Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
начала играть с последним обновлением..и чет с возрастом непонятно ..полоска жизни почти заполнена у некоторых в городах..притом к примеру у родителей только начало а их ребенок уже заполнено полоска жизни...
у некоторых все в норме начало) у некоторых до половины только...было же у всех начало когда тольк игру начинать....

еще репутации так не исправили..у всех созданных немного в минус)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
milagro_s, потому что поменяли продолжительность жизни снова и довольно значительно - в шапке темы Продолжительность жизни симов под спойлером посмотрите. Особенно высокая продолжительность стала очень длинной за счет увеличения дней подростков, молодых и взрослых.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Julerra после последнего обновления снова поменяли продолжительность жизни? если да, то надеюсь добавили побольше дней молодным и взрослым персонажам. После предыдущего обновления, у меня пол города сразу отметило день рождения. В итоге молодых персонажей практически не осталось, только взрослые(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
после последнего обновления снова поменяли продолжительность жизни?
Да, с появлением новой стадии Младенцы.
если да, то надеюсь добавили побольше дней молодным и взрослым персонажам
Добавили.
 

IDIOTSNA

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
185
Награды
2
Всем привет
Подскажите, сталкивался ли кто-то с подобным багом: сим делает какое-то действие (например: сидит на унитазе, программирует, учится) и через какое-то время он резко встает, анимация зацикливается на: то стоит с руками по швам, то руки в разные стороны. Взаимодействовать с другими предметами не получается, очередь действий моментально сбрасывается. Через resetsim сим не откатывается, через testingcheats не перезапускается. Телепортация в другое место на участке не работает, сим вообще ни на что не реагирует. Вопрос решается только через изменение сима в касе (просто зайти в кас и выйти), но баг все равно через какое-то время повторяется и играть невозможно
Из установленных модов стоит только антицензор и замена стандартных имен. Убирала - ошибка не решается
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Заметила, что когда изменяешь персонажа через зеркало или гардероб, то потом у младенца обнуляются все предпочтения в еде. Всю еду нужно пробовать заново.
 

HappyPills

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
У кого возникает глюк со свиданиями? Когда я приглашаю сима на свидание, не проходит и симовского часа, как тут событие заканчивается и выскакивает табличка "свидание провалено".
Симы не вампиры. Из модов, которые возможно влияют на это, установлен ww (+Inappropriate Unlock).
Многие советуют фикс от Bienchens, но я не могу найти его на сайте у автора.
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
Всех приветствую)



1. Подскажите, пожалуйста, у меня одной есть такая проблема, что чх ревнивый/ая работает как-то криво? Объясняю: есть у меня семейная пара, муж и жена. Оба абсолютные гетеро, все дела. Жена ревнивая. Отправляю их обоих в гости к лучшему другу мужа (который тоже гетеро) . И та дамочка начинает ревновать на каждое дружеское действие своего мужа по отношению к его лучшему другу. Напомню - все они гетеро, там о каком-то флирте даже речи быть не могло бы. А она даже на вопрос "Как проходит день" начала буянить...причем проверила на других семьях - везде оно так работает. Это так и задумано, или у меня все через одно место как всегда?)

2. И еще то ли баг, то ли фича: не могу пригласить на свадьбу вампиров, у которых нет полностью прокачанной способности защиты от солнца. Вообще - их просто нет в списке возможных гостей при организации мероприятия. Причем неважно, днем я свадьбу планирую или ночью. Тоже баг? Раньше вроде нормально все было в этом плане.

3. И еще - персонажи автономно ругаются, даже те, кому по характеру вообще не положено...как игровые, так и неуправляемые в данный момент. Точно где-то читала про этот баг. Еще не фиксили?

Игра пиратка, из модов только отключение смерти от эмоций (на данный момент удалила, но на момент появления багов был в игре), антицензор и замена имен, + пара фиксов по мелочи и доп одежда/прически. При запуске в новой сохранке без модов все перечисленные баги (...или фичи?) сохраняются.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
1. Подскажите, пожалуйста, у меня одной есть такая проблема, что чх ревнивый/ая работает как-то криво? Объясняю: есть у меня семейная пара, муж и жена. Оба абсолютные гетеро, все дела. Жена ревнивая. Отправляю их обоих в гости к лучшему другу мужа (который тоже гетеро) . И та дамочка начинает ревновать на каждое дружеское действие своего мужа по отношению к его лучшему другу. Напомню - все они гетеро, там о каком-то флирте даже речи быть не могло бы. А она даже на вопрос "Как проходит день" начала буянить...причем проверила на других семьях - везде оно так работает. Это так и задумано, или у меня все через одно место как всегда?)
Это фича, не баг. "Ревнивые" симы ревнуют половинки к любому дружескому взаимодействию, при этом ориентация не важна. Отношения при этом не падаюь. но мудлет дискомфорта и страх измены при этом появляется.
3. И еще - персонажи автономно ругаются, даже те, кому по характеру вообще не положено...как игровые, так и неуправляемые в данный момент. Точно где-то читала про этот баг. Еще не фиксили?
Фиксили несколько обновлений назад... Какая у вас версия игры?
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
Это фича, не баг. "Ревнивые" симы ревнуют половинки к любому дружескому взаимодействию
Ой, ну тогда это, на мой взгляд, прям перебор немного. Ревнивцы какие-то припадошные вышли) но да ладно, разрабам виднее)

Какая у вас версия игры?
Самая последняя, установлен жизненный путь, все аддоны и обновления. Вроде это появилось после старшей школы и было вообще люто, в какой-то момент действительно стало полегче, но совсем не прошло, увы. Но у меня основная сохранка относительно старая, ей точно больше полутора лет. Боюсь, что баг "прицепился" к ней и так и останется теперь :(
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Что-то симы перестали норм передвигаться, все им что-то мешает. Перед тем, как заселила семью в дом, проверила его играбельность, все было хорошо. Теперь же при каждом запуске игры симы начинают махать руками, мол, не могут ничего. Moveobjects включен всегда. Определила, что не могут пройти через двери. Поставила все двери строго по сетке, без зажатого шифта. Не помогает.
Помогает зайти в режим строительства, схватить дверь и вернуть ее на то же место. Бинго! Везде дороги открыты.
Бесит.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
IDIOTSNA, поставьте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., он сбивает большинство таких ошибок на подлете. Если и останутся, решаются шифт-кликом - ресет сима, ну или заходом в CAS.
персонажи автономно ругаются, даже те, кому по характеру вообще не положено...как игровые, так и неуправляемые в данный момент
Это может быть как уже починенный баг, так и фича в случае, что между симами есть негативные чувства. Проверьте профиль, ничего такого?
 
Последнее редактирование:

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
есть негативные чувства
Нет, ничего такого...возникает такая ерунда совершенно рандомно, просто среди разговора вылезает какое-то злое действие (в основном "кричать" или "оскорбить"), как если бы у сима были чх злой или задира, но таковых ни у кого нет.
Увы, видимо все же баг.
 
Последнее редактирование:

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
250
Награды
0
Уже довольно давно, подозреваю, что после выхода снежных просторов, поломалась съемное жилье. В городке, который в поход в частности, скорее всего и в джунглях, но мои туда не ездят, не знаю.
Все участки не доступны для аренды, тип участка аренда [название городка] (забыла как точно называется) не доступны для аренды, приходится вручную каждый менять на съемное жилье

Это только у меня или у всех так? И есть какое-нибудь решение, кроме как ручками каждый раз исправлять?
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Всем привет )
Может, кто знает, с чем может быть связана следующая проблема: в половине семей при переходе малышей в следующую стадию они тупо исчезают из семьи и из семейного древа, даже из рубежей родителей пропадают. Будто бы их вообще не было. У меня какое-то повальное исчезновение детей в городе, почти все молодые пары, недавно родившие детей, остались вдруг без них :С
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
А у меня прислуга перестала приходить. Это мод, или глюк обновления? Модов на прислугу у меня нет, но мало ли что изменяет файлы :\

UPD: иногда соизволяют. Не понимаю я их.
UPD2: КАК остановить симов от вечного приготовления бисквитных тортов?! После семейной вечеринки у меня было три! :_(
 
Последнее редактирование:

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
250
Награды
0
А у меня прислуга перестала приходить. Это мод, или глюк обновления? Модов на прислугу у меня нет, но мало ли что изменяет файлы :\

UPD: иногда соизволяют. Не понимаю я их.
UPD2: КАК остановить симов от вечного приготовления бисквитных тортов?! После семейной вечеринки у меня было три! :_(

Прислуга приходит только если вы на участке находитесь, если на работе или где-то в парке/баре в это время будете, то только деньги снимают и ничего не делают. По крайней мере у меня так давно уже
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Спасибо. Надеюсь все-таки поправят.
А тем временем на дворе весна 2023 а растения так и сбрасываются… причём даже в укрытии и даже не при уходе с участка.. дико раздражает этот баг. Садоводство в Симсе 3 было куда менее глючное
 
Последнее редактирование:

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Дикий_ангел , спасибо за ответ! Я уже решила проблему. Оказалось, мне всё сломал мод на назначение ролей НПС. Я специально скачала версию, которая позволяет игре генерировать НПС без меня, чтобы я чисто могла что-то подредактировать в случае необходимости, но они всё равно не появлялись. Я убрала мод и всё работает корректно.


растения так и сбрасываются
Я уже просто включаю фантазию и представляю, что у растения начался новый жизненный цикл.

У меня ещё такой вопрос для сбора статистики. Может кто-то тоже столкнулся. Почему-то у меня куда чаще рождаются мальчики :D Я никак не влияю на пол ребёнка, хочу чтобы это было естественно, но это уже становится скорее скучно, потому что я, стоит симке забеременнеть, ожидаю мальчика, и оказываюсь права. У меня сейчас суммарно за игру появилось 9 детей, из них только 1 девочка. Ну... Чт... Как... Почемуууу :апстенку:
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
Почему-то у меня куда чаще рождаются мальчики :D
У меня сейчас в игре похожая ситуация. У одного персонажа из 8 детей две девочки, которых я сделала в касе из мальчиков :стесняется:

У всех них тоже в основном сыновья (штук 9), и - внимание - одна девочка...
 
Верх