Насквозь рыжий и шерстяной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
ngUrzzk.png
ngUrzzk.png

0_e01c0_b1a28508_XXXL


Всем привет!

Сфотографировав не так давно в очередной раз то существо, что обитает у меня дома (а считает, что это я обитаю у него), поняла, что хочу делиться. Фоток с течением времени накапливается достаточно немалое количество, а просто складывая их в папочку даже я порой надолго о них забываю. Тут же и сама лишний раз гляну, и посетителей порадую.
happy.gif

По накладной кота звать Персей. Потому что породы персидской, ясное дело. Но так как на царя он никогда особо не тянул со своей милой придурью, чаще его звали Персиком, не в последнюю очередь из-за окраса. В силу некоторых обстоятельств познакомились и подружились мы с этой зверюгой, когда ему уже было что-то около двух лет, и котятских фоток у меня не осталось, разве что еще как-нибудь найдутся у других членов моей семьи. Еще через какое-то время я переехала и не смогла не забрать у мамы этого обормота, тем более, она уже устала от его проказ и нарушений режима.
biggrin.gif
Таким образом я теперь являюсь полновластным куратором кота, у которого много имен в зависимости от моего настроения и его поведения, и постараюсь рассказывать в этом дневнике о самом шерстяном охальнике и о его жизни и проделках. Добро пожаловать!


 

Омичка

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
1
Какой роскошный кот, ты только погляди на эту прелесть.
Такой шикарной шубке любая светская красавица может позавидовать! :D А его янтарные глаза - это что-то с чем-то.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
Эвелин, Neangel, Омичка, огромное спасибо за внимание к котофеичу. :Ny_Happy:
Как ты его только вообще с рук спускаешь :лол2:
Он сам гопается )). На примере этого кота я познаю свойства ртути, которая утекает в любое предоставленное ей отверстие, если у неё есть срочные дела или ей просто надоело, что её какая-то ведьма тискает. :Ny_Biggrin:
Меня всегда его глаза завораживали, но на этих фото они меня покорили целиком и полностью!
Тут он свои глазищи распахнул и расширил в охотничьем азарте. :Ny_Biggrin: Такое бывает не слишком часто, и обычно это с трудом ловится, но ты права, завораживает.
Какой роскошный кот, ты только погляди на эту прелесть.
Спасибо! Вот такой грибок вырос в нашем лесу из голубоглазой рукавички с хвостом морковкой. :Ny_Tongue:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
получила большое удовольствие от твоих позитивных фоток))) кот просто чудо!
...смотрю, ты его смело на улицу пускаешь... прививала от чего-нибудь? я своего как-то боюсь выводить, даже в будущем... хотя привит Мультифелом-4.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Суровый котище снова в эфире. Мне в руки попало серьёзное фото-ружьё (хорошо, хоть бегать и отдавать фотки коту потом не надо будет ), и Пуська был обстрелян... Но он мне отомстил: его рыжая шерсть засвечивает, кажется, всё вокруг. В глазах иногда рябить начинает.
Какой кот! Хахах, фото-ружье -это точно-точно... Они еще его обнюхают...Лапой потрогают, что это за штуковина невиданная:D

Но так как на царя он никогда особо не тянул со своей милой придурью, чаще его звали Персиком,
Ну вот цари кстати говоря не лишены второго зачастую, так что вполне себе смахивает. Моська-то царская, какой же он большой и пушистый, вах! Шикарный котик!

Большие глазищи, азарт и рыжесть прилагаются.
Очень красивые глазищиии, а этот оттенок виски завораживает!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
Melissa-simka, спасибо за комплимент нашему любимцу ). Целенаправленно ничем не прививали, так как на улице он бывает всего-то раз-два в год в лучшем случае.
Пуша, спасибо ).
Они еще его обнюхают...Лапой потрогают, что это за штуковина невиданная:D
Ох, хорошо бы, так кадр можно попытаться поймать... Наш же точно знает, что это за чёрт, потому что я и мыльницей достать успела. И кот умный, хоть под дурачка косит. Поэтому и штуковину знает, и когда кадр испортить оптимально, тоже знает. :горю:
Очень красивые глазищиии, а этот оттенок виски завораживает!
Спасибо! Пожалуй, это будет самое точное определение оттенку шерсти. Я сама сижу, бывает, особенно когда солнечный свет на кота падает, и гадаю, как же этот цвет-то назвать... Хотя в парикмахерской всё равно не подберут ).

