Могут ли животные видеть то, что мы не видим

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sims2kiss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
10
a9yxkq_cont.jpg
Принято считать, что животные, особенно кошки, видят призраков, духов, а также других представителей потустороннего мира. На самом деле многие представители экстрасенсов и медиумов согласны с данным утверждением.
Вспомним, достаточно часто бывает так, что кошка сидит и долго смотрим в одну точку, потом резко прыгает на стену, или ни с того ни с сего начинает метаться и громко мяукать. Более того, случается, что кошки как будто провожает взглядом кого-то невидимого.
Но, как утверждают медиумы, животные в доме изгоняют всю нечисть, которая может повредить человеку. Поэтому особо суеверным людям лучше всего держать в доме домашних животных, которые будут защищать их от нечистой силы.

Источник
Оформление - Porcelain
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Сими сказал(а):
Ну вот у меня кот постоянно куда-то пялится.Вот недавно было:я сижу на диване телек смотрю,отвела глаз на моего кота,он глаза выпучил,зрачки расширились,и долго в одну точку смотрит и глаз не отводит! Может там кто-то стоит?
ритус сказал(а):
у меня тож такое бывает, мне аж страшно становится, тем более когда я одна дома...
Мой кот когда лежит на диване,а вокруг тишина полнейшая - не работает не телевизор,не компьютер ни ст.машинка,ничего,начинает смотреть в одну точку.Рядом с окном у нас шкаф,он не придвинут целиком к стене и там остаётся пространство. В это пространство кот и смотрит.Он может смотреть туда очень долго пока что-нибудь не заработает.У него очень сужаются зрачки (хотя воможно это из-за освещения) он "застывает" и не меняет позы.А как только я что-нибудь включу он перестаёт туда пялится.Что это такое?Жутковато.
wacko.gif
 

Esabella

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
47
Да, наверное могут...Потому что я в этом уже не раз убеждалась. Иногда наблюдаю за своим котом, а он куда-нибудь уставится, глаза большие становятся и ещё хвостом начинает помахивать. А там, куда смотрит - ни чего нет, я по крайней мере там ни чего не вижу...
 

Ортэка

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
0
Награды
197
У меня тоже так бывает. Кот начинал носиться по корридору без всякой причины, сидел и смотрел в точку над дверью...Собака один раз облаяла воздух.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Ортэка, у меня когда кот жил, он постоянно шипел и рычал на дверь от шкафа!
cry.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Хм, вижу, что тут в основном говорят о кошках и собаках, то есть о наших домашних животных, но тут интересно, а что и как могут видеть дикие животные, в том числе и птицы?
Много думала про это и смотрела по телевизору документальные фильмы о природе, где иногда пытались произвести впечатления от того, как могут видеть, например, змеи или другие существа, но не сто же это процентов.
А как вы думаете, отличается ли видение домашних животных от видения диких, то есть может ли на это влиять их образ жизни? Например, дикие видят природу, то есть места своего обитания, где не живет человек. а домашние видят совсем другое.
 

Dianka_720

Заблокирован
Сообщения
226
Достижения
0
Награды
111
Мне кажется, что животные вполне могут видеть то. что не видим мы...
wink.gif
Когда у меня жила моя кошка, она иногда испуганно смотрела в одну точку причем на кличку свою она не реагировала...
wacko.gif
 

mousemari011

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
Думаю что могут. У меня кошка каждое полнолунее смотрит по углам словно бегает за кем-то!?
 

michuru

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
30
Награды
16
можете считать меня немного того, но я верю. Было пару раз, кот начал носится, мявкать, подошла чтоб успокоить, а он смотрит, не на меня, а через мое плечо, кк будто кто-то рядом стоит,
 

pank-rock-1999

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
по моему не все животные видят нечто.Они как люди :тоже разные бывают.
 

alenixa54

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Я часто замечала когда в большой комнате никого нет, моя собака начинает на что-то долго лаять, стоя у окна. Я подошла посмотреть, на что же моя собака лает и буквально через секунду она пулей убегает в ванную в жутком страхе. Когда я взяла ее на руки,сердце у нее бешено колотилось, словно ее напугал маньяк живодер.
Такое случалось несколько раз, но бывали и другие ситуации: иногда моя собака прячется от "чего-то" в ванной и трясется от страха, после чего, через некоторое время она с ужасом выбигает в другую комнату и прячется в другом месте, словно ее кто-то преследует.
Я все хочу проследить тот момент когда собака на "что-то" лает и заснять на камеру или сфотографировать. Говорят что на фото могут отображаться всякие паранормальные явления.
 

nikki_grei

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
2
долго можно спорить на эту тему,но я верю,что коты что-то потустороннее видят.
у меня такая ситуация: бабушка давным давно завела кота.Очень его любила.Баловала. Когда она умерла,кот всё время её искал. У бабушки сын есть,он мой дядя. Так вот,он слепой. Однажды я приехала к нему в гости,пока чай наливала,слышу он меня зовёт испуганно так. Потом грохот такой,будто огромный болт на пол кинули. захожу в комнату,стоит кот,смотрит на кресло,в котором бабушка постоянно сидела и мурлыкает. Начинаю искать,что упало. ничего нет. и того,что так упасть могло,тоже не наблюдается.Спрашиваю,что случилось,дядя отвечает,что ктото в кресле вздыхает и кот издает такие звуки,будто ктото его на руки взял и гладит. Ну жутковато стало,но вскоре забылось.
Прошло 9 лет уже. Дядя сейчас очень плохой,почти не встает. Однажды приезжаю,слышу,он с кем то разговаривает. Захожу в комнату тихонько и так страшно стало.Сидит кот на подлокотнике дивана,мурлыкает и морду вверх тянет,будто ктото его по шее гладит. Говорю дяде "привет,ты по телефону чтоли говоришь?". Он замолкает,кот замирает,потом резко спрыгивает и убегает в другую комнату. Ответ дяди меня прямо шокировал: "Да вот,мать приходила,мы с ней разговаривали." Теперь мне как то боязно,когда кот куда то смотрит и мурлыкает...или бежит на кухню,будто за кем то и мяукает...
 

magicgrass

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
105
Награды
15
Моя кошка часто смотрит как будто "сквозь меня". Я оборачиваюсь - ничего. Не по себе становиться.
 

Simo4ka_LOVE

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
135
Награды
182
Кот мой частенько пугается..........особенно....если подойдёт к кровати и мяукает...... потом смотрит на стену ( причём та стена пустая..)смотрит не отрываясь причём его глаза( т.е. зрачки) увеличсиваются ( говорят у кошек так выражается большой испуг) смотрит не отрываясь...и как зачем то наблюдая....глазами по стене водит....потом мяукнул....и под кровать...там шепит...и его оттуда сложно вытащить......
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Блин, я собачку хочу, а ваши истории меня так пугают что я скоро её перехочу, аж страшно её приобретать
sad.gif
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
у меня тоже кошка всё время куда-то пялится,вчера например,когда мы спать ложились(она со мной ложится) она стала смотреть в сторону двери,потом вправо, и опять вправо,я сначала подумала может на мошку какую-нибудь смотрит,но окна у нас закрыты везде, потом вроде успокоилась. Через пару минуть опять куда-то уставилась,замяукала и пошла куда-то в сторону шкафа,больше я за ней не наблюдала
wacko.gif
 

Simo4ka_LOVE

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
135
Награды
182
Saya210, ........ мы с подругами на дачу с ночёвкой ездили....а у неё преставь черный котярка.....так мы легли спать на втором этоже....все...а темно...а у кошки глаза светяться....бр....она начала ими выодить по комнате....... потом замяукакла и к нам под одеяоло....а потом рядом что то всю ночь дышало
 

Simo4ka_LOVE

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
135
Награды
182
Saya210, ну вот ты лежишь закрытыми глазами.....и такое ощющение....что тебе прям в ухо кто то дышит.... да и дома такое бывает...кода я одна сплю
Dimka116 как как но у собак я такого ещё не замечала
 

Kristia

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
89
А мне вообще кажется и всегда казалось, что кошки (ну или другие домашние животные) как-бы защищают своих хозяев либо от духов, призраков, ну и тому подобной нечисти
smile.gif
 

Crazy_Bunny

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
11
Мда уж...у меня тоже кошка бывает бегает по комнатам от кого-то. Вот сегодня например, сижу за компом. Смотрю, Сенька в комнату влетает, прыгает на кресло и начинает его царапать. Я это дело не люблю и поэтому выкрикнула её кличку и пригрозила. Она часто у нас так делает, но на этот раз она вапще обезумела, я собрала комок из бумаги и кинула в неё. Она чуть ли не на лету подхватила бумажку и начала над ней измываться. Я сижу, на неё сматрю. Хотела взять телефон и заснять это...не понятно что, но телефона как всегда рядом не было
dry.gif
. И вот, я выглянула в зал и сказала родителям что Сеня у нас там с ума сходит, они все сбежались и уставились на неё, она прекратила и вылупилась на них. Потом они вышли из комнаты обедать и Сеня опять продолжила гнать.
И да...у меня много случаев, когда кошка моя гнала. Например идёшь ночью на кухню или куда, а она набрасывается тебе на ноги, потом отпрыгивает и давай ломится, сшибая косяки, оставляя тебя в мягком шоке и удивлении. А вот вчера я долго сидела за компом, где-то до 2-3 часов ночи(кстати по этому сайту лазила), она запрыгнула на стол и начала так орать, что барабаные перепонки лопаются. Потом начала бадаться, как овца
smile.gif
, и через 10 минут я легла спать. Сматрю, она пришла ко мне на кровать и села в ногах и долго смотрела в окно. Я поняла, что забыла прикрыть окно занавеской и встала(если честно я не люблю, когда занавеска открыта, такое ощущение, что смотришь-смотришь в окно, а оттуда рожа уродливая вылезит), чтобы закрыть её...она потом смотрела на комп долго. Чуть позже, я вижу, что она ко мне идёт и ложится рядом(она всегда так делает). Если честно я была немного испуганна...страшновато... У меня у тёти есть кот, и вы не поверите сколько ему, около 20 лет, если не ровно. Так вот, после того как я поем, я выхожу из-за стола и иду на кухню, там обычно все кошки на "совет" собираются...тоесть тусуются там они. Помимо кота у крёстной есть 2 кошки. Так вот...сидишь, гладишь их всех, а потом они РАЗ, повернуться одновременно допустим на окно и смотрят-смотрят, потом РАЗ, на потолок, причём все вместе
s75.gif
, я блин сразу в другую комнату свливаю. Поворачиваюсь, а они потом выше двери все смотрят, где я стою, я сразу убегаю, буквально. Так страааааааааааашнооооо... ещё взгляд такой пронзительный...УЖЕСТЬ... Оо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх