Недостатки и глюки дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Скажите, пожалуйста, это так криво и задумано, или глюк? - когда сим, которым я играю, едет в построенную мной в городке пекарню, и там покупает что-то - то он не может прямо там за столиком и съесть свой пончик. Пока он в пекарне, на покупке, когда она в багаже у него, никаких действий на ней нет, ни "съесть", ни "переместить в мир", а из багажа достать и поставить на столик - нельзя.
 

Marika421

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
У меня до недавнего времени было всё с игрой просто отлично. Всё летает: ни фризов, ни глюков не было. Играю двумя семьями. Сегодня захожу за семью полицейского (старший детектив), а игра самовольно его отправляет на работу, выбора не предлагает, остается сидеть и ждать, когда он с работы вернется. И перезапускала игру, и кеш чистила - безрезультатно. Захожу за вторую семью (сим ученый 10 уровня). Игра предлагает идти с ним на работу или нет. Я, конечно, иду с ним. Выскакивает задание переместится через портал на скрытую локацию, на вечеринку инопланетян. Но загрузка в Сиксим идет бесконечно (хотя дома сим туда летает без проблем, и на работе вчера летал, только без задания), причем внизу загрузки сменяются подсказки, музыка играет. Ради интереса просидела полчаса - идет загрузка. Не пойму в чем дело.

Вы исправили баг отправки сима на работу? У меня просто точно такой же,и как его исправить не знаю(
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Marika421, да исправила. Помогло последнее обновление 1.5.149.1020 . И полицейский стал, как ему и положено, на работу ходить, и ученый на Сиксам за пару секунд стал загружаться. Только сначала, как обновление загрузиться, зайдите на пару минут в любую другую семью, затем "сохранить как...", потом можете возвращаться в ту семью, где были проблемы с работой полицейского. Мне обновление очень помогло, даже с инвентарем баг поправился. Если у вас лицензия,то установите обновление через Ориджн, если пиратка - то скачайте обновление для пиратки.( У меня базовая симс лицензия, а на работу - пиратка, поэтому обновление качала)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
По-моему, главный недостаток этого дополнения - это то, что если ты не играешь ни одной из активных карьер, и не владеешь бизнесом - то никаких изменений в игре, кроме инопланетян, не увидишь. То есть с базовой игрой дополнение особо не согласовано как будто, оно не вместе с ней, а где-то с боку стоит, как практически отдельная игра.

Покупать что-либо игровым симам - не доработано, вот как, например, покупать одежду активному симу ту, какую хочешь? Получается, что нужно сначала какому-то другому симу купить магазин с манекенами...потом эти манекены нарядить, как надо...потом игровым симом поехать туда и купить :/. Не понятно, почему нельзя было, помимо манекенов, сделать еще какие-то полки с одеждой, что ли, как в симс 2, чтобы можно было и из всего ассортимента одежды выбирать, и не только с манекена.

Покупать мебель и предметы декора игровому симу в магазинах вообще глупость, так как потом достаешь их из багажа семьи в том же режим покупки и строительства, что и обычно, только там они гораздо дешевле :смех:.

Я представляла совсем по-другому себе это дополнение. Ведь, вводя в игру тюрьму - логично было бы, по-моему, ввести и возможность игровому симу туда попасть - за ту же самую драку, или добавить в игру клептоманов, и возможность украсть что-то. У меня даже мысли не было, что тюрьму добавят - а попасть в нее, как преступник, будет нельзя o_O.

То же самое с больницей - ну как так, добавить участок с больницей, врачами, добавить даже болезни - а пойти в больницу с ними нельзя :фейспалм:. Только лекарство в интернете. Хотя ведь была явно возможность сделать это, раз уж есть прием родов в больнице. И вызова врача на дом не хватает.

И новый район на 4 лота - это, конечно, нечто :). Я не думала, что будет новый городок - но ждала, что все-таки будет полноценный рабоче-торговый район, с карьерными лотами больницы, полиции и научной лаборатории, и зданиями для бизнеса, где сразу же будет не только 3 магазина, но и кафе или пекарня хотя бы одна, фотостудия или галерея какая-то.

В самих карьерах не активные симы так и остались условными декорациями, вызов на дом у врача - не понятно, почему нельзя было сделать так, чтобы ты приезжал в дом по вызову, и там были симы, которые в этом доме живут, а не куча бездомных больных бомжей в особняке у Готов :). То же самое с местом преступления у детектива - приезжаешь в дом, там кто попало. Если преступником вдруг оказывается возлюбленная детектива, было у меня такое - это никак не сказывается на их отношениях, взаимодействиях, вообще никак.

В итоге дополнение - на раз поиграть получается. Пройдя все карьеры, и поиграв в бизнес, теряешь к нему интерес. И вообще его присутствия в игре не замечаешь, ну, пока твой сим не покроется какой-нибудь сыпью, или не родит от инопланетянки. Оно, конечно, возможность вести бизнес, которого практически не было в тройке - это здорово, и карьеры сами по себе интересны, но такое ощущение, что разработчики ТАК сильно торопились (или не напрягались) , когда делали его, что урезали дополнение, которое могло бы быть просто конфеткой, до невозможности, упростив в нем все, что только можно было.
 

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
Постоянно залипает курсор с сжатым кулачком и предметом в режиме багажа, когда допустим много багажа вытаскиваешь на продажу(( лечится только перезапуском игры...да и вообще с багажом умопомрачительные глюки творятся%)
Это да,еще и пропадают иконки как уже выше написано,открывать и закрывать достало.
2. Лагает магазин,ошибка сохранения в нем самом,приходится топать домой и там сохраняться,при возвращении может пропасть еда/товары которые были,и будет что до этого,словно не было дня продаж,хотя деньги иногда начислены:фейспалм:
3. При занятиях ВуХу негативный мудлета в конце,если ВуХу происходит впервые то он положительный. Но только на 1 раз.
4. Периодически вылезает сообщение что "На вашем участке находится предмет....и он будет удален,жертвой пару раз становилась клумба с растениями
5. Ребенок от пришельца и человека-человек с синей/зеленой кожей и не дай бог в СASo_O:фейспалм:
Аналогичный глюк, причем после установки доп черта пропала и у игровых симов тоже. Точнее, она как бы есть - но в CASе не отображается, на ее месте просто пустота.
6 и такое есть
7.Пропадают старики из древа, лечится модом,
 

Окта

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток!!!
Застряла на прохождении карьеры врача. Моя симка добралась до должности Врач-специалист, по заданию нужно принять роды. Вот тут как раз и проблемка рисуется, беременных нет. Их просто нет. И так уже несколько игровых дней.
Коды не использую. Моды не установлены.
Может кто сталкивался? Подскажите как исправить.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
285
Награды
113
Окта, варианта есть два. Один из советов озвучен в этой теме - это отправить врача на работу автономно на день, а потом должны появиться нужные пациенты. Мне же помогло то, что я просто вышел из игры полностью и перезашёл. Вообще замечаю, что если долго играть не прерываясь, то в геймплее начинают проявляться всякие глюки непонятные.
 
Последнее редактирование:

Окта

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
pasadenA
Автономно пробовала отправлять - не помогает, увы. Да и играться долго время не позволяет.
А можно как-то консольной командой сделать любую пациентку беременной, просто для перескакивания глюка (полагаю это действительно глюк) ?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Окта, попробуйте еще на другую семью переключиться, и ею поиграть денек, сохраниться, а потом вернуться к своей. Я заметила, что у меня так многие мелкие глюки лечатся.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
(после последнего обновления) Открыла магазин в Виллоу Крик, поставила магазин из галереи. И почему-то стали не доступны награды магазина, баллы есть,а награды не доступны- пишет, что ваш возраст не позволяет их купить или ваш уровень не соответствует. Так и должно быть?
И еще очень мало покупателей (даже с рекламой)...когда был магазин в "торговом городке" от покупателей отбоя не было
 

Heyla_Star

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
.....
4. При занятиях ВуХу помимо обязательного негативного мудлета в конце, стало всегда появляться сообщение в начале о том что ВуХу происходит впервые (типа, достаньте свечи и прочее). Это несмотря на то, что симы в играемой семье уже всю Камасутру изучили. o_O....
.
У меня та же проблема, только мудлет "неудовлетворительный вуху" появляется у того персонажа, кто предложил это действие. Это очень раздражает. Кто-то знает как это исправить???
Еще кто-то писал, что такой мудлет появлялся, когда персонаж был медиком, совпадение?
 
Последнее редактирование:

Reichel

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
220
Награды
0
У меня тут проблема с рождаемостью. Она удвоилась во всех смыслах.
Я могу понять, если симка- инопланетянка. Муж от нее забеременел, она сама ходить беременной - все мило.
Но когда оба родителя - люди, да еще ко всему прочему у них дети со странным цветом кожи - ну это как то уже перебор(
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
25cbe8e3d6ee.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Долго думала, в какой теме написать. Пожалуй, это недостаток, что нельзя создавать копии книг, написанных ДО дополнения. Кроме того, старые книги продаются за 0 симлеонов. Так что сейчас моя Катенька с аватарки занимается тем, что переписывает старые книги по-новой, чтобы сохранить оригиналы в своем шкафу. А старые книги я просто удаляю.
И еще нельзя продавать чужие книги, так что творения 3х моих других пописывающих симов просто так не раздобыть. Я пыталась подкидывать их книги в Катин магазин, но на продажу они не выставляются :( И рукой забытые на чужом участке книги так просто не потаскаешь (а раньше можно было), похоже, у книг появились хозяева.
Бесит ситуация с обложками. Например, детская страшилка в багаже выглядит годной фиолетовой с привидениями, при выкладывании она оказывается розовой!!!
Документальный жанр: огромная женская туфля на шпильке. Самое то для серьезных симов, занимающихся документалистикой! :фейспалм:

Ну что я все о книгах да о книгах. Вот, это одна и та же фотка, извлеченная из багажа семьи, рассмотренная в разных ракурсах (в багаже, кстати, она нормально отображается). Черный квадрат пополнился вариантами:
 

S.Vakarian

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
40
У меня вот баг обидный до соплей. Когда продаю что-то в своей кафешке детям, они товары частенько просто бесплатно забирают.
Нет, я конечно всё понимаю, деток надо баловать, но у меня итак всегда есть еда нахаляву, на пробу, так сказать. Досадно.
Пока что продалось бесплатно Туристическое рагу и ещё что-то, не запомнила, толи Чили, толи Суп томатный.
 

Ape1sinko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
23
Я сегодня обнаружила очень неприятную штуку: моя симка работает в пекарне до изнеможения, печет-продает, короче трудится усердно, а потом возвращается домой - и все пропадает. Денег заработанных как не бывало, время тоже назад отматывается (к моменту ее отправки в магазин). Только шкала потребностей сохраняется. То есть ты работаешь до полуобморочного состояния, а денег нет вообще никаких. У кого такое было?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Ape1sinko, деньги остаются в бюджете магазина, там даже специальный значок есть для перевода средств семья-магазин и обратно. Насчет времени - не знаю.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
время тоже назад отматывается (к моменту ее отправки в магазин).
Это какой то баг или воздействие мода, время здесь идет вперед, чтобы мы не делали и кем бы не играли. Это же четверка, а не тройка.
 

Ape1sinko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
23
Ape1sinko, деньги остаются в бюджете магазина, там даже специальный значок есть для перевода средств семья-магазин и обратно. Насчет времени - не знаю.
В том то и дело, что на счете магазина денег тоже не прибавляется. Играла 2-мя разными семьями, и каждый раз одно и то же. Печаль короче :плачу:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
В том то и дело, что на счете магазина денег тоже не прибавляется. Играла 2-мя разными семьями, и каждый раз одно и то же. Печаль короче :плачу:
Ну так магазин надо развивать, тогда наверно денег будет больше. У меня самый большой доход был 3 тысячи за день (чистыми). Хотя в конце недели за дорогой дом симов все равно оплатить не хватило.
Наценку ставьте 100%, ну и товар ставьте дорогой. Ну и конечно бонусы берите, они улучшают работу. Я еще только в начале, мой магазин еще не развит, бонусов взяла только пару. Буду совершенствовать дальше. :D
 
Верх