Недостатки и глюки восьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.​
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Стилист заработал нормально после чистки папки с модами
cool.gif
так что! проверяйте свои допы... дело не в игре
 

Lorius85

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Симы не катаются на роликах и коньках, они просто бегают по кругу...
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Lorius85, Из не обычных существ кататься могут только ведьмы.... Остальные бегают и летают.
 

igla

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
65
Награды
2
модов нет, а палатки не фурычат...обыдно.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Сразу оговорюсь, что у меня игра, каталоги и дополнения полностью официальные, а из доп. материалов только сторовские. Семью для сезонов создала новую.

Игра очень глючная. Сначала появился патч. С ним не получалось исследовать метеориты и посмотреть в телескоп. Ну да ладно. Сейчас вроде бы доступно. Но в самой игре похожие глюки, только хуже.

В одну ночь симы встали перед кроватью и всё, с концами. Спать лечь не могут. Действие вообще не отменяется. ResetSim помог только действие отменить, не больше. Перед этим симка купила фейерверки на фестивале. Может, дело в них.

Сохраниться периодически не получается в принципе. Либо сохраняется полчаса без перспективы окончания процесса. Либо вообще вылетает с ошибкой. Причём опцию "Сохранение и выход" теперь боюсь использовать. Потому что сто процентов игра вылетает под конец с ошибкой. А заодно и моя несчастная винда. Боюсь, что требования к ПК с этим дополнением повысились и теперь моя машинка им не соответствовует. Хотя раньше всё хорошо было. Очень жаль. Не буду я покупать железо только ради сезонов. Проще, по-моему, их не ставить. Последняя надежда, что у меня DirectX устарел. Если его обновление не поможет, то даже не знаю, что делать.

Ещё обнаружила забавный глюк. Симка и сим решили поиграть в футбол. Сим нормально переоделся. А вот симка вдруг обнажилась, да ещё и облысела на время матча.

Кто голый? Я голая?
screenshot1.jpg


На воротах.
screenshot2xux.jpg


А вот так мы выглядим в обычной жизни.
screenshot3.jpg

Из недостатков могу отметить отсутствие теплиц. Садоводом теперь быть невыносимо. Либо постоянно страдать, занимаясь сбором урожая, от жары и холода, либо высаживать растения по одному в кадках в доме. Но этот вариант затратен как по деньгам, так и по жизненному пространству - в кадках растения занимают гораздо больше места.

Плюс ко всему глюки в игре совпали с глюками на официальном сайте. Невозможно зарегистрировать код игры, если она куплена в ориджин. Эта проблема не только у меня, многие игроки жалуются. При этом на стене в профиле указано, что я зарегистрировала игру. Но среди игр значок сезонов не появился. Нужно писать в техподдержку. Ещё одна большая проблема. А ведь дополнение я покупала только ради инопланетян. Большой вопрос, нужны ли они мне так.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Бывает глюк, что сим не с того не с сего пропадает.
Просто не видно самого сима, как будто игра его прорисовывает...Действия с ним применить нельзя, но спсает ресет сим.
Еще меня "отшвыривает" от некоторых объектов. Это у меня у одной так?
Ресет сим опять же помогает с объектами
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
а у меня когда сим в воду заходит поплавать, то по краям монитора вода становится какой то размытой. Пиксели видны. У всех так?
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
С установкой данного аддона появился глюк: одно лицо на панели на всех персонажей (после 30 минут игры в каждый заход). Такое раньше было в путешествии и вот опять. Помогает только выход из игры. Но так играть вообще не вариант. И регулярно вылетает 12 ошибка. Приходится кеши все удалять перед входом в игру. Модов и доп материалов нет.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Пришли мы на летние гулянья, решили перекусить... А список-то пустой... Вот и поели. Ничего нет в списке из обещанных вкусностей...
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
tree сказал(а):
Плюс ко всему глюки в игре совпали с глюками на официальном сайте. Невозможно зарегистрировать код игры, если она куплена в ориджин. Эта проблема не только у меня, многие игроки жалуются. При этом на стене в профиле указано, что я зарегистрировала игру. Но среди игр значок сезонов не появился. Нужно писать в техподдержку. Ещё одна большая проблема. А ведь дополнение я покупала только ради инопланетян. Большой вопрос, нужны ли они мне так.
+1.
Стоял стим-клииент, теперь пришлось подцепить ориджин-клиент, потому что игра куплена, а пользоваться можно только на ориджин.
С садоводством засада, хотя мне и не было сильно принципиально. Теперь теплицу придется выстраивать, как обычное помещение, но с большим количеством окон, стеклянных дверей и стеклянной крышей. Выглядят такие строения странно. Выращивать же растения только в лето - хлопотно.
С одежкой вышла определенная засада. Ее мало. Реально мало! кроме того, заметила, что папараци у меня по городу бегают все в том же, что и обычно - их игра не переодела, более того рандомно пораздавала не понятно что - одна симка ко мне по снегу ходит исключительно босиком. В чем проблема - не знаю.
и еще - мои симы не пользуются зонтиками. если без меня ушли в город, значит вернутся злые и мокрые.
 

Mashule4ka

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
60
Награды
4
коньки забаганые, сим заходит на каток, стоит-стоит, а потом отбрасывает от катка... самое ожидаемое и не работает
surprised.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Mashule4ka, у вас есть мод на ускоренное обучение навыкам? Если да, то удалите/обновите.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Лимонка сказал(а):
Еще меня "отшвыривает" от некоторых объектов. Это у меня у одной так?
Ресет сим опять же помогает с объектами
Когда только появился последний патч, как раз приуроченный к выходу сезонов, у меня так было с телескопом. И даже ResetSim не помогал.

Toucher_13 сказал(а):
и еще - мои симы не пользуются зонтиками. если без меня ушли в город, значит вернутся злые и мокрые.
А у меня наоборот. Играю с читами. Но деньги себе искусственно не добавляю. Пока построила забор вокруг сада, чтобы всякие олени мой виноград не ели... Пока сделала укрытие для симов от жары... Пока купила необходимый минимум для жизни... Денег не осталось. Даже на пару стульев. Поэтому пришлось симам спать под открытым небом в кровати. Как-то ночью пошёл дождь. А им хоть бы что. Не промокли и мебель не испортилась.

Ещё вспомнила глюк. Новые достижения (например, загар и обгар на солнце) вылезают в виде отдельных сообщений в игре с иконкой и описанием (всё, как надо), но на стене в профиле на официальном сайте не появляются. Хотя раньше появлялись автоматически. Не знаю, глюк ли это или нововведение. Но точно глюк: если те же достижения просматривать в самой игре, то изображения иконок к ним не отображаются, а вместо них теперь везде стоит какой-то чемоданчик.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
tree, тоже пыталась зарегистрировать игру, выдавалось, что код неверный. Потом посмотрела она видимо автоматически при скачивании в ориджине зарегистрировалась. И на сайте на моей странице значок есть. И потом уже эксклюзивные материалы нормально зарегистрировала.

Заметила, что некоторые пользовательские допы стали некорректно отображаться. Например, стекляная ваза с цветами, цветы есть, вазу не видно.
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
zeherita сказал(а):
Стилист заработал нормально после чистки папки с модами cool так что! проверяйте свои допы... дело не в игре

Я полностью удаляла всю игру с чисткой реестра, ставила заново, у меня стилист не работает. Но есть этот объект работает норм пока профа не взята, как возьмешь ее все, одежды нет.
 

Mashule4ka

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
60
Награды
4
Katriel, спасибо, попробую
happy.gif

киньте ссылку на новый, на МТС не могу найти
dry.gif
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Katriel,
Katriel сказал(а):
у вас есть мод на ускоренное обучение навыкам? Если да, то удалите/обновите.
нет, не стоят такие моды. Nraas стоят моды, там есть все что нужно. Я тогда отредактировала сообщение свое, написала что обновила моды эти и на вечеринки стали приходить гости (так что гне глюк это, а моя невнимательность к обновлениям в модах). Только другие остались заморочки: на коньках ходят, а не ездят (за исключением покрутится) и назад не катается на коньках, хотя с модами подняла уровень катания на максимум. Да и вот вечеринка с подарками не получается, я писала в теме про вечеринки. Там кстати я написала что пишет мне игра, а ведь это не от модов сообщения, а в игре действительно должно быть какое то свободное место для подарков. На скринах видела перед камином подарки. Может надо место перед камином свободное? Расскажите куда подарки кладут? Перед камином у всех или это разные места в доме?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Milori сказал(а):
И потом уже эксклюзивные материалы нормально зарегистрировала.
Так они есть? У меня не было, сказали, бла-бла, к 15 появятся.

Растения зимой не растут даже в клумбах в доме, не знаю, глюк или нет. Сажается семечко - сразу в "состоянии покоя".
Стилист не работает даже после обновления модов, включая функцию из МК - заходит в меню, а вкладки не выбираются.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Marusechka, я обращалась к Mashule4ka.
На счет подарков: с приходом первых гостей в доме (место случайно выбирается, лично у меня в холле появился) появляется коврик, который через режим покупки можно перетащить "Рукой" в любое удобное место.
Marusechka сказал(а):
хотя с модами подняла уровень катания на максимум.
а вы пробовали развивать навык, а не пользоваться модами? На это не требуется много времени, симы участся достаточно быстро, купите награду "Всезнайка" и наслаждайтесь процессом)
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Katriel,
Katriel сказал(а):
Marusechka, я обращалась к Mashule4ka.
)))))

Katriel сказал(а):
а вы пробовали развивать навык, а не пользоваться модами?
пробовала, терпения не хватает смотреть как они падают все время, а при танцах каждую секунду на ноги наступают
wacko.gif
Я перед тем как модами увеличить навык - смотрю на анимацию в начале обучения, так, из любопытства, а потом мое терпение лопается и я помогаю им))) Ну и все сразу хочется посмотреть в новом аддоне, как они двигаются когда уже хорошо освоили навык. К зиме приготовилась: одному навык сноуборда прокачала, а другому нет. И так и так сразу посмотрю. Вот, как то так)))
 
Верх