Недостатки и глюки восьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.​
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
У меня симы не загорают. Может быть я не правильно выбираю место для этого? Лето, солнце, температура +32, ясно, а сим сколько не лежит на шизлонге, никак не получается загорать. Версия игры, как полагается 1.42
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SonErT707, попробуйте не укладывать его на шезлонг, а занять каким-нибудь делом. Пусть поиграет во что-нибудь или просто общается. И не забывайте о том, что он должен находиться на солнце весь световой день, не заходя в помещения.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Уже писала, что после установки начала гибридиться нежить, безо всякого мода. Оказывается, дело зашло далеко. Как видно на представленном скрине, один персонаж является сразу феей, ведьмаком и оборотнем. Напоила его лечебным эликсиром - крылья пропали, свойства остались. Копнула глубже - такая фигня со всей династией (вне ее нежити нет). По дому рассекают близняшки - фееведьмы, сосед - джинновампир с крыльями, красота.
 

}Стася{

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
20
отбрасывает от почтового ящика (((кто знает как исправить?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
}Стася{, почистить почтовый ящик с помощью DebugEnabler или MK, потом сделать ресет лота.
 

esterion

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
После установки времен года садоводство стало работать через жопу: персонаж собирает плоды с одного куста и вдруг оказывается от куста за шаг с непонимающим видом. Только у меня так? И не знаете ли, как написать в техподдержку?
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
После установки времён года у меня постоянно вылетала игра..Хотя доп материалов не было,поэтому я и удалила симс 3.
А ещё у меня почему-то не появился один раз праздничный участок..Оо Сам участок был, но вот праздничных декораций не было.Так и стоял обычный парк весь сезон осени
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
esterion сказал(а):
И не знаете ли, как написать в техподдержку?
Вы имеете ввиду тех.поддержку ЕА?) Им писать по поводу глюков бесполезно, лучше обратитесь в эту тему.
Черешня, с проблемой вылетов обратитесь в эту тему, а фестивальный лот попробуйте переустановить в Режиме изменения города, он находится во вкладке "Общественные участки", для каждого города есть свой участок, только выбирайте тот, который помечен как Праздничный.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
esterion, садоводство и правда стало здорово подглючивать, теперь стараюсь выращивать на улице только то что нельзя растить в клумбах - то есть деревья. Весной и летом всё ок, а вот с осени бывают накладки... С другой стороны, портить садоводство начали еще в супернатуралах, тут, так сказать, просто развили идею.
Еще не знаю как связано с Сезонами, но овервотч стал удалять совершенно безумное количество безхозных авто. Сперва где то по 6 тысяч, потом по 8-10, потом 15, последние дни - порядка 26 тысяч авто в сутки. В результате игра к 3-м часам ночи начинает поддормаживать, а в 3 часа подвисает на 2-3 минуты пока этот хлам чистится. Теперь приходится не ждать этих 3-х часов ночи а зачастую и днем вызывать зачистку авто вручную. То же самое делать перед сейвом чтобы сократить время сохранения/загрузки. Раньше было в пределах 10-70 авто в сутки.
Ну и известный баг с не-сохранением шкалы времени так и не пофиксен. То есть нельзя, поставив игру на паузу, загрузиться на паузе. Теперь приходится делать приседания. Например, после установки на паузу задавать симу первым действием в очереди Мобильник->Позвонить->Болтать без указания адресата, и потом уже сохранять. Как результат - игра загружается на первой скорости, но тут же встает на паузу предлагая выбрать кому позвонить.
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
lol27 сказал(а):
после установки на паузу задавать симу первым действием в очереди Мобильник->Позвонить->Болтать без указания адресата, и потом уже сохранять. Как результат - игра загружается на первой скорости, но тут же встает на паузу предлагая выбрать кому позвонить
Отличная находка! А я на время загрузки на рабочий стол выхожу, но наверное не для каждого компа это подходит
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
Я не знаю от дополнения это или нет, но такое получилось только после установки Времён года. Симка забеременела, начались роды. Она поехала в больницу, а вышла с девочкой, но её "тело" было невидимым. А над ней была полоса телесного цвета которая уходила далеко в небо. Второй раз получилось , что родились мальчик и девочка. Так вот с мальчиком всё в порядке, а девочка пошла по стопам старшей сестры. Так вот что мне делать и как это исправить?
 

Almenda

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
1
каждый день приходят коробки с чудо-растениями.... с коробками ничего сделать нельзя. уже весь инвентарь в них.
+ куча счетов, которые оплатить нельзя. но правда и с них ничего не требуют. тоже лежат в инвентаре

так же как у многих есть гибриды. оборофеи, вампироведбмы. ладно бы от родителей.... но нет.
у меня сейчас мама НЛО-вампир. папа Оборотень. две девочки (близняшки). одна ведьмавампир. вторая ведьма просто ......... вот вам и генетика ( в роду ведьм пока не было вообще)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Almenda сказал(а):
с коробками ничего сделать нельзя
поставьте мод The Overwatch и через опции "Настройки" очистите багаж сима. Если возникнут вопросы по моду, обращайтесь в его тему.
 

Meruega

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
30
Награды
1
Дублирование предметов при продаже - ладно.
Отскакивание от почтового ящика - черт с ним.
Что делать с пропавшими продавцами на сезонном лоте? (
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
я в тему вечеринок уже писала,повторюсь тут. 1-2 гостя на вечеринку приходят с вытянутой пустой рукой.я так поняла,это они угощение принесли.в самом начале,Когда я установила сезоны,еда действительно у них была.теперь только вытянутая рука они не тормозят,не застревают нигде (за исключнием "узких мест" в доме,где всегда все гости толпятся).Ходят,действуют.когда берут мое угощение,в жэтой же руке у них появляется взятая тарелка.
в принципе,не сильно раздражает.разве что то,что я на свои многолюдные вечеринки всегда готовлю по 3 блюда,раз гости не несут ничего.а когда сама на вечеринку хожу,там вообще не кормят
biggrin.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
В новом аддоне без ахтунга - просто никуда. Весь сад зимой глючит. То замерзшие деревья говорят что плодоносят, но собрать ничего нельзя, то в доме в клумбах растения сажаются в замороженном виде. А читаешь газету и радуешься - местные фермеры отмечают день урожая (за окном минус 17)...
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
Всё я разобралась. Может это поможет тем людям у которых такая же проблема. С помощью торта я сделала день рождение девочке. И увидела что ноги есть, голова есть, а вот тело было во взрослом купальнике. Вся эта фигня получилась потому что между детской одеждой появились 2 купальника и какой то костюм взрослый. Вот я не знаю теперь как удалить и как они там появились.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Асяяя, пвзрослите ребенка, а потом оденьте в одежки от ЕА. Такой невеселый глюк бывает от бракованной одежды и допов.
 

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
У меня сим был с 4м уровнем в навыке спорта. Отправил плавать по речке - начал качаться навык спорта. Вылез на берег - навык продолжал качаться. Так и качался до 10го уровня, пока сим занимался обычными делами. о.О
Не то чтобы это плохо, но спортсменом я его делать ну никак не хотел))
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Бесит, как симы в воду входят, это точно недостаток!
им больше часа на это требуется!!!
 
Верх