Недостатки и глюки дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
330
Награды
269
Жалко вот только, нельзя у них жвачное растение посадить. Очень хотелось, корма для него там достаточно. ^_^
Можно жвачное посадить. Я посадила его возле входа в эту их научную шаражку, в квадратную клумбу, а не в самой тепличке. А еще есть инопланетное растение, цветок с клыками или как-то так, светящееся такое деревце, оно никак не садилось, ни в круглую клумбу, ни в квадратную, выкапывалось из кучки всегда и хоть ты чо с ним делай. В итоге посадила прямо в землю на домашнем участке, в институте еще не пробовала. Растет и плодоносит. Жвачное тоже посадила дома, сначала в клумбу, а потом чет занадобилась мне та клумба под другие растения, и перетащила его в грунт, в режиме покупок. Оно места на грунте немало занимает, кстати, 2х8 клеток, или где-то около того.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Решила завести своей инопланетяшке молодого человека и обнаружила недоработку.


Обратите внимание - оба без маскировки, ну и действия у них были соответствующие, тайное рукопожатие и т.д.

9d70aa502a1431b809af39f8bde31f5e.jpg


Но после вуху в ракете они выдали вот такие сообщения

14ae3edffbea119da3e49590a7495823.jpg


7ca9851610a6e80dc86ce53d1c562c3d.jpg


0e6220b06faad274716ae9d006bab60c.jpg


Ну уж инопланетяне своих узнавать должны точно:хихикаю:
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Доброго времени суток!

У кого-нибудь есть проблемы с болезнями. У меня игровые персонажи не болеют. Это так и полагается? Один персонаж, который работает врачом, пару раз подхватывал болезнь от пациента, да, один раз персонаж безработный заболел. И все. В игре есть развитие иммунитета к заболеваниям? А?
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Кто-нибудь знает, как исправить глюк, при котором не приходят открытки? И с обновлением его исправили? Он же пришел с "На работу".
Открытки у меня доходили, но только тогда когда я все время сидела дома - как только начала выбираться на работу - перестали доходить:(
Уж очень тоже интересуют исправили ли они данную кривоту:злой:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Доброго времени суток!

У кого-нибудь есть проблемы с болезнями. У меня игровые персонажи не болеют. Это так и полагается? Один персонаж, который работает врачом, пару раз подхватывал болезнь от пациента, да, один раз персонаж безработный заболел. И все. В игре есть развитие иммунитета к заболеваниям? А?
Еще наболеетесь! Обычно, если семья начала болеть, то - практически без остановки. Иммунитет появляется на каком-то этапе врачебной карьеры.

А вообще, меня болезни разочаровали. Мудлет висит всего 2 часа и сам проходит. И это - все?!!!
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Вчера добралась таки к дополнению «На работу» решила учёным поиграть мне она больше понравилась, чем остальные. Так вот вылетать не вылетала, а на второй неделе звук стал вибрировать на работе. Симка приходит домой всё хорошо, а на работе опять звук двоиться троиться и шкала заданий не меняется при их выполнение. Прочитала форум у многих проблемы с этой профессией блин так жалко, а она мне очень понравилась веселее как то.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Мудлет висит всего 2 часа и сам проходит. И это - все?!!!
Это вы подождите немного :псих: Снова появится. У меня симы, пока выздоровеют, 5-6 раз мудлеты ловят. Ну и, как уже сказано, все по очереди болеют. Когда эта лихорадка начинается, лекарство уже пачками закупаю :фейспалм:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Это вы подождите немного :псих: Снова появится. У меня симы, пока выздоровеют, 5-6 раз мудлеты ловят. Ну и, как уже сказано, все по очереди болеют. Когда эта лихорадка начинается, лекарство уже пачками закупаю :фейспалм:
Вот эти появляющиеся мудлеты... Понять невозможно, когда сим заболел и когда выздоровел. Новый мудлет - та же болезнь или новая? Уж сделали бы мудлет на все время болезни + эти мудлеты симптомов. Можно было подписать: "ваш сим страдает от неизвестной болезни". А знакомый доктор мог бы внести ясность: ламовый грипп там или еще что.
Кстати, пенная ванна помогает, а может, и не только пенная.

Во, еще! Когда сим поднимается с корточек (огород пропалывал), то получает головокружение. Я так поняла, что это не болезнь, а типа ортостатическая гипотензия.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Westish, Anastas_s, у меня персонажи болели только в одном доме, который расположен в Оазис Спрингс напротив дома Ландграабов. И все. Возможно, там плесень во всем доме. Он старый. В испанском стиле. :смех:
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
У меня до недавнего времени было всё с игрой просто отлично. Всё летает: ни фризов, ни глюков не было. Играю двумя семьями. Сегодня захожу за семью полицейского (старший детектив), а игра самовольно его отправляет на работу, выбора не предлагает, остается сидеть и ждать, когда он с работы вернется. И перезапускала игру, и кеш чистила - безрезультатно. Захожу за вторую семью (сим ученый 10 уровня). Игра предлагает идти с ним на работу или нет. Я, конечно, иду с ним. Выскакивает задание переместится через портал на скрытую локацию, на вечеринку инопланетян. Но загрузка в Сиксим идет бесконечно (хотя дома сим туда летает без проблем, и на работе вчера летал, только без задания), причем внизу загрузки сменяются подсказки, музыка играет. Ради интереса просидела полчаса - идет загрузка. Не пойму в чем дело.
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
У меня у учёного тоже загрузка довольно большая. Больше всех остальных загрузок. Даже пришлось убавить немного некоторые настройки. Но работа эта больше всех нравиться. Не такая нудная как у врача....
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Перестало приходить по почте все, кроме счетов. Не разу с момента игры (04.04.15) не прилетали инопланетяне. Что за глюки?
(стоят моды подходящие по версии на замену имен и уменьшение стоимости наград жизни. Их удаление и чистка кэш эти глюки не исправила). (игра лицензия)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
У меня почтовый ящик как декорация, даже счета не приходят, вечно с этим борюсь, ненавижу, когда нет счетов. Денег куры не клюют, не знаю, куда их девать, люблю, чтобы симы на грани были и наскребали деньги на свои хотелки тяжким трудом...
Как лечить, без понятия, уже уволилась с должности доктора, сделала свой бизнес, счетов все равно нет... Никаких конвертов в багаже, как в прошлый глюк, нет...
 

emmagaby

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
когда я создаю инопланетян, то игра вылетает, компьютер вообще отключается :(
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Julerra, я разрешила ситуацию крайне радикальным методом. Я создала новую семью (персонажа, который предложил мне CAS), оставила его фамилию, но к нему добавила двух персонажей, у которых категорически не хотели приходить счета. Поселила их в тот же дом, устроила на ту же работу. Даже новое сохранения не делала, город прежний. Эта была целая головная боль. Поскольку у семью еще есть мамы, папы, сестры и бритья ̶в̶о̶ ̶Х̶р̶и̶с̶т̶е̶. Пришлось создавать их вместе, затем расселять, удалять прежних и так далее. И счета начали приходить регулярно. Правда, такое решение проблемы требует больших энергозатрат моих и компьютера. Пришлось вновь проводить все вечеринки и собирать коллекции. Если Вам важно, чтобы коллекции были собраны, а мероприятия проведены на золотые медальки, то придется день другой посидеть. Я открывала коллекции при помощи кода разработчиков, который делает видимыми все невидимые объекты в игре (bb.showhiddenobjects). А если это не все так важно, то просто создайте новую семью, добавьте своих персонажей и переселите в прежний дом. У меня все заработало. Удачи с игрой. Поменьше багов.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Случился ещё один неприятный глюк. Играю одной семьёй: пожилая мать, её дочь-подросток Эвилин и сын Эвил. Так вот, старушка-мать померла. Урну оставила, так как потом намеревалась её воскресить. В генеалогическом древе матушка есть. Со спокойной совестью, я решила зайти за другую семью, в которой живёт невеста Эвила. Спустя некоторое время вновь возвращаюсь в первую семью, а там такое - урна стоит как декор, то есть опций на ней нет, кроме как выбросить, в семейном древе пропала их мать, теперь вместо нее лишь пустая иконка. Не знаю, что и делать. По сюжету её воскресить надо да и древо семейное развить. Вообще планировала играть всеми семьями в городке и развивать их семьи, а тут такое... Думала семья глючная. Поиграла в других семьях, где старички были - то же самое. Ну и смысл от этого семейного древа, если стоит только за другую семью зайти, как все помершие симы отображаются в древе пустыми иконками?! Обидно даже, будто я и не играла ими. Может у кого так же было, то поделитесь, пожалуйста, советом.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Алмиранда, это не только у Вас, а глюк последнего обновления, умершие симы действительно исчезают из древа :(. И могилки и урны "безымянными" становятся. Будем надеяться, что починят скоро.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Алмиранда, игра имеет привычку периодически удалять часть рандомно выбранных симов во избежание переполнения мира, а с последним патчем это ещё более усугубилось. У тех, у кого симов было более 180, игра удалила абсолютно всех симов, не живущих в домиках, подчистую. :расстроен:
Соответственно мёртвые симы тоже удаляются, поэтому вместо их портретов в генеалогическом древе пустые иконки и нет имён на урнах.
Ждать, пока разработчики исправят это безобразие, можно очень долго. Поэтому пока советую вам поставить мод от этого. С ним все ваши семьи будут в целости и сохранности. Главное, не забудьте поставить галочку в настройках в разделе Другое напротив "Моды для сценариев". Мод можно найти тут.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Bellany, спасибо! Теперь все работает, как надо! Раньше модами не пользовалась. А теперь без них никак.
Сегодня еще один глюк вылез. Про счета за дом. Они у меня не просто так перестали приходить. А после поездки в Гранит Фолз. Перед этим я их оплатила. Когда вернулись мои симы домой, в почтовом ящике лежали счета. Сим их взял, думали, сходит на работу и расплатиться (денег мало было). Так счета в багаже залипли. Неактивны: и не перетаскиваются на землю, и не оплачиваются. Именно после этого сим-полицейский стал ходить сам на работу, как на стандартную. В других семьях всегда оплачивала счета за дом только через телефон и там всегда они исправно приходят.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
Vegan93, спасибо за совет. Вчера так и сделала. Почта заработала. Будут теперь платить по счетам (Муахаха!)
Конечно, обнуление коллекций - немалая жертва (модами пользоваться не люблю), но по сравнению с решением аналогичной проблемы в прошлый раз - мелочь (тогда я начала новую игру).
Надеялась на свой музей в Оазисе, где собранные коллекции стоят, но после проделанных манипуляций с выселением семьи, предметы коллекций остались активны только для просмотра, взятия образцов, но в багаж кинуть не могу. Ну, теперь реально музей)))
А, еще бизнес продался, но в принципе купить его обратно потом не составило труда.
 
Последнее редактирование:
Верх