Собиралась закинуть ещё пару-тройку фоток, и что-то не дошла вовремя ). Есть у нас с котом традиция, по которой он - штурман. На кухне он штурман повара, при переборе компа или велика он штурман инженера, а так, выходит, он штурман меня ). Любит поваляться рядом, на специально выделенном и оборудованном табурете. Когда храпит, когда тарахтит, когда молча смотрит на меня или монитор. Бывает, на кухню попытается завести, мол, не кормили давно. И вот если совсем уж расхрапится, люблю почесать за бочок - котик тогда "расцветает". То бишь, лапы в стороны, пузо кудряшками наверх, храп переходит в тарахтенье, а я могу пару минут повосхищаться тёплым мурнявым пузиком и потискать его.

Что-то вроде этого, только ещё круче, ещё выше. :лол2:

0_fbf79_6c60e7a3_orig


Здесь Пуцык отлежался пузом вверх, это переходная стадия между бодрствованием и вторым кругом сна.

0_fbf7a_6e99a74b_orig


Ну, а это фото из разряда "остатки роскоши". Рыжий чёрт профессионально испортил мне задуманный кадр. Лежали на полу несколько квитанций, помахивая краями. Лежали буквально пару минут, но кот успел прийти, найти, потоптаться и улечься, имея странную тягу к бумаге. Успел даже выспаться и приподнял голову на звуки, что шли от меня. Вышел чудесный рыжий глаз, смотрящий прямо в камеру из-за вороха бумажек, но пока я расчехлялась, чучелко просекло, что его хотят заснять, и быстро, по-змеиному пошевелился, вышевелился и был таков. Противный фотки портить - сил нет.

0_fbf78_3cd0f569_orig
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
И вот если совсем уж расхрапится, люблю почесать за бочок - котик тогда "расцветает". То бишь, лапы в стороны, пузо кудряшками наверх, храп переходит в тарахтенье, а я могу пару минут повосхищаться тёплым мурнявым пузиком и потискать его.
Ахаха, какие прелести.... Блин, он мега теплый и классный!

чучелко просекло, что его хотят заснять, и быстро, по-змеиному пошевелился, вышевелился и был таков. Противный фотки портить - сил нет.
Это они все такие вредные, пока прицеливаешься все идет по плану. Затвор сработал - кот моргнул:лол2:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, :девочкапривет:
Что-то вроде этого, только ещё круче, ещё выше.
Ай, ну потрясающее фото! Такой Перс тут обалденный! У меня уже руки потянулись к монитору, чтоб пощупать и потискать лахматея! :лол2: да еще и за такое кудрявое пузище!!!
Здесь Пуцык отлежался пузом вверх, это переходная стадия между бодрствованием и вторым кругом сна.
Эта мордашка сводит меня с ума! Я обожаю эту моську! :восхищение:
Ну, а это фото из разряда "остатки роскоши"
У него какой-то внутренний маячок есть чуять попытки быть сфотографированным. :лол3: Вредная рыжая морда! ))) Но все равно, фото очень классное! Такой котейка серьезный! :улыбаюсь:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
фотки обалденные!!! особенно вторая, он на ней такой важный и уверенный в себе... как царь зверей...
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Милота зашкаливает) Так и расплакаться от восторга можно! :плачу:
Этот взгляяяяяяд:офонарел:, такой величественный, королевский... И видно ,что парень с характером, не будет "прогибаться под изменчивый мир", в обиду не даст:улыбаюсь:.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
Пуша, Neangel, Melissa-simka, Апполина12, спасибо за ваши комментарии к нашей рыжести. ^_^
Это они все такие вредные, пока прицеливаешься все идет по плану. Затвор сработал - кот моргнул:лол2:
Моргать для слабаков... Вот раздражённо подхватиться и явить объективу хвост за три секунды до того, как нажалась бы кнопка - это отработано до автоматизма!
Самое интересное, что делать вид, будто случайно мимо с камерой проходила, не помогает...
У меня уже руки потянулись к монитору, чтоб пощупать и потискать лахматея! :лол2:
А там бы пальцы лапой получили. :D
фотки обалденные!!! особенно вторая, он на ней такой важный и уверенный в себе... как царь зверей...
Спасибо! Позировать с важностью он умеет и даже любит, но не будешь же одними "важностями" сыт, надо и поигруши пофотографировать, интересные позы... А это уже сложно с нашим капризулей.
И видно ,что парень с характером, не будет "прогибаться под изменчивый мир", в обиду не даст:улыбаюсь:.
:лол3: Особенно по утрам и вечерам (да и вообще в любой момент, когда жертву удаётся подвести к миске) на кухне он независим до одури. :лол2:

Принесла немного фоток. Несмотря на то, что поймать Перса играющим пока ещё тяжеловато (он неуловим, беспощаден и крушит всё, во что врезается по причине нулевого знания понятий "дрифтинг и манёвренность"), в снимках есть разнообразие. Хотя я эту мордаху готова щёлкать хоть целый день. :D

Валяемся в котодомике. Привязанность к нему цикличная - либо кот из него выбирается только ради естественных надобностей и потребностей, либо игнорирует начисто. Обычно переселяется в домик на зиму, но в этом году как-то сильно запоздал, только после Нового года въехал на свою дачку. Морды оттуда корчит на редкость красноречивые и яркие.

0_fc568_e5a4f9c9_orig


Тоже мордаха из котодомика: ведьма опять обнаглела и притащила свою шайтан-машинку.

0_fc569_8f10a70f_orig


Поймала момент, когда Перс окончил забег по стенам и только-только плюхнулся на пол с намерением отдохнуть: шерсть ещё не улеглась, в глазах плещется огонь неустрашимости и безудержности.

0_fc56a_bcbfdbdd_orig


Редчайший момент: котик пришёл на коленки к мамуле. Пытаясь уместить малыша в объектив фотоаппарата, мамуля чуть не брыкнулась этими самими коленками (и остальными частями тела, что ниже попы) вверх. Дело было трепетное: стоит только где-то тряхнуть Пусечку, обидится и уйдёт на штурманское место рядом. Не знаю, что кота обуяло, жажда тепла или любви... Но что-то было )).

0_fc56b_61ac02d9_orig
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Несмотря на то, что поймать Перса играющим пока ещё тяжеловато (он неуловим, беспощаден и крушит всё, во что врезается по причине нулевого знания понятий "дрифтинг и манёвренность"), в снимках есть разнообразие. Хотя я эту мордаху готова щёлкать хоть целый день.
Читала и ухахатывалась, у меня дома тоже есть кот,новый, о нем пока молчу в дневе, т.к. еще не готов отчет, но вот что-то узнаю я в твоем Персике своего неподвижного Обурикса (обжора), мы его так в шутку зовем.:лол3: Это надо видеть, как этот косолапый мишка пытается играть. Он напоминает мне крокодила. Лежит с безразличным видом и хвать! Резко лапой иногда как словит бантик... Муж пока его и потрогать боится...:sarcastichand:

стоит только где-то тряхнуть Пусечку, обидится и уйдёт на штурманское место рядом. Не знаю, что кота обуяло, жажда тепла или любви... Но что-то было )).
Вот видимо девочки ласковее по натуре, а может и нет... Не знаю. Но наш тоже не любит особо тисканья и поглаживания. Прям характер похож на твоего)))
Про мяуканья Мермер тут отвечу. Я так ухохоталась над котейкой, "мя-мя". У нас отвечает в другой манере, таким тоненьким "мяяяяяяу", обязательно как-нибудь залью видео. Просто сейчас с новым соседом нам объявлен бойкот:псих:. Но старые видики на телефоне есть, надо поискать загрузить. А кот как и у тебя странные звуки издает, голос тонкий, но какой-то с чувством собственной значимости...:саркастический: Повечерам как заведет шарманку...

Поймала момент, когда Перс окончил забег по стенам и только-только плюхнулся на пол с намерением отдохнуть: шерсть ещё не улеглась, в глазах плещется огонь неустрашимости и безудержности.
Такой пуфыыыыыстый, обожаю...:crazylove:

Тоже мордаха из котодомика: ведьма опять обнаглела и притащила свою шайтан-машинку.
хыхыхы....:ехидный:

только после Нового года въехал на свою дачку. Морды оттуда корчит на редкость красноречивые и яркие.
:лол: Отдыхает в санаторных условиях, скажу я вам... Ол инклюзив все дела...
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Какие мы важные! А на третьей прямо чёртики в глазках прыгают)
У меня тоже котеечка была, тоже насквозь шерстяная но беленькая, тоже персик) красавица была ещё та. То как они носятся во время своего приступа бешенства...Ховайся.:псих:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, :девочкапривет:
Ой, как я рада новым фото этого рыжего красавца! :девочкакот: Ну такой Перс милаха! )))
Морды оттуда корчит на редкость красноречивые и яркие.
:лол2: Такой он тут серьезный! Взгляд такой царский! )))
Тоже мордаха из котодомика
Он у тебя просто мастер моськи строить! )))
шерсть ещё не улеглась, в глазах плещется огонь неустрашимости и безудержности.
:лол: Хих, смешной такой! Весь такой взъерошенный и кажется, что на этом фото ваще такой пушистище! И опять так мастерски моську строит )))
Редчайший момент: котик пришёл на коленки к мамуле.
За суровой и серьезной моськой все же скрывается милаха, которому ласки хочется ))) И вот смотрю я на этот кадр - какой же Перс огромный пухнастик!
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Тайли
не жалко такому красавчику подкинуть еще несколько комплимнтиков.
Он даже злится и хмурится очаровательно, чем только подстегивает его лишний раз еще "позлить" протянув руку и потрепав по пузику)
Взгляд у мущщинки всегда такой важнецкий, что просто куда деться) а шерстка-то, шерстка! Кажется что он все пушистей и пушистей становится. Этакий лев, король квартиры) Кстати, а ведь точно лев, ему по статусу положено лениться и хвостом махать, да взгляды недовольные кидать, когда подданые не угадывают по взгляду, что же ему надо в этот момент! В который раз убеждаюсь, что на котика смотреть можно вечно!
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Тайли, ууу лапочка еще и домик свой любит:девочкалюбит: Мои вот татально игнорят их обычно, для них это только поскалолазить :D Такой он у тебя суровый пуффыстик, и ведь небось несмотря на суровость та еще довольная морда:девочкасмеется:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
Пуша, Апполина12, Neangel, Mirind@, Лисег, спасибо за внимание к котяке и за комменты к его портретам! :вручаюсердце:
Читала и ухахатывалась, у меня дома тоже есть кот,новый, о нем пока молчу в дневе, т.к. еще не готов отчет, но вот что-то узнаю я в твоем Персике своего неподвижного Обурикса (обжора), мы его так в шутку зовем.:лол3:
Да-да, наверное, одна и та же картина будет. Мы вот ещё по ногам любим пробежаться, чаще всего задней лапой, откуда когти торчат в попытке обеспечить сцепление с линолеумом... Именно поэтому кот неуловим: я в стену вжимаюсь, когда слышу грохот приближения.
Вот видимо девочки ласковее по натуре, а может и нет...
Мы так "котовладельческим кружком" немного сравнили данные и выяснили, что коты вне зависимости от пола как-то больше парней-мужчин жалуют. Если это кошка - так и вообще практически без вариантов... Но у нас вообще семейство суровое )). Даже кот перед "хозяином пещеры" пузо редко выпячивает, чаще когда долго не виделись, а хозяин с сумками пришёл.
У нас отвечает в другой манере, таким тоненьким "мяяяяяяу", обязательно как-нибудь залью видео.
Наверное, ещё и не так нагло отвечает, как общительная ляля с видео ). Посмотреть однозначно будет очень интересно!
Такой пуфыыыыыстый, обожаю...:crazylove:
Ага, одна беда - расчёсываться он не любит, если это не подбородок, и выстригать колтуняшки тоже не любит. Вечная война - поймать кота и чесать, чесать, пока не вывернется, змеюка такая.
Ол инклюзив все дела...
Почти-почти ). Какое-то время назад слопал кусюлю сырого мяса на полногтя и растошнился. Я испугалась, его в охапку и в ветеринарку. Прокололи там витамины-антибиотики, тревога сбольша оказалась ложной, но в итоге этой эпопеи я перенесла мисочку с водой к его коттеджу-курорту, так как врач особенно выделила тот момент, что кот должен вдоволь пить. По моим наблюдениям, Пуц стал пить раза в три больше, чем раньше. Может, сейчас он ходит пополоскать бороду от нечего делать, но и бульканье я слышу чаще, и миску приходится наполнять тоже чаще. Так что курорт с живым источником рядом ).
То как они носятся во время своего приступа бешенства...Ховайся.
Ой, да-а-а! Я так и делаю, скоро до потолка по стенам забираться научусь )).
Взгляд такой царский!
Царский да на холопа ))).
Весь такой взъерошенный и кажется, что на этом фото ваще такой пушистище!
Туча нечёсанная! Которую еще попробуй поймать для того вычёсывания, ибо не любит ни грамма.
не жалко такому красавчику подкинуть еще несколько комплимнтиков
Он их прям на завтрак, обед и ужин комплектами )).
Он даже злится и хмурится очаровательно, чем только подстегивает его лишний раз еще "позлить" протянув руку и потрепав по пузику)
Вот жаль, на фото это особо не схватишь... Но он вторую степень раздражения выказывает, шлёпая лапой по руке, особенно если пастью тянуться лень ). Это у него "наследие мамы-волейболистки", хотя я его и не учила )). Хлопает хорошо так, с оттяжечкой, но почти всегда без когтей.
Кстати, а ведь точно лев, ему по статусу положено лениться и хвостом махать, да взгляды недовольные кидать, когда подданые не угадывают по взгляду, что же ему надо в этот момент!
Лев... Лев! :псих: Я его всё порываюсь подо льва обчикать, а можно представить, что из этого получится в домашних условиях да без диплома парикмахера. Но пока получилось только на задних лапах буйство укоротить, чтобы колтуны не плелись, а то это одно из самых неохотно даваемых на разбор мест... Была бы возможность - я бы не задумалась и льва сделала из этого чучела ))).
Мои вот татально игнорят их обычно, для них это только поскалолазить
Твои суровые парни, привыкшие к шумной толпе и соперничеству за ништяки ))). У меня же единоличник, всего два раза только познал, что такое кот-сосед.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
Очередная подборка котопроказ нарисовалась. Есть надежда, что я всё-таки окажусь упорнее, чем кот, в вопросах добычи интересных фото. :D

"Кто здесь?!". Кот-спецназовец, резкий, плотный, опасный... :девочкада:

0_fcbc5_992223c6_orig


Такие заходы у Перса случаются внезапно и яростно. Наверное, именно этим обусловлена поза. Удобно же...

0_fcbc6_c6f37c66_orig


А это убедительная команда "Не ржать!" и, по ходу, вообще не шевелиться и не дышать.

0_fcbc7_c0c91d85_orig


Нашлёпок на наушники в доме скопилось множество, так как пользуемся одной и той же моделью и обычно "родные" запчасти не теряем. Кот с превеликим удовольствием их по дому мечет из стороны в сторону, сопровождая всё задорным грохотом. Радует то, что ночью эти побрякушки его практически не интересуют, ночью у нас время подготовки к блестящему будущему на поп-сцене.

0_fcbc8_2e3e267_orig


...Когда всё достало, ещё и ведьма опять пристала.

0_fcbc9_7968f1fb_orig


Наш "клуб вело-интеллигентов" пополнился новым участником, а Персей на целый вечер получил в безвозмездное пользование здоровую коробку. Она минут десять ходуном ходила...

0_fcbca_c4249ca0_orig


0_fcbcb_bd07e788_orig
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, :девочкакот:
Очередная подборка котопроказ нарисовалась.
Как же я рада новой подборке! На твоего рыжего очароваху хочется смотреть снова и снова да почаще! )))

"Кто здесь?!". Кот-спецназовец, резкий, плотный, опасный...
Я уже это не раз говорила, но повторюсь - у Перса такой взгляд пронзительный. Тут он ваще сама серьезность и внимательность! :улыбаюсь:
Такие заходы у Перса случаются внезапно и яростно. Наверное, именно этим обусловлена поза. Удобно же...
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:Моя любимая фотография!!! :двавверх:Блин, я не перестану с нее хихикать! :лол2: Это поза - это же нечто!!! :ржач:
А это убедительная команда "Не ржать!" и, по ходу, вообще не шевелиться и не дышать.
Вот после предыдущего фото эту команду уже нельзя воспринимать всерьез! :смеюсь:
Кот с превеликим удовольствием их по дому мечет из стороны в сторону, сопровождая всё задорным грохотом.
Хих, такой классный пушистик! :) Мне нравится, как он у тебя, в зависимости от настроения, здорово умеет моськи строить. )))
...Когда всё достало, ещё и ведьма опять пристала.
Оставь меня, старушка, я в печали... :D
Персей на целый вечер получил в безвозмездное пользование здоровую коробку. Она минут десять ходуном ходила...
:лол2: Вот повезло котейке! А взгляд такой бешеный! У меня Мурзу коробки тоже с ума сводят... :фейспалм:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
На твоего рыжего очароваху хочется смотреть снова и снова да почаще! )))
Эх, надо, надо его к тебе десантировать на одну ночь вокальных практик ).
Это поза - это же нечто!!!
Пупсик к ней уже привычный )).
Вот после предыдущего фото эту команду уже нельзя воспринимать всерьез!
А если зубом цапнет? Он могёт!
Оставь меня, старушка, я в печали...
Что-то вроде того, несомненно. Впрочем, точно то же я и сама написала в подписи к фото. :)
А взгляд такой бешеный!
Ему нечасто достаётся такая роскошь, вот и вдохновился.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Эх, надо, надо его к тебе десантировать на одну ночь вокальных практик ).
После всех ночей, проведенных с моей сумасшедшей Мурзой, мне уже ничего не страшно! :D
А если зубом цапнет? Он могёт!
У меня и так руки искусаны-исцарапаны, так что одним укусом больше, одним меньше - это уже не так страшно! :лол2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх