Недостатки и глюки дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Не знаю, глюк это или нет. Но моя симка работает в больнице, соответственно может лечить пациентов и так далее. Прекрасно. Но один глупый косяк - она не может родить в больнице. Нажимаю присоедениться, игра загружается, она в больнице, и просто стоит трещит с врачами, гуляет, смеется, шарится в телефоне, и тому подобное, а родить ребёнка нельзя, нажимаю на приборе том, а там "лечить пациента", то бишь родить ей нельзя.
И итоге отправила ее в больницу рожать самостоятельно. Родила.
В чем проблема?
 

Ape1sinko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
23
Мария Да, бизнес тут хардкорный, особенно если играть без кодов. Начала все сначала, попытка №3:D. Надеюсь все же, что это у меня не какой-нибудь фатальный баг. Очень хочется построить свою пекарню с нуля:)
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Я сегодня обнаружила очень неприятную штуку: моя симка работает в пекарне до изнеможения, печет-продает, короче трудится усердно, а потом возвращается домой - и все пропадает. Денег заработанных как не бывало, время тоже назад отматывается (к моменту ее отправки в магазин). Только шкала потребностей сохраняется. То есть ты работаешь до полуобморочного состояния, а денег нет вообще никаких. У кого такое было?
Эта проблема была сразу после выхода дополнения при убирании табличек проданного товара. Почему-то именно это действие вызывало глюк с откатом времени назад и ошибкой сохранения на торговом участке. Но с одним из последних патчей это починили. У меня больше этой проблемы в игре нет. У вас версия игры обновлена? Если нет, то обновите и проблема уйдёт.

Sheva, попробуйте нажать симкой на секретаря (не помню точное название должности), который на ресепшене сидит и там должна быть нужная опция, как точно звучит тоже не помню, склероз проклятый :рукалицо: После этого, вроде как, симка сама должна переодеться в больничный халат и вместе с доктором отправиться к аппарату для операций.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
вернулась моя симка-полицейский с дежурства на улице, и увидела, что в полицейском участке пусто. нет ни работников, ни преступников. времени 12.45, у нее куча заданий, а она выполнить их не может, так как не у кого брать отпечатки, некого фотографировать, и не с кем обсудить раскрытие дел. в общем, глюк такой...
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Самый большой минус дополнения это недоработанная карьера предпринимателя! Я могу привести много аргументов такому заявлению. Например , почему кассовый аппарат теперь используется как декорация с помощью которой можно управлять бизнесом ? это более чем не прикольно, но ладно это... терпимо еще! Минус в том, что открыв свое дело, вы потеряете больше сил, чем заработаете. Очень мало клиентов что-то берут, а в основном они друг с другом говорят... о погоде наверное :D
Ну и действительно, почему мой сим не может пойти в полицейский участок и подать заявление, вообще почему с моим симом ничего такого произойти не может, а с НПС может... бред
Мало того, все преступления какие-то бессмысленные и монотонные, и даже люди с которыми это происходит одинаковые!

Это все что я пока могу сказать... ибо не изучил еще целиком дополнение, но уже вижу, что нового как такового ничего нет, в некоторых моментах даже шаг назад
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Не нравится, что товар продается сразу. (т. е. купишь его за 1000, продашь за столько же симолеонов и снова пополнишь за тысячу.)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Не нравится, что товар продается сразу. (т. е. купишь его за 1000, продашь за столько же симолеонов и снова пополнишь за тысячу.)
Поставьте наценку и все дела. Самая большая удвоение и у вас будет 2000 симолеонов продажа, чистая прибыль тысяча. :D
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
1
У меня полицейский не переодевается, уже на пятом уровне, а он так и ходит в повседневной одежде. Доктора и учёного не играла пока. Пробовала играть без модов и допов, начинала новую игру, устраняла ошибки через ориджин, но проблема не решилась. Посоветуйте пожалуйста.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
NATISSA, все сталкивались, а разрабы даже якобы устранили эту неполадку с месяц назад, но у меня лично она так и осталась. Но сейчас не беспокоит, ибо симам надоело там впахивать и они продали свою кондитерскую, которую вскоре перекупили Панкейки :)
 

Sim_Kapta

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
45
Награды
7
У меня о-о-очень странная ситуация. Появилась тогда, когда скачал, то есть вчера.
Создала две семьи. В одной из них живёт девушка со своей сестрой, а в другой - парень с большой семьёй. Я планировала их вместе свести, но, по сценарию, мама парня будет против, а сестра попытается отбить парня у девушки.
Играла за девушек. Одна, которая с парнем будет (допустим, Элизабет), устроилась врачом, а вторая (допустим, Нелли) - бездельница и висит на шее сестры.
Поиграла за них пару дней, потом мне надоело и я перешла в семью парня (пусть будет Джек).
У Джека семья: его мама, младший брат и младшая сестра, а также папа-алкоголик (по сценарию) поиграла за них всего несколько часов вернулась к сёстрам и....
У ОБОИХ уже есть муж и дети-подростки, много денег и работа врача 5 лвл у ОБОИХ.

Чоооо за бред? За несколько часов игра сгенерировала им дофигища народу + родственники мужей.

Я в шоке, честно.
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Я в шоке, честно.
Я там же! Как так то?! Неприятная новость для любителей контролировать процесс знакомства и создания семьи!

У меня тут проблема с рождаемостью. Она удвоилась во всех смыслах.
Я могу понять, если симка- инопланетянка. Муж от нее забеременел, она сама ходить беременной - все мило.
Но когда оба родителя - люди, да еще ко всему прочему у них дети со странным цветом кожи - ну это как то уже перебор(
Меня вообще эти инопланетяне напрягают. Зачем они в этом дополнении??? Зачем беременные мужики? Я только из за этого не хочу устанавливать это дополнение. А так хочется во многие карьеры поиграть. Но похищение и беременность... жесть

Мдаааа...почитала тему. Буду я лучше играть без дополнений.
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Gelechka, ну что ж вы так сразу. Баги всегда были и будут.
Похищения после патчей стали редким явлением, у меня только 1 раз мужчина беременел, в основном, женщин похищают, а они без последствий.
А карьеры все же разнообразят жизнь. Я прошла карьеру доктора с симкой 6 поколения, потом ею же кондитерскую открыла, а сейчас прохожу ученого с 7 поколением. До детектива еще не добралась.
Правда, пройдя карьеру однажды, второй раз нибудь ходить с симами на нее, буду самостоятельно отпускать их работать. Ибо вся остальная жизнь на время активных карьер отходит на второй план.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Сегодня вот наткнулась на недостаток в медицинской карьере. Доктора вызвали в дом Ландграабов, но при этом больные Ланграабы в больнице остались, а в их доме нас ждали три больных НПС. Уже было обрадовалась, когда впервые вызвали, подумала "вот, какой плюс в сторону реалистичности", а на деле оказалось что "минус".
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
JDee с этими генерациями игра вообще расстраивает. осталось только притвориться, что вызвали к другим однофамильцам.)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
осталось только притвориться, что вызвали к другим однофамильцам.)
К другим однофамильцам с тремя разными фамилиями? Дааа, такое в жизни наверняка бывает :да:
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
JDee моего доктора тоже вызвали вылечить тех самых НПС в доме Готов. Сами Готы выжидали на улице :непонял:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
JDee, а у меня-то была смутная надежда, что с каким-то из последних патчей они это доработали все-таки :/. Никак не могла понять, пока играла сразу после выхода дополнения за доктора, почему вызовы на дом нельзя было сделать к живущим там симам, а не к квартирантам-бомжам :/. Но, по ходу, теперь так и оставят, зачем дорабатывать дополнение, которое и так продалось и продается :горю:.

Меня вообще уже сильно подбешивают эти генерации симов постоянные, для магазинов, для больницы, теперь вот еще куча массажистов для спа, они баг с постоянным удалением игрой симов не пофиксили еще?? У меня мод против удаления симов игрой, с этими постоянными генерациями бездомных для всего, для чего только можно, все время приходится следить за населением, и стирать лишних вручную, при этом я бы не против, чтобы всегда одни и те же симы-НПС, например, были массажистами, но это же надо еще при "чистке" населения этих массажистов опознать, и простых нагенерированных прохожих удалить, а их - нет :глазавкучу:.

Не понимаю, почему нет до сих пор функции отключить эту дурацкую постоянную генерацию бездомных, ну сделали бы какое-то предупреждение от игры, что ли, как в симс 3 писал мод "Register", что в городе не заняты такие-то рабочие места, можно было бы вручную тогда сделать стимов для них, сколько нужно.

При всей этой их системе у меня есть куча созданных мною бездомных, которых я вообще НИ РАЗУ не видела в городке, не встречала их никогда на лотах, хотя в редакторе они есть, висят в неиграемых, при это те бездомные, которые сгенерированы игрой, всегда везде есть и лезут во все разговоры, и бегают с лота на лот. Игра использует максимум 1/3 из всех бездомных, почему нигде не видно остальных - загадка.

...все, я выговорилась :смех:.
 

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Народ, такой вопрос. Сделал магазин только из холодильников, напихал туда овощей и фруктов, но симы их не покупает. Появляется знак над головой, будто они куда-то не могут пройти. Я уже на улице все холодильники разместил. Что не так?
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Народ, такой вопрос. Сделал магазин только из холодильников, напихал туда овощей и фруктов, но симы их не покупает. Появляется знак над головой, будто они куда-то не могут пройти. Я уже на улице все холодильники разместил. Что не так?
Я в теме Предприниматель ответила тебе на этот вопрос, почитай. :) В аннотации к этому холодильнику написано, что он для скоропортящихся продуктов, т.е. это блюда, приготовленные тобой и имеющие срок годности (фрукты и овощи в этой игре не относятся к категории "скоропортящиеся", странно, но это так), поэтому, если хочешь выгодно продавать, надо развивать навык Кулинария. По-моему, жареная курица чуть ли не на 10 уровне появляется.
 
Последнее редактирование:

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Sluda хорошо, но напитки, приготовленные в баре, тоже скоропортящиеся, однако и их не могут купить. Добавлял гамбургеры и хот-доги, сварганенные на гриле. Игра не дает запихнуть туда все подряд, и раз туда попали фрукты и овощи, значит они должны там продаваться.

За-то я, как покупатель, могу приобретать эти продукты из холодильника, а вот остальные - нет. Думаю это все же баг.

Удалял папку в моих документах целиком, чистил реестр, ребутал ноут и т.д. Модов никаких не стоит. Пиратка.
 
Последнее редактирование:
Верх