное это самая примечательная часть арта.

Потрясающий, сказочный портрет!
Обычно в сказках Снежная Королева зла и сурова. Но эта прелестница кажется мягкой и воздушной.
Спасибо. Как бы я не пыталась, не получается делать у меня злых персонажей. Но это может и к лучшему. Так моя Снежная королева производит лучшее впечатление.

Морозная девушка. Глядя на неё, я вспомнила, как может похрустывать снег, и всё - не отвязаться теперь от мысли, что это сия Снежная Королева своим дыханием схватывает свежевыпавший покров. И блёстки под солнцем - тоже явно её рук дело. Чудесный образ, особенно яркой деталью вышли белые реснички, на них будто дыхание обсело и заиндевело.
Белые реснички, впрочем как и брови - неотъемлемая часть образа. Я изначально создала симку именно с такими. В процессе обработки несколько усилила эффект на ресницах, чтобы их было лучше видно. Они придают эффект морозности.

Чудеснейший теплый арт Надеюсь, девушка увидит в отражении своего суженого)) Замечательная теплая работа! Поздравляю с заслуженной победой!
Спасибо за поздравления. Обязательно увидит. В этом все волшебство новогодней ночи.

Не могу сказать сразу, чем эта работа берёт, но она такая цельная и уютная... Кажется, на ней стык эпох или очень удачная постановка на тему прошлых годов - будто девушка специально решила почти забытые традиции вспомнить. Особенно понравилось то, как свет на лицо падает, и нахальный, как всегда, равнодушный к таинствам и важным событиям кошак.
Свет на этом арте - чуть ли не самое главное. Именно он создает необходимую атмосферу. Я предварительно изучила, каким должен быть свет от свечей в темном помещении. И постаралась это воссоздать. А коты - они такие. Думают только о том, чтобы поесть и поспать. Наши заботы их совсем не волнуют.

Новогодние гадания - просто бесподобная работа! Настолько замечательно передана таинственная атмосфера новогодней ночи, эмоции девушки (наверняка хочет узнать кто ее суженый), котейка, принимающий участие в этом волшебном действе - все просто на высшем уровне! Браво!
Спасибо. Мне так приятно. На самом деле мне эта работа далась довольно легко. На меня снизошло вдохновение, и я сотворила ее на его крыльях, точно представляя себе картинку. Жаль, что такой творческий подъем случается не часто.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Новый год решила начать с маленькой зимней зарисовки.
Это был практически первый кадр, сделанный мною после установки зимнего мода. Что-то пошло не так, и снега получилось маловато. Но в этом даже что-то есть. Очень перекликается с действительностью.

Домик в лесу

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх